REAL ALFA

REAL ALFA

Александр Палиенко -умница!

Александо_2012
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 19
    Награда :   Дата регистрации : 2011-07-05

Александр Палиенко -умница! - Страница 2 Empty Re: Александр Палиенко -умница!

Сообщение автор Александо_2012 в Чт 18 Авг - 8:25

У меня также,mak.di, полный конгломерат различных техник, но вот послушав лекции Палиенко как-то запало в душу решил, применять его методику, вот сейчас читаю лекции, составлю выборку из основного, абстрогируюсь на важном и буду применять....
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Чт 18 Авг - 8:29

Александо_2012 пишет:У меня также,mak.di, полный конгломерат различных техник, но вот послушав лекции Палиенко как-то запало в душу решил, применять его методику, вот сейчас читаю лекции, составлю выборку из основного, абстрогируюсь на важном и буду применять....

так делись со всеми...в виде дневника ,например в этой ветке...лично мне очень интересно....нравится мне тема.... Very Happy
    Александо_2012
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Александо_2012 в Чт 18 Авг - 8:33

arthik пишет:
    Александо_2012 пишет:У меня также,mak.di, полный конгломерат различных техник, но вот послушав лекции Палиенко как-то запало в душу решил, применять его методику, вот сейчас читаю лекции, составлю выборку из основного, абстрогируюсь на важном и буду применять....

так делись со всеми...в виде дневника ,например в этой ветке...лично мне очень интересно....нравится мне тема.... Very Happy

ок расскажу, опишу, сейчас вот прочитаю и сделаю схему (план)
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 18 Авг - 8:35

Александо_2012 пишет:
    arthik пишет:

такой подход к делу можно только поприветствовать...и заранее поблагодарить.. Very Happy
    Александо_2012
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Александо_2012 в Чт 18 Авг - 8:39

arthik пишет:
    Александо_2012 пишет:
    arthik пишет:

такой подход к делу можно только поприветствовать...и заранее поблагодарить.. Very Happy

Спасибо ждите результатов, а они будут обязательно
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Чт 18 Авг - 16:19

Александо_2012
    Я на выходные то же осилю. Сравним впечатления и результаты, т.к. то, что он говорит и пишет, я воспринимаю очень хорошо.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 18 Авг - 16:27

mak.di пишет:Александо_2012
    Я на выходные то же осилю. Сравним впечатления и результаты, т.к. то, что он говорит и пишет, я воспринимаю очень хорошо.

друзья,пишите...и его мысли и СВОИ ощущения и мысли...мне он тоже хорош...да просто некогда послушать..
    фразы,цитаты,мнения-все интересно...
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Александр Палиенко -умница! - Страница 2 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Чт 18 Авг - 20:03

Александо_2012 пишет:Приветики, народ!
    Вот нашел текстовую часть лекций Палиенко [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лекции-СУПЕР, ЛЕГКО, ПРОСТО, ДОСТУПНО И ЭФФЕКТИВНО!!!

Вот только, подскажите, какие именно благодарности (молитвы) произносить, точно непомню, но в каких-то книгах они подробно описаны???

Александр, к сожалению, по ссылке у меня выскакивает какой-то иностранный сайт-перехватчик. Может быть, можно как-то перезалить, чтобы была другая ссылка?
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пт 19 Авг - 2:18

Праздник, я сначала тоже думал, что это какой-то сайт перехватчик. Нет, это просто реклама.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Появится Adf.ly, через несколько секунд в правом верхнем углу появится "Пропустить рекламу", щёлкнешь по ней и попадёшь на депозит.файлс.
    Александо_2012
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Александо_2012 в Пт 19 Авг - 5:23

Без рекламы - скопируйте ссылку depositfiles.com /ru/files/c5mm369rk и вставьте в поле адреса браузера....
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Награда : Александр Палиенко -умница! - Страница 2 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Пт 19 Авг - 8:20

спасибо, все получилось!
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вс 21 Авг - 2:36

Впервые посмотрел ролик (что в самом начале темы). А Палиенко-то, и правда, умница![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Так доходчиво всё объясняет.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    igostets
    igostets
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Награда :   Дата регистрации : 2011-07-22

Сообщение автор igostets в Пт 26 Авг - 3:53

Александо_2012 Спасибо за тексты, я тоже написанное воспринимаю лучше.
    А кто-то читал "Путь мирного воина" Дэна Миллмена? Я прочитал уже треть книги и не цепляет, фильм интересней. Просто стоит ли дальше время тратить...

Александо_2012
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Александо_2012 в Пт 26 Авг - 4:31

Сейчас готовлю выборку из написанного и из видео, тк там многое повторяется, сделаю ОСНОВНУЮ МЕТОДИКУ!
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 26 Авг - 8:55

да уж))) текст настолько "непричесанный", что если бы я не слушала аудио перед этим, я бы из прочитанного уловила в лучшем случае процентов 20.
    На относительно новых видео приятная трансформация - говорить он стал намного более связно. Можно переводить в текст практически не редактируя. Но все равно теряется вся невербалика, и это очень явно ощущается.
    Вот новые видео
    Как определить мастера.
    Какие бывают учителя.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 26 Авг - 9:10

Александо_2012 пишет:Сейчас готовлю выборку из написанного и из видео, тк там многое повторяется, сделаю ОСНОВНУЮ МЕТОДИКУ!

заранее благодарен Very Happy
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 26 Авг - 12:18

Праздник пишет:Вот новые видео
    Как определить мастера.
    Какие бывают учителя.

Ну красава Палиенко, как про гур и гуриков все разложил super
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Александр Палиенко -умница! - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 4 Янв - 8:29

вот тут по сылочке полно всякого аудио и самое главное про 2012 год.
    Я вот токо токо въехала в Палиенко, сама не пойму, почему я раньше его ну просто вот не могла слушать... Видно, время пришло... Rolling Eyes

mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Вс 8 Янв - 17:22

Все просмотрел, почитал, кое-что послушал.
    Конспективно, охватывать все, сложно, да и у каждого , главное, оно свое.
    Ниже приведу несколько выборок, тезисов , так сказать. Еще ниже упражнение, которое А.Палиенко дает от себя, лично мне оно вполне понравилось.

Спойлер:

Осознанность – понимание причинно-следственных связей, что из чего выплывает и что в результате получается. Естественно всё осознать невозможно, важнее понимание основных принципов. Главный – всё, что вокруг нас происходит, было сформировано нами: нашими чувствами, нашими мыслями, нашими законами (убеждениями). Если не хватает осознанности, то работает мысль – «всё что происходит - всё от Бога, всё, что от Бога – во благо. Из всех возможных вариантов выбирается лучший относительно нашего внутреннего состояния». Изменяя внутреннее состояние – меняем события в жизни, где внутреннее состояние – это то, что я думаю и чувствую, оно основано на законах, через которые я воспринимаю мир. Это то, что создаёт событийные физические и ситуационные моменты. Осознанность делает минимальными затраты энергии на преодоление сопротивления в процессе реализации.
    ==============

Необходимые намерения ( особенно во время еды) :
    - Я живу, что бы быть счастливым, получать удовольствие.
    - У меня есть только один авторитет – это мои ощущения, через которые я воспринимаю мир, по наличию в нем Любви, Гармонии и того что мне нравиться.
    - Что бы, не происходило и что бы мне ни говорили, я остаюсь «в своем хорошем».
    =============

Необходимые модели поведения и действий:
    - Позитивные слова и мышление.
    - Замечать хорошее.
    -Думать созидательно, от «хочу».
    Выстраивают нашу энергетику на высокочастотные вибрации,с отторжением низкочастотных и всем , что с ними связанно ( раздражение, гнев, болезни и т.д.)
    ===============

7 пунктов по созданию моделей поведения и действий (нужно выполнять, играя, а не по обязанности):

1) Честность с самим собой (со знанием того, как бы вы хотели на это реагировать).
    Без этого остальные пункты не будут выполнены, даже если делать все, как написано. Умение в данный момент честно признаться себе в том, что именно мы испытываем и в каком состоянии находимся, дает отправную точку, с которой мы будем развиваться. После озвучивания освобождается «место» в подсознании для нового, более благоприятного состояния. Но от того, чем вы хвастаетесь, вы точно так же автоматически избавляетесь.

2) Говорим только позитивными словами. Слова связаны с прошлым опытом. Вместо «плохо» - говорим «не хорошо», вместо «ужасно» - «не важно» и т.д. Активизируются только положительные структуры, созданные в прошлом.

3) Поиск хорошего повсюду. Организм настраивается на ту энергетику, которой мы постоянно пользуемся. Жизнь на низкочастотном уровне осуждения – привычка, заложенная обществом. Как вы мыслите, то вы и выбираете.
    ( упражнение , игра, - найти и принять 5 приятных мне вещей, в любом новом месте (комната, улица, магазин, общественное место), в любом новом человеке или собеседнике. Вначале это подконтрольный процесс, затем уже на подсознании формируется , цепляясь за те приятные найденные вещи, позитивное отношение к окружающему)

4) Умение благодарить. Благодаря за хорошее - мы его усиливаем и стабилизируем, благодаря за нехорошее – мы его, нейтрализуем и преобразуем в хорошее. Все неприятные события можно воспринимать как очищение для того, чтоб прийти к хорошему.

5) Созидательное мышление. Лучше мыслить не от «не хочу», а от того, как нам нравится. «Не хочу, чтоб лил дождь» - заменяем на «хочу, чтоб светило солнце» и т.д. Когда мы что-то отрицаем, этим мы разрушаем энергетические связи, и на тонком плане идет возмещение нашей же энергетикой. Созидательное же мышление – это структурирование окружающего пространства. «Смотри, не забудь» - изначальное восприятие мира с негативной стороны.

6) Думать и говорить о людях так, как если бы они находились в этот момент рядом и все это слышали. Большое количество энергии может уходить на компенсацию несоответствия внутреннего и внешнего – того, что мы говорим «в глаза» и того, что мы думаем или говорим «за спиной». Также лучше думать и говорить о других так, как бы нам хотелось, чтоб другие думали и говорили о нас.

7) «Троичность».
    - Будет так, как я хочу;
    - Будет хуже, чем, так, как я хочу;
    - Будет лучше, чем, так, как я хочу;
    Полное приятие этого, освобождает созидание, а две крайности уравновешивая друг друга, дают наилучший вариант!
    Бог – есть равновесие. Если мы чего-то очень сильно хотим, то для равновесия это у нас забирается. Необходимо вывести на уровень подсознания готовность принятия любых вариантов. Для этого в развитии любой ситуации мы рассматриваем и самый худший, и самый лучший из возможных вариантов, и мысленно соглашаемся с ними – принимаем любой. Таким образом, мы имеем весь «спектр вибраций». Если мы планируем только один определенный вариант, то мы выделяем энергию только под определенное развитие событий. Если что-то случается по-другому, то эта жестко привязанная энергия не идет на созидание, а возвращается нам в виде обиды, депрессии, агрессии, злости. Давая равновесие, мы принимаем мир таким, какой он есть, а значит увеличиваем вероятность осуществления желаемого.
    Для начала нужно приучить мозг воспринимать события в различных ракурсах – использовать «троичность» как можно чаще в самых обычных жизненных ситуациях.
    Например: «хочу добраться на работу быстро и легко» - худший вариант: «вообще до вечера не доберусь», лучший вариант: «прилетит вертолет и доставит меня на работу»... И потом обязательно отвлекаемся, чтоб был переход на подсознательный уровень.
    Самое главное – быть эмоционально свободным (независимым) от ситуации, чтоб управлять ситуацией, а не быть управляемым ею.
    ============

Пять тем на которые «можно» общаться , без ущерба и последствий, со сторонними людьми.
    1) О своем богатстве, как лично ты становишься богатым.
    2) О своем здоровье, как ты становишься здоровым.
    3) Как продлить свою жизнь
    4) Как быть молодым и что ты для этого делаешь.
    5) О том, что делает тебя счастливым.
    На каждую из тем , не более 5 минут, затем переключаемся на другую.
    ================

Мы живём для того, чтобы получать удовольствие и быть счастливыми. Наша задача – увеличивать запас любви в душе. Хотя бы раз в день создайте намерение – «Я всегда и во всём увеличиваю запас любви в свое душе! Он увеличивается гармонично и в удовольствие мне».
    Любовь большинство людей ассоциируют с чувством – это заблуждение. В глобальном понимании: Бог есть Любовь! Чувства, как правило - это результат работы нашего ума. Настоящая Любовь проявляется в виде целого спектра состояний, которые между собой едины - это Легкость, Прозрачность, Своевременность, Естественность, Унисон всего и со всем, с чем мы взаимодействуем. Это ваше Развитие во всех направлениях одновременно и в удовольствие.
    Любовь к себе начинается с осознания того, что Ты пришел сюда развиваться! Развитие подразумевает под собой приобретение навыков и умения. Перед тем как прийти в эту жизнь Ты берешь себе те недостатки над которыми планируешь работать, как правило порядка пяти. Берем себе и таланты они служат как возможность понимать, что нам нужно внутренне испытывать, когда недостаток преобразуется в достоинство. Недостатки обладают огромным потенциалом энергии, таланты же наоборот - пустышки. И тот кто меняет себя становясь гармоничнее трансформируя недостатки в достоинства, получает огромное количество жизненной энергии на которой формируется жизнь. Кто же ставит на таланты начинает деградировать, так как таланты пока мы не меняем себя могут быть только маяками для направления движения... Если же мы меняемся то они автоматически приумножаются и развиваются.
    Нюансы заключаются в том, что Мы живем, что бы получать удовольствие! Удовольствие - это та энергия на которой строится все в нашей жизни - здоровье, долголетие, исполнение желаний, творчество... Когда Мы изменяем недостатки трансформируя их в достоинство, важно помнить - делаем это с удовольствием и осознаем, эти изменения.

mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Вс 8 Янв - 17:24

Ну, и сами упражнения. Тут набирал и формировал сам.

Спойлер:
    Техника, предложенная А.Палиенко для укрепления на подсознательном уровне, необходимости сосредоточения основной части внимания и сохранения энергии в себе.

Значение имеет, то чем мы занимаемся, то как мы к этому относимся и то, как мы распределяем свое внимание, а значит энергетику.
    Там где внимание там и энергия!
    Если сосредоточить все свое внимание, а значит и энергию, на внешнем проявлении действия , со временем энергетика иссякнет и возможность ее пополнения будет затруднена.
    Сосредоточив 90% внимания в себе и всего 10% на происходящих внешних процессах, мы имеем возможность увеличения собственной энергии, в десятки раз. И соответственно в разы увеличиваются те 10%, которые мы отдаем, используя, для выполнения внешних процессов. Эффективность внешних процессов, за счет увеличенной энергетики возрастает, вы остаетесь, по-прежнему, с большим запасом энергии. Не имеет значения , каким внешним процессом, мы сейчас заняты ( говорим с человеком, строим проект, ведем машину ), когда внимание в нас, то тогда и события начинают формироваться, в соответствии с нашей законодательной базой.

Упражнение выполняется по 5-7 секунд, несколько раз, но не более 3 минут. Возможно, утром. Упражнение выполняется в течении 40 дней, с разделением на этапы , по 10 дней.
    Базовым состоянием, для выполнения упражнения, является создание (мысленно, осознавая , что он там , просто есть), внутри себя шара ( плотности, образа света и т.д., кому как подходит) гармонично включающего в себя и полностью поддерживаемое нами на уровне внутреннего ощущения – Любовь Гармонию Удовольствие. Второй шар ( плотность, образ света и т.д.), создается в наших руках и так же содержит Любовь Гармонию Удовольствие. Второй шар дает возможность работать с нашими мыслями, задачами, намерениями и выполнением внешних процессов.
    90% внимания, всегда, сосредоточено на нашем внутреннем шаре, внутри нас, 10% на внешнем.
    Оставляя внимание 90% внутри себя, 10% на внешнем шаре, мысленно руками водим, перемещаем, внешний шар в произвольные стороны. 5-7 секунд. Затем «выбрасываем» внешний шар и мысленно отвлекаемся на что-то, другое, вокруг нас, сохраняя внутри себя Любовь Гармонию Удовольствие, 10 секунд.
    Затем снова создаем внешний шар, так же, содержащий Любовь Гармонию Удовольствие и повторяем упражнение.
    Суммарно, желательно, не более 3 минут.
    Этапы выполнения:
    - первые 10 дней , шар ( плотность, образ света и т.д.) , внутри вас.
    - вторые 10 дней , шара, как такового нет, вы, как сосуд, полностью наполнены Любовью Гармонией Удовольствием. И 90% внимания вы уделяете всему себе целиком, от макушки, до кончиков пальцев на руках и ногах, одновременно осознаем всего себя, зная , что это есть Любовь Гармония Удовольствие. С внешним шаром все упражнения, как и раньше.
    - третьи 10 дней, наполненность Любовью Гармонией Удовольствием, не ограничена рамками тела, а выходит за его пределы , сантиметров на 10-20. Внешний шар, по прежнему «в руках» наполненный Любовью Гармонией Удовольствием, нашей энергетикой + он взаимодействует с внешними процессами - бизнес, отношения и пр., взаимодействуя с энергией внешнего шара, все эти процессы решаются так, как они должны решаться, используя выделенную нами для внешнего шара энергию ( 10%). НО, наше внимание сосредоточено внутри нас, внешние процессы наше внимание не интересуют.
    - четвертые 10 дней, наполненность перестает иметь физические очертания. В силу собственных ощущений, каждый, собой с Любовью Гармонией Удовольствием, наполняет пространство вокруг ( в рамках комнаты , улицы и т.д.) . Внешний шар, уже не «внешний», а расположен в поле нашего пространства и является плотным, функции его те же, взаимодействие с внешними процессами. Внимание, по-прежнему , принадлежит на 90% собственному состоянию.

В конце каждого 10 дневного этапа , рекомендуемое упражнение., на осуществление изменения себя. Состоит в следующем. Мы заявляем, говорим себе:
    - «Я здоров, у меня идеальное здоровье» . И наблюдаем как мы ощущаем себя здоровыми и как, мы , из себя здорового, относимся к окружающему миру. 10-15 секунд.
    - «Я полностью счастлив». И наблюдаем как из состояния полного счастья , мы относимся к окружающему миру. 10-15 секунд.
    - «Я испытываю состояние удовольствия». И наблюдаем, как, это быть , в состоянии удовольствия. 10-15 секунд.
    - « Я испытываю состояние гармонии». И наблюдаем, как же это, быть в гармонии - с собой и окружающим миром. Наблюдаем, именно с позиции гармонии.10-15 секунд.
    Затем , к примеру ( каждый определяет сам)
    - «Я богат, очень богат» Богатство многогранно –дома, яхты, машины, самолеты, и при этом – способности, возможности, связи, друзья, отдых, реализация. Ощутить комфортное и легкое состояние, в богатстве, и наблюдать как в этом состоянии мы воспринимаем себя и окружающий мир. 10-15 секунд.
    - «Любовь. Я есть любовь». Любовь, которая , излучается из нас и заполняет весь мир. И наблюдаем за нашими ощущениями. 10-15 секунд.

Далее.
    Мысленно, создаем и развешиваем, возле себя, в произвольном порядке, шарики. Шарики эти- Здоровье Счастье Удовольствие Гармония Богатство Любовь. Каждый из них занимает то место, которое ему комфортно ( с каждым новым разом, место может быть другим, в зависимости, от нашего состояния и приоритетов).
    Высказываем намерение: «Я удерживаю в поле своего внимания, все эти качества, не пытаясь сфокусироваться на каком-то в отдельности или их состояниях, в этот момент все эти качества гармонизируются внутри меня и становятся моим характером» . И просто наблюдаем за этими шарами. Все делается с открытыми глазами. 10-15 секунд.
    Далее опускаем это состояние, хотя шарики могут продолжать висеть и и высказываем намерение: «Я испытываю одновременно состояние Здоров, Счастлив , Получаю удовольствие, Гармония, Я очень богат, Я есть Любовь». И смотрим на появляющиеся ощущения, в организме и восприятии, не пытаясь насильно заставлять себя что-то думать. 10-15 секунд. Опускаем состояние.

Упражнения выполнять, не чаще, одного раза, в 10 дней. Давая подсознательным процессам выполнить необходимую работу.
    verok
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 277
    Награда :   Дата регистрации : 2011-07-19

Сообщение автор verok в Вс 8 Янв - 21:14

super
    особенно за упражнения выуженные и четко сформулированные thanks
    я сама бы хотела так...
    еще для себя взяла: во время еды проговариваем пару позитивных фраз, которые идут прямо на подсознание..
    у Палиенко эти фразы:
    1) Я живу для того, чтобы получать удовольствие
    2) Единственный авторитет, который для меня существует, это ощущение, которым я тестирую мир на наличие в нём гармонии, радости, красоты и того, что мне нравится
    3) Что бы со мной ни происходило, я всегда остаюсь в своем хорошем
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 9 Янв - 11:56

Mak.di - УМНИЦА !!! thanks
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Пн 9 Янв - 14:47

Спасибо! Спасибо!
    thanks
    Упражнение делать начал. И сразу же, подвернулся первый пример , дающий наглядное применение, системе сохранения и приумножения энергии, за счет разделения внимания 90\10%. - Телефон. Праздники, закончены, пошла работа, дела. И вот я поймал себя на осознании того, что когда я говорю по телефону о чем то, важном (для меня) я, уделяю ВСЕ свое внимание телефону и разговору по нему, а значит, вкладываю в разговор, очень много энергии, почти весь поток!, на данный момент. А сколько за день таких разговоров, задумывались?
    Теперь, если представить, что телефон - это наш второй, "внешний" шар ( прямое предназначение которого как раз, взаимодействие с внешними процессами - бизнес, отношения и пр.) и что ему нужно "отводить" только 10% внимания и энергии, на решение текущих задач, сохраняя 90% внимания и энергии внутри себя, то получается , очень даже , практичное применение Упражнения. И со временем, более правильное управление своей энергией.
    yes
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 10 Янв - 11:39

Мак,это то,что я люблю..теория-теорией,а практика - сила !
    ..примером с телефоном ты меня просто свалил...с кресла....никогда !!!! об этом не задумывался...не обращал внимания..вопросов,Слава Богу,не решаю,ни по телефону и вообще никак...но пример очень понятный,и главное-прочувствованный на личном опыте..даже в обыкновенном разговоре-погружаешся,блин,прям в телефон...
    ..нуууу,Мак,молодчина !..пока переварю эту информацию...применю,так сказать,в деле..хорошо бы ,чтоб ты еще что-то подметил и поделился... Very Happy
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Пн 16 Янв - 9:20

Делаю Упражнение, неделю. Впечатление, конечно, глуповатое,ничего не происходит. Помогает практика на телефоне, тут, кстати, оказалось, не так просто, оставлять внимание в себе. Практикуем дальше.
    danse

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:15