REAL ALFA

REAL ALFA

Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

Поделиться
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

Сообщение автор arthik в Пт 9 Сен - 15:21

защитить себя -это обязательно !!! но...без ментального мусора.....
    у меня на работе ни с того ни с сего уволилась бухгалтер. я в удивлении Shocked
    кааааак оказалось-во-первых она немного перегнула палку в рабочих вопросах..
    а во-вторых - и это главное ! оказалось что это план шефов сменить кадры...вот где собака-то зарыта...
    но ,зная что я волшебник,поговорила со мной...теперь она четко знает - ЭТО произошло для ЕЕ же пользы !!!
    все довольны.... Very Happy
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 9 Сен - 15:25

4.104. Таким образом, в жизни человеку, желающему жить собственным образом жизни, становиться всё более яркой личностью, притягивающей окружающих и имеющей для них жизненно важное значение, необходимо понимать те аспекты, которые категорически нельзя нарушать, прежде всего, на уровне собственного мышления и взаимодействий с окружающими – чёткие запреты для своего мышления, несоблюдение которых наигрубейшим образом нарушает гармонию мира и не даёт возможности формировать собственный внутренний мир:
    Не навязывать людям свои убеждения и не принуждать их к чему-либо: не влиять на выбор людей.
    Не искать в ситуации борьбу, противостояние, обиды, сожаления, чувства вины или долга – не мыслить в прошлом или негативе.
    Не думать о том, за счёт каких ресурсов и возможностей сформируется ваша желаемая реальность.
    Не выходить за рамки жизненной ситуации и не бороться с ней: не бежать от себя.
    Не идти на компромисс между ситуацией и своим желанием-намерением.
    Не обвинять людей, ситуацию, случай и не считать, что кто-то может повлиять на вашу жизнь: не пытаться заменить собственную слабость внешними действиями.
    Не сомневаться в доверии к силе, формирующей ситуацию и не пытаться понять причины её решений.
    Не принимать решений и не делать активных действий, пока не определили своё Я (предназначение) в ситуации – не нарушать: учиться намеревать, терпеть, ждать.
    Не бояться проживать и выражать свои эмоции, желания и чувства, отношения к чему-либо (позицию): не сожалеть о сделанном и сказанном.
    Не брать ответственность за судьбу и решение окружающих: не отклоняться от своего пути – предназначения.
    Категорически нельзя вводить в мышление личности – мыслить персонами; мышление должно отталкиваться от ваших интересов, никого не принуждать к чему-либо, оставляя выбор человеку; поэтому в мышлении должны присутствовать только сути и функции людей, но – не их имена и социальные роли – не мыслить именами.

только что попалось на глаза.... Very Happy
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 9 Сен - 15:28

4.105. Таким образом, для формирования гармоничного внутреннего мира и его успешного развёртывания в обществе, управления собственными мыслями и развития осознанности – что позволяет стать в обществе яркой востребованной личностью – необходимо придерживаться в мышлении следующих правил:
    Формировать собственную мораль, систему взглядов, придерживаться их в жизни.
    Мыслить в позитиве и созидательно, направлено в настоящее или будущее.
    Доверять личности ситуации.
    Оставаться внутри собственных ситуаций, использовать имеющийся в ситуации ресурс и вести с ней диалог.
    Следовать собственному желанию в ситуации, совмещать его с намерением ситуации и непрерывно искать в ситуации возможность получить удовольствие.
    Мыслить безоценочно и принимать ответственность за свой внутренний мир, последствия собственных действий и события жизни.
    Удерживать собственное желание и принимать от ситуации любую форму его реализации.
    В ситуациях учиться намеревать, терпеть, ждать.
    Проживать и выражать свои эмоции, желания и чувства: с радостью следовать любому принятому решению или сделанному выбору.
    Следовать согласно собственному выбору предназначения и предоставить окружающим такое же право – прожить свою судьбу.
    Мыслить безличностно.

Very Happy
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 9 Сен - 15:54

Арт. Ты мне по сабжу ответь: я сломала ситуацию вводом третьих лиц или наоборот? Rolling Eyes Я вообще именно с этим моментом не понимаю ниче. Если ТЫ понимаешь- ответь. Сочувствие мне без надобности.)))))))))))))))Я уж отпсиховалась на эту тему.

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 9 Сен - 16:01

Гелла пишет:Арт. Ты мне по сабжу ответь: я сломала ситуацию вводом третьих лиц или наоборот? Rolling Eyes Я вообще именно с этим моментом не понимаю ниче. Если ТЫ понимаешь- ответь. Сочувствие мне без надобности.)))))))))))))))Я уж отпсиховалась на эту тему.

Все так и должно было быть... Very Happy
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 9 Сен - 16:09

Evil or Very Mad affraid witch нет, ты всетки злыдень и зря я с тобой снова задружилась.Издеваешься,да? feminist

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3135
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Пт 9 Сен - 16:22

Гелла пишет:вот чесна говоря с ситуациями мне не до конца понятно. особенно с вводом третьих лиц...вот у меня сейчас ситуация: х з что такое. я обратилась в соответствующие органы,поскольку только они в данном случае способны мою ситуацию разрешить. Ну так устроен социум. И что? получается, что я эти органы ввела насильно? Вразрез с намерением ситуации? Или наоборот, ситуация меня подвела к тому, что надо уметь отстаивать свои интересы любым способом, в том числе с помощью спец. служб социума? Rolling Eyes
    По поводу ввода третьих лиц ты сама ответила на свой вопрос. Мы ведь не свободны выбирать, вводить нам третьих лиц или нет, так как живём в обществе. Если сложилась такая ситуация, ты должна обратиться в органы. И тут не надо изводить себя вопросом: правильно ты поступила или нет. И вообще, прими такую позиция: что бы ни сделала - ты поступила правильно. А вообще, действительно, это издержки этой профессии. Меня это тоже напрягало, когда я работала с золотом.
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3124
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Пт 9 Сен - 16:27

Гелла третии лицы уже были там с самого начала (Как Вариант).А вариант проявился.Ты случайно не с Праздником работала, там вместе?...Извини за вопрос.
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение автор FifthElement в Пт 9 Сен - 16:27

Гелла пишет:Арт. Ты мне по сабжу ответь: я сломала ситуацию вводом третьих лиц или наоборот? Rolling Eyes Я вообще именно с этим моментом не понимаю ниче. Если ТЫ понимаешь- ответь. Сочувствие мне без надобности.)))))))))))))))Я уж отпсиховалась на эту тему.

Геллочка, я вообще-то поняла это, как введение в свою ситуацию персонального знакомства scratch Мое мнение, вот если бы ты отнесла заявление, а тебе сказали в прокуратуре или где-там, что НЕТ дескать, золотая, ты виновата и точка. И тут ты начинаешь искать выходы на прокуратуру, знакомых,или же знакомых знакомых, чтобы они повоздействовали на этого инспектора...вот где-то так мое понимание по Кронину вовлечение третьих лиц, которые не имеют отношения к твоей ситуации...
    А так получается, что вообще нельзя обращаться никуда что-ли????
    ЮЛЯШ!!! у тебя что было? задействование личного знакомства или же общественных организаций?
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 9 Сен - 16:27

Угу.
    Ириска, спасибо...

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 9 Сен - 16:29

Кароче, с этими третьими лицами дело ясное, что дело темное.)))0
    Урик,да, именно с ней. Почему? ты? спрашиваешь? об этом?

Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 9 Сен - 16:32

Вы случайно, не "закрыли главу" хороших отношений?
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 9 Сен - 16:34

Вообще, видно, что-то реально попустило,раз я вообще могу об этом говорить свободно и отстраненно.
    Там вообще супер, кино, мексиканский сериал. Нас всех потащили на полиграф и мы- как бараны- пошли. И вот результат: все мои страхи и чувства вины по жизни - все это вылилось в заключение полиграфолога, что 97% вероятности, что я знаю того, кто украл или что я передала кому-то или толком я не знаю что, поскольку мне заключение не показали.И на это основании мне и прдеъявляют. Но это противозаконно. Пока в нашей стране только следственные органы имеют право выносить - и то предварительный! вердикт о виновности.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 9 Сен - 16:35

Ури пишет:Вы случайно, не "закрыли главу" хороших отношений?
    Я бы сказала, что наоборот. Вся эта петрушка наладила наши отношения.
    Кстати. Пожар и это - развернуло меня к родному мужу. И его ко мне. Это порясающе. таких отношений у нас не было со времен нашей беременности.))))))))))

Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 9 Сен - 16:37

...петрушка Laughing

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 9 Сен - 16:38

FifthElement пишет:
    ЮЛЯШ!!! у тебя что было? задействование личного знакомства или же общественных организаций?

у меня было именно личное знакомство.
    Здесь по-моему важно, чтобы не было перекладывания ответственности на кого-то (знакомого, родственника). Общественная организация ЗА НАС ничего делать не будет, и уж тем более не будет разделять с нами нашу ответственность. Так что для отстаивания своих законных интересов можно смело обращаться в различные инстанции )))))))))))
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 9 Сен - 16:38

...петрушка Laughing

Вот и весь ответ на всю эту муйню!!!

Последний раз редактировалось: Ури (Пт 9 Сен - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение автор FifthElement в Пт 9 Сен - 16:38

arthik пишет:
    FifthElement пишет:
    И сравнить мои внутренние ощущения в конце апреля-мае и сейчас - мдя, две большие разницы girl cry
    Спасибо МИРУ за то что ТЫ есть !

...разница в какую сторону прет ?....и пачиму ?

В апреле-мае я после Кинслоу (ну и альфы)летала, все так радовало, наслаждалась, душа пела...казалось, что проблема разрешилась и вроде бы даже ИДЕАЛЬНО...но..потом куда-то все делось...потихоньку, хотя я старалась радоваться всему и держать чистое осознание..правда не постоянно. я не знаю, как его держать, когда работаешь и нужно общаться, и когда тебе угрожают по телефону, точнее фирме в твоем лице, только лишь потому, что гос органы намеренно бастуют girl crazy половина народу в отпусках, рук свободных не хватает, каждый клиент считает, что ОН ВАЖНЫЙ...вообщем..где-то так....
    и сейчас понимаю, что я НЕНАВИЖУ эту ситуацию, в которой я опять оказалась..а она ОЧЕНЬ похожа на ситуацию прошлой осенью.
    ЗНАЧИТ Я НИ ФИГА НЕ ИЗМЕНИЛА В СЕБЕ?????? witch ВСЕ ЗРЯ!!!!! Опять одни эмоции, отрицательные
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 9 Сен - 16:43

Ури пишет:...петрушка Laughing

Вот и весь ответ на всю эту муйню!!!
    Ури!!! Ты Пьеро, а не Петрушка))))))))))) ты щитаешь- рассосется? Само?

Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 9 Сен - 16:44

Laughing Что ты еще хочешь-так обесценить,это еще уметь надо.

Советы ищет она,я худею... Кронина под каблук! fans
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 9 Сен - 16:45

И это было одновременно написанно.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 9 Сен - 16:46

Ури пишет: Laughing Что ты еще хочешь-так обесценить,это еще уметь надо.

Советы ищет она,я худею... Кронина под каблук! fans
    Ааааааа! Уричка!!!! Ну давай попроще!Будь ангел!
    худею Я, а советы ты давай)))))))))))))))))))))чито обесценить? Shocked

Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 9 Сен - 16:49

...И это было одновременно нап.То есть ответ был готов перед твоим вопросом.Будующие Синхронны имеют место,однако быть. affraid Следствие опережает Причину.
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 9 Сен - 16:50

Заметанно-петрушка!Будь плавной и текучей.И с мужем это -по чаще и по глубже (эмоционально имею ввиду) Very Happy
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 9 Сен - 16:55

Урик, да. Про вариант который уже был как вариант - тоже да. И выбрано мною, ну да. И про петрушку))))))))))))) И про обесценить... все да.
    текучесть,говоришь...что-то тут недавно про текучесть... Rolling Eyes

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 18 Ноя - 2:26