REAL ALFA

REAL ALFA

Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 13 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

Сообщение автор Марина2 в Пн 11 Апр - 10:05

Ur пишет:Так вот там есть второе место,затем третъе ,затем 4 ,там- 8 лиц,

...затем перезагружаются лица и опять делаешь выбор и так раз 4

Спасибо Ur, без тебя бы не разобралась))

Индивидуально - типологическая интепретация.

*s-.
    Мягкость, добожелательность,склонность к идеализации объекта привязанности, сочувствие к людям, тенденция к самоограничению ради близких,склонность к глубокой привязанности при мало выраженной сексуальной озабоченности, миротворческие тенденции.Приоритет культурных ценностей.
    Пpеобладает мотивация избегания неуспеха.
    Стиль межличностного поведения сензитивный, уступчивый.
    Тип восприятия: аналитический.
    В стрессе - ограничительное поведение, повышение самоконтроля .
    Защитный механизм - отказ от реализации намеpений.
    Выбор профессии: медицинский работник,врач,медсестра, психотеапевт, психолог, парикмахер, маникюрша,воспитатель,библиотекарь, канцелярская или архивная работа, делопроизводство, научная работа,филология, искусствоведение.
    Социальная активность в сфере культуры и гуманистической деятельности.

*p+.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:
    Активность, амбициозность, склонность к новатоpству, лидеpские чеpты, упpямство, чувство соперничества, предприимчивость, импульсивность. Быстpота пpинятия pешений. Нетеpпение. Самостоятельность.
    Высокая мотивация достижения успеха, твоpческая активность, ведущая потребность -самоутвеждение, стиль межличностного поведения независимый.
    Стиль мышления: эвристический, опережающий опыт.
    В стрессе - сверхактивность. Защитный механизм - отреагирование вовне и вытеснение из сознания негативной информации.
    Выбор профессии: администратор, руководитель, предприниматель, геолог, психотерапевт, психолог, путешественник, писатель, журналист, циркач, каскадер, шофер-гонщик.
    Социальная активность в виде политической и административной деятельности.

*h+.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:
    Сентиментальность, экзальтированность, высокая чувствительность к средовым воздействиям,настроение в значительной мере зависит от отношения окружающих , впечатлительность,эстетическая oриентированность.Повышенная тревожность.
    Потребность в понимании,сочувствии и глубокой привязанности pеализуется через отношения с конкретными лицами,в поисках удачи в личной жизни: в семье, в отношениях с женой /мужем/, с детьми, с дpугом.
    Стремление найти социальную нишу,позволяющую избегать конфpонтации.
    Пpи внешней конформности отмечается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфликта с окpужающими.
    Стиль мышления: веpбально-аналитический .
    Выбор профессии: прикладное искусство, артистическая деятельность, служба быта, сфеpа обслуживания, pабота коppеспондента,общественно полезная деятельность, увлечение самодеятельностью, танцами, пением, поэзий,религией. Повар, директор гостиницы, парикмахер, таксист.

Психоаналитическая интерпретация:

*h+.s-!.
    Пассивность, женственность, склонность к самопожертвованию, мазохистические тенденци, аутоагрессия.

*e-.hy-.
    Реакция страха в рамках ситуативно обусловленного состояния со стремлением загладить вину.

*k+.p+.
    Наряду с выраженной интровертированностью выявляется высокий уровень притязаний. Черты нарциссизма. Стремление к всеобладанию и обогащению. Сфера интересов отличается своеобразием.

*d-.m+.
    Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери, сопровождающееся инцестуозной любовью или ненавистью всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.

Но всё это пальцем в небо))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 13 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

Сообщение автор Люкс в Пн 11 Апр - 18:24

esprit пишет:
    наверное,каждый из нас вполне может быть сонастройщиком, или мы должны об этом должны знать. как думаете,господа,дамы?

esprit, я вот не знаю по поводу всех. Даже не стала бы утверждать, что негативным сонастройщиком может быть каждый.
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Пн 11 Апр - 18:49

Люкс, я имела в виду "сонастройщика" любого, не обязательно негативного. и, вообще, тема сонастройщика перекликается у меня с известным "каждый человек, встретившийся на жизненном пути, и учитель и ученик...", и необязательно урок позитивный, он может и негативным...
    как бы я тоже - сонастройщик/учитель кому-то, равно как и кто-то для - сонастройщик/учитель
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 11 Апр - 18:54

esprit так я тебя так и поняла yes

ну давай по-другому, вот я к примеру не сонастройщик, однозначно! Ни для кого не сонастройщик.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 11 Апр - 18:57

у Кронина вообще по-моему понятие "человек" отсутствует как таковое. Каждая Ситуация может быть уроком и учителем. Сонастройщик не учитель. Он просто делает свое дело. Позитивный в смысле, а вот негативный сонастройщик - это такой учитель, шо мама не горюй... Вопрос в том - надо ли тебе его учение...
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Пн 11 Апр - 19:13

Люкс пишет:esprit так я тебя так и поняла yes

ну давай по-другому, вот я к примеру не сонастройщик, однозначно! Ни для кого не сонастройщик.
    а ты откуда знаешь, что ты не сонастройщик? что-то сказала, что-то сделала , даже не подозревая о своей "саностройской миссии, а кто-то задумался...

я тут почитала немного и вам всех, и Кронина, и как начала вспоминать, кто на меня каким-то образом оказал влияние, и кто сказал, что что-то сделал потому что от меня услышал....
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 11 Апр - 19:23

может ты и права... я сейчас вот вспомнила Rolling Eyes Но это было, это в прошлом. Сейчас, в настоящем, я не сонастройщик @
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 11 Апр - 19:26

а вообще, если честно, меня вот меньше всего сейчас это волнует. girl crazy
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Пн 11 Апр - 19:30

Люкс пишет:а вообще, если честно, меня вот меньше всего сейчас это волнует. girl crazy
    это, конечно, правильно, что не волнует. как говорит одна японская пословица - я это я, а ты это ты.
    каждый строит свое, и как бы должен руководствоваться своими инструментами...да и не знаю, хорошо ли это быть сонастройщиком. вообще-то я завела все это, чтобы понять, что все вокруг есть знак, вкл. людей...
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 13 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Пн 11 Апр - 20:23

Гелла пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    супер-тест. я прифигела.вот мой резалт. я щитаю,здесь он в тему.

Ога, ога...
    Весь бред, который мне там выпал, я здесь приводить не буду....
    Ну вот выдержка из резюме для примера "правдивости" теста))))
    *h0.s+!.
    Избыточное напряжение разрушительных тенденций, склонность к общественно-опасным действиям. Экстремистские наклонности.

Ничо так.гламурненько))))
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Вт 12 Апр - 6:57

esprit пишет:Люкс, я имела в виду "сонастройщика" любого, не обязательно негативного. и, вообще, тема сонастройщика перекликается у меня с известным "каждый человек, встретившийся на жизненном пути, и учитель и ученик...", и необязательно урок позитивный, он может и негативным...
    как бы я тоже - сонастройщик/учитель кому-то, равно как и кто-то для - сонастройщик/учитель

Это уже вопросы Внутреннего Мира.Ты можешь это налагать на Ситуацию и будет работать.Но об этом будешь знать только Ты.Ну и подтверждения невербальные и непрямые сама ситуация будет преподносить.Маленькое личное Безумие.Но Внутренний Мир это прямо оживляет.Это и нормально Внешний Мир-только после Внутреннего.

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 12 Апр - 11:44

Ur пишет:Это и нормально Внешний Мир-только после Внутреннего.

если внутреннее=внешнее, то значит и внешнее=внутреннее. Внешний мир это проекция внутреннего мира. Внося изменения во внутренний мир, мы меняем внешний. "Разруха в головах". Если снаружи разруха, а вернее бардак, то сколько не убирай его во вне, внутри всеравно остается разруха/бардак... А внешний порядок в мгновения снова превращается в разруху/бардак. Чаша не может быть чистой, если вымыта только снаружи, она чиста, когда вымыта внутри. Тогда почему же внося изменения во внешний мир, во внутреннем ничего не может измениться? Вернее ничего таки не меняется. Почему?
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 12 Апр - 12:11

Потому что выход во Внутреннем. Внутрений сильней.Даже чтобы полноценно увидеть Внешний -нужна соответсвующая длинна Волны из Нутри.Внутренее=Внешнему когда дверь открыта.

1.Внешнее больше внутреннего-путь Человека из трех Измерений-после чево мир показал ему что он (Мир) не крутится вокруг него-а вполне пренебрегать может им.

2.Внутрений больше внешнего-Путь Воина (Путь Осознаных Сновидений).

3.Внутрений=Внешнему -5-ое Измерение путь бодрствующего человека.Он понял что Внутри пустота и Снаружи Пустота а между ними (Лезвие Бритвы -Свет).Он в Балансе.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 12 Апр - 12:13

И со светом он покидает и Внутренний и Внешний Мир.

Похищение на Небо.Уход даже из Настоящего Времени.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 12 Апр - 12:16

Не оставлять следов-то трогательное обращение с Миром(природой).
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 12 Апр - 12:32

Мурси, милый! Ты очень хорошо донес.
    Ну надо же.... прозреваю не по дням, а по минутам.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 12 Апр - 13:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Плюнет в Небо и уйдет оставим Нам свои Сны.

...Свои Сны.

...Свои.

Но кому уподоблю род(И здесь нужна принимать серъезную дистанцию ведь он(Христос) не от Этого Мира) сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
    говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
    Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
    Евангелие от Матфея

...Дети сего рода заняты "своими" плясками.

......в лучшем случае.

в худщем они "живые мертвецы".
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Вт 12 Апр - 22:58

Ur,
    оно, конечно, ясненько, что, так сказать, априори, Внутренняя жизнь есть База.без нее, почитай, никуда. вспомнила, как когда-то читала одну суфийскую книгу,полагаю это был Идрис Шах, и там есть дых. упры, которые делаешь и изменяешь свой Внутр. и через него внешний мир: дышишь в одной технике сметаешь прошлое, делаешь в др. технике - изменяешь настоящее и значит будущее.

что касается ситуации, - ясно, что надо ее принять. вопрос: насколько долго она может протянуться? ответ: до 3лет и более. след.вопрос: почему это ситуация есть? сам (а) виновата? или "спустили " сверху, что научить? хочется понять причинно-следственные связи...)))

только что прочитала - "Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь." - не знаю имееет ли отношение к ситуации...(( ))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 13 Апр - 7:56

esprit пишет:что касается ситуации, - ясно, что надо ее принять. вопрос: насколько долго она может протянуться? ответ: до 3лет и более. след.вопрос: почему это ситуация есть? сам (а) виновата? или "спустили " сверху, что научить? хочется понять причинно-следственные связи...)))

откуда такой ответ? Shocked

она будет не тянуться, а иметь место быть ровно столько сколько тебе потребуется времени, чтобы понять свою суть, роль, предназначение в этой ситуации и принять правильное решение. Как только осознаешь роль и примешь решение, ситуация начнет меняться. И появится другая ситуация Laughing
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 13 Апр - 8:03

1.232. Процессы развития осознанности мышления человека способны входить в контакт с глубинными, дремлющими древними силами; и работа этих, как сегодня принято говорить, бессознательных сил, может реально влиять на ход протекающих в обществе процессов и реорганизовывать физическую реальность – управлять силами, формирующими общество и жизнь человека.
    1.233. Только достигая уровня осознанности этих сил – через контроль мышления и понимание самого себя – человек освобождается от необходимости постоянно играть с ситуациями – становится свободным от их уроков.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 13 Апр - 13:43

Свершилось чудо. Я кажись начинаю понимать qu о чем вообще Кронин....
    Конечно лучше позже, чем никогда.
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Пт 15 Апр - 18:46

Люкс пишет:
    1.232. Процессы развития осознанности мышления человека способны входить в контакт с глубинными, дремлющими древними силами; и работа этих, как сегодня принято говорить, бессознательных сил, может реально влиять на ход протекающих в обществе процессов и реорганизовывать физическую реальность – управлять силами, формирующими общество и жизнь человека.
    1.233. Только достигая уровня осознанности этих сил – через контроль мышления и понимание самого себя – человек освобождается от необходимости постоянно играть с ситуациями – становится свободным от их уроков.
    красивая цитата.
    по поводу длительности ситуации - 3 года и тд - так я это из какой-то книжки взяла, может от того же Кронина. конечно знаю, что как примешь ситуацию, так она и начинает меняться...))) вопрос первый только в том, понять Урок ситуации, второй - принять ее, т.е. сдаться, третий - не биться голоовй в стенку...

кстати, тут возникает вопрос. вспомнила -- лягушку, которая масло взбила, т.е. Не приняла ситуацию, и потом тех,кто ищет работу..вот не так давно прочитала: один тов подавал в одно и тоже место 160 раз. на 161 - взяли на работу...
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Сб 16 Апр - 16:22

Про Сонастройщика. Когда только первый раз читала в Манифесте об этом, то сразу поняла, кто и когда таковым был в моей жизни. Про негативного не буду, ага, печально, но с кем не бывает. А позитивный, он тоже был. Думаю, что это было подарком Судьбы. Только я не смогла удержаться на его волне и течение унесло меня. Я вспоминала его, ума не могла приложить, как можно было бы снова попасть на его частоту.... да так чтобы в рамках нынешней ситуации и без привлечения третьих особ. Потому что разные города, разное поле деятельности, бессмысленно и абсурдно. Потом решила, Basta! Что прошло, то ушло. А вчера, совершенно случайно, негаданно и нежданно, уже не помня обо всем об этом, произошло Чудо! Пока не знаю, что будет дальше. Даже не уверенна будет ли на данный момент он для меня сонастройщиком. Потому что за два года утекло много воды. И многое стало другим. Понаблюдаю, антиреснааа girl crazy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 13 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вс 17 Апр - 20:08

Блин,блин,блин!!!!! Все об одном! Дон Руис- одн в один с Решением и Третьими лицами у Кро!
    Люкся,читай немедля дона!
    Любовь без колебаний принимает на себя ответственность. Страх избегает ответственности - но это не значит, что он ни за что не отвечает. Попытки избежать ответственности - это одна из самых серьезных наших ошибок, поскольку у любого поступка есть последствия. Все, что мы делаем и о чем думаем, имеет последствия. Когда мы делаем выбор, нас ждет соответствующий результат, определенная реакция. Но результат и последствия непременно возникают и в том случае, если мы не делаем выбора. И действие, и бездействие влекут за собой последствия. Вот почему каждый человек целиком и полностью отвечает за свои поступки. Даже если не хочет! Да, порой наши оплошности пытаются исправить другие люди, но мы все равно платим за допущенные ошибки - и в итоге расплачиваемся вдвойне. Когда кто-то другой пытается нести ответственность за нас, это приводит лишь к еще более серьезным неприятностям.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Сб 23 Апр - 11:07

Ur пишет:

Вся эта тема с наставниками вообще Черная Черная негромангерская Вера во Вселенной где присуствует только Сила.Это есть маленькие участки где происходит это ,а они хотят это выложить как Правило.

А я подумала, что это тема похожа с сонастройщиками.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Май - 5:27