REAL ALFA

REAL ALFA

Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

Поделиться
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

Сообщение автор Люкс в Чт 17 Фев - 17:49

Сравнила!!!!!!!!! Какое то мясо и гороскопы! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    я меньше всего хочу надоедать тебе советами, но... все же, поробуй.... научиться доверять Миру. Просто отдайся ему. Вся! Возможно тебя удивит результат, или даже порадует.
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Чт 17 Фев - 18:27

Да, Люксик, ты меня раскусила! Именно доверия мне и не хватает!
    То, что есть - от ума, и далеко от идеала. А довериться надо душой, и шандарахать тут бесполезно. Буду пробовать дальше thanks
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 17 Фев - 18:29

Кианчик попробуй СФЕРО почитать... там как раз про ум и разум... Ты многое поймешь :flower:
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 17 Фев - 21:25

Кианчик, не поверишь, но вот открыла сейчас и увидела, прости не могу промолчать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ))))

Дело в том, что невозможно двигаться указанной дорогой, не доверяя карте. Но современный человек настолько осторожен, настолько закрыт от мира, что перед каждым новым действием ему необходимо всё тщательно взвесить и перепроверить. Увы, даже сам факт недоверия к миру, вызывает ответное недоверие мира к вам. И пока вы с сомнением смотрите на «карту», мир с сомнением смотрит на вас.
    Кроме того, необходимо чётко различать доверие Миру и общепринятое понимание доверия к людям.

дальше постить не буду, дабы не искажать своим восприятием твоё собственное. Когда будешь читать ты можешь увидеть больше чем вижу я, или по-другому. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Пт 18 Фев - 7:20

0*Киана пишет:Гелла, если это про "переставлять ноги", то тут вопросов нет. Физику с метафизикой мы сочетаем. Проблема лично моя - всё те же родные глюки, которые намертво впаялись в моск. Ну например, идея предопределённости, судьбы короче. Ну пачиму, тысяча чертей, гороскопы и гадания таки в основном сбываюцца? hang Лига зеркальщиков рулит прям по Зеланду и ничё с этим не могу поделать. И это тока один из моих жирных тараканов vdv Уже и не знаю, чем по ним шандарахать Crying or Very sad

Давайте попробуем добить эту тему-состояние)).

Я поняла о чем говорит Гелла, всё понятно, но не хватает какой-то зацепочки что ли, не хватает клея, всё равно постоянно чего то отвисает)). И понимаю чего хочется Киане. А может это приправить квантовым учением и в конечном итоге получится докопаться до самого того Shocked

Вот здесь то о чем писала Гелла, но другими словми---

Возможно, ребенок прошел трудную жизнь: бедность, издевательства и боль. Он или она может выбрать глобальное убеждение, например “жизнь тяжела”. Когда наблюдатель устанавливает эту реальность, то она субъективно создается снова и снова. Наблюдатель-создатель фиксирует теперешнюю реальность, и все переживания истолковываются таким образом. И вот теперешнее переживание личности затуманивается созданными в прошлом фильтрами. Тогда эта реальности были субъективными, но основанными на внешней реальности, с которой личность встретилась. Как бы эффективны они ни были в прошлом, они становятся неэффективными при автоматическом создании, потому что личность теряет выбор.
    Отправная точка исследования этого явления—субъективная реальность, которую вы создаете автоматически. На этом уровне наблюдателя, то есть вас, просят научиться мастерству создавать намеренно, а не невольно. В это мастерство входит способность прекращать или останавливать создание субъективного переживания. Эта вновь обретенная способность переводит нас из позиции жертвы, чувства незнания и беспомощности насчет нашего переживания, к способности выбирать или прекращать определенную автоматическую субъективную реальность.
    Наш следующий раздел предоставляет условия и практические упражнения, помогающие нам взять ответственность за нашу личную, субъективную реальность. Цель—освободить наблюдателя, чтобы ему не мешали ранее созданные реальности и переживания. Здесь наблюдатель может наблюдать без того, что отвлекает его, всплывая из ума.---

Смысл понятен. Когда дойду до упражнений может и выложу чего нибудь по ходу.

Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Пт 18 Фев - 7:54

Противоречащие убеждения
    Почему, когда мы увлекаемся созданием субъективных реальностей и реакций на определенные ситуации, почему так трудно изменить свои реальности или внутренние программы? Многие сторонники терапий новой эры (new age) делают попытки трансформировать сознание, как и сторонники образования или гипноза. Они говорят, что мы можем создать новый образ жизни с помощью визуализаций, силы позитивного мышления, медитаций, позитивных утверждений или действия бессознательного ума. В этих методах часто предлагается не разрешать негативные ассоциации или мысли с помощью позитивных утверждений или перестройки ассоциаций. В этих процессах недостает двух важных частей.

Принцип: Нельзя отстаивать новую реальность в противоположность существующей, ранее созданной реальности.

Такая практика вызывает еще большее сопротивление изменению. Эти реальности становятся противодействующими.Примером может быть попытка поверить в новую реальность “жизнь легка”. К сожалению, старое построение или убеждение, “жизнь тяжела” все еще существует в сознании. Одно построение не может быть преодолено другим. У позитивной мысли, решения или новой ассоциации нет массы или силы отменить негативную мысль, решение, ассоциацию или построение. Нужно разобраться с существующей мыслью, потому что она была создана первой и остается в сознании.

Принцип: Созданное первым убеждение становится для личности точкой отсчета и поэтому несет больше всего силы. Оно становится для личности стандартом оценки переживания.

Следовательно, точка отсчета первоначального убеждения, “Жизнь тяжела”, становится базовой точкой отсчета. И она остается ей, пока наблюдатель не сможет понять, что во-первых он существует до своего убеждения, и что во-вторых он сам выбрал то убеждение, которое стало фильтром для входящих и исходящих восприятий и переживаний. Когда наблюдатель “усваивает” это на опыте, он может в настоящем перестать создавать этот фильтр или убеждение под названием “жизнь тяжела”.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 18 Фев - 8:53

Как я понимаю, проблему можно разрешить с более высокого уровня, чем сама проблема. Копаться в ней и искать причины неэффективно. Для этого нужно "подняться над собой" или "повысить уровень вибраций".
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3134
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Пт 18 Фев - 9:19

Юлия пишет:Как я понимаю, проблему можно разрешить с более высокого уровня, чем сама проблема. Копаться в ней и искать причины неэффективно. Для этого нужно "подняться над собой" или "повысить уровень вибраций".

Юленька, научи, как повысить уровень вибраций
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Пт 18 Фев - 16:33

...и поменять фильтры восприятия hospital
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Пт 18 Фев - 17:52

Уважаемые участники форума!
    Очередной раз предостерегаю вас от перехода на личности. В последнее время, участники дисскуссий, вместо того, чтобы аргументированно представлять свою точку зрения, просто напрсто считают, что проще обвинить оппонента, ни чем это не аргументируя. По сему считаю такую политику порочной и не соответсвующей правилам форума. В случае обнаружения подобных фактов в дальнейшем модераторы и администратор берут на себя ответственность, лишать участника права дискуссий, без дополнительного предупреждения. Данный пост является официальным предупреждением всем участникам форума.

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 18 Фев - 19:40

iris2009 пишет:

Юленька, научи, как повысить уровень вибраций
    О*Киана пишет
    и поменять фильтры восприятия [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вопросы риторические из серии "Как стать счастливым за 3 дня?" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    :flower: lol!
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Сб 19 Фев - 6:17

Ну если верить знатокам, повышению уровня вибраций способствует в том числе отказ от животной пищи. Но дело конечно не тока в этом Rolling Eyes
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3134
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Сб 19 Фев - 7:53

0*Киана пишет:Ну если верить знатокам, повышению уровня вибраций способствует в том числе отказ от животной пищи. Но дело конечно не тока в этом Rolling Eyes
    Да я от кофе и сигарет не могу отказаться. fie
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Сб 19 Фев - 18:47

ну блин. скоро я начну прям гадать на Кронине...
    Значимость имеет достаточно много обличий – чувство вины, собственного величия, контроль и обвинение окружающих, – и в зависимости от формы её проявления человек по-разному противопоставляет себя миру. Но в основе всех проявлений значимости лежит чувство жалости человека – к самому себе, своим переживаниям, своей трудной жизни и т.д., – которая рано или поздно превращается в твёрдое убеждение о "несправедливости мира" и презрительное отношение к окружающим. Поэтому значимость не может допустить того, чтобы мир человека стал позитивным: ведь если жизнь человека будет счастливой, то ему не за что будет себя жалеть, а соответственно – он не сможет подкармливать свою значимость. Поэтому значимость, ради собственного выживания, готова разрушить и человека, и его жизнь. Подобно паразиту, который постоянно растёт и сосёт кровь животного до тех пор, пока оно может дышать, при этом даже не осознавая того, что последний вздох животного – станет и его последним вздохом
    Используемым значимостью "дурманом" становится постоянная провокация негативных эмоций, и удержание человека в конфликте с внешними процессами окружающего мира: культивирование состояний и чувств, способных напугать или перевозбудить его сознание – страх, обида, ярость, ненависть. У человека, заражённого значимостью, именно эти неконтролируемые эмоции идут впереди мышления, заставляя его постоянно концентрироваться на негативных сторонах жизни – проблемах, несправедливости. Неслучайно существует поговорка: "чувства хорошие слуги, но плохие хозяева".

Когда человек начинает процесс обретения себя, то первое, с чем ему приходится сталкиваться – с тем, что даже дремавшая и "пившая" до этого "втихомолку" его энергию значимость приходит в ярость. Приняв решения начать контролировать мышление, а значит – мыслить в позитиве, не допуская в свой внутренний мир тех чувств и эмоций, которые вам не нужны, – приходится выдерживать битву со значимостью: она будет атаковать ваше сознание всеми негативными эмоциями и переживаниями, на которые только способна. Вплоть до того, что неожиданно "всплывут" обиды многолетней давности, не говоря уже – о серьёзных страхах и самобичевании за прошлые и настоящие жизненные "ошибки". В общем, значимость будет защищать "до последнего" право на собственную жизнь и необходимость своего присутствия во внутреннем мире человека: состояния депрессии, хронической усталости, ночные кошмары, или наоборот – излишняя радостная перевозбуждённость, приводящая к "выпадению" – являются в этот период её обычной защитной реакцией.

С этой точки зрения, умение мыслить самостоятельно означает – способность подчинить себе эту "внутреннюю личность": для этого необходимо относиться к негативным проявлениям эмоций не как к своим собственным, а как – к "крику существа", выращенного вами и живущего внутри вашего материально сознания. Так как это ваша составная часть, то уничтожить её невозможно, а просто усыпить опасно – она может пробудиться в любой момент; единственный способ победить её – это оставить без эмоциональной пищи, то есть без негативных переживаний. Поэтому процесс овладения собственным мышлением – это не просто работа с собой: это битва за право быть собой.

И для того, чтобы управлять своим мышлением, необходимо, для начала, "вытащить" из него этого "паразита", который в действительности поедает его энергию. Конечно, это достаточно непросто: как только человек пытается что-либо сделать, значимость начинает проявлять чудеса изобретательности уже потому, что просто остаётся без необходимой ей пищи, поэтому – начинает ещё больше провоцировать страхи, амбиции, слабости человека, нередко сбивая его с выбранного пути. Поэтому можно сказать так: чтобы овладеть собственным мышлением – необходимо найти способ "не кормить" свою значимость, сделать невозможным влияние вашей внутренней амбициозной личности на ваше мышление. И первым делом необходимо с особой внимательностью отнестись к тому, что вас окружает в жизни – люди, с которыми вы общаетесь, программы телевидения, которые вы смотрите, музыку, которую вы слушаете – ничто не должно вызывать у вас негативный или пессимистичный настройю

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 19 Фев - 18:53

Господи. Я как прочла, меня прямо попустило, выражаясь исиным языком.
    Люксичка,ога. Пошла читать дальше.))))

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Сб 19 Фев - 18:55

Давай Птичка моя Райская!!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 19 Фев - 18:58

Дражнилка)))))) От такой слышу))))) heart1

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вс 20 Фев - 17:00

Да, друзья мои... нелегко дается первая часть СФЕРО.... а под конец первой части всех ждет "сюрприз" - путешествие на планету островов.... долина цвета аквамарин.... праздник гармонии.... В какой-то момент понимаешь, что коктейль от Ури "Мария и Хуан" наверное облегчил бы восприятие сией информации и помог бы вникнуть в суть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А тут еще синхрон случился [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Свити мне кота в движении нашла, а я дня за два до этого такого же кота в статике нашла. Пришлось переодеться. Потому что сугробы на голову падают каждый день, а что с ними дальше делать пока еще ни наю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Осталось понять и взлечу.... если конечно высота не испугает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Люкс (Вс 20 Фев - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вс 20 Фев - 17:43

Чудеса на виражах продолжаются.... Веснуша мне задарила еще одну одежку точно подходящую моему нонешнему ансамблю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а нашла она ее для меня... еще вчера! И теперь я така стильна, Коко порадовалась бы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И скажите после этого, что Кронин не рулит.....
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Вс 20 Фев - 17:50

Люкс пишет:

И скажите после этого, что Кронин не рулит.....

yes yes yes good :bp:

вспомнилось: "ты туда не ходи, там снег на башка упадёт..." rofl
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вс 20 Фев - 17:55

Весна пишет:вспомнилось: "ты туда не ходи, там снег на башка упадёт..." [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Веснуша, меня нихто не пердупредил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] шо там это не здесь... от и поперласи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Вс 20 Фев - 18:19

Люкс пишет:
    Веснуша, меня нихто не пердупредил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] шо там это не здесь... от и поперласи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 23 Фев - 13:45

я дочитала СФЕРО до приложений.... фух!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

честно сказать я прозрела.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Ср 23 Фев - 13:47

Люкси, отчего смайлички плааачут?
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 23 Фев - 13:51

Юляшкин, потому что я и не подозревала, что всё так запущенно... у меня... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Теперь не знаю что с этим делать... С чего начинать....

В соцсети увидела выссказывание: "В любой непонятной ситуации - ложись спать. (еврейская мудрость)". Раньше бы мне оно понравилось бы.... а сейчас думаю скока ж спать то можно уже.... Ой, ни наю как быть... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Надо естесственно еще Приложения освоить, они могут быть в помощь. Так что есть надежда, что не все потеряно пока.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 17 Окт - 13:21