REAL ALFA

REAL ALFA

Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

Поделиться
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

Сообщение автор Гелла в Пн 14 Фев - 19:31

Элемент!
    Вот ты понимаешь, об том и речь.Есть люди_щастливые_которые споосбны все принять на веру или ощутить сердцем. А есть вот такие: как я,Люкся и ты, видимо.Мы всетки через мозг. Вот тут-то Кронин и помощник. Он реально ОБЪЯСНЯЕТ, что, как и почему.И как только мозг получает объяснение, он успокаивается и дает спуститься тому, что должно быть не только понято,но и принято.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 14 Фев - 19:32

.И как только мозг получает объяснение, он успокаивается и дает спуститься тому, что должно быть не только понято,но и принято.
    гениально!)) пойду на ТСе запощу.)))))

Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пн 14 Фев - 20:20

Гелла пишет:
    .И как только мозг получает объяснение, он успокаивается и дает спуститься тому, что должно быть не только понято,но и принято.
    гениально!)) пойду на ТСе запощу.)))))
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ай маладца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 14 Фев - 20:27

я честно говоря в какой-то момент решила для себя что больше никаких книг, учений, теорий и т.д. Наелась я всего и всех, по самое горло. И устала. Просто плыла, на плоту, без весел. Полное и абсолютерное доверие Миру. Я знала что он выведет меня куда-то. Куда именно мне было совершенно похер, никаких желаний, никаких условий. Кронин "проплывал" мимо несколько раз ))))))))) в виде импульсов исходящих от Геллуньчика, но однажды мы с ним синхронно причалили к одному берегу. Хи-хи!
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Вт 15 Фев - 11:21

Всё, поняла, почему мне не идет Кронин. Сильно много информации, всё как то так обширно, что сосредоточиться просто не могу.
    Тема интересная и необходимая, честно попыталась дочитать всё постимое, но я ничего не могу вынести от туда, всё слилось, смешалось в один котел и на выходе вместо ложки каши получила целый казан, который явно не съесть.

Если бы не ранее полученные знания, то наврядли я б хоть что то для себя вынесла. Скорее всего срабатывает моя привычка - ухватывать всё поверхностное, а дальше уже самой додумывать))).
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 15 Фев - 11:28

Гы! Марин.Я ж говорю, я сама читаю по одной странице в неделю.
    Смысл был в том, что есть три периода после принятия Решения. Первый - палки в колеса, второй стагнация и наконец третий - активное движение Ситуации навстречу.
    Твоя задача
    1) принять решение,определившись че ты желаешь и исходя из РЕАЛИЙ ситуации
    1) набраться терпения и доверия и ЖДАТЬ
    3) не вестись на заманчивые,но чужие предложения
    4) не делать того, что не надо делать
    5) повышатьэнергетику (чем дальше желаемый образ жизни отстоит от нынешнего, тем выше должен быть уровень энергии)
    для этого надо радоваться жизни уже теперь именно так, как если бы ты уже имела все то, чего ждешь в результате.
    Собственно, вот оно и все. Ну пока))))

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 15 Фев - 11:30

А! еще что важно, как мне ка.
    Радоваться надо именно сегодняшнему: солнцу, ребенку, тому, что имешь. А желание - да,надо опустить. Иначе постоянное дорисоввывание деталей энергию,наоборот, сжирает, подменяет какбе.
    И стагнация может длиться ДО ТРЕХ ЛЕТ!!!! Это тоже важно.

Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 15 Фев - 11:53

Гелла пишет:Гы! Марин.Я ж говорю, я сама читаю по одной странице в неделю.
    Смысл был в том, что есть три периода после принятия Решения. Первый - палки в колеса, второй стагнация и наконец третий - активное движение Ситуации навстречу.
    Твоя задача
    1) принять решение,определившись че ты желаешь и исходя из РЕАЛИЙ ситуации
    1) набраться терпения и доверия и ЖДАТЬ
    3) не вестись на заманчивые,но чужие предложения
    4) не делать того, что не надо делать
    5) повышатьэнергетику (чем дальше желаемый образ жизни отстоит от нынешнего, тем выше должен быть уровень энергии)
    для этого надо радоваться жизни уже теперь именно так, как если бы ты уже имела все то, чего ждешь в результате.
    Собственно, вот оно и все. Ну пока))))

Боже, где ты была раньше! Я в текст втыкала целый час! А тут явилась Гелла и всё стало ясно и понятно.
    Спасибо тебе большое. Вот теперь понятно и даже ясно.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Вт 15 Фев - 11:59

Гелла пишет:А! еще что важно, как мне ка.
    Радоваться надо именно сегодняшнему: солнцу, ребенку, тому, что имешь. А желание - да,надо опустить. Иначе постоянное дорисоввывание деталей энергию,наоборот, сжирает, подменяет какбе.
    И стагнация может длиться ДО ТРЕХ ЛЕТ!!!! Это тоже важно.
    Вот ко мне мое желание 3 года и шло! Так что надо по-быстренькому определяться чего надоть, пожелать как следует, отпускать и жить дальше.)))))))))))))

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 15 Фев - 12:00

Да, Гелл, твоими словами, оно как-то понятнее.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 15 Фев - 12:49

Лан.)))) Побуду переводчиком))) Мож, сама че пойму .Гыгыгы))))

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 15 Фев - 13:09

Есть такое выражение (ну или около того): "Если человек может объяснить простыми словами, значит от сам разбирается"
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 15 Фев - 13:11

Вот что еще.
    После принятия решения может - и даже наверняка- наступить время не просто ожидания, а полного разрушения, краха. Ну просто ужоса!!!! affraid
    Это хорошо.)))) Чем больше отличается тот образ жизни,который вы себе наметили,от вашего нынешнего, тем больше старого надо изжить. Людей, не пускающих вас туда, куда вам надо; связей, работы, места жительства.... Всего. Надо отпускать спокойно,без паники и даже радостно.Это как разбирать шкаф и выкидывть старье,предвкушая мега-шоппинг.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 15 Фев - 13:15

Да,Юль))))Наверное,это так и есть.
    Мне понравилось своими словами.)))
    Есть еще одна мысля у него. Об изениниях вообще. Мы все- ну как правило- держимся за то, что имеем. мы хотим иметь больше,лучше- и не терять теперешнего. Мы вроде хотим перемен - но при полной стабильности. Так вот, самое главное, что следует принять - стабильности не существует в принципе. ЕЕ просто не может быть. Тем более у того, кто реально настроен на рост.Но в этом нет ничего страшного. Лучше постоянный рост,постоянное совершенствование - чем мертвечина.

0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Вт 15 Фев - 18:07

Скажу честно - вчера 1й раз сюда заглянула, и осилила всего одну цитатку.
    Но таки обнаружила нечто новое! Shocked
    Получается, что смакование своих страхов (моё любимое занятие girl crazy ) -
    это не только вредно, но и полезно! В процессе обрастания деталями и подробностями они теряют энергию, и кнопка "энтер" начинает заедать. И, соответственно, воплощаются в реальность они далекооо не всегда. Вот вам и закон притяжения. Не зря у меня было подозрение, что чёт с ним не так. scratch
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3135
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Вт 15 Фев - 18:45

0*Киана пишет:Скажу честно - вчера 1й раз сюда заглянула, и осилила всего одну цитатку.
    это не только вредно, но и полезно! В процессе обрастания деталями и подробностями они теряют энергию, и кнопка "энтер" начинает заедать. И, соответственно, воплощаются в реальность они далекооо не всегда. Вот вам и закон притяжения. Не зря у меня было подозрение, что чёт с ним не так. scratch

Мои страхи обросли деталями и таки воплотились в жизнь. Вот так
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 15 Фев - 19:22

Да он же все суперподробно расписал,почему страхи воплощаются....Ребяяят, ау!

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 15 Фев - 19:26

я ище не дошла до страхов... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] но я балованная изначально, у меня их не так много.... но есть.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3135
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Вт 15 Фев - 20:33

[quote="iris2009"]
    0*Киана пишет:Скажу честно - вчера 1й раз сюда заглянула, и осилила всего одну цитатку.

А вот поди знай, когда как получится. Вот бывает, что боишься оч.оч. сильно - и всё нормально. А в другой раз побоишься немножко (или множко) - и на тебе. Вот оно самое, то чего боялся, хлебай его полной ложкой
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Ср 16 Фев - 10:11

Ну не скажи, тут всё не так просто. Может по Корнену это именно так.
    А вот я сейчас читаю - Стивена Волинского Квантовое сознание-, так там это преподносится по другому. По Волынскому все чувства - страх, радость и разное там всякое, это ярлыки, которые мы сами и навешиваем на эти чувства! Он предлагает не зацикливаться на самоопределении что это такое со мной произошло, а просто принять как энергию и направить её в себя. Не надо квалифицировать состояния, а просто их принимать. Это не просто, но забавно)).

Видимо опять же приходим к одному - каждому своё. Кто то может купаться в страхе и плескаться там до последней капли этого страха,а для другого это купание покажется сущим адом.

В процессе обрастания деталями и подробностями они теряют энергию, и кнопка "энтер" начинает заедать.

скорее всего здесь идет речь об принятии, приготовиться к самому страшному и получить, то что бог пошлет)).
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Ср 16 Фев - 17:32

Да, наверно так и есть. Именно принятие. yes Опять вспомнила тот классный ролик про парня в лесу с волками. Охохо, как многа мне ещё читать wacko
    Кронин, Волинский, Ковалёва не дочитала. А что делать, надо как-то двигать эту тоскливую реальность :training:
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 16 Фев - 18:51

0*Киана пишет:Да, наверно так и есть. Именно принятие. yes Опять вспомнила тот классный ролик про парня в лесу с волками. Охохо, как многа мне ещё читать wacko
    Кронин, Волинский, Ковалёва не дочитала. А что делать, надо как-то двигать эту тоскливую реальность :training:
    Так,Киана.
    Ваще-то я собиралась в ванну и в кроватку с Крониным апосля работы, но мимо ЭТОГО пройтить не могу. Evil or Very Mad
    САМОЕ ГЛАВНОЕ. Это есть у ВСЕХ,кого мы тут уважаем.
    Вот смотри, на пальцах,как себе объясняю.
    Допустим, ты желаешь заиметь тот образ жизни, при котором посещаешь самые наикрутые спортивные залы там,занятия и центры. Что ты очучаешь в результате такого посещения? не берем в расчет удовлетворения Цдп. Считаем только ощущения молодости, свежести, силы, растянутости мышц,гибкости, отличной фигуры и тд.
    Так вот. Чтобы получить спорт.центр высочайшего уровня, ты должна УМЕТЬ испытывать эмоции того же уровня. Поясняю. Видя дряблые мышцы ,будучи не в состоянии прбежать сто метров и прочая, ты НИКОГДА не притяшень зала и центра.Значит. бери ту ральность,которая есть. Начинай бегать по утрам, тягать дедовы гантели, отжиматься от пола. Получи те эмоции,ради которых тебе нужен центр. Ведь он нужен зачем? заради моций.
    Ты понимашь? Сначала подстрой СЕБЯ к новому уроню и только тогда он подтянется.
    А сэтим - тоскливая реальность - токо тоску и получишь.

0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Чт 17 Фев - 17:29

Гелла, если это про "переставлять ноги", то тут вопросов нет. Физику с метафизикой мы сочетаем. Проблема лично моя - всё те же родные глюки, которые намертво впаялись в моск. Ну например, идея предопределённости, судьбы короче. Ну пачиму, тысяча чертей, гороскопы и гадания таки в основном сбываюцца? hang Лига зеркальщиков рулит прям по Зеланду и ничё с этим не могу поделать. И это тока один из моих жирных тараканов vdv Уже и не знаю, чем по ним шандарахать Crying or Very sad
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 17 Фев - 17:31

0*Киана пишет:Ну пачиму, тысяча чертей, гороскопы и гадания таки в основном сбываюцца?
    Киан, а если их не читать и не гадать?
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Чт 17 Фев - 17:42

Ну, щас уже не так часто. Но привычка осталась. Это оказалось не так легко, как перестать есть мясо rendeer

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:52