REAL ALFA

REAL ALFA

Биржевая Торговля

Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Биржевая Торговля - Страница 5 Empty Re: Биржевая Торговля

Сообщение автор Граф Калиостро в Ср 11 Мар - 11:35

Фокусник, обычно спред - это постоянная величина!
    В процессе торгов он меняется в крайних случаях, как правило, перед выходом очень важных новостей! Но это бывает очень-очень редко! Потом он возвращается в свое русло!
    А так обычно спред постоянен, как заявлено в условиях торговли в Дилинговом Центре!
    И ты все правильно понял, но, как я объяснил, спред обычно не меняется!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 11 Мар - 12:51

Граф, спасибо!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 11:24

Скоро буду продолжать!
    Щас, домой вернулся, посмотрю на результаты сделок и дальше объяснять буду!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 11:35

Итак, потихоньку продолжим!

Да, кстати, это я говорю только об одной тактике, по которой я работаю!
    После этой расскажу о второй!

Как же выруливать минусовые сделки?

Стратегия Мартингейла решает эту проблему, - выставляя фиксированные стоп-лоссы, предохраняющие трейдера от
    потери депозита и использующая фиксированные тейк-профиты, превышающие стопы в несколько раз. Я использую тейк-профит, втрое превышающий стоп-лосс. То есть, если у меня стоп-лосс 50 пунктов, то далее я веду сделки с профитом в 150 пунктов. Таким образом , стратегия так же будет соблюдать еще одно из важнейших правил успешной торговли - давать прибыли расти и минимизировать убытки.
    Чуть позже я покажу на примере, как это реально получается!

Кстати, на эту идею я наткнулся случайно в сети, переработал под себя и работаю с помощью нее!

Используя стоп-лоссы, мы, конечно же, будем получать убыточные сделки, но использование в несколько раз большего тейк-профита отчасти позволит депозиту держаться на плаву. Кроме того, тут в работу
    включится Растянутый Мартингейл. Остановимся на этом понятии поподробнее.

Последний раз редактировалось: Граф Калиостро (Чт 12 Мар - 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 11:39

И вот что еще хочу заметить!
    Для этой методики нужны относительно высоковолатильные валюты (если брать стоп-лосс в 50 пунктов, то в дальнейшем тейк-профит должен составлять 150 пунктов)! Здесь волатильность очень важна, если вы не хотите постоянно зависать на ночь и постоянно платить СВОПЫ!
    А на ночь все равно иногда будет зависать и платить СВОПЫ! Но это не страшно - полученная прибыль компенсирует СВОПЫ.

Последний раз редактировалось: Граф Калиостро (Чт 12 Мар - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 11:54

И для этого я дам в пример некоторые валюты, с которыми работаю я - EUR/USD, EUR/JPY, EUR/GBP, GBP/USD, GBP/JPY, ГЫВ/ОЗН и некоторые другие, если интересно будет, потом уточню!
    В них соотношение спреда и волатильности очень хорошее!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 11:56

ГЫ!
    Валютную пару ГЫВ/ОЗН следует понимать как USD/JPY! Laughing
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 12:04

Многие трейдеры, услышав о Мартингейле, сразу махнут рукой - мол, подход не оправдан, риски слишком велики, а прибыль мала. Действительно, для успешной работы по системе Мартингейла на протяжении длительного времени депозит должен быть огромным - ведь после каждой неудачной сделки ставка удваивается, а рано или поздно наступит ряд убыточных сделок который может уничтожить депозит. Просадка постоянно будет в разы превышать получаемую прибыль, что тяжело психологически.
    Такая торговля крайне опасна, так как рано или поздно трейдеру может просто не хватить маржи для открытия очередной сделки с удвоением.

Я хочу заметить, что это только отчасти верно!
    Если забыть о милионных грезах, спуститься немного на грешную землю и поумерить свои аппетиты, то стратегия Мартингейла очень даже неплоха!
    Моя вторая стратегия - это тоже стратегия по Мартингейла, практически классическому - я потом о ней расскажу!

А в этой стратегии Мартингейл мы будем использовать
    не классический (простой) Мартингейл, а Растянутый Мартингейл.

Последний раз редактировалось: Граф Калиостро (Чт 12 Мар - 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 12:13

Растянутый Мартингейл - это система увеличения лота при проигрыше, где размер лота не удваивается после каждого убытка, а увеличивается на один шаг. При этом увеличение ведется до тех пор, пока сделка
    не закроется с прибылью.
    Если при простом Мартингейле рост ставок выглядел бы как 0.01, 0.02, 0.04, 0.08, 0.16 и так далее до победы, то при нашей разновидности Растянутого Мартингейла он будет выглядеть так: 0.01, 0.02, 0.03, 0.04, 0.05 и далее.
    Такой подход позволит нам выдержать намного большее количество убыточных сделок
    и сводит риск потери депозита к нулю (при соблюдении разумных рисков)!

Благодаря Растянутому Мартингейлу мы получаем отличный фактор восстановления после убытков, позволяющий одной прибыльной сделке полностью компенсировать, а чаще с прибылью перекрыть потери предыдущих убыточных сделок!
    Не будем забывать о том, что мы используем втрое больший тейк-профит, что втрое увеличивает эффект восстановления!
    При использовании соотношения стоп-лосс к тейк-профит 1:3, одна прибыльная сделка способна компенсировать семь предыдущих убыточных сделок и, как правило, выйти в плюс.
    В общем, система очень жизнеспособна!

Последний раз редактировалось: Граф Калиостро (Чт 12 Мар - 12:44), всего редактировалось 2 раз(а)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 12:27

Итак, что же я делаю дальше!
    У нас получился общий убыток 15 $ общим лотом 0, 03.

В следующие дни, пока эта сделка не вырулится в плюс, я больше разнонаправленные сделки не открываю!
    Каждое утро я поверхностным взглядом прикидываю - куда сегодня потенциально может пойти валюта?
    На моем графике кроме простой скользящей средней SMA 55 (показывающей общее направление движения валюты - она у меня желтым цветом) у меня есть еще канал (кому надо, могу скинуть - его нет в терминалах в стандартных индикаторах)!
    Сейчас выложу еще картинку, чтобы было понятно мою логику!

Последний раз редактировалось: Граф Калиостро (Чт 12 Мар - 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 12:31

Вот она!

Ребята, я думаю, вы примерно поймете, куда открываться!
    А логика такая: Если Скользящая средняя и Канал восходящие, то я, как правило без раздумий открываюсь вверх! И наоборот!
    Но это не значит, что я окажусь прав! Это практически 50/50!
    Просто немного более склоняется в мою пользу - 55/45!
    Но это не беда, если пойдет, не в ту сторону!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 12:38

Этот канал плавающий - он потом сам перерисовывается! Он соединяет последние два максимума и минимума!
    Мне помогает, если в нем немного разобраться!
    Очень часто, как вы видите на картинке, если цена достигает верхнего уровня канала, то потом она отбивается от него, и идет вниз!
    И наоборот!
    Но иногда цена пробивает канал и идет в другом направлении!
    Мне он нужен просто для примерного ориентира!
    Ничего особо серьезного я по нему не высчитываю!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 12:56

Продолжаем!
    Итак, у нас убыток 15$ общим лотом 0.03.

Значит, завтра мы с утра прикидываем примерно, куда пойдет валюта (не бойтесь ошибиться - в этой стратегии это не смертельно)!
    Например, интуиция нам подсказывает, что валюта пойдет вверх! (А может, это и не интуиция, а происки бесов! Laughing Результаты сделки покажут! Laughing )
    Значит, мы делаем сделку: BUY лотом 0.04 - то есть, мы увеличиваем на один шаг!
    Выставляем ордера: 50 пунктов - стоп-лосс, 150 пунктов - тейк профит!
    И сидим ждем!
    А лучше не сидеть и ждать, а заняться другими делами! Вообще отойти от компа на подальше и на подольше!
    Потому что, когда вы увидите, что цена пошла против вас - возникнет большое желание или закрыть сделку или еще каким-либо образом сманипулировать!
    Бросьте! Уверяю вас (по опыту), что все равно сманипулируете против себя, а потом цена развернется и пойдет в нужную вам сторону, вот только вы будете уже не у дел! Laughing
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 13:04

Ладно!
    Цена куда-то ушла!
    Открываете терминал и видите, что сработал стоп-лосс! Вы опять получили убыток 50 пунктов лотом 0.04!
    Не буду уже сумму в цифрах говорить - сами посчитайте!
    В общем, вы поняли, что в этот день вы лоханулись! И, значит, убедились - это была не интуиция, а бесовские штучки! Laughing
    Ну, здесь вы спокойно уже можете грязно выругаться, можно матом, бесов обозвать козлами, сцуками и пи....расами, топнуть ногой и прочее!
    Только предупреждаю сразу - по монитору табуреткой не бейте и клаву в ярости не выдирайте - а то завтра не на чем будем убыток компенсировать! Laughing
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 13:10

Наступает завтра!
    Снова прикидываете куда и открываете сделку уже лотом 0.05. Также стоп-лосс 50 пунктов, тейк-профит 150 пунктов!
    И снова вы завтра в пролете!
    Убыток лотом 0.05!
    Черти уже икают и ворочаются во сне от вашего негодования! Laughing И боятся показаться вам на глаза! Laughing
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 13:18

Наступает послезавтра!
    Я знаю, вы - чувак упертый, и вы все равно куда-нибудь откроете сделку уже лотом 0.06 с теми же стопами и профитами!
    И - о чудо!
    Господь-таки соизволил вас услышать! Или черти себя уже совсем не в своей тарелке почуяли! Черти, они ведь тоже, как люди, спокойно жить хотят! Laughing

В общем, поздравляю вас - сегодня вы может спать спокойно, или с энтузиазмом провести ночь любви с кем-нибудь (это, конечно, зависит от вашей ориентации, бывают варианты, что и с самим собой иногда бывает неплохо Laughing )! Ну, нажраться, в конце концов - тока не сильно - утром ведь новую серию сделок открывать!

В общем, закрылась ваша сделка наконец-то в плюс!
    Вы получили профит 150 пунктов лотом 0.06!
    За счет того, что вы увеличивали лот пошагово и тройного профита вы компенсировали убыток и получили прибыль!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 13:22

Моя практика показывает, что обычно достаточно два-три-четыре увеличения лота!
    Иногда на второй раз все заканчивается благополучно! Еще реже пять-шесть-семь! Это не страшно!
    При нормальном Мани Менеджменте вы не получите убыток и депозит у вас не кончится!

Ну а дальше все сначала!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 13:31

И еще!
    Я широко использую диверсификацию валютного портфеля!
    То есть, я не открываю одну начальную сделку лотом 0.01!
    Я беру (просто к примеру) три разные валюты лотами 0.003, что в сумме дают практически лот 0.01!
    Получается, что мой риск уменьшается практически еще в три раза за счет этой диверсификации!
    Да, сделок получается больше, но зато риск гораздо меньше!
    Хотя и есть валюты союзники, которые ходят в одном направлении, тем не менее, все равно движуха у них у всех разная - общее направление долгосрочного тренда похоже только!
    И какие-то валюты закрываются в прибыли раньше, некоторые позже, а некоторые еще позже!
    То есть весь этот риск распределяется очень равномерно, и вы можете спать спокойно!
    Поэтому риск того, что они все в один день соберутся - очень маловероятно!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 13:43

И вот еще что!
    По поводу того, в какую сторону открываться - вверх или вниз!
    Я много с этим экспериментировал - и примерно все одинаково!
    Единственное, от чего хочу уберечь - не открывайтесь явно против тренда (долгосрочного тренда)! Ну, щас валюты лихорадит по-всякому, и пока какого-то ярко выраженного тренда, по-моему нет ни у одной валюты! Идет флэт - то понижающийся, то повышающийся!
    Вот скользящая средняя и показывает примерное направление!
    На верхней картинке можете посмотреть! Там логика видна!
    Старайтесь в общем направлении открываться! Хотя я иногда сам открываюсь не всегда именно по тренду, но я отдаю отчет в том, что делаю! Но лучше - по тренду - быстрее в плюс сделка закроется!

Тренд - Ваш друг!
    Хотя есть и другое мнение: Тренд - это странный предмет! Если он есть, то его сразу нет! (В смысле, как откроетесь Laughing )!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 13:52

Вот, наверное, по этой методике я все сказал!
    Если что-то непонятно - переспрашивайте! Я прекрасно понимаю, что мог что-то упустить или не совсем понятно объяснить!
    Понимание приходит, когда начинаешь сам что-то делать - иногда даже что-то корректируя и изменяя под себя!

Я еще раз скажу, что тут вы быстро не обогатитесь, но медленно и верно ваш Депозит будет увеличиваться!

Но, я, кроме этой стратегии применяю еще одну!
    Она более доходна, но и рискованнее! Там нужно быть поаккуратнее, и тоже нужно распределить риски по нескольким валютам!

Поэтому я ставлю очень маленькие лоты ( в меру) и совершаю сделки по очень многим валютным парам! Вроде, от каждой сделки прибыль маленькая, но если много валютных пар задействовано, то в принципе, получается неплохо!

И вот по той стратегии, которую я все это время описывал, недавно еще нашел идею, когда сделки лучше открывать прямо на ночь!
    Щас поясню!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 14:00

Я уже говорил, что Брокеры по ночам снимают СВОП-пункты!
    Но есть некоторые валютные пары, где эти СВОПы положительные, то есть, вам наоборот начисляют небольшие деньги! Там, конечно, копейки, но почему бы их тоже не использовать? Денег много не бывает!
    И я сейчас ищу валюты, где СВОПы положительные, и со следующей недели буду уже тестировать в Реале!
    Я всегда тестирую в Реале, мне очень скучно на Демо-счете! Там нет адреналина!
    Ну, правда, я тоже дозирую адреналин, и поэтому, если что-то тестирую, то самым маленьким лотом, который только возможен!
    Вроде и риска нет никакого, а вроде и деньги тоже - что позволяет там тоже сильно не дурковать, а серьезно подойти к тестированию!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 14:02

Вот, наверно, пока все!
    Спрашивайте, торгуйте, зарабатывайте!
    Делитесь с ближним своим! Laughing
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Чт 12 Мар - 14:29

Граф, огромное спасибо!

Вопрос:

Ты раньше писал, что у тебя три сессии, Азиатская, Европейская и Американская (переходящая в Тихоокеанскую).

Как я понял, ты открываешь разнонаправленные сделки по одной и той же валютной паре во всех трех сессиях.

И во всех трех сессиях половина сделок у тебя сразу выходит в плюс, а половину надо вытягивать.

Как я понимаю, при высокой волатильности валюты эти три сессии могут закрываться и, соответственно, открываться с разными результатами.

Допустим, для примера, что к началу Азиатской сессии Скользящая средняя и Канал восходящие, и ты открываешься вверх.

В этот момент ты открываешься вверх только по сделкам Азиатским или по всем сделкам (включая Европейские и Американские)?

Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 14:56

Фокусник, не совсем так!
    Вот по этой стратегии которую я описывал, я открываюсь один раз в день - утром в 5.30 по Новосибирскому времени!
    В принципе, по ней можно открываться и в другое время и три раза в день!
    Но, во-первых, я так сам себе спланировал; а во-вторых, я использую в другое время - в две другие сессии, другую стратегию!
    Я пока только заикнулся о ней! Опишу в следующий раз!
    Просто лотами варьирую!
    Она , как я уже чуть выше говорил, более прибыльная, но более рискованная (ну как рискованная - относительно)!
    Все-таки эти обе стратегии у меня в глобальном тесте работают, хотя и на реальных деньгах и нормальном депозите - я наблюдаю, как они себя ведут, какие просадки могут быть, какая реально прибыль от каждой стратегии получается - в общем, рабочие вопросы!
    Эту я описал, как более безопасную для того, что если кто-то начнет по ней работать - сдуру не слить Депо!

Но я, в конце концов, в результате поведения своих стратегий хочу выбрать все-таки одну какую-то из них!
    Пока все идет нормально - пусть идет! Лучший тестер - это время!
    Может, что-то придется подкорректировать, изменить - хотя мой нынешний вариант мне нравится! Дай бог, чтобы с ним все нормально было!

Когда я выложу вторую стратегию, если интересно, я опишу как бы полностью свой рабочий день на FOREX!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 12 Мар - 15:00

Сейчас мой девиз - очень много сделок, но маленькими лотами!
    Так, может, и муторнее - кучу сделок открывать, кучу ордеров выставлять, но знаешь, Фокусник, так спится значительно спокойнее и крепче! Laughing

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:59