REAL ALFA

REAL ALFA

Наш Фокусник

Поделиться
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Дата регистрации : 2009-12-10

Re: Наш Фокусник

Сообщение автор Малиновая в Чт 18 Ноя - 9:18

Выплывет!

Я хочу, что бы память о Мише сделала его безсмертным. Что бы он с Неба смотрел на нас и гордился нами,что мы сохранили и развили то,что было для него столь важным.

Я написала у себя в ЖЖ о своей потере и мой друг, который никогда Мишу не знад и о форуме и не подозревал сказал следующее: " ты очень хорошая... и если в этом есть и заслуга Михаила - спасибо ему )"

Я не одна такая, кого " сделал" Миша. И я БлагоДарна ему за себя нынешнюю. И хочу, что бы многие другие были БлагоДарны ему и впредь.
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Чт 18 Ноя - 9:47

Дорогая милая Гелла!!!!! Ты знаешь как я тебя люблю и ты знаешь что я вижу в тебе. Очень прошу тебя подумай о том что сейчас ты можешь стать кому-то опорой поддержкой и стеной! Ты же знаешь, я не всегда могу выразить сразу словесно те мысли которые вкладываются мне в голову, прочитай мою подпись пожалуйста, в ней больше чем набор слов.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8801
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Чт 18 Ноя - 9:59

девочки,Люкся. я здесь - вы же видите. я никуда не денусь. но пока мне не встать, самой не встать. и я не могу опереться ни на чью руку, все те же проблемы с приятием. на Мишечкину - могла.дайте мне время

katy
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 54
    Награда :    Дата регистрации : 2010-11-17

Сообщение автор katy в Чт 18 Ноя - 10:02

Нет, ну как, КАК ЖЕ ТАК?????????????
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 18 Ноя - 10:10

я девочкам говорила. как прочла тогда сообщение Сестры, сразу вытащила Таро Ошо.Сейчас перечла - Люкся!
    может,тоже кому поможет
    Облака: владение умом. Карта «Печаль»

Запомните, эта боль не должна делать вас печальными. Вот где люди продолжают упускать... Эта боль должна сделать вас лишь более бдительными — потому что люди становятся бдительными только тогда, когда стрела проникает в глубину их сердец и ранит их. Иначе они не смогут стать бдительными. Когда жизнь легка, спокойна, удобна — кто беспокоится? Кто волнуется о том, чтобы стать бдительным? Когда умирает друг, появляется возможность. Когда вас бросает женщина — в эти темные ночи вы одиноки. Вы так любили эту женщину, вы поставили на карту все. И вдруг она уходит. Когда вы плачете от одиночества, то это подходящий случай, которым можно воспользоваться, чтобы стать осознанными. Стрела ранит: этим можно воспользоваться. Боль не должна делать вас несчастными, боль должна делать вас более сознающими! И когда вы осознаете, страдание исчезает.
    Комментарий

Это образ Ананды, двоюродного брата и ученика Гаутамы Будды. Он все время был рядом с Буддой, сопровождая его в течение сорока двух лет. Говорят, что когда Будда умер, Ананда долгое время оставался рядом с ним, плача. Другие ученики осуждали его за это заблуждение. Ведь Будда умер совершенно удовлетворенным, и нужно было веселиться. Но Ананда сказал: «Это вы заблуждаетесь. Я плачу не по нему, а по себе, потому что все эти годы я постоянно был с ним, но до сих пор не достиг». Ананда бодрствовал всю ночь, глубоко медитируя, чувствуя боль и отчаяние. Говорят, к утру он стал просветленным. В моментах великого горя заключена возможность великой трансформации. Но чтобы произошла трансформация, мы должны идти глубже, к самым корням нашей боли, и испытать ее такой, какая она есть, без обвинения и жалости к себе.

katy
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор katy в Чт 18 Ноя - 10:38

Ребята, вы извините, что я вот так ворвалась, не поздоровавшись.... Я всего лишь пару дней назад узнала о Фокуснике и набрела на этот замечательный форум совершенно удивительным образом... Думала, дочитаю тему до конца и тоже смогу пообщаться с этим потрясающим человеком! И тут в конце темы ТАКОЕ..... Меня словно кинули с высоты да об землю, да изо всех сил... Не могу описать, что я сейчас чувствую - это и горе, и возмущение, и негодование, и злость... Почему уходят такие люди, как Михаил??? ПОЧЕМУ??? У меня просто-напросто не укладывается это в голове... Я не имела чести общаться с ним лично, только по книге да по форуму знаю его, причем сравнительно короткое время, но оправиться от шока и утраты не могу. Мне не хочется верить, что управление реальностью это все фигня (наверное сейчас святотатствую, простите меня, можете удалить мой пост, но почему все эти методы, которыми он владел в совершенстве, не уберегли ЕГО??? почему его мир не позаботился о нем и не сохранил ему жизнь???) Простите еще раз, если оскорбила чьи то чувства, я просто ничего не понимаю... НИ-ЧЕ-ГО Crying or Very sad
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 630
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-06

Сообщение автор Чародейка в Чт 18 Ноя - 10:56

Гелла...пока я обдумывала, как бы сформулировать то, что чувствую, ты эту цитату выложила.
    Возможно, немного "не в кассу", но все же...
    Я не зря выше написала "жизнь одна, а форм ее много"...Это цитата из моей любимой "Две жизни" К.Антаровой. Полностью эта мысль звучит примерно так "смерти нет, есть жизнь - одна, единая, а форм ее много. есть ежедневный, постоянный труд человека, который он проносит из воплощения в воплощение, постоянно совершенствуясь". (Дословно сейчас не напишу, книги под рукой нет).
    Три года назад мне пришлось это ощутить в полной мере. Умер мой муж, с которым отношения были - дай Бог каждой. Лучшего ДРУГА (кроме всего прочего)у меня не было никогда. Вот... И эта мысль меня тогда просто спасла. Я ее прочувствовала, а не просто приняла умом. И... пошла дальше. А я тогда не знала и половины того, что знаю сейчас.Искала, читала... Мир "завел" меня на форум ТС сначала, потом я осела здесь. Теперь здесь основной источник моих размышлений и исканий. И есть, с кем поговорить. Кстати, в реале у меня таких друзей нет, увы... Близкие по духу есть, но в чем-то наши "песочницы" не совпадают. Поэтому - спасибо еще раз Мише - все основное здесь.
    Плакать можно...но недолго...иначе не УСЛЫШИШЬ.

"Расскажи, о чём грустить случается -
    Я услышу всё, и даже большее,
    Научу, где быль и сон встречаются,
    Покажу, где новый день и прожитый!"

это из "Парусника" А.Маршала. Первые полгода после смерти мужа, пока я заново осознавала реальность, эта песня была ответом на мои мысли о нем. Я думаю, что сейчас это тоже истинно...
    Ребята, простите, если коряво получилось, но писАть подробно - очень длинно будет.

Последний раз редактировалось: Чародейка (Чт 18 Ноя - 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Чт 18 Ноя - 10:56

katy пишет:Ребята, вы извините, что я вот так ворвалась, не поздоровавшись.... Я всего лишь пару дней назад узнала о Фокуснике и набрела на этот замечательный форум совершенно удивительным образом... Думала, дочитаю тему до конца и тоже смогу пообщаться с этим потрясающим человеком! И тут в конце темы ТАКОЕ..... Меня словно кинули с высоты да об землю, да изо всех сил... Не могу описать, что я сейчас чувствую - это и горе, и возмущение, и негодование, и злость... Почему уходят такие люди, как Михаил??? ПОЧЕМУ??? У меня просто-напросто не укладывается это в голове... Я не имела чести общаться с ним лично, только по книге да по форуму знаю его, причем сравнительно короткое время, но оправиться от шока и утраты не могу. Мне не хочется верить, что управление реальностью это все фигня (наверное сейчас святотатствую, простите меня, можете удалить мой пост, но почему все эти методы, которыми он владел в совершенстве, не уберегли ЕГО??? почему его мир не позаботился о нем и не сохранил ему жизнь???) Простите еще раз, если оскорбила чьи то чувства, я просто ничего не понимаю... НИ-ЧЕ-ГО Crying or Very sad

Катя. мы сами ничего не понимаем...ни-че-го...и тихо скорбим, пытамся научиться в это верить и научиться как-то с этим жить.
    Вишня
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 981
    Награда : Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение автор Вишня в Чт 18 Ноя - 10:57

katy
    Я тоже поначалу задалась этим вопросом. Но потом подумала - а ради чего? человек уходит всегда вовремя. Значит, миссия выполнена. Это по нашему, человеческому, он что то не успел, там же, все четко и ясно. Миша просто перешел выше нас.

Мира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 60
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-16

Сообщение автор Мира в Чт 18 Ноя - 11:04

Здравствуйте.
    Я только сегодня недавно узнала, что Миши больше с нами не будет. Я не верю в это...
    После встречи на форуме мы общались с Мишей письмами около 8 месяцев.
    Благо дарю сестре Миши, что она мне написала письмо, а то я бы не знала о случившемся.
    Надеюсь, что его отец поправится окончательно.
    Благо дарю Мише за все письма, ответы и советы, которые он мне давал...
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 18 Ноя - 11:05

Кати, не волнуйся. все эти вопросы прокрутились и у нас тыщу раз.никого ты не оскорбляешь. это другое.можно верить в 2012-й или не верить, но изменения идут,нам плохо понятные, но видимые глазом и тем более чувствуемые. Еже одна подруга мне сказала про Мишу, когда узнала:"Пошла жатва". Уходят лучшие. Думаю те, кто выполнил свою программу до срока.И еще думаю, что им - уже хорошо. Они просто вернулись домой, в свое родное нефизическое. А мы - мы тоскуем по себе, по своей утрате. Даже осознавая и даже ощущая их присутствие - не можем смириться с утратой физического тела, физического общения, ведь ока для нас это самый понятный,простой и привычный способ общаться.Его мир как раз позаботился.Он ушел молодым,здоровым, полным сил и мгновенно. Знчит, так ему лучше.Это оч сложно принять,такой выход и такой подход. Но это из серии высших духовных норм, нам непонятных до конца.
    Управлять реальностью - полагаю,надо пересмотреть подход. Уж оч он примитивный у нас, у меня, в частности.Цель нашей жизни - развитие.развитие и еще раз развитие. И через боль утраты и через радость приобретения новых друзей. Материальное, все внешнее - оно важно для нашей физической составляющей и оно действительно важно. Но внутреннее развитие - важнее всего. И тут мы управляем. Если хотим и если стараемся.И такие ухода - я думаю,это выбор нефизического, то есть все равно - Мишин выбор, той его части, которой он был в высшем.

Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Чт 18 Ноя - 11:06

katy пишет:Мне не хочется верить, что управление реальностью это все фигня (наверное сейчас святотатствую, простите меня, можете удалить мой пост, но почему все эти методы, которыми он владел в совершенстве, не уберегли ЕГО??? почему его мир не позаботился о нем и не сохранил ему жизнь???) Простите еще раз, если оскорбила чьи то чувства, я просто ничего не понимаю... НИ-ЧЕ-ГО Crying or Very sad
    Откуда мы знаем от чего уберег его ЕГО МИР забрав именно сейчас? Может просто его мир перетащил его из несовершенной физической оболочки в совершенную безтелесную, метафизическую? Я думаю кощунственно упрекать ЕГО МИР, в том что он не позаботился о Фокуснике, значит так было нужно, и это одна из форм заботы... как врач который вправляет нам вывих, делая больно - лечит... В любом случае, если верить Хиксам Фокусник воссоединился с Исходной Энергией, он вернулся к себе.... оставив нас... Извините, если чего не так сказал, просто я так думаю.

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Чародейка в Чт 18 Ноя - 11:13

...и снова резкий поворот...и снова надо многое понять...значит, так надо...
    (это дополнение к тому, что я написала выше)
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 18 Ноя - 11:18

Чародейка пишет:
    Плакать можно...но недолго...иначе не УСЛЫШИШЬ.

Спасибо,дорогая.Ты знаешь, я вдруг ощутила, что он не может пробиться ко мне именно из-за моей переполненности здешним горем.Он рядом, я чувствую,но я сама не даю ему подойти.Так что надо.... прекращать сопли. Твои слова - как ответ.)))))) beat

Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Чародейка в Чт 18 Ноя - 11:22

Гелла, give heart
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Чт 18 Ноя - 11:29

Гелла пишет:я девочкам говорила. как прочла тогда сообщение Сестры, сразу вытащила Таро Ошо.Сейчас перечла - Люкся!
    может,тоже кому поможет
    Заюшка я тебя крепко обнимаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт 18 Ноя - 12:09

Вишня пишет: тот ценный груз, который с такой любовью собирал и дарил нам Фокусник...
    Красиво...
    Опять у меня слезы. Миша...........

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт 18 Ноя - 12:14

katy пишет:Ребята, вы извините, что я вот так ворвалась, не поздоровавшись.... Я всего лишь пару дней назад узнала о Фокуснике и набрела на этот замечательный форум совершенно удивительным образом... Думала, дочитаю тему до конца и тоже смогу пообщаться с этим потрясающим человеком! И тут в конце темы ТАКОЕ..... Меня словно кинули с высоты да об землю, да изо всех сил... Не могу описать, что я сейчас чувствую - это и горе, и возмущение, и негодование, и злость... Почему уходят такие люди, как Михаил??? ПОЧЕМУ??? У меня просто-напросто не укладывается это в голове... Я не имела чести общаться с ним лично, только по книге да по форуму знаю его, причем сравнительно короткое время, но оправиться от шока и утраты не могу. Мне не хочется верить, что управление реальностью это все фигня (наверное сейчас святотатствую, простите меня, можете удалить мой пост, но почему все эти методы, которыми он владел в совершенстве, не уберегли ЕГО??? почему его мир не позаботился о нем и не сохранил ему жизнь???) Простите еще раз, если оскорбила чьи то чувства, я просто ничего не понимаю... НИ-ЧЕ-ГО Crying or Very sad
    Кэйт, держись.
    Нам всем тяжело.
    Надеюсь, ты здесь останешься и найдешь друзей, и ответы на вопросы.
    katy
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор katy в Чт 18 Ноя - 12:16

Спасибо, дорогие, за то что вы есть и за то, что вы такие замечательные... Я после прочтения нескольких глав книги Михаила попала на форум и сразу же зарегистрировалась, т.к. надеялась остаться надолго... Мне, наверное, тяжело смириться справиться со всем этим потому что я практически не верю во внетелесные формы существования, что наша жизнь на земле - не все, что у нас есть... хотелось бы верить, ОЧЕНЬ, но пока не нахожу достаточных доказательств этому... :(
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Чт 18 Ноя - 12:55

Знаете, Миша даже своим уходом может помочь...
    Я вообще-то скупа на проявления эмоций... не радостных эмоций, и так и не показала тут своей печали. Не могу! И долго сидела как пришибленная, ни плакать не могу... Да, но я остро почувствовала, насколько мне дороги те люди, которые со мной тут остались. Я всем написала. что я их люблю, очень ценю и прошу очень-очень себя беречь. Как ни странно с лушими друзьями я познакомилась в сети. Я молчу, зайки, но я с вами.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 18 Ноя - 18:10

я не могу, ну что такое!!!!вот, дарю всем, это из его предпоследнего письма:
    И не беспокойся обо мне, все будет хорошо!
    ну как жить-то?

Вишня
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 981
    Награда : Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение автор Вишня в Чт 18 Ноя - 18:13

Не беспокоиться, Геллунь... значит, все действительно хорошо!
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5898
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Чт 18 Ноя - 18:19

У меня тоже были знаки связанные с Мишей.
    неделю назад я на работе разбирала блокнот с записями выбрасывала оттуда ненужные бумажки
    и наткнулась на Мишин адрес...посмотрела и подумала оставлю....вдруг пригодится.
    а еще несколько дней назад я вычищала своюй почтовый ящик. мноо прочитанных писем там накопилось. и в самом низу ящика я нашла Мишины письма с главами из книги Эмур, которые он мне по одной высылал после того как напишет их.
    Я помню что сохраняла все главы и поэтому решила удалить их....
    вот такие пироги
    девочки...я до сих пор не верю.... так и хочется разрыдаться но не получается Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad кажется что это сон какой то

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт 18 Ноя - 19:55

Миша...не поверю...никогда
    Гигабай
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-18

Сообщение автор Гигабай в Чт 18 Ноя - 19:57

Фокусник, скажи, такое событие - это последствие занятий альфой? Типа, равновесные силы? Или как?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 16 Янв - 17:45