REAL ALFA

REAL ALFA

УОЛЛЕС Д. УОТТЛЗ НАУКА СТАТЬ БОГАТЫМ , Чарлз Энел "МАСТЕР КЛЮЧ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ"

Поделиться
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-03

УОЛЛЕС Д. УОТТЛЗ НАУКА СТАТЬ БОГАТЫМ , Чарлз Энел "МАСТЕР КЛЮЧ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ"

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Пт 12 Ноя - 9:13

Привет, всем!
    Прочла массу литературы и практик, все они верны и все они противоречат друг другу. Последняя, прочтенная мною вещь резюмировала все прочитанное это книга Андрея Нефедова "Управление Реальностью",из которой ясно, что правы все, т.к. мир дуален. ОК! Видимо,это некое плато в развитии, на котором надо остановиться и подумать или не думать вообще))).

Среди методик очень убедительными лично мне кажутся 2 методики, изложенные в уникальных книгах УОЛЛЕС Д. УОТТЛЗ" НАУКА СТАТЬ БОГАТЫМ" , Чарлз Энел "МАСТЕР КЛЮЧ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ".

Особенно важно, что авторы больше вообще ничего не писали, и способ изложения метода - пункт первый, второй - сотый, поступай так и будет тебе счастье, это стопроцентная истина. Все! Не мудрстуя лукаво.

Читала пол-года назад, сейчас хочу вернуться к методичному исполнению одной из этих практик.

Товарищ, кто читал, отзовись! Какие результаты, поделись!

Какие результаты у меня лично после всех методик?

Да, каша в голове, и как следствие в жизни.

Мне даже кажется, что все было намного лучше, когда я действовала интуитивно - чего-то панически боялась, на что-то плевала с высокой башни, плакала, советовалась с друзьями, молилась Богу.

Такое ощущение, что я старый мир разрушила, а нового никак сложить не могу.

Слишком много разных умностей, похоже зас...ли мозги. В общем злюсь...беззвездная мука.

Друзья, кто читал Уоллеса и Энела, скажите своё мнение, ибо хочу на года на пол сделать одну из этих практик осваиваемой с маниакальной точностью )))).

Я сделала выбор в пользу этих двух джентельмометров, один из которых Уллес экзистенциалист, о котором очень мало известно, кроме того, что он умер в 53 года ( не сработал метод что-ли, или удалился по-английски в лучший мир... вообщем сапожник без сапог), а второй Энел поразительный везунчик из Новой Мысли , масон и вообще загадочная личность, он также преподавал свою методику курсами, а книжку собрали через сто лет чудом собрав курсы во едино.

Загадочно. Его сентенции очень емки, как у Лао Цзы, что ни фраза, то истина открывается... Еще раз хочу отметить, что оба они не являются публицистами, которых кормит литература .

Буду очень признательна, если кто поддержит эту тему.

P.S. Прямо Сейчас! Естественно...
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Re: УОЛЛЕС Д. УОТТЛЗ НАУКА СТАТЬ БОГАТЫМ , Чарлз Энел "МАСТЕР КЛЮЧ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ"

Сообщение автор Фокусник в Пт 12 Ноя - 16:19

Привет! И спасибо за новую тему!

Из этих двух авторов я занимался только Уоттлзом. Результаты очень хорошие. Единственный недостаток системы - на это нужно много времени, в принципе желательно заниматься ею вообще все время. Для меня посвящать методикам больше полутора-двух часов в день просто нереально, поэтому я и не занимаюсь больше Уоттлзом, занимаюсь методиками, которые много времени не требуют (амальгамы, закладка мыслей, Мерфи).

Мне кажется, что методикой Уоттлза надо заниматься при постановке огромной, глобальной цели, а в остальных случаях лучше что-нибудь "время-сберегающее".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Re: УОЛЛЕС Д. УОТТЛЗ НАУКА СТАТЬ БОГАТЫМ , Чарлз Энел "МАСТЕР КЛЮЧ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ"

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Сб 13 Ноя - 7:19

Фокусник пишет:Привет! И спасибо за новую тему!

Из этих двух авторов я занимался только Уоттлзом. Результаты очень хорошие. Единственный недостаток системы - на это нужно много времени, в принципе желательно заниматься ею вообще все время. Для меня посвящать методикам больше полутора-двух часов в день просто нереально, поэтому я и не занимаюсь больше Уоттлзом, занимаюсь методиками, которые много времени не требуют (амальгамы, закладка мыслей, Мерфи).

Мне кажется, что методикой Уоттлза надо заниматься при постановке огромной, глобальной цели, а в остальных случаях лучше что-нибудь "время-сберегающее".

Привет! Рада, что ты занимался Уоттлзом.
    Очень удачная установка на освоение метода дается в самом начале, эдакое программирование на успех :

"Эта книга практическая, не философская – практическое руководство, а не теоретический трактат. Она предназначена для людей, чья наиболее острая потребность – в деньгах; для тех, кто хочет сначала стать богатым, а потом уже философствовать. Она для тех, кто хочет получить результаты, кто желает принять научные заключения как основу для действия, без подробного рассмотрения всех процессов, с помощью которых они были получены.
    Ожидается, что читатель примет на веру фундаментальные утверждения и докажет их истинность, действуя на их основе без страха или колебания. Каждый, кто сделает это, несомненно, станет богатым, поскольку наука применяемая здесь - точная наука, и неудача невозможна."

Плюс, естественно, это работает не только в плане добывания денег...

А сочетать две методики, как думаешь можно?

Например, метод Уоттлза мне не кажется сложным : развитие концентрации, через размышления, благодарность, визуализация, действия, направленные на реализацию цели - все это создает благоприятный фон, "ткань" на которую можно накладывать отдельные апликации коротких целей.

Чисто геометрически, ))) Very Happy вроде все должно сложиться, а на практике, как думаешь, не "подерутся" ? Вообще, так делают?

Энела очень рекомендую , мудрая вещь, к тому же изложено компактно, даже можно сказать, емкими афоризмами, плюс упражнения после каждого урока "сдача зачета". Достойно внимания. Важно еще что написано 100 лет назад, так что ссылок на Кастаньеду и современных мастеров нет.

Да. еще о форме изложения . Очень многие, например С.В.Ковалев,(это тот, который автор ТИЖ) излагает свои мысли а-ля "письмо-счастья" в манере : поверьте мне и пожалуйста дочитайте до конца...)))

Сейчас, наверное, напишу более подробный пост на тему Энела.

Скажи, пожалуйста, Фокусник, а можно книгу приложить, скачано из Инета из открытых источников?
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 13 Ноя - 15:40

Прямо Сейчас! пишет:Скажи, пожалуйста, Фокусник, а можно книгу приложить, скачано из Инета из открытых источников?

К сожалению поместить целиком сам файл (единый файл) на форуме невозможно - у нас нет свободного пространства. Но ты, конечно, можешь поместить ссылку на скачивание, или выложить книгу частями в этой теме, или применить любой другой метод.

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 13 Ноя - 15:45

Прямо Сейчас! пишет:А сочетать две методики, как думаешь можно?

Например, метод Уоттлза мне не кажется сложным : развитие концентрации, через размышления, благодарность, визуализация, действия, направленные на реализацию цели - все это создает благоприятный фон, "ткань" на которую можно накладывать отдельные апликации коротких целей.

Чисто геометрически, ))) Very Happy вроде все должно сложиться, а на практике, как думаешь, не "подерутся" ? Вообще, так делают?

Я уверен, что сочетать два метода можно. Очень многие трансерферы сочетают Трансерфинг с альфой и получают отличные результаты. Я думаю, что сочетать два родственных метода не только можно, но и полезно, они будут друг друга дополнять.

Dice
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Dice в Вс 14 Ноя - 3:08

Час писать разные "умности" и про...ть пост из-за истекшего времени авторизации. "Абыдна, да?!"
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Dice в Вс 14 Ноя - 3:28

С другой стороны, значит, так и надо...

2 "Прямо сейчас!"

1. "Welcome to the jungle!" (с) Ганз-н-роузиз

2. "Примешь красную таблетку - войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора... Помни! Я лишь предлагаю узнать правду. Больше ничего..." (с) Морфиус

3. "- Твоя голова уже находится в пасти тигра, убежать невозможно" (с) Шри Рамана Махарши

4. "Wake up и пой!" Very Happy (с) Dice

Резюме: Поздравь себя и порадуйся. Для строительства нового, нужно, как минимум, основательно расшатать старое... А это не всегда комфортно. Тем не менее, игра стоит свеч Wink. Не готов уверенно сказать, что мы, тут, дескать, все проснулись. Но... Мы, как минимум, ворочаемся...

Удачи!
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Вс 14 Ноя - 5:07

Dice пишет: Не готов уверенно сказать, что мы, тут, дескать, все проснулись. Но... Мы, как минимум, ворочаемся...

Классно сказано! Иногда просто как пропеллеры вертимсо, но вот проснуться ... Embarassed
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Вс 14 Ноя - 7:59

Dice пишет:Час писать разные "умности" и про...ть пост из-за истекшего времени авторизации. "Абыдна, да?!"

Не уловила смысла "умности" про авторизацию, видимо еще мало ворочаюсь.Но, да "абыдна", наверно!

Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Вс 14 Ноя - 8:25

Dice пишет:С другой стороны, значит, так и надо...

2 "Прямо сейчас!"

1. "Welcome to the jungle!" (с) Ганз-н-роузиз

2. "Примешь красную таблетку - войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора... Помни! Я лишь предлагаю узнать правду. Больше ничего..." (с) Морфиус

3. "- Твоя голова уже находится в пасти тигра, убежать невозможно" (с) Шри Рамана Махарши

4. "Wake up и пой!" Very Happy (с) Dice

Резюме: Поздравь себя и порадуйся. Для строительства нового, нужно, как минимум, основательно расшатать старое... А это не всегда комфортно. Тем не менее, игра стоит свеч Wink. Не готов уверенно сказать, что мы, тут, дескать, все проснулись. Но... Мы, как минимум, ворочаемся...

Удачи!

Спасибо!
    Убежать не пытаюсь, наоборот, я на низком старте...
    Как-то я влияю, конечно на реальность, это факт...

Например, в командировке познакомилась с чел. который мне сказал. что у него скопилось некое сырье побочный продукт его бизнеса, говорит, вот бы придумать, куда его девать! Сказал и забыл.

Я раньше об этом и слыхом не слыхивала.
    Прилетаю домой и тут ко мне со всех сторон прет информация на эту тему.

Оказывается мой школьный друг писал бизнес-план по переработке этого материала.

Другой мой знакомый на другом конце земли продает линии по переработке этого материала
    И, наконец, читаю исследование, скачанное из сети, что самое идеальное место для постановки данной линии в Подмосковье в городе в котором живу Я!

Таких примеров много, но прикладного значения для меня они не имеют вААще. Просто кинула мысль в пространство, пространство притащило мне все, что есть на эту тему.

Или вот еще: Я создала цель, образ, и по всем правилам стала присматриваться к реальности.

Она, реальность откликнулась и в итоге я получила то, чего хочу, но в качестве примера , в рука у другого человека ))).

Какая-то шестеренка не работает.

А у вас так бывало?

Да, и еще! Не хочешь пост про Энела, не надо. Приложу книженцию в электронном виде.
    Читай, хто хочет. Может потом и тема заинтересует.
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Вс 14 Ноя - 8:31

Сори, книжка не загружается.
    Но если в поисковике набрать "Мастер-ключ исполнения желаний" выскочит масса ссылок для скачивания.
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Вс 14 Ноя - 9:40

Возвращаясь к методу, изложенному в книге Энела, хочу в начале процитировать часть введения к ней:
    "В письме к Энелу от 21 апреля 1919 года Наполеон Хилл, автор бестселлера «Думай и богатей», признал:
    «Моим нынешним успехом я в значительной степени обязан принципам Системы "Мастер-Ключ"». Другой
    видный деятель Новой Мысли, Клод Бристол, в своей книге «Магия веры» цитировал «Мастер-Ключ» це-
    лыми абзацами.
    Тем не менее с конца 1930-х годов заочный курс прекратился, а книга не переиздавалась. (Чарльз Энел
    умер в 1949 году.) Ходят слухи, что во время обучения в Гарвардском университете эта букинистическая
    редкость случайно попала в руки Биллу Гейтсу, после чего он бросил учебу и начал реализовывать свою
    мечту — «компьютер на каждом письменном столе»... Утверждают даже, что и сегодня, когда «Мастер-Ключ»
    доступен в нескольких электронных изданиях на английском языке, его активно штудируют миллионеры
    Силиконовой долины"

О, как!

Что нового в этой книге я нашла для себя. Очень многое, но главное это законы Вселенной, которые многословно и подробно описаны в Транссерфинге Зеланда, здесь даны просто, сжато и лаконично. Я не умаляю Транссерфинг, он дает многое в самом начале, дает разобраться в нюансах, и прожевывает, то что кажется тебе не усвоить))).

Мастер -ключ же, на мой взгляд - это более высокий уровень или следующая ступень.
    Снова цитирую:
    "24. Все люди согласны в том, что существует лишь одно Начало, или Сознание, которое пронизывает и за-
    полняет всю Вселенную, везде будучи сущностно одним и тем же. Оно всемогуще, всеведуще и вез-
    десуще. Все мысли и вещи находятся внутри Него. Оно есть «всё во всём».
    25. Во Вселенной есть лишь одно сознание, способное мыслить. И когда оно мыслит, мысли его становятся
    для него объективными вещами. Поскольку это Сознание вездесуще, оно должно присутствовать в
    каждом; и каждый из нас должен быть выражением этого Всемогущего, Всеведущего и Вездесущего
    Сознания.
    26. Из того, что во Вселенной есть лишь одно Сознание, способное мыслить, с необходимостью следует
    то, что ваше сознание тождественно Вселенскому Сознанию — или, иными словами, все разумы суть
    один разум. Этот вывод неизбежен.
    27. Сознание, сосредоточенное в клетках вашего мозга, — то же сознание, что и в клетках мозга
    любого другого человека. Каждый человеческий разум — лишь индивидуализация Вселенского,
    Космического Разума.
    28. Вселенский Разум есть статическая, или потенциальная энергия; он просто есть; проявиться он
    может лишь через человеческий разум, а человеческий — лишь через Вселенский. Они едины."

Эта цитата может являться ответом на вопрос о смысле человеческой жизни.

Воспринимаешь человека, как " я пока - что молодой Бог" - помните песенку? И когда, что-то не получается, говоришь себе Бог не может быть несчастен или разочарован, не может быть беден, потому что кроме него самого ничего на самом деле больше не существует. Мне кажется, если отождествить себя, осознать себя в таком качестве, в качестве сущности, через которую Вселенная созидает и познает себя, можно достичь просветления и пресловутого пробуждения.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 14 Ноя - 16:00

Прямо Сейчас! пишет:
    Dice пишет:Час писать разные "умности" и про...ть пост из-за истекшего времени авторизации. "Абыдна, да?!"

Не уловила смысла "умности" про авторизацию, видимо еще мало ворочаюсь.Но, да "абыдна", наверно!

Прямо Сейчас!, а вот это тебе надо обязательно учитывать, ведь у тебя тоже будут довольно большие по объему посты.

Когда долго пишешь длинный пост прямо в текстовом окошечке, может так получиться, что когда нажмешь на кнопку - по какой-то причине весь текст потеряется: или время авторизации на форуме истечет, или вообще какой-то глюк.

Я всегда посты пишу не в самом окошечке, а отдельно (ты можешь, например, писать в Оффисе или Вордпаде), а в окошечко только копирую текст. Так я гарантирован от внезапной потери текста.

Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Пн 15 Ноя - 9:33

Фокусник пишет:
    Прямо Сейчас! пишет:

Прямо Сейчас!, а вот это тебе надо обязательно учитывать, ведь у тебя тоже будут довольно большие по объему посты.

Когда долго пишешь длинный пост прямо в текстовом окошечке, может так получиться, что когда нажмешь на кнопку - по какой-то причине весь текст потеряется: или время авторизации на форуме истечет, или вообще какой-то глюк.

А-а-а-а-а!!!! Понятно. Спасибо, так и сделаю.

Я всегда посты пишу не в самом окошечке, а отдельно (ты можешь, например, писать в Оффисе или Вордпаде), а в окошечко только копирую текст. Так я гарантирован от внезапной потери текста.

Graf
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Награда :   Дата регистрации : 2012-06-23

Сообщение автор Graf в Пт 29 Июн - 5:41

Мне тоже очень понравилась эта книга.
    вот ссылка на нее читать в онлайн.
    Прямо сейчас, я наткнулся "мастер ключ " недавно,до этого много чего просматривал именно просматривал,а эту книгу захотелось проштудировать чем сейчас и занимаюсь.

Graf
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Graf в Пт 29 Июн - 5:43

ссылку добавлю завтра
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 29 Июн - 9:54

Graf пишет:ссылку добавлю завтра

..да и расскажи что узнал..поделись..
    ..а книга хорошая..
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Сб 30 Июн - 2:20

Да она так-то на кубе есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Graf
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Graf в Сб 30 Июн - 5:50

Эта книга тянет на то что бы ее назвать классикой в своем жанре.
    Очень понравился стиль написания,коротко четко без лишнего рассусоливания и в тоже время
    доходчиво.
    Вот например.
    19. С внешним миром нас связывает объективный разум.

Орган этого разума мозг, цереброспинальная же нервная система обеспечивает его сознательное сообщение с каждой частью тела. Эта нервная система отзывается на каждое ощущение света, тепла, запаха, звука и вкуса.

22. С внутренним миром нас связывает подсознательный, или субъективный разум. Орган его солнечное сплетение. Всеми субъективными ощущениями, такими, как радость, любовь, волнение, дыхание, воображение, и другими подсознательными явлениями заведует симпатическая нервная система.

Именно подсознание связывает нас с Вселенским Разумом и дает нам доступ к Бесконечным созидательным силам Вселенной.
    Irysa
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-16

Сообщение автор Irysa в Вс 19 Окт - 11:30

Привет, кто-то ещё изучает книгу Чарльза Энела ?..

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 20 Окт - 23:25