REAL ALFA

REAL ALFA

Трансерфинг, дети и взрослые

Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 4 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор Serge в Пн 25 Окт - 14:14

Малёнка пишет:Речь не идёт о вседозволенности, просто когда часто повторяют слово "обойдёшься" научаешься действительно обходится, и живешь по минимуму имея возможность жить по максимуму. Другое дело, вовремя обьяснить, как и откуда можно что-то получить. А по поводу розовых слонов, можно ведь и по другому сформулировать для дитя, например "думай, так как будто всё хорошо и всё будет хорошо" или "почаще думай как бы тебе хотелось чтобы это было" как вы считаете?
    В такой интерпретации (позитивное думание) однозначно ДА (хотя в предыдущем посте на мой взгляд речь шла именно о негативизме мышления, против чего я и возражал blum ). А о максимизации возможности жить - вопрос весьма спорный, в таком возрасте (на сколько я помню речь шла о детях до 12 лет) уровень притязаний ребенка существенно завышен, причем его требования зачастую не соответствуют его истиным желаниям, и как результат может выползти конфликт между ХОЧУ и МОГУ, что может привести к фрустрации (крушению надежд и веры в собственные силы). Так что по моему ИМХО аккуратней надо быть с осуществлениями желаний в таком возрасте. Ну как то так...

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Чародейка
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 630
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-06

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 4 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор Чародейка в Пн 25 Окт - 14:22

Serge, я не о негативизме, а тоже об этом:
    Serge пишет: уровень притязаний ребенка существенно завышен, причем его требования зачастую не соответствуют его истиным желаниям, и как результат может выползти конфликт между ХОЧУ и МОГУ, что может привести к фрустрации (крушению надежд и веры в собственные силы)
    причем желания частенько продиктованы "обчеством". то есть то, что ребенку кажется, что он желает.
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Serge в Пн 25 Окт - 14:50

Чародейка пишет:Serge, я не о негативизме, а тоже об этом:
    Serge пишет: уровень притязаний ребенка существенно завышен, причем его требования зачастую не соответствуют его истиным желаниям, и как результат может выползти конфликт между ХОЧУ и МОГУ, что может привести к фрустрации (крушению надежд и веры в собственные силы)
    причем желания частенько продиктованы "обчеством". то есть то, что ребенку кажется, что он желает.
    Упс...я имел ввиду предыдущий пост Малёнки...сорри give rose

Чародейка
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Чародейка в Пн 25 Окт - 15:19

Ладно, все равно мы об одном и том же Laughing
    и еще: начиная со школьного возраста мнение друзей куда более значимо , чем родственников. куда ж от этого денешься...
    "розовый слон" приятеля может оказаться совсем другим зверем для моего ребенка. но заранее этого не объяснить.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пн 25 Окт - 19:53

mak.di пишет:Юлия
    Пыталась найти в Интернете книгу, указанную в первом посте - Джона Кехо и Ненси Фишер "Сила разума для детей". Нигде нет, только какие то самораспаковывающиеся архивы
    Вот ссылочка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    качать с depositfiles, на letitbit файла нет.
    Прямая ссылка на скачивание
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sun glass

МакДи, спасибо большое за ссылочку, но у меня не скачивается с депозита. Если у тебя скачалось, может быть как-нибудь перешлешь мне?
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Вт 26 Окт - 11:58

Юлия
    МакДи, спасибо большое за ссылочку, но у меня не скачивается с депозита. Если у тебя скачалось, может быть как-нибудь перешлешь мне?
    К сожалению не знаю как перекинуть файл в "личку". Потому вот еще ссылка
    там несколько вариантов скачивания, на letitbit точно есть ( я контролно качнул, правда низкая скорость), файл на месте. danse3
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 26 Окт - 19:45

mak.di пишет:Юлия
    К сожалению не знаю как перекинуть файл в "личку". Потому вот еще ссылка
    там несколько вариантов скачивания, на letitbit точно есть ( я контролно качнул, правда низкая скорость), файл на месте. danse3

МакДи, благодарю тебя. С летитбитом я не разобралась, зато пошло с депозита spin
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 26 Окт - 19:53

Качнула сегодня еще пару книг: Д.Бретт "Жила была девочка, похожая на тебя. Психотерапевтические истории для детей" и Д. Миллс. Л. Кроули "Терапевтические метафоры для детей и внутреннего ребенка"
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Ср 27 Окт - 9:49

Юлия, на будущее. В Летитбит нужно найти надпись "безкоштовно" ( она или сверху, или справа ) нажав на нее ты получаешь окошко ,а слева цифры которые нужно в него ввести. Нажала ввод , появился отчет в 60 секунд, а за ним ссылка на скачивание. lol!
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Чт 28 Окт - 12:50

mak.di пишет:Юлия, на будущее. В Летитбит нужно найти надпись "безкоштовно" ( она или сверху, или справа ) нажав на нее ты получаешь окошко ,а слева цифры которые нужно в него ввести. Нажала ввод , появился отчет в 60 секунд, а за ним ссылка на скачивание. lol!

thanks
    Чародейка
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Чародейка в Пт 19 Ноя - 16:41

Моя дочь так искренне верит в Деда Мороза, что ее заказы исполняются на раз. Сегодня какая-то непреодолимая сила занесла в меня "Детский мир", хотя было очень напряженно со временем, но полдня в голове сидела мысль: "надо, надо зайти". Прихожу и вижу ее мечту (это интерактивная игрушка).
    Еще весной где-то углядела и все время повторяла "надо будет Деду Морозу заказать". Где увидела - не знаю, я до сего дня ни в одном магазине не встречала. А сегодня прихожу - стоят. Привезли почти только что. В количестве трех штук.
    А еще несколько дней назад в кошельке нежданно-негаданно образовалась как раз нужная сумма, и я еще не успела придумать, куда ее потратить...
    Старший ребенок уже давно пытается ее убедить, что Деда Мороза не существует, на что она неизменно отвечает: "Не веришь - ну и не получишь ничего".Вот.
    А сыну мне остается только сказать: "Учись, студент!"(с) santa Хотя я сама слегка обалдела... Very Happy Потому как раньше хотя бы знала, где искать, то, что она заказала.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вс 12 Дек - 16:24

Есть неплохая книга Дипак Чопра Семь духовных законов для родителей. Дипак сам многодетный отец. И он говорил своим детям, что они могут неважно учиться, не быть успешными и богатыми, не быть лучше всех - это не важно, он в конце концов может их обеспечить)))). Главное - понять, чем ты можешь быть полезен другим людям и заниматься этим. Открыть свое предназначение и больше ни о чем не париться.
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Serge в Вс 12 Дек - 17:05

Юлия пишет:Есть неплохая книга Дипак Чопра Семь духовных законов для родителей. Дипак сам многодетный отец. И он говорил своим детям, что они могут неважно учиться, не быть успешными и богатыми, не быть лучше всех - это не важно, он в конце концов может их обеспечить)))). Главное - понять, чем ты можешь быть полезен другим людям и заниматься этим. Открыть свое предназначение и больше ни о чем не париться.
    Юлия, если честно, я в свои годы не готов посвятить себя полностью обеспечению ребенка, да и как-то считаю, что не может быть предназначен дите для чегото высокого, если он низменно сосет своих родителей. Т.е. получается, ребенок жирует за счет своих родителей, занявшись мыслями о том, какое же у него предназначение... пипец...так можно свое предназначение искать и до гробовой доски родителей, хотя соглашусь сразу: отцы более критичны к своим детям... а потом согласно русской поговорке: плох тот отец, который до седой бороды дитя не прокормит...бред....НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ... таково мое ИМХО.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вс 12 Дек - 19:01

Я думаю, он так говорил своим детям, чтобы снизить важность таких вещей как богатство, успех, а акцентировать их внимание на пользе для других людей. И кажется он писал, что дети таки стали успешными людьми. Просто он с самого начала не стал их зацикливать на идее "ты должен быть успешным".

А потом полезность для других не обязательно должна быть высокой. Можно быть прекрасным сапожником или врачом
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 8:47

Тема о родителях и детях так и не создана. Поэтому пишу сюда.
    Как исправить то неправильное, что заложил детям? И если этому "дитю" не пять и даже не 10 лет?
    Если в возрасте тинэйджера и больше?
    Как сделать так, чтобы ребенок не превратился в овоща, если время почти упущено? Если ему вживал в сознание неправильные ценности? КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ??? Да, мне прививали неправильные ценности, аналогично и я продолжила. сейчас, после прочтения огромного количества литературы я это понимаю и признаю.Только он не хочет общаться на эти темы. Смотрит как на ...вообщем..
    чтобы он не вырос похожим на эту ситуацию: Я сейчас общаюсь с одной знакомой. Ей 36 лет, она до сих пор живет с родителями, своих детей нет и вчера она мне пожаловалась, что "ее папа уехал в село и забрал ВСЮ ЕЕ!!! еду из холодильника, которая осталась после празднования ее ДР", к тому же " он говорит, что он меня поздравил с ДР, подарил деньги. А я даже конверт с деньгами в глаза не видела. Он эти деньги пустил, чтобы заплатить за стоянку"!!!!
    Она мне жалуется, и, скорее всего, хочет понимания. А я ее НЕ ПОНИМАЮ!!! @
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 27 Май - 9:36

ОН - это кто ? сын,брат ?
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 10:09

arthik пишет: ОН - это кто ? сын,брат ?
    Он - это ребенок. Т.е. тот, кого ты родил и растишь.
    Можешь его и не рожать (усыновить), но растишь, т.е. "воспитываешь", содержишь или просто живешь вместе...
    Какого бы возраста не был, он всегда остается ребенком для своих родителей, хотя и взрослый.
    Я тоже до сих пор ребенок для своих родителей (папина доця).
    Пример поведения 36 летнего "ребенка" я привела.

Вопрос в том - как достучаться до НЕГО????
    Можно ли это и НУЖНО ЛИ?
    Пустить на самотек и ждать когда его жизнь хорошо стукнет?
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пт 27 Май - 10:28

сейчас, после прочтения огромного количества литературы я это понимаю и признаю.

Элемент, если ты прочитала такое колличество литературы, то ты не могла не заметить, что основная идея - что мы не можем никого изменить, кроме как самих себя. Каждый имеет право жить своей жизнью, культивировать в себе свои ценности. Меняй саму себя, становись идеальной для самой себя, совершай такие Поступки, которые радуют тебя, ЖИВИ так как нравится тебе. Однажды ты совершенно случайно заметишь, что твои близкие люди вторят твоим экзистенциям, ты увидишь общее и удивишься той мысли которая вдруг возникнет в твоей голове "интересно, а они всегда были такими или я просто раньше этого не замечала?!". Дети склонны бессознательно копировать какие-то элементы образа жизни своих родителей. Если ты говоришь, что тебе прививали неправильные ценности, то слейся в единое с теми ценностями, которые ты на данный момент жизни считаешь правильными. Твой ребенок постепенно растворится в них, но никогда не переймет их полностью, потому что он тоже Личность и имеет право на свои ценности, даже если тебе они кажутся неправильными, и он имеет право менять свои ценности. Ничто не статично, он по любому будет меняться, просто создавай ему благоприятную среду для изменений.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 27 Май - 10:44

ЛЮкс только что думал также,но более проще,по своему.Но ты превзошла все мои ожидания,прекрасно изложено ! От себя - много -много ТЕРПЕНИЯ и ЛИЧНЫЙ пример.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пт 27 Май - 10:53

Спасибо arthik, приятно что думаем в одном направлении degree
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 4 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Пт 27 Май - 11:04

Да,и правда Люкс хорошо сказала, нечего и добавить,самое то, мудрая девушка)))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пт 27 Май - 11:11

пойду чтоли полы помою, шобы не возгордиться своей мудростью girl crazy

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 4 801646 Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 4 801646 Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 4 801646
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 27 Май - 11:16

В позиции- мама миє підлогу (шутка)
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 13:31

Да, ответ хороший. Люксик, мне кажется, что... у тебя дети есть?

Ребенок не хочет учиться - что нужно изменить в себе, чтобы он захотел?

Иногда мне кажется, что поговорка "природа отыгрывается на потомках" себя оправдывает.
    Общаюсь с родителями, умные, грамотные, начитанные - а дети читать не хотят!
    Что нужно менять в себе, чтобы они захотели читать?
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 13:38

Я вот иногда задумываюсь о том, что заводить детей, действительно, нужно после тридцати лет - не раньше.
    По молодости многое упускаешь....

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 10:32