REAL ALFA

REAL ALFA

Трансерфинг, дети и взрослые

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 3 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор fly в Ср 13 Окт - 12:32

Маруся, я думаю, что любой человек в определенном возрасте (11-16 лет) как бы "слетает с катушек" - гормоны знаете ли. Тут важно задать правильное направление до этого возраста - в раннем детстве - фундамент, так сказать, заложить. А теперь Вам, наверное, нужно просто оказывать всяческую поддержку своему ребенку, как реальную так и метафизическую. Разберется в себе, вырулит годкам к 18.
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 31
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-26

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 3 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор маруся в Ср 13 Окт - 12:36

Спасибо большое за поддержку..))
    Вот только вопрос - каков этот "правильный фундамент" с точки зрения эзотерики? Как вы думаете, можно ли ребенку в таком возрасте понемногу начинать давать азы этого "колдовства"?)))
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Ср 13 Окт - 12:38

По поводу Андерсена я думала, что только у меня у одной такое ощущение - тоска. Все вокруг говорят - как же так, классик - значит надо читать.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Ср 13 Окт - 12:40

маруся пишет:Спасибо большое за поддержку..))
    Вот только вопрос - каков этот "правильный фундамент" с точки зрения эзотерики? Как вы думаете, можно ли ребенку в таком возрасте понемногу начинать давать азы этого "колдовства"?)))

Собственно говоря, для ответа на этот вопрос я и зарегистрировалась на форуме. Laughing Пока незнаю.
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор маруся в Ср 13 Окт - 12:41

Только мультики отечественного производства и любила смотреть.. и то, до того момента, пока "что-то страшное не начиналось"...)))
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор маруся в Ср 13 Окт - 12:44

Мне как-то одна знакомая сказала - что ни говори, а он все равно еще ребенок. С ним еще по-детски нужно..Но беда в том, что со своим сыном я всегда общалась как со взрослым... А потому и задумалась - если бы мне кто из родителей аж ТОГДА бы сказал ТАКОЕ колдовство (ну, в смысле, всякие -всякие премудрости), то я бы во многих вопросах по жизни рулила бы иначе... Но родители в плане "продвинутости" были увы,....
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Ср 13 Окт - 13:01

В детстве мы ждали чуда немедленно - хочу, чтобы что то появилось или исчезло. А сейчас понимаем - должно пройти время для исполнения желания. За это время можно либо усилить желание своими действиями, либо понять, что оно нам не нужно или даже вредно. Кроме того, есть божественный промысел, которого мы никогда не узнаем. Вот по-этому желания не всегда исполняются.
    Маруся, это я все думаю, как бы сыну объяснить про желания Wink
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор маруся в Ср 13 Окт - 13:08

Знаешь, Юлия, наверное ты права. так я и сделаю..Вначале пройдем курс "молодого бойца" по желаниям и их последствиям (хорошим/плохим), а потом буду "подсовывать умные книжки, в том числе и такие форумы как этот. (Спасибо, что я его нашла во время и к месту! 22-9 )
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 13 Окт - 13:20

Serge пишет:Таки да, Старик Хоттабыч - это на самом деле классика на все времена, кричем классика позитивно-поучительная. Но не только ХОРОШЕЙ, ПОЗИТИВНОЙ литературой мы можем воздействовать на мировоззрение своих детей. У меня проблема "отца и дитя" до недавнего времени стояла очень остро, ребенок (20 лет) постоянно искал поводы для конфликтов. После того как я стал нашептывать в альфе амальгаму "Мой мир любит меня и заботится обо мне" (уже более двух месяцев), толи у него этих поводов не стало находиться, толи я перестал обращать внимание на его претензии, но результат на лицо: отношения стали более ровными. А на прошлой неделе, ребенок пошел в отпуск (он работает, не захотел учиться) и сказал нам с женой: "Вы устали от меня, Вам нужно отдохнуть, поэтому на весь отпуск я уезжаю к друзьям в другой город". Еще раз подтверждается действие амальгам Laughing

Да, у моей сестры с ее взрослой дочкой то же самое было. Сестра начала по моему совету использовать амальгаму "Мой мир заботится обо мне" и все наладилось очень быстро, хотя моя племянница по-прежнему далеко не ангел, но отношения у них с сестрой сейчас неизмеримо лучше, чем были до амальгам, как говорит моя сестра - "земля и небо"!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Ср 13 Окт - 14:27

Купила книжку со сказкой Лягушка-царевна. Четко помню, что когда Иван-царевич попал в болото и увидел лягушку, она ему сказала что-то типа "Бери меня в жены царевич, не пожалеещь, я тебе отличной женой буду" Иван почесал затылок и без особого рвения забрал ее.
    Читаю: "Попал царевич в лягушку, а отец ему и говорит - ну что же сынок, бери лягушку, знать судьба твоя такая".
    Нормально? Своей головы не надо. В таком важном вопросе по совету отца сделал.
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Ср 13 Окт - 14:57

А почему нет? Конечно про Хиллера и его методах соблазнения говорить пока вряд ли стоит Very Happy , но думаю, что амальгамы о заботливости своего мира, даже в таком возрасте, вполне могут быть поняты и использованы самим ребенком. Тем более,что показать на практике заботу его мира не представит трудностей. А более "агрессивные" методики (закладка, альфа-визуализация и т.д.) мне кажется только повредят неокрепшему детскому уму, слишком много ожиданий у него будет от них, а вероятность того, что эти ожидания исполнятся весьма низка...в силу отсутствия практики и неопятности, а так же повышенной важности ожиданий.

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Serge в Ср 13 Окт - 14:59

Кстати, если что, то я педагог по образованию (правда бывший), но основы возростной психологии во мне еще крепко сидят Cool

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Ср 13 Окт - 17:10

Пыталась найти в Интернете книгу, указанную в первом посте - Джона Кехо и Ненси Фишер "Сила разума для детей". Нигде нет, только какие то самораспаковывающиеся архивы - похоже на лохотрон с отсылкой СМС-ок. Может у кого то есть эта книга в электронном виде?
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор маруся в Ср 13 Окт - 19:11

Serge пишет:А почему нет? Конечно про Хиллера и его методах соблазнения говорить пока вряд ли стоит Very Happy , но думаю, что амальгамы о заботливости своего мира, даже в таком возрасте, вполне могут быть поняты и использованы самим ребенком. Тем более,что показать на практике заботу его мира не представит трудностей. А более "агрессивные" методики (закладка, альфа-визуализация и т.д.) мне кажется только повредят неокрепшему детскому уму, слишком много ожиданий у него будет от них, а вероятность того, что эти ожидания исполнятся весьма низка...в силу отсутствия практики и неопятности, а так же повышенной важности ожиданий.
    Вот только хотелось бы уточнить - а как доказать ребенку, что его мир о нем заботится, если он (ребенок) не получает то, что хочет? Я имею в виду необязательно какие-нибудь конфеты, подарки и проч. мелочи... Например, восстановления семьи, когда родители разведены...
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Serge в Ср 13 Окт - 22:56

маруся пишет:Вот только хотелось бы уточнить - а как доказать ребенку, что его мир о нем заботится, если он (ребенок) не получает то, что хочет? Я имею в виду необязательно какие-нибудь конфеты, подарки и проч. мелочи... Например, восстановления семьи, когда родители разведены...
    На мой взгляд забота не всегда состоит в том, чтобы дать все то что хочет объект заботы...к сожалению...Тем не менее, ребенок жив, здоров, рядом с ним близкий и любимый человек - МАМА - а это и есть забота мира о нем...Стоит попробовать, хуже от этого не будет, может и отношения между родителями наладятся Very Happy , пусть не сразу, но...Мы сами творцы своего мира, заботливого и любящего нас мира...

маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор маруся в Чт 14 Окт - 5:42

Может и так...попытаюсь..))
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Чт 14 Окт - 12:48

Для тех, кто только задумывается о детях есть две интересные книги Айхвангова и Хана вот здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Пн 25 Окт - 2:28

маруся пишет:
    Вот только хотелось бы уточнить - а как доказать ребенку, что его мир о нем заботится, если он (ребенок) не получает то, что хочет? Я имею в виду необязательно какие-нибудь конфеты, подарки и проч. мелочи... Например, восстановления семьи, когда родители разведены...

Я отношусь к разряду будущих родителей))) но насколько я помню из курса психологии, основная информация должна быть вложена родителем до 12 лет. А чтобы ребёнок поверил, что мир заботится о нем, нужно самой жить по этому принципу и всякий раз указывать на это. Кроме того, можно рассказать, что получаем мы то- на что эмоционально обращаем своё внимание. И что он тоже маленький творец, и когда он много думает о том, что его обижают\родители ссорятся, то он ещё больше этого получает. Из своего детства могу добавить, что я никогда не скажу своим детям слово "обойдёшься", главное сместить внимание с недоступного пока предмета или превратить его получение в игру... Тот же симорон срабатывает у детей куда лучше, даже без участия родителя. Ещё я думаю очень важно объяснить ребёнку, что школа для него, а не он для школы. Снизить важность всяких испытаний и подкрепить уверенностью в его силах. Многие мои знакомые добились больших целей только от осознания: папа\мама мне доверяет, папа\мама в меня верит... Ещё необходимо полностью срезать попытки учителей сравнивать их между собой, это на самом деле способствует только росту комплексов. И заменить их на сравнение достижений Вашего ребёнка с достижениями Вашего ребёнка. На счет сказок и прочей внешней информации всё равно всё не изолировать, вы только мультики посмотрите современные, а скоро они сами в кино будут ходить и вас не спросят на какой фильм, зато можно подготовить. Ещё обьяснить какова позиция учителя например, лично я не собираюсь дарить учителю абсолютную власть типа "слушайся во всем".
    Мне очень нравится выражение Хиксов : наша основа абсолютная свобода, наша цель абсолютная радость, наш результат абсолютное развитие. По Фромму любовь это: "активная заинтересованность в жизни и развитии". Таким образом можно любое действие обьяснять ребёнку, что оно для его развития и обойтись без запретов и скандалов. Практикуюсь на племяннике и окружающих малышах, конечно с разрешения и согласования с родителями, благо они мыслят в этом же направлении, результаты пока положительные. Ещё вспомню умных мыслей обязательно изложу. Very Happy и конечно жду комментариев от уже состоявшихся папочек и мамочек.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 25 Окт - 6:20

Very Happy Very Happy Very Happy Моя все время ржет надо мной, что я сдвинулась на своей шизотерике. И жутко злится,када я пытаюсь ей ченить прояснить именно с этих позиций, а не обычным образом,типа: Дуся дура,поэтому она с тобой и поссорилась.))))) Тут подарила ей крестная денежку на гриндера. Приехала моя из школы и мы потопали в магаз за ними. И вот по дороге я начинаю ей вкручивать,что,мол,не бери первые попавшиеся,подумай,может,завтра в другой магаз съездим и прочее нравоучительное. И тут она мне выдает: будут гриндера,как я хочу. Мой мир позаботится обо мне, я уже ему заказала. Very Happy
    И самое смешное, что она даже не связала эту фразу и эту уверенность с моей шизотерикой, а ведь слышала только от меня.))))) Так что на самом деле - научить можно только примером, а не вбиванием в башку.
    ПС. а еще смешнее то, что накануне я была в этом магазине и смотрела, что там есть. И тех,которые она хотела - не было.Но мы купили - их привезли утром этого дня. Вот так.)))))

маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор маруся в Пн 25 Окт - 6:37

Я и так сама частенько пользуюсь подобным...Но такого ослика еще нужно переубедить...Мужчины... Laughing Они всегда уверены, что уж они-то лучше знают!!! bounce
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Serge в Пн 25 Окт - 7:22

Малёнка пишет:Кроме того, можно рассказать, что получаем мы то- на что эмоционально обращаем своё внимание. И что он тоже маленький творец, и когда он много думает о том, что его обижают\родители ссорятся, то он ещё больше этого получает. Из своего детства могу добавить, что я никогда не скажу своим детям слово "обойдёшься", главное сместить внимание с недоступного пока предмета или превратить его получение в игру...
    Вопрос как недумать о том, на что мы эмоционально обращаем своё внимание, стоИт весьма остро не только для детей, но и для взрослых (о чем, собснно, на форуме уже много букафф написано). Не приведет ли такой рассказ к противоположному эффекту ("Не думай о розовом слоне")? А по поводу "обойдешься": 1.Никогда не говори "Никогда" (в свое время я тоже думал: "Уж я то своего ребенка буду воспитывать по другому, не так как мои родители воспитывали меня, не буду ругать, наказывать и т.д.", ну да ладно, был молод и глуп Laughing 2.вседозволенность едва ли является оптимальным методом воспитания.

маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор маруся в Пн 25 Окт - 7:34

Serge пишет:Вопрос как недумать о том, на что мы эмоционально обращаем своё внимание, стоИт весьма остро не только для детей, но и для взрослых (о чем, собснно, на форуме уже много букафф написано). Не приведет ли такой рассказ к противоположному эффекту ("Не думай о розовом слоне")? А по поводу "обойдешься": 1.Никогда не говори "Никогда" (в свое время я тоже думал: "Уж я то своего ребенка буду воспитывать по другому, не так как мои родители воспитывали меня, не буду ругать, наказывать и т.д.", ну да ладно, был молод и глуп Laughing 2.вседозволенность едва ли является оптимальным методом воспитания.
    Вот и у меня такое же мнение возникло - просто не знала, как сказать красивше... geek
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Пн 25 Окт - 8:47

Речь не идёт о вседозволенности, просто когда часто повторяют слово "обойдёшься" научаешься действительно обходится, и живешь по минимуму имея возможность жить по максимуму. Другое дело, вовремя обьяснить, как и откуда можно что-то получить. А по поводу розовых слонов, можно ведь и по другому сформулировать для дитя, например "думай, так как будто всё хорошо и всё будет хорошо" или "почаще думай как бы тебе хотелось чтобы это было" как вы считаете?
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Пн 25 Окт - 12:40

Юлия
    Пыталась найти в Интернете книгу, указанную в первом посте - Джона Кехо и Ненси Фишер "Сила разума для детей". Нигде нет, только какие то самораспаковывающиеся архивы
    Вот ссылочка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    качать с depositfiles, на letitbit файла нет.
    Прямая ссылка на скачивание
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sun glass
    Чародейка
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 630
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-06

Сообщение автор Чародейка в Пн 25 Окт - 13:41

Малёнка, ребенок ведь общается не только с родителями. Бабушки-дедушки, но с ними можно договориться (правда, в моем случае я поздно поняла , что делать и теперь корректирую по мере возможности...сложно бывает). А еще дворовая/детсадовская/школьная компании. там такие тараканы заводятся- только держись. Вот и приходится золотую середину искать. В свете всего, что за последние годы прочитала.
    Мой старший ребенок только симорон признает, да и то не очень верит, хотя много раз убеждался, что работает. Важность зашкаливает, как ее снижать? Я у себя снижаю, Very Happy ну, помогает...Так что с самой собой работать и работать. Все равно детские проблемы так или иначе отражают мои.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 9:43