REAL ALFA

REAL ALFA

Трансерфинг, дети и взрослые

Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 2 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор Serge в Пн 11 Окт - 15:45

Люкс пишет:Не переставать удивляться ЧУДЕСАМ, даже будучи 300 раз ответственным! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Я думаю, не столько удивляться чудесам, сколько ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА, ТВОРИТЬ ИХ И БЫТЬ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННЫМИ!!!

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 2 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор Люкс в Пн 11 Окт - 16:16

Серж, про ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА согласна, с остальным нет.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но это только моё видение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Bazayka
    Bazayka
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 70
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-09

Сообщение автор Bazayka в Вт 12 Окт - 6:47

немного последние сообщения напоминают Симорон, вернуться в детство чтобы найти "корневой момент", пережить его, изменить его, сделать новый "правильный трек"...
    а вот со сказками нужно быть осторожнее, в этом я соглашусь...Как жаль что это понимаешь слишком поздно.Выбирая маску Героя мы рискуем надолго увязнуть в его "шкуре"...поэтому предлагаю осознанно проводить ребрендинг образам))))в нужном нам направлении
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 12 Окт - 8:17

Bazayka пишет:немного последние сообщения напоминают Симорон, вернуться в детство чтобы найти "корневой момент", пережить его, изменить его, сделать новый "правильный трек"...
    Забавный синхрон.))))
    А мона поподробнее? Как узнать, что он корневой и все прочее как?

Bazayka
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Bazayka в Вт 12 Окт - 9:25

я не профи, но постараюсь объяснить так как поняла я....нужно погрузиться как можно глубже в свои прошлые воспоминания желательно в свой самый -самый первый раз возникновения первый не комфортной или трудной жизненной ситуации.Например я докопалась до своего патологического страха потери людей, я вспомнила как в детстве меня потеряли и не могли найти долгое время....Пришлось долго копаться в себе прежде чем я поняла откуда в меня маниакальное желание контролировать каждый шаг своего МЧ или близких мне людей, тотальная забота за них и переживание..Оказывается все из детства...
    или комплексы по поводу своей внешности..Я до 30 лет не верила в то,когда мне говорили о том что красива, я считала это насмешками, или льстивыми словами,но многое изменил во мне мой мужчина,который опроверг эти комплексы в очной ставке с другими чужими мне людьми,мнение которых было не заинтересованным во мне.Стала копаться откуда во мне такие мысли все время были и почему я резко реагировала в негативном свете на комплименты...Вспомнила когда мне было 4 года бабушка сказала мне, внученька,уродилась же уродцем, даже не хорошенькая, но слава Богу -что умненькая))))))
    А я жила с этим именем "Та, которая гадкий утенок, но зато башковитый", все свои 30 лет....

а сейчас я стала понимать почему она так говорила, я воспитывалась с ними, бабушкой и дедушкой, и они оберегали меня как могли от современности))))и от мужчин, даже в детсадовском возрасте, боялись что я не смогу стать ЧЕЛОВЕКОМ в их понимании
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Вт 12 Окт - 11:28

Есть интересная техника у Ковалева и аналогичная аудио-медитация Синельникова - встреча с внутренним ребенком. Вещь очень сильная - я плакаль. И вообще эта тема возвращения в детство раскрыта в книге Ковалева - я только пока не могу осилить. А раскапывать корневой момент по моему не стоит - говорят, что самая первая и сильная травма у всех - травма рождения.
    Bazayka
    Bazayka
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Bazayka в Вт 12 Окт - 11:43

каждому свое...я благодарна методике, она мне помогла...
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 12 Окт - 11:49

Я, если честно, не верю, что в прошлом можно что-то переиграть или убедить себя, что все было по-другому. Но и оставлять как есть тоже нельзя, если воспоминание доставляет негативные переживания. Можно попробовать послать тому маленькому человечку (себе) поддержку, любовь. Типа: "Эй ты там, не раскисай, все пройдет. Это твой жизненный опыт, смирись с этим. А я всегда буду с тобой и у нас все будет хорошо"
    Bazayka
    Bazayka
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Bazayka в Вт 12 Окт - 11:53

Тезка моя, скажи пожалуйста, как поговорить с самой собой внутренней о том что страхи это всего лишь страхи и что трудности переживаемы и все будет только хорошо.Не могу...аж до смешного обидно)))панику развела, сама воронку закрутила, а сейчас сил не хватает взять ситуацию под контроль.Бес конца твержу Мой Мир заботится обо мне.....но силы на исходе
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 2 A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Вт 12 Окт - 12:21

Bazayka пишет:Тезка моя, скажи пожалуйста, как поговорить с самой собой внутренней о том что страхи это всего лишь страхи и что трудности переживаемы и все будет только хорошо.Не могу...аж до смешного обидно)))панику развела, сама воронку закрутила, а сейчас сил не хватает взять ситуацию под контроль.Бес конца твержу Мой Мир заботится обо мне.....но силы на исходе
    значит махни на всё рукой, включи : самурай уже умер и живи как получается, продолжая ВЕРИТЬ, что Мир сам позаботится.
    Будешь удивлена результатом :)
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 12 Окт - 12:30

Я примерно так думаю - допустим лет в 12 была ситуация, когда тебе казалось - все, мрак - это конец света. Но прошло много лет, ты слава богу жива, здорова и понимашь, что это было не столь ужасно. Вот и объясни себе той, что это такой жизненный опыт - не хороший и не плохой - просто нужно через это пройти. Ковалев дает хорошую аналогию с пищеварительной системой - любую жизненную ситуацию нужно разжевать, проглотить и еще и переварить. Если я конечно правильно поняла суть вопроса.
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 2 A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Вт 12 Окт - 13:59

Юлия пишет: Ковалев дает хорошую аналогию с пищеварительной системой - любую жизненную ситуацию нужно разжевать, проглотить и еще и переварить. Если я конечно правильно поняла суть вопроса.
    мне тоже очень понравилось!
    Bazayka
    Bazayka
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Bazayka в Вт 12 Окт - 14:12

А я все же буду шептать на ушко милому ...пока не потеряю веру в это или буду пользоваться обольщением, на днях почитала...интересно,чем -то напоминает технику "шептания"...
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 12 Окт - 14:13

У Ковалева перепросмотр личной истории есть... Но я немножко какбе не про то.... Rolling Eyes

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 12 Окт - 15:12

Юлия пишет:Фокусник, а что если и правда создать тему по детству? Мне кажется было бы интересно, если бы участники вспомнили и поделились своими детскими инсайтами, ну в смысле, когда мы еще помнили, что мы духовные существа. А еще можно было бы обсудить сказки, которые нам читали - стоит ли их читать своим детям.

Юлия, я думаю это хорошая идея. И необязательно теме быть авторской. Я могу перенести те несколько постов из темы по Трансерфингу и дискуссию с последних страниц моей темы и объединить эти посты в отдельную целевую тему в разделе "Разные Учения". Тему можно назвать "Трансерфинг, дети и взрослые" и каждый желающий сможет в этой теме поделиться или задать вопрос.

Кто что думает по этому поводу?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Вт 12 Окт - 15:32

я за. уже несколько раз поднимали тему те,у кого есть дети,а те, у кого есть БУДУЩИЕ дети, тоже подготовятся к этому знаменательному событию :)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 12 Окт - 15:40

Спасибо, Малиновая! Так как никто не высказался "против", а мы с Малиновой "за" Cool- переношу посты и создаю новую тему!

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 2 Empty Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор Гелла в Вт 12 Окт - 15:42

Я тоже за, я ребенка кормила.)))))
    Нужная вешчь,открывай,Миша.

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 12 Окт - 16:03

Ну, вот и новая тема, с новосельем всех!

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 12 Окт - 16:06

Я, конечно, в этом вопросе абсолютно некомпетентен, но по поводу сказок скажу: по-моему среди советских детских писателей есть авторы на все вкусы и на все возрасты, и совсем необязательно это должны быть сказки в традиционном понимании. Вот, например, отличные авторы: Сотник, Погодин, Драгунский, Крапивин... Или, например Лагин "Старик Хоттабыч" - ну, для меня это классика на все времена!

Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Serge в Ср 13 Окт - 1:34

Таки да, Старик Хоттабыч - это на самом деле классика на все времена, кричем классика позитивно-поучительная. Но не только ХОРОШЕЙ, ПОЗИТИВНОЙ литературой мы можем воздействовать на мировоззрение своих детей. У меня проблема "отца и дитя" до недавнего времени стояла очень остро, ребенок (20 лет) постоянно искал поводы для конфликтов. После того как я стал нашептывать в альфе амальгаму "Мой мир любит меня и заботится обо мне" (уже более двух месяцев), толи у него этих поводов не стало находиться, толи я перестал обращать внимание на его претензии, но результат на лицо: отношения стали более ровными. А на прошлой неделе, ребенок пошел в отпуск (он работает, не захотел учиться) и сказал нам с женой: "Вы устали от меня, Вам нужно отдохнуть, поэтому на весь отпуск я уезжаю к друзьям в другой город". Еще раз подтверждается действие амальгам Laughing

маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 31
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-26

Сообщение автор маруся в Ср 13 Окт - 8:19

20 лет...хорошо, когда ребенок понимает.Может и правда, амальгамы? Моему сынишке 11 лет...недавно продвинутые девочки из его бывшего класса так его "продвинули", что я два месяца находилась в стрессе - он перепутал все: вопросы секса, любви, что его никто не любит... Хотя в совсем раннем детстве я читала ему разные поучительные сказки. Всяких Андерсенов и проч. старалась избегать. Ребенок случайно услышал кусочек аудиокниги по трансерфингу Зеланда (на моем мобильнике) о том, что нужно очень хотеть и тогда все будет...Представляете, что мой сын потом мне говорил? "Я уже давно хочу кое-что, но не сбывается...и формирую желание правильно..Значит, я в этом мире ничего не смогу получить?" Я просто тихо сползла...
    Чародейка
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 630
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-06

Сообщение автор Чародейка в Ср 13 Окт - 8:42

маруся пишет: я читала ему разные поучительные сказки. Всяких Андерсенов и проч. старалась избегать.
    Маруся, можно поподробнее?
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 31
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-26

Сообщение автор маруся в Ср 13 Окт - 8:46

сложно сейчас вспомнить...русские старинные - точно.))) из зарубежных...в тупике...не помню даже! Embarassed
    по крайней мере, про щуку - точно. Очень ему колобок нравился - понимал в чем смысл "похвалиться" не к месту...))
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Serge в Ср 13 Окт - 8:59

маруся пишет:...недавно продвинутые девочки из его бывшего класса так его "продвинули", что я два месяца находилась в стрессе - он перепутал все: вопросы секса, любви, что его никто не любит... Хотя в совсем раннем детстве я читала ему разные поучительные сказки. Всяких Андерсенов и проч. старалась избегать.
    Маруся, читая ребенку книжки, даже очень позитивные и поучительные, нельзя его оградить от пресловутого влияния "улицы"... Эт мы, люди практикующие всяких турбо-сусликов, координаций намерений и иже с ними, можем засунуть мнение окружающих о нас глубоко в ...(сама знаешь куда), а ребенок в таком возрасте начинает отчетливо ощущать ЧСВ, подкрепляемое мнением "авторитетов" из его окружения...И с этим оч. тяжело бороться простыми (не метафизическими) способами. Ну если только ребенок -ангел girl-angel , или родители супер-психологи... Таково мое ИМХО.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 24 Апр - 22:03