REAL ALFA

REAL ALFA

Трансерфинг, дети и взрослые

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 7 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор fly в Вт 16 Авг - 20:45

Ирис, можно здесь почитать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Только без фанатизма (я не тебя имею ввиду - это просто моя ремарка) Very Happy
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 7 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор arthik в Ср 17 Авг - 7:30

Юлия пишет:В откровениях Инсайдера мне встретилось и про детей. Хотела вставить цитату, пробежалась по тексту - не нашла. Попробую своими словами.
    Вобщем, говорит, только одно нужно вашим детям - всегда им говорите, что существует непроявленный мир. Наши органы чувств устроены так, что мы его не видим, не слышим и не ощущаем. Но он - существует. И мы можем общаться с ним с помощью мыслей, чувств, воображения.
    И все. А дальше они пускай сами ищут - это их право, у них все есть для развития.

хорошую притчу прочел,своими словами и коротко- 4-х летняя девочка подошла к своему новорожденному братику и просит -ну,расскажи как там БОГ ? а то я уже забывать начала..... Very Happy
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Ср 21 Сен - 17:04

"Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их, и тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь
    хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях"
    Лев Толстой
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Ср 21 Сен - 19:58

ну тут с классиком можно и поспорить. Есть большое количество пед. систем, воспитывающих и обучающих. Да и медицину я бы не стала называть пустой наукой. Другое дело, на какого врача нарвёшься. а что касается родителей, которые "не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях" - так это недостатки воспитания самих родителей. ну в-общем, здесь огромное поле для обсуждения. Только аргументы надо приводить грамотные.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Чт 22 Сен - 3:55

Малёнка пишет:"Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их, и тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь
    хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях"
    Лев Толстой

Крут, однако, был классик. Совершенно согласна с тем, что думаем, как бы воспитать свои чада оттого, что сами несовершенны.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 16:16