REAL ALFA

REAL ALFA

Трансерфинг, дети и взрослые

arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 5 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор arthik в Пт 27 Май - 13:46

Сплошное ИМХО - к сожалению(у меня дочь и 2 сына),к большому сожалению картина мира наблюдаемая мной всяк раз подтверждает,что зомбирование,манипулирование и программирование-называю это МАТРИЦА -прогрессирует,усилия одного человека малоэффективны,что делать -не знаю,для меня главное,чтоб не было криминала,за этим и слежу.Думаю важно чтоб люди выросли хорошие,будут они читать или нет.(кроме компа ничего не читают,зато работают на даче,убирают,кушать приготовят....)
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 5 Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 13:50

У нас юношеский максимализм или не знаю. Была любовь - учился на ура. А теперь все, как сказал - "Нет стимула". Что же теперь, сидеть и ждать, когда следующая достойная любовь найдется, которая придаст ему сил и энергии на саморазвитие? @
    Смотреть как чахнет от безответной любви?
    И смех и слезы....
    Что я упустила? Что во мне не так? Что мне нужно изменить в себе?

Читала, что закладывается все до 5 лет.
    Здесь на форуме звучало - до 12.
    Согласна, что с 12 лет существует только авторитет друзей.

Так если в возрасте 5-12 лет идеальный ребенок, о котором можно только мечтать, а теперь....
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 27 Май - 14:01

Отпустить ситуацию,наверное больше юмора,меньше нудных(с их точки зрения)разговоров,стать самОй молодой.вспомнить себя в том возрасте.наверное...
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 14:14

Ситуация была отпущена. Не на месяц и не на два, на дольше. Почти год и ...все так же...
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 5 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Пт 27 Май - 14:17

Дай ему книгу Михаила радуги Фазовые состояния, пусть тренируется,можно там скажи ему смоделировать его любовь, реалистичне чем в реальной жизни, и делать с ней там все что вздумается))) Это какраз стимулом будет, а потом этот навык и в дальнейшей жизни пригодится)))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пт 27 Май - 14:23

FifthElement пишет:Да, ответ хороший. Люксик, мне кажется, что... у тебя дети есть?

я знала, что ты меня об этом спросишь girl crazy Хотела даже сразу, еще в первом посте оговорить тот момент, что я его пишу с позиции собственных отношений, но не с ребенком, а с близкими людьми.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 27 Май - 14:34

Элемент, что значит: идеальный ребенок?????
    С чьей позиции идеальный ? с твоей? С позиции учителя? соседей? родных и знакомых?
    Ребенок не туфли, чтобы быть удобным для родителей.
    Каждый человек проживает свою и только свою жизнь. Ты не можешь и не имеешь права лезть в жизнь кого бы ни было. А попытка заложить и изменить - это и есть влезание в чужую судьбу.
    Есть способ только один. Любить своего ребенка просто так, любым. Просто любить, уважать и принимать его выбор. И менять СЕБЯ. Не для того, чтобы изменить кого-то, а ради себя. И вот тогда, если тебе удастся поселить любовь и радость в СЕБЕ, все и все вокруг этой любовью высветятся.И если тем,кто рядом, нужен шанс "подняться",они им воспользуются. И это и будет твоей единственно возможной помощью.
    А что касается чтения... Это уж совсем не повод убиваться о несостоятельности личности ребенка. Ну не читает. Хуже он от этого для тебя?

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 27 Май - 14:47

Я это... гм-гм... читать начала в институте, потому что проснулся интерес, появились вопросы к жизни. Читала и выписывала интересные мысли. А с 12 до 18 не до чтения ИМХО.
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 15:10

Гелла пишет:Элемент, что значит: идеальный ребенок?????
    С чьей позиции идеальный ? с твоей? С позиции учителя? соседей? родных и знакомых?

)))) С моей точки зрения, конечно.
    Для учителей он был не идеальным. и для родных временами )))
    Здесь, Гелла, нужно смотреть глубже.
    Для меня - самостоятельным прежде всего. Не поддающийся на провокации типа "Если не сделаешь, ты не мужик" )))
    Умение общаться и играть с детьми )))
    Любознательным, интересующимся новым, пытливым, упрямым и многое другое. Т.е. нормально развивающимся...
    А сейчас...
    мне кажется, что ему страшен мир, он не верит в свои силы и способности......
    возможно даже утрата интереса...

Это исключительно мое личное субъективное...
    Поэтому и спрашиваю, разве такое может быть, если до 5-12 лет был абсолютно противоположным..

Как помочь (пробудить) ему почувствовать вкус жизни, интерес к жизни?

FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 15:12

Юлия пишет:Я это... гм-гм... читать начала в институте, потому что проснулся интерес, появились вопросы к жизни. Читала и выписывала интересные мысли. А с 12 до 18 не до чтения ИМХО.
    а у нас с сестрой мама книги отбирала )))
    Сестра вообще зрение посадила, читая втихаря от мамы при ночнике )))
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 15:13

Антеркс пишет:Дай ему книгу Михаила радуги Фазовые состояния, пусть тренируется,можно там скажи ему смоделировать его любовь, реалистичне чем в реальной жизни, и делать с ней там все что вздумается))) Это какраз стимулом будет, а потом этот навык и в дальнейшей жизни пригодится)))
    Антеркс, у него с чтением проблемы ((((
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые - Страница 5 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Пт 27 Май - 15:23

FifthElement пишет:
    Антеркс пишет:Дай ему книгу Михаила радуги Фазовые состояния, пусть тренируется,можно там скажи ему смоделировать его любовь, реалистичне чем в реальной жизни, и делать с ней там все что вздумается))) Это какраз стимулом будет, а потом этот навык и в дальнейшей жизни пригодится)))
    Антеркс, у него с чтением проблемы ((((

Значит дай ему тренинг посмотреть, особенно с третий части где говорица о возможностях фазы, тренинг вот в этой теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Пт 27 Май - 15:30

Когда он начнет в фазе играть с динозаврами он про свою любовь забудет сразу))))))))
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 27 Май - 16:50

Элементик, может в секцию какую его сдать)))))? Теннис там или скалолазание.

Еще вспомнила про чтение. У меня есть знакомый возрастом за 50 лет. Его молодость прошла во времена, когда мы были самой читающей нацией и книга была лучшим подарком. И он читал, читал, читал.... Читает до сих пор, ходит 1 раз в неделю в библиотеку..... И это пожалуй, самое интересное, что есть в его жизни. Так что - не в чтении щастье))))))))))

Последний раз редактировалось: Юлия (Пт 27 Май - 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Пт 27 Май - 16:52

Юлия пишет:Элементик, может в секцию какую его сдать)))))? Теннис там или скалолазание.
    Сноуборд, качалочка))) и на пианино))) все девенки его будут))))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пт 27 Май - 16:55

лучше рояль! Накачанный маэстро - это вам не кукурузу охранять! girl crazy
    Я шучу! Юля вообще супер предложение внесла! good
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Пт 27 Май - 17:01

А в целом тока таким способом можно решить возникшую ситуацию, нужно отключить воспитателя, а включить старшего товарища, друга, который советами именно советами а не навязчивостью поможет ему порешать его жизненные проблемы-ситуации, если на контакт не пойдет, значит недостаточно доверия между вами, нужно с этим будет поработать))) у меня опыта в воспитании нет так что вы меня не слушайте))))
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Пт 27 Май - 17:03

вот такие вот товарищи за роялем Very Happy

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пт 27 Май - 17:09

чёта фуууу yucky я бы такого перед допуском к роялю упаковала бы не тока в трусы, но есчо и в дополнительную одежду.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пт 27 Май - 17:12

Антеркс пишет:А в целом тока таким способом можно решить возникшую ситуацию, нужно отключить воспитателя, а включить старшего товарища, друга, который советами именно советами а не навязчивостью поможет ему порешать его жизненные проблемы-ситуации, если на контакт не пойдет, значит недостаточно доверия между вами, нужно с этим будет поработать))) у меня опыта в воспитании нет так что вы меня не слушайте))))

Согласна с Антерксом! degree Правда у мну тоже такого опыта нет, так что и меня мона смело не слушать girl crazy
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 27 Май - 17:28

)))))) Спасибо за разрядку, мои хорошие )))) give heart
    На пианино ходил года четыре, поменялся учитель - разонравилось и учиться, к сожалению... Правда из "Сумерков" мелодию разучил сам где-то за недельку...
    На киокушинкай каратэ тоже ходил, покуда не появилась проблема с вросшими ногтями...

Общаемся, разговариваю с ним - соглашается и через день-два опять двадцать пять (((
    Я хочу видеть его сияющие глаза и сверкающую улыбку, слышать его счастливый смех....
    Вот поэтому - что не так во мне? На какую сторону жизни обратить внимание?
    Что деточки показывают нам?
    Кста , именно сейчас вот прочитала 6,7 и 8 подразделы п.4.6.1 Главы 4 Кронина .
    Ну просто синхрон...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 27 Май - 17:48

Все проходит, и это пройдет...(соломон)
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 27 Май - 17:55

Да,еще...Если по ТС - то завышена важность человека,ситуации,эмоций. координация намерения,фрейлинг, КС в конце концов...
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 27 Май - 19:11

А я своих хочу отдать в театральную студию. Не для того, чтобы стали актерами, а для себя. Ведь жизнь - это игра, нужно уметь вживаться в роли и выходить из них.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пт 27 Май - 19:30

а я безумно благодарна своим Родителям, что отдали меня в детстве на танцы. У меня хоть хвигура получилася карошая и внешность женская girl crazy

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 16:16