REAL ALFA

REAL ALFA

Трансерфинг, дети и взрослые

100% blondinka
    100% blondinka
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 119
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-27

Трансерфинг, дети и взрослые Empty Re: Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор 100% blondinka в Вт 3 Мар - 8:03

сегодня приобрела книжку Джона Кехо и Нэнси Фишер, "Сила разума для детей". Отлично читается, много, конечно, уже повторяющихся и известных постулатов...но мне нравиться, что книжка может вооружить родителей методами и принципами, которые, сам не сформируешь ИМЕННО под ребенка! А, тут, пожалуйста- можно сказать, инструкция к применению!))
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 687
    Награда :   Мисс Юмористка Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Марфа Васильевна в Вт 3 Мар - 8:26

100% blondinka пишет:сегодня приобрела книжку Джона Кехо и Нэнси Фишер, "Сила разума для детей". Отлично читается, много, конечно, уже повторяющихся и известных постулатов...но мне нравиться, что книжка может вооружить родителей методами и принципами, которые, сам не сформируешь ИМЕННО под ребенка! А, тут, пожалуйста- можно сказать, инструкция к применению!))
    Эээээээ, а поподробнее, об чем книга-то?

У меня "проблема" с дитями возникла - ХЗ кто в садике (воспитательницы/нянечки и еже с ними) несут какую-то пургу (а тута почти все "набожные" до усрачки, что выражается в посещении церквей и, как следствие, засорении мозгов разным бредом вроде "божьей кары" за "плохое" поведение, "наказанием" за стирку вещей и мытье головы по воскресеньям и прочей галиматьей), вчера ребенок сообщил мне, что Бог, оказывается, самый сильный человек в мире, живет на небе, откуда смотрит на людей и ищет кого б наказать. Shocked Evil or Very Mad Вот какого хрена, спрашивается?! Я-то жду, когда они мне вопросы задавать будут, чтобы не вдалбливать им информацию насильственно, а какая-то, прости оспади, тётка, с самыми благими намерениями засирает мне всю малину, ведь переубедить ребенка намного труднее, чем научить с самого начала, учитывая тот факт, что "ценная информация" преподносилась авторитетным для них лицом... Вот чо делать и как доходчиво объяснить 5-летним детям про Бога, мироздание и т.д.?

В общем, ежели у кого идеи какие конструктивные возникнут, милости прошу...
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вт 3 Мар - 8:30

У меня даже книга где то была надо поискать в компе....там доступно описывается как научить детей управлять своей реальностью, ну типа визуализации и все такое
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Вт 3 Мар - 8:34

Как я благодарна семье за то что они мне мозг не делали с религией. В церковь ходили иногда. Но так как другого источника знаний о духовном не было, я все-таки приобщилась к христианству, поскольку имела всегда склонность к познанию мира духа и души. И довольно долго мне бог виделся старичком. которого я боялась и все беспокоилась о своей грешности... Так что создай им полноценную альтернативу, Марфа. Да и потом они все равно сами будут выбирать. Просто чтобы была возможность черпать инфу.
    100% blondinka
    100% blondinka
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор 100% blondinka в Вт 3 Мар - 8:36

Марфа Васильевна, пока только начала читать, но как понимаю, книга рассказывает и объясняет, как донести позитивные установки ребенку, как направить его мысли, научить ПРАВИЛЬНО выбирать- научиться делать выбор! в школый программах, ясный пень, этого не преподают, поэтому ответственность за прививание детям ХОРОШИХ привычек, ложиться на родителей!)) пока, о том как ребенку объяснить процесс мироздания, ничего не написанно здесь. Но как что уловлю, так отпишусь! Wink
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марфа Васильевна в Вт 3 Мар - 8:39

100% blondinka пишет:книга рассказывает и объясняет, как донести позитивные установки ребенку, как направить его мысли, научить ПРАВИЛЬНО выбирать- научиться делать выбор!! Wink
    О, это тоже хорошо! Пока придется книжечку скачать, а потом поеду к родителям, может, прикуплю, если найду! Спасибочки!
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вт 3 Мар - 8:44

Вот нашла книгу, Майкл Лозьер "Закон привлечения" очень легкая и понятная в чтении книга, в конце есть 1-2 главы посвящены тому как научить детей этому 
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марфа Васильевна в Вт 3 Мар - 9:40

Сэнк ю!!!!!!
    100% blondinka
    100% blondinka
    Участник
    Участник

Женщина

Трансерфинг, дети и взрослые Empty Трансерфинг, дети и взрослые

Сообщение автор 100% blondinka в Вт 3 Мар - 12:34

на последней страничке, Кехо разместил советы детей, для взрослых :) :
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Вс 10 Окт - 12:48

Добрый день. Уважаемые форумчане, обсуждался ли раньше вопрос воспитания детей? У меня двое малышей. Как подумаю, в какой мир они пришли, так страшно становится. Ну до 6 лет еще более-менее ясно. А потом школа Mad - усыпляющая и отупляющая, институт и т.д. - ну вы меня понимаете. Как им помочь не потерять себя?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вс 10 Окт - 14:42

Юлия пишет:Добрый день. Уважаемые форумчане, обсуждался ли раньше вопрос воспитания детей? У меня двое малышей. Как подумаю, в какой мир они пришли, так страшно становится. Ну до 6 лет еще более-менее ясно. А потом школа Mad - усыпляющая и отупляющая, институт и т.д. - ну вы меня понимаете. Как им помочь не потерять себя?

Юлия, отдельной темы у нас, к сожалению, нет (хотя, наверно, и стОило бы завести), вот было небольшое обсуждение, участники предложили пару хороших книг:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Фокусник (Вт 12 Окт - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    3SUNS
    3SUNS
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 1
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-10

Сообщение автор 3SUNS в Вс 10 Окт - 16:54

Юлия пишет:У меня двое малышей. Как подумаю, в какой мир они пришли, так страшно становится. Ну до 6 лет еще более-менее ясно. А потом школа Mad - усыпляющая и отупляющая, институт и т.д. - ну вы меня понимаете. Как им помочь не потерять себя?
    О как мрачно уже все нарисовали... Crying or Very sad

Начиненная идеями "секрета", "трансерфинга", индийского учения веданты, читаю Ваши слова... и так хочется, чтобы у мамы Ваших детей сменились страшные прогнозы на позитивные good luck

Согласитесь, ведь, в этом мире дети вырастают в очень РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ. Так что, получается, что дело вовсе не в том, каков мир в целом, а в том, КАК ВЫСТРАИВАЕТСЯ СУДЬБА КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Пока что все зависит только от Вас и Ваших мыслей. Когда детки подрастут, надеюсь, Вы их научите также мыслить позитивно. Мира вам.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вс 10 Окт - 17:47

Фокусник пишет:
    Юлия пишет:Добрый день. Уважаемые форумчане, обсуждался ли раньше вопрос воспитания детей? У меня двое малышей. Как подумаю, в какой мир они пришли, так страшно становится. Ну до 6 лет еще более-менее ясно. А потом школа Mad - усыпляющая и отупляющая, институт и т.д. - ну вы меня понимаете. Как им помочь не потерять себя?

Юлия, отдельной темы у нас, к сожалению, нет (хотя, наверно, и стОило бы завести), вот было небольшое обсуждение, участники предложили пару хороших книг:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спасибо, Фокусник, в ночи полистаю.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вс 10 Окт - 21:21

3SUNS пишет:
    Юлия пишет:У меня двое малышей. Как подумаю, в какой мир они пришли, так страшно становится. Ну до 6 лет еще более-менее ясно. А потом школа Mad - усыпляющая и отупляющая, институт и т.д. - ну вы меня понимаете. Как им помочь не потерять себя?
    О как мрачно уже все нарисовали... Crying or Very sad

Начиненная идеями "секрета", "трансерфинга", индийского учения веданты, читаю Ваши слова... и так хочется, чтобы у мамы Ваших детей сменились страшные прогнозы на позитивные good luck

Согласитесь, ведь, в этом мире дети вырастают в очень РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ. Так что, получается, что дело вовсе не в том, каков мир в целом, а в том, КАК ВЫСТРАИВАЕТСЯ СУДЬБА КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Пока что все зависит только от Вас и Ваших мыслей. Когда детки подрастут, надеюсь, Вы их научите также мыслить позитивно. Мира вам.

3SUNS, спасибо за отклик и добрые пожелания. Не все конечно так ужасно. И ответ на мой вопрос на поверхности - нужно заниматься собой, расчищать свои ментальные завалы - тогда и у детей все будет хорошо. Но Вы только представьте как бы нам жилось, если бы в нас не было тех ограничивающих и деструктивных программ, которые были заложены в детстве родителями, бабушками, школой, естественно из лучших побуждений. Хочется деткам лучшей доли.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вс 10 Окт - 21:38

Фокусник, а что если и правда создать тему по детству? Мне кажется было бы интересно, если бы участники вспомнили и поделились своими детскими инсайтами, ну в смысле, когда мы еще помнили, что мы духовные существа. А еще можно было бы обсудить сказки, которые нам читали - стоит ли их читать своим детям.
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Трансерфинг, дети и взрослые A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Пн 11 Окт - 6:50

Юлия пишет:Фокусник, а что если и правда создать тему по детству? Мне кажется было бы интересно, если бы участники вспомнили и поделились своими детскими инсайтами, ну в смысле, когда мы еще помнили, что мы духовные существа. А еще можно было бы обсудить сказки, которые нам читали - стоит ли их читать своим детям.

где то в завалах форума был отрывок, когда мы о родителях заговорили ... ну многое тогда лично я даже выложила из своего, больше не хочу...хотя тогда,когда я писала - мне было больно и глупо, сейчас, не без помощи форума, всё уже расчищено и ПРОЩЕНО и говорить об этом не больно, но нет надобности...как то уже прожито,что ли... А сказки читать стоит, но выборочно :) Андерсена и братьев Гримм не стоит точно :) а вот русские народные я бы советовала, вот лично я их обожала и именно они меня научили,что есть НЕЧТО, что сбывает желания, стоит только захотеть, да в принципе они меня научили верить в волшебство и в возможность чуда :) и что бы получить ВСЁ, можно быть и безродным Иваном -дураком, но добрым, чистым душой и мыслями ,помогать людям,верить в справедливость и творить её.
    Одним словом я за выборочность :) хотя в детстве читала всё :)))и это всё во многом сформировало моё мировозрение,в котором всегда было место ЧУДУ и Исполнению Желаний.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Трансерфинг, дети и взрослые 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 11 Окт - 7:32

Юлия пишет:Фокусник, а что если и правда создать тему по детству? Мне кажется было бы интересно, если бы участники вспомнили и поделились своими детскими инсайтами, ну в смысле, когда мы еще помнили, что мы духовные существа. А еще можно было бы обсудить сказки, которые нам читали - стоит ли их читать своим детям.
    Юлия, а кто мешает-то? Открывай!))))))))))
    в Дневниках мона , в том разделе.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 11 Окт - 8:54

Я имела ввиду не детские переживания и обиды, а моменты, когда ты ЗНАЕШЬ, как нужно делать, чтобы все получилось как ты хочешь. Что нужно чувствовать, что бы не вызвали к доске, например. Я, кажется, старалась не дышать и проговаривала "Меня сегодня нет", чтобы учитель думал, что я - в отсутствующих.

Учителя меня, действительно не дергали, но , что называется, маска приросла к артисту. Через несколько лет меня не помнили даже некоторые ученики.

Последний раз редактировалось: Юлия (Пн 11 Окт - 9:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 11 Окт - 9:01

Насчет сказок я вот что думаю - как правило волшебная сила в сказках находится где-то вне человека: дед мороз, фея, щука, золотая рыбка и т.д. Не потому ли мы потом пол-жизни ищем того, кто бы нам помог, решил бы наши проблемы и не ищем волшебника внутри себя ???
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 11 Окт - 9:28

Гелла, спасибо! Как то чувствую, что не "доросла" еще до своей темы.
    blogoped
    blogoped
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-05

Сообщение автор blogoped в Пн 11 Окт - 11:22

Сказки, которые нам, а потом мы сами читали в детстве - очень мощная штука. И они очень разные. Вот взять сказки Афанасьева, например. Стивен Кинг нервно курит в сторонке! А Андерсен? Чистая, светлая депрессия... Взять ту же "Русалочку". Да и русская "Снегурочка" - то же самое... Со сказками надо осторожными быть. Точно так же, как мы контролируем, что нашим деткам кушать давать, нужно отбирать для них сказки.
    Тема воспоминаний детства - очень интересная. Но лично мне детство вспоминать не надо. Такое ощущение, что я из него не вышел. Не перестал удивляться и верить в чудеса...
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Пн 11 Окт - 13:51

blogoped пишет:Сказки, которые нам, а потом мы сами читали в детстве - очень мощная штука. И они очень разные. Вот взять сказки Афанасьева, например. Стивен Кинг нервно курит в сторонке! А Андерсен? Чистая, светлая депрессия... Взять ту же "Русалочку". Да и русская "Снегурочка" - то же самое... Со сказками надо осторожными быть.
    Но с учетом школьной программы, все перечисленные авторы нашими детьми изучаются, прочитываются, пересказываются, пишутся в сочинениях...Может просто родителям нужно побольше дополнительно к школьной программе читать своим чадам позитивные сказки? Кстати, среди славянских народных таких большинство, ну в смысле где добро побеждает зло, где дуракам везет, где халява изо всех щелей Very Happy
    Надеюсь это не считается флудом Embarassed

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Трансерфинг, дети и взрослые 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 11 Окт - 13:56

blogoped пишет: Но лично мне детство вспоминать не надо. Такое ощущение, что я из него не вышел. Не перестал удивляться и верить в чудеса...
    Very Happy Very Happy Very Happy martini аналагично!!!!!

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 11 Окт - 15:21

Вот здорово! Всегда мечтала узнать как можно быть взрослым и ребенком одновременно. В моем понимании взрослый - тот кто берет на себя ответственность сначала за себя, потом за свою семью и свое дело. А поведение ребенка - ждать, когда все разрешится само собой в его понимании, а на самом деле - пока все сделают родители. А оставаться в зрелом возрасте ребенком - это как?
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пн 11 Окт - 15:36

Не переставать удивляться ЧУДЕСАМ, даже будучи 300 раз ответственным! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:49