REAL ALFA

REAL ALFA

Учение Рей Ки

Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Учение Рей Ки - Страница 3 Empty Re: Учение Рей Ки

Сообщение автор Весна в Пн 13 Дек - 20:17

Юлия, yes с удовольствием отвечу!

Гелла, постараюсь на днях написать про Рейки Учение Рей Ки - Страница 3 801646
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пн 13 Дек - 20:41

Я пока пожалуй сделаю, как ты в посте 41 написала, потом посмотрим.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Пн 13 Дек - 21:24

Юляш, пусть общение с Ангелами принесёт тебе много приятных результатов! sunny1 Будут вопросы - обращайся! (можно в личку, а можно в темке, как посчитаешь нужным сама yes) Удачи тебе! yes
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пн 13 Дек - 21:25

Благодарю, Весна!
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Учение Рей Ки - Страница 3 Empty Рейки-планки.....

Сообщение автор Элайя в Пн 23 Май - 14:33

Инициацию рейки предлагали давно.Но как-то всё там было столь жёстко регламентировано, что я была изнутри весьма против.А тут вдруг приятельница познакомилась с группой или стаей, не знаю как правильно, товарищей с "Рейками"
    И как-то всё сложилось, и оказалось что практикуют мастера на моей улице в паре кварталов, всего-то десять минут пёхом. И мастера оказались симпатяги и пофигисты слегка, что тоже радует. Поскольку где есть шутка юмора, там нет места догматизму. В-обще встряла я в это дело и первым номером вытащила котю из тяжёлой депрессии.
    Работает это! И здорово работает.Поскольку после коти пошли другие, уже человеческие пациенты. Можете меня поздравить! Спасибо!/ скромно потупив взор/ shy
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Пн 23 Май - 19:57

Элайя пишет:Инициацию рейки предлагали давно....Можете меня поздравить! Спасибо!/ скромно потупив взор/ shy
    не очень поняла. но, Поздравляю... degree
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Вт 24 Май - 17:17

Элайя, поздравляю от всей души! degree :bp: я уже в какой-то теме "раскололась", что имею несколько ступеней Рейки. girlblush flag-tr girl-angel
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Ср 25 Май - 10:20

Так вот ты какая, Веснуша!.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А я даже и не знал об этом... Мне интересно, а как наличие степеней влияет на твою жизнь.
    У меня есть несколько бумажных кник по Рейки, но я не очень понял суть...
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Ср 25 Май - 19:15

angelkostya пишет:Так вот ты какая, Веснуша!.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А я даже и не знал об этом... Мне интересно, а как наличие степеней влияет на твою жизнь.
    У меня есть несколько бумажных кник по Рейки, но я не очень понял суть...

girl-angel Ангелочек, влияет просто замечательно! flag-tr С Рейки я познакомилась более 3-х лет назад... и постепенно стала счастливой обладательницей двух ступеней традиционной ветки Усуи Рейки Риохо. Существует ещё одна ступень, третья - это Мастерская (самая крутая ступень))))) :bd:

Мои же результаты - дают мне возможность применять энергию, как для себя, так и во благо окружающих меня людей, животных, растений, помещений...также я могу применять Рейки "вне времени и пространства", т.е. на расстоянии. Я всегда шучу, что Рейки - это моя скорая помощь, моя домашняя аптечка! ))))) hospitalпри любых условиях, в любом месте, в любое время суток - я всегда могу прибегнуть к помощи этой силы. yes
    На самом деле эта целительная энергия захватывает очень много положительных аспектов - она дарует спокойствие ума, обостряется внутреннее чутье...
    Но безусловно, Рейки прежде всего работает со здоровьем, его улучшением и сохранением на достойном уровне, выравнивает энергетическую оболочку тела и ещё много всего.... это похоже на клубок ниток, где стоит потянуть за одну ниточку - а прорабатывается целый пласт задач.
    Но это конечно, для тех, кто серьёзно занимается по этой системе. girl crazy
    А для таких легкомысленных фифочек, как я, girlblushвсё намного проще и приземленней - когда животик болит поволшебничать, перед сном люблю Рейки включить, засыпаю тогда мгновенно и сон спокойный....или просто так, покайфовать!!!g in love
    Потому что, когда проводишь сеанс Рейки - входишь в состояние кошки, которая греется на солнышке...муррр ))))martini
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Ср 25 Май - 19:43

Весна, пож-ста, расскажи про инициацию...как это происходит? спасибо.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Чт 26 Май - 16:17

esprit, ты задала очень интересный вопрос!:) Я с удовольствием расскажу то, что мне было доступно увидеть-узнать-прочувствовать...shy
    Но полный процесс инициации я не смогу передать, поскольку даже для меня это остается тайной. Ведь процесс передачи энергии Рейки происходит с закрытыми глазами!lol!
    Почему так таинственно? На самом деле всё просто. Когда Мастер передаёт силу Рейки, он работает с особым
    символом, который не должны видеть посторонние afro (в том числе и тот, кому передают Рейки, как говорится, всему своё время и своя готовность). Немножечко поясню ещё такой момент. Я принимала Рейки от классической ветки, а в ней очень сильно чтятся традции, которые заложил сам доктор Микао Усуи. Я знаю, что в альтернативных школах Рейки, какие-то моменты могут проходить по-другому, может быть более упрощенно...возможно и процесс посвящения в них несколько
    отличается. Но это только мои предположения.Учение Рей Ки - Страница 3 801646
    Во время инициации энергетическая система человека настраивается на более высокий уровень вибрации, происходит открытие и очищение энергетических центров, через которые мы и получаем возможность пропускать энергию Рейки.
    Затем идет 21 день адаптации к открывшимся возможностям организма.
    У каждого человека организм реагирует на это по-разному. Я, например, хорошо запомнила такой интересный момент )))))
    На следущий день после инициации, отрезав на завтрак копченоую колбасу, я, к своему удивлению, не смогла её съесть
    Никогда не забуду эту вспышку просветленияlol! - я столь ярко прочувствовала безжизненность этого продукта, наполненность его различными ароматизаторами, искусственными добавками,
    что внутри меня все воспротивилось. Колбасу, после этого, я не ела где-то месяц, не могла... spiteful ((((((

Надеюсь мне удалось, хотя бы немножко обрисовать этот таинственный момент - посвящение в Рейки.sunny1 Может кого-то разочаровала таким скучным рассказом: кровь никому не пускаем, младенцев в жертвоприношения не приносим, поклоны не бьем...Laughing всё как-то обычно, цивилизованно... lol! lol! lol! danse3
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Чт 26 Май - 17:41

Весна пишет:esprit, ... Ведь процесс передачи энергии Рейки происходит с закрытыми глазами!lol!
    Почему так таинственно? На самом деле всё просто. ...
    спасибо, Весна. как интересно и мистически, что с закрытыми глазами! а в самой Японии тоже глаза закрывают?
    а инициация даеься каждому? если нет, то какие основания для инициирования?

Весна пишет:esprit, ..
    Затем идет 21 день адаптации к открывшимся возможностям организма.
    ... Колбасу, после этого, я не ела где-то месяц, не могла... spiteful ((((((
    а потом вновь стала есть колбасу? а были еще какие ощущения?

Весна, спасибо еще раз. очень позновательно. успехов тебе с Рейки! degree
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Пт 27 Май - 16:40

Весна, спасибо еще раз.

На здоровье и на радость!!! g in love

как интересно и мистически, что с закрытыми глазами!

хи, я и сама не ожидала. Помню, что настроилась увидеть что-то необычное, любопытство просто зашкаливало до небес!
    Но.... girl crazy раз сказали закрыть глаза - я закрыла (даже не подглядывала)))))

а в самой Японии тоже глаза закрывают?

врать не буду Laughing , честно, не знаю.... А кстати на Западе (даже благодаря Западу) - Рейки нашло большее применение, почитание и распостранение, чем в самой Японии. Надо поднять из недр памяти историю Рейки... Мне кажется это будет кому-нибудь интересно. Very Happy

а инициация даеься каждому? если нет, то какие основания для инициирования?

esprit, каждому yes Конечно, Мастер вправе отказать о посвящении в Рейки, если его что-то смущает... Но я такого ни разу не встречала и никогда. На первую ступень добро дают всем super На вторую - присматриваются afro,
    а на мастерскую - это отдельный разговор. Туда, конечно не всех допускают. :bd: Не все же, например становятся Мастерами Цигун, так и здесь - случайных людей нет.

а потом вновь стала есть колбасу?

каюсь......shy хотя колбасу я ем очень редко, просто не хочу. У меня философия очень простая - я всегда слушаю свой организм, хочется ему бутерброда с колбаской, на природе, после речки - пожалуйста! (но как правило ему не хочется super)curtsey

а были еще какие ощущения?

girl-angel у меня, слава богу, все спокойно прошло. Я знаю, что у некоторых очень мощное очищение организма происходит, с нереально высокой температурой на ровном месте... geek Я очень вдохновленная в те дни ходила, словно крылышки выросли за спиной... sunny1 Ну и практиковала на всех, кто попадал в поле моего зрения. danse3
    Были ощущения во время инициации - мне вдруг плакать захотелось...... girl cry я потом читала, что это воспоминание о прошлых жизнях приходит, считается, что в Рейки приходят те, кто уже имел эти знания раньше. И мы просто вспоминаем о них...

успехов тебе с Рейки!

Спасибо огромное!!!! sunny1 give rose
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Пт 27 Май - 19:29

Весна, спасибо за исчерпывающие ответы. еще раз успехов и любви!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Сб 28 Май - 17:41

Тема "Рейки-палки" слита с основной и ранее созданной темой "Учение Рэй Ки"
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Вт 31 Май - 14:59

Насколько я понимаю Рейки -один из лечебных каналов, которому посчастливилось обрести много адептов.Канал наработан давно и прочно, а потому работает.Но работает только тогда, когда вы постоянно при нём.То -есть применяете постоянно -и он "пашет".
    Таких каналов масса.Есть семейные лекарские каналы, есть шаманские, есть канал Будды-целителя и так далее. Сиречь -много их.
    Когда мне давали посвящение, то я задала вопрос, -как быть если у меня и семейный лечебный канал есть и Будды-целителя.
    Ответ был очень простой - применяй что хочешь!
    Кстати что меня приятно удивило, и чего не было раньше - можно и массаж делать одновременно и бесконтактно работать с Рейки.Догматизм ушёл.... .
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Вт 31 Май - 15:01

....да, "расколбас" у меня тоже был: ходила неделю примерно как пьяненькая, и не понять от чего.... . А теперь появилось избирательное отношение к еде - организм кое-каких продуктов не переносит начисто!
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Пн 20 Июн - 17:29

Урря! Я получила инициацию второй ступени, выросла...... .
    Вишня
    Вишня
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 981
    Награда : Учение Рей Ки - Страница 3 Ae3cdcc8b45d7b5dac0baf7f29eef3ee Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение автор Вишня в Пн 20 Июн - 17:44

Элайя, поздравляю! give flower
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Вт 21 Июн - 14:42

Спасибо,Вишня!
    Расколбас продолжается: теперь все мало-мальски реальные желания сбываются в течение минут!!!
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Ср 6 Июл - 18:56

После получения второй ступени стали происходить дополнительные интересности: чётко ощущаю момент, когда кому-то требуется помощь. Посылаю энергию вместе со знаками-символами. так было раз несколько..... .Не знаю кому, просто запрос.... .
    Светлана777
    Светлана777
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 404
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-16

Сообщение автор Светлана777 в Вс 10 Июл - 16:15

Элайя, подскажите пожалуйста, а вы гармонизировали ситуации с помощью Рейки? Сколько дней делать, и как понять будет результат или нет? Результат ведь может быть любым - и положительным, и отрицательным для меня? Или его вообще может не быть?
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Пн 25 Июл - 19:51

Любой результат,Светлана, это результат. Если не устраивает делай иначе.
    С помощью рейки работаю над ситуациями различными, собственными и чужими.
    Результаты повидимому есть,но не столь откровенно удивляющие.Всё идёт само как-то.Сколько работать? До результата, однозначно!
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Пн 25 Июл - 20:01

Если я вижу как на шоссе образовалась пробка, знаю что минут через десять мы её проедем -это рейки? Я буквально вижу сверху всё!
    Если откладываю дождь часов на десять,это оно?
    Если чувствую что в машине неисправно и как устранить,это что? Если знаю кто звонит и что скажет? Если беру на пикник чашек ровно по количеству приехавших людей?
    В-общем Рейки дало мне ощущение ещё более сильного контакта с реальностью, способность взаимодействия...... .
    Светлана777
    Светлана777
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 404
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-16

Сообщение автор Светлана777 в Вт 26 Июл - 16:22

Элайя,спасибо за ответ! Я хотела сказать,что мы не всегда можем сами знать,что для нас лучше. Хотим одного, а получаем наоборот. У меня в процессе гармонизации ситуаций, получалось по-разному. Просто наверное те люди,общение с которыми мне не приносило никакой пользы или просто вредило, уходили,хотя мне и было это поначалу не приятно. Другие же ситуации разрешались легко и быстро именно так,как мне надо. Поэтому я сейчас принимаю любой результат и благодарю за это Рейки.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 1:53