REAL ALFA

REAL ALFA

Учение Рей Ки

Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Учение Рей Ки - Страница 5 Empty Re: Учение Рей Ки

Сообщение автор Элайя в Пн 24 Окт - 21:32

вести с полей:
    Писала уже что прошла инициацию всех ступеней Рейки чуть больше чем за полгода.В принципе ничего в этом страшного нет.
    Что происходит:
    Отвернуло от животной пищи - просто не хочется.Пробую один раз, понимаю что проще бумажку пожевать и более к этой еде не возвращаюсь.
    Не переношу присутствия большого скопления людей. Сразу начинается головная боль.Она медленно проходит стоит покинуть тусовку. Много людей -это более десяти. Если агрессивно настроен хоть один -башка трещит сразу!
    Повысилась чувствительность в плане прогнозов ситуаций.
    Вокруг меня у друзей как-то лавинообразно стали устаканиваться дела, жизненные ситуации и пр.
    Пришла к состоянию детского восторга как основного и почти постоянного варианта настроения.Каждый день спрашиваю себя -я в своём уме? Ощущение будто сидишь возле рождественской ёлки и ждёшь подарка, который там уже лежит!
    Пока всё. Надеюсь что я пока ещё в своём уме...... .
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 124
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-10

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Сб 29 Окт - 10:32

Элайя, здорово! super Так ты уже и 3ю ступень получила? Ну и как ощущения после получения третьей ступени, поток заметно усилился? Я спрашиваю потому что недавно получила 2ю ступень, а вот по поводу 3ей пока в раздумьях...
    Sunrain
    Sunrain
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 9
    Награда :   Дата регистрации : 2011-11-04

Сообщение автор Sunrain в Пт 4 Ноя - 20:10

Малёнка тут разные вопросы задавала, хочу прокомментировать.

1. Необходимость Настройки.
    Объясняется элементарно. Доктор Микао Усуи получил настройки пропостившись и промолившись 21 день, да и то после того, что шел к этому много лет, искал эту энергию. Она не пришла к нему просто так, легко и задаром. Наверняка некоторые люди, обладающие определенной степенью духовности и чистоты имеют эти связь с Рэйки и без натроек, но таких единицы. Остальным, живущим в ментальных тисках и тисках своего собственного Эго настройки нужны.

2. Многоступенчатость.
    У меня нет информации в какой степени за один сеанс давал УЧЕНИЕ Микао Усуи всем желающим, спасибо за наводку, надо поискать. Но одно могу сказать определенно: Рэйки это не техническое подключение спутниковой антенны к вашему ТВ, образно выражаясь. Это в первую очередь -ДУХОВНЫЙ ПУТЬ. И этот духовный путь нужно пройти самому, и на него требуется время. У всех оно разное, но только очень немногие люди могут ОСОЗНАННО принять и впустить в себя энергию РЭЙКИ всех ступенней сразу ( если такие люди есть Very Happy -я таких лично не видела). После первой ступени -ты только прикасаешся к энергии, ты начинаешь ее чувствовать, ощущать себя, это ПРИКОСНОВЕНИЕ, хотя оно уже дает мощный толчок развитию. Чтобы это понять, принять и осознать, пощупать -нужно время. Ребенок, ходящий в ясли, не сможет учиться в 5 классе, как бы вам этого не хотелось. Laughing Вторая ступень -новый виток сознания, идет глубокая чистка ТЕБЯ по всем направлениям -прорабатываются твои эмоции, страхи, душевные травмы, отношения и т.д. Конечно в той степени, в какой ты работаешь. Если считаешь себя тупо антенной , которую подключили и ничего больше не делаешь, то она может пройти незамтно. Или же это бывает если ты очень проработанный и гармоничный человек. А для Третьей ступени нужен идущий изнутри сильный импульс. Ты понимаешь, чувствуешь, что это твое, это твой путь.
    Исцеление других и работа с ситуациями -это ведь только часть практики, хоть и очень существенная. Основная цель -познание ГАРМОНИЧНОГО СЕБЯ, познание мира через СЕБЯ, познания единства с миром, исцеления мира через СЕБЯ.
    И для этого нужно вырасти из пеленок, даже если ваше ЭГО на 250 % уверено, что вы из них выросли

Последний раз редактировалось: Sunrain (Пт 4 Ноя - 20:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Sunrain
    Sunrain
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Sunrain в Пт 4 Ноя - 20:17

Что касается неопределенности символа РЭЙКИ.
    Никакой неопределенности, о которой тут писали, нет. Все доступно. если захотеть найти.

Верхний иероглиф «Рэй» (в японском языке) включает в себя понятие высшей энергии, божественной энергии. Совершенно случайно (хотя случайностей не бывает) «Рэй» является также одним из семидесяти двух Имен Бога, путь к нахождению которых описан в еврейских священных книгах. Имя Бога – означает Божественный аспект.

Нижний иероглиф читается по-японски как «Ки» (он же означает китайское «Ци») Это – жизненная энергия, одухотворяющая и «склеивающая» клетки нашего физического тела, энергия самого низкочастотного из духовных уровней (частота вибраций которого, однако, выше, чем у любого предмета физического мира).

Таким образом, слово «Рэйки» означает спуск энергии по частотам от «Рэй» до «Ки», иными словами, прохождение в наш мир энергии высших измерений, обладающей, за счет своих высочайших вибраций, способностью его чистить и гармонизировать, т.е. лечить и совершенствовать

Ну и про дороговизну. Very Happy
    Это ваше личное дело -хотите платить много -платите. Есть масса настоящих мастеров Рэйки, которые дают настройки за очень символическую по нынешним меркам плату.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Сб 5 Ноя - 5:20

Sunrain пишет:Малёнка тут разные вопросы задавала, хочу прокомментировать...
    Что касается неопределенности символа РЭЙКИ...
    Во-первых спасибо за инфу. Во-вторых про неопределенность символов. В книгах Дайаны Стайн и Бретта Белвелла этих символов, вышедших из под их пера приличное количество, более 20 точно. Плюс личные "изобретения" мастеров рейки с многочисленных сайтов, что так популярны сейчас. В этом и был вопрос.
    У нас в городе мне такие центры не попадались, чтобы пообщаться с мастером лично. А почитав весь бред на сайтах (типа "выучите всю поэзию Императора Зю, наизусть") не очень верится в то, что они сами нашли свой духовный свет. В общем местами это течение или учение превратилось в религию.
    А про развитие абсолютно согласна, без самостоятельной работы это не принесет результата. sunny1 Спасибо
    Sunrain
    Sunrain
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Sunrain в Сб 5 Ноя - 17:01

да, если речь идет именно про большое количество вариантов написания самих символов, выложенных в нете и книгах, согласна. Но на то и даны мастера, чтобы помочь разобраться в символах и их вариациях. И уж определенно главный смысл имеет не столько степень точности написания СИМВОЛА, а ваши помыслы и энергия, которую вы вызываете, чистота полученных настроек. То, что шарлатанов и просто шелухи прибилось много, так это неудивительно.Но на то человеку и дан его путь и интуиция, чтобы зрить в корень. Меня, например, Рэйки сама нашла. И привела к настоящему Учителю.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Учение Рей Ки - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Сб 5 Ноя - 17:20

Мне кажется, все эти инициации и прочее не столько заработок для кого-то, сколько наша потребность в ритуалах. Типа энергия мира - она для избранных и только через избранных.
    По мне, так ерунда это.И не только по мне. Эрик Перл тоже считает все эти инициации любого рода далеко не обязательными. Конечно, если человек убежден, что только мастер может сделать мастером его - тогда да, без этого не обойтись.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Сб 5 Ноя - 19:50

Любое знание по-настоящему передается от человека к человеку. При самостоятельном изучении по книгам эффект значительно ниже. Будь то рейки, матрица энергетики, йога, метод Сильва и тд.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вс 6 Ноя - 3:02

[/b]Юля[b], так что, сайтам предлагающим инициацию через инет не стоит доверять? А то я уже хотел зайти на один такой...
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вс 6 Ноя - 3:11

Элайя пишет:вести с полей:
    Писала уже что прошла инициацию всех ступеней Рейки чуть больше чем за полгода.В принципе ничего в этом страшного нет.
    Что происходит:
    Отвернуло от животной пищи - просто не хочется.Пробую один раз, понимаю что проще бумажку пожевать и более к этой еде не возвращаюсь.
    Не переношу присутствия большого скопления людей. Сразу начинается головная боль.Она медленно проходит стоит покинуть тусовку. Много людей -это более десяти. Если агрессивно настроен хоть один -башка трещит сразу!
    Повысилась чувствительность в плане прогнозов ситуаций.
    Вокруг меня у друзей как-то лавинообразно стали устаканиваться дела, жизненные ситуации и пр.
    Пришла к состоянию детского восторга как основного и почти постоянного варианта настроения.Каждый день спрашиваю себя -я в своём уме? Ощущение будто сидишь возле рождественской ёлки и ждёшь подарка, который там уже лежит!
    Пока всё. Надеюсь что я пока ещё в своём уме...... .
    Что-то меня смущает то, что после инициаций плохо переносятся большие скопления людей. Это что, потом нельзя будет присутствовать где-нибудь на праздничных мероприятиях, нельзя будет работать в больших коллективах, посещать какие-нибудь семинары?
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вс 6 Ноя - 7:02

Гелла пишет:Мне кажется, все эти инициации и прочее не столько заработок для кого-то, сколько наша потребность в ритуалах. Типа энергия мира - она для избранных и только через избранных.По мне, так ерунда это.И не только по мне. Эрик Перл тоже считает все эти инициации любого рода далеко не обязательными. Конечно, если человек убежден, что только мастер может сделать мастером его - тогда да, без этого не обойтись.
    Вот. Перл мне попался раньше, отсюда столько сомнений в необходимости всех этих ритуалов и полезла.

Юлия пишет:Любое знание по-настоящему передается от человека к человеку. При самостоятельном изучении по книгам эффект значительно ниже. Будь то рейки, матрица энергетики, йога, метод Сильва и тд.
    Имхо это одно из правил, принятых Юлией, в данном случае. Согласно МЭ можно взять другое правило на вооружение.

angelkostya пишет:Что-то меня смущает то, что после инициаций плохо переносятся большие скопления людей. Это что, потом нельзя будет присутствовать где-нибудь на праздничных мероприятиях, нельзя будет работать в больших коллективах, посещать какие-нибудь семинары?
    Это Костя не только после инициаций, это у эмпатов и экстрасенсов, в общем у всех тонко-чувствующих. На праздничных ещё ничего, там люди радуются. Но всплески негатива - это тяжело переносится. Причем если этого не осознавать, можно подумать, что это твои эмоции.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вс 6 Ноя - 8:30

Я себе позволю процитировать посты Апрель и некой murmura с ТС из темы "Практики Квантовых Трансформаций".
    Тут как раз про правила и инициацию.
    Спойлер:

*April* пишет:
    murmura, ну вобщем, тебе уже много чо тут наговорили и полезных советов понадавали.
    из моих ощущений, у тебя очень много убеждений, установок, блокирующих твой творческий потенциал в создании собственного мира (вектор вовне) и восприятии внешнего мира (вектор извне).
    Так, навскидку из твоих постов:

murmura пишет:все эти новые авторы (стр. 61), очень усложняют и засоряют простые вещи. Тратится много энергии, чтоб понять и оценить такие огромные тексты и это не прибавляет ни умения, ни осознания.
    Мне кажется, что вся теоретическая часть может уместиться в нескольких предложениях: всё есть энергия и всё поддается воздействию. Лично мне вообще не требуется никаких теорий и объяснений, я с этим убеждением родилась, с детства была убеждена. что возможно ВСЁ и всю жизнь живу с этими мыслями.

как можно что-то объяснить, если ты уже все знаешь? и тебе это не надо????

murmura пишет: Вот почему все всё вроде понимают и правильно делают. а - не получается. И начинает получаться только после посещения семинара? Мой ответ: это называется ИНИЦИАЦИЯ.
    фигня полная
    никаких инициаций и посвящений на семинаре не происходит.
    те, кто был на семинаре и я их знаю, спокойно уже могли все делать и без него.
    это скорее, как в "волшебнике в стране чудес" - страшила был уже мудр, дровосек добр, а лев отважен. им только не хватало веры в себя...

... Тут повторюсь еще раз. все это останется техникой, пока не будет пропущено через себя и и не будет выработано в индивидуальный подход. тогда это станет технологией сознания, способом бытия. так что у тебя достаточно материала для работы. Хочешь - бери и пользуйся. не хочешь - не бери...

... когда и как это происходит - бывает совсем по разному. нет особой директивы. как мне хочется, так и делаю :)

В общем как написала уже Sunrain, без самостоятельного развития, без работы над собой, над своими тараканами и блоками, убеждениями и ограничениями, это все так и останется ритуалом. Картину мира надо двигать. Нет такой волшебной таблетки, или как сейчас шутят в интернетах, кнопки "Сделать все офигенно", пока ты сам себе мешаешь жить всякими не получается, не бывает, не смогу, нет *чего-то* для результата... А если с этим всем уже разобрался, то толчком может послужить что угодно: и развод цыганки на деньги (Перл), и инициация мастера Рейки (в том числе и онлайновая) и молитвы богу (Бартлетт)и семинар Апрели actor или Гелла точканет Wink wizard
    Sunrain
    Sunrain
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Sunrain в Вс 6 Ноя - 19:58

Гелла пишет: Типа энергия мира - она для избранных и только через избранных.
    не согласна.В Рэйки наоборот, никто не говорит про избранных. Прийти в Рэйки может любой человек.
    В дистанционные инициации не верю. НЕ исключаю, что они могут быть успешны, но подозреваю, что в большинстве своем -нет
    Sunrain
    Sunrain
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Sunrain в Вс 6 Ноя - 20:00

angelkostya пишет:
    Что-то меня смущает то, что после инициаций плохо переносятся большие скопления людей. Это что, потом нельзя будет присутствовать где-нибудь на праздничных мероприятиях, нельзя будет работать в больших коллективах, посещать какие-нибудь семинары?
    не стоит делать выводы по описаниям ощущений одного человека. У меня, например, всех тех ощущений, которые тут описаны -нет, но есть другие. Very Happy

Последний раз редактировалось: Sunrain (Пн 7 Ноя - 9:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вс 6 Ноя - 20:42

Sunrain пишет:
    Гелла пишет: Типа энергия мира - она для избранных и только через избранных.
    не согласна.В Рэйки наоборот, никто не говорит про избранных. Прийти в Рэйки может любой человек.
    В дистанционные инициации не верю. НЕ исключаю, что они могут быть успешны, но подозреваю, что в большинстве своем -нет
    "Для избранных" имелось ввиду необходимость личной инициации. То есть для этой энергии существуют ограничения? на каком расстоянии она работает, ощущается?
    Sunrain
    Sunrain
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Sunrain в Пн 7 Ноя - 9:08

Избранность -это когда ты приходишь и говоришь, я хочу получить Рэйки, а тебе говорят, э нет, братец, у тебя не тот размер ноги, или выглядишь ты как то плоховато, или просто нам не нравишся. bye Так вот в Рэйки такого нет -каждый кто хочет, может получить инициацию. Второй вопрос КАК.
    Личная инициация (в непосредственной близости от Учителя) не является признаком избранности. Или тогда считайте дистанционную инициацию тоже признаком избранности. В чем вы видите отличие? Почему в присутствии -избранность, а дистанционно -нет? Только в том, что в первом случае вы потрудились дойти куда-то ножками, а во втором не выходя из дома?
    Для энергии Рэйки нет ограничений в пространстве, и не исключено, что и во времени. Почему говорю осторожно про время, потому что мой личный опыт пока что мал в этом отношении -раз, и я математик -я верю фактам, два. Я работаю как с будущим -тут все бездоказательно, как говорится, Laughing так и с прошлым - вот тут поинтереснее, результаты точно есть, но с уверенностью буду о них говорить, накопив достаточный опыт.
    Что касается дистанционки - я принадлежу к традиционной школе, а Микао Усуи такие инициации не проводил. Это первое. Второе, не исключаю, что дистанционные инициации ВОЗМОЖНО могут быть проведены опытными сильными мастерами, но я лично с этим не сталкивалась. И мой Учитель такие не проводит, хотя исключительно сильный Мастер. Приходя к Учителю, ты не просто получаешь настройку, а получаешь информацию (теор. часть), практические навыки и уже саму инициацию.Ты видишь и чувствуешь этого человека, у тебя есть о нем свое мнение и ощущение. Ты что-то испытываешь или не испытываешь в его присутствии. На расстоянии ты с большей вероятностью можешь нарваться на шарлатана, выдающего себя за Мастера Рэйки.
    Так что вопрос даже не в том, что получится или нет инициация на расстоянии, а в том, кого ты выберешь в Учителя на расстоянии. Ведь у некоторых на расстоянии получается так, что кажется(!) я получил 3 ступени, но у меня ничего не работает. Если получил ИМЕННО Рэйки и работаешь с ней, то она точно работает. Поэтому, тщательно выбирай, где получать.
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Ср 9 Ноя - 16:53

Я присоединюсь к диалогу :-) Я получила настройки дистанционно. Инициация проходила в виде онлайн-семинара, в режиме реального времени в обучающем классе где было и видно и слышно мастера и была обратная связь. В семинар входило обучение и иниция, плюс наглядное обучение работе с энергией, плюс мастер дала огромное количество медитаций по работе в Рэйки со всеми сферами жизни. По мере работы с энергией результаты все лучше и лучше, ощущается энергия тоже лучше. В Рэйки никто не говорит что это волшебная палочка, наоборот, это огромная внутренняя работа по расчистке блоков. И с Рэйки нужно работать, работать и работать. Но для меня, например, эта работа очень приятная, а главное результаты вдохновляют. Микао Усуи не проводил дистанционные настройки потому что не было интернета и современных видов связи, поэтому технически это было невозможно. Но он ведь проводил дистанционные сеансы??? Значит для энергии все-таки пространство не помеха???
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Учение Рей Ки - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 9 Ноя - 16:58

Я все-таки думаю, что это только правило. Кто его принимает - для того оно и необходимо.
    если твое правило, что не нужно инициации - сталоть,она и не нужна.

ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Чт 10 Ноя - 11:02

Конечно не нужна :-) Я тоже когда узнала о Рэйки, восприняла инициации в штыки. Но у меня инициировалась мама, она сделала мне несколько сеансов Рэйки, мне энергия так понравилась, что вопрос об инициации отпал сам собой :-)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 10:53