REAL ALFA

REAL ALFA

Учение Рей Ки

Pytnik
    Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 19
    Награда :    Дата регистрации : 2010-08-27

Учение Рей Ки Empty Учение Рей Ки

Сообщение автор Pytnik в Вс 10 Окт - 7:56

Рейки - японское слово, состоящее из двух слогов. Слог Рей обозначает уни­версальность метода, это уровень Духа и Души. Слог Ки обозначает жизненную энергию. Таким образом, Рейки - универсальная жизненная энергия. Окружающая нас Вселенная наполнена этой энергией. Этот источник энергии дает нам жизнь. Рейки является естественной энергией выздоровления. Она те­чет в мощной концентрированной форме через руки того, кто передает Рейки. Целитель Рейки не отдает пациенту свою энергию. Целитель - проводник бо­жественной космической энергии. Она передается через целителя без каких-либо усилий с его стороны. Целитель Рейки не взваливает на себя груз кармы пациента, так как исцеление дает не целитель, а сама Рейки. Доза, мощность потока, характер действия, орган или система, нуждающиеся в исцелении, определяются самой этой энергией. Она проникает через различные материалы: одежду, бинты, гипсовые повязки и т.п. Целитель не должен находиться под действием наркотических средств, алкого­ля, и, желательно, чтобы его самочувствие было нормальным. Целителем Рейки может стать каждый. Рейки не связана с какой-либо религией или оккультизмом. Она не требует особых способностей и специальной веры. Рейки не вступает в противоречие с традиционной медициной. Она сочетается с методами традиционной медицины. Но целитель Рейки не заменяет квалифи­цированного врача. Диагноз пациенту должен ставить врач и он же должен на­значать лечение. Использование Рейки снимает побочные эффекты от действия лекарственных препаратов, часто позволяет уменьшить их дозу, облегчает вос­становление пациентов в послеоперационныей период. В ряде случаев Рейки под силу то, что не под силу традиционной медицине. Рейки может с успехом быть использована для профилактики заболеваний, по­вышения работоспособности, снятия усталости. Целитель Рейки всегда может оказать экстренную помощь при крайних и несчастных случаях до приезда врача. Использование Рейки способствует исцелению и гармонизации духа, души и тела.
    В XIX веке в Японии Микао Усуи возродил Рейки в современном мире. Как указывают ясновидящие, в одной из прошлых жизней он был мастером Рейки в Атлантиде. Затем несколько раз он воплощался в разное время и в разных стра­нах для передачи Рейки. В разных источниках история жизни мастера Усуи описывается по-разному. Но источники сходятся в одном. В одном буддистском монастыре в Японии он об­наружил тексты на санскрите, описывающие целительство. Проблема была в ис­толковании текстов, написанных 2500 лет назад. Усуи решил, что ему нужно пройти испытания - трехнедельный период медитации, поста и молитв на горе Курама в Японии. На 21 день он увидел яркий свет и символы Рейки, и одновре­менно получил знания. Так произошло посвящение его на ступень мастера Рей­ки. После получения посвящения мастер Усуи занимался целителъством и обуче­нием Рейки. Мастер Хаяши из Японии и мастер Таката с Гавайских островов принесли Рейки на Американский континент, с которого она распространилась по всему миру. В Беларусь Рейки была принесена мастерами из Германии, США и России.
    Система Рейки, включая позиции рук и все символы, не работает без особого процесса, или ритуала, который разные мастера называют по-разному: инициа­ция, настройка, посвящение. Этот процесс открывает, точнее многократно рас­ширяет в ученике канал для течения универсальной жизненной энергии. Канал остается раскрытым на всю оставшуюся жизнь, причем не требуется допол­нительных ритуалов или упражнений для поддержания его в этом состоянии.. Процесс посвящения ученика может осуществить только мастер Рейки. При этом не передается знание или понимание, а только способность быть широким каналом для передачи Рейки себе и другим. Итак, чтобы стать целителем Рейки любой ступени необходимо, чтобы лично с вами при непосредственном общении или дистанционно мастер Рейки провел особый процесс посвящения.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Учение Рей Ки 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Учение Рей Ки Empty Re: Учение Рей Ки

Сообщение автор Гелла в Вс 10 Окт - 8:36

Тактактак... про Рейки оч интересно. А можно кратенько практический курс освоения (для курящих!))))). И для себя какбе. brunette girl-angel

Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Вс 10 Окт - 8:53

Практический курс на моем сайте! сылка на профиле, а курение кстати вредит вашему здоровью :) Говорю сразу что не один мастер не вправе обещать Вам что вы сразу вот так станете цилителем, происходит сонастройка организма на энергии коорые можно использовать в целительстве, в исправлении кармы, корректировке жизненных ситуаций (это кстати у меня больше чем целительство получается) в том числе и прочистка даже больше похожая на продувку каналов, естественно после натройки с энергиями нужно работать иначе каналы забьются, однако настройка никуда не денется и даже через 20 лет можно будет заново начать практиковать Рей Ки используя когда то полученную настроку.
    От себя лично: Энергии рейки - это как правило мягкие умиротворяющие энергии хотя от некоторых наоборот в бодрячок бросает, они абсолюно безопастны и устроенны так что не причиняют вреда абсолютно никаким сущностям, даже если их используют в сеансах экзорцизма они не убивают сущность а она просто уходит сама из-за того что среда обитания ей становится не по нраву. Для справки комоэнергетика менее обходительна и в ней используются зачастую и боевые энергии но посвящение в космоэнергетику дистанционно пока насколько я знаю невозможно.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Вс 10 Окт - 16:05

С данной системой знакома не понаслышке. Являюсь счастливой обладательницей нескольких ступеней Рейки по классической ветке, от настоящего - живого Мастера. Ещё один инструмент преобразования моей реальности. Чудес не творит! Но как вспомагательный инструмент очень помогает. Для меня это прежде всего волшебная "домашняя аптечка", которая всегда при мне. В Рейки не всегда всё так, как это преподносят...
    Pytnik
    Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Вс 10 Окт - 16:18

Весна - вот именно что как инструмент это и нужно использовать и ни в коем случае не останавливаться на этом кстати я с Вами полностью соласен. Для меня Рейки тоже не основное занятие однако я тоже использую его как инструмент и в очень мноих сферах мне это помогло и продолжает помогать. Я не цепляюсь за эгрегор рейки как это делают другие, они то и кричат на каждом углу в интернете мол Рейки - это величайший дар отца небесного или что то в этом роде и при этом они даже представления не имеют о том как это работает.
    Конечно целитель который работает к примеру психосуггестией будет намного сильнее рядового мастера рейки. Однако для меня рейки оказалось пока еще незаимым инструментом в личной защите от различного рода подключений и негатива вообще. Cool
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вс 10 Окт - 16:24

Весна пишет:С данной системой знакома не понаслышке. Являюсь счастливой обладательницей нескольких ступеней Рейки по классической ветке, от настоящего - живого Мастера. Ещё один инструмент преобразования моей реальности. Чудес не творит! Но как вспомагательный инструмент очень помогает. Для меня это прежде всего волшебная "домашняя аптечка", которая всегда при мне. В Рейки не всегда всё так, как это преподносят...
    ну вот. я знала. вот Веснушка мне вкраце и объяснит все.)))))
    Скажи, вот когда в центре ладоней жар и именно центром ладони хочется трогать что-то - это что? Оттуда, из рейки? ну я понимаю, что это совсем по глупому,но для начала?

Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Вс 10 Окт - 16:54

Это чакры, изучайте энергоструктуру тел.
    Извините что за Веснушку))
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вс 10 Окт - 16:57

ой, не хочу ничего изучать. Можно на пальцах? shy girl-angel А какие в ладонях чакры? Shocked

Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Вс 10 Окт - 17:19

Геллунь, из Рейки только в том случае - если открыт канал. В этой методике "воздействуют-лечат" именно через руки, существуют и другие приёмы, но руки - это главный инструмент носителей традиции Микао Усуи.
    Кстати, работая с энергией Рейки, праектикующий подчас не испытывает ни-че-го (как ему кажется)))). Ни жара, ни холода... Но энергия проходит...
    Увидела сейчас сообщение Pytnikа и полностю с ним согласна. На ладонях находятся проекции наших чакр, так называемые "порты" нашего тела. Это чувствование своей энергии. Можно развивать и волшебничать с ней на благо себе и другим. Вот на начальном этапе лучше замыкать энергию на себе, чтобы не утекала. Например, в момент, когда ладошки "горят" сделать массажик (особенно нездорового органа) - очень на пользу пойдёт!
    Pytnik
    Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Вс 10 Окт - 17:29

Гелла еще Око возрождения практикует отуда и энергия идет, оттого и ощущения энергии развиваются. Да Веснушка, опять я тоже с Вами согласен, нужно замыкать и для того что бы не утекала и для того чтобы не подключился никто. Не хочу пугать все это в принципе детские шалости просто на начальных этапах когда энергетика тела усиливается а практикующий еще не имеет опыта он становится очень аппетиным для различных энергоинформационных паразитов. Но это все достаточно бесопастно если соблюдать техники безопастности, к примеру научиться заземляться еще можно. А вот когда уже начинают с астралом работать то там уже посерьезней, но все равно у человека защита есть Wink
    Pytnik
    Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Вс 10 Окт - 17:34

Гелла пишет:ой, не хочу ничего изучать. Можно на пальцах? shy girl-angel А какие в ладонях чакры? Shocked
    знаю что неохота а придется Very Happy Very Happy Very Happy от своей природы вы никуда неуйдете
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вс 10 Окт - 17:43

Pytnik пишет:
    Гелла пишет:ой, не хочу ничего изучать. Можно на пальцах? shy girl-angel А какие в ладонях чакры? Shocked
    знаю что неохота а придется Very Happy Very Happy Very Happy от своей природы вы никуда неуйдете
    а какая такая у мну природа??????? Shocked
    Вот нащет энергий и Ока. Не знаю,конечно, у меня сильнее всего горят ладони, когда я делаю что-то, творю,руками: ну вышиваю или что еще. И когда мне нравится то, что на выходе. Или когда мне просто что-то оч нравится,от эстетического наслаждения. И при мысли о том, что я собираюсь сотворить-вышить- отдеупажить. Я серьезно. При мысли о делании чего-то руками в удовольствте - горят огнем,солнышками внутри. Приятно.

Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Вс 10 Окт - 19:13

Природа у Всех одинаковая, энергетическая, видимый тональ(физическое) это лишь фиксация восприятия(точки сборки) и если вы уже начали исследовать то больше не сможете остановиться потому что нет ничего важнее этого, я имею ввиду познания.
    Когда вы собираетесь делать что руками именно в удовольствие каналы оживают из-за положительной эмоции, так как делаете руками энергия идет именно к рукам, да и фокус вашего внимания больше переносится на руки поэтому вы лучше замечаете поток, а если чешутся так значит чистятся, раскрываются каналы и чакры на ладонях. Все это вроде бы такая мелочь но вот с этого то все и начинается :)
    Отрицательные негативные эмоции блокируют любой поток, мноие делают ошибку когда их блокируют внутри себя образуя такой коллапс в себе, невыговоренного, недоскзаннго, внутренний блок, негатив нужно научиться не впускать в себя, не позволять вашим мыслям вами управлять.
    "Когда ты избавляешься от чувства собственной важности ты становишься неуязвим"
    Дон Хуан Карлосу Кастанеде
    Vanessa
    Vanessa
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 70
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-09

Сообщение автор Vanessa в Вс 10 Окт - 21:33

Привет всем))))
    У меня тоже есть инициация рейки (немецкая ветка), все три уровня (кажется). Но эффекта я не ощущаю никакого, даже себя не могу вылечить. Только немного головную боль унять. С началом практики часто болела - перенастройка организма, но даже когда все стадбилизировалось, эффекта так и нет. Даже в элементарных вещах. Прошло почти полгода. Может, подскажете что делать чтобы получалось? Может, я что-то не так делаю?

Да, я при занятии рейки сразу ощущаю в руках нечто (то некое движение, то ощущения которые сложно описать словами), но даже это не помогает мне получить результат.
    Pytnik
    Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Пн 11 Окт - 14:59

Что за немецкая ветка? где инициацию получали?
    В классике есть традиционое рейки Усуи Риохо всего 3 ст
    и есть западное Усуи Шики Риохо всего 4 ст
    а еще куча разных всяких веток и линий. кстати традицию по сравнению к примеру с кундалини рейки я считаю боле тонкой энергией, потому что от кундалини рейки меня в жар пробивает а от традиции в сон клонит Very Happy
    Vanessa
    Vanessa
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Vanessa в Пн 11 Окт - 15:57

Pytnik пишет:Что за немецкая ветка? где инициацию получали?
    Вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Да, у меня три ступени традиционного усуи. Я просто забыла, т.к. последнее время практикую редко, т.к. результата не вижу. Подскажите пожалуйста что делать, чтобы был результат? Вроде бы часто практиковала, но не заметно результатов...
    Pytnik
    Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Вт 12 Окт - 4:06

Почитайте внимательно вот эту ссылку, она именно про Ваш сайт
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Выводы каждый делает для себя сам, я ничего не комментирую
    Vanessa
    Vanessa
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Vanessa в Вт 12 Окт - 8:11

Pytnik
    Спасибо за ссылку, ознакомилась для объективности))) Но вот честно, не могу всерьез воспринимать людей, которые пишут "я насылаю на вас все болезни, если вы меня обманули и не сказали, что посещаете сайт моего конкурента", пффф)))) Ее обидели на том сайте, вот она, решив уподобиться своим обидчикам, и пишет про них плохое. И зачем на сайте свет рейки кому то проводить инициацию с какими-то "примесями" настроек? Не знаю... Но Вы заставили меня задуматься...
    Pytnik
    Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Вт 12 Окт - 8:47

Да, тут каждый верит в то во что он хочет верить, я стараюсь подобную ниформацию просто принимать к сведению но не занимать ни чьей стороны
    Vanessa
    Vanessa
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Vanessa в Вт 12 Окт - 8:53

Pytnik, а если вернуться к моему вопросу, Вы считаете, что у меня не получается из-за того, что неправильно дали настройку?
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Вт 12 Окт - 14:32

...

Последний раз редактировалось: Весна (Ср 13 Окт - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Vanessa
    Vanessa
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Vanessa в Вт 12 Окт - 15:47

Весна
    Да, я тоже читала об этом, но приняла решение инициироваться через интернет. Ну, во-первых, это бесплатно Very Happy, а во-вторых, я считаю, что для энергии нет никаких преград. А то получается в одном случае мы верим во всемогущество мысли, а в другом нет... Не состыковывается...
    Кстати, еще интересный вопрос - на счет оплаты))) Вроде как бесплатная инициация чуть ли не карой обернется для того, кто инициируется и самого мастера. Здесь я тоже считаю, что главное в успешных способностях рейки - это вера в то, что ты способен (безграничные сособности души) и что у тебя все для этого есть (инициация в любом ее виде).
    А у Вас получается исцелять с помощью рейки? Расскажите пожалуйста, если можно)))
    Pytnik
    Pytnik
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Pytnik в Вт 12 Окт - 16:43

Весна пишет:поэтому в лучшем случае - будет пустой "пшик", а у просящего инициацию Рейки сработает приём самовнушения Учение Рей Ки 801646

Я бы на вашем месте не был таким самоуверенным, пустой пшик може быть и при личной настройке, особенно когда аинициируют группами зараз, мне это дурдом извините напоминает. Другое дело знаю я мастера одного который при личной инциации не просто рукии в Гессе подержит да и доволен останется а все чакры так разгонет что мало не покажется Laughing и уйдеш ты оот него в припрыжку от счастья и еще инеделю прыгать будешь Very Happy Very Happy Very Happy Когда я инициирую дистанционно, если это происходит синхронно во времени то я как бы чуствую тот поток который в данный момет разгоняется в инициируемом. Хотя я себя бы сам прямо уж таким супер мастером не называл, у меня опыт не такой большой как у других, однако один мой знакомый остался очень довольный от синхронной настройки не смотря на то что в принципе в это и не верил поэтому ни к чему и не готовился (т.е. не накручивал себе в голове ничего) я его в Кундалини рейки иниировал а от КР при сильном потоке и в жар бросает,в общем чувстуется хорошо, при методе настройки до востребования все уже зависит от принимающего настройку, насколько он сможет сам расслабиться и поймать то что ему прислали. Да и кстати наличие каких либо ощущий при настройке никто никому не обещает. Однако иногда достачочно просто почитать отзывы о настройке что бы все понять, особенно отзывы чувствительных людей которые и мультики видят.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Вт 12 Окт - 17:21

...

Последний раз редактировалось: Весна (Ср 13 Окт - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Вт 12 Окт - 18:00

...

Последний раз редактировалось: Весна (Ср 13 Окт - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:03