REAL ALFA

REAL ALFA

Творим свою реальность

Поделиться
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Re: Творим свою реальность

Сообщение автор Serge в Пт 14 Янв - 1:21

моряк пишет:Попасть в Альфу-труд!!!Нет,я просто заблуждался,что все так просто.Начну все с нуля.Думается в этом и вся суть,что я-мы,у кого не получается,мы просто не доработали вход в саму Альфу,а если так,то мы просто фантазируем.
    В свое время Фокусник писал, что как только мы расслабляемся и закрываем глаза - мы уже в альфе, другое дело, что все еще зависит от её глубины: чем более ты расслаблен - тем в более глубокой альфе ты находишься (наиболее эффективна альфа граничащая в тетой - типа состояние между сном и бодрствованием). И обратный отсчет ведется лишь для того, чтобы расслабиться, чем больше считаешь - тем в более расслабленном состоянии ты находишься, тем глубже альфа. У Сильвы потом, после некоторой практики, тоже отсчет идет от пяти. Так что здесь (в ЭМУРЕ) все правильно. Я для входа в альфу начинаю считать в зависимости от состояния: напряжен - считаю от 15, 25, 50, если изначально спокоен, расслаблен - хватает счета от 5...

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Serge в Пт 14 Янв - 1:30

моряк пишет:Пардон!Не получилось выделить цитату от ПРЯМО СЕЙЧАС.Я лох в компе.Она права и я с ней соглашаюсь.
    Моряк, в правом нижнем углу каждого поста есть кнопочка с надписью "QUOTE" - жмешь на нее и получаешь окно для ответа с этим постом в качестве цитаты (цитата в окно летит автоматом и находится между quote="кого цитируешь" и /quote), добавляешь свой текст - и все good

моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина
    Количество сообщений : 689
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-04

Сообщение автор моряк в Пт 14 Янв - 1:48

Спасибо.Точно так.Только после 21 дня от 5 до 1.А первые недели от 100 до1.И попробуй засни!И потом у Сильвы первую неделю,после обратного отсчета спать нельзя,а надо возвращаться от 1 до 5.А что делать если game over после ....30???Подскажи,именно технику,заранее благодарен.А если псих после работы????
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Serge в Пт 14 Янв - 3:37

моряк пишет:Спасибо.Точно так.Только после 21 дня от 5 до 1.А первые недели от 100 до1.И попробуй засни!И потом у Сильвы первую неделю,после обратного отсчета спать нельзя,а надо возвращаться от 1 до 5.А что делать если game over после ....30???Подскажи,именно технику,заранее благодарен.А если псих после работы????
    Если засыпаешь на счете, то взял слишком большое число, значит бери меньше, не от 100 а от 50, 30, смотри по состоянию. Я по ходу пьесы решаю, с какого числа начинать счет, но это дело практики, поначалу тоже засыпал...После психа на работе, тоже как правило наступает реакция, человек успокаивается, т.е. не стоит брать для начала отсчета слишком большое число. Суть вхождения в альфу заключается в том, чтобы добиться состояния близкого ко сну, но не сон, т.е. полнейшее расслабление. Тем паче, после входа, когда начинаешь рисовать мыслеобразы, повышается эмоциональная планка, активизируются мыслительные процессы - сон на какое-то время отходит на второй план.
    Хотя, я думаю, что ничего страшного в том если ты прекратишь счет не на единице а на 30 не будет. Если ты на 30 добился полнейшего расслабления, думаю, можно начинать альфировать и с тридцати. Есть еще фишка: можно перед началом счета дать себе установку: "После произнесения слова АЛЬФА, я погружусь в альфа-состояние", потом начинаешь считать, и как чувствуешь, что сон не за горами, говоришь (мысленно) АЛЬФА и начинаешь работать (всмысле альфировать, амальгамы закладка, мыслеобразы, ну или чем ты там в альфе занимаешься). Ни кто не говорит, что все получится сразу, для всего нужна практика и опыт, даже для определения начального числа для отсчета. Так что давай, дерзай :)

Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Пт 14 Янв - 7:24

моряк пишет:Спасибо.Точно так.Только после 21 дня от 5 до 1.А первые недели от 100 до1.И попробуй засни!И потом у Сильвы первую неделю,после обратного отсчета спать нельзя,а надо возвращаться от 1 до 5.А что делать если game over после ....30???Подскажи,именно технику,заранее благодарен.А если псих после работы????

Если псих после работы, то это лучший способ расслабится и отпустить всё к чертям :)))
    Я прочла Ваш диалог с Сержем и согласна с его советами .
    Мне тоже сложно не уснуть даже при счёте от 10 до 1. Но я включаю воображение и представля. счёт ввиде ступеней вниз. Десять - ступенька, девять - ступенька и так до одного. Один - это песчаный берег ,а впереди океан. И уже глядя в океан я представляю визуально то,что мне нужно.
    Знаешь,Моряк, самое сложное во всём процессе, как по мне, - это достигнуть тишины и темноты ,что бы тебе не мешали и не дёргали,когда ты уходишь в альфу. Если это есть - будет и альфа :)
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Пт 14 Янв - 11:56

Я свою реальность решила не творить, а вспоминать)).
    Ведь не секрет, что все эти знания и умения в нас уже есть, их надо только вернуть. И вот поразмыслив, чего то там попробовав пришла к мнению - надо начинать с себя, прислушиваться, присматриваться, отмечать на что реагирует твоё внимание, к чему больше тяга, отчего вообще отводит и т.д.
    Читаю всё подряд, ничего не опровергаю и ни к чему не привязываюсь, то что моё само дает о себе знать.
    Вот недавно заметила за собой странную особенность - хочется видеть с закрытыми глазами)). Это когда выполняю первое упражнение по Око то кручусь намного дольше положенного ( так как раньше я вообще не могла крутиться, то теперь не могу остановиться) и когда останавливаюсь глаза закрываю по инерции ещё немного кручусь и вот в этот момент интересно "увидеть" а перед чем же на сей раз я тормознулась)) сегодня даже угадала). Вот видимо в этой области надо будет копнуть поглубже, что бы понять как они там это видят? пока умом не понимаю, только пальцем в небо.
    Вот такая она реальность spin

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 14 Янв - 12:24

Моряк, сходи на базовый курс по Сильве. Три дня - и ты входишь в альфу на 3-2-1. Или хотя бы скачай аудио-курс. В соседней теме мы давали ссылки.
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор моряк в Пт 14 Янв - 18:45

Юлия пишет:Моряк, сходи на базовый курс по Сильве. Три дня - и ты входишь в альфу на 3-2-1. Или хотя бы скачай аудио-курс. В соседней теме мы давали ссылки.
    Юлия,скинь пожалуйста ссылочку,или подробнее-где?А ты уверена,что входишь в Альфу?В этом пограничном состоянии ты можешь находиться утром?когда нужно бежать,и орет будильник? bounce

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 14 Янв - 19:25

У меня альфа сопровождается определенными ощущениями: если поплыли цветные круги - значит я там. Я впервые это чувство поймала как раз на семинаре. До этого по книжкам делала, от ста считала, арбузы представляла - нифига. А на семинаре как-то сразу поняла, что это альфа. Там коллективное бессознательное присутствует, синергия.
    Утром у меня нет возможности отслеживать свое состояние affraid А когда устану и днем прилягу с закрытыми глазами - все, поплыли родимые.
    А скачать курс у меня получилось по этой ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение автор FifthElement в Пт 14 Янв - 20:08

я занималась самостоятельно по книгам Сильвы. После прочтения ЭМУР внесла корректировки.
    Думаю, что намного полезнее рассла*цензура*ся не просто считая от 50, 20, 10 - а проговаривая мысленно свою любимую амальгамму. И результат есть - намного быстрее пошло расслабление )))
    А дальше уже 3-3-3 2-2-2 1-1-1 и я в Альфе )
    Глубокая Альфа для меня - это невесомость, ощущение полета.
    специально приучала себя входить в Альфу с внешними раздражителями. И теперь так приятно получать результат - что-то гдето играет, хлопает, стукает - а я все равно в альфе.
    правда у меня всегда и раньше получалось отключаться при большом скоплении народа. не слушать никого, а только то, что нужно мне )))
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор моряк в Пт 14 Янв - 21:29

Спасибо,сейчас все найду и прочту,но пока для меня Альфа-это храп с телеком о новстях.
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор моряк в Пт 14 Янв - 21:41

Element.ну я опять,про тапочки.Ты благодарила Ванечку,за....непорочность...?Ты же помнишь,сначала-ритуал благодарения,затем тапочки.Нет,правда,я даже и не знаю людей,кто сказал,бы мне,что симорон не работает.Конечно в мелочах,но стабильно.А хозяин тапочек-это ВООБШЕ мелочь.А вот Маресьев полз через тацйгу-помнишь?
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 14 Янв - 23:15

моряк пишет:Element.ну я опять,про тапочки.Ты благодарила Ванечку,за....непорочность...?Ты же помнишь,сначала-ритуал благодарения,затем тапочки.Нет,правда,я даже и не знаю людей,кто сказал,бы мне,что симорон не работает.Конечно в мелочах,но стабильно.А хозяин тапочек-это ВООБШЕ мелочь.А вот Маресьев полз через тацйгу-помнишь?
    Rolling Eyes ммм....Ванечку я не благодарила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] хм..непорочность...
    Сказано было купить новые тапочки, поставить их в прихожей, и не надевать их с неделю -две. А дальше типа юзать можно. Проходить мимо и представлять хозяина в них.
    А Маресьев тут к чему? Фильм помню о нем, книгу в детстве читала
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Пт 14 Янв - 23:19

да, и еще об ощущениях в Альфе. Иногда так расслабишься, что и дышать забываешь ))))
    Это так интересно....медитируешь, дыхание замедляется и потом бац affraid дышать нечем Laughing
    Я вот знаю, что я в глубокой Альфе, когда рук не чувствую. Сначала тело тяжелое, а потом наступает легкость. Вот тут и понимаешь, что все кругом - одна энергия. Тело становится невесомым...и ты как бы вытекаешь из него ))) и сливаешься с ..ммм..окружением, Вселенной ))
    Первое время, когда забываешь или не дают тебе закончить и со счетом от 1 до 5 выйти из Альфы - ходишь чумной, ощущение - не выспавшегося человека. Кофе не помогает. Зато интуиция - бьет ключем )))
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Сб 15 Янв - 10:10

FifthElement пишет:Тело становится невесомым...и ты как бы вытекаешь из него ))) и сливаешься с ..ммм..окружением, Вселенной ))
    Я в такие моменты очень сильно боюсь таки вытечь из тела.... Впервые в жизни я это испытала на семинаре. Мне казалось что еще мгновение и я улечу в неведомые дали, а мое тело так и останется сидеть на стуле, и не понятно я вернусь в него или нет. Выйти из этого сотояния не помог даже преподаватель со счетом 1 2 3 4 5. Я была просто пьяна без вина, благо что был вечер.
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Сб 15 Янв - 10:37

Люкс пишет:
    FifthElement пишет:Тело становится невесомым...и ты как бы вытекаешь из него ))) и сливаешься с ..ммм..окружением, Вселенной ))
    Я в такие моменты очень сильно боюсь таки вытечь из тела.... Впервые в жизни я это испытала на семинаре. Мне казалось что еще мгновение и я улечу в неведомые дали, а мое тело так и останется сидеть на стуле, и не понятно я вернусь в него или нет. Выйти из этого сотояния не помог даже преподаватель со счетом 1 2 3 4 5. Я была просто пьяна без вина, благо что был вечер.
    Да, для подсознания нет границ. В первый раз мне тоже было страшно ) Тем более, что это случилось со мной, когда я перед сном вошла в Альфу. Здесь работает правило - перед вхождением иметь программу действий. Т.е. знать, что ты будешь делать и как, а соответственно, контролировать. А также точно знать, что ты вернешься. В Сильве есть специальные упражнения - ты поднимаешься вверх и наблюдаешь себя, потом свою квартиру, потом дом, потом город и так до Космоса. Зато во Вселенной, там в Космосе так интересно. Но и, соответственно, страшно. Хотя описание того, что там и кого можно встретить, в интернете есть. И у Кастанеды.
    Пьяная, потому что осталась подключенной к вселенскому разуму...это так классно...

Ева
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-20

Сообщение автор Ева в Сб 15 Янв - 19:45

Всем привет! Читаю вас давно, но пишу только сейчас.Я когда начала практиковать Альфу вошла в глубокую, где-то с третьего раза сначала исчезло ощущение своего тела, а потом почувствовала, как душа покидает тело через макушку очень испугалась и сразу вышла резко .С тех пор никак не могу достигнуть этого состояния, видимо где-то сидит страх .Пыталась много раз никак.Незнаю, что можно сделать может вы что-нибудь посоветуете.И как вести себя если чувствуешь, что покидаешь тело или не должно быть таких ощущений, а просто глубокое расслабление?
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Сб 15 Янв - 19:59

Ева, а зачем тебе снова достигать того состоянии которое вызывает страх? я например вообще не стремлюсь снова испытать такое, более того если чувствую что это приближается, то сознательно вывожу себя.

Ева
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-20

Сообщение автор Ева в Сб 15 Янв - 20:11

Нет, я не имела в виду, что я хочу достичь этого состояния ,я где-то подсознательно боюсь глубоко расслабиться и не могу, что-то срабатывает если расслаблюсь, то вылечу.
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Сб 15 Янв - 20:14

Не вылетишь ))))) Именно так мне сказал преподаватель на курсах, когда я рассказала, что мне было страшно и что я очень боялась "улететь". Вот и я тебе говорю, что не вылетишь! Перестань бояться, позволь себе просто расслабиться. Не надо хотеть глубоко расслабиться, просто расслабляйся. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Сб 15 Янв - 21:18

Люкс права - не вылетишь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Перестань бояться. Доверься подсознанию - все будет хорошо )
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5898
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вт 18 Янв - 18:07

кстати..картинка в тему Very Happy точнее - пища для размышления
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3135
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Ср 2 Фев - 16:56

Добрый вечер, друзья. А вот хотелось бы узнать, у кого есть результаты конкретные по молитвам Мерфи. Все мы читали его книги, кой-чё знаем, вроде понимаем, а результаты есть? Поделитесь, пжалста. А то цитаты из его книг об отличных результатах вселяют надежду,но американцы из его книжек далеко. Хотелось бы послушать и американцев, и других товарисчей, но уже не из книжек, а реальных людей с нашего форума.
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор моряк в Вт 8 Фев - 19:49

Прочел обсуждение ТС на ветке квантовые сдвиги.И никак не могу понять,чем радикально отличается практика ТС от практики Альфы?Понятно,то на стуле,а то в альфе на стуле.Но как может быть,что у практикующих ТС часто наступают ухудшения,а у практикующих Альфу не часто?У меня лично,было ухудшение после практики Альфы,отваливалось лишнее.Практикую дальше,есть успехи.Я просто не вижу огромной разницы между альфой и ТС.Просто Альфа эффективнее,а механизм тот же.Так или не так?Или я что-то упускаю?
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор моряк в Ср 9 Фев - 9:35

Ответьте плиз.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент