REAL ALFA

REAL ALFA

Учение Абрахама - Хиксов

Поделиться
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Re: Учение Абрахама - Хиксов

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 6:35

P.S. Буду крайне признателен за ISBN.
    Переведи, будь ласка... Rolling Eyes

NaFanni
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 41
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-08

Сообщение автор NaFanni в Ср 15 Сен - 7:47

ISBN - это аббревиатура от International Standard Book Number, т.е. Международный Стандартный Номер Книги. ISBN - уникальный, машинно-читаемый идентификационный номер, который однозначно идентифицирует книгу.
    у меня на книге этого номера нет есть старые классификаторы..

а вы книги по нумерологии еще щитаете?
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 8:01

ISBN-978-5-9573-1404-9 (т.II)
    ISBN 978-5-9573-1406-6
    вот, тут их два.
    НаФанни, какую нумерологию?

NaFanni
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор NaFanni в Ср 15 Сен - 11:10

Гелла некоторые люди любят все прощитывать,код у книги единственный и не повторимый,т.е. мона просчитать его по нумерологии..
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

NaFanni
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор NaFanni в Ср 15 Сен - 11:15

т.е. первый номер если сложить все цифры то 77,т.е.7+7+14, 1+4=5

Пять - в древности маги считали число счастливым и священным. В Библии замечено, что алтарь Бога был пяти локтей длины и той же ширины. Жертва мира включала пять овнов, коз и агнцев. Было пять неразумных дев и столько же мудрых. Пентакль Соломона, или пентаграмма, состоит из пяти лучей, изображающих человека с распростертыми рыками и ногами. У нас - пять физических чувств, череп состоит из пяти костей, к тому же мы имеем на руках и ногах по пять пальцев. В астрологическом плане число пять соответствует Меркурию.

NaFanni
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор NaFanni в Ср 15 Сен - 11:16

ну т.е. эта книга появилась наверное не просто так вот..и несет информацию наверное как пентакль Соломона..воть.. Shocked

да еще забыла..две 7 7 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Семь - число наиболее мистическое из первых десяти. Проявления его как в магии, так и в религии настолько часто встречаются, что здесь невозможно все упомянуть - оно невидимо и символизирует семь небес, планет, столпов мудрости, зерен колоса, дней недели, таинств, смертных грехов, холмов Рима, цветов спектра, архангелов, нот и семь возрастов человека. В астрологии число семь соответствует Нептуну.
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Dice в Ср 15 Сен - 14:23

Гелла,
    спасибо за информацию, картинку и код

NaFanni,
    спасибо за ответ по ISBN. Предположение о применении нумерологии при чтении книг неожиданно и оригинально. Но, мне эти данные нужны были для поиска.

Удачи!
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Ср 15 Сен - 14:52

Заказал бежевую, как на картинке. Как я понял, там сразу оба тома. Привезут - буду оцифровывать...
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 14:59

Расскажешь, что там в первом. Надо брать или нет. Второй просто супер,ну для меня.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 15:14

Как можно изменить полосу неудач?

Джерри: Если человек оказывается в полосе неудач, когда все, что было для него дорого, разрушается или исчезает, как можно остановить это и перенаправить ситуацию в позитивную сторону?

Абрахам: Замечательный вопрос. «Полоса неудач» — результат воздействия Закона Притяжения. Иными словами, она начинается с небольшой негативной мысли. Затем в нее притягиваются еще мысли и разговоры, пока она не набирает силу и становится, можно сказать, широкой полосой неудач. Нужно быть очень сильным Существом, чтобы не думать о нежелательном, когда оно настолько могущественно. То есть, если у вас болит палец, трудно думать о здоровой ноге. В крайне негативных ситуациях мы предложили бы отвлечься, а не пытаться изменить мысль. Например, попробуйте уснуть, сходите в кино, послушайте музыку, погладьте кошку… сделайте что-нибудь, что изменит ваши мысли.

Даже когда вы находитесь в «полосе неудач», что-то в вашей жизни будет лучше, чем все остальное. Концентрируйтесь на лучшем из того, что у вас есть, даже если это незначительная часть происходящего, и Закон Притяжения принесет вам больше этого лучшего. Вы можете заменить широкую «полосу неудач» столь же широкой «полосой везения», все больше и больше направляя свои мысли на то, чего вы хотите.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 15:27

Можно ли использовать эти принципы «во зло»?

Джерри: Может ли человек использовать этот процесс творения, о котором вы говорите, чтобы создавать то, что некоторым покажется «злом», например, забирать чужую жизнь, отбирать у других вещи против их воли?

Абрахам: Может ли кто-то создавать то, чего он хочет, даже если вы не хотите, чтобы он этого хотел?

Джерри: Да.

Абрахам: Вот и ответ. Потому что то, чего он хочет… он и притянет.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 15:31

Что, если мне не желают успеха?

Джерри: Можно ли эффективно создавать, когда мы находимся среди людей, противостоящих нашему желанию?

Абрахам: Концентрируясь на своем желании, вы можете игнорировать их неприятие. Однако если вы будете сопротивляться их противодействию, то не будете фокусироваться на том, чего хотите, и это повлияет на ваше творение. Проще уйти туда, где вам не придется фокусироваться на оппозиции, чтобы заняться своим желанием. Но если вам придется уйти от кого-то из-за возможного противодействия, то вам придется и из города уехать, потому что наверняка там есть те, кто не разделяет ваши идеи, и из страны, и вообще с планеты. Уходить от противодействия не обязательно. Просто концентрируйтесь на своих желаниях, и силой собственной ясности вы сможете позитивно творить в любых обстоятельствах.

Джерри: Вы хотите сказать, что мы будем получать суть того, о чем думаем, хотим мы этого или не хотим, если с этим связаны эмоции?

Абрахам: Если вы думаете о чем-то и концентрируетесь на этой мысли достаточно долго, Закон Притяжения добавит к этому мыслей, пока они не станут достаточно отчетливы, чтобы вызвать эмоцию. Каждая ваша мысль, если продолжать о ней думать, в конце концов, станет достаточно сильной, чтобы притянуть свою суть в вашу жизнь.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 16:02

Когда я терплю окружающих, это не Разрешение

Мы приготовили этот очерк, чтобы вы смогли понять, что никто другой не может представлять для вас угрозы, ибо вы сами контролируете свою жизнь. Искусство Разрешения гласит: я есть то, что я есть, и я позволяю другим быть тем, что они есть. Это Закон, который приведет вас к полной свободе. Свободе от ситуаций, которых вы не хотите, свободе от негативных реакций на события, которых вы не одобряете.(Very Happy Very Happy Very Happy привет Вадиму!!!))))

Когда мы говорим, что быть Разрешающим хорошо, многие понимают наши слова неправильно, потому что вы считаете, что Разрешать означает терпеть. Вы будете тем, что вы есть (тем, что по вашим стандартам правильно), и будете позволять всем остальным быть тем, чем они хотят, даже если вам это не нравится. Вы будете испытывать из-за этого негативные чувства, но, тем не менее, позволите им быть, проявляя терпимость.

Когда вы терпите, вы не Разрешаете. Это разные вещи. Тот, кто терпит, испытывает негативные чувства. Тот, кто Разрешает, не испытывает негативных чувств. Разница очень велика, потому что свобода — это отсутствие негативных эмоций. Вы не можете ощущать свободу, испытывая негативные чувства.

Другим терпимость может казаться полезной, потому что она не мешает им делать то, чего они хотят. Но терпимость не полезна для вас, потому что, проявляя ее, вы продолжаете испытывать негативные эмоции, а значит, продолжаете притягивать негатив. Когда вы станете Разрешающим, то перестанете притягивать в свою жизнь нежелательные вещи и испытаете абсолютную свободу и радость.

Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Ср 15 Сен - 16:15

Гелла, ты не смогла бы оказать мне услугу и выложить (можно в личку) самый первый абзац имеющегося у тебя Второго тома? Не предисловий там или выходных данных книги, а самого текста. У меня склалось впечатление, что у меня (возможно) есть это "Новое начало", но под другим названием...
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 16:27

Часть 1.
    Абрахам говорит с Джерри и Эстер
    Мы с огромным энтузиазмом начинаем писать следующую книгу, потому что,пока мы пишем эти слова на бумаге, мы уже предчувствуем огромную роль, которую они сыграют в жизни тех, кто прочтет их. Мы с восторгом прецируем эту работу в ваше физическое будущее.

Вот. Там еще предисловие,но это первый абзац.
    Дайс, последние посты это из Закона притяжения, если ты из-за них так решил.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 16:28

вообще Марина права: из песни слова не выкинешь. хочется перепостить просто ВСЕ!!!))))

Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Ср 15 Сен - 17:04

Гелла, спасибо! give flower
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Ср 15 Сен - 17:30

Гелла, я кажется уже разобралась с Разворотом. Оказывактся,что немаловажно знать - когда надо это применять! А применять его надо вот в таких случаях =

Когда следует обращаться к данному процессу

• Когда осознаете, что слова, сказанные вами в данную минуту, противоречат тому, что вы хотите привлечь в свою жизнь.

• Когда хотите улучшить свою точку притяжения.
    Когда чувствуете себя довольно неплохо, но знаете, что настроение у вас может быть гораздо лучше, и готовы посвятить некоторое время, чтобы его поднять

И ещё вот эта фраза - «Я знаю чего я не хочу. Так чего же я хочу?» --

Вчерашние примеры были не к этой практике.
    Пример --- Так не хочется делать уборку, но я так хочу что бы было убрано, чисто, всё разложено и уложено, проветренно....... ( так заканчиваю, а то действительно сейчас всё брошу и пойду убирать)))).
    -- Так не хочется идти в магазин, но я так хочу ......... и мороженое тоже)).

Единственное, что меня здесь смущает так это - не хочется- уже давно стараюсь убрать -не- из мыслей и рахговора, поэтому по ходу буду стараться чем то заменять.
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Ср 15 Сен - 17:40

Гелла, спасибо за Хикксов.Это одни из моих любимых авторов. А вот про 22 процесса не читала, спасибо большое!
    Вопрос: почему после процесса номер 17 идёт номер19-ый?
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 17:51

Элайя, нинаю почему... я копировала все подряд.
    так, срочно все ищем 18-й процесс! :moil:

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 17:52

я разворот применяю всегда и везде. как только улавливаю что-то неприятно е- так его

Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Ср 15 Сен - 18:39

«Кошка-эгоистка» (из Абрахама-Хиксов)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Отдаете ли вы себе отчет, что то, на что направлено ваше внимание, фокусирует Вас? Вы — это источник. Вы — нефизическая энергия. Вы — по большей части Вибрация. Но так как вы выражаетесь посредством физического тела, легко забыть, кем вы являетесь на самом деле, поскольку, находясь в своем теле, вы переживаете лишь результаты или проявления фокусирования, вы склонны превращаться скорее в конечный продукт Вибрации, чем осознавать свою сущность в момент предложения вами Вибрации.

Действительно, физическая жизнь человека временами вовсе не такая сладкая и прекрасная, какой бы могла быть, когда вы вместо того, чтобы осознавать свою ежесекундную Вибрацию, и, следовательно, ваше ежесекундное Подключение к Источнику и, следовательно, ваше ежесекундное созидание собственного опыта (переживания), порой тратите больше времени на оценку уже созданного, чем на сам момент созидания.

Пока вы живете и наблюдаете за событиями в мире или за событиями, которые к вам поближе, и видите нежеланные вещи, появляется склонность увиденному придавать большее значение, чем это необходимо — потому, что все постоянно видоизменяется в ответ на излучаемую вами Вибрацию.

Это все равно, что настроить радиоприемник на одну станцию и затем начать жаловаться на то, что вы слышите, в то время как существует гораздо больший выбор радиостанций, на которые вы можете переключиться. Это как иногда вы натыкаетесь на нелюбимую вами станцию, но не переключаетесь, а продолжаете комментировать другу, насколько неприятна вам эта станция.

Все, что вы переживаете, будь это физическое состояние, даже если это определенная болезнь, что само по себе волнующе и пугающе, или финансовые трудности, даже если они ожидаются весьма значительными, или проблемы в отношениях, или непостоянство, или дискомфорт, даже если сильный, — мы хотим, чтобы вы осознали, — это все происходит с вами по той простой причине, что вы застряли на станции, которую можете с легкостью переключить, стоит лишь посмотреть на вещи под другим углом.

Выбирайте, на что обращать свое внимание

Мы хотим помочь вам сильнее почувствовать мощную ежесекундную возможность выбирать, на что обращать свое внимание с целью настройки вашей вибрации. И когда вы начинаете выбирать, на что обратить внимание для настройки собственной вибрации, вы начнете влиять на ваше позволение или непозволение, позволение или сопротивление, хорошее самочувствие или плохое самочувствие — на позитивные эмоции или негативные эмоции. Все то же самое — эти пары понятий (позволение/непозволение — позитив/негатив) схожи!

Вы способны настроить ваше Подключение к вашему Источнику, который есть все сущее. Когда вы в полной мере позволяете Подключение к вашему Источнику, вы излучаете свет, у вас чистые мысли, вы радостны, в любой момент вы прекрасно себя чувствуете, вы все время улыбаетесь, ваше сердце поет, вы ощущаете понимание и поддержку, вы чувствуете себя фантастично, вы чувствуете любовь, вы влюблены в жизнь! Это как все время переживать ощущение первого дня каникул. Другими словами, это чувство пробуждения и свободы, осознания, что все идет хорошо, смелое и захватывающее чувство удовлетворения от раскрывающейся жизни. Вот так чувствуется Связь с Источником.

И мы говорим: ребята, вы должны начать фокусировать себя, поскольку вы не можете контролировать условия окружающей вас среды. А чувствовать себя хорошо, глядя на не устраивающие вас условия, невозможно; причина этому заключается в том, что вы останавливаете взгляд на чем-то, во что не может включить вас ваш Источник.

Джерри и Истер прощались с МК (Милой Кошечкой), и Истер сказала: «До свиданья, МК, мы собираемся надолго уехать». А МК посмотрела на нее и ответила: «Мне все равно». Истер сказала, «Но МК, ты же будешь скучать по моему сладкому личику. Я не буду ласкать тебя каждый день. Не буду выглядывать тебя. Я собираюсь уехать действительно на долгое время». И МК сказала: «Всего хорошего. До свиданья. Со мной будет все в порядке. На самом деле, пока тебя не будет, я даже не буду думать о тебе». И какая-то часть Истер, поскольку она обожает эту маленькую кошечку, чувствовала бы себя лучше если МК поскучает за ней немножко, ведь не являются ли страдания по отсутствию любимого доказательством любви? Но мы очень хотим помочь вам понять абсурдность этого, даже если такое общепринято в вашем обществе и окружении.

Ваша кошка будет делать то, что для нее лучше.

Мы хотим, чтобы вы пожелали себе столько собственной личной радости, что сможете быть таким же эгоистичным как ваша кошка. Ваша кошка, которая может быть сфокусирована на вас в данный момент или нет, — обещаем — будет делать только то, что выгодно ей. И когда люди поймут, что их собственные страдания, так или иначе, были для кого-то хороши, они позабудут обо всех Законах всех Университетов, с какими только они не сталкивались. Хорошо себя чувствовать — вот это хорошо, и это признак вашей полной Связи с тем, кем Вы являетесь. Таким образом, мы хотим помочь вам запомнить, переориентировать вас, потрясти вас пониманием того, что каждое Сознание, включающее всю вашу человеческую форму — даже клетки вашего тела — каждое Сознание есть и должно продолжать быть эгоистичным. Поскольку, пока вы не доберетесь до того, что для вас лучше, вы не можете поддерживать Связь с Источником. И Все Сущее, основанное на Благополучии, не смогло бы существовать.

Ваша свобода по-настоящему придет, когда вы научитесь применять силу собственного фокусирования. И еще никогда мы не встречали способного применить эту силу человека, который сначала не решил: «Я действительно, на самом деле хочу чувствовать себя хорошо. Нет ничего более важного, чем мое хорошее самочувствие. Все остальное просто не имеет значения. Я буду сосредотачиваться на ощущении хорошего». Как только вы поставите это своей приоритетной задачей, все в окружающей вас среде начнет под это подстраиваться — ваше окружение приходит в ответ на ваши мысли.

Вам понятно? Ваше окружение приходит в ответ на ваши мысли. Люди часто делают наоборот. Их мысли приходят в ответ на окружающую их среду. Именно поэтому вы так часто хотите держать свое окружение под контролем. Вы говорите, «Давайте отбросим все плохое и примем все хорошее. Давайте проголосуем против этого. Давайте разбомбим это. Давайте бойкотируем это. Давайте накажем это. Давайте придумаем такое наказание, чтобы все плохое держалось от нас подальше». Вы не можете так наказать плохое, чтобы оно оставалось в стороне. Вы хотите настроить свою вибрацию чтобы стать Вибрационно Подходящим к тому, что вы лично определили для себя как хорошее.

Мы знаем, как хорошо это чувствовать — смотреть в мир и видеть то, что вы хотите увидеть. И мы понимаем, как бы вам хотелось поощрять и поддерживать эти хорошие события. И затем, когда вы видите в своем мире что-то нежеланное, мы можем понять, как бы вам не хотелось это поддерживать. Но вот что мы вам говорим: поддержка, в любой степени, происходит путем привлечения к этому вашего внимания.

Найдутся те, кто скажут, «Если мы не будем уделять внимание нежеланным вещам, в таком случае эти вещи нас преодолеют» И мы отвечаем, когда вы уделяете внимание нежеланному — произойдет еще больше нежеланного.

В основе вашей жизни лежит свобода; вы так свободны, что можете направить ваши мысли куда угодно. Радость — вот ваша цель; хорошее самочувствие — вот что имеет наибольшее значение; и, конечно, ваше раскрытие, ваш рост — естественный результат вашего фокусирования.

Таким образом, продолжая, принимая к сведению, что все возможно, как всем этим лучше воспользоваться?

Давайте поищем путь наибольшего позволения.

Мы будем искать Пути Наибольшего Позволения; мы можем назвать это и Путями Наименьшего Сопротивления, поскольку, будь это Пути Наибольшего Позволения либо Пути Наименьшего Сопротивления — значения не имеет. Это путь позволения, это путь мыслей, слов, воображения, представления; это память, проекция сознания, процессы, инструменты, уловки.

Истер сказала Джерри, что одно из самых классных чувств в своей жизни она испытала когда въезжала на громадном автобусе в лагерь для отдыха в Чула Виста, и предвкушала, как въедет на парковочную площадку, пройдется к заливу, будет дышать океанским воздухом, смотреть на закат. То есть был момент: автобус въезжает в ворота, притормаживает, на весь парк раздается визг тормозов, будто провозглашая всему миру «А вот и мы». И это было неописуемо здорово.

Затем, когда Истер попыталась вспомнить это чувство, она обнаружила, что когда думает о громадном паркующемся автобусе, в котором ее немного укачало, это не совсем то. Но если она начнет примерно с того времени, как они доехали до Эль Пасо, великолепно перекусили на Ла Поста в Месилле, поехали через пустыню, любуясь закатом; затем остановились в одном из этих замечательных мест Аризонской пустыни, она вышла прогуляться, затем они снова поехали по свободной, почти пустой трассе, поставив круиз-контроль (Система-автопилот, устанавливается преимущественно на американских автомобилях – Прим. пер.) где-то на 87, ощущая всю силу гигантского автобуса, мчащегося по пустыне. Затем они с Джерри, остановившись на стоянке, устроили пикник, предвкушая, как доберутся до места назначения. И уже после этого, когда они вышли в Чула Виста, о, неужели они туда наконец-то добрались!

Другими словами, желая просто извлечь радостные переживания для того, чтобы чувствовать себя хорошо сейчас, Истер обнаружила, что это она может использовать снова и снова. Очень часто она возвращается в свой Центр в Техасе, где был сделан искусственный ручей, очень правдоподобно смотрящийся. На самом деле многие и не догадываются, что когда-то его здесь не было. И Истер сидит на сделанном из большого камня мосту, свесив ноги, почти касаясь воды. И пока она там сидит, Милая Кошечка подходит со стороны каменного выступа, решает перепрыгнуть через другой камень и буквально летит по воздуху над ее головой, чтобы туда добраться. И в этот самый момент времени Истер мощно подключается к Источнику Энергии. И тогда Милая Кошечка взбирается на дерево и на некоторое время замирает там, говоря: «Ты видела это?». Затем сбегает вниз по дереву, замирает, говоря: «Ты видела это?». После этого снова вскарабкивается наверх, на время замирает там, повторяя: «Ты видела это?», чтобы продемонстрировать свою сильную радость в этот момент. И Истер не может на этом сфокусироваться, не используя этот момент для подключения к Источнику Энергии.

Позитивны ли большинство моих мыслей?

У каждого из вас есть такие моменты. Может, это день когда вы в первый раз встретили своего любимого человека. Может, это фраза, услышав которую, вы поняли, что влюблены. Может, это ваша первая ночь вместе. Может, это ваша первая ссора. А возможно, это первый раз, когда вы отправились куда-то вместе. Но у каждого из вас есть такие моменты в жизни, что каждый раз, вспоминая о них, вам становится хорошо и приятно.

И мы спрашиваем вас, почему бы не посвятить как можно больше моментов своей жизни воспоминаниям о тех случаях, от которых вам становится хорошо и приятно? Ведь это единственная вещь, которая вам нужна, чтобы открыть клапан для Вселенной, доставляющей вам все, что вы только не попросите.

Вам не нужно ничего никому объяснять. Вам не нужно оправдываться, да и вы не сможете этого сделать. Самое лучшее использование своего времени — найти моменты удовольствия и выжать из них максимум. И затем мы на вашем месте смешали бы их, представили, что все счастливые события происходят одновременно, мы бы подготовили их, дали бы им влиться в будущее. Иначе говоря, мы бы ликовали от радостного соединения прелестей нашей жизни.

Сегодняшний потенциал счастья больше, чем когда-нибудь кто-либо испытывал.

Мы никогда не прекратим повторять, как это прекрасно! Мы этого никогда не сделаем, потому что это действительно прекрасно. Мы видели всех людей, которые проживали свои жизни, и никогда не видели потенциала, подобного тому, который есть сейчас у вас. Потенциальная радость в этой временной/пространственной реальности больше, чем когда-нибудь кто-либо испытывал. И будь мы на вашем месте, мы бы не упускали ни малейшей возможности подключиться к Источнику Энергии. И пока мы бы этим занимались, каждая наша пережитая мечта сливалась бы с нашим опытом, порхая словно бабочки, и повторяли: «Вот и я. Вот и я. Вот и я. Вот и я. Помнишь меня? Ты мечтал обо мне, когда тебе было 12. Помнишь меня? Ты мечтал обо мне, когда тебе было 18. Помнишь меня? Ты хотел меня вчера. Помнишь меня? Помнишь меня? Помнишь меня?»

Потому что каждая из них помнит вас. Каждое желание, которое вы испытывали, закодировано вашей Вибрацией и было на пути к вам. И вам не обязательно получать все сразу. Вы наверняка не захотите получить их все вместе. Они выстроены в идеальном порядке, чтобы обеспечить вам нескончаемое распускающееся стремление к идеалу. Вы ведь не съедаете всю свою еду за раз — вы бы не захотели этого делать. Вы хотите, чтобы они приходили, и быть удовлетворенными по мере того, как они приходят. Так же происходит с оргазмами, с империями, с комплиментами и т.д.

Иначе говоря, это опыт/переживание всей жизни. Это не только ваша жизнь — это Жизнь, проходящая через вас. Вы увидите, вы — те, кто проживает все это. (в переводе Oki-ni)
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Ср 15 Сен - 18:45

Процесс № 18
    Изменение эмоциональной позиции
    Когда следует обращаться к данному процессу:
    • Когда хотите улучшить определенную ситуацию.
    • Когда хотите иметь больше денег.
    • Когда хотите найти более выгодную работу.
    • Когда хотите большего счастья и гармонии во взаимоотношениях.
    • Когда хотите укрепить здоровье и сделать тело более сильным и выносливым
    Диапазон вашей Эмоциональной Установки на данный момент
    Процесс «Изменение эмоциональной позиции» будет наиболее полезен в том случае, если ваша Эмоциональная Установка находится в диапазоне между:
    (9) пессимизмом
    и
    (17) гневом.
    (Если вы не знаете наверняка, какова ваша Эмоциональная Установка на данный момент, то вернитесь к главе 22 и внимательно изучите все виды чувств, относящиеся к Эмоциональной Руководящей Шкале.)
    Вы, люди, обычно обращаете больше внимания на то, что происходит в настоящий момент. Поэтому ваши реальные ощущения и переживания в каждую конкретную минуту имеют большую вибрационную значимость, чем ваши же представления, фантазии или мечты. Проще говоря, если вы горячо желаете похудеть, но при этом постоянно убеждаетесь в том, что толсты и неуклюжи, вибрация вашего теперешнего внешнего вида значительно «перевесит» все мечты о стройной фигуре.
    Очень часто люди говорят: «Я не слишком-то счастлив здесь. Я хотел бы оказаться в другом месте». Но если попытаться спросить, что они подразумевают под этим самым «другим местом», то вряд ли можно будет добиться хоть сколько-нибудь вразумительного ответа. Обычно все ограничивается словами: «где угодно, только не здесь». И к этому добавляется подробное описание того, что именно вас здесь не устраивает. Каждый раз, когда вы изъявляете желание «быть где-нибудь в другом месте», его вибрации больше соответствуют тому, что вы испытываете сейчас, они касаются вашего положения «здесь». Но при этом они практически не имеют отношения к тому, что является вашим истинным желанием.
    Помните тот пример, что мы приводили раньше? Мы говорили, что не следует закрывать приборную панель в машине забавными наклейками, только чтобы не видеть, как стрелка указателя уровня топлива неуклонно приближается к нулю. Точно так же не имеет смысла «делать хорошую мину при плохой игре» и произносить слова о счастье, когда не чувствуешь себя счастливым. Закон Притяжения не ответит на эти слова, наоборот, он даст ответ на посылаемые вибрации (а они, как известно, прямо противоположны счастью). Если вы находитесь в состоянии сильного сопротивления, то, сколько бы замечательных слов вы ни произносили, они не будут иметь никакого значения. Слова не важны — важны те чувства, которые вы испытываете.
    Данный процесс предназначен для того, чтобы можно было быть уверенным — во Вселенную посылаются именно те вибрации, которые вам помогают. Этот процесс даст возможность узнать, какой именно опыт вы притягиваете к себе. Для этого придется слегка напрячь воображение, поскольку вам нужно будет представить, что ваше желание уже исполнилось, и вы теперь рассматриваете его во всех подробностях.
    Сосредоточившись на чувствах, которые испытываете от исполнения желания, вы не сможете одновременно с этим ощущать отсутствие желаемого. Таким образом, со временем вы будете подниматься по Эмоциональной Шкале, и, несмотря на то, что в действительности ваше желание еще не исполнилось, рке начнете посылать вибрацию, которая сигнализирует о получении желаемого, — и вот тогда-то оно обязательно должно исполниться.
    Мы снова повторим, что Вселенная не делает разницы между событиями реальными и событиями воображаемыми. Она воспринимает только вибрации и отвечает только на вибрации, за которыми обязательно следует их воплощение в реальной жизни.
    Например, представьте себе, что вы подошли к своему почтовому ящику и нашли там новые неоплаченные счета. Открыв ящик, вы почувствовали, как у вас резко ухудшилось настроение, потому что и понятия не имеете, каким образом сможете оплатить все это. У вас сейчас серьезные проблемы с деньгами, а ведь уже накопилось несколько неоплаченных счетов за прошлый месяц. И вот вы приходите в уныние и чувствуете себя глубоко несчастным. «Мне нужно больше денег», — произносите вы. «Мне нужно гораздо больше денег», — говорите вы с еще большим отчаянием. Но это всего лишь пустые, ничего не значащие слова, поскольку они не имеют никакого отношения к вашей точке притяжения. Точка притяжения — это наиболее часто посылаемые вибрации, а эмоции являются индикатором того, что представляет собой ваша точка притяжения на данный момент. И сейчас, держа в руках неоплаченные счета, вы находитесь в вибрационном режиме отсутствия денег.
    Цель данного процесса состоит в том, чтобы представить себе такую картину, которая бы удерживала ваши вибрации в состоянии привлечения денег. Ваша задача — создать картину, которая нравилась бы вам и значительно улучшала настроение. Бы должны найти эмоциональную позицию, при которой бы чувствовали себя так, словно у вас целая куча денег. Главное — это ни в коем случае не оставаться при своих ощущениях нехватки денег.
    Итак, попробуйте вспомнить то время, когда у вас было больше денег, или же время, когда их на все хватало. На самый худой конец, попробуйте вспомнить, что вы чувствовали, когда у вас не было столько неоплаченных счетов. Когда вы нашли нужное воспоминание, начинайте рассматривать его как можно более подробно, чтобы попытаться достигнуть нужного состояния духа.

Вы можете также притвориться, что у вас больше денег, чем можно когда-либо истратить. Представьте, что денег у вас «куры не клюют» и вам уже просто некуда их девать. Вообразите, что целые горы банкнот валяются у вас под кроватью, что вы просто топчете их ногами и прикуриваете от них. Представьте, как идете в банк с ведром, полным мелочи, чтобы оплатить мелкие счета. Или подумайте о том, как меняете 5—10-долларовые банкноты на 100-долларовые просто для того, чтобы их было удобнее хранить.
    Вы можете представить себе, что являетесь владельцем карточки с неограниченным кредитом, поэтому для вас не составляет труда оплатить все что угодно. Или же у вас есть волшебный чек, по которому можно постоянно получать деньги. Вообразите себе, что у вас в банке несметное количество денег, поэтому все счета, которые лежат в почтовом ящике, вы попросту не замечаете. Они — пыль, не стоящая вашего внимания.
    Чем чаще вы станете играть в эту игру, тем проще будет вам придумывать картины, которые бы грели душу. С каждым разом вы будете получать от процесса все больше и больше радости. Если вы что-нибудь себе представляете или вспоминаете, то пробуждаете в себе новую вибрацию — и ваша точка притяжения изменяется в лучшую сторону. А когда изменяется точка притяжения, это обязательно отражается на тех областях жизни, по отношению к которым вы сумели выработать новую эмоциональную позицию.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 16 Сен - 6:26

Веснушка, умничка! Вот спасибки!!! ин лав

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 16 Сен - 7:01

И еще раз.
    "Итак, процесс Разворот прост: каждый раз,когда вы замечаете, что испытываете негативные эмоции,очевидное решение - остановиться и сказать себе:..." Я знаю, чего не хочу...чего я хочу?... почему я этого хочу?"

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 16 Дек - 3:20