REAL ALFA

REAL ALFA

Учение Абрахама - Хиксов

Поделиться
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Re: Учение Абрахама - Хиксов

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 17:14

Абсолютное соответствие собственной Исходной Энергии означает, что вы знаете следующее:

Вы свободны.

Вы могущественны.

Вы — добро.

Вы — любовь.

Вы обладаете собственной ценностью.

У вас есть цель.

Всё хорошо.
    Шкала ваших эмоций будет выглядеть приблизительно следующим образом:

1. Радость, знание, безграничность возможностей, могущество, свобода, любовь, благодарность.

2. Страсть.

3. Энтузиазм, рвение, счастье.

4. Позитивные ожидания, вера.

5. Оптимизм.

6. Надежда.

7. Удовлетворенность.

8. Скука.

9. Пессимизм.

10. Неудовлетворенность, раздражение, нетерпение.

11. Смятение.

12. Разочарование.

13. Сомнение.

14. Беспокойство.

15. Осуждение.

16. Разочарование

17. Гнев.

18. Месть.

19. Ненависть, ярость.

20. Ревность, зависть.

21. Неуверенность, вина, недостойность.

22. Страх, горе, депрессия, отчаяние, бессилие.

Поскольку одни и те же слова очень часто используются для обозначения разных вещей, а одинаковые вещи мы порой именуем разными словами, то такая шкала эмоций не может быть названа абсолютно точной для всех людей. То, что чувствуете вы, может отличаться от эмоций, испытываемых другими людьми. Фактически, словесное определение эмоций может иногда ввести вас в заблуждение и отдалить от настоящей цели Эмоциональной Руководящей Системы.

В данном случае наиболее важно осознанно достичь такого состояния духа, при котором вы почувствуете улучшение. Название, которое можно будет дать вашим чувствам, в данном случае несуществен

Пример того, как можно подняться по Эмоциональной Руководящей Шкале

Итак, произошло что-то, отчего вы чувствуете себя ужасно. Жизнь уже не радует, вам ничего не хочется ни видеть, ни слышать. Вы словно задыхаетесь, и каждая мысль причиняет вам почти физическую боль. Наиболее подходящее слово, которым можно было бы описать подобное состояние, — депрессия.
    В вашем распоряжении имеется достаточное количество мыслей, способных вас отвлечь и освободить от депрессии. Однако на данный момент вы не имеете к большинству из них вибрационного доступа. Но если в ваши намерения входит найти хоть какую-нибудь мысль, которая поможет исправить настроение, если вы осознанно станете следить за своими чувствами, то немедленно начнете подниматься по Эмоциональной Руководящей Шкале. Это можно назвать мыслительным процессом, при котором вы оцениваете, приносит ли выбранная вами мысль чувство облегчения и избавления от мучений. Таким образом, вы думаете и чувствуете, снова думаете и чувствуете, имея перед собой только одну цель: получить хотя бы малейший намек на освобождение от негативных эмоций.

Часто, пребывая в состоянии депрессии или страха, которые обладают высоким сопротивлением вибрации, вы сами способны инстинктивно, неосознанно обнаружить действенное средство против подобных болезненных эмоций — гнев. Но все вокруг убеждают вас, что гнев недопустим. Конечно, они не могут заглянуть вам в душу и увидеть, какие улучшения наступают в ней благодаря справедливой злости, поэтому и советуют вам не сердиться. Но для чего? Только для того, чтобы вы вновь вернулись к первоначальному состоянию депрессии? Но если вы намеренно выбрали гневные мысли и верите, что они принесут вам освобождение, тогда знайте, что с их помощью вы можете уменьшить собственное противодействие, вызванное состоянием подавленности. Благодаря этому вы начнете подниматься вверх по Эмоциональной Руководящей Шкале — к полному соединению с истинным «я».
    Если человек, находящийся в состоянии глубокой депрессии, может почувствовать облегчение, возникающее от злости и гнева, если он способен понять, что намеренно выбрал подобные мысли, то он немедленно вернет себе ощущение силы и преодолеет депрессию. Теперь, разумеется, для него важно не задерживаться в состоянии гнева. Но именно благодаря этому сильному чувству он может преодолеть мучительное ощущение безысходности.
    Многие люди пытаются естественным образом преодолеть состояние подавленности или страха при помощи гнева. Они используют его как средство первой помощи, но при этом наталкиваются на такое неприятие и сопротивление со стороны родственников, друзей или сослуживцев, твердящих о неуместности подобного гнева, что предпочитают вернуться назад, к депрессии. И так они начинают двигаться по замкнутому кругу: от депрессии к гневу, потом обратно к депрессии, и снова к гневу..

Последний раз редактировалось: Гелла (Пн 13 Сен - 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 17:14

«Умея перемещаться по Шкале Эмоций, я могу добиться чего угодно!»

«Не медля ни минуты, я начинаю искать наиболее позитивную мысль, какую только возможно. Сейчас я почувствую облегчение. Облегчение. Облегчение».

Помните:

Ярость дает вам чувство свободы от депрессии, горя, отчаяния, страха, вины или бессилия.

Месть освобождает от ярости.

Гнев дает чувство свободы от мести.

Осуждение освобождает от гнева

Смятение освобождает от чувства вины.

Раздражение освобождает от смятения.

Пессимизм освобождает от раздражения.

Надежда дает чувство свободы от пессимизма.

Оптимизм дает чувство свободы от надежды.

Позитивные ожидания поднимают вас по эмоциональной шкале на ступень выше, чем оптимизм.

Радость поднимает вас по эмоциональной шкале выше, чем позитивные ожидания.

Со временем, выработав соответствующую привычку, вы станете настоящим экспертом по Эмоциональной руководящей Системе. Когда вы искренне стремитесь к чувству освобождения, которое улучшает эмоциональное состояние, вас повсюду сопровождает хорошее настроение, которое притягивает все, чего вы желаете.

Внимание к собственным эмоциям необходимо для понимания всего происходящего в жизни. Что и как вы чувствуете, а также ощущение свободы, которое вы испытываете, когда находите новую позитивную мысль — это и есть единственно точная и правдивая мера всех событий в вашей жизни.

Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3093
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Пн 13 Сен - 17:15

Мне оч понравился этот подход, там все сказанно нечего и добавить или оправергнуть, понятнее и легче чем у зеланда
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 17:29

Я все ссылочки скопировала в свой самый первый пост,для удобства. С указанием автора ссылки.))))))))))))) thanks

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 14 Сен - 9:23

Вот я еще хочу сказать, про ДЕЙСТВИЕ. Я не буду цитаты, там их много и они разбросаны, я суть. Мне оч понравилось и пригодилось.
    Они говорят, что мы слишком привязаны к действию, физическому действию. Нам с детства вдалбливали сентенции типа "без труда не выловишь..." и тп. И мы чуть что начинаем судорожно дергаться и усердно (но бестолково зачастую) переставлять ноги.
    Так вот. По Хиксам основная наша работа - это думать правильные мысли и ощущать правильные эмоции. Если не знаешь, что делать, лучше не делай ничего, все равно ни толку, ни нужного результата не получишь. Прежде чем браться за что-то,надо подумать , а затем и ощутить, что ты хочешь чувствовать в результате. И только из этого состояния начинать действовать. " у несчастливого путешествия не может быть счастливого конца". Только понимая и принимая свою конечную цель, можно понять, какие действия на физическом уровне приведут тебя к этой цели. И тогда и сами действия будут в радость, потому что придумаешь ты их из состояния радости.

Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 630
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-06

Сообщение автор Чародейка в Вт 14 Сен - 9:55

Гелла give rose
    За тему спасибо огромное! Вот вроде ничего особо нового (ну,я честно говоря еще не все дочитала), но все акценты так расставлены, как будто недостающие кусочки пазла на место встали. Я поняла наконец, откуда берутся "пинки" от внешнего мира. Не на том концентрирую внимание, вот и доходит до экстрима. И почему-то раньше никак не могла увидеть это.
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Dice в Вт 14 Сен - 13:58

Добрый день,

Гелла - молодец! cheers Лишнее подтверждение мне, что я на верном пути Wink. Первый раз я взял в руки Хиксов 2 года назад. Тогда не пошло: концепция показалась сложноватой, плюс, было трудно принять некое "потусторонее" girl-angel авторство. С июня этого года с огромным удовольствием и пользой читаю все имеющиеся у меня книги (пока не начинал читать "Сару"). Сказать, что доволен - ничего не сказать. Сейчас мне абсолютно неважно, какова природа источника информации, метафора ли Абрахам или сущность из другого измерения. Соль в том, что по моим ощущениям, я впервые сталкиваюсь с законченным Методом взаимодействия с реальностью.

У многих других авторов дело заканчивается на "чувствуйте себя хорошо" и "верьте" Wink . У АбХи дан вменяемый алгоритм процессов, и, что лично мне показалось важным, показана последовательность изменения эмоциональных состояний. Иными словами, они четко описали, что, например, попытки резкого перехода от депрессии к эйфории не только бессмысленны, но и нежелательны.
    Одним словом, книги без дыр (логических и методолгических). Во всяком случае, для меня в них больше ответов, чем вопросов scratch .

Единственное, что немного портило мне удовольствие, это качество книг. Став с начала года убежденным пользователем электронной читалки, я агонизировал, всматриваясь в мутность формата DJVU. Плюс, этот фомат вешал книжку "на раз". Как мне представлялось, эта проблема технически не решаема, пока в конце августа мне не сказали, что существует чудо-софтина, которая может распознавать и дежавюшные тексты. Я начал с "Выражайте свои желания" и, учитывая отсутствие у меня навыков в верстке, медленно, но верно перевожу книгу из изуверского DJVU в комфортные rtf и fb2. Закончу - заделюсь с желающими.

Удачи!
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 14 Сен - 14:03

я впервые сталкиваюсь с законченным Методом взаимодействия с реальностью.
    Вот!!! Золотые твои слова!!! И с полным объяснением почему и отчего, что для меня архиважно.)))))))))))) degree

Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Вт 14 Сен - 18:09

Гелла!!!!! Спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 14 Сен - 18:11

Весна, обязательно постараюсь посмотреть ( сходить по ссылкам) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 14 Сен - 18:16

Гелла, а вот и первый результат всех этих процессов - просматривая тобой копированное пришла к выводу,что на данный момент конкретно для меня практика Хиксов началась с 11го процесса, до этого так вроде интересно и знакомо и возьмуна заметку и может когда нибудь и сделаю, а после 11го непременно же делать и сейчас же))) . Надо уточнить - 1й процесс тоже мой, а к 2-10 ещё не приступала.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 14 Сен - 18:18

Марин, мне ка, что самое главное - понять принцип. Самое важное - это Обращение или Разворот. А остальные процессы это какбе уточнения штоль... Rolling Eyes

Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 14 Сен - 18:34

Гелла пишет:Марин, мне ка, что самое главное - понять принцип. Самое важное - это Обращение или Разворот. А остальные процессы это какбе уточнения штоль... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Перечитываю процессы и не могу оторваться))) Гелла, я поняла твой вопрос. Обязательно напишу как я это понимаю, а может даже сейчас и напишу).
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 14 Сен - 18:37

[quote][принцип. Самое важное - это Обращение или Разворот/quote]

Подожди, как понять или., Обращение под каким пунктом?
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 14 Сен - 18:38

[quote="Марина"]
    [принцип. Самое важное - это Обращение или Разворот/quote]

можешь не отвечать)))
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 14 Сен - 18:38

В этой книге - Разворот. а в той первой, в Новом Начале (для меня - первой) это в переводе звучит как Обращение.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 14 Сен - 18:39

[quote="Марина"]
    Марина пишет:
    [принцип. Самое важное - это Обращение или Разворот/quote]

можешь не отвечать)))
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 14 Сен - 18:53

Гелла, давай я отвечу совсем по простому на примерах.
    1. Взять тех же собак. Я точно знаю, что не хочу с ними встречаться, поэтому выходя из дома о них вообще не думаю, а думаю - какой чудній день, а солнышко какое, а небо голубое и все такие с утра добрые и свежие))).

2. Когда куда то опаздываешь и застрялв пробке, то не думаешь как бы скорее разоулить ( уже попал чего голову зря сушить, лучше подумать о хорошем), -- так здорово ехать раннимутромкогда дороги совсем пустые , ты едишь одини никто и ничто тебе не мешает , за короткий отрезок времени можно доехать туда то и туда то.....

Вот как то так я это понимаю. Правильно?
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 14 Сен - 19:05

Гелла пишет:Марин, я про 22 процесса еще и не читала. Это в какой?
    А Обращение или Разворот у меня в Новом Начале.
    "Процесс обращения позволяет вам превратить негативную точку притяжения в позитивную.
    Когда вы ощущаете негативную эмоцию, необходимо понять, что эта Ваша Внутренняя Система Руководства сообщает о двух очень важных веща. Во-первых, вы чего-то хотите! Иначе не испытавли бы никаких эмоций. Во-вторых, вы смотрите не на то, чего хотите, а в обратную сторону.
    Поняв это, скажите себе:" Я хочу чего-то важного,но не смотрю на это. Чего я хочу?". Дальше:"Почему я этого хочу?" Когда вы поймете, чего именно хотите и почему, представьте, что вы уже достигли желаемого. ..Главное - чтобы у вас в результате возникли положительные эмоции.
    Некоторые воспринимают обращение непраильно. Они считают, что мы советуем найти что-то, явно неправильное, и назвать это правильным...Но мы совсем не это подразумеваем под обращением.
    Обращение помогает вам понять, что для вас наиболее важно.
    Обращение позволяет вам притягивать только то, что вы хотите.
    обращение помогает обрабатывать информацию,определяя свои постоянно меняющиеся желания
    обращение - признание того, что когда вы испытываете негативную эмоцию,то в этот момент притягиваете негативные для себя вещи. Также это принятие сознательного решения прекратить это делать и начать притягивать позитивные вещи
    обращение - процесс изменения мыслей, слов и действий и тем самым - эмоциональных реакций
    при обращении вы по собственным отрицательным эмоциям понимаете, что берете Не-физическую энергию вселенной и направляете ее на то, чего не хотите или на отсутствие того, чего хотите
    обращение - это процес перенаправления в нужную сторону Энергии, которую вы ошибочно посылали противоположно желаемому
    обращение изменяет направление вашего творения,или,точнее,напраление притяжения
    обращение помогает вам обрести гармонию сл своими базовыми намерениями.

Перетамкиваем сюда. Очень хорошо написано.
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 14 Сен - 19:07

Что то я поторопилась. Немного не правильно. Сейчас нет времени, нояразберусь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 14 Сен - 19:13

да нет, так тоже правильно. но тут я так понимаю еще важно не прятатть от себя то, чего не хочешь,а именно что вывернуть это положительной стороной. Честно говоря, я сама не всегда понимаю, как именно, но когда просто вспоминаю о том, что это МОЖНО сделать, потому что ВСЕГДА можно найти что-то хорошее, то само по себе сразу оно переворачивается...

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 14 Сен - 19:30

Вы - творцы. Вы не собираете предметы и людей, не перевариваете чужой опыт.Вы выбрали конкретное время и место, данное измерение, чтобы сознательно применять Законы Вселенной. Вы хотели оказаться здесь, на Земле, в данном физическом теле, в это время, чтобы наслаждаться радостью творения.
    Вы здесь, чтобы достичь счсатливого состояния бытия - мгновение за мгновением, день за днем обрабатывая поступающущю информацию. Вы в своем "сейчас" осознаете, где хотите быть или же куда идете. Но при этом вы часто отмечаете недостатки своего текущего положения. Сравнивая "сейчас" с будущими успехами, вы, как правило, ощущаете боль от отсутствия в этом "сейчас". А чувствуя отстутсвие в настоящем, вы не сможете изменить свое настоящее.

Если вы сумеете заполнить свое настоящее радостным предвкушением еще более счастливой жизни, то просто не сможете привлекать что-то, кроме позитивных событий или ситуаций. Но если вы ожидаете счастливого "завтра" и постоянно сравниваете менее приятное настоящее с более приятным будущим, вы сильнее притягиваете менее приятное настоящее, а не более радостное будущее.

прежде чем вы увидите какие-либо физические доказательства вашего творения,оно на 99 процентов завершается.
    Вы посеяли множество чудесных семян творения, но ваше нетерпение или непонимание законов приводит к тому, что вы концентьрируетесь на отсутствии, тем самым уничтожая семена своего желания или препятствуя их появлению.
    Какую часть того, что вы получаете, вы контролируете? Все. В какой степени события, которых вы участвуете, - результат вашего выбора? Полностью. Сколько людей, с котрымивы сталкиваетесь в повседневной жизни, были приглашены в нее вами? Все и каждый. Насколько вы контролируете получаемый опыт? На сто процентов. Кто еще сейчас создает вашу жизнь? Никто. Какую роль в вашей жизни играют шанс, удча? НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!! Кто абсолютный и единственный творец вашего существования? ВЫ!!!!

Dice
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Dice в Вт 14 Сен - 23:38

Гелла, дорогая, можно подробней про "Новое начало"? Я так и не понял, это:
    а) отдельная книга Эстер?
    б) вариант названия чего-то, выпущенное НЕ издательством "Весь"?
    в) сетевой апокриф (т.е. какая-то "официальная" книга, но под другим названием?)

Активно гуглил по этой теме в середине лета, так и не понял...

P.S. Буду крайне признателен за ISBN.

P.P.S. Еще раз спасибо за старт актуальшейшей для меня темы give rose
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 6:19

С ума сойти, еще и издательство ему скажи!))))
    Дайс, у меня пишу тебе подряд - Новое начало.-Руководство по улучшению жизни, обретению свободы и счастья - том 2 - ченнелтнг - изд. Весь.
    если поискать в инет-магазах - она есть.
    У меня именно второй том, вот как Праздник мне привезла, и с моей точки, это самая важная для понимания причин происходящего книга. Она и Сила эмоций.Может быть, потому что я с нее начала, не знаю.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Сен - 6:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    вот. только у меня в мягкой голубой обложке.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 20 Окт - 23:17