REAL ALFA

REAL ALFA

Учение Абрахама - Хиксов

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Учение Абрахама - Хиксов - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Учение Абрахама - Хиксов - Страница 2 Empty Re: Учение Абрахама - Хиксов

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:10

Кста, я вот хочу влезть про медитацию. Это мое собственное мнение.
    Я щитаю, что альфа в этом смысле как-то лучше. Не знаю, у меня медитировать классически нифига не получается, но у меня получается альфа. Я ее и пользую.
    И я считаю, что именно в альфу и надо ходить на 15 мин в день.)))) Так что смело меняем в оригинальном тексте медитацию на альфу и вперед.))))
    А пачму у тебя мало? Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Гелла (Пн 13 Сен - 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)

NaFanni
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 41
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-08

Сообщение автор NaFanni в Пн 13 Сен - 16:11

«Удивительная сила осознанного намерения» — вторая книга супругов Хикс-она у меня есть..чего то я сразу со второй начала читать..могу всю залить..если место выделите..хоть завтра..а то у нас уже ночь почти..
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Пн 13 Сен - 16:18

А пачму у тебя мало? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    На то есть две причины
    1. Кто ж это будет читать в таком колличестве? Для общего развития и затравки хватит ( кому интересно тот к книге обратится)
    2 Потому что считаю как и ты, что и альфы достаточно, а как для меня то в самый раз смотреть в окно на небо))
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Учение Абрахама - Хиксов - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:18

Гыыы! Я поняла,почему не дошла до процессов. Я как раз прочла про шкалу эмоций и тут Машка приехала и забрала у меня книгу взамен на Деньги.Сказала, что я как черепаха читаю, а она как реактивный самолет. И это правда. Я почему-то Хиксов таааак медленно читаю, прямо впитываю каждое слово. Rolling Eyes

Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Пн 13 Сен - 16:28

Ч я сначала читаю просто как читаю. Потом если понимаю, что оно мне надо делаю план, чтобы держать всю картинку перед собой и начинаю вчитываться. Медленно-медленно иногда и по полгода)). Хиксы мне нужны.Так что может сделаем план из процессов, а потом начнем вчитываться?
    На сегодня я всё. Ухожу с желанием - открываю завтра страничку, а все процессы уже скопированы). Не, я конечно понимаю, поэтому сразу и отпускаю свою мечту)).

Последний раз редактировалось: Марина (Пт 29 Окт - 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Пн 13 Сен - 16:37

Гелла, Марина, Very Happy спасибо за долгожданную тему! Very Happy Хиксов читала, оставили приятное и тёплое впечатление, думаю многим будет интересно открыть для себя что-то новое и интересное! sunny1

Есть фильм по учению Абрахама-Хиксов «Секрет за пределами Секрета» curtsey
    Маленький нюанс))) Для просмотра (русской аудиторией) были выбраны 2 части фильма из 3-х. Первую часть фильма, в которой Эстер и Джерри Хикс рассказывают о себе, о том, как они пришли к учению Абрахама, группа решила не смотреть lol!, выбрав самые интересные для них части фильма... Посему на русском языке только 2 и 3 части ! А первая часть на английском.flag-tr
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:40

Марина пишет:Ч я сначала читаю просто как читаю. Потом если понимаю, что оно мне надо делаю план, чтобы держать всю картинку перед собой и начинаю вчитываться. Медленно-медленно иногда и по полгода)). Хиксы мне нужны.Так что может сделаем план из процессов, а потом начнем вчмтываться?
    На сеглдня явсё. Ухоюу с желанием - откріваю завтра страничку, а все процессі уже скопированны). Не, я конечно понимаю, поэтому сразу и отпускаю свою мечту)).
    Cool Cool Cool Very Happy

Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Пн 13 Сен - 16:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это 2-ая часть Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:42

Процесс № 7 Оценка Сновидений

Ваши мысли и их последствия, проявляющиеся в жизни, всегда находятся в вибрационном соответствии. Подобным же образом ваши мысли находятся в вибрационном соответствии с тем, что приходит в ваши сны.

Ваши доминантные мысли всегда соответствуют тому, что впоследствии воплощается в жизни. Поэтому, как только вы поймете неразрывную связь и постоянное взаимодействие своих мыслей, чувств и их последующих проявлений, то получите возможность предсказывать будущие события своей жизни.

Было бы просто прекрасно, если бы вы обращали внимание на свои мысли прежде, чем создадите с их помощью то, что впоследствии в вашей жизни произойдет. Столь же ценно обнаружить мысль, которая привела к определенному событию, и после того, как оно произошло. Другими словами, вы можете установить зависимость между своими мыслями, эмоциями и событиями жизни, как до их возникновения, так и после. Оба эти процесса полезны.

Любое сновидение всегда находится в соответствии с вашими мыслями. Таким образом, если любой сон является фактически вашим творением, то вы не можете видеть во сне ничего такого, что не было бы продуктом ваших мыслей. Если что-то появилось во сне, значит, вы уделяли мыслям об этом достаточно много внимания.

Сущность ваших мыслей в конечном итоге проявляется в реальной жизни — но от вас требуется гораздо меньше времени и внимания на то, чтобы она проявилась в сновидениях. Именно по данной причине сны имеют огромное значение для понимания того, что вы создаете в своей жизни, находясь в бодрствующем состоянии. В процессе создания вами не желаемого для себя гораздо проще изменить направление своих мыслей прежде, чем нежелательное событие произойдет, чем менять направление мыслей, когда все уже случилось.

Процесс «Оценка Сновидений» состоит в следующем: ложась спать, напомните себе, что сны точно отражают то, о чем вы думаете. Произнесите: «Я хочу спать крепко и проснуться свежим и отдохнувшим. И если я во сне увижу что-то важное, то буду помнить об этом, когда проснусь».

Затем, проснувшись, не спешите вставать с постели. Полежите еще несколько минут и спросите себя: «Помню ли я то, что мне снилось?» Некоторые моменты сновидений будут вспоминаться на протяжении всего дня, но наиболее важными для вас являются именно те, что приходят на ум сразу же, как только вы проснулись. Вызывая из своей памяти сновидения, постарайтесь вспомнить, что вы чувствовали, когда вам это снилось. Дело в том, что эмоции, которые вы испытывали во время сновидения, гораздо важнее, чем детали и подробности самого сна, поскольку они несут в себе более значимую информацию.

Чтобы тот или иной объект мог проявиться в жизни, ваше внимание к нему должно быть достаточно сильным. А в случае со сновидениями внимания требуется все-таки значительно меньше. По этой причине ваши наиболее выразительные сновидения обычно сопровождаются сильными ощущениями и эмоциями, которые могут быть приятными или неприятными — но в любом случае они будут достаточно сильными, чтобы вы могли определить их после пробуждения.

Каковы были ваши чувства во время сна? Если вы просыпаетесь после хорошего сновидения, сопровождавшегося приятными ощущениями, значит доминантные мысли направлены в желательную для вас сторону. Если же сон был тяжелым и неприятным — это служит для вас сигналом тревоги. Будьте внимательны: ваши доминантные мысли находятся в процессе привлечения нежелательного жизненного опыта. При этом не имеет значения, насколько близко вы подошли к проявлению своих мыслей в реальности. Вы в любой момент можете принять решение и изменить ход своих мыслей, а следовательно, сделать результат более приемлемым.

Согласитесь, гораздо приятнее самому осознанно писать сценарий жизни, вводя в него только приятные события, чем доводить себя до краха, притягивая то, чего не хочешь, а затем изо всех сил пытаться выкарабкаться из ямы, в которую сам же себя загнал. В этом случае будет гораздо труднее повернуть все по своему желанию — ведь вам придется решать сразу две проблемы: разбираться и с последствиями, и с мыслями, их породившими. Когда вы поймете, что сны являются зеркалом, отражающим реальные мысли и чувства, а заодно и их последующее воплощение, то начнете куда осмотрительнее подходить к выбору мыслей, стараясь оказывать позитивное влияние на сновидения. И как только ваши сны станут более позитивными, то можно считать, что вы встали на путь изменения жизни в лучшую сторону.

Если вы утром открыли глаза и вспомнили, что вам снился плохой сон, то не следует впадать в панику. Наоборот, будьте признательны внутренним чувствительным датчикам за то, что они предупреждают вас об опасности «обжечься». Поблагодарите свои эмоции за предоставленную информацию о том, что ваш теперешний образ мыслей может привести к нежелательным последствиям.

Вы ничего не создаете в то время, пока спите. Ваши сны являются всего лишь продолжением того, о чем вы думаете, когда бодрствуете. Тем не менее, как только вы просыпаетесь и начинаете думать о своих снах или обсуждать их, подобные мысли влияют на ваше будущее.

Запись снов может вам помочь, но при этом вовсе не обязательно скрупулезно вдаваться в детали. Запомните место, где проходили события в вашем сне, людей, которые чаще всего в нем появлялись. Запишите, чем занимались вы сами и что делали другие люди. И наконец наиболее важный аспект — как и что вы чувствовали во время сна.

Вы можете обнаружить, что испытывали во время сна не одну, а сразу несколько эмоций, но они, по идее, не должны сильно отличаться друг от друга. Например, вы не можете ощущать во время одного и того же сна одновременно восторг и гнев, поскольку вибрационные частоты этих двух эмоций совершенно противоположны друг другу и поэтому не могут появиться вместе. Итак, когда вы определите, какие эмоции испытывали во время сна, то, захотев их изменить или улучшить, можете обратиться к последнему процессу «Подъем по Эмоциональной Шкале».

Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Пн 13 Сен - 16:43

3-я часть фильма curtsey

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:43

Процесс № 8 Книга Положительных Аспектов
    Чтобы начать процесс «Книга Положительных Аспектов», вам нужна записная книжка, которую было бы приятно держать в руках. Выбирайте такую, чтобы ее цвет радовал глаз, а ширина линеек соответствовала вашему почерку. Ваша любимая ручка должна легко скользить по ее бумаге. Кроме того, было бы неплохо, если бы записная книжка хорошо открывалась и вообще была бы удобной во всех отношениях.

Данный процесс не только увеличит степень вашей концентрации, но и будет способствовать большей четкости и глубине ощущения полноты жизни.

Возьмите блокнот и на его обложке напишите: Моя Книга Положительных Аспектов.

Было бы полезно в день начала процесса посидеть где-нибудь в тихом и спокойном месте как минимум минут двадцать. Впоследствии вам понадобится уже меньше времени. Как бы то ни было, этот процесс может вам настолько понравиться (после того как вы почувствуете его огромную пользу), что с каждым разом вы захотите заниматься им все дольше и дольше.

Итак, сверху, на первой странице, напишите имя, название или дайте краткое описание того, кто или что всегда доставляет вам радость. Это может быть имя лучшего друга или любимого человека, кличка любимой собаки или кошки, название города или ресторана, который вам нравится. И когда вы сфокусируетесь на написанном имени или названии, задайте себе следующие (или похожие) вопросы: «Что мне нравится в тебе? Почему я тебя так сильно люблю? Каковы твои положительные стороны (положительные аспекты)? »

Затем спокойно, не торопясь, начинайте записывать мысли, которые придут на ум в ответ на заданные вопросы. Не пытайтесь насильно вытягивать из себя слова, пусть мысли свободно, без принуждения, переносятся на бумагу. Пишите до тех пор, пока у вас есть что сказать на данную тему. Затем прочитайте то, что написали, получая удовольствие от своих слов.

Теперь переверните страницу и напишите еще какое-нибудь имя или название, с которым у вас связаны приятные ассоциации, и повторяйте вышеописанный процесс до тех пор, пока не закончатся положенные двадцать минут.

Уже на первом занятии вы можете заметить, что внутри вас пробудилось настолько сильное чувство благодарности, что в голову сами собой приходят все новые и новые имена и названия, которые можно было бы занести в Книгу Положительных Аспектов. Если это действительно происходит с вами, постарайтесь найти время, чтобы заполнить еще несколько страниц книги. Если времени у вас достаточно, то задайте себе вопросы: «Почему мне это так нравится? Почему я так сильно это люблю? Каковы положительные стороны объекта моей привязанности?» В условиях дефицита свободного времени вопросы спокойно подождут до завтра, когда вы сможете вновь вернуться к процессу.

Чем активнее вы будете искать вокруг себя положительные моменты, тем больше сможете их найти. А чем больше вы их найдете, тем сильнее захотите искать снова. В данном процессе вы пробуждаете в себе самую высокую вибрацию, наиболее точно соответствующую Благу (которое является вашей истинной сущностью). В этот момент вы чувствуете себя прекрасно. Но самое главное в том, что вы настолько привыкнете к этой вибрации, что она станет у вас доминантной. Следовательно, события в вашей жизни станут отражением данной высокой вибрации.

Как только ваша записная книжка заполнится, вы, наверное, захотите завести себе другую, а потом еще и еще. И это понятно: ведь записанное слово обладает огромной силой. Поэтому, постоянно занося свои положительные впечатления в блокнот, вы кратчайшим путем достигаете соединения с собственной Исходной Энергией.

Из данного процесса вы можете извлечь огромную пользу. Во-первых, вы просто получите большое удовольствие. Ваша точка притяжения начнет улучшаться независимо от ее теперешнего состояния. Отношения с теми, чьи имена вы заносите в книгу, станут более наполненными и принесут еще больше радости. При этом Закон Притяжения, отвечая на повышение уровня ваших вибраций, подарит вам еще больше приятных встреч с людьми и радостных событий.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:44

Процесс № 9 Сценарий
    Итак, вот в чем заключается процесс «Сценарий»: представьте себе, что вы сценарист и все написанное вами немедленно воплощается в жизни. Ваша задача состоит только в том, чтобы описать все как можно более точно и подробно.

Если вы будете получать удовольствие от этой игры и не станете воспринимать ее слишком серьезно, то уменьшите вероятность активации своих ограничивающих убеждений. Представляя себе, что пишущая машинка, компьютер или записная книжка вдруг стали волшебными и все, что записывается в них, немедленно происходит в жизни, вы получаете двойную пользу: во-первых, более точно и конкретно определяете то, чего хотите, а во-вторых, не оказываете сопротивления. Оба этих условия абсолютно необходимы для исполнения ваших желаний.

Данный процесс поможет вам более точно определить свои желания. Когда вы точно будете знать, чего хотите, то сможете почувствовать всю силу этой определенности. Чем дольше вы станете концентрироваться на объекте своего желания, чем больше вы привнесете в него деталей, тем быстрее будет двигаться поток Энергии. С практикой к вам придет даже ощущение силы вашего желания, того, как в нем фокусируется энергия Вселенной. Вы научитесь предвосхищать тот момент, когда желание начинает воплощаться в жизнь.

Поскольку вся игра похожа на сказку, то в ваших мыслях не останется места для сомнений и неверия. Во время игры, когда на душе легко, вы не противодействуете своему Источнику и можете укрепить это состояние. Таким образом достигается идеальный вибрационный баланс для воплощения желаний.

Играя в эту игру часто и с удовольствием, вы очень скоро получите самые убедительные доказательства силы данного процесса. То, о чем вы пишете, начнет появляться в жизни, как будто вы руководите идущим на сцене спектаклем. И когда какой-нибудь человек (из числа тех, с кем вы общаетесь) произнесет слова, которые вы совсем незадолго до этого записали в своем блокноте, — вот тогда и можно будет в полной мере ощутить силу и могущество собственного намерения.

Вы — вибрационные писатели сценариев своих жизней. Все, что есть во Вселенной, принимает в них участие, играя роли, написанные вами. Вы в буквальном смысле можете сочинить себе любую судьбу, а Вселенная поможет вам в этом процессе, предоставляя людей, места и события в точном соответствии со сценарием. Поскольку вы являетесь творцом собственной жизни, вам достаточно просто принять решение и позволить ему воплотиться в жизнь.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:45

Процесс № 10 Салфетка
    Жизнь Джерри и Эстер понемногу становилась все более насыщенной, идей и проектов становилось больше, и поэтому Эстер завела себе блокнот, в который записывала все, что нужно сделать. Список, заглавие которого — «Сделать сегодня», — производил комическое впечатление, поскольку растягивался на несколько страниц. Пожалуй, и десятерым было бы не под силу выполнить все записанное за один день!

С каждой новой записью Эстер чувствовала себя все менее и менее свободной. Она всегда очень хотела быть востребованной и, кроме того, является чрезвычайно исполнительным и обязательным человеком, поэтому изо всех сил старается выполнить все, что было намечено. Из-за этого ее свобода оказалась буквально «раздавлена» тяжестью всевозможных обязательств.

Однажды она сидела в ресторане и в ожидании, когда ей принесут заказ, просматривала страницы своего списка. Порой она вычеркивала из него что-то завершенное, но каждый раз вспоминала о трех новых делах, которые необходимо было добавить к списку. Ею овладело состояние абсолютной безысходности, и она спросила нас: «Абрахам, что же мне делать?»

— Возьми бумажную салфетку, — сказали мы, — и мы поможем тебе. Проведи в центре листа линию сверху вниз и слева от нее напиши заголовок: «То, что я должна сделать сегодня». По правую сторону от линии следует написать: «Я бы предпочла, чтобы это сделала Вселенная». Теперь посмотри на длинный список дел на сегодня и выбери из них те, которые не представляют для тебя трудностей. Добавь к ним дела, которые должны быть сделаны, и задания, которые ты хочешь выполнить. Выбирай только то, что в обязательном порядке будешь делать именно сегодня, и занеси в левый список. А все остальные запиши в правую колонку, туда, где за тебя должна работать Вселенная.

Эстер снова внимательно посмотрела на свой список заданий и выбрала те, которые обязательно должны быть выполнены. Затем она записала их в левую колонку. После чего начала переписывать оставшиеся дела (а их было еще немало) на сторону Вселенной. Одно за другим, важные дела передавались в ведение Вселенной, и, когда последнее из них было перенесено в правую колонку, Эстер почувствовала себя гораздо свободнее.

Мы объяснили Эстер, что для достижения любой цели нужно сделать всего две вещи: во-первых, определиться со своим желанием, а во-вторых, позволить ему исполниться. Иначе говоря, просите, а затем найдите способ достичь вибрации, которая позволит принять ответ — потому что ответ обязательно дается на все ваши просьбы.

Когда Эстер просматривала свой огромный список обязательных дел, она, безусловно, усилила первую часть уравнения — просьбу. Но при этом ее смущение и смятение ясно говорили о том, что в данный момент она не находится в режиме принятия.

Во время перенесения некоторых пунктов в колонку Вселенной уровень ее сопротивления начал понемногу снижаться, что, соответственно, привело к повышению уровня ее вибраций и позволило в дальнейшем реализовать желания.

То, что произошло в следующие дни, повергло Эстер в изумление. Она не только сделала все дела, которые занесла в свой список. Вы только представьте себе, что вопросы, которые она передала Вселенной, тоже оказались решенными — причем Эстер не пришлось тратить на них ни времени, ни сил. Люди, которые до сих пор были недоступны, неожиданно сами звонили ей. Некоторые сотрудники вдруг захотели помочь ей в решении отдельных вопросов. Они делали за нее то, что необходимо, — заметьте, без ее ведома! — сообщая об этом, только когда все было уже готово. А ведь Эстер их ни о чем даже не просила. Времени как будто стало в два раза больше. Она везде и всюду успевала, а ее общение с людьми стало во много раз более продуктивным.

Процесс «Салфетка» помог Эстер более точно определить свои желания. Кроме того, с его помощью она смогла избавиться от внутреннего сопротивления. Ваши просьбы всегда выполняются — но вы должны позволить этому случиться.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:46

Процесс № 11 Намерение на отрезок времени
    Гораздо проще будет начать с недавно возникшей и потому не обладающей большой силой мысли, а затем сфокусироваться на ней, заставляя расти и крепнуть, чем пытаться изменить уже давно существующую и развитую мысль. Другими словами, легче создать будущее, чем пытаться изменить настоящее.

Если вы концентрируете свое внимание на событиях, которые переживаете в данный момент, то проецируете их на свое будущее. Но если вы фокусируетесь на будущем, которое отличается от настоящего, то пробуждаете новый жизненный опыт. И, следовательно, если вы меняете свой взгляд на будущее, то оставляете далеко позади ту жизнь, которую ведете сейчас

В этом и заключается сила игры «Намерение на отрезок времени». Это процесс, с помощью которого вы определяете свои вибрационные характеристики на тот отрезок времени, в который собираетесь войти. Таким образом вы подготавливаете свой вибрационный путь для того, чтобы путешествие было более приятным и радостным.

Если у вас плохое настроение, это говорит о наличии постоянного сопротивления в вибрационной частоте. Поскольку вы не можете сразу получить доступ к мыслям, отличным от тех, что имеете сейчас, то движетесь вперед во времени с одной и той же вибрацией. По этой причине мы предлагаем вам заниматься процессом «Намерение на отрезок времени», когда вы в хорошем настроении. Если вы находитесь не в лучшей форме, то обратитесь к какому-либо другому процессу, который поможет улучшить вам настроение и изменит точку притяжения. Когда это произойдет, вы можете смело вернуться к процессу «Намерение на отрезок времени».

Данный процесс поможет вам фокусировать мысли с более сильным намерением. С его помощью вы сумеете понять, каково текущее состояние вашего сознания, и обретете способность более вдумчиво выбирать направление внимания. Со временем для вас станет совершенно естественным останавливаться на мгновение перед вступлением в новый отрезок времени и задавать направление собственным намерениям или ожиданиям.

Вы входите в новый отрезок жизни всякий раз, когда ваши намерения изменяются. Если вы моете посуду, и вдруг звонит телефон, то начинается новый отрезок. Когда садитесь в машину, начинаете новый отрезок. Когда другой человек входит в вашу комнату, вы вступаете в новый отрезок жизни.

Если вы дадите себе буквально секунду на то, чтобы подумать, перед тем как начать новый отрезок жизни, вы сможете задать ему нужный тон намного отчетливее, чем если бы вошли в него без подготовки и воспринимали таким, какой он есть.

К примеру, вы готовите ужин и получаете большое удовольствие от этого процесса. Все идет именно так, как вы планировали, и, похоже, ужин будет отменным.

И тут неожиданно звонит телефон. (Вы вступаете в новый отрезок времени.) Вы всячески демонстрируете нежелание снимать трубку. И принимаете решение оставить этот звонок автоответчику, а сами хотите перезвонить попозже, когда у вас появится свободное время. Таким образом, приготовление ужина не было прервано, один отрезок времени плавно сменил другой, а вы при этом сохранили свой внутренний душевный баланс. И все идет прекрасно.

Или другой вариант. Телефон звонит. (Вы вступаете в новый отрезок времени.) Вы помните, что ждали какого-то важного звонка, и поэтому ни в коем случае не хотите пропустить его. Вы даете себе установку на то, что следующий отрезок времени должен быть непродолжительным и результативным, и получаете нужную информацию оперативно, не забывая при этом о вежливости. Благодаря хорошему настроению, в котором вы все это время пребывали, буквально за несколько мгновений вы успеваете полностью подготовиться к разговору, а позитивные ожидания являются в этом случае идеальным дополнением. Таким образом, вы, еще не успев снять трубку, уже осуществили свои позитивные намерения.

Чаще всего вы подготавливаете будущий опыт неосознанно. Вы даже не догадываетесь, что делаете это, постоянно проецируя свои ожидания на будущие события. Именно поэтому Намерение на отрезок времени поможет осознанно решать, что именно должно ожидать вас в самом ближайшем будущем — и, следовательно, дает возможность контролировать его.

Вы можете планировать будущие события — как те, что должны произойти буквально в следующую минуту, так и отдаленные. И как только вы получите возможность убедиться в том, что осознанно выбранные мысли действительно могут позитивно влиять на будущие события, вам захочется делать это все чаще и чаще. Данный процесс похож на все остальные: чем больше вы обращаетесь к нему, тем больше приобретаете опыта, а вместе с опытом приходит и удовольствие, благодаря которому вы достигаете еще больших результатов.

Если предстоящий отрезок времени включает в себя то, что вам никогда не нравилось, то данный процесс лучше не применять. Конечно, этот процесс - лучше, чем отсутствие какого-либо сознательного намерения вообще. Но, по возможности, в подобной ситуации лучше все-таки обратиться в таком случае к одному из «сверхмощных» процессов (с 13-го по 22-й).

Например, вам предстоит навестить свекровь, которая (вы в этом уверены) терпеть вас не может. Или же вам предстоит работать в паре с человеком, который вас ужасно раздражает...

Если вы в таких случаях даете себе установку на то, какие чувства хотите испытывать и как следует разворачиваться событиям в следующем временном отрезке, и обнаруживаете, что вам сложно придумать позитивный сценарий, то тогда этот процесс лучше не использовать. Смените объект ваших мыслей, подумайте о чем-нибудь приятном и позже обратитесь к другому процессу.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:47

Процесс № 12 Было бы здорово, если...
    Когда вы говорите: «Я хочу того, что до сих пор еще не произошло», то не только посылаете вибрацию своего желания, но еще и (в дополнение к ней) пробуждаете вибрацию отсутствия желаемого — и ничего не сдвигается с места. Очень часто, даже если вы и не произносите вторую часть желания и говорите только: «Я хочу, чтобы это случилось», невысказанная на словах вибрация, которая продолжает удерживать вас в режиме сопротивления, все равно остается.

Но если вы скажете: «Было бы здорово, если бы это мое желание исполнилось!», то это ожидание уже совсем другого рода, которое по природе своей оказывает значительно меньше сопротивления.

Подобным образом выраженное желание, естественно, вызывает и положительный ответ. Таким образом, эта простая, но очень действенная игра сможет значительно повысить уровень вибраций и улучшить точку притяжения, поскольку она естественным образом ориентирована на то, чего вы хотите. Процесс «Было бы здорово, если...» поможет вам добиться всего, что только пожелаете.

Было бы здорово, если бы мы с друзьями провели время лучше, чем когда бы то ни было!

Было бы здорово, если бы дорога была свободной, и мы совершили бы приятное путешествие...

Было бы здорово, если бы этот день на работе прошел по-настоящему результативно!

Когда вы хотите завязать с кем-либо серьезные отношения, можно выразиться так:

Было бы здорово, если бы мне удалось найти человека, который любил и уважал бы меня так же сильно, как и я его.

Было бы здорово, если бы я встретил свою любовь, и мы были бы вместе до конца жизни.

Было бы здорово, если бы жил на свете кто-то, кому нужен именно я!

Игра «Было бы здорово, если...» является такой эффективной, поскольку, высказывая свой запрос, вы четко формулируете желание, но при этом оно не требует от вас усилий, а, напротив, вызывает приятные чувства. Другими словами, если у вас что-то не получится, то конца света не произойдет. Вибрация при этом гораздо мягче и спокойнее.

Например, представьте себе, что вы хотите сбросить лишний вес. Вот соответствующие варианты запросов.

Было бы здорово, если бы мне удалось найти средство, которое бы мне помогло!

Было бы здорово, если бы у меня нормализовался обмен веществ, и это бы помогло мне похудеть!

Было бы здорово, если бы желание похудеть, которое мучает меня уже так долго, смогло, наконец, исполниться!

Было бы здорово, если бы мне удалось познакомиться с человеком, который нашел действенное средство для похудения, и оно бы помогло мне справиться с лишним весом.

Было бы здорово, если бы мне удалось вернуть тот вес, который был у меня в молодости.

Было бы здорово, если бы я снова начал(-а) выглядеть, как на этой фотографии!

Руководствуясь логикой, вы скажете: «Да, меня этот вопрос донимает уже много лет. Если бы я знал, как это сделать, и мог бы это сделать, то уже давно бы похудел». Подобные мысли противоречат желанию, и вы продолжаете сохранять вибрации, отдаляющие от вас его исполнение. Однако когда вы играете в «Было бы здорово, если...», большинство из этих противодействующих вибраций исчезает без следа.

Было бы здорово, если бы мое тело стало таким, как я давно мечтаю!

Было бы здорово найти гораздо более легкий способ похудеть, чем те, о которых мне доводилось слышать раньше!

Было бы здорово, если бы мне удалось слиться с потоком Энергии, и все во мне и вокруг меня пришло бы в вибрационное соответствие!

Было бы здорово, если бы все клетки моего тела объединились в едином порыве, чтобы создать тело, которое соответствовало бы картине, созданной моим воображением!

Было бы здорово, если бы мне удалось почувствовать легкость во всем теле!

Было бы здорово, если бы мой организм начал лучше усваивать пищу!

Было бы здорово, если бы мне, наконец, понравилось заниматься спортом и вести активный образ жизни!

Было бы здорово, если бы мне понравилось правильное и здоровое питание, если бы я стал выбирать низкокалорийные продукты, и благодаря этому весь процесс похудения пошел бы намного быстрее и эффективнее!

Было бы здорово, если бы мои вкусы пришли в соответствие с тем, что нужно моему телу, и тогда организм мог бы получать одновременно и то, что ему полезно, и то, что ему нравится.

Если вы будете спокойно играть в эту игру, то главным результатом станет ваше постоянное соответствие желанию. Вы, конечно, можете попытаться вообще уйти от этой проблемы и больше не думать о ней. Но сделать это будет очень сложно. Вы никуда не денетесь от самого себя, от своего тела. Вам будет трудно избавиться от привычных мыслей. Итак, поскольку полностью «прочистить» мозг все равно не удастся, попытайтесь повернуть свои мысли в более приятную сторону, сформулировав в достаточно мягкой форме: «Было бы здорово, если...»

Еще один момент: не ждите мгновенного результата. Знайте — всему свое время. Результат придет к вам именно тогда, когда будет нужно. Другими словами, начав процесс, вы уже побуждаете к действию клетки организма. Многие из них вы вскоре попросту уничтожите. Но теперь они объединяются, чтобы послужить вам, и, главное, хотят этого. Клетки не приносят себя в жертву и не устраивают напоследок погребального шествия. Они не оплакивают свою скорбную участь: «Ах, она собирается убить двадцать пять процентов из нас!»

То, что происходит потом, похоже на армейскую поверку. Ваши клетки приходят в состояние полной боевой готовности. И благодаря этому, все постепенно начинает приходить в норму — снимаются даже те проблемы, которые вы раньше, как ни старались, решить не могли. Тело само знает, что надо делать, и оно быстро приходит к согласию со Всем Сущим.

Итак, приступая к легкому и приятному процессу «Было бы здорово, если...», оставьте всю работу клеткам организма. Это означает, что отныне контроль над количеством и качеством пищи — уже не ваша забота. Не стоит также беспокоиться и о своей спортивной форме. Единственное, что от вас потребуется — это дать задание клеткам своего тела и скомандовать им: «Вперед!».

Что бы ни было объектом вашего желания, оно найдет свое воплощение, если вы начнете играть в игру «Было бы здорово, если...». Если вы будете искренне верить в успех, все в вашей жизни придет в соответствие — и сбудется.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:49

Процесс № 13 От какой мысли я чувствую себя лучше?
    Каждый объект можно условно разделить на две составляющие: то, что вы желаете, и отсутствие желаемого. Если вы не знаете о том, какая вибрационная пропасть лежит между двумя этими понятиями, то возможна следующая ситуация: вы полагаете, что фокусируетесь на своем желании, в то время как на самом деле ваше внимание сосредоточено на противоположном.

Некоторые полагают, что желают себе крепкого здоровья, а сами тем временем фокусируются на болезнях. Другие уверены, что заботятся об улучшении собственного финансового положения, в то время как только и думают о нехватке денег.

Поскольку основными объектами внимания таких людей являются именно здоровье или деньги, то они абсолютно уверены в том, что фокусируются исключительно на своих желаниях. Но это далеко не так. Часто люди говорят: «Я хочу этого столько, сколько себя помню. Почему же я до сих пор не получил желаемого?» Да просто они не знают, что желание в действительности имеет сразу две стороны: само желание и отсутствие желаемого. Например, многие уверены, что, рассуждая о деньгах, они говорят именно о том, чего хотят. А на самом деле речь идет о том, что хотелось бы, конечно, иметь много денег, но их все нет, и взять их неоткуда, а улучшений никаких не предвидится — словом, все внимание направлено в сторону, прямо противоположную самому желанию. Только пристальное наблюдение за своими эмоциями даст вам возможность точно определять ваше вибрационное состояние. А за счет практики вы добьетесь того, что в любой момент будете знать, на чем именно сфокусировано ваше внимание.

Процесс «От какой мысли я чувствую себя лучше?» поможет вам точно определить вибрационную частоту мыслей на текущий момент. В эту игру лучше всего играть одному, потому что никто, кроме вас, не может так же хорошо понимать, какая из мыслей больше всего вам подходит. Во время общения с людьми вы можете быть сбиты с толку и поэтому не почувствовать, что для вас лучше всего. А иногда выбираете мысль по совету или под влиянием других людей, в том числе и вдохновившись их личным примером.

Очень важно забыть про мысли, идеи, мнения и желания других людей, если вы хотите точно определить собственные чувства.

Игра полезна, когда вы испытываете негативные эмоции

Вам в голову может прийти бессчетное количество мыслей, а на земле существует бесконечное количество объектов, которые могут эти мысли породить. Но именно ваша собственная жизнь во всем ее многообразии поможет определить, на чем вы действительно хотите задержать внимание.

Эта игра будет особенно полезна, если в вашей жизни произошло событие, послужившее причиной возникновения у вас множества негативных эмоций.

Если вы знаете, что негативные эмоции свидетельствуют о сопротивлении, более того, понимаете, что только сопротивление является причиной отсутствия в вашей жизни желаемого, то непременно захотите предпринять какие-нибудь шаги, чтобы избавиться от этой досадной помехи.

Пример применения процесса

Этот процесс пойдет гораздо лучше, если вы найдете несколько минут, чтобы записать свои мысли на бумаге. С течением времени, сыграв в эту игру достаточное количество раз, вы легко будете добиваться хорошего результата без всяких записей, только лишь «прокручивая» мысли в голове. Однако записывание помогает вам гораздо лучше сосредоточиться, что дает возможность почувствовать направление выбранных мыслей.

Итак, начинаем игру. В первую очередь сделайте короткую запись о том, что именно вы чувствуете в данный момент по отношению к выбранному вопросу. Вы можете написать, например, что именно с вами произошло, но еще важнее определить свои эмоции.

Затем напишите следующую часть, в которой усильте свои чувства. Это поможет вам распознать улучшение, когда оно наступит в процессе игры.

К примеру, вы только что поругались с дочерью из-за того, что она не собирается помогать вам по хозяйству. Более того, она не следит за своими вещами, а ее комната в таком ужасном виде, что противно туда заходить. Похоже, что девочку ни в малейшей степени не интересует ваше стремление содержать дом в чистоте. Дочь не только не помогает вам в домашней работе, наоборот, порой вам начинает казаться, что она целенаправленно всячески мешает наведению порядка. Тогда вы пишете:

Она (или называете имя дочери) специально старается испортить мне жизнь.

Она совсем обо мне не думает, ее не волнует, что я чувствую.

Она даже пальцем лишний раз не шевельнет, я уж не говорю о том, чтобы она выполнила свою часть работы.

Как только вы коротко сформулировали все, что чувствуете в данный момент, скажите себе: я собираюсь найти мысли относительно этой проблемы, которые дали бы мне возможность испытывать положительные эмоции. Затем, как только запишете все свои мысли, оцените ощущения от них и решите, от каких вы чувствуете себя лучше, от каких так же и от каких еще хуже, чем до того, как приступили к процессу. Итак, вы продолжаете:

Она никогда не слушает меня. (Так же)

Мне бы хотелось, чтобы она стала более ответственной. (Так же)

Я не обязана за ней все убирать. (Так же)

Я должна была лучше ее воспитывать. (Хуже)

Жаль, что ее отец не поддерживает меня. (Хуже)

Для меня очень важна чистота в доме. (Немного лучше)

Я знаю, что ее голова постоянно чем-то занята. (Лучше)

Я понимаю, что это такое — быть подростком. (Лучше)

Я прекрасно помню, каким она была милым, очаровательным и послушным ребенком. (Лучше)

Мне хотелось бы, чтобы она все еще оставалась маленькой девочкой. (Хуже)

Я не знаю, что со всем этим можно сделать. (Хуже)

Ладно, я не должна решать все проблемы за один день. (Лучше)

Многое в дочери мне даже очень и очень нравится. (Лучше)

Я знаю, что в жизни есть вещи и поважнее уборки в доме. (Лучше)

Разве это такая уж большая проблема, сделать так, чтобы в доме было чисто. (Хуже)

Это хорошо, что я стремлюсь к порядку в доме. (Лучше)

Ничего страшного, что мою дочь на данный момент это не волнует. (Лучше)

Помните, что в этой игре не бывает правильных и неправильных ответов и никто другой не знает лучше, чем вы, какая из мыслей дарит вам положительные, а какая — отрицательные эмоции. Ценность данного процесса заключается в первую очередь в том, что вы осознаете эмоции, которые испытываете, в тот момент, когда та или иная мысль приходит вам в голову. И, следовательно, набираетесь опыта в выборе позитивных мыслей.

Многие, наверное, захотят нас спросить: «Но что хорошего может быть в том, что я изменю к лучшему отношение к дурным привычкам моей дочери? Мои мысли никак не могут изменить ее поведения».

Мы хотим на это сказать, что мысли могут изменить все — в том числе и поведение тех, с кем вам приходится общаться. Поскольку мысли тождественны точке притяжения, то чем выше по шкале поднимаются ваши эмоции, тем больше улучшений вы заметите вокруг себя. В тот момент, когда ваши эмоции изменятся в положительную сторону, обстоятельства и условия придут с ними в соответствие и, следовательно, тоже улучшатся.

Игра «От какой мысли я чувствую себя лучше"?» поможет понять силу мыслей и то влияние, которое они оказывают на вашу жизнь.

Абрахам, расскажите еще что-нибудь о процессе «От какой мысли я чувствую себя лучше!»

«Перестану ли я когда-нибудь стремиться к лучшему?» Нет. И если вы забудете про вечную нехватку времени или денег, а также поверите, что Вселенная готова воплотить в жизнь любую идею, которой вы проникнитесь, — тогда количество идей в вашей голове резко возрастет. Но пока вы ощущаете ограничения, вам остается лишь подавлять, подавлять и подавлять свои идеи.

Возможно, вы скажете: «Да, но наше теперешнее финансовое положение не позволяет делать все, что нам бы хотелось. Мы решили, например, переоборудовать кухню, но не хотим влезать в большие долги, а своих денег не хватает. Так что же нам в такой ситуации вообще делать со своими идеями и планами?» И мы отвечаем: неужели все ваши идеи должны воплотиться в жизнь прямо сейчас, и ни минутой позже? Или вы все-таки можете научиться получать удовольствие от самих идей?

Вы можете сказать: «Хорошо, не прямо сейчас, но пусть нам хотя бы не придется долго ждать». Благодаря данному процессу вы можете научиться наслаждаться самой идеей, тем, как она растет и развивается, как постепенно к ней добавляются все новые и новые детали. Но если вы зажмете себя в тиски четкого расписания, если назначите себе сроки, тогда любое отклонение от графика, нехватка денег или времени заставят вас чувствовать себя просто ужасно, и вы начнете противодействовать Энергии. Кроме того, вы вообще начнете жалеть, что предложили эту идею. В такой момент нужно остановиться и сказать: «Хм... для обновления кухни у нас еще есть впереди целая жизнь. А теперь мы будем довольны тем, что уже получили, и идеями, которые еще придут нам в голову!» И тогда, в один прекрасный день, вы въедете в новый дом и будете просто поражены — ведь в нем окажется абсолютно все, что вы когда-то запланировали. Ваши желания обязательно исполнятся, и у вас будут деньги и свободное время. Другими словами, Вселенная предоставит все необходимое в ответ на ваш запрос, в ответ на все те идеи, которые родились в вашей душе и ушли в свободный полет.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:50

Процесс № 14 Избавление от беспорядка во имя ясности
    Беспорядочность окружающей обстановки может привести к беспорядочной точке притяжения. Разве с вами порой не случается так, что вы завалены невыполненной работой, а на столе — целая груда писем, на которые надо ответить? Если у вас скопилось множество нереализованных проектов, неоплаченных счетов, документов, которые вы так и не разобрали, если, помимо всего этого, у вас повсюду валяются журналы, каталоги и всякий хлам — то подобный беспорядок негативно влияет на вашу жизнь.

Поскольку все вокруг обладает собственной вибрацией, а также потому, что вы имеете вибрационную связь со всеми предметами и явлениями в жизни, то даже личные вещи непосредственным образом влияют на ваши эмоции и точку притяжения.

Существует две основные причины, по которым люди не стремятся как можно быстрее избавиться от беспорядка: во-первых, можно выбросить тот или иной предмет, а потом, когда уже будет поздно, понять, как он был необходим. Поэтому вы просто не хотите избавляться от чего бы то ни было. А во-вторых, вы понимаете, что навести идеальный порядок — это трудная и кропотливая работа, требующая гораздо больше времени, чем у вас есть на данный момент. При этом каждый раз, когда вы пытаетесь хоть как-то прибраться, вам столько всего приходится разгребать и раскладывать, что вы не выдерживаете и бросаете это дело, так и не доведя его до конца. В результате получаете еще больший разгром, чем в начале.

Процесс «Избавление от беспорядка во имя ясности» устранит все эти препятствия с вашего пути, поскольку он представляет собой процедуру, позволяющую избавиться от ненужного хлама очень быстро, не рискуя при этом выбросить ценные вещи, которые могут вам понадобиться в будущем.

Итак, что необходимо для начала процесса? Прежде всего, возьмите несколько крепких картонных коробок с крышками. Было бы совсем неплохо, если бы вам удалось достать коробки одинакового цвета и размера. Тогда они выглядели бы более аккуратно и отлично подходили бы друг к другу. Мы предполагаем, что следует начать, как минимум, с двадцати коробок, но вы можете взять еще большее их количество, если почувствуете, какую пользу приносит данный процесс. (Кстати, следует также приобрести набор учетных карточек в алфавитном порядке и портативный диктофон.)

Начните с того, что соберите коробки и поставьте пять или шесть из них в центре комнаты, в которой хотите навести порядок. Затем пронумеруйте каждую коробку от первой до двадцатой (и так далее, если коробок у вас больше). Теперь внимательно осмотрите комнату, задерживаясь взглядом на каждом из предметов, а потом спросите себя: «Действительно ли эта вещь необходима мне на сегодняшний день?». Если ответ будет положительным, то оставьте вещь лежать там, где она находится. Если нет, то положите ее в одну из коробок. Затем возьмите следующий предмет и повторите с ним всю процедуру. Продолжайте в том же духе и со всеми остальными вещами в комнате.

Большим преимуществом данного процесса является то, что вы не пытаетесь сразу разобрать и рассортировать все вещи, скопившиеся в вашей комнате. Вы просто устраняете беспорядок и избавляетесь от помех, которые он создает, причем не затрачивая на это особых усилий.

Когда вы станете класть вещи в коробки, говорите при этом в диктофон что-нибудь вроде «Нераспечатанная упаковка гитарных струн, коробка номер один» или «Старый телефонный аппарат, коробка номер один». Если вы станете использовать одновременно пять или шесть коробок, то вещи можно будет разбирать по видам. Другими словами, все журналы, например, могут лежать в одной коробке, предметы туалета и аксессуары — в другой, всякие мелкие безделушки — в третьей. Но не стоит слишком увлекаться сортировкой. Просто берите тот или иной предмет, определяйте, насколько он необходим вам на данный момент и, если он не нужен, кладите его в одну из коробок. При этом не забывайте наговаривать на диктофон, что это за предмет и в какую коробку вы его положили. Несколько позже, вам нужно будет потратить еще час или около того на перенесение информации, записанной на диктофон. Вы должны переписать ее на учетные карточки в алфавитном порядке. Например, на карточке с буквой «А» вы напишете «аптечка», на карточке с буквой «Б» — «бусы», на карточке с буквой «В» — «веревка»-. и так далее.

Поскольку вы не занимаетесь серьезной сортировкой вещей, то данный процесс пройдет очень быстро. Вы сразу же почувствуете большое облегчение, как только избавитесь от хлама, загромождавшего окружающее пространство, и при этом не будете беспокоиться о том, что не сможете найти нужную вещь, когда в этом будет необходимость. Вы уже заранее позаботились о том, чтобы четко указать, что и где у вас лежит. Если вам вдруг понадобится нераспечатанная упаковка гитарных струн, то ваш алфавитный указатель сразу скажет вам, в какой из коробок следует ее искать.

Теперь найдите какое-нибудь место в доме или гараже, куда можно поставить эти коробки, и убедитесь в том, что вам будет удобно воспользоваться какой-нибудь из них, если это вдруг понадобится.

Если по прошествии нескольких недель вы поймете, что содержимое одной из коробок (пусть, например, коробки под третьим номером) вам не требуется, можно перенести ее из дома, например, в какое-нибудь другое помещение. Возможно, вы решите, что все лежащее в этой коробке вообще вам больше никогда не понадобится, и выбросите это на свалку. Саму коробку можно будет приспособить для чего-нибудь другого (например, для новых вещей, которые появились у вас за это время). Если вы будете постоянно заниматься данным процессом, то сможете полностью контролировать обстановку вокруг себя.

Некоторые люди говорят нам, что окружающий беспорядок ни в малейшей степени их не беспокоит. На это мы можем заметить, что таким людям данный процесс, скорее всего, не понадобится. Но мы должны заметить: поскольку всякая вещь обладает собственной вибрацией, то любому из вас будет гораздо полезнее и комфортнее находиться в чистом и свободном помещении.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:50

Процесс № 15 Процесс «Кошелек»
    Возможно, данная вибрация является одной из самых распространенных в вашей человеческой культуре. Мы имеем в виду вибрацию мыслей о деньгах Дело в том, что для многих из вас именно деньги являются главным показателем успеха в жизни.

Многие люди, тем не менее, фокусируются не на деньгах как таковых, а на их отсутствии (чаще всего это происходит неосознанно). И хотя они отлично знают, в чем состоит их желание, никак не могут добиться результата, потому что думают не столько о том, чего хотят, сколько об отсутствии денег, без которых они не могут получить желаемое. Таким образом, мы вернулись к тому, о чем уже говорили ранее: каждое желание имеет две стороны: то, чего вы хотите, и его отсутствие.

Существует великое множество путей, по которым богатство может прийти в вашу жизнь, и процесс «Кошелек» предназначен именно для того, чтобы посылаемые вами вибрации начали привлекать в жизнь деньги, вместо того чтобы препятствовать их получению.

А вот и сам процесс: для начала возьмите стодолларовую купюру и положите ее в свой кошелек. Держите ее там постоянно, и, когда бы вы ни доставали кошелек, вспоминайте, что там лежат сто долларов.

Получайте удовольствие при мысли об этой купюре и напоминайте себе о ней как можно чаще, ощущая при этом уверенность в себе.

В течение всего дня время от времени думайте о том, что бы вы могли сделать с этой сотней долларов: например, если проходите мимо хорошего ресторана, подумайте, что если бы вы захотели, то могли бы зайти туда и съесть какое-нибудь вкусное блюдо. То же самое и в универмаге: если вам что-нибудь понравилось, напомните себе, что при желании могли бы это купить, ведь у вас всегда лежат в кошельке сто долларов.

Имея при себе банкноту в сто долларов и не тратя ее, вы получаете огромное вибрационное преимущество каждый раз, когда думаете о ней. Другими словами, если вы вспомните о ста долларах и потратите их на первую же понравившуюся вещь, то сможете реально почувствовать свое финансовое благосостояние только один раз. В то же время, если вы будете мысленно тратить по сотне долларов раз двадцать или тридцать, то получите вибрационное ощущение, как будто израсходовали две или три тысячи долларов. Каждый раз, когда вы чувствуете желание (пользуясь тем, что в кошельке лежит стодолларовая купюра) купить что-нибудь на эти деньги или истратить их как-либо по-другому, вы усиливаете ощущение финансового благосостояния и, таким образом, улучшаете свою точку притяжения.

Как видите, совершенно не обязательно действительно быть богатым, чтобы суметь привлечь богатство, достаточно просто чувствовать его. По-другому это можно выразить так: ощущение финансовой несостоятельности является причиной сопротивления, которое не позволяет прийти финансовому изобилию.

Таким образом, мысленно тратя деньги снова и снова, вы практикуетесь в вибрации благополучия, уверенности и богатства, и Вселенная отвечает в точном соответствии с вибрацией, которую вы посылаете, то есть дает благополучие, уверенность и богатство.

Если вы сумеете достичь этого потрясающего ощущения финансового благополучия, то в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса: деньги неожиданно начнут приходить даже оттуда, откуда вы никогда не ждали. Вы начнете получать их с самых разных сторон. Вам, например, могут повысить зарплату, или ваш работодатель захочет продвинуть вас по службе. Или вы сможете увидеть, что вещь, которую давно хотели приобрести, продается с большой скидкой. Вы можете найти новую, высокооплачиваемую работу. Люди, от которых вы никогда этого не ждали, станут предлагать деньги. Некоторые вещи, которые вы давно хотели купить, и согласны были потратить на них кучу денег, вдруг достанутся вам совершенно бесплатно. У вас появится возможность «заработать» такое благосостояние, в какое только хватит фантазии поверить... Со временем вам начнет казаться, что где-то в глубинах Вселенной открылись специальные «шлюзы богатства», через которые на вас изливается Поток Блага, и будете только недоумевать, где все это изобилие скрывалось до сих пор.

У меня может быть все это. У меня может быть все это. Я могу получить все, что хочу...

И поскольку вы действительно уверены, что все это реально, а не притворяетесь и не изображаете чувства, которых на самом деле не испытываете, то вас уже не мучают сомнения или неверие в собственные силы, которые до сих пор мешали вам и «мутили воду» в потоке финансового благополучия.

Процесс, который мы только что описали, очень прост, но он обладает большой силой и способен полностью изменить финансовую точку притяжения. Когда ваше финансовое положение улучшится, ваши 100 долларов могут вырасти до 1000, затем до 10 000, до 100000 и более. Хотя для Вселенной нет никаких ограничений, и она может исполнить любое желание, вы должны иметь хорошие чувства по отношению к деньгам, чтобы впустить их в свою жизнь.

Необходимо питать положительные чувства к богатству еще до того, как вы сможете позволить ему прийти в вашу жизнь.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:57

Процесс № 16 Разворот (обращение в другом переводе) (( супер важно!!!!!!!!!!!!!!))
    Бывает, что человек фокусируется на вибрационной противоположности своего желания, даже сам того не ведая. Это как палка о двух концах — если вы взяли ее в руки, то в них оказываются и оба ее конца. Процесс «Разворот» поможет лучше понять, какой из концов палки вы сейчас активируете: тот, что отвечает за желание, или тот, что отвечает за отсутствие того, что вы желаете.

Контрастность данной пространственно-временной реальности очень полезна. Именно она помогает вам фокусироваться на мыслях: когда вы знаете, чего не хотите, то гораздо четче начинаете понимать, что вам нужно. А когда вы знаете, чего хотите, то еще лучше понимаете, что для вас нежелательно. Таким образом, ваше ощущение жизненных контрастов только обостряет внимание и способствует зарождению новых предпочтений и желаний. Фактически, именно контрасты и обеспечивают постоянно развитие и расширение Всего Сущего.

Процесс «Разворот» часто служит первым шагом на пути к изменению вибрационных привычек, поскольку он помогает более четко определить, чего именно вы для себя хотите. Поскольку существует бесчисленное количество вариантов вибраций, исходящих с обоих «концов палки», то есть как вибраций самого желания, так и того, чего вы не желаете, невозможно изменить свои вибрации одним только утверждением: «Я этого хочу!».

К примеру, если вы больны, то очень четко знаете, что хотите выздороветь. Или если у вас финансовые проблемы, то вы совершенно определенно желаете иметь больше денег. Поэтому, обратив свое внимание на желание и удерживая его на нем, вы начинаете посылать и соответствующие вибрации.

Поначалу осознание того, чего вы не хотите, поможет четче определить желание. Другими словами, если вы на словах озвучиваете свое желание, то вибрации могут и не находиться в соответствии с ним, но если вы продолжите процесс «Разворот», все придет в норму. Когда бы вы ни начали испытывать негативные эмоции, сигнализирующие о том, что вы фокусируетесь на чем-то нежелательном, вы сможете остановиться и сказать самому себе: «Я знаю, чего я не хочу. Так чего же я хочу?» — и с течением времени улучшите вибрации по отношению к данному вопросу. Постепенно, шаг за шагом, вы измените свои вибрации, а со временем измененная вибрация превратится в вашу доминантную мысль.

Процесс «Разворот» можно было бы назвать постепенным изменением точки притяжения. Воспринимайте его именно с этой позиции и радуйтесь положительным результатам, которые обязательно последуют. Невозможно систематически фокусироваться на желаемом и не получить его, поскольку Закон Притяжения гарантирует: все, на что чаще всего направляется внимание, рано или поздно появляется в жизни.

Не пытайтесь спасти мир — спасите себя

Мысли обладают огромной силой притяжения (это означает, что они привлекают к себе подобные). Поэтому если вы настроитесь на негативную мысль, вам будет легче продолжать идти на поводу у негативных мыслей и накапливать отрицательную инерцию, чем развернуться и выйти на позитив.

Именно по этой причине мы рекомендуем вам ежедневно выполнять самое замечательное упражнение в процессе «Разворот». Оно состоит в том, чтобы начинать день с твердого решения повсюду искать положительный моменты. Это гораздо эффективнее, чем вступать в новый день, не принимая четких решений по поводу того, чего вы хотите, дожидаясь, пока что-либо не повлияет на вас негативно. Не стоит ждать неприятностей — лучше сразу начать стремиться к хорошему.

Не пытайтесь спасти мир — спасите себя. Это означает, что вы должны фокусироваться на том, что дарит вам положительные эмоции. Процесс «Разворот» является прекрасным средством, с помощью которого вы сможете добиться всего, что только пожелаете. В данном процессе самое главное для вас — принять следующее решение: «Да, с этого момента я буду сосредоточен только на том, чего хочу, и не стану больше направлять свое внимание на отсутствие желаемого».

Этот процесс продолжителен. Час за часом, момент за моментом вы выбираете позитивные мысли и впечатления. Это путь к хорошему настроению — а значит, и к исполнению всех желаний.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 16:58

Процесс № 17 Колесо Внимания
    В силу собственного жизненного опыта многие люди приобретают убеждения, ведущие к вибрационным моделям, которые не позволяют осуществиться их желаниям. Тем не менее люди продолжают горячо отстаивать их, аргументируя тем, что «в конце концов — это правда!».

Мы хотим еще раз напомнить вам: единственная причина появления в вашей физической жизни этой самой реальной, материальной правды состоит лишь в том, что кто-то когда-то направил на нее свое внимание, чем, собственно говоря, и сделал правду такой, какая она есть сейчас. Но если кто-то постарался и сотворил для себя собственную правду, то это еще не означает, что она имеет какое-то отношение к вам и к той жизни, которую вы создаете.

В бесконечных попытках документально зафиксировать факты и события вашего времени вы удерживаете себя в состоянии вибраций, которые подтверждают «правду» (или, точнее говоря, те факты, которые вы изучаете). Вы зачастую даже не осознаете, какой огромный вред себе причиняете. Вы можете возразить, что делаете свои выводы только на основе собственного жизненного опыта, который подтверждает факты. Но это происходит вовсе не потому, что тот или иной факт является незыблемой истиной. Просто вы, благодаря вниманию, направленному на данный факт, достигли с ним вибрационной гармонии, а Закон Притяжения подобрал вам соответствующий жизненный опыт.

Иногда некоторые люди говорят нам: «Но, Абрахам, я же не могу полностью игнорировать то, что является правдой!» И мы отвечаем: «Это стало правдой лишь потому, что кто-то направил на этот объект свое внимание». Вы должны понимать, — называя что-либо правдой, вы на самом деле говорите следующее: «Поскольку люди уже направили на это свое внимание и, согласно Закону Притяжения, сделали это частью своей жизни, значит, мне следует делать то же самое». Иными словами: «Даже если мне совершенно не хочется, я буду поступать определенным образом только потому, что так делают другие люди».

Но ведь на свете очень много вещей, которые тоже являются правдой, но при этом не противоречат вашим желаниям. Немало и таких, которые, будучи правдой, вам совершенно ни к чему. Так почему бы ни начать обращать внимание именно на то, чего вы хотите, делая это частью своей жизни, своей правдой. Лично мы горячо рекомендуем вам всегда поступать именно так.

Однако большинство людей, к сожалению, не умеют осознанно управлять своими мыслями и выбирать из них только те, что дарят положительные эмоции. И поэтому они, даже не осознавая, что на самом деле делают, вырабатывают определенные мыслительные модели, которые становятся постоянными и используются изо дня в день.

Конечно, многие из этих моделей приносят неоценимую пользу, но другие могут нанести огромный вред. Процесс «Колесо Внимания» был разработан специально для того, чтобы помочь вам изменить те вибрационные модели, которые не являются полезными. С его помощью вы можете практиковаться мыслить позитивно — и, следовательно, значительно улучшать точку притяжения.

Мы бы порекомендовали уделять этому процессу пятнадцать или двадцать минут всякий раз, как вас начинают одолевать негативные эмоции. Вы также можете обращаться к нему, когда с вами произошло что-то крайне неприятное. Пригодится он и в том случае, если вам хочется усилить ощущение ясности и определенности в жизни.

Сильные негативные эмоции всегда показывают, что у вас есть отличная возможность повернуть поток Энергии в нужную сторону. Обращаясь к процессу «Колесо Внимания», вы можете ощутить значительное улучшение ситуации, и способ, которым вы этого достигнете, будет весьма впечатляющим. Мы советуем обращаться к процессу Колесо Внимания всякий раз, когда в вашей жизни появляется нечто, крайне для вас нежелательное.

В этом процессе вам необходимо сформулировать утверждение, которое бы соответствовало вашему желанию. Каким образом можно узнать, что вам это удалось? По чувству освобождения. Иначе говоря, данная формулировка должна успокаивать вас и поднимать настроение. Вам следует найти точное определение своему желанию и сфокусироваться на нем какое-то время. А затем вы сможете развить и усилить его, а также найти новые подтверждающие его факты... Словом, как только вы сумеете найти для себя приемлемую формулировку и задержитесь на ней как минимум 17 секунд, то тем самым позволите другим мыслям дополнить ее... и, следовательно, дадите импульс для возникновения нового убеждения.

Как заниматься процессом

Вот с чего следует начать: нарисуйте большой круг на чистом листе бумаги. Затем в центре этого круга начертите еще один, поменьше (приблизительно пять сантиметров в диаметре). После этого откиньтесь на спинку стула, расслабьтесь и смотрите на маленький круг. Почувствуйте, что ваш взгляд сфокусировался на нем.

Теперь на несколько мгновений закройте глаза и направьте свое внимание на произошедшие события, которые пробудили в вас сильные негативные эмоции. Четко определите для себя, чего вы не хотите.

Теперь настала пора сказать себе: «Я совершенно точно знаю, чего не хочу. Так чего же я хочу?»

В процессе определения того, чего вы не хотите (как, впрочем, и того, чего хотите), наиболее полезно делать это посредством своих ощущений.

Например:

Я ощущаю себя толстым, а хочу ощущать стройным.

Я ощущаю бедность, а хочу чувствовать себя богатым.

Я чувствую себя нелюбимым, а хочу чувствовать, что меня любят.

Я чувствую себя обманутым, а хочу чувствовать уважаемым.

Я чувствую себя больным, а хочу чувствовать себя здоровым.

Я чувствую себя бессильным, а хочу чувствовать свою силу.

Теперь за внешней границей большого круга напишите утверждения о том, чего вы хотите. Ощущения подскажут вам, какое из них подходит наилучшим образом. Другими словами, вы легко сможете почувствовать, когда формулировка не подходит и центробежная сила сбрасывает вас с вращающегося колеса на землю — или же, наоборот, когда ваше утверждение настолько близко к желанию, что способно удержаться на колесе и противостоять центробежной силе.

Процесс «Колесо Внимания» является столь эффективным потому что формулировки, которые вы пишете, выбраны вами совершенно сознательно. Эти стереотипные утверждения, которым вы уже верите и которые при этом совпадают с вашими желаниями. Другая причина эффективности процесса — сила Закона Притяжения. Согласно ему, если вы удерживаете мысль более семнадцати секунд, она притягивает к себе другую, ей подобную. Когда две похожие мысли встречаются, между ними как бы пробегает искра, которая делает их еще более сильными.

Стереотипное утверждение лучше поможет вам удержаться на вращающемся колесе, чем формулировки более личного характера. Сила Колеса Внимания — в том, что, делая подобного рода утверждения, в которые вы уже верите, и удерживая на каждом из них внимание по крайней мере в течение 17 секунд, вы получаете возможность перейти на более чистую вибрацию, расположенную уже ближе к вашему желанию.

Итак, предположим, что вы готовитесь к процессу и собираетесь написать: «Мне нравится мое тело» или «С моим коленом все в порядке». Но как только вы начинаете записывать эти слова, то чувствуете — что-то не так. Ваши эмоции подсказывают, что подобное утверждение не направляет к вам поток Энергии, поскольку вы чувствуете внутренний протест и раздражение. Такие утверждения только усугубляют ваше ощущение излишнего веса или боли в колене. Следовательно, подобная формулировка желания оказалась слишком конкретной.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 17:00

Процесс № 19 Освобождение oт долгов
    Когда следует обращаться к данному процессу

Когда хотите почувствовать облегчение, освободившись от долгов.

Когда хотите увеличить зазор между тем, что зарабатываете, и тем, что тратите.

Когда хотите испытывать положительные ощущения по отношению к деньгам.

Когда хотите увеличить приток денег в свою жизнь.

Чтобы начать процесс «Освобождение от долгов», вам потребуется блокнот с большим количеством колонок — их должно быть столько, сколько вам необходимо делать ежемесячных выплат по кредитам. Теперь над крайней левой колонкой напишите заголовок, соответствующий самой крупной выплате. Например, если это плата по кредиту за дом или квартиру, тогда вы пишете «Плата за жилье». Теперь, на первой же строчке, сразу под заголовком, обозначьте сумму выплаты и обведите ее. Это будет означать, что эту сумму вы должны платить ежемесячно. После этого, на третьей строчке, напишите все долги, которые входят в категорию «Плата за жилье».

Следующий шаг: во второй колонке обозначьте вторую по величине статью ежемесячных выплат, в третьей колонке — третью статью и так далее. И поперек колонок, через всю страницу, напишите следующее утверждение: «Я искренне хочу сдержать свои обещания по поводу всех этих финансовых обязательств, и в отдельных случаях буду даже вносить денег вдвое больше, чем требуется».

Каждый раз, когда вы получаете счет, обращайтесь к вашему списку и исправляйте, если это необходимо, минимально необходимую сумму месячного платежа. Если сумма не изменилась, оставляйте все по-прежнему.

Когда вам в первый раз придет счет (или наступит время оплаты), соответствующий крайней правой колонке (речь идет о самой маленькой сумме денег, которую вы должны платить каждый месяц), выплатите сумму, хотя бы в два раза большую, чем минимально необходимо.

Поначалу эта игра покажется вам несколько странной, но даже если вам катастрофически не хватает денег на оплату всех счетов, которые записаны в вашей книжке, все равно удваивайте сумму в самой правой колонке. И гордитесь тем, что способны сдержать данное себе обещание делать все возможное для погашения долгов и даже, если понадобится, вносить вдвое больше денег, чем минимально необходимая сумма.

Поскольку вы смотрите на свою финансовую ситуацию с совершенно новой точки зрения, ваши вибрации начинают постепенно изменяться. Если вы хоть немного ощущаете чувство гордости оттого, что умеете держать слово, вибрации начинают улучшаться. Если вы выполняете обещание вносить вдвое больше денег (чем необходимо по минимуму) для погашения некоторых счетов, вибрации начинают улучшаться. И благодаря этому улучшению, даже если оно едва заметно, ваша финансовая ситуация тоже станет постепенно изменяться. Если вы найдете такую возможность и потратите совсем немного времени на занесение всех необходимых платежей в блокнот, то заново сфокусируете внимание на позитивных моментах и, следовательно, активизируете благоприятные вибрации для улучшения своей денежной ситуации. Вместо того чтобы огорчаться по поводу нового счета, найденного в почтовом ящике, вы будете с нетерпением ждать того момента, когда сможете занести и этот долг к себе в блокнот. Ваша вибрационная позиция значительно улучшится, а благодаря этому начнет преображаться и финансовое положение.

В вашей жизни вдруг, откуда ни возьмись, начнут появляться деньги. Для начала вы, например, обнаружите большое количество товаров по сниженным ценам, так что сможете прилично сэкономить. С вашими финансами будут происходить настоящие чудеса. А вы сами, наблюдая за происходящим, не забывайте внимательно примечать все положительные моменты. Будьте абсолютно уверены в том, что все это происходит именно благодаря изменению направления вашего внимания. Все эти чудеса представляют собой не что иное, как результат повышения уровня ваших вибраций.

Когда к вам придут эти неожиданные деньги, вы почувствуете горячее желание расплатиться с долгами, находящимися в правой крайней колонке. Когда вы это сделаете, то сможете просто вычеркнуть эту колонку из блокнота. И вот так, постепенно, долги начнут исчезать из вашей жизни, колонка за колонкой. И с каждым разом все больше будет расширять пропасть между тем, что было, и тем, что есть. Вы почувствуете, что это такое — финансовое благополучие, а ваше ощущение собственной значимости усилится во много раз по сравнению с тем, что вы испытывали в день, когда начали эту игру. Если вы будете относиться к этому процессу серьезно, ваши вибрации в отношении денежного вопроса повысятся настолько быстро и ощутимо, что вы сможете расплатиться с долгами за очень короткое время. Если, конечно, вы этого действительно хотите.

В ваших долгах нет ничего страшного. Но если они воспринимаются как тяжкое время, то во всем, что касается денег, ваши вибрации будут полны сопротивления. Когда же эта тяжкая ноша упадет с плеч, вы окажетесь на месте, открытом для Потока Блага, приносящего изобилие и процветание в вашу жизнь.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 17:01

Процесс № 20 Передайте дела управляющему
    Представьте себе, что вы являетесь владельцем огромной корпорации, в которой работают тысячи людей. Эти люди занимаются производством и распространением продукции. Есть среди них бухгалтеры, секретари, консультанты, художники, специалисты по рекламе — тысячи людей, которые трудятся во имя процветания вашей компании.

Теперь представьте, что вы не работаете непосредственно с каждым служащим компании, и у вас есть менеджер, управляющий, который делает это за вас. Он понимает любого сотрудника, консультирует и руководит всеми делами. Итак, если у вас появляется очередная идея, вы говорите о ней менеджеру, на что тот отвечает: «Я обо всем позабочусь». И он это делает. Быстро. Точно. Эффективно. Словом, именно так, как вам и хотелось бы.

Вы, наверное, скажете себе: «Хотелось бы мне иметь такого управляющего — человека, которому я мог бы полностью довериться, который бы помогал мне в воплощении всех замыслов».

И мы вам на это ответим: «Он у вас есть. Управляющий, который может делать все, о чем мы уже сказали, и даже много больше. У вас есть менеджер, который постоянно работает для вашего процветания. И зовется он — Закон Притяжения. Вам нужно только попросить, и Вселенский Управляющий немедленно ответит вам».

Но большинство из вас даже не догадываются о существовании этого управляющего или не воспринимают его всерьез. Он у вас есть, но вы продолжаете сами отвечать за все дела. Другими словами, вы говорите: «Да, может быть, и существует Закон Притяжения, но свои дела я должен всегда делать сам». А мы на это отвечаем: «Хорошо, но в чем же тогда смысл Закона Притяжения?» Это равносильно тому, что вы берете к себе на работу управляющего, платите ему огромную сумму, но если он спрашивает вас: «Что я должен делать?», вы ему отвечаете: «Нет, нет, ничего. Я буду счастлив платить тебе просто за то, что ты у меня есть». И вот вы носитесь, высунув язык, руководите, проверяете, консультируете, решаете проблемы... Вы буквально задыхаетесь от огромного количества дел, а ваш управляющий в это время бездельничает, загорая где-нибудь на пляже.

Разве вам нравится такая картина? Разве вы пожелали бы себе подобной участи? Нет, вы бы с большим удовольствием предоставили все дела своему менеджеру. Вы бы доверяли ему решение всех вопросов и верили в его компетентность. Именно так и следует использовать Закон Притяжения: сделайте запрос и будьте уверены в результате. Когда вы предоставляете ему право заниматься всеми делами, вам остается сделать только две вещи, которые, тем не менее, являются наиболее существенными в процессе Сознательного творения: вы должны определить, в чем состоит ваше желание, а затем позволить Вселенной доставить вам его.

Итак, когда вы точно определите свою цель, это будет равносильно тому, что вы поручили ее достижение Вселенскому Управляющему. Настроив свои вибрации на режим принятия, вы как бы отходите в сторону и предоставляете право решать все вопросы и находить все, что нужно, Управляющему. Вы доверяете ему и знаете: если что-то потребуется лично от вас, менеджер обязательно обратит на это ваше внимание. Другими словами, когда будет нужно принять новое решение, вы обязательно об этом узнаете.

Вы не передаете ему свою жизнь — вы создаете свою жизнь. Вы становитесь наблюдателем, провидцем, а не «тружеником». Но на земле всегда найдется много такого, что вы будете делать с большим удовольствием, так что без работы вы не останетесь. И мы ни в коей мере не отговариваем вас от действия. Другое дело, что вам будет нравиться то, чем вы занимаетесь. Работа будет приносить вам огромную радость. Действие будет доставлять удовольствие. Во всей Вселенной нет ничего более прекрасного, чем находиться в вибрационном соответствии со своим желанием, а соединение с Исходной Энергией всегда будет вдохновлять вас на действия. Это и есть высшее проявление Процесса Созидания — ведь нет во Вселенной ничего более удивительного, чем дела, совершенные в состоянии вдохновения.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 17:02

Процесс № 21 Восстановление естественного состояния здоровья
    Занимайтесь этим процессом, когда лежите где-нибудь в удобном месте — чем вам будет комфортнее, тем лучше. Выберите для этого время (на весь процесс понадобится минут пятнадцать), когда вы уверены, что вам никто не помешает.

Затем напишите на листке следующие утверждения и повесьте его там, откуда будет удобно читать. После того как уляжетесь, медленно прочтите все, что написано.

Для моего тела естественно быть здоровым.

Даже когда я не знаю, что нужно делать для поправки здоровья, мое тело знает и делает это само.

У меня триллионы клеток, и у каждой из них свое индивидуальное Сознание. Клетки моего тела знают, как им достичь идеальною личного равновесия.

Когда я заболел, я не знал того, что знаю сейчас.

Если бы я раньше знал то, что знаю сейчас, со мной бы никогда не произошло бы ничего подобного.

Мне совершенно ни к чему знать причины, приведшие меня к болезни.

Мне не нужно никому объяснять, как это произошло и почему я заболел.

Я должен только осторожно и постепенно позволить болезни уйти.

Неважно, что это случилось — ведь все начинает изменяться уже сейчас.

Естественно, что моему телу потребуется некоторое время на приведение себя в соответствие с моими новыми и гармоничными мыслями о Благе.

Мне некуда спешить.

Мое тело знает, что надо делать.

Благо — это мое естественное состояние.

Моя Внутренняя Сущность знает все о моем физическом теле.

Клетки моего тела всегда просят о том, что им нужно для полноценного развития, и Исходная Энергия обязательно отвечает на их запрос.

Я в надежных руках.

Сейчас я успокоюсь и расслаблюсь, чтобы открыть канал, по которому будут общаться мое тело и мой Источник.

Моя работа — расслабиться и дышать спокойно и глубоко.

Я могу это сделать.

Мне легко это сделать.

Теперь просто полежите немного, расслабившись, и получайте удовольствие от удобства, с которым вы устроились. Сфокусируйтесь на дыхании — вдох и выдох, вдох и выдох. Ваша главная задача — чувствовать себя максимально комфортно.

Вдыхайте воздух так глубоко, как только возможно, но постарайтесь при этом не терять ощущения внутреннего комфорта. Не следует прилагать никаких усилий. Не старайтесь, чтобы что-нибудь произошло. От вас ничего не требуется — только расслабиться и глубоко дышать.

Возможно, вы уже очень скоро почувствуете приятные ощущения в теле. Улыбнитесь, потому, что это Исходная Энергия отвечает на вибрационный запрос клеток вашего тела. Вы чувствуете, что начинаете исцеляться. Не старайтесь помочь этому процессу или сделать его более интенсивным. Просто расслабьтесь и дышите глубже — принимайте Энергию.

Если вы почувствовали боль, когда легли, следуйте тому же процессу. Однако когда у вас что-то болит, будет лучше, если вы добавите в свой список еще несколько утверждений.

Эта боль является свидетельством того, что Источник отвечает на запрос моих клеток об Энергии.

Это болевое ощущение является прекрасным индикатором того, что помощь уже в пути.

Я расслабляюсь в ощущении боли, поскольку понимаю, что она свидетельствует об улучшении моего состояния.

Теперь, если можете, постарайтесь заснуть. Улыбнитесь себе, зная, что Всё Хорошо. Вдохните, расслабьтесь — и верьте.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Сен - 17:05

Процесс № 22 Подъем по Эмоциональной Шкале
    Итак, контраст помогает определиться с желаниями и предпочтениями. И даже если вы никогда не произносили своих желаний вслух, Источник слышал их, все до единого. Неважно, были это сильные или слабые желания — Источник ответил на каждое. И Вселенский Управляющий, зовущийся Законом Притяжения, предоставил вам все возможности (обстоятельства, условия, людей и т. д.) для их воплощения. Другими словами, вы просили? — получайте! Но вы должны суметь все это получить.

Помните: на свете не существует никакого Нефизического Источника зла или болезни. Есть один только Поток Блага, который постоянно течет к вам, несмотря на то, что вы порой оказываете ему сопротивление. Он никогда не изменяет своего течения. Ваши эмоции — это проводники, помогающие понять, открыт ли для вас доступ к Благу. Другими словами, чем лучше ваше настроение, тем меньше сопротивления вы оказываете, и, наоборот, чем хуже вы себя чувствуете, тем больше закрыты от Потока.

Процесс «Подъем по Эмоциональной Шкале» поможет вам, независимо от того, где вы находитесь, что чувствуете и как складывается ваша жизнь, понизить уровень вибрационного сопротивления и тем самым усилит состояние принятия. Чувство облегчения, которое вы начнете испытывать, будет свидетельствовать о том, что вы постепенно начинаете избавляться от внутреннего сопротивления.

Мы поможем вам понять, что Сознательное Творение подразумевает целенаправленное достижение определенного уровня эмоционального состояния. Например:

Когда у вас мало денег, вы хотите, чтобы их было больше. Но нам нужно, чтобы вы поняли: вам необходимо преодолеть дистанцию не между отсутствием денег и их наличием, а дистанцию, лежащую между чувством неуверенности и уверенностью. Как только вы начнете практиковать мысль, от которой почувствуете себя более уверенно — деньги придут к вам.

Когда вы больны и хотите вернуть себе здоровье, вам надо идти не от болезни к здоровью. Нет, вы должны преодолеть путь от страха к уверенности. Как только вы начнете практиковать мысли, от которых почувствуете себя более уверенно — улучшение самочувствия не заставит себя ждать.

Когда вы одиноки и хотите встретить близкого человека, то должны пройти расстояние не от одиночества к партнерству, а от ощущения ненужности к чувству радостного волнения и удовлетворения. Когда вы привыкнете к этому чувству, любимый человек обязательно окажется рядом с вами.

Вы можете говорить: «Я хочу новую машину», но Вселенная слышит:

Мне не нравится машина, на которой я езжу сейчас.

Мне стыдно за машину, на которой я езжу.

Мне неприятно, что у меня нет машины получше.

Я завидую, что у моего соседа машина гораздо круче.

Я злюсь оттого, что не могу себе позволить приобрести новую машину.

Вы можете говорить: «Я хочу быть здоровым», но Вселенная слышит:

Меня беспокоит мое тело.

Я разочаровался в себе.

Я волнуюсь за свое здоровье.

Я боюсь, что у меня появятся те же проблемы со здоровьем, что и у моей матери.

Злюсь на себя за то, что не следил за собой получше.

Вы можете говорить: «Хочу найти другую работу», но Вселенная слышит:

Я злюсь, что мой работодатель не ценит меня по заслугам.

Мне скучно на этой работе.

Мне не нравится моя зарплата.

Я чувствую себя подавленным из-за того, что меня никто не понимает.

Я перегружен работой.

Все желания возникают по следующей причине: люди полагают, что будут чувствовать себя лучше, получив эту вещь. Когда вы осознанно определяете текущее состояние своих эмоций, вам становится намного проще понять, куда они могут привести. Вы легко можете выяснить, помогают они исполнению желания или, наоборот, уводят прочь от него. Если вы начнете двигаться в направлении улучшения состояния духа, то все, чего вы хотите, незамедлительно последует за этим.
    Как заниматься этим процессом?

Когда вы чувствуете, что испытываете сильные негативные эмоции, постарайтесь определить, на каком уровне Шкалы вы находитесь. Хорошенько подумайте о том, что вас беспокоит, прежде чем давать конкретное название эмоции, которую испытываете.

Рассмотрите две крайние эмоции на данной шкале и спросите себя, например: «Что я чувствую — могущество или беспомощность? » Вы можете в действительности и не испытывать именно эти эмоции, но сумеете определить, к какой из них ваше состояние ближе. Например, если ваш ответ будет, скорее, беспомощность, то можно продолжить определение, спросив себя: «Это больше похоже на беспомощность или на неудовлетворенность?» Предположим, вы пришли к выводу, что эта эмоция все-таки ближе к беспомощности. Тогда продолжайте процесс, озадачив себя другим вопросом: «Это чувство больше похоже на беспомощность или на беспокойство?» Продолжая задавать самому себе вопросы, вы вскоре сможете определить с довольно большой точностью, какую именно эмоцию вызывает у вас та или иная ситуация.

Определив свою позицию на эмоциональной шкале, вы можете смело приступать к следующему шагу. Ваша задача теперь — постараться прийти к мыслям, которые бы дали возможность почувствовать хоть некоторое облегчение. Если во время процесса вы будете произносить свои мысли вслух или записывать их, это поможет точнее определить, что вы чувствуете. Когда вы целенаправленно пытаетесь прийти к мысли, которая может принести чувство освобождения и облегчения, то тем самым начинаете процесс избавления от сопротивления. Это позволит вам подняться вверх по вибрационной шкале. Помните, что улучшение настроения означает избавление от внутреннего сопротивления. А избавление от сопротивления, в свою очередь, говорит, что вы все больше и больше открываетесь для принятия того, что является вашим истинным желанием.

Итак, используйте эмоциональную шкалу и начните с того уровня, на котором вы сейчас находитесь. Представьте себе эмоцию, которую, как вам кажется, вы сейчас испытываете. Теперь постарайтесь найти те слова, которые могут перевести вас на другой, более высокий эмоциональный уровень.

Например, представьте себе женщину, которая находится в состоянии глубокой депрессии из-за смерти своего отца. Она ощущает растерянность и сильную душевную боль. Несмотря на то, что отец долгое время серьезно болел, и поэтому его смерть не была неожиданной, она все равно впала в глубочайшую депрессию. Испытываемые ею эмоции — бессилие и огромное горе — являются ответом на то, что она фокусируется на смерти, на обстоятельствах, которых никто не в силах изменить.

Пока отец был болен, эта женщина почти не отходила от него. Но буквально за несколько дней до смерти она совсем ненадолго его оставила. И надо же было такому случиться, что именно в это время отец впал в беспамятство, от которого так и не очнулся. Он умер, а женщина теперь испытывает чувство глубокой вины за то, что упустила последние, бесценные, минуты, когда еще могла поговорить с ним, сказать, как сильно его любит. Когда она испытывает чувство вины, то еще не замечает, пусть слабого, еле заметного, но все же улучшения эмоций. Тем не менее, для нее это является важным вибрационным изменением. Потом она обращается к могущественной эмоции — гневу. Она вспоминает про сиделку, которая была с отцом во время ее отсутствия, и испытывает гнев, поскольку считает, что та дала отцу слишком большую дозу лекарств (несомненно, из самых лучших побуждений), из-за чего отец впал в бессознательное состояние. Она осуждает сиделку за то, что та лишила ее последних минут наедине с отцом.

Эта женщина пока еще не понимает, что такие эмоции, как, например, чувство вины или гнев, являются показателем значительного улучшения ее первоначального состояния — депрессии, представляющей собой одну из наиболее сильных вибраций сопротивления. Она действительно почувствует себя намного лучше, если станет гневаться и обвинять. Может быть, она даже сможет вздохнуть с облегчением и заснуть.

Конечно, было бы во много раз лучше, если бы она достигла этого облегчения осознанно. Но даже если подъем эмоционального тонуса происходит бессознательно, любое улучшение дает вам простор для еще больших позитивных изменений.

Когда вы поймете, что гнев и осуждение могут освободить вас от беспомощности и горя, вы сможете быстро подняться по эмоциональной шкале. Сам процесс может занять у вас день или два. В это время вы будете неуклонно подниматься от одного вибрационного уровня к другому, от горя (22) к чувству вины (21), потом к мести (18), потом к гневу (17) и, наконец, к осуждению (15). Вот так, шаг за шагом, вы сможете вернуться к Источнику. При этом улучшение эмоционального состояния поможет вам еще больше сократить время, необходимое для достижения самого высокого уровня вибраций.

Мы хотим привести вариант того, каким образом эта женщина могла бы сознательно добиться повышения своего вибрационного уровня.

Я делала все возможное, чтобы мой отец выздоровел, но все было напрасно.

(Горе)

Я так тоскую по нему. Мне тяжело, что его нет рядом.

(Горе)

Как после всего этого я могу помочь маме?

(Отчаяние)

Каждое утро, когда я просыпаюсь, моя первая мысль о том, что папы больше нет с нами.

(Горе)

Я не должна была, не имела права уходить тогда из дома.

(Вина)

Я должна была остаться с ним, чтобы успеть попрощаться и сказать, как я его люблю.

(Вина)

Я должна была почувствовать, как близок он к уходу.

(Вина)

Я потом была рядом с ним дни и ночи напролет, но он уже не слышал меня.

(Ярость)

Женщина, которая смотрела за ним, отлично понимала, что происходит.

(Ненависть)

Что бы она почувствовала, если бы я сделала нечто подобное с ее отцом?

(Месть)

Она видела смерть стольких людей, так почему же она не предупредила меня, что конец уже близок?

(Гнев)

Наверное, она все знала, но просто не хотела, чтобы я была там.

(Гнев)

Она дала ему большую дозу лекарств просто для того, чтобы облегчить свою работу.

(Осуждение)

Как бы мне хотелось попрощаться с ним!

(Разочарование)

Нужно о многом позаботиться, а я ничего не хочу делать.

(Смятение)

Ко многому в своей жизни я относилась невнимательно. Мне нужно все изменить, а то будет поздно.

(Смятение)

Врачи ведут себя бестактно по отношению к семьям больных и умирающих.

(Разочарование)

Для них важнее забрать подушки с кислородом, чем позаботиться о моих чувствах!

(Раздражение)

Хорошо бы проводить больше времени со своей семьей.

(Надежда)

Будет приятно снова окунуться в работу.

(Позитивные ожидания)

Наверняка со временем мне станет лучше.

(Позитивные ожидания)

Не знаю, смогу ли я чувствовать себя так хорошо, как раньше, но я уверена, что мне обязательно станет легче.

(Позитивные ожидания)

У меня так много дел, и я хочу ими заняться.

(Позитивные ожидания)

Я буду с надеждой смотреть вперед, я буду улыбаться и почувствую облегчение.

(Позитивные ожидания)

Я очень благодарна моему мужу. Он так помогал мне все это время.

(Благодарность)

Я благодарна всем тем, кто заботился о моих родителях.

(Благодарность)

Я благодарна моим сестрам. Мы любим наших родителей и друг друга.

(Благодарность) (Любовь)

Так или иначе, но мы проживаем прекрасные жизни.

(Благодарность) (Любовь)

Смерть — это часть жизни.

(Знание)

Поскольку мы действительно являемся Вечными Сущностями, для нас на самом деле не существует такого понятия, как «смерть».

(Знание)

Отец на самом деле не умер, поскольку смерти не существует.

(Знание)

Он там, где не бывает печали и горя.

(Знание)

Это прекрасное место.

(Радость)

Мне нравится думать, что отец находится там, где его окружает радость и понимание.

(Радость)

Я обожаю свой удивительный опыт жизни на Земле!

(Радость)

Я наслаждаюсь пониманием совершенного баланса всех частей Сущего.

(Радость)

Как хорошо, что моим отцом был такой чудесный человек!

(Радость)

Все было хорошо.

(Радость)

Все по-прежнему хорошо.

(Радость)

Помните, вы не можете сразу получить доступ к эмоциям, которые сильно отличаются от вашего нынешнего вибрационного состояния. Если вы целый день проведете, предаваясь какой-либо одной эмоции, — на следующий день попробуйте найти другую внутреннюю установку, пусть даже она принесет совсем небольшое улучшение.

При условии, что негативная эмоция, которую вы испытываете, не слишком сильна, вы сможете очень быстро подняться по вибрационной шкале. Если негативная эмоция пришла к вам совсем недавно, то подъем по шкале также не доставит вам больших трудностей. Но если вы попали под власть очень сильного чувства или оно мучает вас уже довольно долгое время (может быть, даже несколько лет), то не исключено, что вам потребуется потратить целых двадцать два дня, для того чтобы подняться до самого верхнего уровня Эмоциональной Шкалы. Каждый день вы будете преодолевать еще один уровень, улучшая свою эмоциональную установку. Но двадцать два дня — не такой уж большой срок, чтобы преодолеть огромное расстояние между беспомощностью и могуществом. Это не слишком высокая плата за новую жизнь, особенно для человека, который долгие годы испытывал горе, неуверенность и беспомощность.

Теперь вы знаете, что ваша главная цель — хорошее расположение духа. Это вселяет в нас надежду, что данный процесс даст вам свободу от негативных эмоций, которые мучили вас долгие годы. И если вы шаг за шагом освободитесь от сопротивления, которое, сами того не ведая, накапливали в течение всей своей жизни, то вскоре почувствуете, что наступает время больших и радостных перемен.

Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Награда : Учение Абрахама - Хиксов - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Пн 13 Сен - 17:13

Для тех кто зарегистрирован в контакте, Хиксы в аудио

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:43