REAL ALFA

REAL ALFA

Учение Абрахама - Хиксов

Чародейка
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 630
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-06

Учение Абрахама - Хиксов - Страница 6 Empty Re: Учение Абрахама - Хиксов

Сообщение автор Чародейка в Вс 19 Сен - 10:33

Элайя, ППКС! flag-tr
    Dice
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Dice в Чт 23 Сен - 6:03

Привезли "Новое начало". Читаю. Несмотря на то, что книга самая "старая" из выпущенных "Весью" на русском (копирайты 1988, 1996 и 2001 гг.), "базовой" я бы назвал "Закон притяжения" (Основы учения Абрахама). Ничего принципиально нового (пока) не встретил. Все особо выделенные, значимые постулаты были продублированны в более поздних книгах. Вывод: книга факультативная, больше для "удовольствия узнавания", нежели для практики.
    Вывод, возможно, скоропалительный Wink .

Удачи!
    Dice
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Ср 29 Сен - 5:05

Dice пишет:Вывод, возможно, скоропалительный.

Пожалуй, действительно, поспешил с выводами. Есть в этой книге и принципиальные моменты, слабо освещенные в последующих...

2 Гелла

Тебе первый том "Н. Н." вернули?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Учение Абрахама - Хиксов - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 29 Сен - 6:31

Dice пишет:
    Dice пишет:Вывод, возможно, скоропалительный.

Пожалуй, действительно, поспешил с выводами. Есть в этой книге и принципиальные моменты, слабо освещенные в последующих...

2 Гелла

Тебе первый том "Н. Н." вернули?
    нет, у меня его и не было... А ты с первого начал?))) ну да, глупо как спрашиваю...Ты б запостил что-то самое такое,чего нет во втором и вообще.

Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Ср 29 Сен - 10:20

Гелла пишет:Расскажешь, что там в первом. Надо брать или нет. Второй просто супер,ну для меня.

Я считаю, "брать", определенно, надо Very Happy . Дело в том, что, на мой взгляд, любая из доступных книг А-Х самодостаточна... А пользу от знакомства со всеми их книгами, я вижу в том, что Абрахамы-Хиксы, постоянно повторяются в главнейших постулатах своего Учения. Но! Каждый раз они делают это со слегка различных точек зрения. Что придает картинке "объемность". С учетом тройного перевода - это ценно.

Запостить "самое такое, чего нет во втором" - пока не могу Wink - читаю первый.

Вообще же, я считаю, что ты сделала более чем достаточный по масштабу "анонс" книг А-Х. Но, даже твои объёмные цитаты (со всем огромным уважением к проделанной тобой работе), не заменят вдумчивого чтения книг целиком, желательно с ведением заметок и практическими упражнениями.

Лично для меня, на сегодняшний день осталось трое авторов, так сказать, лидеров по практичности: А-Х, Сильва и Двоскин. Остальные (а прочел я за последние пару лет, пожалуй, 100+ разных книг по теме), при всей радующей однонаправленности основных идей, схожести предлагаемых приёмов и почти идентичной терминологии, на 97% повторяют друг друга. Безусловно, их книги послужили отличным материалом для построения нового взгляда на реальность, и 3% оригинальных идей также были полезны. Но, с точки зрения методологии, вышеуказанные авторы вне конкуренции.

Видится мне так потому, что в общепринятом "желай - верь - получай", второе звено этой цепи большинство прочих авторов слегка обходит стороной Wink . Акценты делаются на технику: приемы медитации, визуализации, аффирмираций, "очищений"... А в своей базе методы эти одинаковы. Различия в нюансах. Конечно, наверное, каждому автору actor лестно привнести что-то свое. Но, по практичности, книги этих прочих авторов, все-таки, отстают.

Повторюсь, это мое личное мнение. Да и вообще, слегка, офф... Пардоньте.

Удачи!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Учение Абрахама - Хиксов - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 29 Сен - 13:16

Да нет,никакого офф не вижу.)))))
    А Двоскин - кто такой? Rolling Eyes
    Я с тобой абсолютно согласна, что читать Хиксов надо целиком,собственно,потому и не пощу больше. Кого зацепило - тот найдет.))))
    И еще - про "верить". Да,пока Хиксы - единственные, кто учит этому практически. Более того, предлагают кучу обходных манЁвров.)))Если поверить всетки сложно.

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Учение Абрахама - Хиксов - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 29 Сен - 13:35

Гелла пишет:А Двоскин - кто такой? Rolling Eyes

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Да, по Методу Седоны много хороших отзывов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 29 Сен - 13:43

Мииииш, а ты сам читал? И если да,то что думаешь?

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Учение Абрахама - Хиксов - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 29 Сен - 13:53

Гелла, я зимой читал эту книгу урывками с целью выбрать из нее хорошую статью для своего блога. Мне тогда понравилось, но возможности углубленно этим заняться не было. Вот хорошо, что Dice напомнил - теперь перечитаю вдумчиво.

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 29 Сен - 13:57

Ой,да,Миш, ты уж почитай, выбери там что надо.)))) А мы уж из твоих рук,ладно?))))
    нда... наглость - второе щастье... Embarassed Very Happy

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 29 Сен - 14:04

Гелла, постараюсь оправдать доверие! :)

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 29 Сен - 20:06

ну вот не могу не запостить. Две цитаты,обе из Деньги и закон притяжения.
    "Финансовый успех или любой другой успех не требует тяжелой работы или действий,но требует согласованности мыслей.Не бывает так, что вы думаете негативно о том, чего хотите, а потом восполняете это действиями или тяжелой работой....
    ...любые действия, предпринимаемые в сочетаниями с негативными эмоциями, малополезны...(!!!!!!!!!!)

...Говорите,например:" Ко мне приходят только хорошее. Хотя я не знаю ответы на все вопросы, и не знаю все необходимые шаги, и не могу определить все двери, которые мне откроются, я знаю, что пока двигаюсь по времени и пространству,путь будет мне очевиден. Я знаю, что смогу угадать его, пока буду двигаться""

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 29 Сен - 20:10

И вот еще.
    " Во Вселенной нет ничего, что быстрее реагировало бы на ваши мысли, чем ваше же физическое тело, и поэтому согласованные мысли приносят быструю реакцию и очевидный результат.
    ...Физическое Благополучие - это действительно самый простой объект, над которым у вас абсолютный контроль, потому что именно это вы делаете для себя.
    ...до того, как начать жаловаться на больное тело или хронические болезни, они сначала жаловались на многое другое. Неважно, что было объектом жалоб... - жалобы есть жалобы и они мешают восстановлению."

Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Пт 1 Окт - 7:56

Вообще же, я считаю, что ты сделала более чем достаточный по масштабу "анонс" книг А-Х. Но, даже твои объёмные цитаты (со всем огромным уважением к проделанной тобой работе), не заменят вдумчивого чтения книг целиком, желательно с ведением заметок и практическими упражнениями.

С практикой немного напряжно. Теории уже достаточно, но не всегда удается её применить в нужный момент. Почему то вспоминается уже после того как, а не во время. Мне кажется, что практика будет действинной когда при нужном моменте без всякой там заминки начинать действовать. Вот тогда ДА, тогда всё как по маслу.
    У Хиксов я видимо задержусь надолго, на первое время взяла для себя три методы и пока работаю с ними,так легче следить за происходящим и отмечать свои недоработки)).
    Dice
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Пт 1 Окт - 11:33

Марина пишет:...так легче следить за происходящим и отмечать свои недоработки)).

А лучше - свои доработки Wink
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Пт 1 Окт - 13:10

Dice пишет:
    Марина пишет:...так легче следить за происходящим и отмечать свои недоработки)).

А лучше - свои доработки Wink

Точно! Вот видишь) ... работать и работать)).
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 1 Окт - 14:29

Так.Я все думала,может,отдельной темой сделать, но мне кажется, что не нужно. Это очень хорошо впишется в систему Хиксов. Дополнит и облегчит. У мну вовсяком случае это так. Даличка уже постила у себя коротенько.
    Дон Руис Мигель.
    Четыре Соглашения

Твое слово должно быть безупречным

Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

Ничего не принимай на свой счет

Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

Не делай предположений

Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.

Старайся все делать наилучшим образом

Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.
    тут можно почитать.
    Не вижу смысла делать конспект, там всего 40 страниц. Сорок страниц, каждое слово в которых бесценно. Эти соглашения действительно меняют жизнь, сели честно даже пытаться их соблюдать.

Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Сб 2 Окт - 13:07

Пришла на ум метафора. Если представлять жизнь по законам Абрахама, то она похожа на яркий калейдоскоп, который мы вращаем с помощью собственных эмоций. Однако калейдоскоп не в воздухе, а в глицерине и картинка меняется не сразу, а постепенно....... .
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Сб 2 Окт - 19:22

Господа! Помните заезженную фразочку из нашего прокоммунистического прошлого: " Учение всесильно, потому что оно верно". А ведь так и есть.Если верно - то абсолютно всесильно! Вот где собака покопалась! Стоит начать себя любить и ПРОСТО ВСЁ ИСПОЛНЯЕТСЯ МОЛНИЕНОСНО, без труда и даром!!!
    Абрахам не обманул...... .
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Сб 2 Окт - 19:29

Элайя, ты такая умничка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] мне очень интересно расскажи плиз что по твоему "начать себя любить"?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вс 3 Окт - 17:53

Стащила пост на ТСе. Embarassed Но я считаю, что он имеет самое напрямейшее отношение к данной теме.
    КоролеваАнглийская:
    Скорее всего это мое первое и последнее сообщение здесь.
    3 мес. назад я находилась в полном отчаянии - 2 года без работы, несмотря на усиленные поиски, финансы спели романсы, люди, которых считала близкими как-то исчезли.
    Прошлое прошло, будущего я не видела, в настоящем были провалы за провалами, одиночество и как следствие - клинический депрессивный невроз, даже в больницу хотели положить.
    Болезнь лечила врач, а душу пришлось вытягивать самой.
    Я решила, что обязана быть счастливой (как героиня фильма "Блондинка за углом").
    Каждый день, каждый час я следила за тем, о чем я думаю, что чувствую, какой и кем хочу быть, где работать.
    Занялась фитнесом, йогой, дыхательной гимнастикой.
    В распорядке дня Мюнхгаузена в 10.00 значился "подвиг", в моем распорядке была "радость"
    Я смотрела комедии, и юмористические программы, читала анекдоты, пела, гнала от себя все дерьмо, что лезло в голову.
    В моей голове образом работы был кабинетик с мебелью, рабочее место с компьютером, папками, и даже канцелярский набор Smile
    Неделю назад сработал контакт двухмесячной давности - позвонила знакомая и предложила работу в ее семейном бизнесе.
    Как вы уже поняли кабинет и мое рабочее место на 70% соответствовали моему образу.
    Я не знаю, как сложится дальше на этом месте - но теперь Я ТОЧНО ЗНАЮ, КАК СКЛАДЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ и получать желаемое.
    И всем того-же желаю.

Вишня
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 981
    Награда : Учение Абрахама - Хиксов - Страница 6 Ae3cdcc8b45d7b5dac0baf7f29eef3ee Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение автор Вишня в Пн 4 Окт - 7:24

Напишу-ка я хвалу технике с шкатулкой. Работает, господа, просто на "ура" работает! good
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Пн 4 Окт - 16:54

Люкс! Элайя преподавала другим и сама пыталась жить по законам Абрахама. Но вот незадача - игры были и тренинги и удачи других.А у меня как-то всё по мелочи и бессистемно.И тут вдруг снова благодаря Гелле перечитала Хикксов и как инсайт - сиречь озарение - я же себя "доедаю" постоянно! Я несовершенна, я не умею то или это ну и так далее.
    У меня почему-то всё в жизни случается вдруг..... .
    Я отпустила себя на волю и просто перестала сама себя оправдывать за что-либо. А вместо этого стала радоваться как Полианна из одноименной книжки -каждому моменту жизни.И ПОПЕРЛО! Загадаешь и через день - результат! А-то и сразу. Да во всех сферах - и отношения и финансы и работа и искусство! Я, не поверите -написала за последних две недели 4 рассказа и сценарий для группы КСП-шников к Хэллоуину с песнями, монологами в стихах, сценками и пр.пр.пр.""то помимо основной работы "врачишом".
    Билет в отпуск выбирала исходя из собственной интуиции.И оказалось, что я себе выбрала путешествие с остановкой в Лондоне аж на 14 часов, и можно сгонять на экскурсию.Это была подспудная мечта.... .
    И если раньше фраза,-ты ответственна за всё, что происходит в твоей жизни,-давила страшным грузом, то теперь лишь радостно интригует! Ну-ка,Вселенная, чего ещё хорошенького я себе там намечтала, подавай!В-общем душа поёт. И ещё очень важно,нет ощущения что можно рассказав о чём-то, это сглазить.
    Просто говоришь себе,-если оно мне подходит, то случится. А если нет, - то произойдёт что-то лучше загаданного!
    Вот такие "испеклись пироги"!
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вт 5 Окт - 14:15

Элайя спасибо что поделилась!
    А я приклеилась к твоему предыдущему посту как банный лист. И вот подумалось мне, сплошь и рядом, все гуры позитивной психологии в один голос твердят "Любите себя!", "Все начинается с любви к себе!". А я не понимаю до конца как надо любить себя. Каждый человек может откровенно признаться хотябы самому себе, любит он себя или нет. Мне вот кажется, что я нет. Я понимаю, что все мы разные и для каждого из нас любовь к себе выражается по-разному. Девочки и мальчики очень вас прошу поделитесь своими мыслями по этому поводу. Что вы вкладываете в понятие "любить себя"? Здесь ведь не может быть правильных или неправильных ответов, просто ваши чувства и мысли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 5 Окт - 18:23

Это хороший,очень хороший вопрос,Люкся. Я его думаю с того дня, как ты спросила.
    Вот сегодня один человек сказал, что относится ко мне с уважением give rose shy .И первое ощущение,на котором я себя словиля - это легкая такая паника. Вроде как ошибся он,обманула я, выдала себя не за ту, кто есть. Хотя я прекрасно знаю, что стараюсь не врать, не стараюсь казаться более знающей или более умной или разбирающейся, чем я есть. И все равно.
    И даже понимая, что вот я - мне же самой не нужно ничего такого особенного от человека, чтобы относиться к нему с уважением или симпатией, значит, и я могу кому-то нравиться просто так, какая есть - все равно.
    Конечно, безусловно, того ощущения собственной никчемности, какое было год назад - его нет и в помине,но вот это - какое-то неверие, неприятие себя - осталось все-таки. Общий фон - ровный и приятный, даже симпатия к себе есть,но вот отлавливаешь себя постоянно на таком.
    ПС. Это я не к тому, чтоб мои птицы тут же бросились меня хвалить, это я как рассуждение.)))))))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:52