REAL ALFA

REAL ALFA

REAL ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 26 Empty Re: REAL ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Марина2 в Чт 4 Ноя - 17:24

А если серьёзно, то здесь конечно стоит разобраться - Мой мир и Мир. В чем отличие? (но на сегодня я пас))).
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 26 Empty Re: REAL ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Марина2 в Чт 4 Ноя - 17:25

Люкс пишет:точно так-же как ты со своим Миром дополняешь Вселенную (МИР), не будет наших Миров, не будет МИРА

раз я с миром своим дополняю, значит и мой мир заботится. Shocked
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Чт 4 Ноя - 17:27

[quote="Марина"]
    эту амальгаму я воспринимаю как факт! Мир заботится и всё! Может я вообще не правильно её понимаю Shocked Здесь я и не думаю о просьбе, мой мир это Я и он сам знает как позаботиться, мне остается только констатировать факт, что он таки заботится.

и у меня точно такое восприятие yes И ведь работает!!! :bp: А мне очень понравилось сравнение Люкс с квартирой. Very Happy Например, моя многокомнатная квартира - это МИР-ВСЕЛЕННАЯ, всё сущее, но есть много комнат-миров (и каждая из них важна и прекрасна))))внутри этой вселенной.
    Существует наш мир с любимым, есть только мой мир, есть мир моей семьи, друзей и т.д. sunny1
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Чт 4 Ноя - 17:29

Марина пишет:А если серьёзно, то здесь конечно стоит разобраться - Мой мир и Мир. В чем отличие? (но на сегодня я пас))).
    в моем понимании МИР и Мой мир это одно и тоже. Я помню в юности в одном издании я прочитала кто такой космополит - это человек который в любом уголке мира чувствует себя как дома. Вот так и здесь, для меня МИР это и есть МОЙ мир (ИМХО)
    PS ....на самом деле в жизни все просто, надо меньше думать.... (это тоже ИМХО)))))))
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 79
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-30

Сообщение автор Memory в Чт 4 Ноя - 17:29

Марина, думаю изначально моя формулировка о "собственничестве" была неверной. То есть никто не против того, что у каждого свой мир, просто не надо забывать и о большом мире. Большой мир состоит из бесконечного множества миров, которые вс, ВСЕ в совокупности, создавая огромную целостность, заботятся о нас...ИМХО

че-то я навертела...
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Чт 4 Ноя - 17:35

Люкс пишет:
    PS ....на самом деле в жизни все просто, надо меньше думать.... (это тоже ИМХО)))))))

хи, да! Чем больше думаем-философствуем, тем вопросов становится не меньше Laughing Laughing Laughing А МИР себе существует преспокойненько в это время и заботится о нас!!! sunny1 blum
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 4 Ноя - 17:36

Cегодня, то самое завтра - о котором вы беспокоились вчера.. и все хорошо))))
    Веснушкин, подпись СУПЕР!!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Чт 4 Ноя - 17:39

Люкс пишет:
    Cегодня, то самое завтра - о котором вы беспокоились вчера.. и все хорошо))))
    Веснушкин, подпись СУПЕР!!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И ведь насколько точна, правда?!!! REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 26 801646 cheers :bp:
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 4 Ноя - 17:52

Весна пишет:И ведь насколько точна, правда?!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    да-да-да!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Ice
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 52
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-27

Сообщение автор Ice в Чт 4 Ноя - 18:10

Bazayka, о какой жадности идет речь? Я не это имела ввиду. Например, мы не можем загадать для другого, даже для близкого человека. Потому что у каждого свой мир. И грубо говоря, мне недостаточно чтоб только мой мир заботился, думал обо мне. Я хочу чтоб и мир моего соседа и т.д. тоже заботился, думал обо мне.
    Как раз таки, я не делила, а обобщала "МИР заботится обо мне".
    Элеонора
    Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 287
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор Элеонора в Чт 4 Ноя - 21:06

И я вклинюсь в дискуссию
    Люкс пишет:
    в моем понимании МИР и Мой мир это одно и тоже. Я помню в юности в одном издании я прочитала кто такой космополит - это человек который в любом уголке мира чувствует себя как дома. Вот так и здесь, для меня МИР это и есть МОЙ мир (ИМХО)

согласна. Мой мир мой, потому что я смотрю на него моими глазами, воспринимаю своим сознанием, думаю о нем своим разумом. Но никак не потому, что мой мир окружает меня, а мир соседа/друга/брата окружает его. Мы все в одном общем мире, просто чувствуем его по-разному и видим каждый свое.
    И говоря Мой мир заботится обо мне, мы наделяем его привычной, понятной для нас родительской любовью (или что-то около того) и способностью сделать для нас все наилучшим образом. А так как семья и родители у каждого свои, то и получается, что мир у каждого свой, особо заботливый и внимательный...
    Вот примерно так мне кажется.
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 26 A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Пт 5 Ноя - 7:35

Весна пишет:
    Люкс пишет:

хи, да! Чем больше думаем-философствуем, тем вопросов становится не меньше Laughing Laughing Laughing А МИР себе существует преспокойненько в это время и заботится о нас!!! sunny1 blum
    Вступаю в ряды тех,кто голосует за " меньше думать" :))))))
    на самом деле дискуссия вышла очень правильная и познавательная и понятная, я не вступала в неё, потому что у меня уже давно сформировано понимание этой амальгамы ( повторюсь, она была моим девизом ещё до Зеланда и прочие) на интуитивном уровне, потому говорить о ней уже просто не могу :)
    Я именно ВЕРЮ именно на то горчичное зерно, что он ЗАБОТИТСЯ и никакого понимания самого процесса мне не нужно :)
    Мира всем, заботы и малины !

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 26 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 5 Ноя - 9:09

Малиновая пишет:
    Весна пишет:
    Люкс пишет:

Вступаю в ряды тех,кто голосует за " меньше думать" :))))))
    на самом деле дискуссия вышла очень правильная и познавательная и понятная, я не вступала в неё, потому что у меня уже давно сформировано понимание этой амальгамы ( повторюсь, она была моим девизом ещё до Зеланда и прочие) на интуитивном уровне, потому говорить о ней уже просто не могу :)
    Я именно ВЕРЮ именно на то горчичное зерно, что он ЗАБОТИТСЯ и никакого понимания самого процесса мне не нужно :)
    Мира всем, заботы и малины !

Подписываюсь под каждым словом! Cool Laughing

Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пт 5 Ноя - 10:13

Люкс пишет:
    Марина пишет:А если серьёзно, то здесь конечно стоит разобраться - Мой мир и Мир. В чем отличие? (но на сегодня я пас))).

CУПЕР!!! Вот это я и пришла сказать - мой мир это всё вокруг и даже дальше! ( думала долго и смотри ж как мы с Люкс совпали))).
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пт 5 Ноя - 10:28

А ещё я пришла с свежим примером)).

Выходишь из маршрутки, то да сё, вдохнул свежего воздуха, пришло время и на сумки посмотреть, а самой основной сумочки и нету! Там ключи, два телефона, всякие мелочи и её нет! она уехала! Мыслей никаких только - ёклмнжз....ыюя.. Маршрутки уже и не видно ( тем более что она междугородняя и при желании не догнать). И вдруг замечаю рядом девушку она стоит и ждет когда я вспомню о своей сумке! ( мы выходили вместе и она заметила сумку и забрала её).
    Здесь всплыло сразу и всё - и благодарность и облегчение и самое основное
    Я ЗНАЮ - МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ И О МОИХ ДЕТКАХ!

Эмоций хватило на весь день, все планы отменились и я расслабляюсь дома))).
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Награда : REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 26 A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Пт 5 Ноя - 10:38

Марина пишет:А ещё я пришла с свежим примером)).

Выходишь из маршрутки, то да сё, вдохнул свежего воздуха, пришло время и на сумки посмотреть, а самой основной сумочки и нету! Там ключи, два телефона, всякие мелочи и её нет! она уехала! Мыслей никаких только - ёклмнжз....ыюя.. Маршрутки уже и не видно ( тем более что она междугородняя и при желании не догнать). И вдруг замечаю рядом девушку она стоит и ждет когда я вспомню о своей сумке! ( мы выходили вместе и она заметила сумку и забрала её).
    Здесь всплыло сразу и всё - и благодарность и облегчение и самое основное
    Я ЗНАЮ - МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ И О МОИХ ДЕТКАХ!

Эмоций хватило на весь день, все планы отменились и я расслабляюсь дома))).

Супер! я люблю такие истории :)
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пт 5 Ноя - 11:04

Заметила вопрос Memory -

Хотела бы спросить, похоже ли состояние Альфа на состояние перед выходом в астрал? По-моему, техника похожа, если я ничего не путаю...-

круто, если такое спрашивается,то наверное это и испыталось? или всё таки теория?

Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Пт 5 Ноя - 11:14

Марина, к сожалению, это только теория girl cry

Просто когда-то был у меня период увлечения астралом,точнее, не у меня, а у нас с подругой. Но ничего не вышло. Хотя много сайтов излазила, книги читала, пыталась...теперь мне кажется, что не получалось потому, что, простите, на пустом месте, вот так вдруг, ничего появиться и не может. Надо все-таки сначала заняться собой, вымести весь сор, разобраться с эмоциями, гармонизироваться, а уж потом пытаться идти дальше - к развитию интуиции, чувствительности, к осознанным снам, а там, глядишь, и до астрала доберешься.)))

А про Альфу я спросила, поскольку вроде нечто подобное в книги Монро (не уверена) про астрал читала...
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Пт 5 Ноя - 11:29

ой девочки .зачем вам такие сложности? В Альфе всё возможно :) Зачем идти дальше ? тем более у меня иногда в альфе такое состояние, что я в астрале ( наверное), потому что воспринимаю я себя не из тела, а отовсюду, то-есть меня больше чем тела и я прям заполняю ВСЁ пространство собой...ух и плющит жиж меня тогда !
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пт 5 Ноя - 11:31

Memory пишет:Марина, к сожалению, это только теория girl cry

Просто когда-то был у меня период увлечения астралом,точнее, не у меня, а у нас с подругой. Но ничего не вышло. Хотя много сайтов излазила, книги читала, пыталась...теперь мне кажется, что не получалось потому, что, простите, на пустом месте, вот так вдруг, ничего появиться и не может. Надо все-таки сначала заняться собой, вымести весь сор, разобраться с эмоциями, гармонизироваться, а уж потом пытаться идти дальше - к развитию интуиции, чувствительности, к осознанным снам, а там, глядишь, и до астрала доберешься.)))

А про Альфу я спросила, поскольку вроде нечто подобное в книги Монро (не уверена) про астрал читала...

Понятно. Работать и работать))
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пт 5 Ноя - 11:35

Малиновая пишет:ой девочки .зачем вам такие сложности? В Альфе всё возможно :) Зачем идти дальше ? тем более у меня иногда в альфе такое состояние, что я в астрале ( наверное), потому что воспринимаю я себя не из тела, а отовсюду, то-есть меня больше чем тела и я прям заполняю ВСЁ пространство собой...ух и плющит жиж меня тогда !

Laughing Laughing Да кто нас будет спрашивать надо нам идти дальше или нет? время придет и само подтолкнет)), а пока конечно только смотрим вдаль).
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Пт 5 Ноя - 11:37

Да-да учиться, учиться и еще раз учиться)

Потом работать, работать и еще раз работать.)))) Звучит здорово! danse3

Мммм, Малиновая, почему бы не метить чуть выше? как говорится "плох тот солдат, что не мечтает стать генералом"))))
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Пт 5 Ноя - 11:41

Марина пишет:

Да кто нас будет спрашивать надо нам идти дальше или нет? время придет и само подтолкнет)), а пока конечно только смотрим вдаль).

Вот! Золотые слова!
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Пт 5 Ноя - 11:43

Memory пишет:
    Мммм, Малиновая, почему бы не метить чуть выше? как говорится "плох тот солдат, что не мечтает стать генералом"))))

Потому что на этом уровне хорошо и славно, Лучшее - враг Хорошему :)
    тем более у меня Мир заботится и обо мне и о том, ЧТО и КОГДА мне дать следующим блюдом :) Он меня ведёт,а я послушно иду :)
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Пт 5 Ноя - 11:48

Все равно не вижу ничего плохого в мечтах о "чем-то большем" flag-tr

Астрал - это не конечная ведь цель, ради которой и затевается все развитие О_О Совсем нет.) Возможно, он и не понадобится))) возможно, окажется не нужен.)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 26 Апр - 3:42