REAL ALFA

REAL ALFA

REAL ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

wg
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 29
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-30

REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 Empty Re: REAL ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор wg в Сб 21 Авг - 7:33

Обалдеть! все время как что-нибудь хочу спросить у Фокусника (про шептание, про сроки итд), так обязательно кто-нибудь до меня спросит это!классно! :)
    Фокусник, у меня такой вопрос, вот ты писал про отца, что ты делал закладки на то что прошло все успешно и он быстро поправился!ты это делал одновременно сразу,или сначало на то, чтобы он выздоровел, а потом на то ,чтобы поправился быстро?допустим к примеру, я хочу работать в одной фирме,а потом там занять высокую должность!в амальгаммах я проговариваю, что я работаю там и я будущий начальник! так можно?или надо сначала амальгамма про то что я там работаю,а после как устроюсь туда, что я занимаю высокую должность?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 Empty Re: REAL ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Фокусник в Сб 21 Авг - 14:12

wg, в закладках на отца я делал все сразу, но там ситуация была немного другая, во-первых, выписка из клиники, выздоровление и восстановление очень тесно связаны, во-вторых, я альфил и мерфил не для себя, а для другого человека, а в таких случаях лучше всего делать все сразу - ведь если для себя я могу разбить все на этапы потому что и в реале я переставляю ноги поэтапно, то с другим человеком такое может не пройти, в реале он действует сам.

А в твоей ситуации я бы разбил путь на два этапа (Зеланд называет их трансферными цепочками) и после выполнения первой цели переключился бы на вторую.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    wg
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 29
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-30

Сообщение автор wg в Сб 21 Авг - 14:21

Фокусник, спасибо за ответы!
    1 непонятно у Хиллера. он пишет:"Если вы будете делать соблазнение постоянно, ваш мозг никогда не поймет того, что он смог достичь успеха и поэтому может расслабиться и наслаждаться наградой." это относится не только к соблазнению. те получается постоянно визуализировать одну и ту же цель нельзя?даже если она пока не достигнута?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Сб 21 Авг - 15:05

wg, вот полная цитата:

Поначалу персона станет более милой по отношению к вам, станет более разговорчивой; ну, вы понимаете… так сказать, станет более дружественной. Отказы также уменьшатся через несколько недель, даже если они когда-либо посчитали вас человеком “не своего типа”. Это отношение сменится. Ближе к концу персона может чувствовать расслабленность и нежность по отношению к вам, если вы будете делать много интенсивных визуализационных сеансов. У персоны будут светиться глаза, и также она может испытывать усталость или бессонницу. Смотрите на все эти подсказки, потому что они показывают, что вещи меняются. Если вы не сможете увидеть много приметных реакций, это не значит, что вы не эффективны в своих методах. Каждая персона отличается, и каждая персона требует разного времени. Просто продолжайте, и вы получите эту персону, рано или поздно. Помимо физических реакций, которые вы можете замечать, будет тьма поведенческих и общих реакций, за которыми можно наблюдать. Это будут знаки изменения отношения человека. Они начнутся спустя несколько дней после того, как вы начнете работать, и после того, как вы их окончательно получите (романтически, сексуально или и так, и так), и когда это случится - вы должны прекратить вашу работу по соблазнению силой мысли и работать над развитием отношений. Если вы будете делать соблазнение постоянно, ваш мозг никогда не поймет того, что он смог достичь успеха и поэтому может расслабиться и наслаждаться наградой.

То есть здесь речь идет о том, что когда мы уже добились сдвига, надо прекратить хиллерение и начать работать над отношениями. Цель достигнута (или приблизилась), вот мы и прекращаем визуализацию и корректируем свои действия - начинаем работать над отношениями.

Так что визуализировать одну и ту же цель можно и нужно до тех пор, пока она не достигнута.

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Сб 21 Авг - 16:28

Миша,глянь в личку.

Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Ср 25 Авг - 6:41

Гелла пишет:Лана,расскажи технологию,пожалуйста.
    Если читать - там на 100 стр только пять и будет нужных.Ты своими словами,можешь?
    Присоединяюсь, Ланочка, расскажи,пожалуйста!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 25 Авг - 14:11

Я не против того, чтобы методика была изложена и в моей теме тоже, но Lanа уже создала свою тему, в основном этому и посвященную, так что лучше у нее об этом спрашивать там, а то может здесь она эти вопросы еще не скоро прочтет, а свою тему она постоянно просматривает.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   REAL  ALFA-5 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Чт 26 Авг - 18:45

Послушайте, все хочу посоветоваться и все отвлекаюсь.
    Интересное явление происходит со мною последние недели две.
    Обычно я хожу в альфу перед сном,больше не получается. У мну уже ритуал: я ложусь,сначала продумываю все мысли, чтоб они отвязались и потом в альфу сознательно. А послднее веремя меня как выключателем переносит и даже не в альфу, я даже не знаю - куда.В другое измерение куда-то.Нет, я никуда из тела не вылетаю,ничего такого - но это что-то особенное.Я не сплю , я могу слышать звуки вокруг,но они меня не вышибают.Это офигительнейшее состояние. И кста,на тету,как я ее раньше вроде знала,когда и спишь и нет, это не похоже.
    Вопрос: что это за штука и - самое главное- как ее использовать-то? Мне в ней так кайфово, что я даже ничего и визуалить не могу и вообще как-то работать.)))

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 27 Авг - 3:38

Гелла, по-моему я читал о чем-то подобном у Леви, но никак не могу вспомнить, в какой книге. Мне помнится Леви писал, что это явление известно с глубокой древности и люди обычно "натыкаются" на него нечаянно в ходе своих практик. Извини, что не могу ответить конкретнее.

Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Пт 27 Авг - 20:20

Гелла пишет:Послушайте, все хочу посоветоваться и все отвлекаюсь.
    Интересное явление происходит со мною последние недели две.
    Обычно я хожу в альфу перед сном,больше не получается. У мну уже ритуал: я ложусь,сначала продумываю все мысли, чтоб они отвязались и потом в альфу сознательно. А послднее веремя меня как выключателем переносит и даже не в альфу, я даже не знаю - куда.В другое измерение куда-то.Нет, я никуда из тела не вылетаю,ничего такого - но это что-то особенное.Я не сплю , я могу слышать звуки вокруг,но они меня не вышибают.Это офигительнейшее состояние. И кста,на тету,как я ее раньше вроде знала,когда и спишь и нет, это не похоже.
    Вопрос: что это за штука и - самое главное- как ее использовать-то? Мне в ней так кайфово, что я даже ничего и визуалить не могу и вообще как-то работать.)))

Ну вот, Гелла, мы и приехали))).
    Ты хоть из тела не вылетала, а у меня с месяц назад было вот так - --делаю свою любимую гимнасимку и понимаю, что ничего не понимаю, руки, ноги как не мои и даже не могу понять где они, как зависло. Растерялась, начала соображать и решила - раз я думаю, что это моё надо ими пошевелить, так и вернула назад свои конечности.. Это всё продолжалось недолго , но так запомнилось именно эта неопределенность. Так и хочетсяещё раз такое пережить, но стрёмные конечно ощущения.
    Butthead
    Butthead
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 16
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-15

Сообщение автор Butthead в Сб 28 Авг - 7:48

У меня то же такое было, когда гимнастику делал. В этой книге [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , описывают что то подобное и называют это - проявление Кундалини (у других это Ци или еще чего то). Это типо когда, жизненная энергия поднимается(у кого то просто прошибает позвоночник) вверх по позвоночнику, от самой нижней чакры. В это время противостоять этой силе бесмысленно, можно только отдатся в её власть, сознании часто всплывают страхи и всякии похороненные тунели сознания. Это объесняют тем, что сила Кундалини взбалтывает сознание, приводит его в порядок, ведет к гормонии.
    strongps
    strongps
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 19
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-19

Сообщение автор strongps в Вс 29 Авг - 21:59

Фокусник пишет:
    strongps пишет:Фокусник а как давно ты сам пользуешься техниками описанными в этом форуме?

strongps, в настоящее время я каждый день занимаюсь амальгамами, "закладкой мыслей", координацией намерения и Мерфи.

Невозможно, да и незачем постоянно заниматься десятками разных методик. Другие методики, кроме перечисленных, я пробовал и проверял и убедился в их эффективности, но эти четыре мне подходят больше всего.

Амальгамами я занимаюсь два с половиной года, "закладкой мыслей" и координацией намерения больше двух лет, Мерфи начал заниматься зимой.

Все остальные методики добавлялись и проверялись в течение периода с середины 2008-ого года до конца 2009-ого года.

Фокусник, Посоветуй каким путем пойти.. к примеру есть несколько не глобальных, практически равноценных и очень актуальных на данный момент целей. В каждый сеанс альфы надо одновременно т.е друг за другом их прорабатывать либо идти путем трансферных цепочек ? а также что делать с глобальными целями в случае присутствия более актуальных и важных на данный момент жизни.
    P.S. Заранее спасибо
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 30 Авг - 2:50

strongps, давай сначала определимся с основными понятиями. Трансферные цепочки - это этапы пути к большой цели, типа институт-аспирантура-диссертация.

Если твои не глобальные цели не связаны друг с другом в определенной последовательности, то на каждую из них лучше в течение дня выделить одно отдельное занятие.

Но и глобальную цель откладывать на потом не стОит. В нашей жизни обстоятельства складываются так, что до самого главного руки не доходят. Чем дольше ты будешь откладывать работу над глобальной целью, тем труднее тебе потом будет. И Зеланд, и Хилл, и Уоттлз советуют начинать независимо от того, готов человек к этому или нет.

Что я предложил бы?

Допустим у тебя есть одна глобальная цель и еще три актуальные на данный момент цели. Простой расчет: 2 + 3 = 5

2 - два занятия в день на глобальную цель. Глобальную цель лучше разбить на трансферные цепочки и во время этих двух занятий заниматься первым звеном цепочки, то есть начальным этапом. Эти два занятия лучше проводить после сна и перед самым сном, в это время наш мозг ближе к альфе и результаты лучше.

3 - три занятия в день на актуальные цели, но каждое занятие посвящено только одной цели.

Итого тебе нужно 5 занятий в день, если одно занятие будет примерно 15 минут, то все вместе - всего час и пятнадцать минут.

И в течение одного занятия ты можешь делать и закладку, и Мерфи, и амальгамы, важно только, чтобы все этом было направлено на одну и ту же цель.

А просто в течение дня, не входя в альфу, делай амальгаму "Мой мир заботится обо мне" и практикуй координацию намерения.

Если же ты такой счастливчик, что у тебя много свободного времени (наверняка это не так, я на всякий случай говорю), то ты можешь еще добавить и методику Уоттлза, и ее ты можешь направлять или на глобальную цель, или на ту из актуальных целей, которая важнее всего.

strongps
    strongps
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор strongps в Пн 30 Авг - 6:43

Фокусник пишет:strongps, давай сначала определимся с основными понятиями. Трансферные цепочки - это этапы пути к большой цели, типа институт-аспирантура-диссертация.

Если твои не глобальные цели не связаны друг с другом в определенной последовательности, то на каждую из них лучше в течение дня выделить одно отдельное занятие.

Но и глобальную цель откладывать на потом не стОит. В нашей жизни обстоятельства складываются так, что до самого главного руки не доходят. Чем дольше ты будешь откладывать работу над глобальной целью, тем труднее тебе потом будет. И Зеланд, и Хилл, и Уоттлз советуют начинать независимо от того, готов человек к этому или нет.

Что я предложил бы?

Допустим у тебя есть одна глобальная цель и еще три актуальные на данный момент цели. Простой расчет: 2 + 3 = 5

Фокусник, спасибо)

2 - два занятия в день на глобальную цель. Глобальную цель лучше разбить на трансферные цепочки и во время этих двух занятий заниматься первым звеном цепочки, то есть начальным этапом. Эти два занятия лучше проводить после сна и перед самым сном, в это время наш мозг ближе к альфе и результаты лучше.

3 - три занятия в день на актуальные цели, но каждое занятие посвящено только одной цели.

Итого тебе нужно 5 занятий в день, если одно занятие будет примерно 15 минут, то все вместе - всего час и пятнадцать минут.

И в течение одного занятия ты можешь делать и закладку, и Мерфи, и амальгамы, важно только, чтобы все этом было направлено на одну и ту же цель.

А просто в течение дня, не входя в альфу, делай амальгаму "Мой мир заботится обо мне" и практикуй координацию намерения.

Если же ты такой счастливчик, что у тебя много свободного времени (наверняка это не так, я на всякий случай говорю), то ты можешь еще добавить и методику Уоттлза, и ее ты можешь направлять или на глобальную цель, или на ту из актуальных целей, которая важнее всего.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 30 Авг - 15:07

strongps, задавай любые вопросы, я с удовольствием отвечу.

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 30 Авг - 15:10

АНОНС!

Дорогие участники!

Почти полтора месяца я по техническим причинам не могу помещать новые посты на своем блоге. Единственное, что меня успокаивало - это все-таки лето, люди меньше времени проводят на интернете, меньше читают. Но через два дня наступает сентябрь, и сидеть и ждать дальше у моря погоды просто нет смысла. Поэтому я решил начать проект, который задумал еще в июле: здесь, на форуме, я создам тему "БЛОГ ФОКУСНИКА" и в этой теме буду помещать материалы, аналогичные тем, которые помещал на блоге.

В первом посте темы я дам ссылку на старый блог, следующие несколько постов будут отведены под оглавление по рубрикам новой темы. В новой теме я буду давать материалы по четырем направлениям:

Советы фершала Ерофеича
    Клуб Психологического Атлетизма
    Красота и Здоровье
    ХОРОШО СИДИМ

Материалы в теме будут даваться подряд, но одновременно я буду заносить ссылки на посты в оглавление по рубрикам, так что новую тему можно будет читать и подряд, как блог, и можно будет легко найти материалы на нужную тему через оглавление.

Тема "БЛОГ ФОКУСНИКА" будет так называемой "закрытой" темой, то есть доступ к ней будет свободный и для участников, и для незарегистрированных читателей, но помещать в ней посты буду только я. А помещать комментарии и задавать вопросы читатели смогут в моей теме "REAL ALFA".

Тема "БЛОГ ФОКУСНИКА" будет создана в Разделе "Разные учения". Я планирую открыть ее в течение недели.

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 30 Авг - 15:19

Фокусник пишет:Люкс, у меня по форуму/блогу есть еще два проекта.

Если хотя бы один из них получится (не всё ведь и не всегда ДАЖЕ У МЕНЯ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] получается) - то я останусь на форуме при любых обстоятельствах, с кайфом или без кайфа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , но останусь.

Люкс, тема "БЛОГ ФОКУСНИКА" - это один из тех двух проектов, о которых я тогда говорил. Cool :)

strongps
    strongps
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор strongps в Пн 30 Авг - 15:57

Фокусник пишет:strongps, задавай любые вопросы, я с удовольствием отвечу.

Фокусник, Спасибо)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 30 Авг - 16:06

strongps пишет:Фокусник, Спасибо)

Cool :)

strongps
    strongps
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор strongps в Чт 2 Сен - 10:24

Фокусник пишет:
    strongps пишет:Фокусник, Спасибо)

Cool :)

Фокусник, у меня вопрос при трехмерной визуализации прокручивать надо одну и туже сцену или разные или это не принципиально?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 2 Сен - 12:31

strongps, если правильно проводить трехмерную альфа-визуализацию, то хорошие результаты будут и если сценарий один, и если сценарии разные. Но оптимальный вариант ИМХО такой: костяк, основа сценария одна и та же, а детали каждый раз меняются.

Например при визуализации дома костяк такой: человек подъезжает к своему дому, еще издали любуется им, ставит машину в гараж, обходит вокруг дома, открывает дверь, проходит по всему дому. А детали могут быть такие: подъезжает в солнечную погоду или в пасмурную, подъезжает один или с женой, проходя по дому задерживается больше всего на кухне (привез продукты, надо их разложить) или в ванной (принять с дороги душ), или в гостиной (устал, ничего делать неохота, сразу завалился на диван и включил телевизор) и т.д.

strongps
    strongps
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор strongps в Чт 2 Сен - 15:41

Фокусник пишет:strongps, если правильно проводить трехмерную альфа-визуализацию, то хорошие результаты будут и если сценарий один, и если сценарии разные. Но оптимальный вариант ИМХО такой: костяк, основа сценария одна и та же, а детали каждый раз меняются.

Например при визуализации дома костяк такой: человек подъезжает к своему дому, еще издали любуется им, ставит машину в гараж, обходит вокруг дома, открывает дверь, проходит по всему дому. А детали могут быть такие: подъезжает в солнечную погоду или в пасмурную, подъезжает один или с женой, проходя по дому задерживается больше всего на кухне (привез продукты, надо их разложить) или в ванной (принять с дороги душ), или в гостиной (устал, ничего делать неохота, сразу завалился на диван и включил телевизор) и т.д.

Ок!) Wink
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 2 Сен - 15:49

Фокусник пишет:или в гостиной (устал, ничего делать неохота, сразу завалился на диван и включил телевизор) и т.д.
    А я вот интересуюсь...Это ты исходя из своего опыта такой сценарий предлагаешь или слышал где, что у людей ваще такое бывает? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 2 Сен - 16:03

Гелла, мне люди рассказывали, что такое по телевизору видели! Very Happy Very Happy Very Happy

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 2 Сен - 16:12

Ну да,ну да...Я так и подумала. Very Happy Very Happy Very Happy

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:43