REAL ALFA

REAL ALFA

Грег Брейден, "Эффект Исайи"

Поделиться
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Re: Грег Брейден, "Эффект Исайи"

Сообщение автор Марина2 в Чт 2 Сен - 15:05

Если исходить из соционики, то чувства и эмоции являются бонусом для большей половины типов, но у меньшей же тоже присктствует энергия и ни как не меньше чем у первых.
    Поэтому без вариантов
    Мысль =энергия.
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Чт 2 Сен - 15:11

Антеркс пишет:
    Марина пишет:
    mak.di пишет:Фокусник
    "внушая" свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.
    Мысль вызывает создание формы, да. Но мысль не рождается сама по себе, можно принять , что именно так - эмоция=чувство=мысль=энергия созидания. Или где-то так.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У меня вот так -
    мысль=энергия
    чувства и эмоции это производные мысли , т.е. они могут быть ( это как украшение нашей мысли) но их может и не быть ( суть останется той же).

Может и так. Просто в теории зеланда небольшое противоречие, даже не то что у него мнение расходится с другими авторами, а оно расходица с его самим мнением, в одной главе он учит как проваливать маятники: Говорит что нужно игнорировать ни капли эмоций и чувств , тогда он не зацепит, а в главе достижения желаемого он советует идти опять же без чувств и эмоций и брать желаемое как газету в киоске. Но сама цель та или иная является маятником так как он зацепит если ты нечувствуешь нефига идешь себе равнодушно даже как он там писал смирился что не достиг цели, что б важность убрать. И чудесным образом достиг желаемого

Что то ты тут запутался сам. У Зеланда всё получается правильно - мы игнориркем маятник и мы не поднимаем важность нашей цели ( тот же игнор и опять таки без эмцмй) .
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Чт 2 Сен - 15:20

эмоция=чувство=мысль=энергия созидания. Или где-то так.
    Обдумав, можно принять -
    мысль=энергия созидания=ДЕЙСТВИЕ=чувство (отклик на действие)=эмоция , затем = мысль (изменения )=энергия созидания=действие= чувство (отклик) и тд.
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3093
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 15:28

Если искать связь теории Зеланда с "Абрахам. Просите - и Дано Будет Вам" то это момент можно объяснить так что когда идешь за целью как за газетой не испытывая не чувств и эмоций, РАВНОДУШНО, ты не создаешь ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ, а это уже хорошо, а мысли и уверенность в себе без сомнений, открывает дверь и цель материализуется. Вот наверно так))) эврика))) пол дня потратил чтоб въехать в эту тему))))) Ура!!!!
    Тоесть вот такая теория родилась на базе "Абрахам. Просите - и Дано Будет Вам" три шага к достижению цели: Просьба(по зеланду заказ)- Ответ- Принятие, как и писал выше чувства и эмоции задают направление но не только направление но и стимулируют движение Радость любовь Душевный подъем форсируют мысль, вибрации настраиваются на цель и она реализуется. Другой вариант по теории зеланда здесь просто происходит такая ситуация идешь за целью как за газетой равнодушно тем самым ты не форсируешь реализацию но и не оказываешь противодействия, мысли настраивают вибрации(своей твердой уверенностью) дверь открывается и цель реализуется.И последний вариант когда ты делаешь заказ но сосредотачиваешься на отсутствии цели тогда и эмоции помогают увидеть тебе направление(они будут неприятными) так что чувства и эмоции это как помощники, можно обойтись и без них, но как показывает эта теория все же не стоит их исключать так как можно незаметить и пойти не в ту сторону.
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Пт 3 Сен - 7:56

Эк меня вчера занесло.
    С Антеркс, согласен, и если мы о эмоциях начали то, получается - все та же Координация на позитив. И трансформация негативных эмоций и чувств, в позитив ( инверсия, по товарищу Зеланду).
    И при всем при этом эмоции и чувства (соответствующие) придают энергетику мысли,котороя и формирует материю. spin
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Пт 5 Ноя - 11:33

А вот теперь, получается , я подсознательно был прав.
    Эмоции являются реакцией и показателем, на производимые мысли и действия, насколько они соответствуют тому, что истинно желает душа и в чем твой путь.
    Отрицательные эмоции и чувства указывают на удаление от "правильной" линии, и обратное - радость, легкость, счастье , показывают что ты на своем пути.
    Потому - эмоции не создают энергии, они их КВАЛИФИЦИРУЮТ. А энергии создают мысли и действия ! empathy
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пт 5 Ноя - 14:00

Значит получается вот так -
    энергия- мысль- действие.
    Да, проще пареной репы, а смотри как долго надо было до этого думать Shocked
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Сб 6 Ноя - 6:06

А я вот как раз думала: что же таки надо контролировать - мысли или эмоции, чтобы причесать поприличнее свою реальность?
    То и другое утомительно и бессмысленно, как Сизифов труд. Тянуть себя за уши в позитив...бррр. Возможно, у кого-то и получается, ведь все люди разные. У кого-то и Симорон работает Laughing
    Безусловно, "плохие" мысли и эмоции - это сигнал, что мы попёрлись не туда. Но если бить гадюку палкой, она не только укусит, но и вернётся отомстить с подружками. А надо просто остановиться и подождать, пока она спокойно проползёт мимо. И не ходить в ту сторону.
    Я думаю, достаточно контролировать ОСОЗНАННОСТЬ, и известный призыв "будьте бдительны во всякое время" относится именно к этому. Тем самым и баланс энергий сохраняется. Задавать себе вопрос "Я сейчас осознаю себя?"("я сплю?" - это не совсем то) - очень полезная привычка cyclops
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Сб 6 Ноя - 14:23

0*Киана
    Быть постоянно в позитиве , я тоже пробовал . Привело это - к "кифирному" настрою,в котором "творить" ни фига не получается. И в обратное ,была у меня ситуация когда я просто "взорвался" , так вот то - свершилось! Мы ведь не зомби rendeer, мы живые!!! Главное , творить добро себе и людям , а остальное - понты !!!
    Julie
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 1
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-09

Сообщение автор Julie в Вт 16 Ноя - 19:02

Давно ищу эту книгу....
    не купила еще....
    действительно, с другой точки зрения раскладывается...
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение автор FifthElement в Пт 14 Янв - 23:45

0*Киана пишет:А я вот как раз думала: что же таки надо контролировать - мысли или эмоции, чтобы причесать поприличнее свою реальность?
    То и другое утомительно и бессмысленно, как Сизифов труд.
    Абрахам советует начинать с эмоций. и именно с негативных. У них есть упражнение "Разворот".

"Когда бы вы ни начали испытывать негативные эмоции, сигнализирующие о том, что вы фокусируетесь на чем-то нежелательном, вы сможете остановиться и сказать самому себе: «Я знаю, чего я не хочу. Так чего же я хочу?» — и с течением времени улучшите вибрации по отношению к данному вопросу. Постепенно, шаг за шагом, вы измените свои вибрации, а со временем измененная вибрация превратится в вашу доминантную мысль.

Испытывая негативные эмоции, вы получаете прекрасную возможность четко определить, чего на самом деле хотите. Дело в том, что вы осознаете свои желания с наибольшей определенностью именно в тот момент, когда испытываете нечто неприятное. И вот тут-то вы должны остановиться и сказать: «Значит, это действительно важно для меня, иначе бы я не испытывал столь сильные негативные эмоции. Мне необходимо сфокусироваться на том, чего я хочу». Как только вы направите внимание на свои желания, вы остановите негативные эмоции, а вместе с ними и процесс привлечения в свою жизнь неприятных событий. Устранив негативное притяжение, вы дадите начало позитивному опыту, и ваше настроение изменится с плохого на хорошее. Вот в чем, собственно говоря, и состоит процесс «Разворот».

Как вы видите, на самом деле все очень просто. Если у вас плохое настроение и вы испытываете негативные эмоции, значит, притягиваете к себе то, что вам не нравится. И это происходит потому, что вы фокусируетесь не на самом желании, а на его отсутствии. Таким образом, выбирая процесс «Разворот», вы осознанно решаете определиться со своими желаниями. Мы вовсе не хотим вам внушить, что негативные эмоции приносят только вред. Очень часто именно они помогают осознать, что вы притягиваете в свою жизнь нежелательный опыт. Их можно назвать своего рода сигнализацией, и они являются неотъемлемой частью вашей Эмоциональной Руководящей Системы.
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Сб 15 Янв - 5:57

Благодарю, Элемент, хорошую цитату ты нашла. Я сейчас тоже прихожу к тому что таки да, надо тянуть себя в позитив, но подход должен быть именно через расширение осознанности. Это как музыка: в красивой мелодии могут быть и мажорные и минорные лады, но результат зависит от их гармоничного сочетания и умелого расположения. Для примера можно представить песню Маккартни "Вчера"
    (это во мне проснулсо несостоявшийся музыкант Laughing )
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Сб 15 Янв - 10:04

0*Киана пишет:Это как музыка: в красивой мелодии могут быть и мажорные и минорные лады, но результат зависит от их гармоничного сочетания и умелого расположения.
    Кианчик, как потрясно ты это выразила! Словами..... Просто супер!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

Сообщение автор Серёга в Чт 10 Фев - 3:41

Интересно. Про ключевое значение чувств я читал у того же автора но в его произведении "Божественная матрица". Сначала думал, что издательство просто переобозвала книгу, но нет, в интерет-магазинах это разные книги.
    Кто-нить может прокомментировать ?
    IMHO:
    Как делаются некоторые буржуйские сериалы. Сначала выходит фильм, который собирает бешеную кассу, а потом на него выпускается клон, ну или что-то подобное в этой же теме, но уже не в 1,5-2 часа, а много-много серий на много-много месяцев приковывая толпу к телеэкранам :( И "рубятся бабки" за рекламу во время просмотра этого фильма.
    Мож тут подобное ?

Eva Ekaterina
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Награда :   Дата регистрации : 2012-02-21

Сообщение автор Eva Ekaterina в Вт 21 Фев - 23:52

Граф а вы не могли бы прислать эту книгу? Я уже обыскалась..... Сильно сильно надо))

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Ср 22 Фев - 8:57

Ева, граф в последнее время здесь не бывает. Он обитает на форуме транссерфинга, ну и в личку можно попробовать написать
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Ср 22 Фев - 10:14

И книги, как ни искал не нашел, в электронном виде, другие книги Брейдена есть, этой нет.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 22 Фев - 10:37

я ее купила, эту книгу. и мне она никак...Празднику оч понравилась.

mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Ср 22 Фев - 12:42

Геллла
    я ее купила, эту книгу. и мне она никак
    Я читал выдержки из книги, в он-лайн, то ли до нас его творчество запоздало докатилось, то ли мы такие продвинутые, но пишет он о совершенно очевидных "вещах".

jovani
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Награда :   Дата регистрации : 2012-09-04

Сообщение автор jovani в Вт 4 Сен - 11:02

сыны мои кто нибудь может подогнать эффект исайи ни где не могу скачать

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент