REAL ALFA

REAL ALFA

Грег Брейден, "Эффект Исайи"

Поделиться
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Re: Грег Брейден, "Эффект Исайи"

Сообщение автор Гелла в Ср 1 Сен - 20:59

Ведьма ты,Далька... Rolling Eyes Как есть ведьма...Я вот на авке, а ты настоящая... brunette

Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Ср 1 Сен - 22:36

Лёля, ты мне тоже очень нравишься, ооооочень ^________________^
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3093
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 8:46

Далия. пишет:Вот, это разные энергии, для кого-то намерение работает, без эмоций. Работает, есть такие, четко возжелал, и готово. Ну а чем оперировать неэмоциональным людям? Есть же абсолютно ровные, с минимальной амплитудой колебания эмоций... флегматики. Есть такие как я, фантанируют, а почему б эту энергию не пустить в воплощение? Она ведь очень сильная. Посмотрите, есть такие люди, с которыми рядом сам наполняешься, было грустно, рядом такой человек появился,все как рукой сняло, т.е. это настолько сильная энергия, что сдвигает тс других людей. Есть энергия чисто волевая, посыл, чувствуется из области манипуры, по моим наблюдениям, у меня эта энергия работает на поле всяких трансцендентых вещей, практики ну и в жизни, посто чего-то добиться. Какие еще способы... любовь - энергия, сейчас тут обсуждается активно, лечит, поднимает настроение, защищает от многого, на материальное не пробовала пускать пока... Может и что-то может в этом плане... Негатив эмоции - сколько раз наблюдала... ранее я бывала свирепа в гневе, чем страшно вредила людям, меня обидевшим и аварии и травмы и глянешь косым взглядом на официантку, которая нарявкала, она уронила поднос со всем там стоявшим в секунду... Эмоции с намерением, мы с друзьями дождики делали... Фантастично звучит... хехе, ну так вот, все энергия, вообще все вокруг, она разная, одна на это годится, другая на то, ее можно преобразовывать, для чего существуют предметы силы, руны, скажем... зарядить можно чем угодно, а работать будут по своему занчению. Общего в успешно выполненных желаниях обнаружила одно - целостность. Разными путями выполненные. Намерение у меня работает редко, не мое просто. Если работает, то с очень сильным добавлением воли, прям как кулаком по столу и голой рукой гвоздь вбить, примерно такие ощущения Laughing

Из поста Графа Калистро
    Видишь все таки получается две основных энергии Любовь и Страх.... Ну это и логично, как плюс и минус.Ну а ты уж сам и выбираешь в какую сторону двигаться, а мудрость это видемо срединный путь....

Эмоция

Эмоцию можно рассматривать как источник силы, побуждающий нас добиваться жизненных целей.
    Благодаря энергии, выделяемой эмоциями, мы превращаем свои мечты в реальность.
    Однако сама по себе сила эмоции может быть рассеянной и ненаправленной.
    Направление эмоции придает мысль, а эмоция, в свою очередь, оживляет образы, порождаемые мыслью.
    Древние традиции указывают на две первичные эмоции, присущие человеку. Может быть, более точно будет сказать, что все эмоции, переживаемые нами в течение жизни, располагаются между двумя крайними полюсами.
    Один из этих полюсов - любовь.
    На другом полюсе - противоположность любви, часто описываемая как страх.
    Качество нашей эмоции определяет ее выражение. Эмоция тесно связана с желанием - силой, побуждающей нас стремиться к исполнению наших намерений.
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Чт 2 Сен - 11:21

Антерикс
    Эмоцию можно рассматривать как источник силы, побуждающий нас добиваться жизненных целей.
    Благодаря энергии, выделяемой эмоциями, мы превращаем свои мечты в реальность.
    Однако сама по себе сила эмоции может быть рассеянной и ненаправленной.
    Направление эмоции придает мысль, а эмоция, в свою очередь, оживляет образы, порождаемые мыслью.
    Так вот может совместно и разберемся , как правильно направлять и трансформировать эмоцию - в силу!
    Лично я этой темой проникся. Из своего опыта скажу, что в свое время (а проблем тогда было - полная жопа ) практикуя толко ТС , я сумел выработать свойсво - не проникаться негативом, не пускать его к себе. И конечно, тут основное - это избавление от негативных эмоций ( номер один - страх ). В купе с другими подходами, получилось проблемы сначала блокировать, затем помалу разгребать. НО, когда пришло время создавать, тут-то и проявилась нехватка этого "топлива" , о котором говорили мы выше. Начал перенастраивать всю систему и как раз пришел к необходимости наличия эмоций ( созидательных естественно ),как создающих вначале желание ( что бы там ни говорили, что желания не исполняются ), затем при правильном подходе и всех составляющих - Намерение.
    НУЖНО научиться направлять и трансформировать эмоции ! wild
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 12:08

mak.di я у себя в голове прояснил ситуацию с этой нестыковкой Зеланда с другими авторами, Покапался у себя в голове и пришел к такому выводу: Сууществует такое высказывание "куда мысль туда и энергия" Всеже именно мысль обладает энергией! Концетрация внимания на одной конкретной цели напитывает ее энергией и реализует, но здесь существует одно НО! ЕСЛИ ВЫ НЕ ОКАЗЫВАЕТЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ!(это важный момент) здесь очень тонкая грань, зачастую бывает что человек концетрируется на отсутствии желаемого а не на самом желаемом, тут на помощь и приходят чувства и эмоции, эмоции это индикатор который помогает определить в какоп состоянии мы находимся, в созидательном, или противодействуем. Например самый важная цель в нашей материальной вселенной это деньги, цель хочу много денег! обращаешься сразу к чувствам если возникают неприятные чувства и эмоции о мысле о деньгах, значит вы сосредоточены на ОТСУТСТВИИ ДЕНЕГ, если испытываете радость эмоциональный подъем значит вы сосредоточены НА ДЕНЬГАХ тоесть на их изобилии. Мне очень понравился этот подход в книге Абрахам. Просите - и Дано Будет Вам. Там описывался простой принцип реализации любой цели, любого желания. Всего лишь три шага. Запрос-Ответ-Принятие. Делаете запрос: хочу машину(это зависит от вас) Ответ получаете моментально(это не зависит от вас, это делает вселенная всегда без исключений) а вот третий шаг Принятие он самый основной и многие его какраз и не делают в этом шаге необходимо настроить свои вибрации с самим желанием(у многих авторов приводится пример приемника и передачика) как это сделать? Как говорится во многих источниках и техниках представить (визуально аудиально как угодно) словом почувствовать что это у тебя уже есть это уже твое! Наслаждаться этим фактом в воображении перебирая объект своего желания детально испытывая позитивные эмоции от процесса, в этом случае дверь для ответа открывается, вибрации совпадают и желание-цель реализуется, очень интересная техника называется кошелек там говорится что нужно иметь в кошельке купюру (в данном примере 100 долларов) которую вы не будите тратить но всегда будете знач что она у вас есть, и при походе в магазин зная что у вас есть 100 долларов вы можете мысленно тратить ее, смотреть на товар и знать что вы можете это сейчаз купить, и это.. и это и ЭТОООО.. Представте сколько раз вы сможете ее потратить сотни тысячь долларов, этим самым вы начинаете излучать вибрации обеспеченного человека и со временем это притянет к вам денежное изобилие, техника очень просто объясняеца вы постоянно концетрируетесь что можете это все купить, а не на том что неможете себе чего то там позволить, соответствующие вибрации притягивают соответствующую реальность, еще в этой же книге говорилось что можно избавиться от любой существующей на данный момент болезни, нужно просто перестать вибрировать на ее частоте.Эмоции это направление например от середины к минусу или плюсу, есть техника благодарения она способствует устранить противодействие благодарность и любовь это схожие вибрации ну это и понятно если брать в расчет что есть всего две эмоции любовь и страх а остальное все градации, так вот лбовь(и остальные ее проявления) снимают противодействие, а страх( сомнения негативные переживания) усиливают противодействие.
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 12:23

У желания(цели) всегда есть две составляющие 1.САМО ЖЕЛАНИЕ(ЦЕЛЬ)то есть обладание и 2.ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ(ЦЕЛИ) Позитивные эмоции ведут к первой составляющей, негативные ведут ко второй составляющей. Страх, сомнения показывают что вы выбираете пртивоположный путь цели. Любовь радость показывают что вы на правелном пути, эмоции и чувства это наши друзья, или можно сказать голос души(сердца) которые показывают куда мы движимся, и неважно плохо это хорошо негативно позитивно(мы по разному это называем в нашей трехмерной реальности) это просто направление,вообще бытует мнение что нет негатива и позитива все есть Любовь))))
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 12:47

Так что в книге зеланда написанно впринципе тоже правельно, можно ходить за целью как в киоск за газетой без эмоций, но только он не пишит что ты должен быть настолько уверен в себе! Например если взять буквально как пишит Зеланд, Хочу свежий номер газеты! Да эта цель для меня считается очень простой я примусь ее реализовывать можно сказать на автопилоте, но если цель купить авиакомпанию? что тогда? отношение к этой цели упростить до похода в киоск едвали удасться! Но что же пишут все эзотерические книги? а они пишут что для вселенной нет разницы какой заказ будь то авиакампания или газета, вселенная дает ответ на любое желание, толь ко вот вопрос сможешь ли ты это принять.... да газету я принемаю легко ипросто, а теперь подумайте о авиакомпании? что происходит, да толко от одной мысли появляется волнение! Я,Я владелец Целой авиакомпании!!! она моя! я ее хозяин! Врятли удасться сохранять невозмутимый вид профессионального игрока в покер... ну да авиакомпания ну и что дальше пойду щас и куплю какие проблемы...Так что здесь и обращаешь внимание на чувства и эмоции куда они вас ведут, тут сразу и всплывает зона комфорта, и удаленность от линии жизни в которой у вас имеется авиакомпания, например если вы грузчик а мечтаете о авиакомпании,если для вас эта цель действительно велика то новрятли вам удасться настроить свои вибрации, здесь возможно нужно постепенно передвигаться. Расширяя зону комфорта переходя по линиям жизни. Другое дело когда вы имеете пару нефтяных вышек)) естественно за авиакомпанией вы пойдете как в киоск за газетой на автопилоте. Но если вы нищий но сумеете настроить свои вибрации где вы обладаете авиакомпанией то должно и в этом случае получиться. Но фишка тут в том что как и мы внутренне можем воздействовать на мир так и мир действует на нас и прошивки социума работают.Но как говорит зеланд не нужно смотреть на отражение нужно всетаки обратить внимание на себя)))
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 13:06

Хотя с другой стороны вроде как противоречие у Зеланда получается... Например в случае с маятником что бы его провалить нужно быть спокойным не испытывать эмоций потому как маятник сосет энергию когда вы исытываете негодование и негативные эмоции или координация намерения когда случается негативная ситуация то отреагировав на нее позитивно вы обеспечили себе что далее последуют позитивные события.Но все же это все объясняется тем что эмоции задают направление а мысли обладают энергией, тогда все сходится и картинка складывается
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 13:08

Вообщем пишите свои мысли, помозгуем)))
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Чт 2 Сен - 14:07

Антеркс
    Но все же это все объясняется тем что эмоции задают направление а мысли обладают энергией, тогда все сходится и картинка складывается
    И я о том же. А раз складывается, нужно этот процесс освоить в совершенстве.
    Авиакомпания-то,не за горами.
    Я повторюсь, если находиться в ровном "кифирном" настрое, не выражая эмоций, Мир может решить , что у тебя уже все "отличненько" и тебя все устраивает. jocolor
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 14:21

Но вот единственно что непонятно так это избыточные потенциалы и равновесные силы, например зеланд говорит что вожделение чего либо искажают реальность и равновесные силы устраняют это чаще всего таким способом который дает противоположность, того чего хотел. Ну это еще можно объяснить так, Когда испытываешь вожделение ты можно сказать тащишь себя изо всех сил в разные стороны, чувства и эмоции у тебя хотят исполнения желания а концетрация мыслей направлена на отсутствие желаемого, создается напряжение и в результате срыв! и чаще в сего в ту сторону на чем были сконцетрированны мысли а порой и дальше, по инерции, но как обяюснить когда просто Очень очень радуешься, нездаровая такая радость, насколько помню(хотя надо найти этот момент, освежить память) Зеланд писал что и тогда реальность искажается и возникают избыточные потенциалы,есть поговорка еще такая "Смех не к добру" и равновесные силы его устраняют, почему это происходит? объяснить немогу пока что.... Ведь если чувства и эмоции не обладают энергией а лишь задают направление то почему от нездоровой радости искажается реальность?
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 14:24

Вообщем вопрос открыт, обладают ли мысли и чувства энергией? Или мысль обладает энергией? Или и то и другое обладает энергией?))))
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 14:28

По зеланду все таки мысль обладает энергией даже в примерах того что иногда достаточно мимолетной мысли что бы желание исполнилось, и пример ларька с газетами. Грег Брейден, "Эффект Исайи" здесь вот другое мнение что именно чувства и эмоции дают энергию мыслям
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Чт 2 Сен - 14:33

Я думаю, что во Вселенной ВСЁ состоит из энергии, и ВСЁ есть энергия. Я думаю, что мысли и чувства - это энергия, и материя - тоже энергия, разница только в плотности.

Именно так смотрит на это Уоллес Д. Уоттлз, только он энергию называет мыслящей материей:

Существует мыслящая материя, из которой состоит ВСЁ и которая, в своем первоначальном состоянии, пронизывает и заполняет все пространства во Вселенной. Мысль в этой материи создает то, что изображено мыслью. Человек может создавать предметы в своих мыслях, и, "внушая" свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Чт 2 Сен - 14:45

Фокусник
    "внушая" свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.
    Мысль вызывает создание формы, да. Но мысль не рождается сама по себе, можно принять , что именно так - эмоция=чувство=мысль=энергия созидания. Или где-то так.
    cyclops
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 2 Сен - 14:51

Это интересная формула, но что следует за чем: мысль за эмоцией или эмоция за мыслью?

Похоже это как бессмертный вопрос о курице и яйце... :)

Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 14:51

Фокусник пишет:Я думаю, что во Вселенной ВСЁ состоит из энергии, и ВСЁ есть энергия. Я думаю, что мысли и чувства - это энергия, и материя - тоже энергия, разница только в плотности.

Именно так смотрит на это Уоллес Д. Уоттлз, только он энергию называет мыслящей материей:

Существует мыслящая материя, из которой состоит ВСЁ и которая, в своем первоначальном состоянии, пронизывает и заполняет все пространства во Вселенной. Мысль в этой материи создает то, что изображено мыслью. Человек может создавать предметы в своих мыслях, и, "внушая" свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.
    Похоже что так. И чувства обладают энергией, Просто подход Зеланда как то непонятен почему же он советует без эмоций ко всему подходить, как к должному, он даже еще делает оговорку что мол я не говорю вам становиться черствыми безчувственными людьми. А это просто своего рода защита от маятника чтоб вас никакой маятник не цеплял нужно ко всему быть равнодушным(это понятно) Но вот например в примере с авиакомпанией как я описывал выше, авиакомпания это ведь тоже маятник и нам нужно что бы он нас зацепил,мы этого хотим это наша цель, а как он нас зацепит если мы к нему равнодушны? Странно как то он в этом моменте описывает... Что нужно идти без эмоций и чувств Может это просто одна из методик, или он делает акцент на том что нужно идти с четким намереньем и уверенносью в себе брать как должное ни капли не сомниваясь
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 14:53

Фокусник пишет:Это интересная формула, но что следует за чем: мысль за эмоцией или эмоция за мыслью?

У меня все же сначало мысль а потом эмоция
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Чт 2 Сен - 14:55

Эмоция суть неозознанная реакция, и потому вполне может быть первичной, перед мыслью, которая является процессом.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 2 Сен - 14:56

Антеркс пишет:
    Фокусник пишет:Это интересная формула, но что следует за чем: мысль за эмоцией или эмоция за мыслью?

У меня все же сначало мысль а потом эмоция

Да, у меня тоже.

Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 14:56

Эмоция все же реакция, а реакция как правило вторичное явление...
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Чт 2 Сен - 14:58

mak.di пишет:Фокусник
    "внушая" свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.
    Мысль вызывает создание формы, да. Но мысль не рождается сама по себе, можно принять , что именно так - эмоция=чувство=мысль=энергия созидания. Или где-то так.

У меня вот так -
    мысль=энергия
    чувства и эмоции это производные мысли , т.е. они могут быть ( это как украшение нашей мысли) но их может и не быть ( суть останется той же).
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 14:58

Да раньше я этого противоречия у зеланда не замечал... нужно еще раз прочесть этот момент..
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 2 Сен - 15:04

Марина пишет:
    mak.di пишет:Фокусник

У меня вот так -
    мысль=энергия
    чувства и эмоции это производные мысли , т.е. они могут быть ( это как украшение нашей мысли) но их может и не быть ( суть останется той же).

Может и так. Просто в теории зеланда небольшое противоречие, даже не то что у него мнение расходится с другими авторами, а оно расходица с его самим мнением, в одной главе он учит как проваливать маятники: Говорит что нужно игнорировать ни капли эмоций и чувств , тогда он не зацепит, а в главе достижения желаемого он советует идти опять же без чувств и эмоций и брать желаемое как газету в киоске. Но сама цель та или иная является маятником так как он зацепит если ты нечувствуешь нефига идешь себе равнодушно даже как он там писал смирился что не достиг цели, что б важность убрать. И чудесным образом достиг желаемого
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Чт 2 Сен - 15:05

Эмоция все же реакция, а реакция как правило вторичное явление...
    Согласен, а вот если так - эмоция по сути, похожа на радар обнаружения "свой-чужой", отзываясь постоянно на отклики Мира на наши мысленные посылы и действия по созданию своей реальности.И поэтому не существует первичности и вторичности.

see star

Последний раз редактировалось: mak.di (Чт 2 Сен - 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:45