REAL ALFA

REAL ALFA

Грег Брейден, "Эффект Исайи"

Поделиться
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Грег Брейден, "Эффект Исайи"

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 12:29

В общем, я решил открыть эту тему, потому что многие не читали книгу Грега Брейдена "Эффект Исайи", и в свободной продаже и халявной в Интернете ее нет.

Я не буду сильно много расписывать о книге, я просто выложу здесь несколько полезных моментов о молитвах, которые могут вам помочь!
    Хотя надо сказать, что эти вещи большинство из Вас уже знает, просто Грег Брейден обозначил их несколько с другой стороны!

Надо заметить, что Джозеф Мерфи отлично дает многие примеры составления своих молитв, но вот как бы технологию, и почему это работает или не работает - тут неплохо поработал Грег Брейден!

В общем, я просто перепечатал некоторые моменты, которые могут вызвать интерес и сюда в тему их и выложу!

На самом деле книга не новая - она 10-летней давности!

Первая часть мне не понравилась - там о предсказаниях и пророчествах относительно наших и грядущих дней! Не то, что меня не интересует наше будущее, просто инфы и так хватает и лично для меня это информация не первой необходимости!

А вот потом он пишет о молитвах, откуда маленькую часть я и перепечатал!

Ну, и в конце дело снова пошло "за упокой" - типа, давайте молиться за Мир во всем Мире и все такое! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Re: Грег Брейден, "Эффект Исайи"

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 12:37

Вот некоторые выдержки из книги:

- Хьинла, - заговорил я, прервав размышления настоятеля, если говорить точнее, я хочу понять: как совершается молитва? Мы видим внешнее выражение молитвы: слова, распевы, мантры, мудры - но каков ее результат? Что происходит при этом с молящимся?

......

- Чувство! - сказал он наконец. - Настоятель говорит, что цель любой молитвы - обрести чувство. - Движения, которые вы видели, и звуки, которые вы слышали, служат для достижения чувства!

......

Я подозревал, что основным компонентом тибетской молитвы является загадочная сила чувства, - и впервые мои подозрения подтвердились. Настоятель сообщил нам, что чувство не просто играет некоторую роль: именно его пробуждение составляет цель всякой молитвы!

.......

- Каждый раз, когда мы молимся, - говорил настоятель, - мы должны чувствовать свою молитву.

Сейчас продолжу! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 12:39

ЯЗЫК БОГА.

Утраченное искусство молитвы и пророчества.

Древние традиции предполагают что действие молитвы связано не со словами, произносимыми молящимся, а с чем-то другим. Возможно, это помогает нам понять, почему многие люди, несмотря на постоянные молитвы, теряют веру.
    Дело в том, что после редактирования Библии в 4 веке то, что лежало в основе языка молитвы, оказалось утрачено, сохранились лишь сами слова. Впоследствии многие уверились, что сила молитвы заключается именно в произнесении слов.
    Однако откровения текстов, относящиеся к более древним периодам, вновь и вновь напоминают нам о том, что в самом сочетании гласных и согласных не заключается никакого магического кода, открывающего дверь в иные измерения.
    Секрет молитвы - не в словах хвалы, не в речитативе, не в размеренном повторении всевозможных "да будет" и "да и приидет".
    Свитки Мертвого моря ясно говорят о том, что главное в молитве - намерение, ибо, если слова "произносятся только устами, они - мертвый улей...который не даст нам меда".
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 12:41

Слово неизреченное

Сила молитвы состоит в том, что невозможно передать в речи или на бумаге - в чувстве, с которым мы произносим молитвенные формулы.
    Именно чувство, с которым мы молимся, открывает тропы, ведущие к обладанию силами видимыми или невидимыми.
    Древние тексты недвусмысленно указывают на этот важнейший элемент общения со Вселенной, и настоятель тибетского монастыря, указавший на значение чувства в молитве, лишь подтвердил мои собственные выводы.
    На мой вопрос о том, что происходит в душах людей, когда они молятся, настоятель ответил одним словом: чувство!
    Внешние проявления молитвы, которые мы наблюдали в Тибете - чтение, песнопение,
    определенные телодвижения, - служат для выражения чувств. Далее, развивая свой ответ, настоятель добавил, что чувство - не просто один из факторов молитвы. Он подчеркнул, что чувство - и есть молитва!

В чистейшей своей форме молитва вообще не имеет внешнего выражения. Предписанная последовательность слов, переданная нам традициями, служит лишь для того, чтобы вызвать в нас определенные чувства, способные ввести нас в состояние гармонии с окружающим миром.
    Можно молиться и любыми другими словами, лишь бы они вызывали у нас соответствующие чувства.
    Но как войти во время молитвы в нужное состояние? Достаточно ли для этого лишь одних слов?

Когда я рассказываю людям о возможностях молитвы, часто возникает вопрос: "А в чем разница между чувством и эмоцией"?

Вот что отвечает своим ученикам ессейский учитель, и слова его звучат одновременно очень по-буддийски и по-христиански: " Три обители есть у сына человеческого... тело, мысли и чувства..."
    Пусть сперва сын человеческий найдет мир со своим собственным телом... Затем пусть сын
    человеческий найдет мир со своими мыслями... А затем пусть сын человеческий найдет мир со своими чувствами".

Древние нашли великолепный способ выразить этот образ мыслей, который может помочь нам изменить внешнюю форму, адресуясь к внутреннему содержанию.

Чтобы изменить внешние условия нашего существования, мы призваны сперва создать нужные условия внутри себя.
    Когда мы сделаем это, мир и здоровье, царящие в наших душах, отразятся в мире вокруг нас.

.......

Ессейские старцы проводили четкое различие между мыслью, эмоцией и чувством. Хотя мысль и эмоция тесно связаны, поначалу они должны рассматриваться как отдельные феномены и лишь затем сливаться в единое чувство - сокровенный язык Вселенной, не нуждающийся в словах.
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 12:44

Эмоция

Эмоцию можно рассматривать как источник силы, побуждающий нас добиваться жизненных целей.
    Благодаря энергии, выделяемой эмоциями, мы превращаем свои мечты в реальность.
    Однако сама по себе сила эмоции может быть рассеянной и ненаправленной.
    Направление эмоции придает мысль, а эмоция, в свою очередь, оживляет образы, порождаемые мыслью.
    Древние традиции указывают на две первичные эмоции, присущие человеку. Может быть, более точно будет сказать, что все эмоции, переживаемые нами в течение жизни, располагаются между двумя крайними полюсами.
    Один из этих полюсов - любовь.
    На другом полюсе - противоположность любви, часто описываемая как страх.
    Качество нашей эмоции определяет ее выражение. Эмоция тесно связана с желанием - силой, побуждающей нас стремиться к исполнению наших намерений.
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 12:45

Мысль

Мысль можно рассматривать как систему управления, руководящую эмоциями. Именно идеи или образы, созданные мыслью, определяют, на что будут направлены наши эмоции и внимание.
    Мысль тесно связана с воображением.
    Многим кажется удивительным, что мысль сама по себе не обладает энергией: это лишь умозрительная возможность, и чтобы вдохнуть в нее жизнь, необходима энергия.
    Красота чистой мысли - холодная, абстрактная красота. В отсутствие эмоций ничто не может воплотить наши мысли в реальность.
    Именно способность мыслить, не поддаваясь эмоциям, позволяет нам "проигрывать" и создавать в уме различные варианты развития событий, не причиняя этим вреда ни себе, ни другим, не внося в жизнь и в окружающий мир страх и сумятицу.
    Только благодаря любви или страху объект воображения может обрести существование в реальном мире.
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 12:47

Чувство

Чувство может существовать лишь при наличии мысли и эмоции, ибо представляет собой их соединение. Когда мы чувствуем, образы, созданные мыслями, соединяются в нашем сознании с желанием, источником которого является эмоция.
    Чувство - ключ к молитве, поскольку только чувство способно войти в резонанс с окружающим миром.
    Когда какие-либо люди, ситуации или явления вызывают у нас притяжение или отторжение, необходимо проанализировать чувство, чтобы понять, с чем это связано.
    Чтобы испытать какое-либо чувство, по определению необходимо иметь мысль и переживать эмоцию.
    Умение определять, какие именно мысли и эмоции лежат в основе тех или иных чувств, является признаком достижения высших ступеней власти над собой.

.......

Приведем знаменательную фразу из утраченного Евангелия Q: "Кто хочет сберечь свою жизнь, тот ее потеряет". Эти обманчиво простые слова объясняют, почему порой получается так, что мы как будто притягиваем к себе те самые несчастья, которых хотим избежать.
    Обдумывая возможные ситуации, в которых мы можем потерять жизнь, готовясь к ним и
    рассчитывая их избежать, мы направляем все свое внимание на самое худшее, что может произойти.
    А как гласит уже современная мудрость: "Внимание концентрирует энергию". Активно не желая этого, мы тем самым позволяем ему случиться.
    Вместо того чтобы жить в постоянном страхе перед тем, чего мы не хотим, разумнее сосредоточиться на том, чего мы хотим, и смотреть на жизнь с этой точки зрения.
    Прекрасным примером этого является является так называемое позитивное мышление.

В наше время позитивное мышление очень популярно у последователей некоторых духовных и эзотерических учений. Они утверждают, что о своих желаниях необходимо говорить так, как будто они уже исполнились, повторять эти слова по много раз в день - и тогда рано или поздно они действительно осуществятся.

Практика показывает, что, чем проще сформулировано желание, тем чаще и быстрее оно исполняется. Формула желания часто отражает стремление к переменам в жизни, например: "Я встречаю свою настоящую любовь" или "Моя жизнь становится полной и яркой".
    Мне известны люди, посвящавшие позитивному мышлению много часов в день. Они записывали формулы своих желаний и приклеивали листки из блокнота на зеркало в ванной, на лобовое стекло машины, на зеркало заднего вида, на рабочий стол, на монитор компьютера - словом, всюду, где мог упасть их взор - и повторяли их беспрерывно.

Надо сказать, что в некоторых случаях это работает. В первые дни практики позитивного мышления человек, как правило, испытывает прилив сил и чувствует себя хозяином собственной жизни. Некоторые люди действительно таким образом добиваются своих целей!

Однако у многих других ничего не выходит. Устав много месяцев повторять одни и те же мантры без видимых результатов, они просто бросают это занятие. Почему?

Вот как раз наша модель взаимосвязи мысли, эмоции и чувства, основанная на указаниях древних,поможет им понять, что и почему в данном случае происходит - или не происходит!
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 12:54

КОГДА МОЛИТВА НЕ ДЕЙСТВУЕТ

Недавно я начал проводить среди участников своих семинаров неформальный опрос, посвященный молитве. Такие опросы я использую для того, чтобы понять, как мои студенты воспринимают это явление. Каждый раз я начинаю с простого вопроса: "О чем Вы молитесь?"
    Члены группы описывают свои молитвы, а я записываю их рассказы. После шести месяцев такой практики в разнообразных аудиториях, сильно отличающихся друг от друга по этническому, географическому и возрастному признакам, у меня сложилась общая картина.

Существует четыре наиболее широко распространенных категории молитвенных просьб: о деньгах, работе, здоровье и отношениях с близкими - именно в таком порядке.

Применяя к нашим молитвам приведенную выше модель "мысль, эмоция, чувство", мы можем понять, почему исполняются или не исполняются наши просьбы.
    Например, первое место в нашем списке занимает молитва об увеличении доходов.
    Если мы просим, чтобы денег стало больше, то, очевидно, имеем уже какие-то представления о том, сколько денег у нас уже есть и сколько еще требуется.

Когда я просил своих слушателей объяснить, что именно они думают о деньгах, когда молятся о том, чтобы их стало больше, то, как и следовало ожидать, получал очень похожие ответы. Звучали фразы: "слишком мало", "не хватает", "надо больше".

Ранее мы определили мысль как систему управления, механизм направления энергии, которую мы выплескиваем в мир. Без энергетического "топлива" мысль оставалась бы абстракцией, не имеющей ничего общего с реальностью.
    Без энергии, придающей ей жизненную силу, мысль остается пустым пожеланием.
    Чтобы мысль обрела силу, мы должны придать ей энергию. Возможно, в этом ответ на вопрос, почему наши молитвы остаются неисполненными.
    Если у нас нет силы, способной воплотить наши молитвы и просьбы в реальность, они продолжают существовать лишь потенциально - как пустые, хоть и благие, пожелания.
    Силу нашим желаниям придает способность испытывать эмоции.
    Мы можем выбирать, какой эмоцией питать свои мысли - любовью или страхом; однако в жизни чаще всего случается, что побудительным мотивом наших желаний служит страх.
    Когда мы говорим "денег мало", "не хватает", "нужно больше", за этими утверждениями стоит страх.
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 12:58

Показывая своим слушателям результаты опросов, я затем задавал вопрос:
    - Когда мы смешиваем эмоцию "страх" с мыслью "не хватает", какое чувство мы получаем на выходе?
    Ответом обычно оказывается молчание. Я этому не удивляюсь. Не так-то легко точно определить точно свое чувство, да и слова и не столь важны. Важно само чувство.
    - Так что же мы чувствуем, - повторяю я вопрос, - когда думаем о том, что денег не хватает, и испытываем эмоцию страха?
    - Да что тут чувствовать? Все ужасно! - раздается откуда-то из дальнего угла.
    - Точно, хуже не бывает! - подхватывают другие голоса.
    - Вот именно, отвечаю я. - В этом-то все и дело!

Мы сами выбираем условия своей жизни благодаря чувствам - незримому союзу мыслей и эмоций. Когда мы мысленно представляем себе будущее и испытываем по отношению к этому воображаемому будущему те или иные эмоции - возникает чувство.
    Чтобы понять, что именно мы создаем, достаточно взглянуть на мир вокруг нас. Как мы можем создать для себя хорошую жизнь, приличный банковский счет, отменное здоровье, престижную работу и так далее, если при этом чувствуем себя "ужасно" и "хуже не
    бывает"?
    Чувство ничтожности и бесперспективности собственного существования создает вокруг нас мир с теми параметрами, которых мы так хотели избежать, - мир, в котором наша жизнь пуста, ничтожна и бесперспективна.
    Почти все мои слушатели наверняка слышали о позитивном мышлении и тому подобных концепциях, но никто до сих пор не объяснял им, что именно происходило с их молитвами и желаниями. С этого и начинается исцеление.
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 13:12

Ну, пока все, что я смог перепечатать - по крайней мере, что основное мне бросилось в глаза! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Может, позже я еще чего-нибудь и добавлю!
    А может и нет!

По крайней мере, основной смысл книги я постарался донести в этих перепечатанных мной отрывках!

Мне кажется, коротко и ясно - без излишней воды!

А ведь автор, сцуко, развез свою книгу аж на 300 страниц! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Конечно, гонорар за 300 страниц больше, чем за 3 страницы! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 13:14

Ну все, читайте, просветляйтесь! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и это, плодитесь и размножайтесь! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 6 Авг - 15:02

Граф, большое спасибо!

Вот видишь, не открыл ты тогда тему по Мерфи, так теперь Брейденом компенсировал! От судьбы не уйдешь! Cool :)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Пт 6 Авг - 17:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Пт 6 Авг - 19:07

Граф, большое человеческое спасибо ! danse3
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 19:14

mak.di пишет:Граф, большое человеческое спасибо ! danse3
    А деньги? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 19:20

Граф Калиостро пишет:
    А деньги? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Только не надо говорить, что Бог пошлет! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Он посылает, но как-то все больше не мне, а меня! И причем в ж..у, а то и еще дальше! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Авг - 19:22

Ладно, а то глумлюсь уже! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Attraction
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 359
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-14

Сообщение автор Attraction в Пт 6 Авг - 19:33

Граф Калиостро пишет:

А деньги будут когда твои эмоции мысли и чувства совпадут с твоими желаниями [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Привык понимаешь на халяву все....давай книжку штудируй [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Сб 7 Авг - 14:12

Attraction пишет:А деньги будут когда твои эмоции мысли и чувства совпадут с твоими желаниями [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Привык понимаешь на халяву все....давай книжку штудируй [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Да мне бы заранее! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Можно даже частями! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Так сказать, авансом, за то, что молиться собираюсь - благое ведь дело затеял! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Граф Калиостро (Сб 7 Авг - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3093
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Сб 7 Авг - 14:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] крутая тема!

Ульот
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 51

Сообщение автор Ульот в Сб 7 Авг - 23:07

Граф, тема не просто крутая, тема архиважная thanks это самое начало начал. Еще раз спасибо!

Ульот
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ульот в Сб 7 Авг - 23:14

Граф Калиостро пишет:В общем, я решил открыть эту тему, потому что многие не читали книгу Грега Брейдена "Эффект Исайи", и в свободной продаже и халявной в Интернете ее нет.

Да ладно:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Или я не о том?

Последний раз редактировалось: Ульот (Сб 7 Авг - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Сб 7 Авг - 23:17

В интернет-магазинах она есть - сам ее заказывал в Озоне!
    Я имел в виду, что ее нет в свободной продаже в обыкновенных книжных магазинах - чтобы просто встать, пойти и купить!

Ульот
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ульот в Сб 7 Авг - 23:21

Граф Калиостро пишет:В интернет-магазинах она есть - сам ее заказывал в Озоне!
    Я имел в виду, что ее нет в свободной продаже в обыкновенных книжных магазинах - чтобы просто встать, пойти и купить!

Понятно Very Happy Ну, ссылки нелишними будут ))
    Здесь предлагают скачать, но для распаковки требуют оплатить пароль Crying or Very sad
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Вс 8 Авг - 14:14

Граф, не смог засвидетельствовать сразу.
    И по поводу денег - какие счеты между своими !
    Как максимум, натуральный обмен ( при слове натуральный, у Вас Граф не должно возникать никаких ассоциаций) , как в том анегдоте - "прутчик молчать!"

Он посылает, но как-то все больше не мне, а меня! И причем в ж..у, а то и еще дальше!
    Граф, ну что за писсимизм ( не путать с маленькими писями )...

Последний раз редактировалось: mak.di (Вс 8 Авг - 14:47), всего редактировалось 3 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:47