REAL ALFA

REAL ALFA

Финансовые кризисы и пути выхода из них

?????
    Гость

Финансовые кризисы и пути выхода из них Empty Финансовые кризисы и пути выхода из них

Сообщение автор ????? в Сб 31 Янв - 7:45

болтать можно сколько угодно, это дело не благодарное без продвижения. но всё-же ваше мнение про мировой финансовый кризис каковое?

коснулся он вас коимто образом? может не в финансовом плане а в настроении. однозначно заметил что начиная с осени прошлого года всё изменилось, у музыкантов и пр. - творческий кризис, других увольняют в тысячных, миллионных колличествах, у многих глюки, страхи, на улицах погромы, протесты, убийство детей в детском саду, война. и пр.

потихоньку человечество катится в жопу, оно и так в ней давно, хоть и улыбается внешни и в "позитиве" - но в от чую.. в этом году будет чтото очень плохое, большие изменения не в лучшую сторону, это не только из-за кризиса.

ну да ещё коллайдер запускают весной. :twisted:
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Финансовые кризисы и пути выхода из них Empty Re: Финансовые кризисы и пути выхода из них

Сообщение автор Sweetface в Сб 31 Янв - 8:01

Скажу по себе...я кризис как таковой не чувствую, но пострадала из за его последствий, меня сократили на работе...А вообще , как сказал профессор Преображенский " разруха - она не в клозетах, она в головах". вот тоже самое можно сказать про кризис
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Финансовые кризисы и пути выхода из них 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Финансовые кризисы и пути выхода из них Empty Re: Финансовые кризисы и пути выхода из них

Сообщение автор Фокусник в Сб 31 Янв - 23:35

Финансово я от кризиса не пострадал. А что касается настроения - я не смотрю телевизор и не читаю газет (чего и вам всем желаю), и настроение у меня благодаря этому от кризиса не зависит.

Я после окончания Олимпиады-2008 включал телевизор, по-моему, только пару раз, на президентские выборы в ноябре и на недавнюю инаугурацию.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Финансовые кризисы и пути выхода из них 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вс 1 Фев - 4:58

Эстер, я же тебе говорил, что мне ни турбо-суслик, ни все эти программирования-депрограммирования не нужны! Very Happy
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Master Pen' в Вс 1 Фев - 7:51

Я тож телек давно не смотрю. А к кризису отношусь как какои-то бредовои навязываемои идеи извне. Насчет этого уже было много сказано. Системе выгодно держать рабочий класс под котнролем, пугая всякими кризисами.
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 311

Сообщение автор Denya в Вс 1 Фев - 10:41

Кризис самая замечательная пора...измения происходят на наших глазах...и инициаторами изменений можем быть мы=) В общем для Творцов это самое золотое время=)
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вс 1 Фев - 10:47

Это точно - абсолютно с тобой согласна - это время перемен и осознания себя и своего места в этом мире. Но самый главный подарок который несет в себе кризис - это то что неминуемо за любым кризисом идет время подьема и расцвета 
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 1 Фев - 17:20

Sweetface пишет:Но самый главный подарок который несет в себе кризис - это то что неминуемо за любым кризисом идет время подьема и расцвета 

Золотые слова!
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Финансовые кризисы и пути выхода из них Empty Финансовые кризисы и пути выхода из них

Сообщение автор Denya в Чт 5 Фев - 10:08

• Начало. И так. Наша страна столкнулась с кризисом, многие полагали что кризис нас не каснется...а зря, наша экономика давно интегрирована в мировую.
    • Как появился кризис. В нашем мире почему-то многие компании ориентируются только на извлечение больших прибылей и ради них люди работающие в компаниях идут на странные действия. К примеру сокращение издержек. Производители многих развитых экономик, как мелкие так и крупные ринулись за дешовой рабочей силой в Азиатские государства(Индия, Китай, Индонезия, Малазия и тд.). У Азиатских стран в следствие этого появлялись крупные суммы(в виде налогов и тд и тп), которые надо было куда-то девать. Чтобы не поднимать рост цен в своих странах, эти страны начали давать кредиты заграничным Банкам...при чем под маленькие проценты, в свою очередь Банки в своих странах давали кредиты населению тоже уже под меньшие проценты. Какое-то время все было хорошо...Но...затем в Западных странах начала подниматься безработица...ведь производители все уходят в Азию...и работать людям негде...а если негде работать людям...то им нечем распалатиться за кредит, а если нечем расплатиться людям...то и Банкам нечем расплатиться с кредиторами...таким нехитрым образом начался кризис=)
    • Меры которые можно предпринять: повысить з/п работникам в странах Азии, чтобы производители туда не совались; протекционизм; переход от рынка к новой экономической системы.
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Чт 5 Фев - 10:11

А теперь собственно. Что можем сделать лично мы. Медитации, Визуализации...Какие действия можно предпринять для изменения ситуации? Предлагаю во-первых принять такое явление как кризис, а не закрывать на него глаза. Во-вторых переставлять ноги. Сначала изменить свою экономику, а затем и мировую....вот=)
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Чт 5 Фев - 15:38

Меня кризис совсем абсолютно не волнует....хоть на работе и сократили с основной должности, НО как в последствии эказалось это было даже благом для меня... Во вторых, я кризиса не ощущаю на себе..даже наоборот, повышенный жизненный тонус, и начинающаяся личная жизнь - вот и все что происходит со мной в последнее время..... как я уже писала - кризис в головах!   Настроение хорошее преобладает. И снова повторюсь - кризис это благо.... это подарок, который несет в себе дальнейшее процветание! Так что счастливого всем кризиса! Merry Crisis! если так можно выразится
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Чт 5 Фев - 15:40

И вообще зачем бороться против кризиса ??? Нужно визуализировать процветание! И будет вам щастье!
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Чт 5 Фев - 16:13

Denis Korneev пишет:
    • Как появился кризис. В нашем мире почему-то многие компании ориентируются только на извлечение больших прибылей и ради них люди работающие в компаниях идут на странные действия. К примеру сокращение издержек.  
    Совершенно ничего странного, это обычное явление для рыночной экономики. Почему ты считаешь это странным?
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Пт 6 Фев - 6:24

Потому что такие кризисы происходят каждые 10-15 лет...разного масштаба...но происходят.Если они происходят значит надо что-то менять-) Я предлагаю систему образования менять. Вот-)
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пт 6 Фев - 11:08

а я вот считаю что ничего не нужно менять в этом плане....экономика имеет такое свойство как цикличность..это было есть и будет....цикл состоит из 4 этапов. Пик (расцвет),  спад, кризис, подьем - ну эт я так своими словами описала. Я бы еще выделила стагнацию - это когда в экономике застой, она не развивания но и кризиса нет.  Это знаешь равносильно рассвету и закату - зачем с этим бороться? и почему закат хуже рассвета?
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Пт 6 Фев - 14:18

Может ты и права...
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Сб 7 Фев - 17:54

http://dl.zeitgeistmovement.ru/Sound_Fresco_interview.mp3 - что думаете на этот счет?!
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Ср 18 Фев - 18:40

Кризис это величайшая возможность,нужно только правильную точку зреня найти! как в боксе когда летит удар значит и противник открылся
    valuxxa
    valuxxa
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

Сообщение автор valuxxa в Вт 10 Мар - 10:08

Привет,
    за кризисом наблюдаю и все больше убеждаюсь в том, что это штука не искусственная, а природная и закончится не раньше 2012г.
    Нам только в одном не повезло - нам приходиться жить во времена перемен Laughing
    Topmen
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 4

Сообщение автор Topmen в Вт 10 Мар - 14:28

Ur-31 пишет:Кризис это величайшая возможность,нужно только правильную точку зреня найти! как в боксе когда летит удар значит и противник открылся
    Кто знает когда кризис закончится???? 
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 10 Мар - 15:45

По моему перемены это самое ИНТЕРЕСНОЕ время!!! 
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Вт 10 Мар - 16:18

Когда он закончится в головах...тогда и в реалиях
    kolbazzza
    kolbazzza
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 101
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор kolbazzza в Вт 10 Мар - 20:41

Я рад его появлению.
    Topmen
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 4

Сообщение автор Topmen в Ср 11 Мар - 6:37

Topmen пишет:
    Ur-31 пишет:Кризис это величайшая возможность,нужно только правильную точку зреня найти! как в боксе когда летит удар значит и противник открылся
    Кто знает когда кризис закончится???? 
    Меня интересует когда, а не где.В головах он будет только расти.Объективно дна мы еще не достигли.
    valuxxa
    valuxxa
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 8

Сообщение автор valuxxa в Ср 11 Мар - 8:04

Sweetface пишет:По моему перемены это самое ИНТЕРЕСНОЕ время!!!
    Интересное для экстремалов.
    Но ведь иногда хочется спокойной размеренной жизни Cool

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 2:43