REAL ALFA

REAL ALFA

Записки путешественника

Поделиться
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5898
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Re: Записки путешественника

Сообщение автор Sweetface в Ср 20 Окт - 18:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А так началась наша поездка в горы в монастырь Кикос.
    Мы остановилась сначала в деревушке , там делают кружево..я прикупила немного маме )))
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Горы из окна автобуса
    Поглощаю морковнiй сiк ( для загара mamba )
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Ср 20 Окт - 19:03

Свити СУПЕР!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    И ты супер, и Кипр супер и коты супер ))))))
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Ср 20 Окт - 19:13

С подружкой Женей

Приехали в монастырь. очень много мозаик там. и вообще там очень красиво.
    Киприоты православные. вообще церковь у них довольно либеральная. туда можно ходить и в джинсах и с не покрытой головой. главное условие - покрытые плечи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Особое впечатление произвела церковь в монастыре где нахоится чудотворная икона кикской Божией матери, к который мы и приложились.
    икона действительно очень необычная
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] это одна из мозаик изображающая эту икону.
    но целиком ее увидеть невозможно. она на 2 трети прикрыта полотном и смотреть ее нельзя. видна только нижняя часть. ее благодать охватывает с первых же минут нахождения в церкви
    у меня непроизвольно начали течь слезы еще до того как я подошла к ней близко. хотелось просто сидеть там и рыдать. она не отпускала
    хочется снова туда вернуться.... безумно тянет.
    к чудовторной иконе я приложила купленные иконы для мамы и бабушки, а так же кулон купленный для себя.

Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Ср 20 Окт - 19:29

Утро следующего дня мы решили посвятить фотосессии на пляже..но погода не радовала...солнышко спряталось за тучки....

ну и конечно же фотки в купальнике! spiteful куда жеж без них! crazy
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Ср 20 Окт - 19:50

Очень прикольнула скульптурная группа из яиц )))) ахахах
    высиживали мы их, высижывали - ничего не вылупилось! )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спасибо всем большое за внимание! на этом я заканчиваю свою фотовыставку )))))
    комментарии приветсвтуются!
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 630
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-06

Сообщение автор Чародейка в Чт 21 Окт - 3:59

Sweetface,как здорово! Вчерашняя романтика на REAL-альфе и твои фото - ммм...я прям мурчу с утра (пришла на работу и заправляюсь позитивом).Пасиб!
    И ты такая красивая и романтичная sunny1 g in love give rose
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Чт 21 Окт - 14:15

Sweetface, я думаю, что все мужчины-участники так ошеломлены твоими фотками, что лишились речи. Cool Very Happy

Ну так я за всех скажу:

КРАСАВИЦА!!!

Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Чт 21 Окт - 15:45

Ну это же надо так собственный ник угадать!? И правда, Свити, красавица, сладколица и миловидна!!
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Чт 21 Окт - 16:47

Свити, ты просто чудо! ин лав

Икона и правда необычная! А название не помнишь? 22-9
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Чт 21 Окт - 18:03

Дорогие мои! приятно то как от ваших комплиментов! я просто щастлиф если вам понра!!! goody

Кианочка, а она так и называется икона Кикской Божьей Матери yes
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8801
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Чт 21 Окт - 18:50

я не мужчина,но чето тоже онемела.))))) Свитик,ну оооооочень!

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 4 Янв - 19:34

Вегрия сказочная страна!!!!!!!
    Даже не знаю что меня само больше потрясло потому что везде было потрясно. Но самое первое впечатление после ночного переезда, всех таможен и этого долбанного неудобного автобуса в 7 утра мы приехали в Будапешт в центр и пошли в термальные купальни графа Сечени. Я не думала что эти купальни прямо под открытым небом На улице -10..... С босыми ногами в купальниках при -10..... блин мне реально стало дурственно! Но это такой ПРИКОЛ!!!!!!!!!!!!!! Не могу передать словами. Хвост на голове намок и тут же превратился в сосульку, волосы просто замерзли. Это нечто!

Последний раз редактировалось: Люкс (Ср 5 Янв - 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 4 Янв - 19:36

Сам Будапешт очень красивый город.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но особенно он красив вечером, когда загорается миллиарды огней и все светится! У нас была экскурсия на кораблике по Дунаю вдоль Будапешта. Боже как красиво!!!!!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ахахах увидела огромную ярко-красную вывеску в ночном небе TOYOTA. Запечатлела специально для Ярика (это мой машин)))))

Такие мосты, все горит и сверкает. Проплывая под каждым мостом надо было загадывать желание, одно и то-же под каждым мостом. Мостов всего вроде 11. И говорят что многие потом хотят специально вернуться в Будапешт чтобы загадать уже новое желание, потому что они вроде как сбываются. Так что проверим!
    И еще на кораблике неограниченно наливали шампанское. Мы вышли на верхнюю палубу чтобы пофоткать так официант и туда выбегал чтобы налить. Ни разу не удалось увидеть дно бокала ))))))))
    С кораблика выплывала как Мая Плисецкая ))))))))))))

Последний раз редактировалось: Люкс (Ср 5 Янв - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 4 Янв - 19:39

Класс!! мне уже нрава!!!!!! girl drink
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 4 Янв - 19:40

Встреча НГ была в ресторане отеля. Присутствовали люди из 6 стран: Венгрия, Хорватия, Украина, Австрия, Италия и Мальта. Все было как-то не так как у нас, какая-то другая реальность, другой уровень.
    Время там на час отстает от украинского времени и получается что наш украинский НГ наступил в 23 по европейскому времени. В 23:00 на стороне Украины начали разливать шампанское, никогда не думала что 1 бутылки может хватить на такое колличество людей. И этот шоу-мэн который вел новогоднюю программу включил в 23:00 наш украинский гимн и ВСЕ представители пяти стран ВСТАЛИ. Они встали и с таким уважением смотрели на нас орущих от восторга. Это наверное был высший пилотаж всей поездки. Мне хотелось плакать от восторга или не знаю от чего. Я вот сегодня кому не рассказываю у меня мурашки до сих пор бегают. И сейчас пишу и снова мурашки )))) На европейский НГ уже никакой другой гимн не включали.....
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 4 Янв - 19:43

На следующий день мы были в городе Сентендре и городке Эгер. Сентендре маленький старинный городок, сказочно красивый, с маленькими улочками и волшебными домиками. Там когда-то жили турки и до сегодняшних дней сохранились две узенькие улочки где даже два человека не пройдут вместе. Похоже как в фильмах показывают медину в Марокко.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В Сентендре были в Музее марципана. Там очень много сказочных фигурок сделанных из марципана, ну и естественно есть магазинчик в котором можно накупить различных пряников, конфет и других сладостей из марципана. Вкус божественный!

Для экстрималов, решившихся на приготовление торта с последней фотки, рецептик торта ))))))

Эгер тоже маленький городок и тоже сказочно красив.

В Эгере в Долине Красавиц мы побывали на дегустации. В фамильном дегустационном погребе, напились вина, потом кушали в частном маленьком ресторанчике. У них очень вкусная еда. И вино. В вино запрещено добавлять сахар и спирт. Можете себе представить вкус этих вин. Я задолбала всех представителей в этом погребе пока выбрала себе вино, чтобы купить домой. Всегда люблю любить мозги продавцам, вот и там не удержалась )))))
    И еще у них там на каждом углу продают глинтвейн. Очень вкусный. И после него вообще не пьянеешь, просто как-то согревается душа и становится очень приятно ))))))

Последний раз редактировалось: Люкс (Ср 5 Янв - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Люкс
    Happy Life

Женщина

венгрия))))

Сообщение автор Люкс в Вт 4 Янв - 19:48

Тур назывался "В ритме чардаша". Чардаш - это венгерский очень энергичный танец. Так что название тура вполне соответствовало реальности. Было очень интересно и насыщенно! Но того времени на такую сказочную страну совершенно мало. Мне хотелось бы там побыть подольше, побродить по улочкам, еще раз побывать в купальнях, уже наверное не с такими круглыми глозьями ))))))) И фотик совершенно не передает всю атмосферу волшебства. К тому же там очень красиво вечером, очень! а мой фот-т вообще не фунциклирует на ночную съемку, так что фотки честно не айс (((
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Чт 6 Янв - 6:00

Всё просто ЛЮКС, и фотки в том числе! Настоящая новогодняя сказка! clap

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Чт 6 Янв - 6:31

Люкс, очень интересно! Особенно понравилось про купальни. Я не поняла - хвост замерз, значит голове было холодно? А мокрой обратно возвращаться нормально? Я вообще не могу себе представить эти ощущуния.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8801
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Чт 6 Янв - 7:48

Правда - сказка)))))
    Жалко, что Люкся скромничает себя на фотках выложить, они тоже оч украсили б тему.Причем у нее такая довольная мордашка там - такие ямочки на щечках и такое наивно-удивленное выражение, что выглядит она лет на 15 , не больше.)))))Так что даже не знаю, что мне понравилось больше: сама Люкся или Венгрия. Wink Very Happy ин лав

Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Чт 6 Янв - 10:32

И мне понравилось!
    Как то действительно всё волшебно и ненавязчиво.

Люкс, а сколько дней продолжалась эта сказочная поездка?
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 6 Янв - 14:56

Кианочка спасибо! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Юляш ты меня прямо рассмешила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Голове холодно не было, там не ощущается холод, потому что вода в купальнях очень теплая. А лед на хвосте был обнаружен уже при выходе из воды ))))))) Ну а после купален заходишь в помещение, там душевые, фены, шкафчики для одежды, практически как в любом аквапарке, при входе выдают типа часики на руку, этим браслетом открывается шкафчик в котором оставлена одежда. А еще при входе есть специальные сейфы в которых можно оставить какие-то ценные вещи, деньги, документы. Сейфы бесплатные. Так что хвост был благополучно разморожен под водопадом горячей воды в дУше [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Геллунь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] спасибо тебе милая моя [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Марина, поездка была всего два дня: 31 декабря - 1 января. Новогодний тур. Выезжали 30-го и вернулись 2-го. Когда ехали туда и проехали украинскую таможню, то гид сказал "в этом году мы уже с Украиной не увидемся"....... такое странное ощущение возникло..... и словами не объясню.

Всем-всем огромное спасибо!!!! Очень рада что удалось передать хоть капельку волшебства [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Чт 6 Янв - 16:00

Натусь..ты знаешь как мне понравились фотки!!!!!
    и знаешь какие особенно! ты молодчина!!!
    я тоже планировала отдых на новогодние праздники в теплых краях..но к счастью не сложилось, ибо москвичи знают о том что было перед новм годом в аэропортах
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 6 Янв - 18:41

Да-да Свитик, я знаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] спасибо! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А у меня тур был автобусный, так что аэропортов удалось избежать. Украина непосредственно граничит с Венгрией.
    Вишня
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 981
    Награда : Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение автор Вишня в Чт 6 Янв - 18:54

Люксик, просто офигенно, других слов не нахожу! Спасибо за фото и рассказ, как сама побывала! give heart

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 21 Фев - 12:47