REAL ALFA

REAL ALFA

Пробуждение Божественной Женственности

Поделиться
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Re: Пробуждение Божественной Женственности

Сообщение автор Весна в Ср 28 Апр - 12:06

Малиновая пишет:Вот подумалось..и взгуснулось...
    Вот возьмём меня..женственная ..дальше некуда ( по оценкам незаинтересованных личностей 150%...женственность в апофигее), добрая, ненавязчивая...только платья...вы представляете..ТОЛЬКО платья..у меня брюк даже НЕТ!
    характер очень спокойный ( флегматик+сангвиник), мудрая не по годам ( даже мама советуется)
    ЖЕНЩИНА...у меня в компании меня иначе как Богиня не называют и это не стёб...они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считают...
    и на мандалу медитирую, по утрам встречаю рассвет с благодарными молитвами...и любовь дарю больше чем беру, потому что люблю любить и умею любить...
    и люблю себя..и всех вокруг...

и...не смотря на это,не сомтря ни на что ...если бы вы знали,насколько я Одинокая...
    кому нужна эта женственность...если девочки в джинсах,которые курят по пачке в день и ругаются матом ...эти девочки любят и любимы, у них есть мужья, любовники, бойфренды и этс...они рожают детей и готовят обеды и ужины..и НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ на высоких материях и мантрах...
    а я...засыпаю одна, просыпаюсь одна..и ч кухней я связана только просмотром кулинарных ЖЖ..и мыслями 2 вот такое я бы приготовила своему мужу"...
    да вот только готовить некому...
    так что ..старайся-не старайся, медетируй -не -медетируй... судя по всему есть Фатум..и ему абсолютно пох, какой в тебе процент Женщины и истинной сути Богини...

ЗЫ...может это и временное помутнение, но вот как-то так...
    :sad: :sad: ничего вечного не бывает, солнышко, и это пройдёт.... (относится и к твоему временному помутнению и к ситуации в целом yes )
    Я не знаю на многие твои вопросы ответа, Малинка, не знаю... tears Почему? Почему? Почему? Ах, как часто и я задаю подобные вопросы..... tears
    Те девушки (которые не являются образцом женственности) имеют, как правило, похожих мужей , тебе оно надо? Я в своё время сказала чётко - мне нужен мужчина моего уровня Души и не ниже. Так и случилось. За Ванька, который пьёт пиво, валяется на диване и при упоминании о даосских практиках Любви покрутит пальцем у виска - выйти замуж не проблема, не правда ли? Но тебе, нужен другой Мужчина, да, дорогая?
    Всё таки я верю, что не зря мы раскрываем в себе Женщину. Вселенная, Матушка-Земля - Великая Гея всё видит и она счастлива, ей очень важно, что человек создаёт счастливое и комфортное пространство.Всё в этом мире возвращается. И к тебе вернётся. Ты будешь окутана Любовью и Нежностью своего Мужчины (и тогда вспомнишь мои слова girl crazy) give heart
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Ср 28 Апр - 12:23

я надеюсь,что когда-то буду усмехаться с сегодняшней своей хандры
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Ср 28 Апр - 13:54

на фоне сегодняшней хандры написалось из меня только что :)
    Посвящаю всем девочкам форума :

Я просто хочу быть Женщиной
    И дай мне сил, Великий Боже
    Суметь остаться нежною
    И не заразится осторожностью

И дай мне сил , Великая Мать
    Остаться немного невежественной,
    И не разучиться во снах летать 

И я прошу родного Ангела
    Уберечь меня от зависти и желчи,
    И от душ людских безолаберных.

Я просто хочу быть Женщиной.
    Позвольте мне люди быть ею
    Тихой, светлой, доверчивой,
    Любящей сладкую карамель.

Любимой и, естественно, любящей
    И Миру, беззаветно, верящей
    Вчера, сегодня и в будущем.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8802
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 28 Апр - 15:01

Малиновая!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
    Перечитай сама. Тебе нужны такие мужья и такие бойфренды?
    Таких, как ты - много? Толпами по земле слоняются? А как ты думаешь, сколько Мужчин могут соответствовать ТАКОМУ уровню? Тоже мульены?
    Жди.Спокойно. Придет.
    И ПРЕКРАТИ!!!!!!! witch witch witch brunette

Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Ср 28 Апр - 16:20

Вот-вот! И я про тоже! Cool lol!
    А стихи, очень хорошие, грустные немножко, правда.... give flower
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Ср 28 Апр - 17:27

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Видит Бог, - я долго терпел!

Но создание этой темы о пробуждении Божественной Женственности нашло во мне сильный отклик и вызвало неподдельный интерес!

Скажите пожалуйста, может мне кто-нибудь понятно и доступно объяснить, для чего вам нужно пробуждать эту самую Божественную Женственность?

Что это даст? Какую практическую ценность?

Может, третий глаз откроется?
    Что?
    Четвертый?

А-а-а, ну тогда конечно! Тут без пробуждения Божественной Женственности никак не обойтись!

У меня создалось чувство, что вы готовите себя к какой-то непосильной Миссии!
    Зачем это все?
    Что вы хотите этим добиться?

Хотите быть привлекательнее в глазах мужчин?
    Чаще всего в этом причина! Как ни крути!
    Ну, может тогда лучше ходить на фитнес, в меру пользоваться качественной косметикой и правильно питаться?

Потому что, если девушка жрет одни сладости и другую прочую хрень и выглядит, как эти милые барышни, то по-моему, хоть до 100 лет пробуждайте в себе Божественную Женственность, а ни один мужчина в вашу сторону не посмотрит, или же посмотрит, но с некоторым отвращением!

Вот эти милые барышни:

Если же причина другая - собственная реализация, избавление от глюков, - то мне кажется есть техники более понятные - тот же Ковалев!

Девчата, простите, что изгаляюсь, но я не понимаю абсолютно смысла в этом Пробуждении!

Объясните, пожалуйста!

Тут, конечно, можно заявить о мужской узколобости, что мужчине этого не понять и все такое!

Или в очередной раз обозвать Графа дураком, как уже бывало ранее!

Но вот все же хотелось понять, на кой хрен нужно это Пробуждение!
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 28 Апр - 18:33

Весна, я не могу смотреть на мандалу... У меня голова кружится.
    Это что-то означает? Rolling Eyes

Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 28 Апр - 18:38

Часть постов перенесена в тему "Хорошо сидим!"
    http://realalfa.2x2forum.ru/forum-f3/tema-t169-500.htm#46766

Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 243
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-13

Сообщение автор Ксения в Ср 28 Апр - 20:00

Уважаемый Граф,
    Это чисто мое мнение, но коль вы задали общий вопрос, я отвечу ( не знаю, нуждаетесь ли вы в моем лично ответе, но мне как-то неприятно когда спрашивают, а люди не отвечают)
    Для чего нужно пробуждать Божественную Женственность- по одной простой причине, что есть мужчины и есть женщины, и я не имею в виду анатомическое строение. У тех и других есть множество аспектов сближающих, а порой и уподобляющих друг другу. Елки-палки даже стиль унисекс существует. Но отличие существенное и кроется оно гораздо глубже внешних проявлений, и даже мировосприятие – это я не про то. Это нормальное состояние вещей в природе, в мире- это существующее различие. Для того, чтобы ощутить эту беспримесность , быть именно Женщиной, разной, любой, вот для этого…

Насчет практической ценности- я не знаю, что вы подразумеваете, это ж не про материальное, правильно?? Ну, про глаза это у вас ирония ( как по мне недобрая, ну да может мне кажется), не в них конечно дело . Вернее в них- выразительность глаз- это да, одна из составляющих эмоциональной выразительности. И развитие этой выразительности пойдет на пользу любой женщине. А ваше замечание про третий, четвертый… это пустое…, имхо

Почему вы решили что цель обязательно быть привлекательней в глазах мужчин. Безусловно , я думаю вряд ли какая женщина будет отрицать это желание как таковое, но неужели вы думаете, что вот буквально все в женщине подчинено этому желанию. Вот вы пишете - Ну, может тогда лучше ходить на фитнес, в меру пользоваться качественной косметикой и правильно питаться? - Да безусловно это замечательно- быть в хорошей физической форме. Вас в женщинах внешний вид интересует, или еще что-то ??? Как по мне, видом дело не должно ограничиваться. Но это опять же как по мне, есть много людей для которых это вполне, очень даже и все такое. В общем, каждый ищет то, что ему нужно…

Я вообще не пойму, почему вас задела эта тема. Ведь практик действительно много, как говорится на любой вкус, почему вас беспокоит открытие этой темы ????? Есть чисто женские практики, я не знаю как другим участницам форума, но лично мне они ближе и естественней что ли… И еще .. если человеку что-то непонятно, это не значит, что оно не имеет права на существование.. Я не обвиняю вас в узколобости, но есть вещи которые не совсем просто объяснить. И то, что выливается в объяснение словами, как правило намного беднее того, что пыталось быть объясненным. Уровней восприятия очень много, и тот что выражается символами ( в том числе вербально), имхо один из самых примитивных..

Вот вы можете описать доступно для другого картину , которая вас сшибает с ног силой произведенного впечатления?? Если да-, это просто здорово. У меня бывало, что то, что я чувствую и то, что пытаюсь передать, находятся в соотношении надводной и подводной части айсберга. Пусть это будет снесено на счет моего косноязычия или еще чего.. в принципе чего хотите.. но даже если у меня не получится это объяснить доказательно, я абсолютно и совершенно уверенна, что знания о женской природе, женских практиках, сущности необходимы любой женщине.

Разному знанию нужно свое время и свое место.

Простите меня, если я в чем-то была недоходчива. Тему я считаю нужной для тех, кому она будет нужна. Ну собственно и все. Спасибо за внимание)

Последний раз редактировалось: Ксения (Ср 28 Апр - 20:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 28 Апр - 20:15

Ксения пишет:( не знаю, нуждаетесь ли вы в моем лично ответе, но мне как-то неприятно когда-то спрашивают, а люди не отвечают)
    )
    Ксень,я отвечаю тебе. Мне чето не хочется в твоих глазах выглядеть невежливой девочкой.))))
    Я не отвечаю Графу, поскольку он любое возражение воспринимает как личную обиду, а уж если пошутить на его счет - так вообще...
    Вполне возможно, что это только у нас такой диссонас.
    ПС. Тема отличная.))))))))

Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ксения в Ср 28 Апр - 20:28

Нет, нет Гелла, я не хотела такое сказать, как ты написала. Это я про себя. мне неприятно когда я спрашиваю, а мне не отвечают ( хотя причины , конечно, могут быть вполне объяснимыми- это просто такое.. принятое мной для себя правило)Так человек вот спросил, я ему ответила насколько смогла..

поймется или нет , не знаю, но это уже неважное.. к сожалению, люди не всегда понимаются друг другом. Может быть когда-нибудь мы будем более понятны и близки друг другу. Может быть это уже сейчас и происходит.
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Ср 28 Апр - 21:02

Ксения, спасибо тебе большое, что достойно ответила Графу (можно я скажу за нас?) give flower

Граф, я тоже не пойму откуда столько сарказма и почему вас так сильно это задевает. Вы хотите об этом поговорить? (с) Laughing А если серьёзно, я не хочу что-то доказывать тому, кто уже заранее принял оборонительную позицию vdv Я в такие игры не играю. Давайте жить дружноmartini

Гелла, мандала - сильная энергетическая структура. Не каждый выдерживает энергетику мантр, икон, молитв и т.д. Возможно, ты приняла очень мощный поток от неё, что вызвало головокружение... scratch А в целом, какие ощущения она у тебя вызывает - хорошие или не очень?
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ксения в Ср 28 Апр - 21:31

Весна пишет: А ты ощущаешь в глазах щикотку? girl drink Про краниоскаральную терапию впервые слышу, интересно, что это... Ксения, а кроме энергии (у меня тоже так yes), есть ещё эффекты ? Ну, может быть мужчины штабелями укладываются... shy crazy

щекотку ощущаю) но у меня вообще изначально,с детства была способность воспринимать разные странные вещи. когда-то по юности лет, я даже думала, здорова ли я психически))Но вообще, я тебе скажу, когда в период усиленного достижения мной материальных благ, я была настолько поглощена этим, что другие мои способности ( нестандартные) как-то даже утратились. Пока мне не стало реально плохо. тогда я начала опять рисовать, мне стало лучше, потом опять танцевать - еще лучше, а потом- я подумала, что деньги деньгами, а все же я живу вот сейчас сей момент и стала проживать его, жить им- и вообще все вернулось- способность ощущать и интуиция.. ну и все такое))))

мужчины падают)) вот,например, позавчера спускаюсь в метро после репетиции, а в голове "уверенность в себе" крутится и всякие мысли о силе взгляда. И я машинально воплощаю это, тренируюсь. Ну так вот падают, вернее спотыкаются, оглядываются..

Как во всех практиках- чем меньше стараешься, тем больше эффект,важность снимается , наверное...
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ксения в Ср 28 Апр - 21:36

Малиновая, спасибо за стих))))) heart1

ты у нас замечательная)))))
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 29 Апр - 6:10

Весна пишет:[
    Гелла, мандала - сильная энергетическая структура. Не каждый выдерживает энергетику мантр, икон, молитв и т.д. Возможно, ты приняла очень мощный поток от неё, что вызвало головокружение... scratch А в целом, какие ощущения она у тебя вызывает - хорошие или не очень?
    Весна - очень хорошие ощущения.
    Н знаешь, я пошла поискала другие мандалы...
    Мне тут посоветовали вообще с ними поработать,пораскрашивать-порисовать.
    Так вот, практически все, которые мне нравятся - все вызывают головокружение. До дурноты... scratch

Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Чт 29 Апр - 6:13

Граф Калиостро пишет:+

Видит Бог, - я долго терпел!

Но создание этой темы о пробуждении Божественной Женственности нашло во мне сильный отклик и вызвало неподдельный интерес!

Скажите пожалуйста, может мне кто-нибудь понятно и доступно объяснить, для чего вам нужно пробуждать эту самую Божественную Женственность?

Граф. Ну я те скажу - как художник художнику. ))))))))))))))
    Некоторое время назад я заметила, что сместилась в мужскую сторону. Сильно стала проявляться сторона натуры, которая определяется как "Я сама". Я сама все знаю, я сама все умею, я сама все сделаю, я сама заработаю, я сама за себя постою и т.д." Но если б только за себя! Паровозиком цепляются другие: уметь, знать, зарабатывать, делать приходится и за других в том числе. Если смотреть на это отвлеченно, то ничего страшного. Но это не женские энергии. Женщина через время начинает энергетически превращаться в мужчину. Вот это переносится очень тяжело. Грубо говоря, это все равно, что микроскопом забивать гвозди - и гвоздь не забьешь, и микроскоп поломаешь. Портятся взаимоотношения, здоровье, в голове на первое место выходят какие-то непонятные ценности. А хуже всего то, что находящиеся рядом мужчины начинают смещаться в женскую сторону - для поддержания равновесия в системе.
    Я это на себе испытала, так что не по наслышке знаю.
    В общем, Граф,это типа того, как ты бы начал энергетически превращаться в женщину. Если ты это представишь, ты сразу все поймешь))))))))
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Чт 29 Апр - 6:47

А я не понимаю откуда столько злости и негатива... что мы тебе сделали,Граф ? Фокусник и Соболев, например, как НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ вообще не лезут в сугубо женскую тему, в женские посиделки,в женские разговоры.
    А ты влез, послушал и вмешался в НАШ ЖЕНСКИЙ РАЗГОВОР не прост ос репликой,а с негативным сарказмом и неприятием НАШЕГО ЖЕНСКОГО РАЗГОВОРА...
    что мы тебе сделали ?
    разве НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ведут себя так низко ? Лезут в женскую болтовню ?
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Чт 29 Апр - 8:58

А у меня вообще никаких эмоций не вызывают. А насчет того, чтобы сидеть в них вглядываться - ну ваще... скучно. Не ложится на душу. Эт я не к тому, что мандала плохая - просто ко мне никакие забугорные учения почему-то не прививаются.
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Чт 29 Апр - 17:22

Ну для такого важного дела как это ПБЖ годятся и забугорные учения.
    И я задумалась наконец, не купить ли пару платьев - разбавить свой вечный унисекс
    Это же ненормально, когда в платье уже какбы не в своей тарелке себя чуйствуеш
    И перестать грузиться, что "я сама" никак не катит. Хочется уже плюнуть на свою самодостаточность и просто быть счастливой.
    Никакие успехи не стоят одного обжигающего взгляда при втрече, не говоря уже о
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 29 Апр - 17:53

0*Киана пишет:Ну для такого важного дела как это ПБЖ годятся и забугорные учения.
    И я задумалась наконец, не купить ли пару платьев - разбавить свой вечный унисекс
    Это же ненормально, когда в платье уже какбы не в своей тарелке себя чуйствуеш
    И перестать грузиться, что "я сама" никак не катит. Хочется уже плюнуть на свою самодостаточность и просто быть счастливой.
    Никакие успехи не стоят одного обжигающего взгляда при втрече, не говоря уже о
    Киан, не увидим ли мы скоро на твоей авке не борца, а нежную,трогательную деушку? Rolling Eyes Very Happy

Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Чт 29 Апр - 19:03

0*Киана пишет:Ну для такого важного дела как это ПБЖ годятся и забугорные учения.
    дык я ж не спорю, кому подходит - на здоровье.

0*Киана пишет:И перестать грузиться, что "я сама" никак не катит. Хочется уже плюнуть на свою самодостаточность и просто быть счастливой.
    да, я, собсна, из-за чего свой предыдущий пост начинала, тока потом меня в сторону увело: хотела написать: с украинского " я сама" переводится как " я одна". Очень верно.

marisha
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 85
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

Сообщение автор marisha в Чт 29 Апр - 19:51

Ксюш, а последнее упражнение нужно делать с открытыми глазами? или открыть только при включении периферичного зрения?
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Чт 29 Апр - 20:40

Кианочка, я в восторге от твоей новой аватарки :) Очень жизнеутверждающая!
    Мне вообще история жизни твоей белки нравится :)
    а платья носить очень важно! Ты же Женщина, а не нечно среднее ОНО на которых и расчитан стиль унисекс.
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ксения в Чт 29 Апр - 20:54

marisha пишет:Ксюш, а последнее упражнение нужно делать с открытыми глазами? или открыть только при включении периферичного зрения?

c открытыми, и не стараться концентрировать взгляд, так лучше получается, в этом упражнении не должно быть напряжения.представь, что ты купаешься в этих искорках, они везде вокруг тебя))
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ксения в Чт 29 Апр - 20:59

Весна пишет: Про краниоскаральную терапию впервые слышу, интересно, что это...

Краниосакральная терапия представляет собой диагностический и терапевтический метод практикуемый некоторыми черепными остеопатами. Он требует фундаментального знания анатомии и физиологии, а также развитой интуиции. Краниосакральные терапевты учатся напрямую воспринимать тонкие ритмы и движения краниосакральной системы- сети мембран, которые окружают и поддерживают головной и спинной мозг и тянутся от костей черепа к крестцу, образуя внешнюю оболочку копчика в основании позвоночника. В этих мембранах находится спинномозговая жидкость, которая защищает и питает нервную систему. Умение ощущать легкий волнообразный импульс спинномозговой жидкости- главный диагностический инструмент краниосакрального терапевта.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 17 Дек - 0:47