REAL ALFA

REAL ALFA

Вознесение- (Белый Джокер ,Черный Джокер-Узники Вселенной)!!

Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Вознесение- (Белый Джокер ,Черный Джокер-Узники Вселенной)!! - Страница 6 Empty Re: Вознесение- (Белый Джокер ,Черный Джокер-Узники Вселенной)!!

Сообщение автор Ури в Вс 9 Янв - 21:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Детка, умри со мной

Хотя так молоды,
    Лишь началась дорога,
    Уже мечтаем
    Прочь бежать от них, от мира этого.
    Мы, ждавшие
    Так долго,
    Мечтали вместе
    Смерть принять. Бежим?

Припев:
    Сегодня ночью я умру во имя любви.
    Детка, умри со мной

И этот мир - жестокости обитель,
    Мы здесь лишь для того, чтоб потерять
    Давай, пока судьба не разлучила,
    Умрем и будем вместе навсегда.

Припев.

Я не хочу так жить

Припев.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Вознесение- (Белый Джокер ,Черный Джокер-Узники Вселенной)!! - Страница 6 Empty Re: Вознесение- (Белый Джокер ,Черный Джокер-Узники Вселенной)!!

Сообщение автор Ури в Вс 9 Янв - 21:28

И есть и Белый с Белым на спине-...Утешитель

Для Белых...и для Черных...для Всех...Дух Правды обещанный.

Как Мы знаем противоположности общее дело качают!Общий Маятник.В данном случае каждый Свою Крайностть!! .Ведь у обоих "Необычная" Структура!Кому-то вниз нужно-а Кому-то Наверх!
    У кого какая "путевка" для отдыха.

Что ,остается Мне сказать о той Пирамидке Зеландской где блуждает Временно Джокер ,да кажется что Выбирает,-То Метафизическое (Трансцдентальное)Царство ,до Второго Зеркала Поднявшейся, и о Хозяине Трансцендента,его Держателе!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

- который потом,после чего Христос пришел (Ныне КНязь Этого Мира Осужден -так Сказал Спаситель) Стал Хозяйкой... -Блудницей Вавилонской!!!

Но сперва о Хозяине Трансцендента а потом Блуднице Вавилонской-от одного и того же признаного Автора -Аппостолла Иоана-автора ч-ой Евангелии и Откровения.

Есть есче и Апокриф(секретная книга) Иоанна считающееся Гностическим Учением. В мою Тему она вписывается как нужная и подходящая деталь-Ибо Спаситель сказал что он(Христос) Есть Дверь и никто не знает и не приходит к Отцу Небесному ,кроме как через Него. Вывод-До Его Появления Никто не Знал Отца и не мог к нему прийти.(Не путать с Отцом Этой Вселенной )

А о Пирамидке Блудного Джокера и такое есть у Карлоса Кастанеды:
    Маги древней Мексики, обладая железной дисциплиной, сумели заставить эту
    систему интерпретаций остановиться. Они назвали такую остановку видением
    и сделали ее краеугольным камнем своего знания. Способность
    непосредственно видеть энергию стала важным инструментом, который они
    использовали при создании собственных классификационных схем. Например,
    благодаря этой способности они стали рассматривать доступную для нашего
    восприятия Вселенную как нечто вроде луковицы, имеющей тысячи слоев:
    известный нам по обыденной жизни мир представляет собой, по их мнению,
    всего лишь один из таких слоев. Более того, они полагали, что все остальные
    слои не только доступны для человеческого восприятия, но и являются
    неотъемлемой частью естественного наследия человека.
    Уровни пирамидки Как тортики или как Лукавицы(кому что Ближе)...Слоенная Вообщем...С множеством "переворотов ситуации"

Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вс 9 Янв - 21:30

Часть Вторая-Хозяин Трансцендента!!!
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вс 9 Янв - 21:33

АПОКРИФ ИОАННА1
    {1} Учение [спасителя] и [откровение] тайн [и] вещей, сокрытых в молчании, [тех вещей], которым обучил он Иоанна, ученика [своего].

/5/ [И] случилось [однажды], когда Иоанн, [брат] Иакова, - они сыновья Зеведея, - подошёл к храму, то встретил его фарисей, - имя его Ариманиос, - /10/ [и сказал] ему: "[Где] господин твой, [которому] последовал ты?" И [сказал] он ему: "Возвратился он в [место], откуда пришёл он". Фарисей [сказал ему: "Обманом этот назареянин] ввёл вас в заблуждение, /15/ и наполнил [уши ваши ложью], и закрыл [сердца ваши, (и) отвратил вас] от преданий [отцов ваших]".

[Когда] я, [Иоанн], услышал это, [двинулся] я от храма прочь [к гористому пустынному месту]. /20/ И был я [очень] опечален [в сердце моём, вопрошая]: "Как [избран] спаситель? И почему он послан [в мир Отцом своим]? [И кто] Отец его, который [послал его]? [И каков /25/ тот] эон, [к которому пойдём мы?] Ибо что [подразумевал] он, [когда сказал нам]: 'Этот эон, [к которому пойдёте вы,] подобен эону [непреходящему'? Но не учил] он нас о том, [каков он]".

/30/ В то время, [пока я думал об этом в сердце моём,] смотрю - [небеса раскрылись, и] всё творение, [что] ниже неба, осветилось, и [мир вокруг] содрогнулся. {2} [Испугался я, посмотрел и] увидел в свете [юношу, стоявшего] предо мною. Но пока смотрел я на него, [стал он] подобным старцу. И (снова) [изменил] он образ [свой], став как /5/ мальчик. Передо мной было [не множество], но [образ] в нескольких формах в [свете], и открывались [образы] один через другой, будучи в трёх формах.

Он сказал мне: "Иоанн, Иоанн, /10/ почему сомневаешься ты и почему страшишься? Ведь знаком тебе образ этот? - это так, не [будь] малодушным! - Я тот, кто [с вами] всегда. Я - [Отец], я - Мать, я - Сын. /15/ Я непорочный и нерушимый. [Ныне пришёл я наставить тебя] в том, что есть, [что было] и что должно [произойти], дабы [мог узнать ты] вещи, которые не открыты, [и те, что открыты, и научить] тебя [про род непоколебимый /20/ совершенного Человека]. Теперь [же, подыми лицо] своё, [чтобы] мог [принять] ты вещи, которым [научу тебя] сегодня, [и] мог [передать их сотоварищам своим] по духу, тем, кто [из] рода [непоколебимого] совершенного /25/ [Человека]".

[И просил я], дабы [постигнуть это, и сказал он] мне: "Монада (Единое) [это] единовластие, над которым [нет ничего]. [Он тот], кто [Бог] и Отец всего, [Незримый], кто /30/ надо [всем, кто существует как] неизменность, кто [в] свете чистом, куда ни один [глаз] не сможет заглянуть.

Он [Дух] незримый, о ком не подобает [думать] как о боге или о чём-то /35/ подобном. Ибо он больше чем бог, ведь нет никого выше него, нет никого, кто был бы {3} [господином над ним. Ибо] не [существует он] в чём-то прениже [себя, так как всё] существует в нём. [Ибо он тот, кто установил] себя. [Он вечен], так как [не] нуждается он [ни в чём]. Ибо [он] есть полное совершенство. /5/ Нет у [него недостатка], который он мог бы восполнить, [потому как] всегда полностью совершенен он в [свете]. Он [безграничен], так как нет никого [перед ним], чтобы ограничить его. Он непостижим, [так как] нет никого /10/ перед ним, чтобы [постичь его. Он] безмерен, так как не [было] никого [перед ним, чтобы измерить] его. [Он невидим, так как никто] не видел [его. Он вечен], так как [существует] вечно. Он [неописуем, так как] /15/ никто не может постичь его, чтобы сказать [о нём]. Он неназываем, так как [нет никого перед ним], чтобы назвать [его].

Он [свет безмерный], который чист, свят [(и) безупречен]. Он невыразим, [совершенный /20/ в] нерушимости. (Он) [не] в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но [много превосходнее]. Он не телесный, [но и не бестелесный]. Он не большой, [но и не] малый. [Никак нельзя] /25/ сказать, 'Каково его количество?', или 'Каково [его качество]?', ибо никто не может [постичь его]. Он не кто-то среди (других) [сущностей, но] много превосходнее. [Не] так, как если бы [он был (просто) превосходнее], но суть его не [причастна] ни [эонам], /30/ ни времени. Ибо то, что причастно [эону], вначале было создано. Время [не] выделено ему, [так как] не получает он нечто от другого, [ведь это было бы] взаймы. Ибо он, предшествующий, /35/ [не имеет недостатка], чтобы мог получать [от того]. Ибо он - выжидательно созерцающий себя самого в {4} [своём] свете.

Ибо [совершенство (его)] величественно. Он - чистый, безмерный [ум]. Он - эон, дающий эоны. Он - жизнь, дающая [жизнь]. Он - блаженный, дающий /5/ блаженство. Он - знание (), дающее знание. [Он -] добро (), дающее добро. [Он -] милосердие, [дающее милосердие] и спасение. Он - благодать, дающая благодать, [не] потому, что имеет, но потому, что даёт безмерный, /10/ непостижимый [свет].

[Как мне говорить] с тобой о нём? Его [эон] нерушимый, (он) неподвижен [и пребывает в молчании], покоясь, существуя прежде [всех вещей]. [Ибо он] - глава [всех] эонов, [и] это он даёт им силу в /15/ благости своей. Ибо [мы] не [знали бы невыразимых вещей и] не понимали бы, что [есть безмерное], если бы не он, кто возник [из] себя, а именно (из) Отца. Ибо это он [единственный], кто [рассказал нам]. Ибо он - смотрящий на (отражение) себя /20/ [самого] в своём свете, окружающем [его], а именно (в) источнике воды жизни. И это он - дающий [всем эонам] и во всех формах, смотря [на] свой образ, который видит он в источнике [Духа].

Он тот, кто устремляет желание в свой /25/ [воду]-свет, [который в] источнике [чистого света-]воды, окружающей его. И [мысль (Эннойа) его выполнила] действие, и возникла она, [то есть] она - [представшая] перед ним [в сиянии] света его. Это /30/ первая [сила, которая была] прежде всех их (и) [которая возникла] из мысли его. Она - [Пронойа (продуманность) Всего], свет её [сияет отражением его] света, [совершенная] сила, которая суть отображение незримого /35/ девственного Духа, который совершенен. [Первая сила], слава Барбело, {5} совершенная слава в эонах, слава откровения, восславила она девственный Дух, и была она восхваляющей его, ибо благодаря ему возникла. Это первая мысль, /5/ его образ; она стала материнской утробой всего, ибо это она была прежде их всех: Метропатора (Мать-Отец), Первого Человека, Святого Духа, трижды мужского, трижды сильного, трижды имённого Андрогина, - и /10/ эон вечный среди незримых, и первая возникшая.

Попросила <она>, - то есть Барбело, - у незримого девственного Духа дать ей предвидение. И согласился Дух. И когда [согласился] он, /15/ возникло предвидение, и предстало близ Пронойи; произошло оно из мысли незримого, девственного Духа. Восславило оно его [и] его совершенную силу, Барбело, ибо /20/ из-за неё стало существовать.

И снова, попросила она дать ей [нерушимость], и согласился он. Когда [согласился] он, [возникла] нерушимость, и предстала она близ мысли и предвидения. Восславили они /25/ Незримого и Барбело, из-за которой стали существовать.

И попросила Барбело дать ей жизнь вечную. И согласился незримый Дух. И когда согласился он, возникла жизнь вечная, /30/ и [предстали они вместе], и восславили незримый [Дух] и Барбело, ту, из-за которой стали существовать.

И снова, попросила она дать ей истину. И согласился незримый Дух. И [когда] согласился [он], возникла истина, /35/ и предстали они вместе, и восславили они незримый, превосходный {6} Дух и его Барбело, ту, из-за которой стали существовать.

Это пятерица эонов Отца, который суть Первый Человек, образ незримого Духа; /5/ это Пронойа, которая есть Барбело, мысль, и предвидение, и нерушимость, и вечная жизнь, и истина. Это андрогинная пятерица эонов, которая есть десятерица эонов, которая есть /10/ Отец.

И взглянул он на Барбело светом чистым, который окружает незримый Дух, и блеском его, и понесла она от него. И породил он искру света со светом по образу блаженства. Но это не было равным /15/ его величию. Это был единородный ребёнок Метропатора (матери-отца), который возник; это единственный потомок, единородный Отца, свет чистый.

И незримый девственный Дух возликовал /20/ над светом, который возник, который первым был порождён первой силой его [Пронойи], которая есть Барбело. И помазал он его своим благом (), пока не стал он совершенным, не нуждающимся /25/ ни в каком благе, ибо помазал он его благом незримого Духа. И предстал он перед ним, когда излил он на него. И как только получил он от Духа, восславил он святой Дух /30/ и совершенную Пронойю, из-за которых возник.

И попросил дать ему сотоварища по труду, то есть ум, и [радостно] согласился он (Дух). /35/ Когда же согласился незримый Дух, {7} возник ум и предстал перед Христом () и восславил его и Барбело. И все они возникли в тишине.

И захотел ум /5/ выполнить дело через слово незримого Духа. И воля его стала делом, и появилась она с умом, и свет восславил её. И слово последовало за волей. /10/ Ибо словом Христос, божественный Аутогенес, создал всё. И вечная жизнь, и его воля, и ум, и Пронойа предстали и восславили незримый Дух и Барбело, /15/ ибо из-за них стали существовать.

И завершил святой Дух божественного Аутогенеса, сына своего, вместе с Барбело так, чтобы смог тот предстать перед могущественным и незримым девственным Духом как /20/ божественный Аутогенес, Христос, кого восславил он (Дух) громким голосом. Он (сын) возник через Пронойю. И поставил незримый девственный Дух божественного Аутогенеса истины надо всем. /25/ И подчинил он ему всякую власть и истину, которая есть в нём, чтобы мог он знать всё, что было названо именем превыше всякого имени. Ибо имя то будут упоминать те, /30/ кто достоин его.

Из света же, который есть Христос, и нерушимости через дар Духа (появились) четыре света из божественного Аутогенеса. Он ожидал, чтобы они могли предстать {8} пред ним. И трое - (это) воля, мысль (Эннойа) и жизнь. И четыре силы - (это) понимание, милосердие, восприятие, благоразумие. И принадлежит милосердие /5/ эону-свету Армозелю, который есть первый ангел. И вместе с этим эоном есть три других эона: милосердие, истина и форма. И второй свет (это) Ориаэль, который был поставлен /10/ над вторым эоном. И вместе с ним есть три других эона: замысел, восприятие и память. И третий свет это Давейтай, который был поставлен над третьим эоном. И вместе с ним есть /15/ три других эона: понимание, любовь и идея. И над четвёртым эоном поставлен четвёртый свет Элелет. И вместе с ним есть три других эона: совершенство, /20/ мир и мудрость (София). Это четыре света, которые предстали пред божественным Аутогенесом, (и) это двенадцать эонов, которые предстали пред сыном могущественного, Аутогенесом, Христом, по воле и дару незримого /25/ Духа. И двенадцать эонов принадлежат сыну, Аутогенесу. И все вещи установлены были волей святого Духа через Аутогенеса.

И от предвидения совершенного ума /30/ через откровение воли незримого Духа и воли Аутогенеса (появился) совершенный Человек, первое откровение и истина. Это он, кого девственный Дух назвал Пигера-Адамас /35/ и поместил его в {9} первом эоне с могущественным, Аутогенесом, Христом, у первого света Армоцеля; и силы его - вместе с ним. И Незримый дал ему духовную /5/ непобедимую силу. И заговорил он, и восславил и восхвалил незримый Дух, сказав: 'Всё стало существовать через тебя, и всё вернётся к тебе. Я восхвалю и прославлю тебя и /10/ Аутогенеса и эоны, троих: Отца, Мать и Сына, силу совершенную'.

И поместил он (Человек) сына своего Сета во второй эон, в присутствие второго света - Ороиэля. И в третий эон, /15/ у третьего света Давейтая, помещено было потомство Сета. И помещены были (там) души святых. И в четвёртый эон помещены были души тех, кто не познал /20/ Плеромы и не покаялся сразу, но временно упорствовал и затем покаялся; они - у четвёртого света Элелета. Это создания, которые прославляют незримый Дух.

/25/ И София Эпинойи, будучи эоном, зачала мысль от себя и замысла незримого Духа и предвидения. Захотела она породить образ в себе самой без разрешения Духа /30/ - без его одобрения, и без своего сотоварища - без его ведома. И хотя облик её мужественности не был одобрен и не нашла она себе согласия и задумала без разрешения Духа /35/ и знания его согласия, породила она. {10} И из-за непобедимой силы, которая есть в ней, мысль её не осталась бесплодной, и вышел из неё труд несовершенный и отличавшийся от того, как выглядела она, /5/ потому как создала она это без своего сотоварища. И было это несходно с образом матери своей, ибо было другой формы.

Когда же увидела она (последствия) воли своей, приняло это вид несообразный - змея с мордой льва. Глаза его /10/ были подобны сияющим огням, что сверкали. Она отбросила его от себя, за пределы этого места, дабы никто из бессмертных не увидел его, ибо создала она его в неведении. И окружила она его /15/ световым облаком и поместила трон в середине облака, дабы никто не увидел его, кроме святого Духа, который зовётся матерью живых. И назвала она его именем Йалдабаот.

Это /20/ первый архонт, который взял большую силу от матери своей. И удалился он от неё и двинулся прочь от мест, где был рождён. Cтал он сильным и создал для себя другие эоны /25/ из пламени светового огня, который пребывает (и) поныне. И соединился он со своей надменностью, которая в нём, и породил власти для себя. Имя первого - Атот, кого поколения называют /30/ [жнецом]. Второй - Хармас, что означает [око] ревности. Третий - Калила-Умбри. Четвёртый - Йабель. Пятый - Адонаиу, который зовётся Цабаот. Шестой - Каин, /35/ кого поколения людские называют Солнцем. Седьмой - Авель. Восьмой - Абризене. Девятый - Йобель. {11} Десятый - Армупиэль. Одиннадцатый - Мелхеир-Адонейн. Двенадцатый - Белиас, кто над адскою бездной. И поставил он семь царей /5/ - соответственно тверди небесной - над семью небесами и пять - над адскою бездной, так что могли они царствовать. И отделил им он от своего огня, но не передал от силы света, которую взял от матери своей, /10/ ибо он - тьма неведения.

И когда смешался свет с тьмой, побудил он (свет) тьму светиться. А когда смешалась тьма со светом, затемнила она свет и стал он ни светом, ни тьмой, но стал /15/ сумеречным.

Итак, у архонта, который болен, три имени. Первое имя - [Йалдабаот], второе - Сакляс, третье - Самаэль. Нечестив он в [надменности] своей, которая в нём. Ибо сказал он: /20/ 'Я - Бог, и нет другого бога, кроме Меня', ибо не ведает он о силе своей, о месте, откуда произошёл он.

И создали архонты семь сил для себя, и силы - каждая - создали для себя шесть ангелов, /25/ пока не стало 365 ангелов. И вот тела, принадлежащие именам: первое - Атот, с обличьем овцы, второе - Элоайу, с обличьем осла, третье - Астафайос, с обличьем гиены, /30/ четвёртое - Йао, с обличьем [змея] семиглавого, пятое - Цабаот, с обличьем дракона, шестое - Адонин, с обличьем обезьяны, седьмое - Саббеде, с обличьем огня сияющего. Это - /35/ седмица недели.

Йалдабаот же имел множество {12} личин, больше, чем все они, так что может он перенимать личины у них всех, по желанию своему, когда он среди серафимов. Отделил им /5/ он от своего огня, потому стал он господином над ними. Из-за силы славы, которой владел он от света матери его, назвал он себя богом. Но /10/ не был он послушен месту, откуда произошёл он. И смешал он в мысли своей семь сил с властями, которые были у него. И когда сказал он, это произошло. И дал он имя каждой силе, начав /15/ с высшей. Первая - добродетель, у первого, Атота. Вторая - провидение, у второго, Элоайо. Третья же - божественность, у третьего, Астрафайо. Четвёртая - /20/ господство, у четвёртого, Йао. Пятая - царствие, у пятого, Цабаота. Шестая - ревность, у шестого, Адонейна. Седьмая - мудрость, у седьмого, /25/ Саббатеона. И есть у них твердь, соответственно каждому эону-небу. Имена были даны им согласно славе, которая принадлежит небу, дабы [сокрушить] силы. В именах же, которые были даны [им] их Прародителем, /30/ была сила. Но имена, которые были даны им согласно славе, принадлежащей небу, означают для них разрушение и бессилие. Так что есть у них два имени.

[И] после того, как создал он [всё], [упорядочил он] всякую вещь по образу первых /35/ эонов, которые возникли, так, что мог он {13} создать их как нерушимые. Не потому, что видел он нерушимые, но сила, что в нём, которую взял он от матери своей, произвела в нём образ /5/ порядка. И когда увидел он творение, окружавшее его, и множество ангелов вокруг себя, тех, которые возникли через него, сказал им он: 'Я - Бог ревнитель, и нет другого бога, кроме Меня'. Но, /10/ объявив это, показал он ангелам, которые были у него, что есть другой бог. Ведь если не было другого, к кому бы мог он ревновать?

Последний раз редактировалось: Ur (Вт 25 Янв - 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вс 9 Янв - 21:34

Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вс 9 Янв - 21:36

Тогда стала мать носиться туда-сюда. Осознала она изъян, когда /15/ сияние света её уменьшилось. И потемнела она, потому как сотоварищ её не согласился с ней".

И сказал я: "Господи, что это значит: носилась она туда-сюда?" Но улыбнулся он (и) сказал: "Не думай, что это так, как /20/ Моисей сказал: 'над водой'. Нет, но когда узрела она злодеяние, которое произошло, и кражу, которую совершил сын её, раскаялась она. И была она охвачена забвением во тьме /25/ неведения и начала стыдиться. [И не смела она] возвращаться, но перемещалась. Движение же было метанием туда-сюда.

Надменный же взял силу от матери своей. Ибо был он неведающим, полагая, что нет никого другого, если только /30/ не одна мать его. Когда же увидел он множество ангелов, созданных им, возвысил он себя над ними.

И когда поняла мать, что покров тьмы был несовершенным, узнала она, /35/ что сотоварищ её не был согласен с нею. {14} Раскаялась она в обильных слезах. И вся Плерома слушала молитву покаяния её, и восхвалили они ради неё незримый девственный /5/ Дух. И [согласился он], и когда [согласился невидимый Дух], святой Дух излился на неё ото всей их Плеромы. Ибо сотоварищ её не пришёл к ней (сразу), но пришёл он к ней (тогда) через Плерому, дабы исправить её изъян. И была она взята не /10/ в собственный эон, но на небо сына её, чтобы могла она оставаться в девятом до тех пор, пока не исправит изъяна своего.

И возник глас с эона-неба возвышенного: 'Человек существует, и /15/ сын Человека'. Услышал (это) протоархонт Йалдабаот и подумал, что глас исходит от матери его. Но не знал он, откуда он исходит. И преподал (это) он, Метропатор /20/ святой и совершенный, Пронойа совершенная, образ Незримого, который есть Отец всего, через которого всё стало существовать, Первый Человек. Ибо явил он свой облик в человеческой форме.

/25/ И весь эон протоархонта задрожал, и основания преисподней пошатнулись. И в водах, которые над материей, нижняя сторона осветилась [явлением] образа его, /30/ который открылся. И когда взглянули все власти и протоархонт, увидели они всю часть нижней стороны освещённой. И благодаря свету увидели они вид образа на воде.

{15} И сказал он властям, которые были с ним: 'Пойдём, сотворим человека по образу Божию и по подобию Нашему, дабы образ его мог стать светом для нас'. /5/ И создавали они совместными силами и по знакам, которые были даны им. И каждый из властей вносил черту по форме образа, увиденного им в своём естестве. Создавал он сущность /10/ по подобию первого, совершенного Человека. И сказали они: 'Назовём же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света'.

И начали силы: первая, добродетель, создала /15/ душу кости, вторая же, провидение, создала душу сухожилий (нервов?), третья, божественность, создала душу плоти, четвёртая же, господство, создала душу костного мозга, пятая, царствие, /20/ создала душу крови, шестая, ревность, создала душу кожи, седьмая, мудрость, создала душу волос. И множество ангелов подступило к нему и получили они /25/ от сил семь сущностей естества, дабы создать согласие членов и согласие органов и правильную работу всех частей вместе.

Первый начал создавать /30/ голову. Создал Этерафаопе-Аброн голову его, создал Мениггесстроеф головной мозг его, Астерехмен - правый глаз, Фаспомохам - левый глаз, Иеронумос - правое ухо, Биссум - /35/ левое ухо, Акиореим - нос, {16} Банен-Эфроум - губы, Амен - зубы, Ибикан - коренные зубы, Басилиадеме - миндалины, Аххан - нёбный язычок, Адабан - шею, Хааман - позвоночник, /5/ Деархо - гортань, Тебар - правое плечо, [...] - левое плечо, Мниархон - правый локоть, [...] - левый локоть, Абитрион - правое предплечье, Эванфен - левое предплечье, Крис - правую руку, Белуай - левую руку, /10/ Тренеу - пальцы правой руки, Балбель - пальцы левой руки, Криман - ногти на руках, Астропс - правую грудь, Барроф - левую грудь, Баум - правую подмышку, Арарим - левую подмышку, Арехе - /15/ живот, Фтхауэ - пупок, Сенафим - брюшную полость, Арахефопи - правый бок, Забедо - левый бок, Бариас - [правое бедро, Фнут] - левое бедро, Абенленархей - костный мозг, Хнуменинорин - кости, /20/ Гезоле - желудок, Агромауна - сердце, Бано - лёгкие, Сострапал - печень, Анесималар - селезенку, Фопифро - кишки, Библо - почки, Роерор - сухожилия (нервы?), Тафрео - позвоночный столб /25/ тела, Ипуспобоба - вены, Бинеборин - артерии, Атойменпсефей - их дыхание во всех членах, Энфоллеиа - всю плоть, Бедук - [ягодицы справа (?)], Арабеей - пенис слева, /30/ Эйло - тестикулы, Сорма - гениталии, Горма-Кайохлабар - правое бедро, Небриф - левое бедро, Псерем - сочленения правой ноги, Асаклас - левое сочленение, Ормаоф - правое колено, Эменун - левое колено, Кникс - {17} правую берцовую кость, Тупелон - левую берцовую кость, Ахиэль - правую икру, Фнене - левую икру, Фиуфром - правую ступню, Боабель - её пальцы, Трахун /5/ левую ступню, Фикна - её пальцы, Миамаи - ногти на ступне, Лаберниум - [...].

И тех, кто поставлен надо всеми этими, (их) семь: Атот, Хармас, Калила, Иабель, [Цабаот, Каин, Авель]. И те, кто частично трудится в членах: /10/ (в) голове - Диолимодраза, (в) шее - Иаммеакс, (в) правом плече - Иакуиб, (в) левом плече - Уертон, (в) правой руке - Удиди, (в) левой - Арбао, (в) пальцах правой руки - Лампно, (в) пальцах левой руки - /15/ Лэекафар, (в) правой груди - Барбар, (в) левой груди - Имаэ, (в) грудной клетке - Писандриаптес, (в) правой подмышке - Коаде, (в) левой подмышке - Одеор, (в) правом боку - Асфиксикс, (в) левом боку - Синогхута, (в) животе - Аруф, (во) /20/ чреве - Сабало, (в) правом бедре - Хархарб, (в) левом бедре - Хфаон, (во) всех гениталиях - Бафиноф, (в) правой ноге - Хукс, (в) левой ноге - Харха, (в) правой берцовой кости - Ароэр, (в) левой берцовой кости - /25/ Тоэхфа, (в) правом колене - Аол, (в) левом колене - Харанэр, (в) правой ступне - Бастан, (в) её пальцах - Архентехфа, (в) левой ступне - Марефнунф, (в) её пальцах - Абрана.

Тех, кто поставлен надо /30/ всеми этими, (их) семь: Михаэль, Уриэль, Асменедас, Сафасатоэль, Аармуриам, Рихрам, Амиорпс. И тот, кто над чувствами - Архендекта; и тот, кто над восприятием - Дейфарбафас; и тот, кто над воображением - /35/ Уммаа; и тот, кто над согласованностью - {18} Аахиарам, и тот, кто надо всем порывом - Риарамнахо.

Источник же демонов, которые во всём теле, сводится к четырём: жаре, холоду, влажности /5/ и сухости. И мать всех их есть материя. И тот, кто господствует над жарой - Флоксофа; и тот, кто господствует над холодом - Орооррофос; и тот, кто господствует над сухостью - Эримахо; и тот, кто господствует /10/ над влажностью - Афиро. Мать же всех их, Онорфохрасаей, помещается в их середине, будучи неограниченной и смешанной со всеми ими. И есть она истинная материя, ибо окормляет их.

Четыре /15/ главных демона это: Эфемемфи, относящийся к удовольствию, Иоко, относящийся к желанию, Ненентофни, относящийся к печали, Блаомэн, относящийся к страху. И мать всех их есть Эстесис-Ух-Эпи-Птоэ. И от четырёх /20/ демонов происходят страсти. И от печали - зависть, ревность, горе, беспокойство, боль, бессердечность, забота, беда и прочее. И от удовольствия /25/ происходит много скверны, и пустое хвастовство, и подобные вещи. И от желания - гнев, ярость, и обида, и ожесточённая страсть, и жадность, и подобные вещи. /30/ И от страха - ужас, льстивость, смятение, и стыд. Все они того рода, что (и) полезны и вредны. Но Эннойа их истинной (сути) - это Ана[ро], которая есть глава материальной души, {19} ибо относится к семи чувствам, Ух-Эпи-Птоэ.

Таково число ангелов: всего их 365. Все они потрудились над ним до тех пор, /5/ член за членом, пока естественное и материальное тело не было завершено ими. Есть и другие, над оставшимися страстями, о ком не сказал я тебе. Но если желаешь ты знать их, - это записано в /10/ книге Зороастра. И трудились все ангелы и демоны до тех пор, пока не привели в порядок естественное тело. И было произведение их совершенно бездеятельно и неподвижно долгое /15/ время.

И когда пожелала мать забрать силу, которую отдала протоархонту, просила она Метропатора Всего, всемилостивого. Послал он, по святому повелению, пять светов /20/ в место ангелов протоархонта. Они (светы) советовали ему, что надо вывести силу матери. И сказали они Йалдабаоту: 'Подуй в лицо его от духа твоего, и тело его восстанет'. И подул он в лицо духом своим, который есть сила матери его. Не знал он (этого), ибо пребывал в неведении. И вышла сила матери из /30/ Йалдабаота в естественное тело, которое вылепили они по образу того, что существует от начала. Тело двинулось и набрало силу, и было светящимся.

И взревновали тогда {20} остальные силы, ибо стал он существовать из-за всех них, а они отдали свою силу человеку. И разум его стал более, чем у тех, кто создал его, и /5/ более, чем у протоархонта. И когда узнали они, что светится он и мыслит лучше их и свободен от скверны, схватили они его и бросили в нижнюю часть всей материи
    .

Последний раз редактировалось: Ur (Вт 25 Янв - 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вс 9 Янв - 21:38

Но блаженный Метропатор, /10/ благотворящий и милосердный, имел милосердие к силе матери, которая была выведена из протоархонта, ибо могли они (архонты) осилить естественное и чувственное тело. И /15/ послал он через свой Дух благотворящий и по своему великому милосердию помощь Адаму: световую Эпинойю, которая произошла от него, которая зовётся Жизнью. И помогает она всему творению, /20/ трудясь вместе с ним, и восстанавливая его полноту (Плерому), и уча его о нисхождении его семени, и уча его пути восхождения, пути, которым оно сошло вниз. /25/ И была Эпинойа света утаена в Адаме (не только затем), чтобы не могли архонты узнать её, но дабы могла быть Эпинойа исправлением изъяна матери.

И возник человек посредством тени света, /30/ которая есть в нём. И мысль его была выше, чем у тех, кто создал его. Когда взглянули они, увидели, что мысль его возвышена. И держали они совет с архонтством и со всем ангельством. И взяли они огонь, и землю, {21} и воду, и смешали их вместе с четырьмя огненными ветрами. И сковали они их вместе и произвели большое волнение. И принесли его (Адама) они к тени /5/ смерти, дабы слепить (его) снова из земли, воды, огня и духа, который (происходит) из материи, который есть неведение тьмы, и желание, и их дух противоречия. Это /10/ могила вновь слепленного тела, которым разбойники одели человека, оковы забвения; и стал он человеком смертным. Это - первый, сошедший вниз, и первое разделение. Но /15/ Эпинойа света, та, что в нём, она должна была разбудить мысль его.

И взяли его архонты и поместили в раю. И сказали ему они: 'Ешь!', что значит - терпи, ибо /20/ наслаждение их горько и красота их порочна. И наслаждение их - обман, и деревья их - нечестивость, и плод их - смертельная отрава, и обещание их - смерть. Древо же своей /25/ жизни посадили они в середине рая.

И научу вас я, что есть тайна жизни их, которая есть то, что порешили они вместе, то есть подобие духа их. /30/ Горек корень этого (древа), и ветви его - смерть, тень его - ненависть, и обман в листьях его, и цветение его - помазание лукавства, и плод его смерть, и /35/ вожделение - семя его, и растёт оно во тьму. {22} Место обитания тех, кто вкушает от него - ад, и тьма есть место их отдыха.

А то, что называют они древом познания добра и /5/ зла, есть Эпинойа света, - перед ним встали они, дабы он (Адам) не мог узреть полноты своей и распознать наготу позора своего. Но это был я, сделавший так, чтобы вкусили".

И /10/ сказал я спасителю: "Разве не змий научил Адама есть?" Улыбнулся спаситель и сказал: "Змий научил их есть из-за греховности порождения, вожделения, разрушения, чтобы смог он (Адам) /15/ быть ему полезным. И узнал он (Адам), что не был послушен ему (протоархонту) из-за света Эпинойи, которая есть в нём, которая направляет его в его мыслях быть выше протоархонта. И захотел он (протоархонт) забрать силу, которую сам он отдал ему. /20/ И наслал он забвение на Адама".

И сказал я спасителю: "Что такое забвение?" И сказал он: "Это не так, как написано у Моисея (и) как слышал ты. Хотя сказал он в своей первой книге: 'Навёл на него сон', но /25/ (это было так) в его чувствовании. Ибо также сказал он (протоархонт) через пророка: 'Огрублю я их сердца, дабы не уразумели они и не узрели'.

Тогда Эпинойа света скрылась в нём (Адаме). И пожелал протоархонт /30/ извлечь её из его ребра. Но Эпинойа света неуловима. Хотя тьма преследовала её, она не уловила её. И извлёк он часть его (человека) силы из него. И создал он другой слепок /35/ в форме женщины, согласно образу Эпинойи, который открылся ему. И вложил он {23} часть, которую взял из силы человека, в женский слепок, и не так, как Моисей сказал: 'ребро его'.

И увидел он (Адам) женщину рядом /5/ с собой. И тогда-то явилась Эпинойа света, и сняла она покров, который лежал на сердце его. И отрезвел он от опьянения тьмой. И узнал он образ свой и сказал: /10/ 'Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей'. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть. Ведь /15/ пошлют ему сотоварища его, и оставит он отца своего и мать свою [... (3 строчки неразб.)]

/20/ И сестра наша София (есть) та, которая спустилась беззлобно, дабы исправить изъян свой. Поэтому была она названа Жизнью, то есть матерью живых. Из-за Пронойи /25/ высшего самовластия и через неё вкусили они совершенное Знание. И открылся я в виде орла на древе познания, то есть Эпинойа от Пронойи света чистого, /30/ дабы научить их и пробудить от сна глубокого. Ибо были оба они в упадке, и узнали они наготу свою. Эпинойа, будучи светом, открылась им, и пробудила она /35/ мысль их.

И когда узнал Йалдабаот, что удалились они от него, проклял он землю свою. И нашёл он женщину, которая {24} приготовила себя для мужа своего. Был он господином её, тогда как не знал он тайны, происшедшей из святого повеления. И боялись хулить его. И /5/ явил он ангелам своим неведение своё, которое было в нём. И изгнал он их из рая, и одел их в мрачную тьму. И увидел протоархонт деву, которая стояла /10/ рядом с Адамом, и что Эпинойа света жизни открылась в ней. И был Йалдабаот полон неведения. И когда узнала это Пронойа всего, послала она некоторых, и спасли они /15/ жизнь из Евы.

И осквернил её протоархонт, и родил он с ней двух сыновей: первый и второй - Элоим и Иаве, Элоим с медвежьей мордой, Иаве с кошачьей мордой. Один (Иаве) /20/ был праведный, другой (Элоим) неправедный. Иаве поставил он над огнём и ветром, Элоима же поставил над водой и землёй. И назвал он их /25/ именами Каин и Авель, из хитрости.

И по сей день продолжаются соития, из-за протоархонта. И посеял он вожделение в той, которая принадлежит Адаму. И произвёл он через /30/ соитие слепки тел, и наделил он их своим духом противоречия.

И учредил он над начальствами двух архонтов, чтобы могли они править над могилой (телом). /35/ И когда узнал Адам образ предвидения своего, породил он образ {25} сына Человека. Назвал он его Сетом, согласно пути рода его в эонах. Подобно тому и мать послала вниз дух свой в образе, который подобен ей, и /5/ как отражение тех, кто в Плероме, с тем, чтобы приготовить место обитания для эонов, которые спустятся. И дал им он испить воду забвения, от протоархонта, дабы не могли они узнать, откуда они. Так /10/ оставалось семя некоторое время, помогая (ему), чтобы, когда спустится Дух от святых эонов, мог бы поднять он его и исцелить его от изъяна, и вся Плерома /15/ могла бы (снова) стать святой и без изъяна".

И сказал я спасителю: "Господи, все ли души тогда спасены будут в свете чистом?" Отвечал он и сказал мне: "Великие вещи /20/ поднялись в уме твоём, ибо трудно обнаружить их перед другими, если не перед теми, кто из рода непоколебимого. Те, на кого спустится Дух жизни и пребудет с силой, /25/ - спасены будут, и совершенными станут, и достойны будут величия, и очищены будут в этом месте от всей скверны и заботы испорченности. И нет у них иной заботы, если не /30/ одна нерушимость, о которой станут они заботиться из этого места, без гнева, или ревности, или зависти, или желания, или алчности ко всему. Не подвержены ничему они, кроме лишь существа плоти, /35/ которую несут они, ожидая время, когда будут они встречены {26} принимающими (тело). Таковы суть достойные непреходящей вечной жизни и званые. Сносят они всё и выдерживают всё, /5/ так что свершат они благое и унаследуют жизнь вечную".

Я сказал ему: "Господи, души тех, кто не сделал этих вещей, но на кого спустилась сила Духа /10/ жизни, (будут ли они отвергнуты?" Отвечал он и сказал мне: "Если) Дух (спустился на них), будут они в любом случае спасены и обратятся (к лучшему). Ибо сила спустится на каждого человека, ведь без этого никто не сможет восстать. /15/ И после того, как родились они, тогда, когда Дух жизни становится могущественным и сила приходит и укрепляет эту душу, никто не может ввести её в заблуждение делами лукавства. /20/ Но те, на кого дух противоречия спускается, совращаются им и впадают в заблуждение".

И сказал я: "Господи, а эти души, когда выйдут они из /25/ плоти, куда направятся они?" И улыбнулся он и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа противоречия, - она сильна, и бежит от лукавства, и попечением /30/ нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

И сказал я: "Господи, а те, кто не узнал, кому принадлежат они, - где будут их души?" /35/ И сказал он мне: "В них дух противоречия {27} набрал силу, когда впали они в заблуждение. И томит он душу, и совращает её к делам лукавства, и сбрасывает её в забвение. И после того, как /5/ выйдет она (из тела), отдают её властям, тем, которые произошли от архонта, и сковывают они её оковами и бросают её в темницу и остаются с ней до тех пор, пока не пробудится она от забвения и /10/ не достигнет знания. И если так она становится совершенной, она спасена".

И сказал я: "Господи, как может душа умалиться и возвратиться в естество своей матери или в человека?" Тогда /15/ возрадовался он, когда спросил его я об этом, и сказал мне: "Воистину блажен ты, ибо понял ты! Создана эта душа, чтобы следовать за другой (женск.), потому что есть в ней Дух жизни. Через него она спасена. /20/ Не бросают её снова в другую плоть".

И сказал я: "Господи, а те, кто узнал, но отвернулся, - куда пойдут души их?" Тогда сказал мне он: "В место, /25/ куда придут ангелы нищеты, - туда будут они взяты, место, где нет покаяния. И будут они содержаться там до дня, в который будут пытаемы те, кто злословил о Духе. /30/ И будут наказаны они наказанием вечным".

И сказал я: "Господи, откуда дух противоречия пришёл?" Тогда сказал мне он: "Метропатор, тот, кто богат своей милостью, Дух святой /35/ в каждой форме, кто милосерден и {28} кто сострадает вам, который есть Эпинойа предвидения света, - пробудил он семя рода совершенного, и мысль его, и вечный /5/ свет человека. Когда узнал протоархонт, что возвышены они более, чем он в вышине, и мыслят лучше, чем он, то пожелал он схватить мысль их, не зная, что превзошли они /10/ его в мысли и что не сможет он схватить их.

Держал он совет с властями своими, теми, что силы его, и совершили они вместе прелюбодеяние с Софией, и породили они судьбу горькую, /15/ то есть последнюю из оков изменчивых. И такая она, что всё (в ней) изменчиво. И тягостна она и сильна, та, с которой соединены боги и ангелы, и демоны, /20/ и все роды по сей день. Ибо от судьбы этой происходят всякое бесчестие, и насилие, и злословие, и оковы забвения, и неведение, и всякая /25/ тяжкая заповедь, и грехи тяжкие, и страхи великие. И таким образом стало слепым всё творение, дабы не могли они познать Бога, который надо всеми ними. И из-за оков забвения /30/ утаены были грехи их. Ведь связаны они мерами, временами, обстоятельствами, между тем как она (судьба) господствует надо всем.

И раскаялся он (протоархонт) из-за всего, что стало существовать через него. Теперь /35/ решил он наслать потоп {29} на труды человека. Но величие света Пронойи наставило Ноя, и провозгласил он (это) всему потомству, то есть сынам человеческим. Но /5/ те, кто был чужд ему, не внимали ему. Не так, как Моисей сказал: 'Вошли они в ковчег', но укрылись они в месте, не только Ной, но также много других людей /10/ из рода непоколебимого. Вошли они в место и укрылись в световом облаке. И распознал он (Ной) власть свою, и та, что от света, была с ним и стала светить на них, ибо /15/ принёс он (протоархонт) тьму на всю землю.

И порешил он с силами своими. Послал он ангелов своих к дочерям человеческим, дабы могли они взять некоторых из них для себя и породить потомство /20/ ради наслаждения (своего). И поначалу не добились они успеха. Когда же не добились они успеха, снова собрались они вместе и порешили вместе. Сотворили они духа противоречия, имевшего сходство с Духом, который низошёл, /25/ с тем, чтобы осквернить души через него. И изменились ангелы в образе своём по подобию своих напарниц (дочерей человеческих), наполнив их духом тьмы, который присоединили к ним они, и лукавством. /30/ Принесли они золото, и серебро, и дар, и медь, и железо, и металл, и всякого рода вещи. И совратили они людей, которые следовали за ними, {30} в великие заботы, сбили их с пути многими обманами. Старели они (люди), не имея удовлетворения. Умирали они, не найдя истины и не познав Бога истины. И /5/ так было всё творение порабощено навеки, от сотворения мира и доныне. И брали они женщин и рождали детей во тьме по подобию духа их. И закрыли они свои сердца, /10/ и затвердели они в твёрдости духа противоречия и доныне.

Я же, совершенная Пронойа всего, обратился в семя моё, ибо пребыл я изначально, ходя путями всеми. /15/ Ибо я - богатство света. Я - память Плеромы.

И вошёл я в царство тьмы, и выдержал я, вплоть до вступления в середину темницы. И пошатнулись основания Хаоса. /20/ И сокрылся я от них из-за порочности их, и не распознали они меня.

Снова вернулся я во второй раз, и шёл я. Вышел я от принадлежащих свету, которые суть я, память Пронойи. /25/ Вошёл я в середину тьмы и внутрь ада, ища (выполнить) дело моё. И пошатнулись основания Хаоса, так что упасть могли на тех, кто в Хаосе, и уничтожить их. /30/ И снова отступил я к корню света моему, дабы не были они уничтожены до времени.

Также шёл я и в третий раз - я, свет, который существует в свете, я, /35/ память Пронойи, - чтобы войти в середину тьмы и внутрь ада. {31} И наполнил я лицо моё светом завершения эона их. И вошёл я в середину темницы их, которая есть темница тела. И /5/ сказал я: 'Тот, кто слышит, да восстанет он ото сна тяжёлого'. И заплакал он, и пролил он слёзы. Горькие слёзы отёр он с себя и сказал: 'Кто тот, который называет имя моё и откуда эта надежда пришла ко мне, /10/ когда я в оковах темницы?' И сказал я: 'Я Пронойа света чистого. Я мысль девственного Духа, который поднял тебя до места почитаемого. Восстань и вспомни, /15/ ибо ты тот, который услышал, и следуй своему корню, который есть я, милосердный, и укрепи себя перед ангелами нищеты и демонами хаоса и всеми, кто опутал тебя, /20/ и стань, остерегаясь сна тяжёлого и заключения в преисподней'.

И пробудил я его и запечатлел его в свете воды пятью печатями, дабы /25/ отныне смерть не имела силы над ним.

И смотри, ныне иду я в эон совершенный. Завершил я всё для тебя в том, что услышал ты. И сказал я тебе все вещи, чтобы записал ты их /30/ и передал их сотоварищам своим по духу сокрыто, ибо это есть тайна рода непоколебимого".

И дал ему это спаситель, чтобы записал он и сохранил надёжно. И сказал он ему: "Да будет проклят /35/ всякий, кто обменяет это на дар, или на пищу, или на питьё, или на одежду, или на какую-нибудь другую вещь {32} подобного рода". И эти вещи даны были ему в тайне, и тотчас скрылся он от него. И пошёл он к соученикам своим /5/ и объявил им то, что поведал ему спаситель.

Иисус Христос, Аминь.

Последний раз редактировалось: Ur (Вт 25 Янв - 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 14 Янв - 20:14

Вот это Ялдабаоф получивший Силу Непобедимую от Своей Матери и является Творцом этой Вселенной.Он и Свят для нас в Силе этой Силы которую

игнорирует.Он же дал и 10 Заповедей.Как сказал Христос он пришел исполнить Закон а не нарушить и самые главные правила это:
    1.Возлюби Своего Бога всем своим разумением и сердцем ! и
    2.Возлюби Ближнего своего как Самого Себя.

Потому что исполнив -эти 2 Заповеди появляется и другой Вектор :Восхищение и Презрение;грех расстворяетсяи ,презирая грех

(обесценивая/рассасивая)ты Становишся ближе к Богу а Значит и Ближе к Настоящему Сущему от Начала .Ведь Любовь это

чувство Близости в превую очередь.Приближаясь появляется Пройденный Путь-и Векторы Восхищение -Презрение.Восхищение и Презрение в Дивном -в

Святом же исчезает и это.Святой Свято Видит!

Поэтому и подтвердил Христос эти два Закона да !!!Добавил!!!-Любите и врагов Ваших и тех кто проклинают.Что за польза что любите те кто Любят вас

-?Слова очень Жесткие в силу Жесткости нашего Мира но вот эта прибавка в подтверждении От нечало Сущего.Если вы встретил осла не спрашивайте

почему он Осел - а спрашивайте почему именно Вы его Встретили.Надо признать и Взять Ответственность над ситуацией-ведь Это с Вами происходит!...И

не зря...
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 14 Янв - 20:15

От этого Бога(Ялдабаофа-бог Старого Завета) Человека разделяет грех-то есть до него Человеку тяжело добратся -а до настоящего тем

паче-как Вам такая Дивная Ловушка??!!Только вот как это в Вселенной этого Бога появился грех наводит на мысль о Его причасности к

Этому.Откуда в Совершенстве Грех??Должно было быть что-то испорченно в Дивном Плане чтобы так дожится в Нормальной Жизни как Мы.Дивное на

то и дивное-иметь связь с Святым и Через него (Дивное) пройти надо чтобы добратся до Святого-2 Зеркало.Ангелы и вся Иерархия сделанны опять же

от Силы Матери главнаго Архонта.И в Человеке это присуствует как Атман.Зерно Духа!-не души а Духа!!!Со всей серъезностъю можно добавить что

Святой!
    Толтеки(те что с 2012) занимались очищением звена свеязи с Духом-Путь Воина-Дивная Пирамидка что выше напечатана!

Святое же Всегда было и Осталось Святым.Так вот Души Людские(Казуальное Тело-Сам Джокер)-они получены от Архонтов .Как видите сам он имеет

множество личин.Какой Папа такой и сын -Джокеры такие же-подходят к любой "Карте"...и как видите Свет смешался со тьмой -так и получились Черные и

белые и Черный немного смешаный с белым и Белый немног смешанный с Черным.И Добро не Добро и Зло не Зло а смешаное.

Атман же- от "Начала Сущего"- для этого надо родится Свыше.Как сказал и Христос-Чтобы увидеть Царство Божъе нужно Родится Свыше.И Тогда

Душа отпадает как "грязь от сапог поручика Ржевского"-простите за нелестное сравнение.Она не нужна уже- Внутренее стало как Внешнее!-Вы

Боги!!!
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 14 Янв - 20:21

Даже из Банальных примеров Все знаем что недостаточно Любви к Любимому Человеку-Можно получить и понимающию Усмешку а то и вовсе

"дозу" презрения-мол,не одинакового Уровня Мы с Тобой-Как видите на Пирамидке изображенной Сверху- Уровней -Множество и Верхние Содержат в

себе предидущие-а предидущие не Содержат в Себе Верхнии. Банальная мысль-Что-то в Нем (в Ней) есть!Так вот это "что-то" не подается описанию

и непонятно именно потому что смотрится "снизу".Поверьте на Все 130% Сверху это что-то растворяется как мыльный Пузырь!!!И кружение "вокруг

хвоста" или вокруг мысли "о объекте Любви" заканчивается.

Вся эта "Дивная Слоенность" она везде проявляется-Касты в Индии,Юги(Кали -Юга),(Циклы),Социальная Расслойка,Тюремная-от нее никуда не Дется-

она в основе Движения.И здесь именно проявляется во всю Вектор -Восхищение/ Презрение!

"Квантовое Домино" от более "Утонченной" волны к более "грубой"
    .
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 25 Янв - 21:49

Даже те Времена года с точки зрения животворительной Силы идут по Очереди.И все это потому что в Трансцендете есть еще и фактор Времени.
    Примера ради можно сравнить Тюремную расслойку в Росии и США.В Росии мы сами знаем какие касты-Блатные,Мужики и так далее.В Америке где существуют много расс раслойка идет по Рассам Белые ,Афро и Чиканос (мексиканцы).Эдвард Бункер писатель из СШа провевший за рeшеткой около 20 лет-и даже в таких Серъезных Тюрьмах как Сан-Квантин рассказывает что после 5 лет отсидки можешь себе позволить некоторые сексуальные вольности,после 10 лет другие ну а после 15 лет можно позволить себе и "69".И добавляет как очевидец что слишком много "Крутых" пойманы на "месте преступления" с "поличным".Что поделаешь ,при таких долгих сроках отсидки всем хочется хоть как-то раслабится-пишет он. Подобное в Русских Тюрьмах немыслимо...Хотя Америка и Росия скорее противоположности в Плане Джокеров.Америка больше к подходу Черных Джокеров-Россия к Белым...
    Вот так в одном месте раслойка по своему проявляется а в другом по своему.Каков же тогда закон?Закон -просто расслойка!Чтобы хоть как-то Жизнь кружилась там где вроде бы она за баръерами -иначе превратилась бы в Отстойный Гнилой Омут.

Последний раз редактировалось: Ur (Ср 9 Фев - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 25 Янв - 21:50

Почему Хозяин Транцендента?-потому что до Атмана все планы Трансцедентальны и как на той Пирамидке что сверху есть Уровни и Уровни что имеют свои понятия Добра и Зла.Что на нижних Уровнях добро может быть превернутто на следующем как зло и обратно что зло на нижнем на следующем может быть перевернутто как добро.Почему ?-потому что уровни Качественно разные-и качественно разные и понятия Добра и Зла.Добро с Третъего уровня с Пятого можно переиначить как Зло.Вот отсюда и Клевета,и невиновно попавшиися и сглаз и все что хочешь.И вроде бы Человек ничего не сделал но послали Клевету на него с Более высокого Уровня и все он Попался!Эти Уровни полны Сущностей Хранителец.Как говорит Зеланд в Апокрифическом Трансерфинге -почему себя некоторые ведут весьма странно во время Секса-так это потому что в Него Сущность вселяется...ну и перепадает и ему какие-то части Удовольствия.
    Как и Христос Сказал -после чего выгнан злой Дух -он уходит бродит по пустым местам и берет с собой еще 7 более Злых с собой и находит что "дом Убран(душа Человека)" ,входит в него и часто положения того Человека становится хуже Первого.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 25 Янв - 21:51

Аналогии ради посмотрите на Колесо!Его шина которой он касается земли Это Физический всем известный Мир.Путь от Шины до Центра Вращения Это Трансцендент-и что Самое Важное что Есть Центробежная Сила которая толкает к Краям.Путь Воина,Смещение точки Сборки по Кастанеде при наличие Энергии это именно преодоление Этой Сумашедшей Центробежной Силы.В Центре Вращения это сила Равна почти Нулю-там Буда-Зона.С той зоны Учение Синхронности.Так вот Атман вообще уходит от центра Вращения перпендикулярно Колесу.Тогда колесо становится Вращающим планом а Атман над ним-не подверженый уже Центробежной Силе(Временным Изминениям).Упасть вниз он уже не может-Центробежная Сила (Время) работает на него а не против него.Атман что-то Другого Плана-Это Трансцендент Трансцендента!Но проявления это плана символично присуствует везде.Даже как Свет на Лезвие Бритвы,как Солнце центр Жизни,оно присуствует над Человеком который в Настоящем Времени-ибо все делает Дух(не душа)...но не все это осознают.Если Душа это -Осознание Осознания ,то Дух(Атман) это Осознание осознающее осознание.

Типа :Я понял что ты понял что я понял!При таком раскладе пропадает нужда в Диалоге и собеседнике.Поэтому появились Отшельники-не потому что они Ушли от Мира а потому что их Мир более полон чем Этот !Этот Мир слишком ограничен !

И это Атман создан от Начало Сущего а не от Жалдабаота-божественное в Человеке!
    Если Человек на каком-то из планов пирамидке сверху может прийти Божственное а иногда и Дъявольское как пример с Иовом.Когда Бог позволил (чтобы проверить) Дъяволу наслать на него множество болезней и он не проклял Бога(Создателя Вселенной).
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 25 Янв - 21:56

Как в примере с Двумя полицейскими разводилами-один играет роль Доброго а другой Роль злого-и "потерпевшего" "разводят".Так вот когда берется за дело добрый ты должен себя показать еще Добре чем он а когда Злой-более коректным-и все! они сконфузятся между собой.

Добрый как наковальня чтобы взял тебя снизу и отрезть пути к отступлению-а злой Молт который ударяет Наковальню...а ты как "между прочим " оказался посередине.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 26 Янв - 9:32

В одной из популярной и добившейся огромного успехов Ролевой Игре,сюжет Разворачивается вокруг вокруг Богов,вторжения Сил Зла в Нудную Повседневность .А для того чтобы создать игру это нужно хоть немного быть Богом.ТАМ ЖЕ НУЖНО МИР СОЗДАТЬ-ДА Чтобы еще и развивался . а у и заслужившей Успеха Игры(а это была Игра Года не помню какого) - быть по правильному Богом!Игра та же Реальность...с персонажами,с порядками(там почти симулятор Реальности,многие из тех кто играл отказывались от социальной Жизни недели на две на три) с сюжетом и с ниточкой развития сюжета- а за это отвечает Дух !!! и смотрите вокруг чего идет Игра.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 26 Янв - 9:38

Герой:
    -Раскажи мне о Богах!
    Ватрас (Маг Воды):
    -О ком точнее ты хотел бы Услышать?
    Герой:
    -Раскажи мне о Белиале?
    Ватрас:
    -Белиал это темный Бог Смерти,разрушения и всех сверх натуральных сущностей(метафизичаких сущностей-Черных Джокеров).Он в противовесе Вечном с Иносом ,но Аданос следить за Балансом между Двумя.Всего лишь малость людей следуют ему,но все ж он гарантирует Большую Силу тем кто ему следует.
    Герой:
    -Раскажи про Иносса?
    Ватрас(намеренно слегка патетически проповедует так как вокруг порядки этого Бога):
    -Инос это Первый и самый большой Бог .Он создал Сонце и Весь Мир.Доминирует свет и Огонь.Он закон и Справедливость!
    Его Священики это маги Огня,паладины его Воины.
    Белые Джокеры

Герой:
    -Раскажи про Аданосса!
    Ватрас:
    -Аданос это Бог центра.Он хранитель Баланса между Иносом и Белиалом
    Он доминирует силу Изменений(перехода из одного Момента в другой),его подарок это Вода всех озер,рек и Океанов.
    Это Бог который делает терпимую Жизнь на Земле.Если люди склонятся к Белиалу Мир впадет вАнархию,если к порядкам Иносса то Мир впадет в Рабство.

Аданос бог центрa Силы изменения.

И проповедует потом:
    -И то что Создает Инос -Разрушается Белиалом!

А Аданос сказал :
    -На этот раз не Будет ни Света ни Тьмы!

Последний раз редактировалось: Ur (Пн 28 Мар - 11:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 26 Янв - 9:46

А в начале речь ведется вокруг таинственного артефакта способный победить Драконов-"Глаз Иноса"(Сахасрара или Атман иными словами).

Ксардас(некромангер):-Вот ты опять здесь.Не думал что мы еще увидимся.
    Герой без Имени:-Мне показалось что я пролежал три недели под грудой обломков!
    Ксардас:Да уж.Выжил Ты благодаря лишь твоей магической Броне.
    ... Побаивался ,что не смогу тебя вовремя вытащить из под обломков Храма.
    Но сейчас ты здесь и этого мне достаточно.Мы Должны противостоять Новой Угрозе
    Герой без Имени:А какой Угрозе ты говоришь?
    Ксардас Негромангер:После падения Баръера и поражения Спящего(Хозяина Трансцендента=тому кто дает осознаные сновидения), со Своим последним Воем он призвал Всю Армию Тьмы.Речь идет о Приказе всем созданиям Зла.Приказ которому все были вынуждены подчинится.Его последняя Воля была :
    -ПРИДИТЕ!И они пришли.Все!И даже Драконы!
    Герой без имени(не веря собственным Ушам):
    -Драконы?
    Ксардас:
    -Это создания Древней Силы. Я Даже отсюда ощущаю их Бытийность!И они собрали Целую Армию Умильных Слуг Вокруг Них!
    -Где эта Армия сейчас?
    Xardas-Эта Армия находится недалеко отсюда,в Долине Рудников(Трансцендент) недалеко от Кориниса(Физическая Реальность), и готовится Напасть.
    Не осталось Много Времени.
    Герой без Имени-И что мы сделаем?

Ксардас:
    -На этот раз мы не можем справится без помощи.Только Сила Иноса(Бог Создавщий Вселенную) может помочь противостоять Драконам.Группа Палладинов располажилась в городеКоринисе,недалеко Отсюда.
    Они владеют мощным Артефактом который смог бы помочь победить Драконов.
    Он зовется !!!!"Глаз Инноса"!!!!.(Чакра Короны).
    Ты должен овладеть этим артефактом.Раскажи о беде паладинам.Ты должен убедить их Главного помочь!
    -Главный Герой:-Что такое "Глаз Иносса"?
    Ксардас :
    -Это древий артефакт в котором по легенде сам Инос вложил часть Своей Внутренией силы.
    (Творец Вселенной Часть своей Внутреней Силы -т.е. силы от Начало Сущего.-Чакра Сахасрара.(Атман)))
    Он поможет тебе возвратить себе часть утерянной Силы и поможет победить Драконов!
    Имеет и пару секретных Сил.Скажу побольше когда он перейдет к Тебе!
    Герой без Имени(из скромности):
    -Почему палладины должны будут вручить мне этот Артефакт?
    Ксардас-Потому что ты тот кого Провидение Выбрало!
    Главный Герой-Откуда Ты это знаешь?
    Ксардас-Ты тот кто Победил Спящего.Если бы ты не был избранником Богов в этом часу ты был бы уже Мертв!
    Главный Герой:-Предположим ты прав и я тот кто должен носить "ГлазИносса"...Как смогу я убедить паладинов?
    Ксардас:-Сам "Глаз" выберет того кто достоин Носить Его.И когда ты Его "наденешь" паладины не смогут сомневатся в твоих Словах. В кастанеде говорится что сам дух набрасывается на человека,буквально обрушивается.
    Герой без Имени-Хорошо,я отправляюсь!
    Ксардас -И последнее:-не говори никому что ты говорил со Мной.Особенно никакому Магу.Откогда я оттошел от дел,Круг Огня(Маги Огня-Аджна),считают меня мертвым,и это одно из позитивных событий в моей Жизни!

Последний раз редактировалось: Ur (Пн 28 Мар - 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 26 Янв - 9:48

Или этот видеоклип где красочнее это Описывается[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 28 Янв - 15:32

Вот перешеек от Глаз и до Гипофиза называется еще и Драконъим-тот путь котторый нужна проделать душе (он Трансцедентален) до Гипофиза сзади головы.Наша Вселенная является еще и Голограмой-при смещении точки зрения появляются и разные виды этой Вселенной(как луковица) вот там и встречаются и Монстры.

Кастанеду(а именно Учение Толтеков) я буду часто приводить в пример,вот и в этом учении есть Монстры и они рассаываются по мере преодоления этого перешеека.У толтеков есть 13 Небес-у них же два Главных Божества 1 Пернатый Змей(Кетцалькоатль) и "Дымчатое Зеркало"-ну как вам такое.Вот это Дымчатое зеркало надо протереть "чтобы" она стало Просто Зеркалом.

В Древней Мексике зеркало изготовлялось путем полирования вулканического стекла — обсидиана; имя ацтекского бога Тецкатлипока в переводе означает «дымящее зеркало». В этом случае тоже очень вероятно значение зеркала как предмета, обладающего даром предвидения, например при провоцировании видений.

(прим. специалистов)
    И до прихода испанцев у них сместились Божества от Пернатого Змея к Дымчатому Зеркалу.Города Толтеков были запущены Так как тогда главенствовало Дымчатое Зеркало и соответсвующие Жертвопринощения.Никто как они не занимались Делением на Добро и Зло-а говорили что просто есть Время для таких Событий.Только в Учении дона Хуана сказанно о двух разных нагуалей без намека на осуждения.Я склоняюсь к тому что это магия 13-эона-а эта Магия осталось нетронутой.

Календарь Тзолкин(Церемониальный Священый Календарь .) 20х13 ,13 небес (Как в Небесах -так и на Земле)как говорится в клипе

Всего в Священном Календаре 20 тринадцатидневных недель. 20х13=260 дней.

Вот как выглядит Седьмая Галактическая Волна Времени в виде тринадцатикиновой Пирамиды:

... в основе майянского календарного счета лежит фрактальная пирамида из тринадцати ступеней. Пирамида Времени – это 13 небес или 13 творческих энергий. День на языке майя – «кин».
    Чтобы было понятнее, что такое фрактальная пирамида, представьте матрешку, в которой много других матрешек.

Также и нелинейное галактическое время: 13 ступеней пирамиды- это алгоритм, нанизанный на дни, недели, месяцы, года, века, эпохи…

13 ступенек - 13 дней.
    Или 13 ступенек - 260 дней – период Цолькин, где каждая ступень - это 1 виналь - то есть 20 дней.

Или 13 ступенек по 28 дней плюс один “день без имени” -это 365 дней. Период обращения Земли вокруг Солнца. Календарь Летучей Мыши - Соц Тун. Летучей Мышью у майя называется созвездие Змееносца, вокруг которого творится вся мистерия Зодиака.
    Или 13 ступенек - это 1872000 дней – пророческий период Ош Лахун Бактун– Календарь Тринадцати Бактунов, где каждая ступень - это 1 бактун - то есть 140000 дня. С начала отчета этого календаря на 26.11.2009 г. прошло 1870879 дней, а 21 декабря 2012 пройдут все 1872000 дней, после чего наступит новый период, известный как эпоха Пятое Солнце.

Время - это энергия. А энергия имеет волновую структуру. Вот почему 13 дней недели имеют разный вес. Как волны в океане начинают свой разбег, так и энергия времени начинает пульсировать и распространяться в пространстве. Это не механические и электронные часы – символ искусственного линейного времени и мертвого знания. Это естественный ритм Космоса. На частоте 13 пульсирует Сердце Небес, волна за волной.

У людей 20 пальцев. Через энергетические каналы, которые майя называют «реки света», пальцы рук соединяют нас с Небом, а пальцы ног – с Землей. 20 пальцев – это одна из причин, почему Священный Календарь Майя содержит 20 знаков и почему в майянском месяце всегда 20 дней (а не 28, 29,30 или 31). Майянское слово ВИНАЛЬ - месяц из двадцати дней, имеет тот же корень, что и слово ВИНИК – человек, буквально на языке майя «существо с двадцатью пальцами».

u
    13 ТОНОВ ТВОРЕНИЯ КАЛЕНДАРЯ МАЙЯ и 13 ТОТЕМОВ ВРЕМЕНИ.

13 Тонов Творения – 13 Небес.

Древние майя верили в существование 13-ти Небес, которые они
    воспринимали, как Большой Звездный Дом, а Землю они любили и почитали,
    как свой Малый Дом. Звездный Дом, в их образном представлении, был
    подобен гигантской 13-ти ступенчатой пирамиде. Они знали, что Душа
    человека приходит и поселяется в Малом Доме из Большого.

Народ майя знал о том , что в течении малых и больших циклов Времени
    Большой Звездный Дом управляет Малым Земным и что в нем обитают Великие
    Боги Солнца.

Бога Малого Солнца они называли Кинич Ахау – Владыка Солнечных дней. Он обитал на 4-х Небесах или на
    четвертом уровне Большого Звездного Дома и управлял четырьмя первыми
    Небесами
    Бога Большого Солнца или Великого Бога звали Хунаб Ку – Владыка Священного Времени. Он обитал на 12 Небесах, на
    двенадцатом уровне Звездного Дома и правил всеми двенадцатью Небесами.

На самом высоком 13-ом Небе обитали Творцы - Строители Большого
    Звездного дома - Две Великие Звездные Сущности, которых майя называли
    ПРАРОДИТЕЛИ.

В современной версии календаря 13 Небес представлены, как 13 Галактических измерений.

Последний раз редактировалось: Ur (Сб 9 Апр - 16:33), всего редактировалось 11 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 28 Янв - 15:37

А вот в другом Гностическом тексте который рассматривается обычно вместе с Апокрифом Иоанна,Пистис София(та которая упомянута в Апокрифе Иоанна) тоже говорится о 13 Небесах (Эонах).

Глава 11. И было, когда я увидел тайну всех этих слов на одежде, посланной мне, я облачился в нее тотчас и начал светиться весьма, весьма и возлетел в Вышину и пришел к вратам небесного свода, светясь весьма, весьма, не было меры свету, который пребывал на мне. И встревожились (и возмутились) друг против друга врата небесного свода и отверзлись все разом, и все Архонты и все Власти и все Ангелы, которые в нем, встревожились все разом из-за великого света, который пребывал на мне. И они воззрились на одежду света, которой я был облачен и которая светилась, они увидели (С. 21) тайну, которая содержала их собственные имена, они убоялись очень, очень, и развязались все их узы, которыми они были повязаны, и каждый покинул свой чин. И все они пали ниц предо мной, поклонились и сказали: "Каким образом Господин Всего прошел мимо нас, и мы не узнали?" И они воспели все разом внутреннюю часть внутренних частей; меня же они не видели, но видели только свет. И они пребывали в великой боязни, и тревожились очень, и воспели внутреннюю часть внутренних частей.

Глава 12. Я же оставил это место позади себя, взошел к первой Сфере, светясь весьма, весьма, в сорок девять раз более, чем как светился в небесном своде. И было, когда я достиг врат первой Сферы, встревожились ее врата и отверзлись сами собой разом; я вошел в дома Сферы, светясь весьма, весьма, не было меры свету, который пребывал на мне, и встревожились (и возмутились) друг против друга все Архонты и все те, которые пребывают в этой Сфере, и они увидели великий свет, который был на мне, и они посмотрели на мою одежду и увидели на ней тайну их имени. И они приумножили тревогу и были в великой боязни, и они сказали: "Почему Господин Всего прошел мимо нас, и мы не узнали?" И развязались все их узы (С. 22) и их места и их чины, и каждый покинул свой чин. И они пали ниц все разом, поклонились передо мной или перед моей одеждой, и они воспели все разом внутреннюю часть внутренних частей, пребывая в великой боязни и в великой тревоге.

Глава 13. И я оставил позади себя это место, подошел к вратам второй Сферы, которая есть Геймармене. Врата же все встревожились и отверзлись сами собой29, и я вошел в дома Геймармене, светясь весьма, весьма, не было меры свету, который пребывал на мне, ибо я светился в Геймармене в сорок девять раз более, чем в Сфере. И встревожились все Архонты и все те, которые пребывают в Геймармене, и они упали друг на друга, они были в весьма великой боязни, увидев великий свет, который пребывал на мне. И они посмотрели на мою одежду света, увидели тайну их имени на

моей одежде и приумножили тревогу, они были в великой боязни и они сказали: "Каким образом Господин Всего прошел мимо нас, и мы не узнали?" И развязались все узы их мест и их чинов и их домов; они подошли все разом, пали ниц, поклонились предо мной и они воспели все вместе разом внутреннюю часть внутренних частей, пребывая в великой боязни (С. 23) и в великой тревоге.

Глава 14. И я оставил это место позади себя, взошел к великим Зонам Архонтов, пришел к их завесам и их вратам, светясь весьма, весьма, не было меры свету, который пребывал на мне. И было, когда я достиг двенадцати Эонов, встревожились (и возмутились) друг против друга их завесы и их врата. Натянулись сами собой завесы, и их врата открылись друг против друга. И я вошел в Зоны, светясь весьма, весьма, не было меры свету, который пребывал на мне, (он был) в сорок девять раз более, чем свет, которым я начал светиться в домах Геймармене. И все Ангелы Эонов и их Архангелы и их Архонты и их Боги и их Господа и их Власти и их Тираны и их Силы и их Искры и их Звезды и их Непарные и их Невидимые и их Праотцы и их Трое-сильные увидели меня, светившегося весьма, весьма, не было меры свету, который пребывал на мне, и они встревожились (и возмутились) друг против друга, и великая боязнь пала на них, ибо они увидели великий свет, который пребывал на мне. И их великая тревога и их великая боязнь достигли места великого (С. 24) Праотца Невидимого и троих великих Троесильных. Из-за великой же боязни их тревоги не прекращая метался30 туда и сюда в его месте великий Праотец, он и трое Троесильных, и они не могли запереть все их Места из-за великой боязни, в которой они пребывали. И они двигали все их Зоны разом и все их Сферы и все их убранства, боясь и тревожась весьма из-за великого света, который пребывал на мне, не так, как некогда (тот), который пребывал на мне, когда я пребывал на земле человечества, когда нисшла на меня одежда света, - ведь было невозможно миру перенести свет, каков он в истине его, иначе - мир был бы развязан и все те, кто в нем, разом, - но свет, который пребывал на мне в двенадцати Зонах, был в восемь тысяч семьсот мириад раз более, чем тот, который был на мне в мире у вас.

Глава 15. И было, когда все те, которые пребывают в двенадцати Зонах, увидели великий свет, который пребывал на мне, они все встревожились (и возмутились) друг против друга и начали метаться31 в Зонах туда и сюда: и двинулись друг против друга все Зоны и все небеса и все их убранство из-за великой боязни, которая начала быть у них, ибо они не узнали тайны, (С. 25) которая начала быть. И Адамас, великий Тиран, и все Тираны, которые пребывают во всех Зонах, напрасно начали воевать со светом, и они не узнали, с кем воевали, так как не видели ничего за светом, весьма превосходствующим.

И было, когда они воевали со светом, они все утомили друг друга и ниспали вниз в Зонах и уподобились земным людям которые мертвы и без дыхания. И я отнял треть от всей их силы, чтобы они не действовали в их злых деяниях, и чтобы, если люди, которые в мире, призовут их в их тайнах, - тех, которые низвели Ангелы преступившие32, то есть в их волхованиях, - так вот, чтобы, если они призовут их в их злых деяниях, они не могли бы исполнять их. И Геймармене, и Сферу, над которыми они господствуют, я повернул и заставил их шесть месяцев быть обращенными налево и исполнять их влияния, и шесть месяцев смотреть направо и исполнять их влияния. По

велению же первой Заповеди и по велению первой Тайны блюститель света Иеу поставил их смотреть налево всякое время и исполнять их влияния и (С. 26) их деяния.

Глава 16. И было, когда я вошел в их место, они бесчинствовали и воевали против света. Я отнял треть от их силы, чтобы они не были в состоянии исполнять их злые деяния. И Геймармене и Сферу, над которыми они господствуют, я повернул и поставил их так, чтобы они смотрели налево шесть месяцев и исполняли их влияния, и я поставил их так, чтобы они другие шесть месяцев были обращенными направо и исполняли их влияния."

Глава 17. Когда, вот, Он это сказал своим ученикам, Он сказал им: "Кто имеет уши слышать, да слышит!"33 И было, когда Мария услышала эти слова, которые сказал Спаситель, она устремила свой взор в воздух на час и сказала: "Господи мой, вели мне говорить открыто!"

Ответил Иисус милостивый, Он сказал Марии: "Мария, блаженна, то, что я исполню во всех тайнах тех, что принадлежат Вышине, скажи открыто, ты, которой сердце более, чем всех твоих братьев напрямлено в Царствие Небес."

Глава 18. Тогда Мария сказала Спасителю: «Господи мой, слово, которое ты сказал нам: "Кто имеет уши слышать, да слышит,"34 - ты говоришь его, дабы мы поняли слово, которое ты сказал. Так, слушай, Господи мой, (С. 27) что говорю я открыто. Слово, которое ты сказал: "Я отнял треть от силы Архонтов всех Эонов, и я повернул их Геймармене и их Сферу, над которой они господствуют, с тем чтобы, если призовет их род человеков в их тайнах, тех, которым преступившие Ангелы их обучили их исполнению их злых и нечестивых деяний в тайне их волхования, - с тем, чтобы они были бы в состоянии с этого часа исполнять нечестивые деяния, ибо ты отнял их силу у них и у их устанавливающих час35 и у их вопрошающих и у тех, которые возвещают людям, которые в мире, обо всем, что будет, с тем чтобы отныне они не разумели возвещать о чем-то, что будет, ибо ты повернул их Сферы и заставил их шесть месяцев быть обращенными налево и исполнять их влияния и другие шесть месяцев смотреть направо и исполнять их влияния". Вот, из-за этого слова, Господи мой, сказала таким образом сила, которая в Исайе пророке, и возвестила однажды в духовной притче, в то время как он говорил о "Видении на Египет"36: "И где, Египет, где твои вопрошающие и твои устанавливающие час и те, которые взывают от земли, и те, которые взывают от их чрева? И да возвести (С. 28) отныне дела, которые соделает Господь Саваоф!" Вот, прежде чем ты пришел, пророчествовала сила, которая в Исайе пророке, он пророчествовала о тебе, что ты отнимешь силу Архонтов Эонов и повернешь их Сферу и их Геймармене, с тем чтобы они отныне ничего не знали. Поэтому также сказано: "Вот, вы не узнаете, что соделает Господь Саваоф", то есть никто из Архонтов не узнает, что ты соделаешь отныне, то есть они (Архонты) суть "Египет", ибо они - вещество; вот, сила, которая в Исайе, пророчествовала о тебе однажды, она сказала: "Вот, вы не узнаете отныне того, что соделает Господь Саваоф". Из-за силы света, которую ты взял у Саваофа благого, того, который в Месте правого, которая ныне в твоем теле вещественном, вот, из-за этого ты, Господи мой Иисусе, сказал нам: "Кто имеет уши слышать, да слышит"37, -

с тем, чтобы ты знал, кто тот, которого сердце осолено (солью, ведущей в) Царствие Небес».

Глава 19. И было, когда Мария кончила говорить эти слова, Он сказал: "Хорошо Мария, ибо блаженна ты перед всеми женами, которые на земле, ибо будешь ты -Полнота всяческой Полноты и совершенство всех совершенств."

(С. 29) Когда же Мария услышала Спасителя, сказавшего эти слова, она возвеселилась весьма и предстала перед Иисусом, пала ниц перед ним, поклонилась ногам его и сказала ему: "Господи мой, слушай меня, и я спрошу тебя об этом слове, прежде чем ты скажешь нам о местах, в которые пришел."

Иисус ответил, Он сказал Марии: "Говори открыто и не бойся; все, о чем ты спрашиваешь, я открою тебе."

Глава 20. Она сказала: "Господи мой, все люди, которые знают тайну волхвования всех Архонтов всех Эонов и волхвования Архонтов Геймармене и тех, которые принадлежат Сфере, сообразно тому, как Ангелы преступившие обучили их, - и если они призовут их в их тайнах, то есть в их злых волхвованиях, чтобы воспрепятствовать деяниям добрым, исполнят ли они их отныне или нет?"

Иисус же ответил, он сказал Марии: "Они не исполнят их, как исполняли их от начала, ибо я отнял треть от их силы, но они позаимствуют у тех, которые знают тайны волхвования тринадцатого Зона, и если они призовут тайны волхвования тех, которые пребывают в тринадцатом Зоне, они исполнят их прекрасно и прилежно, ибо я не отнял силы из (С. 30) этого места по велению первой тайны."

Глава 21. Было же, когда Иисус кончил говорить эти слова, Мария снова продолжила, она сказала: "Господи мой, разве устанавливающие час и вопрошающие, разве не возвестят они людям того, что будет с ними отныне?"

Иисус же ответил, он сказал Марии: "Если устанавливающие час находят Геймармене и Сферу обращенными налево сообразно их первому изведению, их слова встречаются, и они скажут то, что должно быть. Если же они встречают Геймармене и Сферу обращенными направо, они не говорят ничего от истины, так как я поворотил их влияния и их четыре угла и их три угла и их восемь образов38, поскольку их влияния от начала были постоянно обращенными налево и их четыре угла и их три угла и их восемь образов. Теперь же я заставил их шесть месяцев быть обращенными налево, и шесть месяцев быть обращенными направо. Вот, тот, кто найдет их исчисление от времени, когда я повернул их и поставил их и заставил их шесть месяцев смотреть на их левые части и шесть месяцев смотреть на их правые пути, -вот, тот, кто увидит их таким образом, узнает их влияния достоверно и возвестит все, что они сделают. Подобно также вопрошающие, - если они призовут имя Архонтов (С. 31) и те встретят их, смотря налево, все, о чем они спросят их Деканов, те скажут им достоверно. Напротив, если их вопрошающие призовут их имена, в то время как они смотрят направо, те не услышат их, ибо они смотрят иным образом по сравнению с их первой Заповедью, в которой Иеу их установил, поскольку иные их имена, в то время как они обращены налево, и иные их имена, в то время как они обращены направо, и если они призовут их, в то время как они обращены направо, они не скажут им истины, но в смущении они смутят их и в угрозе они будут угрожать им. Вот, те, которые не знают их пути, в то время как они обращены направо и их три угла и их четыре угла и всех их образы, - они не найдут ничего от истины, но будут смущены в великом смущении и пребудут в великом заблуждении и ошибутся в великой ошибке,

так как деяния, которые они делали обыкновенно в их четырех углах, и в то время как они были обращены налево, и в их трех углах и в их восьми образах, в которых они постоянно действовали, в то время как они были обращены налево, - теперь я повернул их и заставил их шесть месяцев делать все их расположения, обратившись направо, дабы они смутились в смущении во всей их полноте. И (С. 32) снова я заставил их шесть месяцев быть обращенными налево, делая деяния их влияний и все их расположения, с тем чтобы в смущении смутились и в заблуждении заблудились Архонты, которые пребывают в Зонах и в их Сферах и в их Небесах и во всех их Местах, дабы они не разумели их собственного пути."

Глава 22. И было, когда Иисус кончил говорить эти слова, в то время как Филипп сидел и все слова, которые Иисус говорил, писал, - и было после этого, Филипп вышел вперед, пал ниц, поклонился ногами Иисуса и сказал: "Господи мой, Спасе, дай мне власть говорить перед тобой и спросить тебя об этих словах, прежде чем ты скажешь нам о местах, в которые пришел ты из-за твоего служения".

Спаситель милостивый ответил, он сказал Филиппу: "Дана тебе власть возвестить слово, какое тебе хочется."

Филипп же ответил, он сказал Иисусу: "Господи мой, ради каких тайн повернул ты связь Архонтов и их Эонов и их Геймармене и их Сферы и всех их мест и заставил их смутиться в смущении в их пути, и они заблудились в их движении? Так, ты сделал это ради спасения мира или нет?"

Глава 23. Иисус же ответил, он сказал Филиппу и всем ученикам вместе: "Я повернул их путь ради спасения всех душ. Воистину, воистину говорю вам: если бы я не повернул их пути, погибло бы (С. 33) множество душ и прошло бы много времени, прежде чем Архонты Эонов и Архонты Геймармене и Сферы и все их места и все их Небеса и все их Зоны были бы развязаны, и души были бы долгое время вне этого, и медлило бы совершиться число совершенных душ, которые будут причислены к наследованию Вышины через тайны и пребудут в Сокровищнице света. Вот, поэтому я повернул их путь, с тем чтобы они смутились и встревожились, и отдали силу, которая пребывает в веществе их мира, которую они делают душами, с тем чтобы скоро очистились и вознеслись те, которые спасутся, они и вся сила, и с тем чтобы скоро были развязаны те, которые не спасутся."

Глава 24. И было, когда Иисус кончил говорить эти слова своим ученикам вышла вперед Мария, прекрасна в своей речи и блаженна, она пала к ногам Иисуса, она сказала: "Господи мой, допусти меня, чтобы я сказала пред тобой, и не гневайся на меня, ибо я затрудняю тебя много раз, вопрошая тебя."

Спаситель ответил милосердно, Он сказал Марии: "Скажи слово, которое хочешь, и я открою тебе это открыто."

Мария же ответила, она сказала Иисусу: "Господи мой, как души медлили бы вне этого, или, напротив, каким образом они быстро очистятся?"

Глава 25. (С. 34) Иисус же ответил, он сказал Марии: "Хорошо, Мария, ты спрашиваешь прекрасно в хорошем вопросе и даешь свет на все достоверно и точно. Ныне, вот, я не скрою от вас ничего отныне, но все открою вам достоверно и открыто. Так, слушай, Мария, и вы, все ученики, внимайте: прежде чем я проповедал всем Архонтам Эонов и всем Архонтам Геймармене и Сферы, они все были повязаны в их узах и в их Сферах и в их Печатях, сообразно тому, как повязал их от начала Иеу, блюститель света, и каждый из них оставался в его чине и каждый шел его движением, сообразно тому, как поставил их Иеу, блюститель света. И когда приходило время числа Мелхиседека, великого Приимщика света, он шел посреди Эонов и всех

502

Архонтов, которые повязаны в Сфере и Геймармене, и он отнимает у всех Архонтов Эонов и у всех Архонтов Геймармене и у тех, что принадлежат Сфере, очищенное света, - ведь он отнимает то, что тревожит их, - и он движет Сподвижника, который над ними, и заставляет их вращать их круги скоро, и он39 отнимет их силу, которая в них, и дыхание их уст и влагу их глаз и пот их (С. 35) тел. И Мелхиседек, Приимщик света, очищает эти силы и несет их свет в Сокровищницу света и их вещество от них всех вместе собирают Литурги всех Архонтов, и берут их Литурги всех Архонтов Геймармене и Литурги Сферы, которые ниже Эонов, и делают их душами людей и скота и пресмыкающихся и зверей и птиц, и они посылают их в сей мир человечества. И опять Приимщики солнца и Приимщики луны, если они смотрят ввысь и видят расположения путей Эонов и расположения Геймармене и тех, что принадлежат Сфере, они отнимают у них силу света и Приимщики солнца приготовляют и оставляют это, до тех пор пока не отдадут это Приимщикам Мелхиседека, очистителя света; и их вещественный осадок40 они берут в Сферу, которая ниже Эонов, и делают его душами людей и, опять, они делают его (душами) пресмыкающихся и скота и зверей и птиц, сообразно кругу Архонтов этой Сферы и сообразно всем расположениям ее поворота, и бросают их в сей мир человечества, и начинают они быть душами в этом месте, как я вам об этом уже сказал.

Глава 26. Вот, это они исполняли постоянно, прежде чем их сила (С. 36) в них уменьшилась, и они сократились и ослабели или обессилели. И было, когда они обессилели, тогда и сила их начала уничтожаться в них, так что они ослабели в их силе, и их свет, который пребывает в их Месте, уничтожился и царствие их развязалось и все вознеслось скоро.

И было, когда они узнали это некогда и когда сбывалось число знаков Мелхиседека, Приимщика (света), опять он исходил и входил в середину Архонтов всех Эонов и в середину всех Архонтов Геймармене и тех, что принадлежат Сфере, и он тревожит их и заставляет их отложить скоро их круги, и тотчас - они теснимы и они выбрасывают из себя силу в дыхании их уст и во влаге их глаз и в поте их тел. И очищает их Мелхиседек, Приимщик света, сообразно тому, как он постоянно делал, и несет он их свет в Сокровищницу света. И вещество их осадка - все Архонты Эонов и Архонты Геймармене и те, что принадлежат Сфере, окружают его и поглощают его. И они не оставляют их идти и быть душами в мире. Вот они пожирают их вещество с тем, чтобы они не обессилели и (С. 37) не уничтожилась в них их сила и не развязалось их царствие, но они пожирают его с тем, чтобы они не были развязаны, но чтобы медлили и пребывали долгое время до совершения числа душ совершенных, которые пребудут в Сокровищнице света.

Глава 27. И было, Архонты Эонов и те, что принадлежат Геймармене, и те, что принадлежат Сфере, были постоянно такого вида, они поворачивались, поглощали осадок их вещества, они не оставляли их быть душами в мире человечества с тем, чтобы они медлили и были царями, и силы, которые суть сила в них, то есть души, пребывали долгое время вне этого, - вот, они остаются, делая для себя два круга постоянно.

И было, когда я пошел, дабы взойти на служение, ради которого я был призван по велению первой Тайны, я восшел посреди Тиранов Архонтов двенадцати Эонов,

между тем моя одежда света была на мне, и я светился весьма, весьма, не было меры свету, который был на мне.

И было, когда эти Тираны увидели великий свет, который был на мне, великий Адаммас, Тиран, и все Тираны двенадцати Эонов, все они начали воевать со светом моей одежды, так как они желали удержать его при себе, дабы медлить еще в их царствии. Вот, это они делали, (С. 38) не понимая того, с кем они воевали. Вот, когда же они сопротивлялись, воюя со светом, тогда я, по велению первой Тайны, повернул пути и движения их Эонов и пути их Геймармене и их Сферы, и я заставил их шесть месяцев смотреть на три угла налево и на четыре угла и на тех, которые напротив их, и на их восемь расположений, сообразно тому, как они были вначале. Но их поворот или их зрение я повернул другим чином и я заставил их другие шесть месяцев смотреть на деяния их влияний в четырех углах направо и в их трех углах и в тех, которые напротив их, и в их восьми расположениях, и я заставил смутиться в большом смущении и заблудиться в заблуждении Архонтов Эонов и всех Архонтов Геймармене, и тех, которые принадлежат Сфере, и я очень встревожил их. И отныне они не были в состоянии поворачиваться к осадку их вещества, дабы пожрать его с тем, чтобы их Места постоянно замедлялись и чтобы они были царями долгое время. Но когда я отнял треть их сил, я повернул их Сферы, чтобы заставить их одно время смотреть налево и чтобы другое время они были смотрящими направо. Я повернул весь их путь и все их движения, и я заставил ускорить путь их движения, дабы они очищались скоро и (С. 39) возносились скоро, и я сократил их круги и я заставил их путь быть облегченным, и он ускорился весьма. И они смутились на их пути и не были в состоянии отныне пожирать вещество их осадка очищенной (части) их света, и еще я сократил их времена и их периоды с тем, чтобы было неполно скоро совершенное число душ, которые приимут тайны и пребудут в Сокровищнице света. Вот, если бы я не повернул их движений и если бы я не сократил их периодов, они не оставили бы никакой душе идти в мир из-за вещества их осадка, который они пожирают, и они погубили бы множество душ. Вот, поэтому я сказал вам однажды: "Я сократил времена ради моих избранных, иначе - никакая душа не могла бы спастись". Я же сократил времена и периоды ради совершенного числа душ, которые приимут тайны, они суть избранные; и если бы я не сократил их периоды, никакая душа вещественная не спаслась бы, но они погибли бы в огне - том, который пребывает в плоти Архонтов. Вот, это слово, о котором ты вопрошаешь меня точно".

И было, когда Иисус кончил говорить эти слова ученикам его, они пали ниц разом, (С. 40) поклонились ему и сказали ему: "Блаженны мы перед всеми людьми, ибо ты открыл нам эти великие величия".

Пистис София

Последний раз редактировалось: Ur (Сб 9 Апр - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пн 31 Янв - 21:43

Пистис София-другой Гностический текст-я их проверяю на правдивость своим "Глазом Иноса"-это не просто я сталкиваю все в Кучу.Здесь именно находится и Знания о трансценденте Трансцендента!Подходит.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Ur (Сб 5 Фев - 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пн 31 Янв - 21:47

Тотчас же случилось, (что) когда Мария услышала эти слова, сказанные Спасителем, она возрадовалась великой радостью, и она была очень довольна. Она сказала Иисусу: «Мой Господь и мой Спаситель, какого вида эти Двадцать Четыре Невидимых * и какого (они) Типа, или даже какой они Формы, или из какой Формы их Свет?»

84.
    Иисус ответил, однако, и сказал Марии: «Что же есть в мире сем, что напоминает их, или, скорее, что за место (есть) в мире сем, которое сравнимо с ними? Ныне же с чем я сравню их, или даже что я смогу сказать о них? Ибо нет ничего в мире сем, с чем я мог бы сравнить их, и нет Вида, пребывающего в том, что может быть уподоблено им. В то же время нет ничего в мире сем, что имело бы форму Небес. Истинно говорю я тебе: каждый из Невидимых в девять раз более великий, чем Небеса и Сфера над ними, включая Двенадцать Эонов, как я уже говорил тебе в свое время. И нет света в мире сем, который превыше солнечного света. Истинно, истинно говорю я тебе: Двадцать Четыре Невидимых светились в десять тысяч раз сильнее, чем свет солнца, которое в этом мире, как я уже говорил тебе в свое время. Ибо солнечный свет в его истинной форме – не в этом месте, ибо его свет проходит через множество Покровов Мест. Но солнечный свет в его истинной Форме, находящийся в Месте Девственности Света, светит в десять тысяч раз сильнее, чем Двадцать Четыре Невидимых и (чем) Великий Невидимый Пред-Отец (Протопатор), а также (чем) Великий Троесильный Бог, как я уже говорил тебе в свое время. Теперь же, сейчас, нет ни вида в мире сем, ни света, ни формы, сравнимых с Двадцатью Четырьмя Невидимыми, с которыми я мог бы сравнить их, но еще немного, и я возьму тебя, и братьев твоих, и учеников во все Места Вышины. И я возьму тебя в Три Пространства Первой Тайны, за исключением лишь Мест Пространства Несказанного, и ты узришь все их Формы в Истине, без Подобия. И когда возьму я тебя в Вышину, и ты увидишь Славу тех, кто в Вышине, ты будешь пребывать в очень сильном изумлении. А когда я возьму тебя в Место Архонтов Судьбы (Геймармены *), ты узришь Славу, в которой они находятся. А в результате их несказанно великой Славы ты станешь рассматривать сей мир пред тобою как Тьму Тьмущую. И ты воззришься на целый мир человечества, и он станет размером с пылинку пред тобою в результате огромного расстояния, на которое он сильно удален от него (?) и (как результат) большого размера, которым он сильно превосходит его. А когда я возьму тебя в Двенадцать Эонов, ты увидишь Великую Славу, в которой они находятся. И в результате этой Великой Славы, Место Архонтов Судьбы (Геймармены) будут сосчитано тобою как Тьма Тьмущая. И оно станет размером с пылинку пред тобою в результате огромного расстояния, на которое оно (это Место) удалено от него и большого размера, которым оно сильно превосходит его, как я уже говорил тебе в свое время. А дальше, когда я возьму тебя в Тринадцатый Эон, ты узришь Славу, в которой они находятся. Двенадцать Эонов будут сосчитаны тобой как Тьма Тьмущая. И ты воззришься на Двенадцать Эонов, и оно (Место Двенадцати Эонов) станет подобным пылинке пред тобою в результате огромного расстояния, на которое он(а) сильно отстоит от него и большого размера, которым он(а) сильно превосходит его. А когда я возьму тебя в Место тех, кто от Середины, ты узришь Славу, в которой они находятся. Тринадцать Эонов же будут сосчитаны тобою как Тьма Тьмущая. И вновь воззришься ты на Двенадцать Эонов и на Целую Судьбу (Геймармену), и (на) Целый Порядок, и (на) все Сферы, и на все их Чины, в коих они находятся. Они сделаются размером с пылинку пред тобою в результате огромного расстояния, отделяющего их друг от друга, и большого размера, которым оно изрядно превосходит его. А когда я возьму тебя в Место тех, кто от Правой (Части), ты узришь Славу, в коей они пребывают. Место же тех, кто от Середины, будет сочтено тобою как ночь в мире человечества. А когда ты воззришься на Середину, она станет размером с пылинку пред тобою в результате огромного расстояния, на которое Место тех, кто от Правой (Части) сильно отстоит от нее. А когда я возьму тебя в Землю Света, которая суть Сокровище Света, и ты узришь Славу, в которой они пребывают, (тогда) Место тех, кто от Правой (Части), будет сочтено тобою полуденным светом в мире человечества, но без солнца. И когда ты воззришься на Место тех, кто справа, оно станет размером с пылинку пред тобою в результате огромного расстояния, на которое Сокровище Света сильно отстоит от него. А когда я возьму тебя в Место [тех, кто получил] Наследия стяжавших Тайны Света, и ты узришь Славу Света, в которой они пребывают, (тогда) Земля Света будет сочтена тобою солнечным светом, который в мире человечества. И когда ты воззришься на Землю Света, она будет сочтена тобою пылинкой в результате огромного расстояния, на которое Земля Света отстоит от него, и из-за Величия, которым она (Земля Света) сильно превосходит его.»

85.
    Тотчас же случилось, (что) когда Иисус закончил говорить эти слова ученикам своим, поднялась Мария Магдалена и сказала: «Мой Господь, не гневайся же на меня за (то, что) спрашиваю тебя, ибо мы упорно вопрошаем обо всем.»
    Но Иисус ответил и сказал Марии: «Спрашивай, что пожелаешь спросить, и я отвечу (на) это открыто, без притчи. И обо всем, о чем ты спросишь, я поведаю твердо и уверенно. И я исполню тебя во всех Силах и во всех Плеромах от Внутренних (Частей) до Внешних (Частей), от самого Несказанного до Тьмы Тьмущей, чтобы вас могли назвать Плеромами, исполненными всякого знания. Ныне же, во время сие, Мария, задавай твой вопрос, и я отвечу на него с великой радостью и с великим ликованием.»
    Тотчас же случилось, (что) когда Мария (Магдалена) услышала те слова, которые изрек Спаситель, она возрадовалась великой радостью и стала (очень) довольна. Она сказала: «Мой Господь, будут ли люди мира сего, стяжавшие Тайны Света, превыше Эманаций Сокровища в твоем Царствии? Ибо я слышала, (как) ты говорил: «Когда я возьму тебя в Место тех, кто стяжал Сокровище Света, тогда Место [Эманаций], Земля Света, будет сочтено тобою пылинкой в результате огромного расстояния, на которое оно отстоит от него и Великой Славы, в которой он пребывает. То есть, Земля Света – это Сокровище, которое суть Место Эманаций. Потому, мой Господь, будут ли люди, стяжающие Тайны (Света), превыше (Эманаций) Земли Света и быть превыше них в Царствии Света?»

86.
    Иисус, однако, ответил и сказал Марии: «Вот и славно, воистину, ты вопрошаешь обо всем уверенно и убежденно. Услышь же, Мария, что говорю я с тобою о Конце Эона (а) и Вознесении Всего. Это случится не тотчас же, но я сказал тебе: «Когда я возьму тебя в Место Внутренних (Частей) тех, кто стяжал Тайну Света Сокровища Света, (то) Место Эманаций будет сочтен тобой пылинкою, и лишь (станет) подобным солнечному свету дня». (Они) же сказали тогда: «Это случится во время конца Вознесения Всего». Двенадцать Спасителей Сокровища (Света) и Двенадцать Чинов каждого из них, - которые суть Эманации Семи Гласов и Пяти Деревьев, - они пребудут со мною в Месте Внутренних (Частей) Света, словно Цари со мной в Царствии моем. Каждый из них станет царствовать над своими Эманациями, и более того, каждый из них станет царствовать согласно своей Славе: великий согласно своему величию, малый согласно своей малости. А Спаситель Эманаций Первого Гласа пребудет в Месте Душ тех, кто стяжает Первую Тайну (от) Первой Тайны в Царствии моем. А Спаситель Эманаций Второго Гласа пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Вторую Тайну Первой Тайны. Точно также Спаситель Эманаций Третьего Гласа пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Третью Тайну Первой Тайны во Внутренней (Части) Света. А Спаситель Эманаций Четвертого Гласа Сокровища Света пребудет в Месте Душ тех, кто стяжал Четвертую Тайну Первой Тайны во Внутренних Частях Света. А Пятый Спаситель (Эманаций – в нем. пер. Шмидта) Пятого Гласа Сокровища Света пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Пятую Тайну Первой Тайны во Внутренних (Частях) Света. А Шестой Спаситель Эманаций Шестого Гласа Сокровища Света пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Шестую Тайну Первой Тайны. А Седьмой Спаситель Эманаций Седьмого Гласа Сокровища Света пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Седьмую Тайну Первой Тайны в Сокровище Света. А Восьмой Спаситель, который суть Спаситель Эманаций Первого Древа Сокровища Света, пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Восьмую Тайну Первой Тайны во Внутренних (Частях) Света. А Девятый Спаситель, который суть Спаситель Эманаций Второго Древа Сокровища Света, пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Девятую Тайну Первой Тайны во Внутренних (Частях) Света. А Десятый Спаситель, который суть Спаситель Эманаций Третьего Древа Сокровища Света, он пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Десятую Тайну Первой Тайны во Внутренних (Частях) Света. Точно также Одиннадцатый Спаситель, который суть Спаситель (Эманаций – в нем. пер. Шмидта) Четвертого Древа Сокровища Света, он пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Одиннадцатую Тайну Первой Тайны во Внутренних (Частях) Света. А Двенадцатый Спаситель, который суть Спаситель Эманаций Пятого Древа Сокровища Света, он пребудет в Месте душ тех, кто стяжал Двенадцатую Тайну Первой Тайны во Внутренних (Частях) Света. ** И Семь Аминь, и Пять Деревьев, и Три Аминь, пребудут справа от меня Царями во Внутренних (Частях) Света. А каждый из Спасителей будет править над Чинами своих Эманаций во Внутренних (Частях) Света, также как они делают (это) в Сокровище Света. А Девять Стражей Сокровища Света станут править Спасителями Внутренних (Частей) Света. А Двойные Спасители станут править Девятью Стражами в Царствии (Света). А Три Аминь станут править Двойными Спасителями в Царствии (Света). А Пять Деревьев станут править Тремя Аминь во Внутренних (Частях) Света *. А Иеу и Страж Покрова Великого Света, и Приемщики (Паралемптаи) Света, и Два Великих Правителя (благих, т.е. это не Архонты), и Великий Саваоф, Благой, станут Царями в Первом Спасителе (Эманаций – в нем. пер. Шмидта) Первого Гласа Сокровища Света, который (т.е. Первый Спаситель) пребудет в Месте тех, кто стяжает Первую Тайну Первой Тайны. Ибо Иеу и Страж Места тех, кто от Правой (Части), и Мелхиседек, Великий Паралемптор (Приемщик) Света, и Два Великих Правителя, эманировали из Очищенного и Очень Чистого Света Первого Древа, так же как и Пятого Древа. Иеу же, в самом деле, суть Страж Света, тот, кто первым эманировал из Чистого Света Первого Древа. (А) Страж Покрова тех, кто от Правой (Части), таким же (образом) эманировал из Второго Древа. И Два Правителя таким же (образом) эманировали из Чистого Света – хорошо очищенного – Третьего и Четвертого Деревьев в Сокровище Света. (А) Мелхиседек таким же (образом) эманировал из Пятого Древа. Великий же Саваоф, Благой, тот, кого я назвал моим Отцом, таким же (образом) эманировал из Иеу, Стража Света. Тотчас же по велению Первой Тайны Последний Парастатес (Помощник) побудил эти Шесть (Сущностей) пребывать в Месте тех, что от Правой (Части) ради организации сбора воедино (Частичек) Света Вышины из Эонов Архонтов и из мира сего и всех Рас в них. О работе каждого из тех, над кем он поставлен во (имя) распространения (власти) Всего, я и поведаю тебе. Итак, что касается возрастания трудов, в которых они пребывают, (то) они станут соправителями (Царями) вместе с Первым [Спасителем] Первого Гласа Сокровища Света, который пребудет в Месте душ тех, кто стяжает Первую Тайну Первой Тайны. А Девственница (или Дева) Света и Великий Игумен Середины (т.е. андрогин), которого Архонты Эонов привыкли звать Великим Иао согласно имени Великого Архонта в их Месте – он (Великий Архонт), и Девственница Света, и его Двенадцать Слуг, (все), от кого ты получил Форму и у кого ты стяжал Силу, они также пребудут Царями с Первым Спасителем Первого Гласа в Месте душ тех, кто стяжает Первую Тайну (от) Первой Тайны во Внутренних (Частях) Света. И Пятнадцать Помощников (Парастатаи) Семи Девственниц Света, пребывающие в Середине, распространятся в Местах Двенадцати Спасителей *** и в остальных Ангелах Середины. Каждый сообразно своей Славе станет Царем со мною во Внутренних (Частях) Света, а я стану Царем надо всеми ними во Внутренних (Частях) Света.
    Итак, всё то, что я тебе сказал, не случится во время сие, но всё это случится в Конце Эона, то есть, во (время) Разложения Всего (или: конца света, Конца Эона). И вот – Полное Вознесение Числа Совершенных Душ Внутренних (Частей) Света. То есть, перед Концом (Эона) не (сразу) произойдет все то, о чем я сказал тебе, но каждый пребудет в своем Месте, в котором он был помещен от Начала вплоть до наполнения Числа Душ, Собравшихся Воедино. (А) Семь Гласов, и Пять Деревьев, и Три Аминь, и Двойные Спасители, и Девять Стражей, и Двенадцать Спасителей, и те, что из Места Правой (Части), и те, что из Места Середины, каждый останется в том месте, куда он был поставлен, вплоть до полного вознесения (тех, кто от) Числа Совершенных Душ Внутренних (Частей) Света. И все прочие Архонты, которые покаялись, также останутся в том Месте, в которое их поставили, вплоть до того полного вознесения (тех, кто от) Числа (Совершенных) Душ Света. Все они придут, каждый (из них) в то время, в кое он стяжает Тайну. А все Архонты, которые покаялись, пройдут мимо, и придут они в Место тех, кто от Середины. И те, кто от Середины, станут крестить их, и они дадут им Духовное Помазание, и они опечатают их Печатями (Харагмаи) своих Тайн. И они войдут в тех, кто во всех Местах Середины. И они войдут в Место тех, кто от Правой (Части), и в Место Девяти Стражей, и в Место Спасителей Близнеца, и в Место Трех Аминь и Двенадцати Спасителей, и в (Место) Пяти Деревьев и Семи Гласов. Каждый дает им Печати их Тайн, и они входят в них всех, и они идут в Место Внутренних (Частей) Света. Каждый же остается в этом Месте, пока не получит Тайн Внутренних Частей Света. Словом, все человеческие души, которые стяжают Тайны Света, будут предстоять всем Архонтам, которые покаялись. И они будут предстоять всем тем, кто от Места Середины, и тем, кто от Целого Места Правой (Части). И они будут предстоять тем, кто от Целого Места Сокровища Света. Словом, они будут предстоять всем тем, (кто) из Места [Сокровища Света], и они будут предстоять всем тем, кто от Места Первой Заповеди, и войдут в них, и они пойдут во Внутреннюю (Часть) Света, так же как (в) Место их Тайны. Каждый останется в этом Месте, пока не стяжает Тайны. А те, кто от Места Середины и от Правой (Части), и те, кто от Целого Места Сокровища (Света), - каждый из них останется в Месте Чина, в котором его установили от Начала вплоть до того, как вознесется Всё. И каждый из них выполняет (то) свое служение, которое ему определили. А что касается собирания воедино душ, стяжавших Тайны милостью служения сего, (то) все души, которые стяжают Тайны и пройдут во Внутреннюю (Часть) Света, будут опечатаны. Ныне же, Мария, именно таково объяснение, ради которого ты вопрошала меня твердо и убежденно. Теперь же, более того, имеющий уши, чтобы слышать, да услышит.» (а)

87.
    Тотчас же случилось, когда Иисус закончил говорить эти слова, (вновь) поднялась Мария Магдалена и сказала: "Мой Господь, мой Человек Света имеет уши, и я вместила все слова, что ты молвил. Ныне же, во время сие, мой Господь, о том слове, что изрек ты: "Все души Расы Человечества, которые стяжают Тайны Света, станут первыми внутри Наследия Света, прежде всех Архонтов, которые покаются, и прежде тех от Целого Места Правой (Части), и прежде Целого Места Сокровища Света - об этом слове ныне, мой Господь, ты однажды сказал нам: "Первые будут последними, а последние станут первыми". (а) То есть, последние - Целая Раса Человечества, которая будет первой внутри Царствия Света прежде тех, кто от всех Мест Вышины, которые первые сами по себе. Потому тогда же, мой Господь, ты сказал нам: "Имеющий уши, чтобы слышать, да услышит" (б), то есть, то есть ты желал знать, поняли ли мы каждое слово, что ты сказал. Таково ныне слово (мое), мой Господь."
    Тотчас же случилось, (что) когда она закончила говорить эти слова, Спаситель сильно изумился ответам на слова, которые она дала, поскольку она всецело стала Чистым Духом. Иисус ответил и сказал ей: "Замечательно; ты - Чистый Дух, Мария. Таково истолкование этого объяснения".

88.
    Тотчас же случилось, более того, (что) после всех этих слов Иисус продолжил объяснение. Он сказал своим ученикам: "Слушайте же, что поведаю я вам о славе тех, кто от Вышины, как они пребывают, также как я и говорил вам до сего дня. Ныне же, в это время, когда я возьму вас в Место Последнего Парастатеса (Помощника), окружающее Сокровище Света, и когда я возьму вас в Место этого Последнего Парастатеса (Помощника), и вы узрите Славу, в коей оно пребывает, Место Наследия Света будет мерить вас мерками лишь городов мира сего, как результат Величия, в коем пребывает Последний Помощник (Парастатес), и Великого Света, в котором он находится. И после всего этого я поведаю вам более о Славе Помощника, который находится над Малым Помощником. Но я не расскажу вам о Местах тех, кто превыше всех Парастатаи (Помощников), ибо нет Типа в мире сем, чтобы (с его помощью) описать их, ибо нет Подобия в мире сем, напоминающего их, чтобы мог я сопоставить их (для вас), ни размера, ни света, что был бы подобен им, чтобы я мог описать их. Не только в мире сем, но у них также нет Подобия в тех, кто от Вышины Праведности, внизу от их Места. Из-за этого ныне же нет способов рассказать о них в мире сем из-за Великой Славы тех, кто от Вышины, и (из-за) Великой Неизмеримой Величины. Из-за чего и нет способов рассказать о ней (о Славе) в мире сем."
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 22 Мар - 16:53

Больше всех в этом тексте отвечает Мария Магдалина-и в этом тексте ей говорит Иисус "ибо она Ближе всех сердцем к Царству Божъему." По "маговским" понятиям сердце ближе к Царству Божъему -это "Ближе к Намерению".И именно она получает первой,Из всех Учеников, Синххрон встречи с Спасителем после Воскресенъя и то Сразу его не узнает-это потому что Близко-А не именно Там(В Царстве Духа).

Затем есть Соответствие с Псалмами Старого Завета и говорится что имено Сила Света(Сила к Свету) которая была в Том Пророке сказала об этом ,потому что до Христа Света не Существовало.

Также в Новом Завете есть два описания Смерти Иуды что оставляет "место для Спекуляци" в Самом Каноническом писании.А в Евангелии от Иуды говорится тоже о Барбело.А знаете что Предатель-это и Переводчик(Перевести с одного Лагеря в Другой).Предатель-передать-переводчик.(Традиторре-традуре-Традуторе итал.)

Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
    и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
    Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
    говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
    И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
    Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
    Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;
    8посему и называется земля та «землею крови» до сего дня. "Евангелие от Матфея"

И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова.
    Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
    И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
    (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
    он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
    но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
    и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
    В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
    Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
    начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
    И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
    и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
    принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
    И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Деяния Апостолов.

Евангелие Иуды
    Спойлер:
    Евангелие Иуды

(33) Сокровенное слово, которое Иисус рассказал, говоря с Иудой Искариотом в откровении за восемь дней до трёх дней, когда Он ещё не пострадал.

Явившись на земле, Он сотворил знамения и великие чудеса для спасения человечества. И некоторые идут по пути праведности, другие <же> ходят в своём преступлении.

Были призваны двенадцать учеников. Он начал говорить с ними о таинствах, которые над миром и о том, что будет в конце. И несколько раз Он являлся Своим ученикам только как призрак – ты находишь Его среди них.

И было в Иудее с его учениками: в один из дней Он нашёл их сидящими, и они собрались, упражняясь в благочестии. Встретив своих учеников, (34) собравшихся, сидящих и совершающих евхаристию над хлебом, Он рассмеялся. Ученики же сказали Ему:

"Учитель! Почему Ты смеёшься над нашей евхаристией? То, что мы делаем – достойно!"

Он ответил, сказал им:

"Я смеюсь не над вами, и не над тем, что вы делаете это по своей воле, но над тем, что ваш "бог" получит благословение".

Они сказали:

"Учитель, Ты […] Сын нашего Бога?"

Сказал им Иисус:

"В чём вы знаете Меня? Аминь, Я говорю вам, что ни одно поколение людей, которые среди вас, не познает Меня".

Услышав это, Его ученики начали возмущаться и гневаться и хулить Его в сердце своём. Иисус же, увидев их безумие, сказал им:

"Почему ваш "бог", который в вас, и его […] (35) возмущаться с вашими душами? Тот из вас, кто крепок среди людей, пусть изобразит человека совершенного и предстанет перед Моим лицом".

И они сказали:

"Мы крепки".

И не смог их дух осмелиться предстать Ему, кроме Иуды Искариота: он смог предстать Ему, но не смог посмотреть в Его глаза и отвернулся. Иуда сказал Ему:

"Я знаю, Кто Ты и из какого места Ты вышел. Ты вышел из эона Барбело, бессмертного, и пославший Тебя – Тот, Чьё имя я не достоин произнести".

Иисус же, зная, что он думает об Ином, Вышнем, сказал ему:

"Отделись от них. Я расскажу тебе таинства царства, ибо тебе возможно войти в него, но ты будешь очень опечален! (36) Ведь иной будет вместо тебя, чтобы двенадцать учеников стали совершенными в своём "боге"".

И сказал Ему Иуда:

"В какой день Ты расскажешь это мне и взойдёт великий день света поколения […]"

Когда же он сказал это, Иисус оставил его.

И сначала, когда это произошло, Он явился Своим ученикам, и они сказали Ему:

"Учитель! Куда Ты удалился? Что Ты делаешь, оставив нас?"

Сказал им Иисус:

"Я удалялся к иному великому поколению, святому".

Сказали Ему Его ученики:

"Господи! Что это за великое поколение, превосходящее нас и святое? Оно не в этих веках ныне?"

И, услышав это, Иисус рассмеялся. Он сказал им:

"Почему вы думаете в сердце своём о поколении крепком и святом? (37) Аминь! – Я говорю вам: все порождения века сего не увидят поколения этого, и никакое воинство ангелов звёзд не будет царствовать над поколением этим, и никакое порождение человеческое смертное не сможет прийти к нему, ибо поколение это не приходит […] появился […] Поколения людей, которые среди вас, от поколения человечества. […] сила […] иные силы. Вы – цари среди них".

Услышав это, Его ученики возмутились в духе своём; ни один не нашёл, что сказать.

Иисус пришёл к ним на другой день. Они сказали Ему:

"Учитель! Мы видели Тебя в видении, ибо этой ночью мы видели великие сны […]"

Он сказал:

"Почему вы […] осудив себя?"

(38) Они же сказали:

"Мы видели огромный дом и огромный жертвенник в нём, и двенадцать человек – мы говорим: священники – и имя. Толпа же ожидала, пока не [вышли (?)] священники и не приняли служение, мы же ожидали".

Сказал им Иисус:

"Как выглядят священники?"

Они же сказали:

"Некоторые […] две седмицы; иные же приносят в жертву собственных детей; иные – жён, благословляя и презирая друг друга; иные – мужеложники; иные совершают убийство; иные творят множество грехов и беззаконий; и люди, стоящие над жертвенником, призывают Твоё имя. (39) И во всех делах их изъяна исполняется жертвоприношение […] это".

И, сказав это, они замолчали, смущённые. Сказал им Иисус:

"Почему вы смутились? Аминь! – Я говорю вам: вы – священники, стоящие над жертвенником этим, призывая Моё имя, - и ещё Я говорю вам: Моё имя написано на […] поколений звёзд поколениями человеческими. И они насадили во имя Моё деревья бесплодные".

И со стыдом сказал им Иисус:

"Вы – принявшие служение жертвеннику, который вы видели. Это "бог", которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, - это вы; и жертвенные животные, которых вы видели, - множество, которое вы ввели в заблуждение.

(40) На жертвеннике этом встанет [архонт мира сего (?)] и так он воспользуется Моим именем, и будут призывать его поколения благочестивых. После него иной человек поставит блудников, и иной поставит детоубийц, иной же мужеложников и постников, и остальные – нечистоту и беззаконие и заблуждение.

И говорящие: "мы равны ангелам", они – звезды, совершающие всякое дело, ибо сказано поколениям людей: "Вот, бог принял вашу жертву от рук священников, то есть служителей заблуждения; Господь же повелевающий, Тот, Который Господь над всем, в конце дней посрамит вас"".

(41) Сказал им Иисус:

"Перестаньте приносить жертву […] на жертвенник. Они выше ваших звёзд и ваших ангелов. Приготовившись, пусть они будут [бороться (?)] перед вами и идут […]

[не менее 15 строк утрачено]

в поколениях […] Невозможно хлебопеку накормить (42) всё творение, которое под небом. И […] их […] вас. И […]".

Сказал им Иисус:

"Перестаньте бороться со Мной! У каждого из вас есть своя звезда, и всякий […]

[не менее 17 строк утрачено]

(43) пришёл […] дерево […] века сего […] после времени […] но он пришёл напоить рай Божий и род, который пребудет, ибо он не осквернит путь поколения этого, но […] от века до века".

Сказал Ему Иуда:

"Рабби, каким плодом обладает это поколение?"

Сказал Иисус:

"Все поколения человеческие – их души умрут, эти же, они, когда будет завершено время царства, и Дух отделится от них, их тела умрут, души же их будут спасены и вознесены".

Сказал Иуда:

"Что же будут делать остальные поколения людей?"

Сказал Иисус:

"Невозможно (44) сеять на скале и получить плод. Так ещё […] рода скверного и мудрости тленной […] рука, сотворившая человека смертного. Их души войдут в эоны, которые в высоте. Аминь! – Я говорю вам: […] ангел […] сила. Как […] этот. Те, которые […] поколение святое […] их".

Сказав это, Иисус удалился. Сказал Иуда:

"Учитель! Как ты слушал их всех, выслушай и меня, ибо я видел великое видение".

Иисус же, услышав, рассмеялся и сказал ему:

"Перестань утруждаться, тринадцатый бес! Но рассказывай, Я потерплю тебя".

Сказал Ему Иуда:

"Я видел себя в видении, и двенадцать учеников побивали меня камнями. Они сильно (45) преследовали меня, и я вновь ушёл в место […] за Тобой.

Я видел дом – мои глаза не смогут измерить его, и великие люди окружали его. И у него была единая крыша. И посреди дома множество […] Учитель, прими и меня с этими людьми!"

Ответил Иисус, сказал:

"Твоя звезда ввела тебя в заблуждение, Иуда, поскольку недостойно никакое порождение человеческое, смертное, войти в дом, который ты видел, ибо место это оберегает святых. Место, в котором солнце с луной не будут царствовать ни дня, но будут стоять всегда в вечности с ангелами святыми. Вот, Я рассказал тебе таинства царства (46) и научил тебя о блуждании звёзд и [двенадцати архонтов (?) …], которые над двенадцатью эонами".

Сказал Иуда:

"Учитель, пусть моё семя никогда не подчинится архонтам!"

Ответил Иисус, сказал ему:

"Пойди […] тебя […], но ты будешь весьма опечален, видя царство и всё его поколение".

Услышав это, Иуда сказал Ему:

"Какую пользу я получил, что Ты отделил меня от этого поколения?"

Ответил Иисус, сказал:

"Ты станешь тринадцатым и будешь проклят остальными поколениями. И ты будешь одолевать их. В последние дни они будут […] твои обращения ввысь, (47) к поколению святому".

Сказал Иисус:

"Пойдём, Я научу тебя о [сокровенном, которого не] видел ни один человек, ибо есть великий эон и бесконечный, меры которого не видело ни одно поколение ангелов, и великий Дух незримый в нём, Тот, Которого глаз ангельский не видел, и мысль сердца не вместила, и не был Он назван никаким именем.

И явилось в месте том облако светлое, и Он сказал: "Пусть появится ангел для предстояния Мне!" И вышел из облака великий ангел Саморожденный, Бог света, и появились от Него ещё четыре светила из иного облака, и они появились в предстоянии Саморожденному ангелу.

И сказал (48) Саморожденный: "Пусть появится […] и она появилась […]. И Он создал первое светило, чтобы царствовать над ним, и сказал: "Пусть появятся ангелы для служения ему". И появились мириады бесчисленные.

И Он сказал: "Пусть появится эон светлый". И он появился. Он установил второе светило, чтобы царствовать над ним, с бесчисленными мириадами ангелов для служения.

И так Он создал остальные эоны света и заставил их царствовать над ними. И Он создал для них бесчисленные мириады ангелов для служения им.

И был Адамас в первом облаке света, в том, которого не видел ни один ангел из тех, кого все называют богами.

(49) И […] этот […] образ […] и по подобию этих ангелов. Он явил нетленное поколение Сифа […] двенадцати […] двадцать четыре […]

Он явил семьдесят два светила из поколения нетленного по воле Духа, и семьдесят два светила явили триста шестьдесят светил из поколения нетленного по воле Духа, чтобы стало их число – пять для каждого. И это их Отец.

Двенадцать эонов двенадцати светил, и во всяком эоне шесть небес, чтобы стало семьдесят два неба семидесяти двух светил. И в каждом (50) из них пять твердей, чтобы стало всего триста шестьдесят твердей. Дана им власть и великое воинство ангелов бесчисленное для прославления и служения […] ещё девы духовные для прославления и служения всем эонам и небесам и твердям.

И всё это множество бессмертных было названо "миром" - то есть "тлением – Отцом, и семьюдесятью двумя светилами, которые с Ним, Саморожденным и Его семьюдесятью двумя эонами, Тем, из Кого явился первый человек и его нетленные силы.

Эон же, явившийся с его поколением, тот, в котором облако Знания, а ангел, называемый (51) Ил[илиф (?)] и […] эон […] После этого сказал […] "Пусть появятся двенадцать ангелов, царствуя над бездной и адом".

И вот, явился из облака ангел, и лицо его истекает пламенем, облик же его осквернён кровью. Есть у него имя – Небро, его переводят – "отступник", иные же – "Ялдаваоф". И ещё иной ангел вышел из облака – Сакла.

Небро же сотворил шестерых ангелов – и Сакла – для предстояния, и они породили двенадцать ангелов в небесах, и каждый взял часть в небесах, и сказали двенадцать архонтов с двенадцатью ангелами: "Пусть каждый из вас (52) […] ангел.

Первый – Сиф, называемый Христом; второй – Армафоф, который […]; третий – Галила; четвёртый – Иобил; пятый – Адонай. Это пятеро, ставшие царями над адом, и первый над бездной.

Тогда сказал Сакла своим ангелам: "Сотворим человека по подобию и по образу. Они же вылепили Адама и его жену Еву, называемую в облаке Зоей (Жизнью), ибо под этим именем все поколения ищут его и каждое из них называет её этими именами.

Сакла же не (53) приказал […] если не […] поколения […] это […]

И сказал ему архонт: "Твоя жизнь стала временем для тебя и твоих сынов"".

Иуда же сказал Иисусу:

"Какая польза, что человек будет жить?"

Сказал Иисус:

"Почему ты удивляешься, что Адам и его поколение получили своё время в месте, в котором он получил своё царство вместе с его архонтом?"

Сказал Иуда Иисусу:

"Дух человеческий умирает?"

Сказал Иисус:

"Образ таков: "бог" повелел Михаилу дать дух людям взаймы, для служения; Великий же повелел Гавриилу дать дух великому поколению, не имеющему царя, дух и душу. Поэтому остальные души […]

(54) […] свет […] окружить […] дух в вас. Вы заставили его обитать в этой плоти, в поколении ангелов. Бог же заставил их дать знание Адаму и тем, кто с Адамом, чтобы цари бездны и ада не господствовали над ними".

Иуда же сказал Иисусу:

"Что же будет делать это поколение?"

Сказал Иисус:

"Истинно Я говорю вам: звёзды совершаются над ними всеми, и когда Сакла завершит своё время, определённое для него, придёт новая звезда и поколение, и они завершат то, что сказано. Тогда будут блудить во имя Моё и умертвят своих детей, (55) и они […] и […] Моего имени […] и он будет […] твоя звезда над тринадцатым эоном".

И после этого Иисус рассмеялся. Сказал Иуда:

"Учитель, […]"

Ответил Иисус, сказал:

"Я смеюсь не над вами, но над заблуждением звёзд, ибо эти шесть звёзд заблуждаются с этими пятью воинами, и все они погибнут с их творением".

Иуда же сказал Иисусу:

"А что будут делать крестившиеся во имя Твоё?"

Сказал Иисус:

"Истинно Я говорю тебе: это крещение (56) […] Моё имя […] Меня.

Истинно Я говорю тебе, Иуда, что приносящие жертву Сакле […] бог […] что […] всякие злые дела. Ты же превзойдёшь их всех, ибо человека, который носит Меня в себе, ты принесёшь в жертву.

Уже твой рог вознёсся, и твой гнев наполнился, и твоя звезда закатилась, и твоё сердце захвачено.

(57) Истинно Я говорю тебе, твои последние […]

[не менее двух строк утрачено]

архонт, и он погибает. И тогда поднимется образ великого поколения Адама, ибо до неба и земли и ангелов пребывает это поколение благодаря эонам.

Вот, тебе рассказано всё. Подними свои глаза, и ты увидишь облако и свет, который в нём, и звёзды, окружающие его, и звезду путеводную. Это твоя звезда".

Иуда же поднял глаза, увидел светлое облако и вошёл в него. Стоящие на земле услышали исходящий из облака голос, говоривший: (58) […] великое поколение […] образ

[не менее пяти строк утрачено]

И первосвященники роптали, что Он вошёл в комнату Своей молитвы. Были же некие их книжников, наблюдавшие, чтобы схватить Его на молитве, ведь они боялись народа, ибо Он был для них всех как пророк.

И они встретили Иуду, они сказали ему:

"Что делаешь здесь ты?! Ты ученик Иисуса!"

Он же ответил согласно их желанию. И Иуда взял деньги, он предал им Его.

Евангелие Иуды.

Как видите 1.Дорога Праведности-то что мог увидеть Черный Джокер.
    2.Христос обращается к нему как 13 бес.(оборотень)

Последний раз редактировалось: Ur (Пн 28 Мар - 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 22 Мар - 19:13

И даже когда указал Иисус на Иуду что его предаст никто из учеников не понял.

Тогда Иисус сказал ему:
    что делаешь, делай скорее.
    Но никто из возлежавших
    не понял, к чему Он это сказал ему.
    (От Иоанна. 13, 27-28
    )
    Более того они понимали и его по разному-поэтому Евангелии слегка отличаются деталями.Ведь Любая точка зрения может увидеть то что она может вместить.Кто-то ближе к нити кто-то дальше как в примере ниже с Иоанном и Петром-Иоанн первый его Узнал и затем сказaл Петру:

После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так: Мф 28:7
    2 были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.
    3 Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
    4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. Лк 24:16
    5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
    6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
    7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, — ибо он был наг, — и бросился в море

Последний раз редактировалось: Ur (Сб 9 Апр - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 22 Мар - 20:46

Так как Святой видит свято и прeбывает в Святости вышло что Черные Джокеры -Ангелы,Белые-Сыновъя Света -так как это его распяли?Невиновного?А он еще и подался.Вот так он и спутал все Нитки Хозяину Трансцендента.И что происходит в этой Вселенной если его чистого Распяли,вот Хозяин Трансцендента и был Осужден.И Свет начал шевствие по миру-Огонь и Меч.После он сказал: "Ныне Князь Мира Сего осужден" и чуть позже говорит:

А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, Мф 28:1; Мк 16:5
    и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
    И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
    Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Мф 28:9; Мк 16:9
    Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
    Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель!
    Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
    Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
    И отныне знаете Его и видели Его.
    Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 1:45