REAL ALFA

REAL ALFA

Сергей Ковалев

Александо_2012
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 19
    Награда :   Дата регистрации : 2011-07-05

Сергей Ковалев - Страница 37 Empty Re: Сергей Ковалев

Сообщение автор Александо_2012 в Сб 9 Июл - 9:41

Народ, куда пропали???
    Вишня
    Вишня
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 981
    Награда : Сергей Ковалев - Страница 37 Ae3cdcc8b45d7b5dac0baf7f29eef3ee Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение автор Вишня в Сб 9 Июл - 9:44

Выходной!
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Сб 9 Июл - 10:03

не знаю, если есть это видео с лекцией/интервью Ковалева:

Главное - сформулировать желание: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Светлана777
    Светлана777
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 404
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-16

Сообщение автор Светлана777 в Сб 9 Июл - 12:18

Я задавала вопрос на форуме Ковалева про свою ситуацию. Он порекомендовал мне модуль "Завершение отношений",но написал,что в книгах его нет, а давал его на семинаре по взаимоотношениям. Кто-нибудь знает какую-то информацию об этом модуле? Поделитесь. Думаю,это интересно не только мне. И ещё что такое чистка Я-концепции? Спасибо!!!
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Сб 9 Июл - 20:02

Светлана777 пишет:... Я-концепции?
    может понимание что такое есть понятие Я-концепция поможет?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

как я поняла, ваша ситуация - это невосприятие одиночества, которое есть у ВСЕХ, и должно быть у ВСЕХ, потому как мы приходим в жизнь, и уходим из жизни в одиночестве, и каждая душа выполняет свою, ее индивидуальную задачу. вы же хотите "зацепиться" по жизни за кого-то, в вашей ситуации, за мужчину, причем желательно с чином и деньгами....что еще более осложняет вашу ситуацию...
    пока вы не сможете принять ваше одиночество, не сможете любить себя, вас так и будет бросать туда - сюда...
    Disman
    Disman
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 29
    Награда :   Дата регистрации : 2011-02-15

Сообщение автор Disman в Вс 10 Июл - 8:46

esprit спасибо за ссылку!))) Вообще шикарное видео))
    Disman
    Disman
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 29
    Награда :   Дата регистрации : 2011-02-15

Сообщение автор Disman в Вс 10 Июл - 11:24

мне вот интересно, почему Ковалев так не любит эзотерику))
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Вс 10 Июл - 11:32

Disman пишет:мне вот интересно, почему Ковалев так не любит эзотерику))
    думаю, потому что он - психолог. вообще-то, сама я такого не слышала от Ковалева, да и посмотрела/прослушала только одно видео, то, что запостила. попыталась послушать его на youtube, но не смогла. Ковалев, наверное, с точки зрения психологии, прав во многом, но мне не понравился тот факт, что он во всем винит советскую систему. с одной стороны, он прав: советская система сделала психологию советского человека убогой, но с другой стороны, нельзя винить во всем только советскую систему, есть много других личностных, индивидуальных факторов, как негативных, так и позитивных. кроме того, я скептически отношусь к психологам.

мое мнение: все - внутри нас. и это - самое главное. надо идти внутрь.
    Светлана777
    Светлана777
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Светлана777 в Вс 10 Июл - 11:59

esprit, что такое Я-концепция понятно, а как её чистить - нет. По поводу невосприятия одиночества, я не сказала бы что меня это так угнетает, просто скорей всего мне не хватает общения в целом. Дома - сын и кошка, на работе - люди,перед которыми душу не откроешь, и приходиться играть, а близких людей-родственников уже нет, или они в других городах, и связи уже не востановить. И иногда просто хочется поговорить,посоветоваться,особенно с опытными,знающими людьми,которые не посмеются и не скжут - что за глупости,ты что маленькая,сама не знаешь,что делать?. В том-то и дело,что и опыт у меня есть, но я слишком рано испытала одиночество, не было поддержки близких людей, да и просто я даже не знаю,как бы они поступили в разных ситуациях, и сама действовала интуитивно, и как сейчас выяснилось совершенно неправильно.
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Вс 10 Июл - 12:13

Светлана777 пишет:esprit, что такое Я-концепция понятно, а как её чистить - нет. По поводу невосприятия одиночества, я не сказала бы что меня это так угнетает, просто скорей всего мне не хватает общения в целом. Дома - сын и кошка, на работе - люди,перед которыми душу не откроешь, и приходиться играть, а близких людей-родственников уже нет, или они в других городах, и связи уже не востановить. И иногда просто хочется поговорить,посоветоваться,особенно с опытными,знающими людьми,которые не посмеются и не скжут - что за глупости,ты что маленькая,сама не знаешь,что делать?. В том-то и дело,что и опыт у меня есть, но я слишком рано испытала одиночество, не было поддержки близких людей, да и просто я даже не знаю,как бы они поступили в разных ситуациях, и сама действовала интуитивно, и как сейчас выяснилось совершенно неправильно.
    испытать одиночество и принять его - разные вещи. надо принять одиночество, как неотъемлемое качество каждого человека. если бы одииночество тебе было не в тягость, ты бы и не тянулась к общению. а ты бежишь от одиночества. потом, у тебя уже есть общение - твой сын. не буду говорить, что надо только с ним и общаться. но и с ним надо, и почаще. чтобы он получил и любовь, и тоже не бежал от одиночества...

принятие одиночества делает человека сильнее и уверенным. тогда человек по другому смотрит и на окружающих людей, и уже к нему тянутся те, кто должен быть возле такого сильного человека.

потом, я лично из твоей ситуации поняла только одно: ты хочешь замуж, не получается, и не получается наладить отношения с мужчинами. - это уже не тяга просто к общению, а какая-то целевая тяга.
    Светлана777
    Светлана777
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Светлана777 в Вс 10 Июл - 12:25

да, с сыном тоже все сложно, он сам не особо стремится к общению - возраст 20 лет, свои друзья, свои интересы. А замуж я не особо и хочу. Но видно мысли и поступки разняться. Чем больше я говорю,что не хочу, тем больше мне говорят, что о свадьбе нечего и думать. Но если бы я хотела замуж,разве я встречалась бы с женатыми мужчинами (да ещё сдуру влюблялась бы в них)? Наоборот,когда в моем окружении появлялся холостой, да с намерениями, я бежала от него со всех ног. Если честно я совершенно запуталась.
    Но хотелось бы спросить, если я заменю свои неправильные мысли-установки-шаблоны на разные ситуации в подсознании,означает ли это что в реале буду вести себя по-другому, а не наступать снова на одни и те же грабли?
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Вс 10 Июл - 12:42

Светлана777 пишет:да, с сыном тоже все сложно, он сам не особо стремится к общению - возраст 20 лет, свои друзья, свои интересы. А замуж я не особо и хочу. ... Но если бы я хотела замуж,разве я встречалась бы с женатыми мужчинами (да ещё сдуру влюблялась бы в них)? Наоборот,когда в моем окружении появлялся холостой, да с намерениями, я бежала от него со всех ног. Если честно я совершенно запуталась.
    Но хотелось бы спросить, если я заменю свои неправильные мысли-установки-шаблоны на разные ситуации в подсознании,означает ли это что в реале буду вести себя по-другому, а не наступать снова на одни и те же грабли?
    1. с сыном тем более надо общаться. и надо знать всех его друзей и его интересы. знать окружение ребенка - это не только родительский долг, но и любовь к ребенку. и надо говорит часто ребенку, что его любят. каждый день, даже по несколько раз.
    стоит потратить время на ребенка, чем на поиски мужчины, или на мысли о мужчине. ребенок вырастет, и будет мучительно больно за время, которое было потрачено на непонятно что, а не на ребенка.
    смотрите вместе кино, приглашайте его на чашку кофе или чая в кафетерии...ходите гулять вместе...обсуждайте все вместе: и проблемы, и домашние дела, что купить в дом и что купить поесть...
    20 лет - это совсем еще ребенок.
    2. пусть и не хочешь замуж, но тянешься к мужчинам, и хочешь прочной долговременной связи, а не кратковременных романов. что касается того, что женатые - думаю, это - неуверенность в себе, что неженатый может и не посмотреть...боишься поэтому холостых мужчин.
    3. про какие грабли говорится? о мужчинах? если менять негатив на позитив только для того, чтобы найти/встретить мужчин. стоит ли так размениваться? если меняться, то только ради себя. а все остальное, если оно надо, придет. надо начинать с любви к себе, с развития в себе уверенности и устойчивости, с любви к своему ребенку (в твоей ситуации).

Последний раз редактировалось: esprit (Вс 10 Июл - 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вс 10 Июл - 13:00

esprit какая ты умничка! Спасибо! Я из твоих последних постов для себя кое-что почерпнула. give rose
    sla21j
    sla21j
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 28
    Награда :   Дата регистрации : 2011-02-24

Сообщение автор sla21j в Вс 10 Июл - 13:24

Светлана777 пишет:да, с сыном тоже все сложно, он сам не особо стремится к общению - возраст 20 лет, свои друзья, свои интересы. А замуж я не особо и хочу. Но видно мысли и поступки разняться. Чем больше я говорю,что не хочу, тем больше мне говорят, что о свадьбе нечего и думать. Но если бы я хотела замуж,разве я встречалась бы с женатыми мужчинами (да ещё сдуру влюблялась бы в них)? Наоборот,когда в моем окружении появлялся холостой, да с намерениями, я бежала от него со всех ног. Если честно я совершенно запуталась.
    Сына пора отпускать в жизнь.У него свои интересы.У меня тоже самое-дочке 21.Выростила.Пусть сама шагает.Ой,а как это трудно отпустить,не вмешиваться в ее жизнь,не соваться с советами и нравоучениями.А приходится. Вот и наступает новый этап в жизни. Коволев хорошо рассказал об этом этапе- после 42.Как болеем,как переживаем, как чувствуем себя ненужными и одинокими и жизнь кажется уже вото вот кончиться. А ,представь,что не кончится. Может еще столько же проживем в добром здравии и светлом уме. Что же остается? Думаю:"в сотый раз опять начать сначала!"
    И себя можно изменить.Время то как раз появилось свободное. И уже на грабли не наступать, а применять их по назначению;-)
    Светлана777
    Светлана777
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Светлана777 в Вс 10 Июл - 14:23

esprit, ты во всем права. Нет,мы с сыном конечно в разных комнатах не сидим, и гулять вместе ходим, и в магазин, и в кино. А вот сказать просто,что я его люблю - тяжко, и много было с ним разговоров на эту тему. Он вообще тоже довольно-таки всем этим интересуется, поэтому я могу ему рассказать,что нового узнала и вычитала, а он рассказывает,что ему интересно. Друзей знаю, в гости к нам ходят.
    Грабли - это не мужчины, это вообще моя жизнь, моё в ней положение. Многое не устраивает, и во многом была виновата сама, это я сейчас понимаю,но не виню себя, ибо прошлое - это прошлое. А мужчины, я не то что настолько неуверенна в себе (хотя это тоже есть), просто меня тянет заведомо к ярким,уверенным, с харизмой и морем обаяния, ну и достигшим определенных высот. У меня есть друг, мы знакомы с 16 лет, он до сих пор не женат, и периодически мне предлагает замуж. У него хорошая квартира в центре,машина,дача, не бедный короче, но ... меня к нему не тянет. И этим все сказано. Так что мне ещё разбираться и разбираться.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пн 11 Июл - 13:44

Люкс пишет:esprit какая ты умничка! Спасибо! Я из твоих последних постов для себя кое-что почерпнула. give rose

поддерживаю двумя руками... Very Happy super
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 11 Июл - 14:07

Светлана777 пишет:, но ... меня к нему не тянет. И этим все сказано. Так что мне ещё разбираться и разбираться.

очень понимаю, но все таки , а попробовать....союзы УМНЫХ людей по расчету-одни из самых крепких...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 11 Июл - 14:22

esprit пишет:
    Disman пишет:мне вот интересно, почему Ковалев так не любит эзотерику))
    думаю, потому что он - психолог. вообще-то, сама я такого не слышала от Ковалева, да и посмотрела/прослушала только одно видео, то, что запостила. попыталась послушать его на youtube, но не смогла. Ковалев, наверное, с точки зрения психологии, прав во многом, но мне не понравился тот факт, что он во всем винит советскую систему. с одной стороны, он прав: советская система сделала психологию советского человека убогой, но с другой стороны, нельзя винить во всем только советскую систему, есть много других личностных, индивидуальных факторов, как негативных, так и позитивных. кроме того, я скептически отношусь к психологам.

мое мнение: все - внутри нас. и это - самое главное. надо идти внутрь.

имхо - к большому сожалению Ковалев прав в нападках на Совсистему..ибо аукиватьс она будет еще ого-го....

вопрос- для чего Моисей водил толпу по пустыне 40 !!! лет , когда расстояние от Египта до Земли Обетованной - пешком ДВЕ НЕДЕЛИ....
    sla21j
    sla21j
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 28
    Награда :   Дата регистрации : 2011-02-24

Сообщение автор sla21j в Вт 9 Авг - 13:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] НЕЙРОПРОГРАММИРОВАНИЕ ПРИНЦИПОВ, ЗАДАЧ, ЦЕЛЕЙ И СМЫСЛОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ВОСТОЧНАЯ ВЕРСИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУДЬБЫ.
    Тренинг Ковалева С.В. в рамках Всероссийского Фестиваля НЛП (2011) В третье части видео просто изумительная техника.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 10 Авг - 14:56

sla21j пишет:В третье части видео просто изумительная техника.

просто некогда посмотреть,расскажите кто видел.....
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Чт 11 Авг - 9:34

Первыми двумя частями я разочарована - 2 часа самолюбования. Третью уже и не хочется смотреть. Единственное, что понравилось во второй части - "яйцо Ассаджоли" - концепция, описывающая структуру подсознания.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 11 Авг - 10:45

[quote="Юлия"]Первыми двумя частями я разочарована - 2 часа самолюбования. Т

трудно мне тоже его смотреть.....
    а может кто третью часть посмотрит и расскажет....
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Чт 11 Авг - 14:13

Артик, лучше сам посмотри. При пересказе всегда можно что-то упустить, это ведь не анекдот какой. Здесь серьёзные вещи затронуты...
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Сергей Ковалев - Страница 37 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 12 Авг - 6:35

Люди,кто посмотрел - выложите технику,хотя б в общих чертах, плиз. Я не знаю, качество видео такое или моего ноута,но я половины слов вообще не разбираю. Ухватила совечко родное Сущность и оч стало интересно.)))))))))))))))

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 12 Авг - 12:36

Это - продвинутая техника снятия созависимости, основанная на работе с тенью. Ее нет ни в одной из его книг))))))- он ее дает только на семинарах. Та техника, которую мы знаем - оказывается неэффективна. Он ее показывает на примере девушки, неудовлетворенной работой. Посмотрите - всего 20 минут (с 34-ой минуты).

С 66-ой минуты - девушка с раздутым эго

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:00