REAL ALFA

REAL ALFA

Сергей Ковалев

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Сергей Ковалев - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сергей Ковалев - Страница 6 Empty Re: Сергей Ковалев

Сообщение автор Гелла в Пт 16 Апр - 15:20

. Ибо без прочного фундамента позитивных метанавыков все эти техники окажутся легковесными конструкциями, не выдерживающими первого же столкновения с реальностью болезни. Впрочем, это касается не только психотерапии. Ведь и в жизни одно только отсутствие веры (а это основа мета-навыков) в возможность существования или осуществления чего угодно способно начисто уничтожить эти самые возможности — и существования, и осуществления. Не случайно энэлперы так любят повторять удивительно мудрую фразу, в которой как бы заложена квинтэссенция человеческих возможностей: «Или ты веришь, что можешь, или ты ничего не можешь...».
    понятие «метанавык». Этим словом она обозначила глубокие духовные качества, убеждения, верования и принципы, которые проявляются в повседневной жизни

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Сергей Ковалев - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 16 Апр - 15:22

Своеобразные семь заповедей, в которые вы должны обязательно поверить, — если, конечно, действительно хотите исцелиться и жить эффективно и счастливо...
    Каждая проблема имеет свое решение.
    Существуют «Переменные среды», над которыми вы, возможно, не властны. Но есть и «Переменные выбора», которые полностью в ваших руках. И далее в нашей с вами не слишком уютной жизни есть масса возможностей для того, чтобы изменить ее к лучшему. Просто вы пока не видите этих возможностей.
    Каждый уже имеет все, что ему необходимо.
    У вас есть все ресурсы для того, чтобы быть всем, кем угодно, или делать все, что угодно, — при условии, что вы способны использовать эти ресурсы в нужный момент и в нужной последовательности.
    Каждая ситуация имеет несколько выборов. Поэтому если что-то не работает, сделайте это по-другому.Если вы не достигли искомого результата неким пусть далее единственно верным способом, попробуйте полностью изменить свой подход. Помните, что один и тот же способ действий или одна и та же манера поведения дают одни и те же результаты. Иные же подходы могут привести к желаемому.
    Проблемы и боль — это механизмы обратной связи. Именно они дают нам информацию, в которой мы так нуждаемся.
    Однако ни проблемы, ни боль не являются необходимыми компонентами к изменениям. Они могут быть лишь сигналом к смене направления. Информацией о том, что вы идете куда-то не туда. И может быть даже не ведаете о том, куда идете. А тот, кто не знает куда идет, может зайти в тупик почти всегда.
    Не существует поражений, есть только обратная связь.Любая неудача — это не повод для самообвинений, а реальная возможность чему-то научиться. Но петому, что вам не стоит больше делать нечто неудавшееся, но полезное вам и другим. А тому, как именно это самое нечто неудавшееся нужно делать, чтобы добиться успеха. Каким новым образом. И с учетом каких условий и обстоятельств.
    Любое поведение представляет собой выбор самого лучшего варианта из имеющихся в настоящий момент.Все мы всегда делаем только лучшее из того, что можем, — просто делать лучше мы пока не научились. Поэтому все ваше поведение и действия были лучшими из возможных до сегодняшнего дня. Так что ни под каким видом не корите себя за прошлые ошибки и упущения: там и тогда вы сделали лучшее в рамках того, что знали и умели.
    Сознание и тело — части одной и той лее биокибернетической системы.
    Это исключительно верно — то, что в здоровом теле здоровый дух. Как и то, что здоровый дух необходим для здоровья тела. Ибо все, что происходит в одной части любой системы, имеет отражение в других ее частях. И здоровая психика может запросто породить здоровое тело. Возродить здоровье в теле. Если вы в это верите. Если вы этого хотите. И если знаете, как это сделать.
    Вселенная — сфера дружественная.На самом деле мир бесконечно прекрасен, безгранично добр и беззаветно щедр. Уродливым, злъш и скупым мы его делаем сами — своими восприятиями и своими же действиями, бесконтрольной деятельностью мозга, негативным наполнением нашего Думающего. Но все это можно легко изменить — если попять и принять, что вы — тот, кто контролирует свой мозг и свои результаты.

Последний раз редактировалось: Гелла (Пт 16 Апр - 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Lana
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 106
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение автор Lana в Пт 16 Апр - 15:23

Ирэна спасибо,так к мечтам гораздо легче испытать чувство любви ,так как мы с ними работаем и в других техниках и это ощущение уже наработано и появляеться мгновенно.А как с кожей на лице у Ковалёва договариваться?Я с телом довольно успешно и быстро работаю как на физическом уровне с помощью боди флекса ,а изьяны убираю хоо....
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 16 Апр - 16:15

. Буде 94% планов и программ нашего поведения находятся в бессознательном, то примерно столько же причин болезней и патологий помещаются именно там. Воздействовать на них сознательно-волевыми усилиями—дело заведомо безнадежное. Куда проще договориться с бессознательным. Ибо, например, управление функциями вашего организма находится именно там — поэтому вы, например, не можете произвольно замедлять частоту пульса, менять давление, регулировать кислотно-щелочной баланс в своем желудке и т. д. Но не можете только в том случае, если ограничиваете свои воздействия на эти функции сознательной частью своего разума. Используя же бессознательное, мы оказываемся способными управлять собственной физиологией ничуть не хуже, чем это делают йоги и факиры. И добиваться излечения даже самых безнадежно-смертельных заболеваний.
    Однако напомню, что для того, чтобы договариваться с кем угодно, необходимо говорить на его языке. Использовать подходящие, привычные тому, с кем мы собираемся договориться, выражения и коды. Так вот, (и это крайне важно), два полушария нашего мозга работают совершенно по-разному. Совсем различно осваивают действительность. И «разговаривают» на абсолютно разных языках. Левое полушарие, условно соответствующее сознанию, понимает и использует слова и знаки. Правое же, условно соответствующее бессознательному, «разговаривает» и «мыслит» только образами и ощущениями, причем закодированными вполне определенным образом. Так что большинство наших самоувещеваний и словесных самовнушений, если и достигают бессознательного, то только посредством сознания и очень-очень нескоро. А в целом ряде случаев попросту не доходят до «блока управления» соответствующим процессом (чтобы проверить это, попробуйте точно так же «уговорить» забарахливший компьютер заработать нормально). А нейролингвистическое программирование использует язык и коды бессознательного, отчего работа с любой патологией напоминает «ремонт» засбоившего компьютера: вошел в операционную систему, нашел вирус или дефектный файл, убрал ненужное, добавил необходимое, перезагрузил «биокомпьютер» — и все. Быстро, беспроблемно и с немедленной проверкой работоспособности.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 16 Апр - 16:19

Значит,так.Это выдержки из книги:Ковалев С.В.
    Исцеление с помощью НЛП
    Подход у него вобчим все тот же,давно известный и из Мерфи и прочих. Мну понравилось.Я пока по диагонали.
    Теперь к делу. Все у меня запустилось и крутится и тянется. НО: совершенно не воспринимаю информацию на слух. Ирэен, с каких книжек лучше началь? Одну-две с методиками присоветуй,плиззз. А то дороги оне...

Ирэна
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 308
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

Сообщение автор Ирэна в Пт 16 Апр - 16:29

Lana пишет:Ирэна спасибо,так к мечтам гораздо легче испытать чувство любви ,так как мы с ними работаем и в других техниках и это ощущение уже наработано и появляеться мгновенно.А как с кожей на лице у Ковалёва договариваться?Я с телом довольно успешно и быстро работаю как на физическом уровне с помощью боди флекса ,а изьяны убираю хоо....

Lana, лицо это тоже твое тело. Не разделяй. И кожа на лице, это та же кожа, что и везде.
    Боди флекс я тоже люблю. Для лица использую 3-4 упражнения из Фейс флекс. И массаж Асахи.

Успехов !
    Ирэна
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ирэна в Пт 16 Апр - 16:59

Гелла пишет:Значит,так.Это выдержки из книги:Ковалев С.В.
    Исцеление с помощью НЛП
    Подход у него вобчим все тот же,давно известный и из Мерфи и прочих. Мну понравилось.Я пока по диагонали.
    Теперь к делу. Все у меня запустилось и крутится и тянется. НО: совершенно не воспринимаю информацию на слух. Ирэен, с каких книжек лучше началь? Одну-две с методиками присоветуй,плиззз. А то дороги оне...

Гел, я пошла в Лабиринт( я всегда у них заказываю, там дешевле и если берешь на 1000р. доставка бесплатно) , тоже хотела одну попробовать, и не смогла выбрать, всё нада [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Ты выбери какое направление тебя интересует, такую и возьми. Они во многом перекликаются. И методик в каждой полно.
    Мои сразу накинулись на "Исцеление", мне пришлось начать с "Введение в нейротрансформинг, руководство по эффективности и счастливости", потом "Исправление хромой судьбы", потом "Нейропрограмирование успешной судьбы"(эта самая дорогая), а пятая ко мне пока не вернулась, даже не помню как называется. Не отдают, работают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 16 Апр - 17:06

Ога,понял. Я тогда сначала вдумчиво прочту ту, что скачала, а потом (когда нарисуется свобоная тыща Very Happy ) закажу. thanks

Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Пт 16 Апр - 17:14

Мне продавец очень рекомендовала "Исправление хромой судьбы" (все экземпляры разобрали и обещала привезти под заказ)... :flower: Про что там, зай?
    Ирэна
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ирэна в Пт 16 Апр - 17:27

Умница, Геллочка . [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А мне не дали ознакомиться в сети. Я брала вслепую. И не пожалела.

Весна, в "испр. хр. судьбы" то же самое, что и в других. Обучение мозга работать в режиме "Я в порядке, другие в порядке, всё в порядке,я успешная, эффективная и счастливая", обучение общению с бессознательным на его языке.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Пт 16 Апр - 19:13

Спасибо yes
    Lana
    Lana
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Lana в Пт 16 Апр - 22:26

Ирэна,большое тебе спасибо ,я не отделяю лицо от всего тела,просто на нём проблемм больше [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .
    marisha
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 85
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

Сообщение автор marisha в Сб 17 Апр - 3:05

Ирэночка, скажи пожалуйста,договориться со своей кожей это тоже самое, что и перенести коды, или же это другая техника?
    я уже что только не пробовала, массаж, упражнения, альфа, все без толку, уже и надежду потеряла, что можно что-то изменить.
    Так обидно, учитывая,что худенькая и фигура всегда была отличная, грудь, талия, бедра- все на месте, а вот кожа поплыла и появился ужасный комплекс, на пляж выйти не могу, ну что же делать? С удовольствием купила бы книги Ковалева, но, к сожалению, у нас их не нашла. Поэтому рада, что у нас на форуме появилась эта тема и надеюсь, что девочки будут делиться интересными техниками, а пока слушаю радиопередачи и смотрю видео, спасибо!
    Ирэна
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ирэна в Сб 17 Апр - 6:45

Lana ! Лицом мы демонстрируем себя миру. Проблемы с лицом возникают у тех, кого в детстве лишали достоинства, "лишили лица". Это защитная реакция ребенка, адаптация к обстоятельствам, что бы выжить, что бы хоть немного сохранить себя. "Я в порядке - это опасно, я вам сразу покажу - я не в порядке и отстаньте от меня". Так безопасно. Много нас таких "нефотогеничных". У каждого, конечно, свои варианты, но в целом идея именно такая.

marisha. Кожа - это наша физическая граница. Кожей мы соприкосаемся с миром. Кожа нас защищает, ею мы чувствуем. Видимо, в каких то изменившихся обстоятельствах появился "некомфорт" , ощущение небезопасности, надо защищаться, надо много кожы. И не сработал миханизм восстановления.

Договориться с телом, кожей, лицом и т.д. - это другая техника.

Нам всем не хватает любви. А любовь творит чудеса. Применяйте перенос любви. Это невероятно сильная техника. И Хоо. И остальные маленькие техники из видео . Они много чего подчистят и исправят.

Девочки ! Не отчаивайтесь, МОЖНО все исправить. И мы вместе постараемся и все наладим. Методов у нас - море.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Сб 17 Апр - 7:12

Всё правильно про кожу! Почему у многих подростков она портится? Всё на гормоны спихивают, а это, наверно, та же защитная реакция.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 17 Апр - 11:50

что мы привычно разделяем сознание и тело. Разделяем настолько, что между этими двумя ипостасями нашей сущности возникает не то Железный занавес, не то Берлинская стена. В результате наше тело начисто перестает воспринимать команды нашего же сознания. И, естественно, не подчиняется им. Но не в силу врожденной вредности, а просто потому, что язык сознания не является языком тела. И все наши словесные вопли типа «Выздоровей!» или «Не болей!» в большинстве случаев воспринимаются нашим же любимым организмом как «непереводимая игра слов, основанная на точном знании местных диалектов». Мы как бы имеем две несовместимые информационные системы: соматическую (тела) и семантическую (сознания). Почти как у Киплинга: запад есть запад, восток есть восток, и друг друга им не понять (замените «запад» на «сознание», а «восток» на «тело» самостоятельно).
    lol!

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 17 Апр - 12:35

сплошь и рядом, сознательно стремясь к достижению чего-то действительно ценного, мы бессознательно бываем не готовы к тому, чтобы его добиться и достигнуть.
    Вобчим, Ковалева читать всем!(ну как хотите,конешно))))))))))
    Но: если Брейден и Мерфик дают описание взаимодействия с внешним миром,то Ковале объясняет,как и почему надо взаимодействовать с внутренним. А без этого взаимодействия,как уже мульен раз было говорено, никакое внешнее нифига не изменится.

успешная
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

Сообщение автор успешная в Сб 17 Апр - 13:59

я заказала ковалева "пошли болезнь на"
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Сб 17 Апр - 16:14

Гелла пишет:Значит,так.Это выдержки из книги:Ковалев С.В.
    Исцеление с помощью НЛП
    Гелла, ты говоришь выдержки из книги, а она есть в инете или только заказывать надо?
    Я уже прочитала - технология исполнения желаний - на форуме давали ссылку, действительно хорошо ( тоже что и у Зеланда и в Альфе, но подача немного другая). Как по мне, то начинать надо в любом случае с Зеланда, потом Фокусник с Альфой[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , а добивать Ковалёвым.

На слух я его не воспринимаю, планирую походв магазин, буду брать всё подряд [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 17 Апр - 16:27

На Либрусеке есть, я там брала.

Ирэна
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ирэна в Сб 17 Апр - 17:58

К Ковалеву не имеет никакого отношения. Но [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 17 Апр - 18:19

Ирэна!!! Слов нету,одни слезы восторга! lol!

Ирэна
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ирэна в Сб 17 Апр - 18:25

Ога, ога... важность снимаем, деушки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Lana
    Lana
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Lana в Вс 18 Апр - 17:55

Девочки может я не в тему,но вы слышали о Тэс о постукивании,я сегодня попробовала,слов нет .Убирает ненужные эмоции и страхи ,раздражение и вообще многое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Сергей Ковалев - Страница 6 A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Пн 19 Апр - 8:09

Яне слышала - расскажи!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:22