REAL ALFA

REAL ALFA

REAL ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Nastoyashchiy_Macho
    Nastoyashchiy_Macho
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 24
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-25

REAL  ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 Empty Re: REAL ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Nastoyashchiy_Macho в Ср 31 Мар - 19:31

2 Фокусник. К сожалению не смог найти тему в которой мы общались, но суть в том, что ты предлагал выложить мнение Зеланда по поводу влияния на других людей. Можно или нет их слайдить. Совершенно "случайно" попалось на глаза.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Переписка одного из форумчан с Зеландом:
    > Здравствуйте. Уже много раз в форуме возникал данный вопрос, но общего
    > консенсуса так и не было найдено. Поэтому я решил спросить у вас,
    > чтобы разрешить этот вопрос раз и навсегда.

> Вопрос таков: можно ли в целевой слайд вставлять конкретного человека?

> Большинство считает, что категорически нельзя, что это давление на
    > другого человека. Но есть и противоположные мнения, например:

> "Он тебя не контролирует. Он лишь контролирует одну из версий тебя,
    > которая является декорацией в его слое мире. И ты можешь ИМХО спокойно
    > вставлять любых людей в свой слайд. Это будет работать только в твоем
    > слое мира. Ты его для себя создаешь и все остальные в нем только
    > декорации. У каждого из них есть при этом свой собственный слой где он
    > рулит (там уже ты декорация)".

> Пожалуйста, разрешите этот вопрос. Можно ли слайдить межличностные
    > отношения с конкретным человеком? И если нельзя/можно, то почему?

Когда вы обустраиваете слой своего мира, вы материализуете из пространства вариантов то, что намерены иметь. Это похоже на то, как вы ходите в магазин и приносите оттуда в дом необходимые вещи. Пространство вариантов действительно содержит все блага, которые можно материализовать: дом, автомобиль, яхта, успешное продвижение по карьерной лестнице и т.д. Это шаблон, в котором хранятся сценарии и декорации. А чего там нет? Там нет вашей любви или ненависти, вашего душевного комфорта или угнетенности, радости или грусти. Понимаете, чего там нет? Там нет вашей души и разума. Вы - живое существо и существуете отдельно. Так же отдельно существует душа и разум другого человека. В принципе конечно можно крутить слайд, в котором вы вместе и любите друг друга. Это сценарий, а следовательно, в пространстве вариантов он имеется. Но повторяю: другой человек - это не пассивный предмет, а живое существо, которое активно реализует свое намерение. Может быть, у вас что-то и получится со слайдом, но это будет малоэффективно, потому что живой человек не сидит стационарно в пространстве вариантов, а все время куда-то бежит. Пока вы будете его "слайдить", он быстренько найдет себе более "земного" партнера. Вообще, оказывать влияние на людей противоречит принципам Трансерфинга. В магазине вы можете выбрать какой угодно товар. Но если вы попробуете там какого-нибудь схватить за локоть и увлечь за собой, что из этого выйдет? В этом заключается опасность. А может быть, человеку вовсе не нужны ваши слюни, которые вы потенциально стараетесь ему навязать в своем любовном слайде? Я не знаю, какие здесь действуют механизмы, но скорей всего душа человека, которого "слайдят", это чувствует. И если ей это не понравится, человек может почувствовать к вам неосознанное отвращение. Вы этого хотите? Так что лучше не рисковать, а взять на вооружение принципы Фрейлинга - вот самое лучшее средство. Межличностные отношения - это тот случай, когда нужно общаться с живым человеком, а не летать в облаках и мечтах.

> Ещё такой вопрос. Если я представляю человека радующимся - почему в
    > этом нет никакого нарушения? Вы писали, что это подарок на ментальном
    > уровне. Но, может, человек вовсе не хочет радоваться?
    > В моём конкретном случае этот человек - девушка. Мне предложили
    > представлять то, как я дарю ей любовь, не ожидая ничего в ответ. Но
    > если слайдить конкретного человека нельзя, то почему так можно, ведь
    > это тоже представление человека в несвойственной для него ситуации?

Вы дарите ей любовь! А вы уверены, что она нуждается в вашей любви? Разве в технике энергетического подарка сказано, что это вы должны доставлять человеку удовольствие? Там говорится, что надо представить человека в ситуации, когда он сам доволен: катается на велосипеде, сидит с кружкой пива, играет в футбол и т.д. Ваше присутствие в этой картине совершенно излишне. В книге, если вы помните, (да, наверно не помните), так же говорится, что нужно еще угадать, какой преподнести подарок. А для этого необходимо проявить к человеку искренний интерес: в какой ситуации он почувствует себя комфортно, чего ему недостает? И это не слайд, как таковой, а ваш энергетический подарок. Человек испытывает удовольствие рядом с вами, потому что ваше энергетическое излучение содержит в себе то, чего ему не хватает. Надо было внимательней читать книгу.

> Далее я пишу практически словами других форумцев (они за меня очень
    > хорошо сформулировали мои вопросы).

> В своих книгах вы не дали ответа, как разобраться с ситуацией
    > односторонней заинтересованности в другом человеке, особенно когда
    > человек "занят" в личном плане. Односторонняя любовь - что это?
    > Маятник?

Живой человек сам творит свою реальность, у него свое намерение, своя жизнь, он наделен активной созидающей силой, его нельзя взять, как предмет, и присвоить. И маятники здесь не при чем. И визуализация здесь не поможет. Поможет Фрейлинг. Жизнь человека - это его сновидение. Не стойте в стороне, страдая от мук безответной любви, - что толку-то? Делайте реальные попытки войти в сновидение этого человека, используя принципы Фрейлинга. Может быть, вас туда пустят. А нет, значит нет. Все мы - боги, но лишь в слое своего мира.

> Получается ли, что в личных взаимоотношениях трансерфинг не работает -
    > нельзя пойти и взять своё, как в киоске газету? Пусть даже ты и душой,
    > и разумом осознаешь, что это именно твоя цель и твоя дверь - но ведь
    > твое место уже занято и здесь ты бессилен. И тогда по трансерфингу
    > остается только признать, что это не твои цель и дверь и искать
    > другие...

Я бы не стал связывать понятия цели и двери с конкретным человеком. Цель и дверь, или другими словами, стезя, - это ваше место в жизни. Мир настолько богат, и в нем столько таких замечательных "мест", что замыкать его на одного лишь, пусть даже любимого человека, не стоит. Знаете, как правило, после того как желанная цель достигнута, душа и разум очень быстро начинают искать другую. В особенности, если за цель был принят человек.

> Какова логика? Если будет твое, то все пойдет без усилий? А раз не
    > идет, значит не твое? А как определить - идет или не идет, если
    > материальная реализация инертна и отражение может формироваться
    > сколько-угодно времени, т.е. неопределенный срок? В данном случае вы
    > советуете лишь одно - любить, ни на что не рассчитывая, а ведь это
    > может длиться всю жизнь. И нет здесь однозначного ответа - твое или не
    > твое, ведь твое намерение может реализоваться когда-угодно и даже
    > вероятнее всего, когда ты перестанешь ждать и надеяться, или когда
    > станет уже не нужно.

> Есть ли решение данной ситуации?

Я не советую просто любить, ожидая какого-то чуда. В межличностных отношениях нужно действовать - на то они и отношения. Вы общаетесь с людьми в материальной действительности - по эту сторону зеркала. Используйте принципы Фрейлинга - этого вполне достаточно. Только, что бы вы ни делали, будьте искренни. Искренность - это тоже единство души и разума.

Удачи вам!

Вадим Зеланд
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

REAL  ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 Empty Re: REAL ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Фокусник в Ср 31 Мар - 19:41

Nastoyashchiy_Macho, большое спасибо за цитату!

Очень интересная цитата, и дело еще и в том, что это не из книг Зеланда, а из его рассылки, в которой, конечно, найти нужное гораздо сложнее. В общем, нам всем стоит не раз перечитать эту цитату и хорошенько ее обдумать, а потом и обсудить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вишня
    Вишня
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 981
    Награда : REAL  ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 Ae3cdcc8b45d7b5dac0baf7f29eef3ee Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение автор Вишня в Ср 31 Мар - 19:42

По поводу слайдирования другого человека... Когда мне было лет 16, была у меня большая и чистая любовь. Но вот так случилось, что с любимым расстались по его инициативе. В 16 лет потерять первую любовь это ого-го. Ну и предалась я слезам. Одной как то плакать все же скучно, поэтому я плакала под песни)) ну вот выберу какую-то, особенно подходящую моему случаю, и плачу - себя-то жалко))Под одну из композиций плакалось особо хорошо, это были "сибирские морозы" Кузьмина. Не знаю почему именно эта песня, но вот как то так. Понятное дело, никакой намеренной визуализации небыло, просто была обида и куча эмоций. Ну так вот - слушаю Кузьмина, а сама представляю, что это мой любимый по мне страдает, то есть натурально представляла его эмоции, переживала их за него - я не забуду тебя ни-когдааа... " Через три недели приползает любимый на коленях, просит прощения, типа не мог тебя никак забыть, все время вспоминал как ты улыбаешься, плачешь ... ну все по тексту песни) Я сразу тогда подумала - песня волшебная, что-ли?)) Оказца то был трансерфинг))
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

Сообщение автор Соболев в Ср 31 Мар - 20:00

читаю всё это аж повизгиваю в голос от удовольствия))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : REAL  ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Чт 1 Апр - 6:57

эксплуататоры! geek
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вс 4 Апр - 15:10

Новые посты на моем блоге:

Советы фершала Ерофеича
    Алан Лакейн "Как я экономлю время"

Советы фершала Ерофеича
    Орисон Марден "Волшебное слово - уверенность"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Шанежка
    Шанежка
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 178
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-11

Сообщение автор Шанежка в Пн 5 Апр - 17:22

Люкс, мне понравилось про юани))
    Я тоже со своими.
    У меня-ничего нет))))

Повторила все возможные методики-ну нет для меня места учёбы. И не предвидится.
    Граждане мужчины, вы попроще устроены. Может у вас и не возникает сомнений и эмоций.
    У женщин их-много, и отмахнуться от этого факта нельзя.

Чо пишу-может у кого то есть ещё методики и реальные результаты по ним?
    Мерфи, закладки ит даже аффирмации-уже пустой звук.

Человек так устроен:ну не может он долбить одно и то же как идиот, если не видит реального результата.
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 5 Апр - 18:22

Шанежка, всё дело в шляпе.Тобишь в тебе.Единственная метода это безусловная вера в себя и свои намерения.
    Человек так устроен что он несколько десятков лет долбит одно и тоже как идиот-у меня не получится,я уродка, я несчастный человек.А потом видит результат и удивляется почему долбя обратное по смыслу пару месяцев не видит изменений.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   REAL  ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 5 Апр - 18:27

Матвей, ну какой ты иногда умный бываешь! Very Happy А я все кручу-верчу в башке и никак свормулировать не получается. :flower:

Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 5 Апр - 18:57

Гелла, умный это моё постоянное качество, позволяющее мне иногда совершать дурацкие поступки(с)
    могу себе позволить))
    Шанежка
    Шанежка
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Шанежка в Пн 5 Апр - 19:01

Соболев, примеры обратные есть?
    И утрировать не надо: никто себе ничего не твердит. Обстоятельства таковы, что надо чудо.
    Методики и говорят о том: сделайте свою реальность сначалоа визуально-а потом и по-настоящему всё возникнет.
    А если не возникло-знаичт недостаточно веры!
    Приём стар, как мир.
    Примеры удачных-действиетльно удачных подвижек-есть?!
    не надо вот этого: не так сел, не так лёг, не то воткнул и вообще у него уши холодные-это бред!
    Если что то случается-то ничто не может этому помешать.
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 5 Апр - 19:17

Шанежка зачем ты мне давишь на пузырь.Я нигде про тебя ни слова не сказал что ты не права в чём-то. Я вполне согласен с господином Зеландом.
    Твой мир щёлкает пальцами и говорит:"хорошо мой милый" Не переноси свои проблемы в мироощущении на других людей.Веришь-мне все равно что и как происходит в твоей жизни.Для меня едиственной ценностью является моя жизнь.Факты из моей жизни говорят что из своих 35 лет и ну скажем 20 лет прожитых в сознательном возрасте мыслил негативно лет 15 точно.Я более чем уверен что у большинства,подавляющего большинства-происходит тоже самое.С какого хрена за две недели,два месяца всё должно измениться.Чудо говоришь?? Чудо это из области веры/уверенности в себе-в тебе её нет.Поэтому ты нервничаешь,переживаешь,сжимаешь хватку на горле своего мира. Я не ищу авторитетов-мне пофиг что говорит Фокусник,Гелла,Мохамед и так далее..и не перекладываю вину за свою жизнь на чужие плечи.Если у тебя такая жизнь-это твоя заслуга.Если у тебя не получается-это твоя заслуга.Если получается=твоя заслуга.И фиг тебе а не примеры.Всё было бы просто.Типа если бы Иисус назаретянин показал лично мне как он ходит по воде-я бы тогда в него поверил.В СЕБЯ поверь.а не в кого-то кто что-то сделал.Чужой опыт только чужой опыт.Нет все рыщут в интернете ищут новые и новые методики...разочаровываются..это всё враньё..никто не докажет что работает.Каког рода доказательства тебе достаточно??Кому ты можешь поверить если ты себе не веришь??
    Пысы всем извините за резкость.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   REAL  ALFA-4 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 5 Апр - 19:32

Я не ищу авторитетов-мне пофиг что говорит Фокусник,Гелла,Мохамед и так далее..и
    Матвей!!!! КАК? Как ты можешь так со мной???? Так наплевать на мое ЧСВ,на мою самооценку.... Аааах, раззи ты не знаишь, как я зависима от чужого мнения????Жестокий,жестокий ты, а еще белую пушистую шкурку надел... @ Very Happy

Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 5 Апр - 19:35

Гелла,ещё чуть-чуть и я тебя полюблю,так же беззаветно как Ленина)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 5 Апр - 19:38

Зеланд на форуме ТС поместил всего... кажется,10 постов. Один из них,по моему мнению, не менее значим, чем все его книги, вместе взятые. Вот он.
    Вообще-то я не принимаю участие в форуме, и даже не очень часто сюда заглядываю. Времени совсем мало. Но в данном случае, из уважения к проделанной вами работе, а так же из жалости к себе, прилежно дочитавшему все ваше сообщение до конца, я скажу пару слов.

Во-первых, я присоединяюсь к мнению тех людей, которые вам уже ответили. Не думаю, что вы последуете их советам. Очень сомневаюсь, что и моим предложением вы воспользуетесь. Все дело в том, что ваше намерение направлено не на изменение ситуации, а на изучение оной. Именно поэтому вы ударились в изучение психологии. Есть люди, которым книги дают импульс к действию, а есть те, которые просто перемалывают горы литературы, ничего конкретно не предпринимая.

Предложение мое состоит в следующем. Если у вас действительно хоть немного шевельнулось желание изменить ситуацию, возьмите себе за правило прекратить оправдываться. Ни при каких обстоятельствах, никому. Нельзя ничего доказывать, нельзя огрызаться, нельзя переходить в наступление. Просто прекратите оправдываться. Это конкретная работа, и ее необходимо выполнить. Почему и зачем – слишком долго объяснять. Вам не надо ничего понимать. Просто делайте это, и ничего более. Через некоторое время, увидите, что будет. Все.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 5 Апр - 19:39

Соболев пишет:Гелла,ещё чуть-чуть и я тебя полюблю,так же беззаветно как Ленина)
    Как мумию,штоль??? affraid Very Happy Very Happy Very Happy

Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 5 Апр - 19:40

Ленин жив!!!!!!как у тебя пальцы поворачиваются так говорить)))а ведь ты клятву давала...я перед лицом своих товарищей торжественно клянусь...эххх
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 5 Апр - 19:42

Embarassed Embarassed Embarassed Ога,давала...Прикинь, я в мавзолее ни разу не была. Very Happy И теперь уж точно не пойду! Лучше в Пушкинский.))))))

Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 5 Апр - 19:43

Гелла не много потеряла)я на изральщине тоже никогда не был.
    там тоже говорят кто-то вечно живой есть)но ничего однако...в альфе лучше
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 5 Апр - 19:45

А хто на израильщине вечно живой???? Shocked

Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 5 Апр - 19:46

ну..говорят что уже не только на израильщине.но хоронили его там...
    Шанежка
    Шанежка
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Шанежка в Пн 5 Апр - 19:49

Соболев, никто тебе ни на что не давил.
    Вопросы подобные возникают не только у меня.
    Если люди чего то добиваются-то просто потому, что действуют.
    Часто нужно не только действие но и везение. Кому то прёт, кому то нет.
    Тогда при чём тут горы литературы и методики, изобретатели которых зарабатывают деньги на проведении всевозможных семинаров для верящих в чудеса?
    Они свою золотую жилу нашли, это точно...
    Ни на что не давлю, просто-мнение.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 5 Апр - 19:49

Аааа! А вот кста,я тут уже кой-кого спрашивала. Вот Христос воскрес, а потом вознесся,да? Вместе с физическим телом? Я вот этого не понимаю. С точки зрения метафизики - что это означает?

Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пн 5 Апр - 19:55

Шанежка, а может тебе попробовать симорон. Я правда особого опыта симоронского не имею, но многим помагает. Ты права, что каждому свое, но вдруг у тебя так получится, в форме игры?
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 5 Апр - 19:56

Ну не все ли равно кто и как деньги зарабатывает? Церковь тоже деньги зарабатывает,а не души спасает.
    За свою жизнь отвечаешь только ты сама.ТО что происходит в твоей жизни-это результат твоей работы над собой.Полно информации в интернете что не методики играют главенствующую роль в строительстве своей жизни.А именно Увереность в себе,уверенность в успехе,целенаправленность.
    От себя добавлю-вера в свои силы,доверие к своему миру.Вот в чём дело.А ты пишешь что не работает.Следовательно-это не ты такая а методы фиговые.Можешь сколько угодно метаться по сети пробовать всё новые и новые чудо средства.Но! все средства они в тебе самой.
    Думаешь ни у кого из здесь присутствующих не было сомнений ,и не было разочарований?всё было и руки опускались и всё казалось пипец.
    Тольк я после прочтения Зеланда ухватил.Только скажешь себе пипец не получается-как твой мир послушно этот сценарий и реализует.Это дело -личный выбор.я ни в кого не верю это мой выбор.я сам творю свой мир и свою жизнь.И чужой позитивный или негативный опыт наменя не повлияет.И точка.А ты сама решай.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 10:56