REAL ALFA

REAL ALFA

Как избавиться от Афедрона

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Как избавиться от Афедрона - Страница 4 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Как избавиться от Афедрона - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от Афедрона

Сообщение автор Фокусник в Пт 12 Мар - 17:26

Соболев пишет:а по поводу хороших и плохих вещей..ну тут и спорить не о чем..всё индивидуально...ты не читал Желязны Князь Света?

Соболев, да, это индивидуально.

"Князь Света" я не читал, у меня вообще очень узкий профиль чтения: или та часть эзотерики, из которой можно почерпнуть конкретные методики, или художественная литература для отдыха и удовольствия.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

Сообщение автор Соболев в Пт 12 Мар - 17:27

Фокусник..да там не эзотерика))там как раз..об иллюзиях в художественой форме)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Как избавиться от Афедрона - Страница 4 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 12 Мар - 17:29

Интересно! Спасибо, обязательно почитаю!

0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Сб 13 Мар - 4:45

Возвращаясь к родному афедрону. Всё гениальное просто! Я вспомнила одну прикольную технику, которую ещё у Свияша прочитала. Похихикала и забыла. А ведь что-то в этом есть!
    Короче, так. Элементарно запираетесь в своей домашней комнате для медитаций [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и
    паралельно с естественным физиологичским процессом представляете, что избавляетесь от своего ментального овна, которое мешает осучествлению намерений. Удачи! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Сб 13 Мар - 8:49

Ха))неплохо. я ещё люблю доводить до абсурда ситуацию.Ну типа обоже как мне плохо мне пипец как плохо это ужасно и в голос рыдать заламывать руки-так до смеха доходит и негатив сливается
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 13 Мар - 13:56

0*Киана пишет:Возвращаясь к родному афедрону. Всё гениальное просто! Я вспомнила одну прикольную технику, которую ещё у Свияша прочитала. Похихикала и забыла. А ведь что-то в этом есть!
    Короче, так. Элементарно запираетесь в своей домашней комнате для медитаций [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и
    паралельно с естественным физиологичским процессом представляете, что избавляетесь от своего ментального овна, которое мешает осучествлению намерений. Удачи! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

КЛАСС!!!

Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Сб 13 Мар - 16:30

Фокусник пишет:
    0*Киана пишет:Возвращаясь к родному афедрону. Всё гениальное просто! Я вспомнила одну прикольную технику, которую ещё у Свияша прочитала. Похихикала и забыла. А ведь что-то в этом есть!

КЛАСС!!!

+ 200!!! Ни одна минута жизни не проходит даром! danse3
    Ксения
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 243
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-13

Сообщение автор Ксения в Сб 13 Мар - 16:45

Соболев пишет:так мы про реакции и горворим вообщемто здесь.В твоём случае ты можешь подумать о боже день насмарку я в овне)) можно о! овно! это к деньгам)понимаешь?)

вово, про реакции. только я недавно сказала, как я прекрасно не реагирую ( в смысле не реагирую отрицательно) на негатив и как мало его стало встречаться в жизни моей, как вчера отгребла по полной.и рыдала, вот же ж я зашлась белугой. А кстати, очень было классно пореветь. Аж как и не я то была..даже икала от рева, гы)))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Сб 13 Мар - 18:19

Ой как мне пондравилося [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Сб 13 Мар - 21:20

в мои руки попала замечательная книга от Джо Витале,которая напрямую связана с заданной темой.В ней описаны 17 способов для избавления от любых нежелательных мыслей и эмоций.Может быть они кому-то подойдут.Точки опоры-Что такое эмоции?Эмоции-это программы,которые помещены в мозг якобы для нашего выживания.Все они основаны на прошлом опыте.Часто эмоции управляют нами,в основном когда мы в неосознанном состоянии.Эмоции живут в разуме,а в нашем теле проявляются в виде активных ощущений.Чувствуем ли мы расслабленность или зажатость,дышим ли мы ускоренно,тяжело.Эмоции безусловно принадлежат вам.И значит всё можно исправитьЕжеминутно мы либо подавляем или развиваем наши негативные,деструктивные эмоции...или же мы освобождаем и отпускаем их из нашего тела и разума.Выбор за вами.Есть только один момент времени,когда мы можем работать над своими эмоциями,-сейчас.Мы можемработать с нашими эмоциями,как с энергией.Что делать с позитивными эмоциями?зачем освобождаться от них? Не существует "позитивных" и "негативных" эмоций.Есть только энергия эмоций(эмоция это энергия в движении)
    которую мы определяем как хорошую или плохую.Кода вы освобождаетесь от негативных эмоций,то ощущаете себя более свободным и счастливым,потому что они вас покидают.Когда вы отпускаете позитивные эмоции,вы ощущаете себя более свободным и счастливым,потому что они усиливаются.Мысли и эмоции постоянно изменяются.Освободившись от них,вы выходите за рамки своих ограничений.В тот момент,когда мы что -либо добавляем,например:"я хороший или плохой,"я бедный или богатый"-мы ограничиваем наше Я и создаём собственное эго.Почему надо воздействовать на ключевые источники эмоций?Потому что если не сделать этого,новые эмоции будут появляться постоянно.Очень полезно ввести внутреннюю шкалу интенсивности эмоций от 0 до 10.Зиро-спокойствие,10-высокая интенсивность.Наши эмоции часто располагаются слоями,как кожура лука.Снимая один слой мы можем обнаружить ещё один,может более интенсивный,застареллый,подавленный.
    1-ый способ.Примите свои эмоции,вместо того чтобы им сопротивляться.Принятие снимает сопротивление,которое обычно подавляет и сдерживате эмоции.Методика принятия проста.Опустите голову и положите ладонь себе на живот или на грудь,чтобы ощутить эмоцию.
    почувствуйте её.оцените её силу.постарайтесь вызвать в себе доброжелательное отношение к своей эмоции..как будто вы приветствуете друга у себя в доме.откройтесь эмоции и впустите её радушно примите её в вашем сознании,вместо того чтобы отворачиваться от неё и противиться ей.Когда вы примите эмоцию,которую раньше подавляли,вы увидите ,что она растворяется и ослабевает(потому что вы перестали ей сопротивляться)
    Снова оцените силу эмоции по шкале.Если да -вы на верном пути.Продолжайте работать или попробуйте другой метод
    Продолжение следует..
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Вс 14 Мар - 2:22

Ох, сколько здесь всего написали интересного... пока я в поте лица.... .
    В-общем, в бытность мою участницей ритрита с Номхай Норбу Ринпоче по Дзогчену, услышала его ответ на вопрос об эмоциях. Кто -то вспрошал что делать с излишними эмоциями и отрицательными в том числе.
    Норбу ответил что все мы человеки и ничто человеческое... .
    А выход -разделиться мысленно надвое и одной половине ощущать и переживать, а другой просто наблюдать за переживаниями. В-общем техника довольно здорово помогает для снятия напряжения в момент стресса. И переживания получаются не столь ранящими.

А много любимый мною симорон предлагает технику переигрывания негативной ситуации. Так сказать изменение негативного прошлого на позитивное. Тоже весёленькая техника получается, а главное напряжение снимает.
    Ксения
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 243
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-13

Сообщение автор Ксения в Вс 14 Мар - 6:55

Соболев пишет:в мои руки попала замечательная книга от Джо Витале,которая напрямую связана с заданной темой.В ней описаны 17 способов для избавления от любых нежелательных мыслей и эмоций.Может быть они кому-то подойдут

Продолжение следует..

А как книга называется ?
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Вс 14 Мар - 8:24

Ксения..."Ключ"
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Как избавиться от Афедрона - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вс 14 Мар - 14:13

Ой, ржунимагу!!!!!
    Харигай писал:
    Гелла писал(а):
    Афедрон - это такое красивое старинное слово для
    обозначения г...на.)))))

Это Ися что ли такое толкование дал? Он может.

Цитата:
    * Афедрон — то же, что анус, задний проход.[2][3]

2. ↑ Прот. Г. Дьяченко Полный церковнославянский словарь
    3. ↑ Словарь русского языка 18 в.

Цитата:
    "всяко, еже входит во уста, во чрево вмещается и афедроном исходит" (Мф. 15, 17).

По гречески так и написано "ис афедрона" = в афедрон.

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 14 Мар - 15:18

Гелла, да еще в прошлом году, когда кто-то спросил про афедрон - я же правильно объяснил, именно про часть тела! Cool А потом решил - раз Ися ввел новое значение - ладно, пользуйтесь! Very Happy Very Happy Very Happy

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Как избавиться от Афедрона - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вс 14 Мар - 15:20

Не,ну а что ж теперь делать -то? Тему переименовывать: как избавиться от дерьма???? Very Happy

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 14 Мар - 15:30

Да пусть тема такой и остается! Все уже привыкли к этому слову, и у нас память от Иси будет! Very Happy Very Happy Very Happy

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вс 14 Мар - 16:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ой ну вот который раз убеждаюсь.... в своей прошлой тупости [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Наверное произошло избавление от части ..... эээ чего? ну вы поняли чего!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 14 Мар - 16:18

Люкс, ну почему тупость? Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

П.С. Ну и, конечно, "Фокусник, сцуко, всегда прав!" (с) Very Happy

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вс 14 Мар - 16:35

Ой Фокусник спасибо! Ты всегда поддержишь и поймешь, это тебе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я бы еще добавила: "И Ведьма Фокусника всегда права!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 14 Мар - 16:37

Люкс, большое спасибо!

martini

А Ведьма Фокусника тоже, конечно, всегда права!

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вс 14 Мар - 16:47

Very Happy Very Happy Very Happy Да лан тебе,Люксик! Ведьма сама хороша, вспомнить стыдно. Embarassed Ну,ваще-то ежели совсем уж честно, конечно, с намагого начала кой-что ... удивляло. Но ведь так хочется халявы!!! Very Happy
    И если б не Фокусник - да,подумать даже и не хочется.... @ Very Happy

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вс 14 Мар - 17:26

Ну ладно, давайте о духовном. girl-angel Фокусничек, ты тут, скорее всего, отдыхаешь. Тут ты не советчик. К счастью. Твоему. Very Happy
    Я об чем. Об отзеркаливании.Вот какбе нынче модно считать, что если нам чего в ком не нравится и раздражает (или наоборот - очень нравится) - это означает, что мы раздражаемся на самом деле на то, что нам не нравится или мы прячем от себя- в себе(или чем мы в себе гордимся).Так ведь вроде?
    Мне кажется это слишком уж примитивным. Да нет, это просто совсем примитивно и есть.
    Но к вопросу об афедроне...Так, сбилась...
    Не то хотела,но ладно. Вот если,ну утрирую, привязался на улице пьянчужка. Он безумно злит и воняет от него. А он бредет за тобой и матерится. Вот что? Увидеть в нем себя? Но этож совсем чушь. А если дать в морду? Чтоб отстал. Это что - дать выход тому афедрону,который от него же и образовался? Rolling Eyes Или что? Как в такой вот ситуации поступить?

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вс 14 Мар - 17:30

Я думаю, увидеть в нем человека. Понять, что он тоже человек. Помните, как в фильме "12" когда герой рассказывал как он пил, цеплялся ко всем, был бомжом. И однажды в электричке девочка спросила у мамы что с дядей. И мама ответила, что дяде просто очень плохо. Ну вот как-то так Геллунь.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Вс 14 Мар - 17:33

Лель, я это так понимаю... (Хопо... и др... ): все что вокруг - это я и более ничего ) вот на такой точки зрения это базируется. Логика... все созданы богом, в каждом его частица... т.е. мы и есть все одно. Кроме того, если глянуть на этот вопрос вот так еще. Линейное время - это часть трехмерной системы, но во вселенной все существует сразу в один момент сейчас ) Поэтому где-то мы уже - опять одно целое, актуально мы - разделены на единицы творения... да. Ну так вот, если к тебе привязался пьянчуга, это конечно не значит что ты пьянчуга, это значит, что ты испытываешь к нему нетерпение и он пришел тебя учить... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну вот так по-простому совсем!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 10:04