REAL ALFA

REAL ALFA

Как избавиться от Афедрона

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Как избавиться от Афедрона 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Как избавиться от Афедрона Empty Как избавиться от Афедрона

Сообщение автор Фокусник в Ср 10 Мар - 18:24

Дорогие участники!

Благодаря инициативе Геллы и Люкс (спасибо им большое) у нас открывается новая тема: "Как избавиться от Афедрона". В этой теме мы сможем рассказывать о том, как лучше избавляться от навязанных нам много лет назад установок и программ, которые мешают нам жить счастливо, радостно и богато, как избавляться от комплексов и "совкового" воспитания и многое-многое другое. Будем делиться опытом, подсказывать друг другу, помещать интересные методики.

Вместе мы - сила, и нет такой проблемы, которую мы не смогли бы решить!

Последний раз редактировалось: Фокусник (Чт 16 Сен - 14:09), всего редактировалось 1 раз(а)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

Как избавиться от Афедрона Empty Re: Как избавиться от Афедрона

Сообщение автор Соболев в Ср 10 Мар - 19:00

можно я!!можно я скажу что все уже знают!!!???
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Ср 10 Мар - 19:00

Турбосуслик и все тут! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Холотропное дыхание.
    Перепросмотр. Есть классический по КК. Есть в книге у Тайши Абеляр. Или вот в сети варик очень для современности прекрасный. Перепросмотр Ш.

Перепросмотр Ш

Под "перепросмотром" я понимаю перевспоминание, перепросмотр и перепроживание - три в одном.
    Привела в систему свой (и отчасти чужой) опыт перепросмотра за 8 лет. Проблемы и их решения.
    В самом начале занятий "по Карлосу Кастанеде" основными проблемами казались:
    =1. "порядок дыхания". У Кастанеды техника описана весьма смутно, так что я никак не могла согласовать движения головы с дыханием.
    =2. Необходимость составлять тотальный список всех, с кем был знаком и прочая тотальная инвентаризация личной истории.
    =3. Необходимость "ящика".
    "Тропа толтеков" Кена Орлиное Перо: единственная польза, которую я из нее извлекла - это внятно описанный порядок дыхания при перепросмотре и указание - со ссылкой на Карлоса Кастанеду, что перепросмотр может быть как тотальным, так и спорадическим, по мере того, как воспоминания всплывают и приходят; не обязательно в "календарном порядке". Это сразу сняло сомнения - стоит ли мне, великовозрастной городской разгильдяйке, вообще приступать к перепросмотру, если я не смогу соблюсти все эти требования. Т.к. живу я в комнате одна, то проблему "ящика" решала просто: выключала свет и запирала входную дверь.
    =4. Да, есть общая для всех проблема: психологический барьер, который гораздо труднее преодолеть, чем проблемы "технические". Я говорю именно о барьере перед каждым занятием перепросмотра, а не трудности с мотивацией сталкинга вообще.
    Но здесь, как ни странно, мне было проще, чем другим. Во-1-х, никогда не возникало никаких сомнений в необходимости перепросмотра. Во-2-х, мне не пришлось прилагать специальных усилий, чтобы обзавестись Смертью-советчицей, а это, как я понимаю, очень дорогого стоит. Так что я могла день, два, неделю, ходить, изобретая поводы не заниматься перепросмотром того или иного неприятного момента, но рано или поздно "поводы" заканчивались, а намерение перепросмотра никуда не девалось.
    Начинала я с перепросмотра родителей. Согласна с участниками этой темы, что такие упражнения небезопасны в плане актуальных отношений с родителями. Но все-таки придерживаюсь совершенно четкого мнения: Начинать надо именно с них. Я наблюдаю со стороны, как мои друзья решают свои "проблемы по жизни". Анализ любого вида абсолютно подавляющего большинства этих проблем рано или поздно упирался в "не отработанные отношения с отцом /матерью". А дальше - психологический барьер и долгие метания вдоль "границы" в попытках как-то увильнуть от основной корневой проблемы. Заменяя ее решением чего помельче и попроще. Это сродни тому, чтобы ночью искать потерянный ключ не там, где обронил, а там, где светит фонарь.
    На первичный перепросмотр родителей ушло полгода, результат потряс меня до глубины души: полное и качественное улучшение отношений с родителями (и чем дальше, тем лучше, поскольку 1-м полугодом дело не ограничилось). Я бы сказала так: улучшение ИХ отношения ко мне. Безо всяких трансакций с моей стороны. Просто приехала к ним в один прекрасный день - и внезапно была окружена вниманием и заботой, каких за 30 лет от них не видела. Вот так с тех пор 8 лет и балдею.
    =5. Следующей большой проблемой (из-за чего я боялась "тотального списка для перепросмотра") была амнезия на некоторые периоды жизни. До 6-ти лет я неплохо себя помнила (отчасти даже года в полтора-два). С 12-ти лет я вела дневник, и здесь вообще вопросов нет: сплошной протокол жалоб на жизнь. А вот все, что попало в промежуток с 1-го по 6-й классы, оказалось на карте жизни залитым чернилами. 1-й класс - какие-то короткие отрывки, как вспышки, ни о чем не говорящие. 3-4 классы - "это вообще". Даже без вспышек. Даже что на Новый год дарили, не помнила, хоть стреляй. Господи, что за ужас? Я была уверена: в эти годы со мной не приключалось тех психологических катастроф, которые бессознательное так старательно окутывает забвением. Меня никто не бил, я не попадала в аварии - и т.д, - "не…, не…, не…". Особенно такое беспамятство страшило на фоне в целом прекрасной памяти на события. Поэтому решила перевспомнить для начала то, что помнится хорошо. И списка не составляла. Ни тогда, ни потом, ни теперь. Насколько такое упущение сказалось на качестве перепросмотра, я не знаю; мне же не с чем сравнить. Но совершенно точно - разрешив себе не делать этого, я сняла один из поводов для Эго посопротивляться кастанедовским практикам.
    …И почти сразу взяла быка за рога,- решила перевспомнить ситуацию действительно травматическую. Единственный раз в жизни папа таки меня поколотил. Сильно поколотил. Почему-то я была уверена, что никаких проблем (кроме начального психологического барьера) с этим перепросмотром не будет: всю ситуацию я помнила отлично. Но столкнулась с…
    =6. …проблемой "бесчувственности". Я отлично видела и слышала происходящее, но при этом совершенно ничегошеньки не чувствовала. Поскольку это был едва ли не 1-й опыт перепросмотра, то поступила я просто: через неделю снова вернулась к этому случаю. Не помогло. Выждала еще неделю, и вообще - дала себе слово воина - что не успокоюсь, пока не перевспомню. На 3-й раз чувства, эмоции "прорвались".
    Так я сделала свой 1-й вывод "перевспоминающего сталкера": намерение перевспомнить то или иное событие вкупе с простым ослиным упрямством творят чудеса. Я пережила потрясающий инсайт, т.к. в этой ситуации узнала нечто, как сказал бы Юнг, "о Бессознательном своего отца". Об истинных причинах этого избиения. О которых и сам отец не догадывался. Ни тогда, ни потом. Это объяснило и расставило по местам многие непонятные "вещи про него". Хотя хлеб познания горек, я не жалею, что знаю своего отца не как дочь родная, а как аналитик и сталкер. Это помогает мне быть безупречной.
    Практикуя перепросмотр, я очень скоро столкнулась с тем, что часто при погружении в переживания событий сама картинка события ("кино") может провалиться в тартарары. Вместо этого визуализируется нечто совершенно символическое и абстрактное, но абсолютно структурирующее смысл события, его истинную причину, его "тайну". Например, однажды я увидела участников события как светящиеся точки, и от точки к точке бил голубой тонкий луч - этакая пространственная геометрия, иррациональным образом расшифровывающая истинное (энергетическое - можно так сказать?) значение события. Хотя заранее я полагала, что проблема, которую я перевспоминаю, мне и так понятна, и все, что осталось - это "сепарировать эманации". От полученного инсайта неделю ходила обалдевшая, переваривала информацию. (В переводе на факты: изначально я считала, что приобрела страх перед активной подвижностью, потому что в детстве споткнулась на всем скаку и сильно травмировалась. Но перепросмотр выявил совершенно иную причину: моя травма сильно напугала и очень разозлила мою мать. В страхе перед материнской злостью я запретила себе бегать и скакать. И со временем превратилась в гиподинамичную размазню).
    Изначально я считала, что "результатом" перепросмотра служит некое чувство: облегчения, например (чаще всего). А так же - резкое изменение отношения к объекту перепросмотра (от злости и раздражения - к раскаянию и благодарности). Или, на физическом плане - чувство разлившегося в теле тепла или другие комфортные, приятные ощущения ("легче стало дышать"; "как будто что-то разгладилось" и т.п.). То, что при перепросмотре может совершенно внезапно осенить иным СМЫСЛОМ - я не предполагала. Новое ПОНИМАНИЕ происходившего зачастую так разительно отличается от всего "предполагаемого" - что хотя это и стало нормой перепросмотра - а все не привыкну.
    У меня, уж не знаю, почему, совершенно не возникало вопроса, а как это - отдавать эманации, возвращать эманации. И как это возможно в отношении событий давно минувших и людей давно умерших. Стоит задуматься "головой", и "голова" спрашивает такое, на что "в голове" нет ответов. В таких случаях я выполняю перепросмотр иррациональной частью своего "Я". Со мной и до встречи с учением ДХ случались вещи за пределами разума. (Но одно дело - "со мной случались". А другое - ты можешь сам себе организовывать такую встречу)… Стоит обрести парочку-троечку инсайтов при перепросмотре - и сомнения усыхают сами собой. Однажды при перепросмотре нанесенного мне оскорбления я увидела себя арбузом; "эманации" оскорбителя - как ножи, а собственные "потерянные эманации" - как вырезанные арбузные ломтики. Мда. Не Кастанеда, конечно, но чем этот образ хуже других? Так и отдышивала: ножи "туда", а ломти - "сюда". Соответственно, ощущение по окончании процесса, что "арбуз снова стал целым".
    Отсюда вывод: если я чувствую, что процесс идет - так или иначе, - то меня не смущает отсутствие "кина" непосредственной, исходной ситуации.
    Следующий момент - это вспоминание непосредственно чувств, эмоций и состояний, не сопровождающихся визуализациями. Я кинестетик, и отсюда - "состояние" есть искомый "икс", а кино - фактор вспомогательный. Мне удавалось и "в полной темноте" или при какой-то минимальной "символической визуализации" разгребать негативные ситуации.
    И я согласна, что можно использовать непосредственные, текущие чувства как триггер для перепросмотра. Другое дело, чтобы воспользоваться этим способом, нужно довольно специально тренировать дисциплину сталкинга. Хитрюга тональ обстряпывает негативные эмоции таким образом, что в самый момент их переживания напрочь забываешь: "блин, я же собирался их как триггер использовать!" - а вспоминаешь, когда уже все позади.
    Здесь помогают намерение, тренировка и ослиное упрямство. Рано или поздно в разгар какой-нибудь жуткой обиды на сволочного начальника вспомнишь намерение, отпустишь память… и вспомнишь, как давным-давно большой толстый мальчишка отнял у тебя любимого пластмассового мишку, а ты вопила и звала бабушку, но никто не помог, и так далее, хехехе, и "все, что это повлекло за собой"…
    В конце концов, у моих друзей возникал вопрос, как это я умудряюсь одновременно качать головой, дышать ритмично, восстанавливать ПТС события, да еще и сепарировать эманации?
    Значит ли это, что у людей есть проблема с
    =7. вниманием (не могут одновременно делать то и другое)? Я думаю, что происходит некоторая путаница с этим дыханием - качанием. Движения головы и дыхание должны прийти в автоколебательный, идеомоторный режим: и тогда не требуется почти никакого внимания к поддержанию этого процесса. Другое дело -
    =8. Возникает проблема, как не отождествиться с негативной эмоцией, подчас очень сильной, захватывающей, болезненной: полностью переживая эту эмоцию, в то же время осознавать и контролировать параллельный энергетический процесс?
    Трудно разрешить задачку, которой "не видишь": этот аспект перепросмотра для меня проблемой не был. Откуда бы ей взяться, если я намеревала: "переживая переживание, сепарировать эманации"? Чего намеревала, того и получила. Мне представляется, что это проблема достаточной мотивации.
    От Духа сие, но не от человеков?..
    Ведь стоит моему знакомому получить хорошенький пинок в мире 1-го внимания, как у него - вдруг - все это начинает получаться само собой. Вся разница - на хороший стимул (как бы извне). А человек тот же самый, и инструктор тот же самый, и инструкции те же самые.
    Как решать эту проблему? Может, дождаться, пока по жизни хорошенько припрет. А когда уж припрет - вспомнить все ранее полученные инструкции - и бегом в сортир, практиковаться :).
    Есть еще вариант. В последнее время практикую с друзьями "групповое намерение", в том числе и перепросмотра: тогда некто не слишком хорошо уконтрапупленный действительностью умудряется "как бы за компанию" получить адекватный опыт: переживания события, специального дыхания и сепарирования эманаций одновременно.
    Но не каждому везет с таким товарищем, как я. :))))
    Теперь - о решении проблем психологического барьера перед каждым актом перепросмотра. Скока лет этим занимаюсь, и каждый раз (каждый!!) - одно и то же: Эго крутит носом и увиливает всеми доступными средствами, как неродное. Как минимум - полчаса полноценного внутреннего нытья: "Оооооойй, не могууууу…. Уууу… не хочууууу…" И это - еще самое легкое дело. "О кей, еще 5 минут ноем и кривляемся на всю катушку, потом занимаемся делом."…
    Хуже всего, когда тональ идет в отказ всеми потрохами. Неоднократно меня срубало в сон, словно заколдованную принцессу (назвала "эффектом спящей царевны"). Сначала я видела лишь естественные причины: недосыпание, усталость, павшее атмосферное давление и т.п. (Друзья жалуются - у них бывает такая же ботва).
    Но со временем выделила характерные особенности "заколдованного сна" (лично свои).
    =а. Сонливость наваливается независимо от того, как хорошо спала ночью.
    =б. Сонливость неестественно сильная. Я не раз в жизни выматывалась физически, и знаю, сколько мне надо пахать без сна и отдыха, чтоб ТАК в осадок выпадать,- а при этом на самом деле никаких физических и иных нагрузок - не было.
    =в. Особенно занятно некое неестественное слипание глаз: веки склеиваются, прямо сщелкиваются, как капканы, их невозможно держать открытыми. Ни при какой усталости и ни при каком недосыпании это для меня не характерно.
    =г. Ну, и конечно, эта ботва взрастает на фоне приготовления к очередному перепросмотру.
    Частью я ловилась на увертку тоналя. Но с полдюжины таких феноменов все же преодолела (ослиное упрямство - 2-я доблесть сталкера после честности): несмотря ни на какое засыпание, все-таки делала перепросмотр. После чего сонливость как рукой снимало, как не бывало. Тогда-то я и сделала системный вывод о природе этого неестественного сна.
    Однажды был вопиющий случай. Перевспоминала смерть близкого человека. Что-то ужасное. Не могла даже сидеть, меня заваливало набок, глаза склеивались намертво, усталость лежала на плечах трехпудовая. Я свернулась на диванчике калачиком и почувствовала, что меня отсюда домкратом не поднимут. Но в то время я уже понимала, что на самом деле происходит. Тогда я начала отдышивать как была: лёжа, скрючившись, "спя". Минут через 5 ослиного упрямого отдышивания возникло ощущение, словно бы в душной комнате открыли форточку, и на меня повеяло свежестью. Я смогла приоткрыть глаза. Отчасти рассосалось ощущение "утомления". Еще через 5 минут я пришла в себя настолько, что смогла принять вертикальное положение.
    Обычно 1 прием перепросмотра, который я способна физически осилить -15-30 минут в день. Когда люди пишут про несколько часов в день, - примеряю на себя, и мне плохеет. Но, полагаю, у каждого в этом смысле свои возможности. Я не надрываюсь перевспомнить одну ситуацию непременно за один раз. Однако в последнее время поднаторела во вспомогательных техниках, благодаря чему перепросмотр теперь происходит гораздо менее тяжело.
    Иногда "на выход с вещами" прёт какой-нибудь серьезный блок, и крайне нежелательно "оставлять работу на завтра". Тогда я беру повышенные обязательства: "Буду перепросматривать, сколько понадобится, хоть до утра". Обычно это срабатывает как простая психологическая уловка. Готовишься морально "к целой ночи трудов", распределяешь как-то силы - но дольше часа все это не продолжается. Но, повторяю, теперь я работаю, как правило, при поддержке НЛПерских техник.
    ...Чаще всего для облегчения перепросмотра я использую технику НЛП "Линия Жизни". ("Способ репрезентации ЛИ на формально создаваемой линии") Очень просто. В скверике выбрала дорожку. Выбрала точку "настоящего". И пошла "в прошлое", в воображении отматывая кино своей жизни до момента рождения / зачатия. Удобно маркировать хотя бы некоторые события - приметным столбом или деревом, но я, в общем, и без этого обхожусь. В некоторых случаях предлагают просто формально назначить точки зачатия / рождения и "сегодня", но мне кажется, для нужд перепросмотра все-таки неплохо хотя бы отчасти "перепрожить" свою жизнь (метафорически, листая в воображении фотоальбом своей судьбы). Думаю, в Сети завались НЛПерского добра, можно найти подробности по техникам на ЛЖ.
    Первоначально на ЛЖ я занималась "чисто НЛПерскими" фокусами - покусами. Ресурсирование, поиск момента возникновения проблем и т.д.
    Но через некоторое время столкнулась с проблемой перепросмотра чувства (комплекса) вины. Этот комплекс не имел в основе одного (или нескольких) травматических событий. Это - фоновая установка, программа, рефлекс, пронизывает собой все бытие, начиная от того, как я реагирую на разносы начальства / упреки родителя - и (не) заканчивая чьей-то отдавленной в метро ногой. Что, перевспоминать каждую отдавленную ногу? И вот тут я подумала о ЛЖ: некоторая линейная развертка ЛИ от и до. Можно попробовать совместить отработку чувства вины как неэкологичной программы (НЛП) с техникой сепарирования эманаций (перепросмотр). Попробовала. На ЛЖ можно дать достаточно общую установку по сепарированию эманаций, завязанных на это чувство. Как один из способов. Идешь себе муравьиным шагом и дышишь себе, почти незаметно шевеля головой. Всякие эффекты при этом бывают…
    Дальше. Т.к. я все техники применяю в комплексе, то очень часто получалось, что сразу после занятий на ЛЖ шла заниматься перепросмотром. И обратила внимание, что в такой последовательности значительно экономятся силы на самое для меня сложное: вспоминание нужного события (человека). Стала нарочно практиковать последовательность "ЛЖ - перепросмотр".
    Вообще-то перевспоминанием может прямо на ЛЖ и накрыть. Как вспышкой. И очень даже круто. Со мной это бывает редко. Зато практически всегда - ТС приходит в более "податливое" состояние. Само собой, я пользуюсь всякой оказией, чтобы проводить на ЛЖ и другие НЛПерские приемы, это раскачивает ТС еще сильнее.
    Сперва я возлагала на эту технику слишком много неоправданных ожиданий. Потом пришла в некоторое разочарование, сами понимаете: где первое, там второе неизбежно. И вот, наконец, достигла гармонии, просто беря от ЛЖ все возможное (с благодарностью к авторам техники).
    Все эти эксперименты давали устойчивый положительный результат. И я стала рекомендовать ЛЖ друзьям. Их хождение по ЛЖ впечатлило вплоть до инсайтов. Адын таварисч на ЛЖ даже "пережил момент рождения" и долго ходил после этого с вытаращенными глазами =80.
    ...Другой хороший способ встряхнуть ТС - т.н. идеомоторное движение тела. Двигательная медитация… Т.н. "Симоронский танец"… Движения тела на фоне ОВД… От пассов и тенсегрити выгодно отличается тем, что не нужно заучивать строгой последовательности движений… Отпустить тело двигаться, как ему хочется… отключить голову… Предварительно дав настройку на эффективный перепросмотр. Потом перевспоминается - влёт! Правда, мне пришлось сначала полгода идеомоторику развивать. Под чутким руководством тренера. Заодно и с телом своим близкое знакомство свела, но это из другой темы. Вообще, по-моему, любое предварительное ритмичное телодвижение способствует перепросмотру. Дополнительный транс наводится...
    ...Дров наколоть... :))
    Основная прелесть этой уловки состоит в том, что моё Эго не способно увязать в один сюжет балдёжные телодвижения и "этот кошмарный перепросмотр": перед идеомоторикой у меня ни малейшего барьера не возникает - так на волне двигательной радости и влетаешь в воспоминание, ЧСВ не успевает "прийти в сознание и захипешить".
    Чем бы сталкер не тешился, лишь бы не вешался…
    В НЛП есть техники, позволяющие переносить успешные навыки из одного опыта в другой. Вот частный случай для облегчения перепросмотра. Один знакомый непринужденно, безупречно "отдышивает" текущие негативные ситуации, но при вспоминании прошлых обид так отождествляется с негативным чувством, что не может безупречно работать с "еманациями". Я погрузила человека в легкий транс, дала установку Бессознательному: выделить характерные кинестетические, визуальные и аудиальные характеристики "успешного текущего перепросмотра" и перенести их на опыт перепросмотра прошлых ситуаций. На сегодняшний день можно видеть результаты этого фокуса. Ему стало легче растождествляться с негативными чувствами.
    Другой момент - человеку не хватает какого-то ресурса для того, чтобы начать перепросмотр. И если он достаточно честен сам с собой, то может достоверно ответить, какого именно. Мужества? Серьёзности? Или, напротив, некоторого легкомыслия, "игрового отношения" ко всем этим страшенным штукам "по Карлосу Кастанеде"?
    Когда и хочется, и колется - есть шанс усилить "хочется" и уменьшить "колется". И есть жизненный опыт, когда ситуации разрешались именно с помощью такого нужного ресурса. Переносим ресурсное состояние на опыт перепросмотра с помощью НЛПерской технологии.
    И смотрим, хихи, что получится…
    Я спрашиваю себя: зачем мне, опытному человеку, достаточно замотивированному на Нагуализм на 100%, все эти "игры воображения" (типа техники "Диалог Голосов", ресурсирование на ЛЖ и т.п.)? Не пудрю ли я себе мозги совершенно избыточными иллюзиями?
    …Но только спустя 7 лет самого регулярного перепросмотра я наконец таки вспомнила свои "залитые чернилами" 9-11 лет - и только благодаря регулярному хождению по ЛЖ. И мало мне не показалось. 2 месяца после этого я была "не от мира сего", потому что в результате реально (скрипя и кряхтя), сдвинулся и пошел вон с переднего плана фасад ЧСВ. Но это другая тема…
    Я с большим сочувствием отношусь к тем, кто делает реальные шаги по перепросмотру. Лучше пусть я продублирую чью-то информацию, но если есть шанс помочь хотя бы одному человеку - отвечаю на любые вопросы о своем личном опыте.
    На Форуме (а так же в жизни) люди сетуют на отсутствие условий для перепросмотра. Я считаю, это слабо замотивированные люди. Танцоры, которым мешают… обстоятельства. Я не трачу цветы своей селезенки на попытки решить проблему "обстоятельств" за самого человека. Как правило, это выливается в известную игру "Да, но…" и служит маской ЖКС.
    ПОСТ А.
    Когда я приступала к перепросмотру, вычитав о нем, все что можно, у "классиков" имела в своем распоряжении два наивных убеждения:
    =1. Перевспомнить Личную историю означает "перевспомнить СОБЫТИЯ ЛИ". Например: "Как я ездила на о.Байкал". Или "как я попала в аварию". Или "как меня в 3 годика закатали в больницу без мамы". Перевспомнить имярек значит: "перевспомнить СЛУЧАИ / СОБЫТИЯ, связанные с имярек". Например, берем имярек "игрек", вспоминаем все события, связанные с ним - и вперед. "Как Игрек меня предал". "Как Игрек меня спас". "Я, Игрек и конфликт на тему денег".
    =2. И такого рода перепросмотр "решит мои проблемы в настоящем". Разумеется, не все абсолютно, но - те, которые родом из прошлого. Ведь я отрешусь от "нуминозного" влияния ЛИ на мою сегодняшнюю жизнь, не так ли?
    Событий, даже в самой развесистой ЛИ - число конечное. А уж в моей-то серенькой жизни… За 6 лет я перепросмотрела основные контакты и конфликты прошлого, детерминировавшие отношения в настоящем. Точней: я перепросмотрела все, что можно отнести к "важным случаям и событиям". (п.1. "Убеждения о перепросмотре). Эманации, так сказать, вернула по назначению.
    …Но кое-какие, и немаленькие, проблемы "родом из прошлого" в принципе остались те же самые!
    Например, страх, который в некоторых (бытовых, отнюдь не запредельных!) ситуациях захватывает до удушья. Уж, (кажись?) всех перевспомнила, кого боялась по жизни (т.е., читай: все СОБЫТИЯ, связанные со страхом и всеми конкретными людьми, которые вызывали во мне это чувство).
    Вот так так! Казалось, раз я "про страх" перевспомнила, не должен он меня бодать? А он бодает. Что делать?
    Уточнение. "Отдышав" конкретные проблемы с конкретными людьми - я и проблемы свои именно в этом аспекте именно с этими (или подобными) людьми порешала. Например, забыла, что такое падать в обморок при виде пьяной свары или трепетать перед трамвайными хамами. Но… Уж говорить честно - сильно стала психовать, когда шаги за спиной услышу или чей-то не в меру внимательный взгляд поймаю.
    Другой момент. Чистка тоналя сказалась на том, что в голове значительно утихла болтовня, стало просторно. И что ж? Западет в эту пустую голову и крутится целыми днями какая-нить агрессивная мысль про МТ имярек: как я ему покажу кузькину мать и т.п. Словно иголкой по стеклу.
    Фигня, одним словом, получается. Системная ошибочка.
    Раньше мысли в голове как мухи роились, и не в диковину было мусолить в мозгах всякую дрянь "про разных козлов". А теперь даже песчинка малая - на виду и трет до крови. Как сталкер, я носом рыла землю, - больно же! - но не могла найти причину.
    Ну, хорошо, есть эта фишка - перенос на "икс" отношения к "игрек". Например, ненавидеть младшего брата (сестру) не потому, что он мне лично чем-то насолил, а потому что мама ему (ей) больше внимания уделяла. Корень проблемы не в брате, а в отношении к матери. Или вот я одну семью наблюдаю: муж и жена. Она себе песика завела, а муж этого песика ногами сладострастно пинал и ругмя ругал. Собачка сдохла. Тогда муж переключился на любимых жениных актрис: стоит ей сериал включить, он начинает их так в три кренделя крыть, что телевизора не слышно. Жене же - ни ползвука. Так посмотришь - "вроде нормальные у людей отношения, не дерутся, даже не то чтоб сильно ругаются". Собачки только дохнут… Ну вот.
    Возвращаясь к "МТ игрек". Я и лично этого Игрека отдышала и перепросмотрела вдоль и поперек до полного безразличия. И прошлась по всей цепочке аналогичных событий/людей - вылизала шершавым языком перепросмотра каждого, кто вспомнился. По веткам "переносов" прошлась с щеткой и тряпкой. Тяжелую артиллерию самогипноза на поле битвы выкатила. Мало ли кто там по темным углам подсознания прячется! Уффф… через пару недель утерла колючий пот со лба - все, конец фильма, всех отсмотрела. И спроси меня, что я теперь лично к Игреку имею - да ничего!
    …Суток трое наслаждаешься блаженным покоем и тишиной в голове. Через 3 дня: "Ох, ну я этому Игреку покажу! И вот так ему покажу! И вот этак покажу! Он у меня увидит! Он слезой, гад, умоется!"
    Все, приехали.
    Внутренний сталкер: "Как?!.. Опять?!.."
    Эго: "НЕНАВИЖУ!.. Когда же это кончится!!!.. ААА!!!"
    Понятно ли я описала проблему?
    Да. Зависла я в этом кругу. Ну, делать нечего. Ослиное упрямство на щит и вперед.
    ПОСТ Б.
    ...И вот однажды в не знаю какой по счету раз перевспоминала одну крайне неприятную семейную историю. Знаете, тот вопрос, что москвичей испортил… В конфликт было втянуто три поколения: бабушки, тети-дяди, и до фигища внуков, к каковым относилась и я. Перевспомнила я в свое время каждого, и ни к кому "ничего личного", типа обиды и злости, давно не питала. Но сама ситуация почему-то по-прежнему вспоминалась со скрипом сердца.
    ...Каждый человек, которого я перевспоминала, имеет в моем восприятии свою индивидуальную вибрацию. Я кинестетик, мне легче всего оперировать ощущениями. В последнее время для меня проблема "вспомнить Х" означает: "настроиться на волну Х". Так же и каждая "проблема" (программа, работающая на базе своего импринта) имеет свою оригинальную вибрацию. (Это Я так воспринимаю, чисто личный способ говорить! Чтобы удобнее было разъяснить свое переживание в перепросмотре.)
    Итак, имеем группу лиц X, Z, Y, задействованных в конфликтной ситуации "К". Мне казалось, что если поочередно сепарировать эманации X, Z, Y (настроившись на личную волну каждого), то и проблема "К" схлопнется и перестанет вызывать негативные реакции. Так я и сделала. X, Z, Y перестали меня напрягать. Но сама ситуация "К" напрягать продолжала! Не так уж круто, а все ж - чувствительно. В этом был некий над-личностный эффект, вибрация, которая отличалась от индивидуального "рисунка волны" персон X, Z, Y.
    Эта компонента проблемы "К", которую я перевспоминала на этот раз, не вязалась ни с одним фигурантом лично, и все тут.
    Может быть X, Y и Z выступали единым фронтом и имели одну и ту же цель в данном конфликте? Но перепросмотр по этому аспекту выявил совершенно разные для каждого цели и причины конфликтовать. (Каждый тянул на себя одеяло с разных углов). А тем не менее их объединяло нечто, некое убеждение, в котором, опять-таки, не было ничего личного (и ко мне в частности).
    Что же это за убеждение? Я стала копать в этом направлении. И откопала: в нашей семье по материнской линии было принято совершенно НЕ принимать в расчет мнение холостых внуков. Право голоса "выдавалось" только тому, кто захомутан Гименеем и кого-нить родил. Ни возраст, ни степень житейской самостоятельности, ни всякие заслуги типа образования или там карьеры не принимались в расчет.
    И в этом, повторяю, не было ничего личного: абсолютно бессознательно действующая программа в отношении ВСЕХ - что родных детей, что двоюродных племянников. Я восстала на такой естественный для всех порядок и начала, попросту говоря, качать права. И это было для всех то же, как если бы комод или трельяж вдруг человеческим голосом потребовал, чтобы его переставили в другое место. А ведь я не студенточка-иждивенка: инженер, на жизнь сама зарабатываю. Я и требования-то предъявляла умеренные, учитывая интересы остальных сторон. Но сам факт требований (от незамужней бездетной внучки) потряс всех до полного обалдения, а я получила такой стойкий и иррациональный отпор со всех сторон, что сама чуть не спятила…
    Так вот. Фактор над-личностной программы "у холостых внуков права голоса нет" - он никак не клеился ни к кому лично. Точней, он был присущ всем совершенно на равных. А житейский опыт подсказывал мне, что эта семейная установочка не с нашей бабушки началась… И тут одним "семейным воспитанием" как причиной не отделаешься…
    Так я впервые столкнулась с тем, что некоторые вибрации "нельзя вернуть конкретному лицу (или в конкретный момент времени) и тем с проблемой покончить". Потому что по такой логике придется полчеловечества отдышивать :)))
    Думаю, что это "тональ времени" из теоретического понятия перешел в разряд практических проблем. А "эгрегор" из шутки юмора Авессалома Подводного - в объект перепросмотра, наравне с людьми и событиями жизни. Но это уже другая история.

На эгрегор я, друзья

На эгрегор я, друзья

Выйду без испуга,

если с другом буду я

если с другом буду я

а медве… пардон, Гагтунгр - без друга!..
    Это все, что на сегодня я знаю "про пересмотр".

Швабра, 27.03.2006
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 10 Мар - 19:08

Соболев пишет:можно я!!можно я скажу что все уже знают!!!???

Соболев, так для этого тема и открыта! Very Happy

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Как избавиться от Афедрона 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 10 Мар - 19:10

Ой,Даля! Shocked Скока букафф... Завтра на свежую голову буду читать. А ты сама делала?
    ПС: Спасибо,дорогая моя! give heart

Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

Сообщение автор Соболев в Ср 10 Мар - 19:16

Мой любимый способ это Хо'опонопоно
    "Мир начинается с меня.Мои прoблемы-это воспоминания,воспроизводящиесяв моём подсознании.Мои проблемы не имеют отношения ни к конкретному человеку,ни к какому-то месту или ситуации.Когда я заново переживаю тягостные воспоминания, у меня есть выбор.Либо я могу оставаться с ними,либо я могу попросить Бога освободить меня от них посредством преобразования этих воспoминаний и возвращения моего разума в первоначальное состояние,не отягощённое проблемами...Когда мнойю руководят мои воспоминания,то я нахожусь в определённом моменте времени,месте,испытываю определённые затруднения,неуверенность,вокруг меня хаос,сомнения,я пытаюсь повторить свои поступки и управлять окружающим миром.Вместо того,чтобы позволять воспоминаниям руководить мною,я выбираю чистоту разума при согласовании с богом.Мир начинается с меня.Человек либо живёт воспоминаниями,либо вдохновением.Воспоминания-это воспроизведение старых программ.Вдохновение-послание от бога.Есть четыре аффирмации,которые очистят вашу память от воспоминаний и приведут вас к вдохновению.Я люблю тебя.Мне очень жаль.Пожалуйста,прости меня.Благодарю тебя"
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Ср 10 Мар - 19:25

Да, для жирных человеческих отношений, которые сусликом не хотят разрешаться. А вот для "проблем тоналя" ака убеждения - однозначно суслик. Т.к. действительно, вернуть установки социума всему социуму ну никак не получается. Суслик рулит. А то что от него народ дичает я нашла себе объяснения.
    Что быстрое избавление от афедрона... (понимаете с чем аналогия? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] с эээ... ну понимаете) это побочные эффекты приносит. Но и кроме всего прочего, ну осознанными не сразу становятся, поэтому подпадают под идеологию суслика, весьма жесткую, со своим жестким мировоззрением, которое потом каждому активно под нос пихают как свою собственную. Тут же ЧСВ необыкновенно вырастает - да вы дебилы (не суслики), не понимаете какие вы тупые, это все розовые сопли! И почему-то напрочь забывают, что сами такими же соплями недавно маялись и избавиться не могли. Ну в общем, как обычно, дай обезьяне гранату и посмотри что она с ней делать будет...

О, да, Хопо! Тоже вещь. зы: окончательно меня устроил комплексный подход. Суслик не все проблемы решает, но он достаточно универсальный, ПП так же, но минус - не обрабатывает убеждения, общественную обусловленность... никак. И к тому же он медленнее сусла, но толи это плюс, толи минус... медленнее - безболезненее. Но стоит поднять паст отношений, как тут же в них начинается обострение, если человек все еще рядом... Но если не бросать, все становится супер. Хопо, ну о хопо тут так много сказано! Мне добавить нечего. Кроме того, что афедрон-то не только из-за обид и недопонимания.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Ср 10 Мар - 19:27

Леля, пазязя, зая. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Ср 10 Мар - 19:32

Хоопоно мне не всегда помагает, а суслика я боюсь, очень боюсь.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 10 Мар - 19:35

Кто-то может спросить: а зачем вообще разгребать афедрон? Гелла это замечательно объяснила в одном из своих постов на Форуме Трансерфинга:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Глазки! Попробуй спокойно выслушать,хорошо? Люди,которые тебе отвечали (неважно, в каком тоне), пытались донести до тебя мысль, абсолютно прозрачную для тех, кто давно занимается всякими практиками, но,действительно, у людей только начинающих, частенько вызывающую отторжение. Более того, эта мысль кажется попыткой издевательства и вообще вроде как "не пришей кобыле хвост". На самом деле это постулат, азы эзотерики, так сказать. Во внешнем мире мы получаем только то, что имеем во внутреннем. И никак иначе. Мирозданию, подсознанию, твоему миру, Господу - как тебе больше нравится - абсолютно без разницы, какое твое желание исполнить. НО: Оно исполняет не декларируемое, а доминирующее желание, иными словами то, что имеет бОльшую эмоциональную насыщенность. Ты можешь сколько угодно заявлять о своем желании выйти замуж и приобрести все то хорошее и замечательное, что связано в твоем представлении с замужеством, но до тех пор, пока в твоем подсознании /душе будут жить и сжимать тебя за горло страхи, стереотипы, навязанные убеждения, паника - ты получишь только это. Потому что то, что внутри - эмоционально сильнее. Я не знаю, отдаешь ли ты себе отчет в том, что все перечисленное в тебе живет и процветает, но по твоим постам это очевидно.

Поэтому твоими шагами на данном этапе должны быть не поиски места для встречи потенциального мужа, не качание попы для пущей привлекательности - а работа со своим внутренним миром. Расчистка твоих Авгиевых конюшен.

Это не значит, что ты такая вот плохая . Это значит, что ты должна разгрести весь свой внутренний афедрон ( как говаривал Его Величество Король), который натолкали в тебя любящие родственники, доброжелательные подъездные бабушки, лучшие подруги, глянцевые журналы и т.д. То есть ты должна прийти к самой себе.

Это очень тяжелая, нудная, очень долгая, с кровавыми слезами работа, частенько кажущаяся Сизифовым трудом. Но не проделав ее, слайдить, визуализировать и прочая - безполезно.
    И отсылка тебя к больным детям - это тоже не попытка возвать к твоей совести или издевка. Тебе предлагают сделать первый шажок в разборке своих чуланов. Кстати, я знаю людей, которым вот такой простой сравнительный анализ уже давал полное избавление от страхов и прочей прелести.

И очень возможно, что если тебе хватит сил и смелости всю эту очистительную работу проделать, то в конце концов ты поймешь, что и твое желание замужества - вовсе не настоящая твоя цель. Ну, может и нет.

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Как избавиться от Афедрона 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 10 Мар - 19:38

А вот меня Праздничек научила. Я сначала зафыркала,типа:легко сказать... А потом, попробовав, поняла - что таки ДА, работает.
    Она говорит, надо так. Вот выплыла проблема(ну внутренняя,понятное дело), на нее - реакция. И вот надо взять паузу и спросить себя: а ОНО МНЕ НАДО? Вот так реагировать или вот так поступать? Мне от этого - КАК? И если от такой реакции мне ..эээ.. ну,плохо, то просто отвернуться и от каки и от реакции.
    Ну я своими словами,Праздничек придет, она красиво скажет.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 10 Мар - 19:39

Фокусник пишет:Кто-то может спросить: а зачем вообще разгребать афедрон? Гелла это замечательно объяснила в одном из своих постов
    Ой,да Гелочка ваще такая замечательная! Ваще всееее замечает и замечает! girl drink girl crazy

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 10 Мар - 19:45

Гелла пишет:Ой,да Гелочка ваще такая замечательная! Ваще всееее замечает и замечает! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Полностью и абсолютно согласна!
    Я на форуме трансерфинга дочитала ту страницу до конца [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Гелла ты умняшка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 10 Мар - 19:50

Люксик, да САМОГО конца? lol!

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 10 Мар - 19:54

Люкс пишет:Я на форуме трансерфинга дочитала ту страницу до конца [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Гелла ты умняшка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Конечно, Гелла - умница! И высказать манипулятору то, что о нем думаешь - тоже хороший способ избавиться от части афедрона! Cool Laughing
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 10 Мар - 19:59

Гелла ну да! Как красыво сказано "До чего насыщенна и богата твоя такая,в сущности, еще короткая жизнь!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 10 Мар - 20:04

lol! lol! lol! Да честно говоря, мне и самой понравилось!

Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 243
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-13

Сообщение автор Ксения в Ср 10 Мар - 21:38

Я вообще не сильна в методиках.. не могу отнести себя к людям, практикующим и то, и се и пятое, и десятое.. использую то, что мне подходит, если подходит хоть что-то, действенное, то могу этим немногим и довольствоваться… те же закладки, например, это если про осуществление говорить, а если про то как разобраться со своим содержимым- то повторюсь, в методиках я не сильна, правда, сколько я себя помню, всегда с собой разговаривала. Как с другим человеком. И о многих вещах мешавших мне жить в частности тоже.. Когда так говоришь, ты непроизвольно дистанцируешься от событий, людей, которые тебя задевали. Когда смотришь со стороны, то и ситуацию, и свою реакцию на нее можешь оценить уже совсем иначе. Не скажу, что я сразу обрела эту беспристрастность, да и не уверена на 100 %, что так уж всегда-всегда я беспристрастна, но как-то со временем ты , за счет опыта ли разбора прошлого и переоценки его или еще чего-то,но меняешься. Меняются твои реакции на поступки и слова людей, на вообще какие-либо события. Я думаю, для меня это стало моей личной «методикой» переоценки многих вводных и избавлением от ряда страхов и комплексов. Очень мне понравилось слово «перепросмотр». Многие события я обсуждала с собой неоднократно, вернее я перепроживала их, попутно или после обсуждая и так пока не наступало прощение- себя иди другого человека, и облегчение, и понимание. И многие реакции ушли из повседневной жизни , реакции негативного плана я имею в виду. Пришло осознание себя таким какой ты есть, и других людей такими какие они есть.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Как избавиться от Афедрона Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Ср 10 Мар - 21:52

Гелла пишет:А вот меня Праздничек научила. Я сначала зафыркала,типа:легко сказать... А потом, попробовав, поняла - что таки ДА, работает.
    Она говорит, надо так. Вот выплыла проблема(ну внутренняя,понятное дело), на нее - реакция. И вот надо взять паузу и спросить себя: а ОНО МНЕ НАДО? Вот так реагировать или вот так поступать? Мне от этого - КАК? И если от такой реакции мне ..эээ.. ну,плохо, то просто отвернуться и от каки и от реакции.
    Ну я своими словами,Праздничек придет, она красиво скажет.
    Главное - не красота, главное - вовремя ухваченная за нужное место суть! Геллочка, у тебя получилось!

Вообще, ребята, я вам скажу, перепросмотры и иже с ними, суслеги там всякие - весчь, конечно, хорошая, но уж больно хлопотная и многократная. Практикуя суслика, пришла к выводу, что в сусликовых полярках меня когда-нить и похоронят.... суслика закончить нельзя - его можно только прекратить. но я не об этом - сама сидела на суслике 4 месяца, за что ему великое спасибо. И хотя Леушкин говорит, что в результате суслика уходит ментальныя мастурбация, сам процесс сусления мне очень ее напоминает.

Чем мне не нравятся методы, где задействовано проживание - то, что опять приходится погружаться в травмирующую ситуацию и пардон, купаться в афедроне. И не факт, что после проживания он уходит. Зачастую проживание дает лишь временное облегчение. А иногда и этого не дает.

Анализируя опробованные мной способы, пришла к выводу, что,поскольку наша жизнь - это цепочка постоянных выборов, то все, что надо - это не ковыряться в дерьме, а сделать выбор, которого ты хочешь и придерживаться его. Мы в состоянии решить, какие эмоции хотим испытывать и в состоянии идти вслед за ними, не оглядываясь назад. Нас никто не заставляет испытывать негатив - если он есть в нашей жизни - это результат нашего выбора. Если нам это не нравится - так нужно просто сделать другой выбор. Который нравится.

И простить всё и всех. В первую очередь - себя. В настоящем,прошлом и будущем.
    Ксения
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 243
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-13

Сообщение автор Ксения в Ср 10 Мар - 22:53

Праздник пишет:

Нас никто не заставляет испытывать негатив - если он есть в нашей жизни - это результат нашего выбора. Если нам это не нравится - так нужно просто сделать другой выбор. Который нравится.

И простить всё и всех. В первую очередь - себя. В настоящем,прошлом и будущем.

Эт точно) я когда писала первый раз в этой теме, подумала, что все то, о чем я пишу, это скорее дело прошлого, то, что когда-то помогало. И что теперь приучив себя не брать в голову дурного, то и не помню когда же я расстраивалась.. Когда-то было, наверное, но давно. И вспоминать нет никакого желания. Но с собой разговариваю.Теперь уже о хороших вещах,гы)))
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Чт 11 Мар - 18:32

Самый убойный способ от афедронов - смех.
    Иногда это единственное и помогает. Однако требует определённого навыка и мастерства. Курлова не забываем, граждане. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Гелла, ты всётки сунулась в ТСовскую мясорубку? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ох, боюсь мы теперь тебя реже видеть будем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 11 Мар - 19:15

0*Киана пишет:Самый убойный способ от афедронов - смех.
    Иногда это единственное и помогает. Однако требует определённого навыка и мастерства. Курлова не забываем, граждане. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Гелла, ты всётки сунулась в ТСовскую мясорубку? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ох, боюсь мы теперь тебя реже видеть будем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Киан, да сама не знаю как ето вышло!)))))Да еще куда - в отношения!!!! Сама фигею просто!Может, афедрончику выпустить надоть?))))
    Нет, я тут, мне тут тепло и спокойно.

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 11 Мар - 19:27

Гелла, вот и замечательно! Раз или два на ТС пойти - еще куда ни шло, даже интересно и познавательно с антропологической точки зрения! Very Happy Very Happy Very Happy

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 11 Мар - 19:36

Геллунчик, не бросай нас!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 11 Мар - 19:42

Да-да, Гелла, не бросай нас!

Напиши там на ТСе, как Эстер когда-то написал: прошу забанить меня на двадцать лет! Cool

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 24 Апр - 21:46