REAL ALFA

REAL ALFA

Непосредственный контакт с Подсознанием

Поделиться
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

Непосредственный контакт с Подсознанием

Сообщение автор Dice в Вс 28 Фев - 2:34

Если подобная тема уже была, прошу модераторов удалить/переместить. Форум обширный, честно скажу, искать было лень.

Постулаты:

1. Так или иначе, большинство участников этого форума практикует базовые (широко распространенные) методы реализации желаний.

2. Так или иначе, эти методы основаны на внедрении в Подсознание актуальных для практикующего программ.

3. Так или иначе, используются 2 популярных метода:

а) условно-логический = метод многократного повторения выверенной словесной формулы, с расчетом на то, что разум сам "прицепит" к ней необходимую мыслеформу, воспринимаемую Подсознанием, иными словами, метод АФФИРМАЦИЙ.

б) условно-абстрактный = метод регулярного внедрения в Подсознание выверенных готовых мыслеформ, или, метод ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

На мой взгляд, практические приемы, обсуждаемые на этом форуме, отличаются своей эффективностью за счет системного использования особого психо-физиологического состояния, именуемого в данном сообществе "АЛЬФА".

В процессе практического применения обоих методов взаимодействия с Подсознанием, я пришел к выводу, что оба вышеописанных метода являются, своего рода, "презентациями", призванными указать Подсознанию на актуальные для практикующего задачи и на оптимальные варианты решения этих задач. Следующим шагом стало возникновение вопроса: "А нет ли способа непосредственного "on-line" общения со собственным Подсознанием?". Материалы гг. Леушкина, Петухова, Синельникова, Эриксона, Славинского etc., дали понять, что таковое общение, возможно, в принципе.

(... продолжу позже...)

Последний раз редактировалось: Dice (Пн 1 Мар - 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Re: Непосредственный контакт с Подсознанием

Сообщение автор Dice в Вс 28 Фев - 3:04

Вооружившись несложными приемами вхождения в необходимое состояние (практически, та же Альфа), и отработанными на практике методами установления контакта с собственным телом, я предпринял попытку "навести мосты" со своим Подсознанием (далее ПС). Целью данных изысканий является анализ эффективности "намеков", в сравнении с воздействием "в лоб". Образно говоря, визуализируя/аффирмируя, мы показываем ПС желаемые "картинки", намекая на то, чего хотим. Показываем многократно и регулярно. Т.е. используем метод "осады замка".

У меня возникла идея проверки альтернативного варианта: "договориться с ПС по-хорошему". Так сказать, в дружеской рабочей атмосфере. Не нагоняя жути, не напуская тумана [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Прямо заявить о своих желаниях и отследить обратную связь. Эксперимент начался...

(...продолжу...)

Последний раз редактировалось: Dice (Вс 28 Фев - 3:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Вс 28 Фев - 3:51

Итак, после нескольких попыток установления первичного контакта с ПС и согласования сигнальной системы типа "да"/"нет" (смотрим яндексом-гуглем: "идеомоторика", "левитация руки" и т.д.) могу засвидетельствовать следующее (все нижеизложенное = исключительно индивидуальный опыт):

1. Контакт установить ВОЗМОЖНО.

2. ПС не всегда склонно к общению.

3. ПС охотно откликается на предложения типа: "А не хочешь ли увидеть созданный мной образ, символизирующий успех (здоровье, благосостояние и пр.), и воплотить его в жизнь, а?"

4. После подобного общения, такая штука, как сомнение, просто испаряется. Более того, самопроизвольно возникает чувство радости и благодарности. Безо всякого самопринуждения.

Буду, по мере накопления, выкладывать нюансы этого нового для меня опыта, и, разумеется, сообщать о результатах. Ежели кто захочет обсудить тему - буду рад.

Удачи!
    таня
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 46
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-03

Сообщение автор таня в Вс 28 Фев - 7:43

Привет!Расскажи пожалуйста как ты устанавливал контакт с ПС и как входил в необходимое состояние.
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5898
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вс 28 Фев - 7:58

оченна интересная тема.....
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вс 28 Фев - 8:04

Да,на самом деле это оч заманчиво - войти в непосредственный контакт с подсознанием. Я погляжу еще, что такое "идеомоторика", "левитация руки".
    Но вот давно уже я пыталась по Синельникову с подсозн поговорить, да потерпела полное фиаско. Позорное, я бы сказала. geek Very Happy
    Вариант с дерганьем заранее выбранной части тела как ответ ДА или НЕТ не прошел вообще. А когда я попыталась реализовать второй вариант, тоисть внимательно отслеживать сапроизвольно возникающие в организме странные очучуения - тут у меня задергалось,защекоталось и зачесадось вообще все, что можно....Так что не желает мое подсознание вступать со мною в контакт.... girl cry1

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вс 28 Фев - 13:44

Dice, отличная тема!

Честно говоря, я не только ни разу не пробовал установить контакт с подсознанием напрямую, но и не задумывался об этом а ведь идея ОЧЕНЬ привлекательная!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 243
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-13

Сообщение автор Ксения в Вс 28 Фев - 16:52

Я ничего на тему непосредственного контакта с ПС не читала, но мне кажется, я со своим «разговариваю» иногда. Вернее оно со мной. Когда я в неопределенной, нечеткой ситуации или мне просто нужен совет как быть. Все то же вначале- уходишь в альфу, а потом перед глазами разворачивается кино без твоего участия- т.е. я не создаю эти образы, а просто просматриваю как в кинотеатре. И тут главное не начать на них реагировать, а продолжать просто смотреть. Если начнешь анализировать увиденное или эмоционально откликаться, сразу становишься на режиссерское место и пиши пропало.. В общем не всегда получается, но таким способом я несколько раз в жизни получила большую помощь. Вообще-то это с детства еще, я это называла «думать картинками»,хотя к «думать» это никакого отношения не имеет...
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вс 28 Фев - 19:33

Я очень долго пробовала установить контакт с подсознанием по Синельникову. И однажды это получилось, с тех пор могу с ним болтать даже без входа в какое-либо специальное состояние. Только почему-то делаю это очень редко, а оно (подсознание) дает довольно интересные ответы.

marisha
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 85
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

Сообщение автор marisha в Пн 1 Мар - 5:19

а у меня, как и у Геллы, ничего не получилось и я оставила попытки.
    Люксик, а как ты добилась все таки своего?
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Пн 1 Мар - 12:09

таня пишет:Привет!Расскажи пожалуйста как ты устанавливал контакт с ПС и как входил в необходимое состояние.

Привет,

б). Необходимое состояние = Альфа. В сочетании с минимальным мышечным тонусом.
    а). Алгоритм описан, например, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или в оригинале у того же [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .

Последний раз редактировалось: Dice (Пн 1 Мар - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Пн 1 Мар - 12:22

Гелла, marisha,
    Гелла пишет:...да потерпела полное фиаско. Позорное, я бы сказала. geek Very Happy
    Так что не желает мое подсознание вступать со мною в контакт.... girl cry1

Гелла, ты описала то, с чем столкнулся и я, один-в-один [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . И выводы, в начале, сделал такие же. Только, при этом, я не прекращал "подходы", исходя из предположения, что в процессе установления подобного контакта, может быть взаимная заинтересованность Wink.
    таня
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 46
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-03

Сообщение автор таня в Пн 1 Мар - 13:26

Dice, спасибо, буду читать.
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 1 Мар - 19:58

marisha пишет:а у меня, как и у Геллы, ничего не получилось и я оставила попытки.
    Люксик, а как ты добилась все таки своего?
    Мариша, я пробовала практически каждый день по нескольку раз. Я была тогда одержима этим. Мне и в голову не приходило, что может просто не получаться или что это действует не у всех. Я считала, что это нормально, ведь у него в книге было столько примеров, а раз у меня не получается, значит со мной что-то не так. И когда таки получилось, я восприняла это спокойно.
    У меня правая рука дергается на ответ "ДА", а левая на ответ "НЕТ". На все остальные вопросы, когда нужен развернутый ответ, ответы приходят как-то из нутри, только предварительно нужно спросить сможет ли подсознание ответить.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 1 Мар - 20:21

Люксик, а как долго? ну месяц, больше? Я месяца два пыталась - ничегошеньки... @ Дошло до того, что потом просто долгое время не могла расслабиться, как только прилягу с целью поиметь расслабление - так все зудит и чешется. И дергается. Ну правда, я не для смеха.

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 1 Мар - 20:31

Геллунь у меня тоже все чесалось, когда я пыталась получать ответы каким-то сигналом от тела. Я все дергалась: это уже ответ или нет... а в другом месте - коль! а я - может это ответ? А потом я ему сказала, что правая рука это да, а левая - нет. И оно согласилось. Наверное месяц ничего не получалось. Потому что я ждала и представляла, как будет подниматься рука или пальцы, а потом вдруг поняла, что у меня не обязательно рука должна именно подниматься, может быть другой сигнал руки. И вот когда я перестала этого ждать, то рука стала слегка подрагивать. С этого все и началось.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 1 Мар - 20:38

Ага... Важность снизила, если по Зе...Понятно. Спасибо,дорогая, я ,пожалуй, еше попробую. ин лав

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 1 Мар - 20:41

Попробуй, пусть у тебя получиться! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Пн 1 Мар - 20:46

Гелла, а ты не пробовала в начале сеанса Альфы практиковать последовательное расслабление органов? Например, с пяток до головы? Т.к. для контакта важно максимально понизить мышечный тонус - тогда не будет неоднозначных сигналов... А так, в расслабленном состоянии ума/тела, различные проявления (покалывания, тепло/холод, вибрации, мышечные сокращения и т.д.), на мой взгляд, штука весьма естественная...
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 1 Мар - 21:16

Dice, я никогда не пробовала общаться с подсознанием в альфе. Раньше про альфу не знала, а когда узнала забыла про все остальное. Надо будет попробовать совместить, даже интересно!
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Пн 1 Мар - 21:23

Люкс, думаю, что это повысит эффективность. Как с точки зрения "устойчивости" контакта (хотя, возможно, у тебя с этим, в результате практики, и так все ОК), так и с точки зрения скорости и точности реализации желаемого. С удовольствием узнаю о твоем опыте, удачи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] !
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 1 Мар - 21:36

Спасибо Dice [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пн 1 Мар - 22:31

Dice, благодарю тебя! Я оказывается и раньше общалась с подсознанием... хотя про эти методы не читала, а вот в результате тотального расслабления, оно само посылает картинки... Вот только что закончила сеанс с общением пальцами... На некоторые вопросы отвечает и да и нет, у меня это выглядит как подергивание нервов... то в одном пальчике, то в другом, сделала вывод, что на эти вопросы однозначно ответить нельзя.
    Мне нравится такой метод расслабления.... Представить у себя в ногах шар... делать лежа. Шар я для разных целей погружения представляю разного цвета, пока остановимся на цели познания - как раз по поводу вопросов к подсознания... Ведь у него не только спрашивать можно, много еще чего, можно с его помощью избавляться от ограничений - тогда шар будет красным, но пока по теме - познание, тогда синий. Погрузить в этот шар ножки и почувствовать как они нагреваются, как по ним льется тепло... а в шар уходит все напряжение, так и продвигать шар вдоль тела... до головы... а потом представить как все мысли беспокойства и т.п. остаются в шаре и он вместе с этим всем улетает... Остаешься просто в потрясающе расслабленном состоянии, если дать команду, то шар и сознание унесет, получется транс, поэтому осторожно.
    Dice
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Dice в Пн 1 Мар - 23:02

Далия, на здоровье и на пользу!

Про "и да, и нет". Тут 2 варианта. Либо не отработана сигнальная система, либо, и ты абсолютно права(!), на задаваемый вопрос нет однозначного ответа. "Двойной" сигнал это и означает, в источниках так и изложено. Более того, настоятельно рекомендуется задавать конкретные вопросы, с предполагаемыми недвусмысленными ответами: "да" или "нет".

Описанная тобой техника с шаром, напомнила сразу и Стоуна, и какой-то из методов отпускания мыслей/эмоций/состояний. Уверен, что отлично работает. А ещё думаю, что тут огромное поле для творчества. Я, иногда, достигаю такого расслабления, что мышечный тонус кажется отрицательным. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Расслабляет так, что, порой, выкидывает из Альфы. И думаю я, что это хорошо... А способ - восприятие всех групп мышц одновременно...
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 2 Мар - 8:06

Dice пишет:Гелла, а ты не пробовала в начале сеанса Альфы практиковать последовательное расслабление органов? .
    Dice, я так делаю всегда.Я тут говорила уже, еще в советские глубокие времена я ходила -подпольно!-заниматься АТ.И теперь, стоит мне прилечь в определенной позе, как расслабление происходит практически само собой,на автомате. Ну а если надо совсем глубоко расслабиться, то я прохожу быстренько по всем органам,от пяток до лица,но в этом случае обычно просто засыпаю сразу. geek
    А когда я пробовала по Синельникову,тогда я расслаблялась достаточно глубоко и все равно, вот это ожидание ответа заставляло все тело чесаться и дергаться.)))))))Видимо, не было расслабления мозгового, только физическое. Я,кста, вчера два раза пробовала. Спокойно ждала, Ничего не дергалось и не чесалось,но ответа тоже пока не было. Будем продолжать.
    А ты скажи, ты какой смысл вкладываешь в это общение? Ты предлагаешь, установивив контакт, прямо вот залудить ему свое пожелание? Вот так напрямую, без экивоков? Rolling Eyes

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:50