REAL ALFA

REAL ALFA

Небольшое пособие по работе с альфой

Поделиться
    Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 287
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-17

Re: Небольшое пособие по работе с альфой

Сообщение автор Элеонора в Вс 18 Апр - 10:08

Гелла пишет:
    Далия писала:
    Вот как это делается.
    Когда вы вдыхаете через нос, направьте воздух вверх ко лбу, потом прямо к затылку головы.
    Теперь направьте поток воздуха вниз по позвоночнику примерно до линии талии.
    Теперь направьте поток воздуха вверх к диафрагме, затем в легкие, наполните их полностью и затем медленно выдыхайте через рот.
    Выполните такое круговое движение 3-4 раза в минуту всего несколько раз.
    Главное в этом дыхании - это осознавать энергию дыхания и ее движение по указанному пути.
    Ваш ум моментально успокоится, и вы начнете осознавать свое тело и достигнете глубокого состояния тета.
    Тета не тета, а в альфу тут же.))))

а поток воздуха надо ощущать физически или достаточно представлять себе, как он проходит по обозначенной траектории? Я вот пытаюсь, и что-то у меня плохо получается хотя расслабляет практически мгновенно. Наверное, нужна тренировка.. И, значит, это упражнение позволяет быстро войти в качественную альфу?
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

Сообщение автор Соболев в Вс 18 Апр - 10:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], для начала отбрось важность всяких ритуалов для входа в альфу).В принципе для входа в альфу достаточно прикрыть глаза и находиться в покое.
    Всё.Это очень легко.И поэтому не надо "пытаться"-прикрыла глазки.свет шум не мешает-всё ты в альфе.Просто когда ты стараешься -ты рождаешь напряжение.Ещё до вхождения в альфу и тратишь зря энергию на старание.Но чем глубже альфа-тем ближе и лучше результат.Начинаем с малого.Ты правильно сказала нужна тренировка.Не гонка за результатом ,а методичная работа.Когда это станет привычкой вхождение в альфу станет как поход в душ)Главное научи тело максимально расслабляться.Когда нет физического напряжения-тело дышит достаточно легко и свободно.И естественно.
    Потом если захочешь освой полное йоговское дыхание.Достаточно будет прокрутить малый круг(18 повторов) чтобы насытить кровь кислородом.
    Но как я уже писал выше для альфы надо-закрыть глазки,макс.расслабиться ,отсутствие шума/света(беруши/повязка на глаза)
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Ср 21 Апр - 8:38

"

Повышение энергетики

Повышение энергетики вовсе не означает ее накопление. Это может показаться странным, потому что мы привыкли к фразам типа «мне не хватает энергии» или «я полон энергии». Накапливать можно только физиологическую энергию в виде калорий. Для этого достаточно хорошо питаться и регулярно отдыхать. Свободную энергию человеку накапливать негде. Она приходит в тело из Космоса. Если каналы достаточно широкие — энергия есть, если они узкие — нет. Поэтому высокая энергетика — это прежде всего широкие каналы.

Свободная энергия всегда присутствует в каждой точке в неограниченном количестве — бери, сколько унесешь. Необходимо научиться впускать ее в себя и ощущать себя частью Вселенной. Это не должно быть каким-то единовременным актом. Необходимо постоянно стремиться к ощущению энергетического единства с окружающим миром.

Человеку кажется, что если он накопит много энергии, он станет сильным и сможет добиться успеха. Такое накопление служит лишь подготовкой к воздействию на мир силой внутреннего намерения. Как вам уже известно, попытки изменить или победить мир силовыми методами — дело крайне трудное, неблагодарное, неэффективное и, следовательно, требующее больших затрат энергии. Человек, взаимодействуя с миром силой внутреннего намерения, слишком много о себе мнит. На самом деле он просто капля в океане.

Внешнее намерение не изменяет мир и не борется с ним. Оно просто выбирает в этом мире то, что требуется. Внешнему намерению в «магазине пространства вариантов» нет необходимости ни выторговывать товары, ни отбирать их у продавцов. Для работы внешним намерением не нужно накапливать энергию. Ее и так навалом повсюду — мы буквально купаемся в ней. Накапливать — все равно что плавать в озере и держать за щеками воду про запас. Не старайтесь накопить энергию, а позвольте ей просто свободно проходить через вас в виде двух встречных потоков. Можете иногда замыкать эти потоки в два противоположных фонтана. Вот и все, что требуется.

Не стремитесь превратиться в сгусток энергии, а представьте себя каплей в океане. Признайте и ощутите, что вы едины с Вселенной, вы часть ее, и тогда вся энергия — в вашем распоряжении. Не концентрируйте энергию в себе, а слейтесь с энергией Вселенной. Расширьте свою энергетическую сферу и растворите ее в окружающем пространстве, не забывая при этом, что вы — отдельная частица. Тогда, лишь пошевелив мизинцем внешнего намерения, вы за некоторый промежуток времени сделаете то, что силой внутреннего намерения сделать невозможно никогда. Я говорю о достижении вашей цели, а не о внутреннем намерении двинуть кого-нибудь по физиономии. Сиюминутные потребности можно удовлетворить действительно только силой внутреннего намерения.

Свободная энергия будет присутствовать в достаточном количестве, если энергетические каналы не заужены. Сужение энергетических каналов происходит по двум причинам: засорение организма и постоянное воздействие стрессов. В зашлакованном организме энергия не может циркулировать свободно. В стрессовых состояниях каналы зажимаются еще сильнее. Кратковременные всплески энергетического подъема обычно сменяются длительными периодами спада. В такие периоды человек не может жить полноценной активной жизнью, а влачит размеренное существование."

В.Зеланд
    Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Ср 21 Апр - 10:23

Соболев! Спасибо огромное, так вовремя. Спасибо,котя ты наша ласковая give heart

Знаете,я сейчас подумала...хоо - повторение Я люблютебя Я благодарю тебя зомбирует моск,но при этом появляется именно вот это ощущение капли в океане ЛЮБВИ и ИЗОБИЛИЯ. А тут ещё Соболев с такой полезной статьёй. Спасибо, котя, очень оно мне прояснило моё состояние вселюбви и ..какой-то непонятной доселе проходимость , теость я чувствую себя как вода - самый лудший передатчик енергии,информации и самый универсальный растворитель.
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Ср 21 Апр - 12:18

Малиновая ,твой мир заботится о тебе)
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 26 Апр - 11:56

Бродил по улице..пытался переосмыслить то,что произошло со мной ночью.Пытался выстроить в систему, в словах объяснить понимание...понял что чем больше буду стараться это сделать даже словами Зеланда-тем больше будет путаницы и не понимания.Все читали,все понимают что читали...но немногие
    осознают что читали и что поняли.И дело не в том что я особенный или кто-то особенный.Всему своё время наверное.Я попытаюсь объяснить позже
    Вишня
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 981
    Награда : Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение автор Вишня в Вс 18 Июл - 17:34

Матвеюшкаа, миленький, ты куды подевалси?)) Приходи милый друг, вопрос назрел, ток ты можешь помочь со своим опытом!
    Надо мне вот такую музыку, которая поможет сконцентрироваться при чтении специфической литературы и запоминанием многих непривычных терминов. Вообще, при чтении редко могу сконцентрироваться, как истинный аудиал воспринимаю лучше на слух.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 27 Авг - 8:02

Нарыла, может, кому пригодится.
    Альфа-волны. "Я утонул в мечтах..."

Когда на сцене появляются альфа-волны, глаза обычно бывают закрыты, в сознании пляшут различные яркие образы, активно работает воображение. Ваше внимание может переключаться с одной мечты на другую, с одного образа на другой, причем мечты и образы могут произвольно изменяться без всякой видимой причины. Такой полет воображения, как правило, не несет никакой смысловой нагрузки. Когда интеллектом человека владеют альфа-волны, он часто забывает об окружающем мире и полностью погружается в мир фантазий от грез.

Альфа-волны генерируются интеллектом, когда человек мечтает, фантазирует, когда активизируется визуализация. Эти волны также ассоциируются с расслабленным состоянием, с восприятием. Некоторые люди чрезвычайно глубоко погружаются в альфа-состояние и видят окружающий их мир сквозь дымку фантазии. Зачастую они даже радуются тому, что им удается ускользать от окружающей реальности.

Наиболее распространенной проблемой, связанной с альфа-волнами, является то, что их часто не хватает для связи с другими волнами мозговой активности. Без альфа-волн невозможно запомнить свои сны после пробуждения, даже если вы и помните, что они были ярки­ми, красочными и производили сильное впечатление. Без альфа-волн вы не сможете вспомнить те мысли, которые приходили вам в голову в состоянии медитации, даже если вы и помните, что вам приходило в голову много толковых идей, которые вы хотели использовать. Когда исчезают альфа-волны, теряется связь с подсознанием.

Тета-волны. "Это пришло ко мне из дымки!"

Вы ощущаете, что где-то в глубине вашего сознания пульсирует какая-то мысль. Вы чувствуете, что что-то не так, но не можете толком понять, что именно. Это ощу­щение как бы что-то подсказывает вам, кажется, какая-то информация стремится вырваться на уровень сознания, но не может подняться из глубин вашей психики. Иногда это чувство становится таким острым и реальным, что вы можете ощутить ошеломляющий эффект духовного пробуждения, который характеризуется твор­ческим подъемом и осознанием новых перспектив. Если вы испытываете эти ощущения — значит вам пытаются что-то сказать mema-волны.

Тета-волны считаются проявлением подсознания, которое условно можно расположить между уровнем сознания и бессознательным уровнем.

Дельта-волны. "Мне кажется, что я могу читать мысли других людей. Я знаю, что они скажут, еще до того, как они раскрывают рот!"

Мы чувствуем, что телефон "собирается" зазвонить, еще до того, как он звонит. Вы также знаете, что чувствует ваш друг, любовница, жена, ребенок, потому что вы сами это чувствуете.

Дель­та-волны — это своеобразный радар, принимающий информацию на инстинктивном уровне. Люди с большой амплитудой дельта-волн, как правило, обладают хорошо развитой интуицией. Такие люди привыкли полагаться на свое шестое чувство, так как оно часто подсказывает им правильные выходы из самых различных ситуаций. Большая амплитуда дельта-волн делает человека чрезвычайно проникновенным.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 27 Авг - 8:04

Нулевой уровень
    Вы только расположились для расслабления и медитации. Многие застревают на этом уровне из-за того, что не могут справиться со своими бета-волнами, снизить их активность. В этом случае они зацикливаются на рассмотрении своих проблем и внутренних тревог. Один из способов легко пройти этот этап — сосредоточение на текущем моменте и полное в него погружение. Надо забыть о прошлом, не думать о будущем, а сосредоточить свое внимание на текущем моменте, на своем дыхании, на положении тела, на температуре, на своих ощущениях и т.д. В этом случае также могут помочь глубокое психологическое расслабление и упражнения для управления бета-волнами.

Первый уровень
    Первый уровень является продолжением нулевого уровня. Но на первом уровне ослабевает связь с внешним миром, и человек начинает ощущать переход в другое состояние. Для того чтобы легко пройти и этот уровень, можно также использовать глубокое расслабление и концентрацию внимания на текущем моменте. Эти два приема помогут вам попасть на более глубокий уровень. Теперь мне следует предупредить вас: от этого места дорога раздваивается, и один путь ведет к медитации, а другой — к глубокому сну. Вам нужно быть осторожными и пойти по тому пути, который ведет к медитации. На этом этапе многие просто засыпают, и если вы хотите не поспать, а помедитировать, то об этом нужно обязательно помнить. А чтобы не заснуть, если вы почувствовали сонливость, нужно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Это вас немного взбодрит. У вас так­же должно быть твердое намерение попасть в медитативное состояние. "Вооружившись" этим намерением, вы не заснете, а будете именно медитировать.

Второй уровень
    Одни проходят его с трудом, другие — довольно легко, а третьи и вовсе проскакивают. Именно на этом уровне погружающийся в состояние медитации человек впервые начинает ощущать, что он переходит в другое состояние. Это ощущение может быть несколько сумбурным по причине того, что на этом уровне волны мозговой активности находятся в некотором беспорядке. На этом уровне вы можете испытывать немного противоречивое чувство ожидания чего-то, что должно произойти, и при этом вы не знаете, что именно. Возможно, в вашем сознании будут вспыхивать внезапные яркие образы, которые могут быть связаны с воспоминаниями — в этом проявляется работа воображения. Это состояние обычно вызывает дискомфорт, а вот то состояние, в которое попадает медитирующий на следующем уровне, наоборот, ощущается как чрезвычайно приятное. Если вы застряли на этом уровне, то необходимо погрузиться в еще большее расслабление, и тогда вы легко перейдете на следующий уровень. Сделать это с легкостью хорошо помогают несколько глубоких вдохов и выдохов и расслабление всех мышц тела, а в особенности мышц лица, горла и челюстей.

Третий уровень
    Если вы задержались на втором уровне, то переход на третий уровень покажется вам настоящим облегчением. Как уже говорилось, некоторые легко попадают на третий уровень, но есть и такие люди, которым приходится долго "стучаться" в дверь, разделяющую второй и третий уровни. На этом уровне, вы попадаете в состояние настоящей медитации. И хотя это еще неглубокая медитация, но она уже обладает всеми чертами, характерными для этого состояния. Если вы добрались до третьего уровня, то это значит, что вы твердо выбрали дорогу медитации, а не дорогу сна. На этом уровне можно находиться довольно долго. Дойдя до третьего уровня, вы чувствуете удовлетворение своим медитативным состоянием. Это совершенно безопасно, ваше тело, мысли и эмоции пребывают в полном покое. Если вы хотите продвигаться дальше, на следующий уровень, и не можете этого сделать, то вам следует еще больше расслабиться и постараться активизировать тета-волны.

Четвертый уровень
    Между третьим и четвертым уровнями также существует барьер, потому что четвертый уровень несет в себе потенциальный дискомфорт. Случается, что медитирующий, попав на четвертый уровень, пребывает на нем совсем недолго и снова возвращается на приятный третий уровень. Но если вы приняли ощущения четвертого уровня, то вы можете не только спокойно переносить их, но и создавать намеренно с целью перехода на более глубокий уровень. Ощущения, которые возникают у медитирующего на четвертом уровне, бывают совершенно разными. Он может испытывать чрезвычайно ясную осведомленность о своем теле и протекающих в нем процессах, или же, наоборот, полностью потерять ощущение тела, что сопутствует возникновению чрезвычайной легкости. Зачастую люди думают, что если они испытывают ясную осведомленность о своем теле и протекающих в нем процессах, то они не могут медитировать. Им кажется, что они каким-то образом вышли из медитативного состояния, и поэтому они стремятся побыстрее попасть снова на третий уровень. Ведь состояние третьего уровня у них четко ассоциируется с медитацией. Поэтому с прохождением четвертого уровня часто возникают трудности, а между тем пройти его необходимо, чтобы попасть на более глубокий пятый уровень, еще более приятный, чем третий. Несколько неприятные ощущения четвертого уровня следует приветствовать, потому что они указывают, что вы находитесь на правильном пути. Вы должны полностью погрузиться в свои физические ощущения и расслабиться. Только так вы сможете преодолеть четвертый уровень и попасть на пятый.

Для успешного прохождения четвертого уровня следует, потеряв ощущение тела, погрузиться в глубь своего сознания. С помощью этого приема вы можете легко попасть на пятый уровень. Не забывайте, что если вы не будете зорко следить за своим сознанием, то можете просто заснуть.

Пятый уровень
    Когда вы перейдете на пятый уровень, у вас появится чувство просветленности и покоя, не испытанное на предыдущих уровнях. Это и есть активное состояние интеллекта. Вы заметите, что волновые характеристики этого уровня включают свободное управление бета-волнами. То есть, пребывая в этом состоянии, вы можете по своему желанию вызывать активизацию бета-волн или, наоборот, избавляться от них. Следовательно, на пятом уровне вы по своему выбору можете пребывать либо в состоянии глубокой медитации (без бета-волн), либо в активном состоянии интеллекта (с бета-волнами). Раз­ница между этими состояниями заключается в содержании медитации. Если вы хотите с помощью медитации решить какие-то свои проблемы, что-то обдумать или избавиться от недуга, то вам необходима активная работа бета-волн. Если же вам хочется расслабиться и отдохнуть, то бета-волны вам не нужны, и вы можете просто пребывать в состоянии глубокой медитации.

Медитирующий осознает, что он перешел на пятый уровень, когда начинает испытывать ощущения, которых не испытывал на предыдущих уровнях. Попав на этот уровень, медитирующий стремится пробыть на нем как можно дольше. Он забывает о всех неприятных ощущениях, которые испытывал на пути к этому уровню. Из этого уровня без вашего желания вас могут вывести внешние раздражители, например телефонный звонок или звонок в дверь, и внутренние раздражители, Такие, как внезапная активизация интуиции, которая начинает вам что-то подсказывать. Если же такие раздражители отсутствуют, то это состояние сохраняется, потому что оно довольно стабильно.

Шестой уровень
    Следует отметить, что перейти на этот уровень гораздо сложнее, чем на какой-либо из предыдущих. Это, однако, не означает, что на другие пять уровней переходить легко. Как правило, на шестой уровень попадают только те, кто довольно долго занимается медитацией. Этому уровню могут соответствовать несколько схем волновой активности.
    <...>
    Мне не приходилось встречаться с теми, кто постоянно живет в этом состоянии, но я знаю людей, которые могут достигать его. Мне также доводилось наблюдать состояния, близкие к рассматриваемому. Одной моей студентке удавалось достигать этого состояния с помощью медитации. Находясь в нем, она не могла говорить, по ее лицу текли слезы, а после того как она вышла из этого состояния, она произнесла только одно слово: "Блаженство..."

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 27 Авг - 8:20

Содержание медитации

Содержание медитации может быть связано с какой-либо конкретной ситуацией или проблемой, оно должно быть связано с какой-либо широкой категорией. Ниже приводятся примеры содержания медитации.
    - Какую из двух предлагаемых мне работ я должен выбрать?
    - Как решить проблему, связанную с работой?
    - Как разрешить деликатную проблему с женой/мужем?
    - Где взять деньги на рождественские подарки?
    - Как сдать последний экзамен? О чем написать в статье?

Вариантов содержания может быть бесконечное множество. Если вы хотите решить какую-то определенную проблему, то вам следует остерегаться активизации бета-волн, потому что в случае тщательного рассмотрения и анализа конкретной проблемы существует высокая вероятность нежелательной их активизации. Активизация бета-волн необходима, если вы стремитесь к вхождению в активное состояние интеллекта. А когда вы просто медитируете, активные бета-волны вам совершенно не нужны.

Встает вопрос: как же можно в состоянии медитации рассматривать конкретную проблему без активизации бета-волн? Для этого нужно, перед тем как вы расслабитесь и очистите свой мозг от бета-волн, выяснить, что вы хотите обдумать в состоянии медитации. Если вы хотите решить, к примеру, одну из перечисленных выше проблем, то у вас должно быть твердое намерение получить по поводу этих проблем какую-либо полезную информацию. Потом вам нужно забыть об этом! А когда вы об этом забудете, вы можете входить в состояние медитации.

А после того как вы войдете в медитативное состояние, тета-волны должны подняться из подсознания и принести ту проблему, которую вы хотите рассмотреть. Когда это произойдет, вам не нужно активно ее анализировать, искать решение или просто пытаться понять, что вы чувствуете. Вы можете спокойно оставить это на потом. Все это вы проанализируете тогда, когда выйдете из состояния медитации и будете обдумывать свои впечатления.

А решения проблем могут прийти к вам самыми различными способами.
    Надо сказать, что образы не всегда бывают четкими и ясными. Решение проблемы может выражаться в особом чувстве, подсказывающем, что нужно делать.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 27 Авг - 8:22

Как начать производить альфа-волны?

Активизация альфа-волн напрямую связана с глазами. Как показали наблюдения, если вы закрываете глаза, то альфа-волны активизируются значительно быстрее, чем если бы глаза были открыты. Кроме того, если вы закрыли глаза, альфа-волны становятся более сильными. А если вы закроете глаза и поднимете их вверх, то ваш мозг будет производить еще более сильные альфа-волны.

Попробуйте такое упражнение:
    - Закройте глаза, вдохните и медленно поднимайте глаза, как будто хотите посмотреть в центр лба.
    - Когда будете выдыхать, опустите глаза.
    - Повторите это несколько раз.

(Внимание: не переутомляйте глаза! Если вы почув­ствуете какие-то неприятные ощущения, то сразу же пре­кращайте выполнение этого упражнения.) Теперь попробуйте другое упражнение:
    - Закройте глаза, выдохните и поднимайте глаза, как будто хотите посмотреть в центр лба.
    - Когда будете вдыхать, опускайте глаза.

Большинство людей считают, что первое упражнение более естественно и более эффективно, но вы можете попробовать оба упражнения и выбрать то, которое вам больше подходит.

Следует сказать, что этими упражнениями не следует злоупотре*цензура*. После нескольких минут выполнения их эффективность падает. Не забывайте, что мышцы глаз очень нежные и их легко переутомить, а это недопустимо. В ходе проведенных исследований было установлено, что оптимальное число вдохов и выдохов должно быть от пяти до десяти. Выполнять эти упражнения следует перед медитацией, тогда они будут наиболее эффективными.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 27 Авг - 8:23

Одноминутные приемы медитации

Остановитесь и присядьте на минутку. Не пытайтесь управлять своими мыслями или как-либо Контролировать свой интеллект. Если хотите, можете смотреть на часы.

Теперь ответьте на вопрос: что происходило с вашим интеллектом в эту минуту?
    - Как много мыслей крутилось в вашей голове?
    - Откуда они появлялись?
    - О чем вы думали? (Каково было содержание?)
    - Как часто вы меняли объект своих мыслей?
    - Были ли вы полностью в курсе о всех мыслях, которые появлялись в вашей голове, или что-то неуловимое все же витало где-то в глубине сознания?

Можете ли вы представить, что бы было, если бы в течение этой минуты ваш интеллект находился в совершенно спокойном состоянии?

Расслабьте язык

Снова присядьте на минутку. Будет лучше, если вы закрое­те глаза. Вы можете поставить таймер или просто закончить выполнение упражнения тогда, когда почувствуете, что минута уже прошла. Наверное, у вас не сразу получится точно установить время Без помощи таймера, но в этом нет ничего страшного.

Позвольте своему языку расслабиться.
    Сконцентрируйте свое внимание только на расслаблении языка и ни на чем другом.
    Когда вы позволите своему языку расслабиться, то почув­ствуете, что он стал короче и толще.
    Представьте, что он плывет у вас во рту.
    Постарайтесь, чтобы ваш язык максимально расслабился.
    Постарайтесь, чтобы ваши челюсти расслабились, а рот — немного приоткрылся.
    Каждый раз, когда вы выдыхаете воздух, ваш язык и челю­сти должны рассла*цензура*ся еще больше.
    Это следует проделывать в течение одной минуты.

Если вы не использовали таймер, взгляните на часы. Сколько времени прошло? Что происходило с вашим интеллектом в течение этого времени?
    Как вам казалось: минута прошла быстрее или мед­леннее, чем в первый раз?
    Как много мыслей у вас было?
    Каким было содержание ваших мыслей?
    Как часто менялось содержание?
    Что, как вам казалось, происходило с вашими бета-волнами?

Просто расслабляя свой язык, вы можете избавиться от нежелательных мыслей и снизить интенсивность мыслительного процесса.

Снова попробуйте расслабить свой язык, но на этот раз после десяти или пятнадцати секунд начинайте думать.
    Что происходит с вашим языком?
    Становится ли он более напряженным?
    Что происходит с вашим мыслительным процессом?
    Труднее ли вам думать в то время, когда ваш язык находится в расслабленном состоянии?

Выполнение этого упражнения различными способами поможет вам понять, что расслабление языка является незаменимым ключом к успокоению интеллекта. Этот простой прием поможет вам научиться снижать активность бета-волн и почти мгновенно входить в состояние глубокого расслабления. Люди имеют склонность говорить сами с собой, когда думают.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 27 Авг - 8:24

Альфа-волны с открытыми глазами

Если вы хотите творить с открытыми глазами, то сначала вам нужно на несколько мгновений остановиться и закрыть глаза. Вы должны обратиться в глубь себя. Вам следует направить ваше внимание в глубину своего сознания. Ваш интеллект должен очиститься от мыслей, а вы должны сосредоточиться на своем дыхании и полностью успокоиться.
    Когда вы почувствуете, что готовы, то можете медленно открывать глаза. Сначала вам их нужно чуть-чуть приоткрыть. Вы должны скорее обращаться в глубь себя, чем выходить во внешний мир. Ваши глаза могут приоткрыться еще немного — вы уже должны различать формы, силуэты и цвета, но вы еще не можете сознательно распознавать образы, формируемые этими формами, силуэтами и цветами.
    После ваш взгляд должен остановиться на объекте приложения вашего творческого мышления. Этот образ должен сам
    прийти к вам. Вам не нужно выходить наружу, этот образ должен войти к вам.

Позвольте себе спуститься еще глубже, к скрытым источникам своего творческого мышления. Это позволит вам начать активизировать тета-волны с открытыми глазами. Вы должны погрузиться в глубины сознания, не теряя при этом объекта приложения творческого мышления...

Теперь приступайте к процессу творчества. Почувствуйте связь между внутренней глубиной и внешним выражением. При этом должен отсутствовать процесс сознательного обдумывания, должны отсутствовать бета-волны. Вам не следует анализировать, выносить суждения и ожидать чего-либо. Вы просто должны быть единым целым со своими творческими способностями. Взаимодействие между тем, что внутри, и тем, как это проявляется на внешнем уровне, должно проходить совершенно свободно. Вы должны почувствовать, что этот процесс протекает, и не должны мешать его протеканию. А кроме всего этого, вы должны еще и получать удовольствие от того состояния, в котором находитесь, и от процесса творчества.

Если вы внезапно почувствуете, что выходите из этого состояния, то вам нужно в обязательном порядке снова направить свое внимание в глубь себя. Вы можете даже закрыть глаза, если это вам, конечно, поможет. Когда же вы почувствуете, что вам удалось сохранить это состояние, то снова можете сконцентрировать внимание на объекте приложения вашего творческого мышления.

Взято отсюда.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 27 Авг - 13:47

Гелла, огромное спасибо!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 22 Сен - 17:33

даже не знаю куда, решила,пусть здесь будет. Это мне Праздник ссылку дала,но она не узнает,раз не ходит.))))))
    я просто улетаю

Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3093
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Ср 22 Сен - 17:40

Гелла пишет:даже не знаю куда, решила,пусть здесь будет. Это мне Праздник ссылку дала,но она не узнает,раз не ходит.))))))
    я просто улетаю
    Прикольная штука! я наподобие такую видел было написано что это Свето-коды - медитации для активации ДНК.
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Ср 22 Сен - 18:09

Гелла пишет:даже не знаю куда, решила,пусть здесь будет. Это мне Праздник ссылку дала,но она не узнает,раз не ходит.))))))
    я просто улетаю
    Фантастика! А если ещё на это посмотреть расфокусированным зрением)) то точно - улёт!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лика
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 36
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-11

Сообщение автор Лика в Ср 22 Сен - 18:52

А,еще здесь исполняется Гаянтри мантра-втарая важнейшая мантра,после Пранавы(мантра ОМ).Считаеся,что Гаянтри мантра-дает здоровье,активность;защищает от всех бедствий,дарует паранормальные способности.Чтение Гаянтри мантры обычными людьми(т.е. не совсем просветленными)-вызывает исполнения желания и устраняет помехи на материальном,земном плане.Обожаю эту мантру в исполнение Девы Премал.Можно ее на ютубе послушать.Не умею делать ссылки.Я,иногда заряжаю воду при прослушивании мантр,ставлю стакан с водой возле колонок ну и затем....
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 23 Сен - 7:01

Антеркс пишет:
    я просто улетаю
    Прикольная штука! я наподобие такую видел было написано что это Свето-коды - медитации для активации ДНК.

А вот насчет ДНК недавно в одном видео наткнулся, на одну интересную вещь! Зеланд говорит да многие авторы говорят в том числе и Хиксы, у них я тоже про это читал, что в человеке есть приемник и передатчик, а где он и какой он какой орган за передачу и прием отвечает не сказали, а вот в этом видео говорится что приемником и передатчиком является ДНК
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Ср 17 Ноя - 8:27

по сути дела всё тело является приёмником и передатчиком.
    днк часть устройства

Ира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-21

Сообщение автор Ира в Ср 17 Ноя - 14:05

А вот насчет ДНК недавно в одном видео наткнулся, на одну интересную вещь! Зеланд говорит да многие авторы говорят в том числе и Хиксы, у них я тоже про это читал, что в человеке есть приемник и передатчик, а где он и какой он какой орган за передачу и прием отвечает не сказали, а вот в этом видео говорится что приемником и передатчиком является ДНК

Роберт Стоун в предисловии к книге серии "Жизнь без ограничений" -"Десять простых шагов к успеху и счастью" пишет: "Я тщательно отбираю материалы, представляющиеся мне полезными, - книги, брошюры, газетные вырезки, журнальные статьи. Собранное я располагаю на своем письменном столе обычно слева от себя. Мне известно, что левая сторона является у человека воспринимающей. Затем я начинаю писать.
    Спустянесколько месяцев, когда рукопись готова, эта стопка исходного материала остается нетронутой. Вся содержащаяся в ней информацияпереходит в меня непосредственно, либо же с помощью неких переносчиков."

Из чего делаем вывод - левая сторона - воспринимающая.

Ира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-21

Сообщение автор Ира в Ср 17 Ноя - 14:41

А ДНК, действительно - антенна. ТОлько с ДНК надо учиться работать. Там много слоев и каждый уровень требует активации. Об этом - у Крайона.
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Ср 17 Ноя - 15:49

Ира пишет:А ДНК, действительно - антенна. ТОлько с ДНК надо учиться работать. Там много слоев и каждый уровень требует активации. Об этом - у Крайона.
    Спасибо
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Вт 14 Дек - 15:25

не знаю как действительноибо придерживаюсь мнения что вселенная открывается каждому по-разному и моё действительно легко отличается от чьего-то действительно
    но предполагаю что приёмником/передатчиком является сознание.Забери сознание и днк набор молекул
    предполагаю так же что на некотором уровне разделение на приёмник и передатчик вообще исчезает,так же как и физическая локация.Так как всё есть энергия и только наше сознание задаёт нам границы,например где кончается наше тело ,отделяя его от сущего
    Во всяком случае мои занятия рейки научили меня, именно, понимать и ощущать движение энергии.Понимать..вернее скажу более остро,осознавать через ощущения!Что всё что раньше казалось мистикой и чешуёй несусветной-реально.

Ира пишет:А ДНК, действительно - антенна. ТОлько с ДНК надо учиться работать. Там много слоев и каждый уровень требует активации. Об этом - у Крайона.

Последний раз редактировалось: Соболев (Вт 14 Дек - 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Вт 14 Дек - 17:05

Соболев пишет:не знаю как действительноибо придерживаюсь мнения что вселенная открывается каждому по-разному и моё действительно легко отличается от чьего-то действительно
    но предполагаю что приёмником/передатчиком является сознание.Забери сознание и днк набор молекул
    предполагаю так же что на некотором уровне разделение на приёмник и передатчик вообще исчезает,так же как и физическая локация.Так как всё есть энергия и только наше сознание задаёт нам границы,например где кончается наше тело ,отделяя его от сущего
    Во вяском случае мои занятия рейки научили меня, именно, понимать и ощущать движение энергии.Понимать..вернее скажу более остро,осознавать через ощущения!Что всё что раньше казалось мистикой и чешуёй несусветной-реально.

Я почитал Крайона, интересно, но инфа скажем так фантастичная, попросил нейтральный имплант, сейчаз наблюдаю

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 18 Ноя - 2:27