REAL ALFA

REAL ALFA

Нужен совет! (психологичeская поддержка)

Поделиться
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2012-07-02

Re: Нужен совет! (психологичeская поддержка)

Сообщение автор Eleras в Пн 2 Июл - 22:46

Я не нашла его здесь.А ведь он мне так помог когда-то..
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1024
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Пн 2 Июл - 23:25

Eleras пишет:Привет всем.Я случайно нашла этот форум два года назад.я многое умею и практикую,но сейчас мне очень нужен чей-то совет и поддержка.Я прошу помочь мне,мне очень это нужно.Я поняла что не со всем могу справиться,возможно знаний недостаточно или я действую в неверном направлении.Помогите мне пожалуйста.Год назад я встретила того,кого ждала много лет.Это был тот,кого я представляла во всех подробностях и тут случайно встретила его,и мы были вместе с ним год.Все было хорошо,это была большая любовь,и она еще не закончилась,но пришел момент когда я усомнилась в этом человеке.Я захотела прекратить это.Я просто подумала об этом.И через три дня этот человек сказал что мы больше не можем быть вместе.И небыло причин.

Во-первых ты сама засомневалась в нужности тебе этих отношений. Но об этом чуть позже.
    Меня удивляет знаешь что. То что ты его любишь, но почему-то не уважаешь. Он принял решение, почему, как - это дело десятое. Даже если это страх, даже если это забота о тебе, неважно.
    Ты не согласна с его решением, значит ты считаешь что в праве решать где, как и с кем ему быть. Это подростковый эгоизм. "Я хочу вот эту игрушку! Я готова сделать упражнение, чтобы получить её." Вот такая у тебя, получается любовь.
    Почитай Фромма "Искусство любить" возможно он прояснит некоторые заблуждения относительно твоей любви.
    Теперь вернемся к твоим сомнениям, получается, что ты создала отношения, не имея конкретной цели *хочу просто мужчину*. Потом передумала *не хочу мужчину*. А когда поняла, что ситуация меняется не по твоей воле решила все переиграть назад? *так! куда это мой мужчина собрался!?*
    У тебя прекрасно настроенная голова раз ты так быстро получаешь отклик на свои заказы. Но, к сожалению, полный бардак в сознательной её части.

Прости, если получилось резко или критично, но я так изъясняюсь. Искренне поразмышляла над твоей ситуацией исходя из заботы об обоих.
    Советую читать Фромма и Литвака. Найдешь там массу полезных мыслей. Счастья тебе give flower
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 3 Июл - 7:16

Eleras ! так тебе ВСЕГО !!! лет 20-ть !!!????????
    я правильно понял ?
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 9:15

arthik пишет: Eleras ! так тебе ВСЕГО !!! лет 20-ть !!!????????
    я правильно понял ?
    Нет,мне 19=)
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 9:25

Я ждала его 18 лет и я представляла его как идеального мужчину.Да я хотела чтоб мы были вместе всегда.Но то что он бросил меня,если бы он просто разлюбил или ушел к другой-я бы его отпустила и расслабилась.Но тут его родители были против.Появились глупые причины.И он все еще пишет что любит.я засомневалась потому что все было очень идеально.Как я попросила год назад,так и было.Вот у меня и начали появляться мысли что *пусть мир сделает так,как будет лучше* и засомневалась что вдруг я его насильно держу.И каждый раз когда я теперь применяю какую нибудь методику он пишет мне,или мы случайно встречаемся где-то,но это все.Его родители меня не любили.И я не любила их.Я его спрашивала что какие есть еще причины,но он не знает.
    Маленка,спасибо большое Wink Я почитаю =)Ничего не критично,так и надо,а то еще сопли разведу тут)
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 9:45

Я просто чувствовала что он говорит не своими словами,а от лица его мамы.
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 11:14

Не могу нигде найти Литвака почитать онлайн
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 3 Июл - 11:21

Eleras пишет:
    arthik пишет: Eleras ! так тебе ВСЕГО !!! лет 20-ть !!!????????
    я правильно понял ?
    Нет,мне 19=)

Боже мой !..да ты дитятко..ребеночек..у тебя - ВСЕ ! абсолютно ВСЕ !!! впереди..
    ..юношеский максимализм.. Very Happy
    ..веселись.танцуй,пой,гуляй,плавай,загарай,летай,балдей...от осознания счастья - БЫТЬ МОЛОДЫМ !!! danse3

...извини... фигня все это.. любовь-морковь..страдания и прочая хренотень..

...если ЭТО твое..то, ОНО твое - без мучений.. а только в кайф и радость..

..эххххх,вспомнил себя в 19ть лет... vdv ..правда, в 20ть я уже женился.. spin
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вт 3 Июл - 11:26

Eleras пишет:Я просто чувствовала что он говорит не своими словами,а от лица его мамы.
    Он это не только внешность и мягкий голос. Он это и ещё и сумма его поступков, слов, мыслей.
    Если он говорит своими словами, то это его решение и его придется просто принять.
    Если он говорит словами мамы, значит он не достаточно зрел, чтобы отстаивать свое мнение. А значит и для отношений не готов, и соответственно ждать от него адекватных действий как минимум странно, как максимум бессмысленно.

Eleras пишет:Я ждала его 18 лет и я представляла его как идеального мужчину.
    А вот тут ты явно преувеличиваешь Rolling Eyes Так пафосно, просто жуть.

Я поддерживаю Арта
    arthik пишет: ..пять - ..извини.. но,такая страстная любовь - это психическое заболевание..Слава Богу,оно проходит...
    Твои эмоции весьма настоящие и ты очень серьезно увлечена этим гормональным коктейлем и, кажется, что это большая, Главная любовь в твоей жизни.
    Но это не совсем так.
    Коктейль пройдет, а реальность останется. Останется пара: он точно не знающий хотел он этого союза или нет. И она решившая, что ей такие отношения ни к чему, но из спортивного интереса победившая в схватке со свекровью. bad

М. Литвак
    -Любовь это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.
    -Полноценно любить могут только здоровые, духовно развитые, экономически независимые люди.
    -Отсутствие взаимности может вызвать только огорчение.
    -Человек подобен большому красивому дереву, когда он "вырос" и окончательно сформировался, то кроме постоянного самоусовершенствования начинает "плодоносить": развлекаться, строить семью,заниматься сексом.

Спойлер:
    - В одной из книг вы пишете, что человек ответственен за выбор объекта любви.

- Конечно, ответственен. Мне понравилась женщина. Но дальше надо просчитать. Если тела не подходят, то толку никакого не будет. Для этого есть сексуальная разведка, например, танцы. А потом надо подумать, можно ли на нее положиться в трудную минуту. Клятвы тут не причем. Если она ничего не умеет, то при всем желании в трудную минуту ничего не сделает. Многие думают, что в трудную минуту ты соберешься и сделаешь. Ты забудешь все, что знал, останутся только доведенные до автоматизма навыки.

- А если с первого взгляда влюбился, и все?

- С первого взгляда любви не бывает. Объект любви готовится моей генетикой и всем воспитанием. У меня внутри есть образ моей будущей жены. Первая женщина, которую я вижу – это мама. И жена чем-то должна напоминать мать. А дальше, что называется, это все внезапно вскрылось. Но внезапного ничего не бывает. Ни одна болезнь внезапно не начинается, всегда есть инкубационный период, когда человек чувствует себя более-менее здоровым, но болезнь уже идет. Так и тут. Вот ведь почему важно хорошее воспитание. Когда мама толковая, то и мальчик будет выбирать себе примерно такую же жену и не ошибется. И девочка, если у нее отец хороший, абы с кем не свяжется. После теракта в Беслане меня попросили написать статью, как уберечь наших детей. Я написал, вы их любите, и никто никогда их не сманит. А так мы их только недоверчивыми сделаем. Любовь – это очень хорошая защита. Если меня любила хоть одна женщина хоть один день, я теперь любовь ни с чем не спутаю.

- Выходит, что любить может только зрелая личность.

- Да, конечно. А у остальных - влечение.

- Но почему большинство людей влюбляются лет в 15-20, когда ни о какой зрелости речь не идет?

- Мы путаем разные вещи. Приходит сексуальное влечение, а не любовь.

- То есть подавляющее большинство тех, кто сейчас женится и выходит замуж, друг друга не любят?

- Не любят. Просто влечет и все. Те, у кого такая вот сильная любовь, на самом деле не любят. Мне письмо недавно пришло. Она от него ушла, а он пишет – она мне нужна, я без нее жить не могу. Уже три недели не могу ни работать, ни спать, ни есть. Кричит, как ребенок, у которого забрали игрушку.

- Истинная любовь проходит, или она на всю жизнь?

- Конечно, проходит. Я полюбил человека таким, как он сейчас. А если он поменялся, и я поменялся… Если ревматизмом человек заболел на всю жизнь, значит, плохо лечился. Лечиться надо. Если тебе отказали, а в тебе застряло, значит, ты боишься новой любви. У меня была одна пациентка. Она вышла замуж за подводника. Тот приехал на свадьбу, пробыл с ней 10 дней. Столько военным на свадьбу дают. А потом уехал и погиб, лодка затонула. И она пять лет ежедневно ходила на его могилу. Это противоестественно. Человек - существо полигамное. Один партнер ушел или погиб, надо искать себе другого. Более того, если он исчез, и несколько лет вы не виделись, когда встретитесь, это будет совсем другой человек. Любовь-страсть длится года два. А 50 лет счастливо прожить можно только если я меняюсь, и моя супруга меняется. И у нас появляются новые чувства. Хотя внешне выглядит, как постоянная любовь. Моей жене сейчас 68 лет, как и мне. Я ее полюбил, когда нам было по 25. То была одна любовь, потом другая, потом третья.

- Но все равно любовь?

- Но все равно любовь, да. Она меня развивает, я стараюсь ее…

- Есть люди, которые считают, что они не созданы для любви, для семьи.

- Это невротики. Это ненормально. Жить нужно в паре. Природа нас создала, чтобы мы строили семью. Но одна-две неудачи, и человек надевает панцирь защит. Тебя никто не может уколоть, но никто не может и погладить.
    Спойлер:
    ...Мы должны понять, что такое любовь и научиться любить. Иначе мир захлестнет ненависть и недоверие. Мы должны понять, какой урок могут нам преподать самоактуализированные (здоровые, зрелые) люди в таких сферах, как любовь и сексуальные отношения.
    Любовь — очень субъективный феномен, и описание его должно быть феноменологическим. Для влюбленного характерна склонность к идеализации, что суживает восприятие. Но эта идеализация кажущаяся. Любящий человек видит объект любви не таким, каков он есть на самом деле, а таким, каким он может стать.
    Любовь еще и активна. Тот, кто может любить, может и способствовать самоактуализации того, кого он любит. Объект любви притягивает к себе все внимание, восприятие и мысли любящего человека. Ему хочется все время быть с любимым.
    Сексуальное возбуждение у любящего таково, что он не мыслит о сексуальном акте с другим партнером. Любовь исключает измены и ревность. Любящий стремится к познанию партнера и психологической близости с ним. Именно эта потребность, а не сексуальная, заставляет влюбленных искать уединения. Даже разговоры они ведут на своем языке. Может быть, лучшее объяснение в любви — это те моменты, когда любящий рассказывает все о себе. И любовь всегда великодушна.
    Самоактуализированный человек спонтанен в любви, он не считает нужным таиться, сдерживаться, соблюдать приличия или подавлять партнера. Для него любовь — не способ преодоления, а способ самовыражения. Любовь его по мере расцвета становится все более искренней и интимной.
    Он не боится сплоховать перед партнером или произвести на него невыгодное впечатление. В такой любви нет тайн и нет секретов.
    В каком-то смысле любовь самоактуализированного человека можно определить как состояние беззащитности или как состояние предельной спонтанности и абсолютной искренности. Такая любовь позволяет ему открывать в партнере все новые и новые качества, при этом они ему нравятся. Такой эффект привыкания наблюдается и при чтении книг. Чем чаще вы читаете хорошую книгу, тем больше в ней находите интересного и полезного.
    Хороший человек — это такой человек, которого, чем больше узнаешь, тем больше любишь, с плохим же лучше и не знаться, чтобы не испытать потом разочарования. К сожалению, при знакомстве мы стараемся произвести хорошее впечатление, забывая, что на цыпочках стоять долго невозможно.
    Самоактуализированный человек ценит любовь за то, что она разрешает ему быть спонтанными, естественными, расслабленными, позволяет сбросить защитные маски и отказаться от условностей. Чувство, что ты любим, равнозначно чувству, что тебя понимают и принимают. В любви нет угрозы для партнеров. Человеку нужно не только ощущать любовь, но и самому любить.
    Многие хотят любить, но не знают, как за это взяться. Самоактуализированный человек знает, как любить, и любовь его не порождает конфликтов и страхов. Круг тех, кого он любит, достаточно узок. Он умеет отличить любовь от приязни, симпатии и дружеских отношений...
    ...«Любящий человек видит в объекте своей любви неповторимую уникальную личность, рост и развитие которой вызывают у него радость и чувство удовольствия." Маслоу.
    Следует хорошо запомнить, что здоровая любовь не имеет цели или намерения, она нетребовательна и непредумышленна, так же как и восхищение. Восхищение самоактуализированного человека не преследуют никаких целей и не требуют вознаграждения. Восхищение ничего не просит от человека и ничего не получает. Оно непреднамеренно и бесполезно. Восторженный человек смотрит на мир взглядом наивного ребенка. Мы ничего не требуем от заката, не в силах повлиять ни на него, ни на рожденный им душевный трепет. Это переживание не связано с удовлетворением других базовых потребностей. Можно наслаждаться картиной, не воруя ее из музея, розой, не срывая ее с куста. Таким же образом человек может наслаждаться и любоваться другим человеком. А. Маслоу считает, что благоговейное восхищение является главнейшим компонентом любви.
    Самоактуализированный человек влюбляется, как бы распахиваясь навстречу переживаниям. К. Хорни определила здоровую любовь как способность воспринять другого человека, как цель, а не как средство. Любовь самоактуализированного человека иная, нежели любовь среднестатистического человека. Последний любит, потому что нуждается в любви, жаждет ее. Самоактуализированный человек не испытывает нужды. Он любит, потому что любовь присуща ему. Он «выделяет» любовь, тогда как обычный человек ее «впитывает». Его любовь немотивированна, как процесс роста и развития.
    В любви самоактуализированного человека нет старания, преодоления, напряжения, которые так характерны для любви обычного человека. Для самоактуализированного человека любовь — аспект бытия, поэтому ее можно назвать высшей любовью, или бытийной любовью, или любовью к бытию другого. Поэтому ему никогда не придет в голову отмечать свои заслуги в этой любви и упрекать любимого, что бы ни случилось.
    М. Литвак

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Малёнка (Вт 3 Июл - 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Вт 3 Июл - 11:27

arthik пишет: ..правда, в 20ть я уже женился.. spin
    А я в 17 Very Happy Кто раньше?
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 3 Июл - 11:34

Vedmo4ka пишет:
    arthik пишет: ..правда, в 20ть я уже женился.. spin
    А я в 17 Very Happy Кто раньше?

дааааа,ты крутая...
    ..у меня товарищ в 18 женился..его дочь -в 17...теперь челу -50..а у него ВНУЧКА в 8-или 9-том классе..по плечо выросла..красавица.. Very Happy
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 11:44

А как же расти вместе?Такого не бывает получается(я почитала Фромма.Но вот такое-получается что пока я жду какой-то там большой любви до которой еще не доросла,и еще расти и расти,то можно заводить отношения с парнями просто так.Это не будет плохо?Свободные отношения без развития и будущего.Я ведь не хочу быть без парня вообще)Может и к этому парню не нужно было серьезно относиться,ну там строить планы на будущее,жить вместе и поддерживать друг друга во всем.Доверять ему полностью и чувствовать его родным человеком.
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 11:47

И еще как быть с обидой на него.Я зачем-то сказала ему *посмотри что ты сделал со мной,я тебя так любила и доверяла тебе,не ожидала от тебя такого,а теперь ты меня бросаешь и говоришь что я это не то* зачем вообще были вместе.Как перестать о нем думать если он даже сниться мне?Доктор,это зависимость?
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 3 Июл - 11:50

Eleras пишет:А как же расти вместе?Такого не бывает получается(я почитала Фромма.Но вот такое-получается что пока я жду какой-то там большой любви до которой еще не доросла,и еще расти и расти,то можно заводить отношения с парнями просто так.Это не будет плохо?Свободные отношения без развития и будущего.Я ведь не хочу быть без парня вообще)Может и к этому парню не нужно было серьезно относиться,ну там строить планы на будущее,жить вместе и поддерживать друг друга во всем.Доверять ему полностью и чувствовать его родным человеком.

..девушки...это по вашей парафии.. Very Happy
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вт 3 Июл - 13:15

Eleras пишет:А как же расти вместе?Такого не бывает получается
    Получается, что зрелые люди выбирают себе зрелых же людей, по интересам, по вкусу. Живут вместе, развиваются вместе, строят семью, планируют и рожают детей. А два подростка могут только отвязно провести время, перепробовать всю камасутру ради интереса, изводить друг друга ревностью и обидами, залететь по неосторожности, и долго думать потом че ж такая жизнь то невкусная, человек какой-то рядом неинтересный да и уже не очень приятный...
    Eleras пишет:Свободные отношения без развития и будущего.Я ведь не хочу быть без парня вообще)Может и к этому парню не нужно было серьезно относиться,ну там строить планы на будущее,жить вместе и поддерживать друг друга во всем.Доверять ему полностью и чувствовать его родным человеком.
    Не переворачивай. Во всяких отношений надо давать себе отчет что ты от них хочешь получить. Ты ведь когда обзаводишься новой подружкой не рассчитываешь, что она будет выполнять твои поручения до конца своих дней? То есть все таки какой-то кодекс допустимых поступков и просьб у тебя с ней существует, пускай и не гласный.
    А чем друг хуже подруги? Есть друзья на поездку в поезде (санатории) и ты знаешь, что после вы уже скорее всего не встретитесь. А есть друзья с которыми всю жизнь бок о бок.
    С отношениями тоже самое. Когда ты ищешь принца, то главное, чтоб конь был белый и чтоб в клубе зажигал круче всех. А когда ищешь мужа, то уже смотришь на такие черты, как хозяйственность, любовь к детям вообще, интеллект, чтоб заботился о тебе, когда беременна и т.д.

Eleras пишет:И еще как быть с обидой на него.
    Страшную вещь скажу, но правдивую. Обида это та эмоция, которая возникает, когда тебе халяву не дали. То есть рассчитывала что-то получить просто так, а не получила - обидно.
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 14:44

Это точно=) Что правда,то правда.Насчет обиды.
    Да я и сама не могу еще знать,принца,мужа.Вроде замуж еще не хочу.Но тот парень хотел.Но мы привыкли только развлекаться и отрываться вместе.А потом когда переходишь на новый уровень то отвыкнуть от этого образа нелегко.То есть он уже вырос,а я еще не совсем.Вот теперь я поняла почему мы разошлись.Он изменился.Он больше не мальчик с вечеринки,он стал старше.А я была не готова принять такие изменения.Он уже не принимал меня серьезно.Мы привыкли делать вот так,и вдруг ему это стало не нужным.ему нужно что-то новое.Все начало становиться серьезным.Я думаю мне либо ускоренно повзрослеть за ним,либо все таки остаться собой и сказать ему пока.Он говорит что я должна работать и жить по другому,и тогда я буду его достойна.
    Не знаю зачем он говорит что любит.Ведь если любят то не уходят.
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 15:04

Вообще я увидела вот что.Сначала я хотела чтоб у меня был парень,(он у меня первый) с которым я могла бы весело проводить время.До этого мне никто не нужен был.Я его встретила и полюбила.Но потом я начала думать о будущем с этим парнем.Я очень много думала что вот он такой ребенок,как мы с ним будет.И вдруг он начинает меняться на глазах.Из безбашенного пацана превращается во взрослого и серьезного парня.У нас с ним продолжают развиваться отношения,но мы перестаем экспериментировать над собой,появляются новые увлечения,и он делает для меня много,заботиться обо мне и помогает.Ухаживать стал не как мальчик,а как мужчина.Вместо клубов-рестораны,вместо пакета конфет-дорогие украшения,вместо пикников гостиницы и т.д.Я хотела этого.То есть один и тот же человек вместил в себе два образа.Которые были у меня в голове.Я хотела этого,но это так быстро произошло что я сама не успела измениться.Он ведь воспринимает меня еще той которая я была в начале отношений.Вот я увидела что произошло.Ведь он тот же хороший парень который заботиться обо мне,но он развивался,а я нет.Один и тот же парень только тот какой он сейчас,это из моей головы парень из будущего.А он меня видит из прошлого.То есть той меня которая рядом с этим парнем сейчас еще нет.Похоже перед тем как пожелать что то,нужно стать готовым принять.Мне дают все быстро.И то что я хочу появляется и берет надо мной верх.Это не только то что с парнем.Это было и с университетом и с машиной и с работой.Теперь я поняла как это работает.
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вт 3 Июл - 16:41

Eleras пишет:Ухаживать стал не как мальчик,а как мужчина.Вместо клубов-рестораны,вместо пакета конфет-дорогие украшения,вместо пикников гостиницы и т.д.
    Есть ещё третий уровень: вместо ресторанов - ужин приготовил, вместо драгоценностей ромашка и упаковка подгузников, вместо гостиницы - снять\купить квартиру и повесить шкафчик под твой рост, чтоб удобно было[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Eleras пишет:Ведь если любят то не уходят.
    Иногда уходят, только потому что любят. Потому что желают тебе кого-то лучшего, кого-то более подходящего. Желают, чтобы ты действительно жила счастливо, а самому это обеспечить пока нет возможности. И наоборот, уходят потому что себе желают кого-то более подходящего, а тащить тебя насильно наверх не хочется. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 20:51

Ххх))Маленка,спасибо тебе большое sunny1
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вт 3 Июл - 21:05

Пожалуйста sunny1 А Фромма и Литвака всё равно почитай, вдумчиво и критично.
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

Сообщение автор AndreasBB в Вт 3 Июл - 21:42

Есть ещё третий уровень: вместо ресторанов - ужин приготовил...

Надо было быстрее прокачать его до третьего уровя...
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Вт 3 Июл - 22:07

Ой нет,на третий я не согласна еще =) еще годиков мм 3 может или 5))
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Сб 7 Июл - 15:15

7 этапов семейных отношений:

1. Зефирно- шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
    Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
    Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
    Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
    Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
    До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви.

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 9 Июл - 6:57

...браво ! clap
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 9 Июл - 11:12

А почему "браво"? А ну-ка вспомни свою семейную жизнь, просканируй первые годы... Думаешь у тебя так было? Rolling Eyes

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 17 Окт - 13:16