REAL ALFA

REAL ALFA

Нужен совет! (психологичeская поддержка)

Поделиться

Xelx
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2012-06-28

Re: Нужен совет! (психологичeская поддержка)

Сообщение автор Xelx в Пт 29 Июн - 14:42

Я в интернете с телефонного модема. Скорость представляете? Я работаю над собой. Пока больше читаю. Просто отношения с мужем не дают двигаться дальше. И я не плачусь. Со знакомыми об этом не поговоришь, чревато последствиями. Я не хочу скандалов. Хочу разрулить мирно, чтоб и волки сыты и овцы целы.
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Пт 29 Июн - 16:35

Можно ещё посоветовать послушать Палиенко, тема тут рядом. Материала много, я тоже поначалу затормозила, но оно того стОит. Полезно даже прочитать то что ребята перевели из аудио в буквы.
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Пт 29 Июн - 17:01

Мне трудно вам еще что-нибудь посоветовать. Для меня вообще абсурд, когда человек в 39 лет(!!!!!) говорит, что , вроде, и жизнь "почти прошла"!!!! А жалость к другому человеку( в данном случае, к мужу) вообще ситуацию усугубляет. Этим вы только мешаете и ему и себе. Он что, хромой, безногий???Чего его жалеть???Нормальный здоровый мужик.Даже пьет "немного". А жить с человеком , который вам не в радость, потому что "дети не поймут" для меня вообще равнозначно полному бепределу.Дети что, сиську сосут еще???Нет, взрослые дети-то...Я в 16 лет уже работать пошла и с этого времени меня никто не содержал и деньгами не помогал. Получается, вы собой жертвуете ради спокойствия взрослых людей. Вполне взрослых.А может, кстати, муж бы себе нашел женщину, которая его будет любить, а не терпеть, в отличии от вас...А вы своей "жалостью" лишаете его в дальнейшем счастливой жизни с любящим его человеком. Э-эх!!!Мне бы сейчас 39 лет! Хотя и в свои...не скажу сколько еще столько всего успею.Вообще жить не меньше 150 собираюсь . И это не абсурд, а вполне реально.Читайте, смотрите материалы на сайте, общайтесь...Может, что-то щелкнет в голове и в судьбе. Кстати, интересная деталь...В вашей анкете стоит возраст 38, а вы себя уже в 39 -летние записали... Это кроме того, что пишете , что жизнь "почти прошла"... Подсознательно торопитесь в старушки???
    П.С. А что, по телефонному модему нельзя выйти по ссылке? Или видео не идет?
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 29 Июн - 17:14

Барся , ты не горячись. Бывает, когда спишешь на все, что угодно и что угодно- потому что страх все оставить как есть и страх что-то изменить - ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ -борятся друг с дружкой и кто пересилит....То есть есть чувство, что надо что-то менять, пока еще не поздно и есть желание оставить все как есть, ну пусть мне скажут, что у меня все отлично. Не понимаешь? Я понимаю... Crying or Very sad

Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 29 Июн - 17:20

Да, вот я подумала, что нахрапом тут нельзя. Очень хорошо, что есть желание что-то менять, это послужит стимулом для развития. Я бы пока посоветовала почитать(и не по одному разу) Френка Кинслоу"Квантовое исцеление" и "Кто ничего не ищет-находит все. Секрет истинного счастья. " И соответственно, практиковать пока по книге Квантовое Смещение. А затем жизнь сама выведет на правильное решение.
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 29 Июн - 17:30

Книги можно в сети скачать.На Кубе есть, по моему
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3135
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Пт 29 Июн - 20:09

Barsa пишет:Вообще у нас тут сообщество людей, стремящихся теми или иными способами изменить свою жизнь. А не тех, кто пришел поныть, поискать сочувствия, покупаться в жалости к себе.. Это,наверное, куда-нить в другое место. Синдром "Ах я, Бедняжка!" girl cry не приветствуется.
    Барся, не будь такой злой. Люди разные. Если человек пришел на форум и говорит - значит ему это надо. Нетрудно ведь выслушать. А если есть, что посоветовать - то можно и посоветовать. Вот я в данной ситуации ничего не могу нового сказать - вот и молчу. Артик правильно сказал, добавлю: если нет выхода из тупика (вообще-то в наших кругах принято считать, что выход всегда есть. Но я о ситуации, когда ну совсем-совсем нет), надо научиться в нем жить и постараться как-то украсить свою жизнь: хобби, новые отношения и т.д. А жизнь-то идет: глядишь и выход найдется. Ну и почитать форум можно - тут много интересного и полезного.
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 29 Июн - 22:04

А я не злая.Я деятельная. И если я чувствую, что человеку нужен волшебный пендель, я его даю. Сопровождая его КС-ом на ситуацию.Добро и зло понятия относительные; на мой взгляд , гораздо более добр тот,кто предлагает хоть какие-то пути - тем способом, которым может и считает нужным. Чем тот,то говорит:Ах! Как у нее все сложно!
    Да вы не знаете, блин, тогда, что значит сложно! Тот, у кого все сложно, смеется больше всех и никогда никому об этом не говорит. Ферштейн??? Если бы ты почитала повнимательнее, ты бы увидела, что я предложила целый арсенал инструментов для работы с ситуацией. Но ты только увидела, что Барся злая. Да, злаааая!!!! Уж какая есть! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 29 Июн - 22:12

Barsa пишет:
    Да вы не знаете, блин, тогда, что значит сложно!
    Я бы не была такой категоричной. Молодец, что предложила целый арсенал. Но в нашем сообществе люди тоже разные. Не говори от имени всех. Только от себя. Ну я думаю, что так правильней. Но это я так думаю. А ты можешь думать иначе и предлагать идти "куданить в другое место" человеку, который пришел с проблемой.
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 29 Июн - 22:28

А я предлагаю не засорять тему личными разборками. Я высказала то, что считаю нужным. И не надо мне делать замечания. А с проблемами приходят к профессиональным психологам, для решения проблем форум немного не то место. Мухи отдельно, варенье отдельно. Щас как все навалимся и выправим дехвект! С лопатами и с вилами...ага...
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Сб 30 Июн - 7:40

Не знаю, Барса, лично с тобой не знакома, поэтому причину столь нетерпимого отношения в данном случае не могу понять. Скажу две вещи: во-первых, форум для всех, и не тебе тут указания давать - кому что писать. Во-вторых, ты с похвальным постоянством приветствуешь новичков на форуме и желаешь им приятно провести время, быть, как дома ну и т.д. По твоей логике получается так: тот, кто активен, деятелен и хорош-пригож, как я - вэлкам, кто пришел с "соплями" - идите куда-нибудь в другое место. Я же так скажу: здесь рады ВСЕМ и постараются помочь ВСЕМ. И не у всех есть возможность к профессиональным психологам. А уж по поводу засорения темы - человек пишет о проблемах своих, и ветка называется "Психологическая помощь". Засим я удаляюсь, эту полемику продолжать не буду.

Последний раз редактировалось: Iris (Сб 30 Июн - 8:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 30 Июн - 8:07

А по-моему, так совет от хорошего метафизика, лучше совета от профессионального психолога... empathy
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Сб 30 Июн - 9:28

Барса ! ты..такая...такая.. ГОРЯЧАЯ !!! Very Happy (с любовью...
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 30 Июн - 9:40

Ну я лично как-то не увидела в Барсиных постах предложения выйти вон. Rolling Eyes
    Мне кажется, вполне себе дельные советы, а что резко - так это тоже ясно. Девушка за мужней спиной, все имея, плачется, что никто не пустит за адреналином и вообще жизнь кончена. А Барся, между прочим, все сама, и рада бы, может, за кого спрятаться, да не за кого.
    Все весьма относительно, Ирис, весьма.
    Кстати, дорогие старички. Было бы совсем неплохо, если б и Ирис, и Арт хоть иногда поприветствовали новеньких.

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Сб 30 Июн - 9:47

Гелла пишет:
    Кстати, дорогие старички. Было бы совсем неплохо, если б и Ирис, и Арт хоть иногда поприветствовали новеньких.

//sorry...не умею...
    ..а т к комп на работе..бывает не что не успею... Crying or Very sad
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

Сообщение автор AndreasBB в Сб 30 Июн - 9:53

иногда поприветствовали новеньких.

Меня нормально поприветствовали...
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 30 Июн - 13:07

AndreasBB пишет:
    иногда поприветствовали новеньких.

Меня нормально поприветствовали...
    Ты, Андрюша, и сам очень ласковый, че уж там. Cool Wink

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Сб 30 Июн - 14:11

Гелла пишет:
    А я не умею no
    А что касается всего остального, ох, Гелла, бывает тошно в любых ситуациях - и замужем, и не замужем.Негоже человеку под дых давать, когда он помощи просит. Ну это мое мнение. Вы можете думать иначе.
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2012-07-02

Сообщение автор Eleras в Пн 2 Июл - 12:40

Привет всем.Я случайно нашла этот форум два года назад.я многое умею и практикую,но сейчас мне очень нужен чей-то совет и поддержка.Я прошу помочь мне,мне очень это нужно.Я поняла что не со всем могу справиться,возможно знаний недостаточно или я действую в неверном направлении.Помогите мне пожалуйста.Год назад я встретила того,кого ждала много лет.Это был тот,кого я представляла во всех подробностях и тут случайно встретила его,и мы были вместе с ним год.Все было хорошо,это была большая любовь,и она еще не закончилась,но пришел момент когда я усомнилась в этом человеке.Я захотела прекратить это.Я просто подумала об этом.И через три дня этот человек сказал что мы больше не можем быть вместе.И небыло причин.Мы любили друг друга и никогда даже не ругались с ним.И тут такое.Он говорит сейчас что любит,но не видит нас вместе.Он говорит что его что-то разрывает на две части,и что он хочет быть со мной но не может.И вот мы уже несколько месяцев мучаемся.Я хочу его вернуть.Мне кажется что это произошло из-за моей мысли.Я попросила чтоб все разрешилось,захотела перемен,но я не хотела его терять!Вот теперь я не знаю как вернуть все обратно.Я пыталась думать по другому,и мир сводил нас но только для разговоров которые не имели смысла.Он очень изменился.Что я сделала?Что мне делать?я знаю что мы нужны друг другу.Как убрать этот барьер который его держит?
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Пн 2 Июл - 12:50

Сложно что-то посоветовать, тем более, что это бесполезно, т.к ты (ничего что на "ты"?) будешь воспринимать советы предвзято, т.е реагировать на те, подсознательно которые хочешь услышать и отметать те, что тебе не подходят. Есть такая хорошая фраза:" Если любишь что-то очень сильно, отпусти это. Если оно вернется к тебе - оно твое навсегда, а если не вернется - значит, оно никогда не было твоим". Могу только высказать мнение, почему это произошло. Если сказать простым языком, ты очень сильно "запала" на него. Тебя попросту перекосило (твой тональ). Тебе наверно не понятно, о чем я говорю. Но суть такова: нельзя привязываться к чему-то очень сильно, твои интересы должны быть равномерно распределены на разные сферы. А когда к ему-то (кому-то) очень сильно привязываешься - то теряешь это.
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Пн 2 Июл - 13:03

То есть если любишь то нельзя привязываться?Ну он у меня первый парень.Насчет того что я запала,это наверно правда,я ничего кроме него не видела.Но я готова измениться.Но я еще я вижу что это форум реал альфа,и я думаю есть еще какие-то возможности.ну чтоб попытаться вернуть его.или сделать внутренний аборт?мне кажется отказываться от любви противоестественно.Тем более что никто из нас не виноват,и оба мучаемся.
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Eleras в Пн 2 Июл - 13:04

А что такое тональ?
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Vedmo4ka в Пн 2 Июл - 13:13

Так в том то и дело, что это не любовь, а обычная ментальная программа. Поверь, я знаю, о чем говорю, сама недавно через это прошла (хотя все знала, но все равно попалась). Только у меня еще хуже было: сначала у меня стали разваливаться другие сферы моей жизни: работа, деньги, серьезно сломалась одна машина, через неделю другая и т.п. При этом с ним стали какие-то непонятные отношения, я чувствовала, что что-то не то. А потом он сказал, что любит, но просит перерыв в отношениях (типа в себе разобраться). А потом я узнала, что у него другая есть Very Happy Истерик у меня никаких не было, причем я сама на тот момент понимала, что это ненормально, что так не должно быть, но ничего не могла с собой поделать. А тут уже просто вынужденно пришлось работать. Я просто проработала эту свою "любовь" техниками Курлова и от этой псевдолюбви ничего не осталось Very Happy Причем тут же. В общем мой тебе совет (хоть и неблагодарное это дело - советы давать) - проработай свои чувства любыми техниками, попробуй КС. Если это настоящая любовь, а не привязка, то все образуется само собой. Либо ты поймешь, что на самом деле его не любила.
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Vedmo4ka в Пн 2 Июл - 13:14

Почитай [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (хотя бы начало), там все написано.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 2 Июл - 13:18

Eleras пишет:Тем более что никто из нас не виноват,и оба мучаемся.

Привет ! 5 коп...вставлю..
    ..из своего опыта и жизненных наблюдений знаю ! ..делюсь..
    ..то.что твое,дается тебе без усилий и мучений..это раз
    ..два..вы действительно не виноваты..отторжение может идти на подсознательном уровне..не будем влезать в эту огромную.но важную тему..
    ..три..важность завышена..равновесные силы вступили и действуют..по- Зеланду.
    ..четыре - прекратить об этом думать,крутить в голове..а если и думать..то только о хорошем..но ! не о конкретном человеке..а в виде координации - все идет мне на пользу..
    ..пять - ..извини.. но,такая страстная любовь - это психическое заболевание..Слава Богу,оно проходит..

...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:45