REAL ALFA

REAL ALFA

Нужен совет! (психологичeская поддержка)

Поделиться
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Re: Нужен совет! (психологичeская поддержка)

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Авг - 14:03

Марика, прежде всего тебе надо успокоиться и перестать пугать себя завтрашними опасностями и неприятностями. Да, у тебя кредит, задолженность, но это не конец света, я уверен, что ты в прошлом выходила из не менее неприятных ситуаций. Никто тебя не убьет и в тюрьму не посадит, ты и твоя семья живы и здоровы, а все остальное пройдет. Обязательно перечитай два-три раза книгу Дэйла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", и ты поймешь, о чем я говорю. Это прекрасная книга, она должна была бы стать настольной книгой каждого человека, и к твоей ситуации просто идеально подходит.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А по методикам - в целом я согласен с Ximmozzой, но по-моему в такой период надо сосредоточиться всего на трех методиках, но делать их так много, как можешь - амальгама "Мой мир заботится обо мне", координация намерения и методика Уоллеса Д. Уоттлза. И, конечно, надо очень активно переставлять ноги.

А в дальнейшем я бы посоветовал не делать винегрет из совершенно разных учений, а выбрать что-то одно, очень хорошо это освоить, а уже потом осваивать что-то новое, если почувствуешь, что тебе это новое нужно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Вт 24 Авг - 14:09

Марика, у меня реальные перемены пошли только когда я прочувствовала, что деваться мне некуда. Когда я поняла, что никто-никто-никто и ничто мне не поможет, если не я, сама одна, все сама. Просто вот ощущение, только два пути - в пропасть падать или вперед идти. Это не обреченность, это ощущение свободы появилось... У меня есть история из жизни, подруга, страдающая депрессиями постоянными, я ее тащила, тащила, техники всевозможные... получилось, выплыли в новую жизнь... Но до первого облома в ее жизни, она опять впала в ужасное состояние, онавела себя как инвалид, которому все должны... я попыталась снова выдернуть, но слышала в ответ - не могу больше, и я ее бросила, просто сказала, извини, если ты себе не хочешь помогать, почему я должна, хватит ныть, как только ты начнешь делать это при мне, я ухожу. И она смогла, под угрозой потери друзей, которые оказывается хором начали ее покидать... помимо меня... она поняла, что это не мир сошел с ума, а она достала всех. Эта история конечно не про вас! Просто она о том, что если не понять, что нет другого пути как пахота над собой, достойный труд, радостный и плодотворный. И ни за что не здавайтесь, я заметила, когда переходишь на позитивное мышление, будто все вокруг мешает, и люди и обстоятельства... Идет сопротивление, просто рассмеяться этому всему в лицо и идти дальше.
    Теперь позитивный пример. У меня есть знакомая семья, мама и дочь, они хором потеряли работу и стали настолько нищими, что есть было нечего, если траву с огорода и рис. И знаете как они себя вели? Я к ним приходила и чувствовала радость, они просто угорали над этим всем - знаешь, а мы поняли что мы эльфы! И можем питаться только травой! И смех, искренний! Ну и что что у нас денег нет? Оказывается можно жить без них! И прекрасно! Они продолжали смеяться, превратили эту бедность в игру, сказку. Они конечно не сидели сложа руки, обе придумали чем заниматься, мама занялась Фен-Шуй и консультирует не маленьких людей нашего города, дочка посвятила себя своему любимому занятию, которым стала зарабатывать на жизнь, сначала по чуть, а потом и очень хорошо. Семья радости и света! И ключ был в этом - ни за что не пускать ни грамма тьмы в сердца. И все получилось. Это не трудно, хотя кажется сначала невозможным. Просто потому что это непривычно и все.
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3124
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Вт 24 Авг - 14:12

надо сперва решить проблему настоящего времени ,а потом уже когда внимание свободно делать какие-то практики...долги мне кажется очень мешают
    Марика
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 46
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-04

Сообщение автор Марика в Вт 24 Авг - 14:13

Фокусник пишет:Марика, прежде всего тебе надо успокоиться и перестать пугать себя завтрашними опасностями и неприятностями. Да, у тебя кредит, задолженность, но это не конец света, я уверен, что ты в прошлом выходила из не менее неприятных ситуаций. Никто тебя не убьет и в тюрьму не посадит, ты и твоя семья живы и здоровы, а все остальное пройдет. Обязательно перечитай два-три раза книгу Дэйла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", и ты поймешь, о чем я говорю. Это прекрасная книга, она должна была бы стать настольной книгой каждого человека, и к твоей ситуации просто идеально подходит.

А по методикам - в целом я согласен с Ximmozzой, но по-моему в такой период надо сосредоточиться всего на трех методиках, но делать их так много, как можешь - амальгама "Мой мир заботится обо мне", координация намерения и методика Уоллеса Д. Уоттлза. И, конечно, надо очень активно переставлять ноги.

А в дальнейшем я бы посоветовал не делать винегрет из совершенно разных учений, а выбрать что-то одно, очень хорошо это освоить, а уже потом осваивать что-то новое, если почувствуешь, что тебе это новое нужно.

спасибо за слова поддержки , писала первое своё сообщение и слёзы лились ручьём...наверно надо было высказаться
    винегрет стараюсь не делать. остановилась на альфе и амальгамах, и гавайском методе -они мне ближе всего ,на днях прочитала книгу Уоттлза , делаю всё что в моих силах ..книгу Карнеги обязательно прочитаю...
    Марика
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Марика в Вт 24 Авг - 14:19

Далия, спасибо за слова поддержки, у меня как раз такое состояние , что я понимаю, что изменит всё можно только работая над собой...вот стараюсь изо всех сил, руки не опускаются...нет конечно...в голове только мысли "что ещё можно сделать , как сделать" -вот поэтому и спрашиваю вашего совета...но иногда наступают моменты депрессии , как сегодня...может какого -то временного отчаяния
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Авг - 14:21

Марика пишет:остановилась на альфе и амальгамах, и гавайском методе -они мне ближе всего ,на днях прочитала книгу Уоттлза

Да, эти методики тоже хорошо гармонируют друг с другом.

Марика
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Марика в Вт 24 Авг - 14:22

Ur, вы в какой-то степени правы , но только не вижу я варианта выхода из этого ..сама я не знаю как , это сделать , а помочь мне никто не хочет, вот поэтому капаюсь и изменяю себя
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 24 Авг - 14:23

Ну и что что у нас денег нет? Оказывается можно жить без них! И прекрасно! я например хлеб не покупаю...я нашел постоянную точку свежего хлеба...на окраине Флоренции один Супермаркет выкидывает по уставу (звтра должен быть свежий) в каждый день почти 5-7 кг хлеба ,грех не взять 0,5 кг на три дня...весь хлеб в чистом мешке остается сзади супермаркета
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 24 Авг - 14:32

муж у вас подозрительный,когда вдвоем нужно процветать а вы в Яме...а из ямы выходят в одиночку...из глубоких ям...есть риск что другой потянет назад...

возможно яма еще глубже чем вы оцениваете...наступление такого кризиса в вашей жизни это свидетельтво о "провальности" союза...брачного
    Марика
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Марика в Вт 24 Авг - 14:33

Фокусник пишет:
    Марика пишет:остановилась на альфе и амальгамах, и гавайском методе -они мне ближе всего ,на днях прочитала книгу Уоттлза

подскажите какойсамый эффективный метод , при возникновени негативных мыслей и убеждения себя в том , что мир заботиться обо мне не помогает???
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 24 Авг - 14:36

есл вы курите-бросьте ....чуть больше половины вы уже ТОЧНО сделаете
    Марика
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Марика в Вт 24 Авг - 14:38

Ur пишет:муж у вас подозрительный,когда вдвоем нужно процветать а вы в Яме...а из ямы выходят в одиночку...из глубоких ям...есть риск что другой потянет назад...

возможно яма еще глубже чем вы оцениваете...наступление такого кризиса в вашей жизни это свидетельтво о "провальности" союза...брачного

да он не подозрительный, он просто пессимист, хотя ему 40 лет , он не повзраслел ещё мне кажеться, все виноваты, начальники , правительство и обстоятельства, а про ту литературу которую я читаю , он вообще сектанской считает ...и при любом разговоре оказывается , что он лучше знает , что делать....но самое интересное результатов от его знаю никакого просто нет...
    вы пишите что провальность союза-может и так , только мне совесть не позволяет уйти при стольких проблемах-это мне кажеться будет бегством
    Марика
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Марика в Вт 24 Авг - 14:40

Ur пишет:есл вы курите-бросьте ....чуть больше половины вы уже ТОЧНО сделаете

немного не поняла ...поясните, пожалуйста
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вт 24 Авг - 14:41

Вот! Ури, класс!
    Я правдадальше пошла, хлеб вообще не ем Laughing Просто по бюджетам семей видно что они львинную долю прос... жирают... Хрен пойми что едят! Но это хрен пойми очень дорогое! Я ем злаки, зелепушку всякую в основном... на подоконниках у меня зелень, я ее даже не покупаю, сама растет хДДД. И мяса всякого редко хочется... может пару раз в неделю... Рыбка морская всякая... тоже не каждый день нужно... И выходят просто копейки. Это не потому что я экономлю, просто жаль тратиться на то что еще и здоровье портит - колбасы всякие, химия... Может стоит пересмотреть бюджет и выявить черные дыры ненужных трат. Продавать цветочки можно! Тут ключик в настрое ив полной ВЕРЕ. независимо от обстоятельств. Абсолютная уверенность, что пойдет и все и точка. А у нас тема есть - Вот как мы умеем.. Марика, можно поглядеть там на ваши произведения?
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 24 Авг - 14:45

так спасатся надо,дорогая, у вас ребенок...какие еще там "наступательные операции"...

муж спасается своей инфантильностъю... жалости сейчас вы себе не можете позволить на двоих...если 7 месяцев он бестолковый -до Свидание...если это возможно
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вт 24 Авг - 14:45

Марика пишет:
    Ur пишет:муж у вас подозрительный,когда вдвоем нужно процветать а вы в Яме...а из ямы выходят в одиночку...из глубоких ям...есть риск что другой потянет назад...

да он не подозрительный, он просто пессимист, хотя ему 40 лет , он не повзраслел ещё мне кажеться, все виноваты, начальники , правительство и обстоятельства, а про ту литературу которую я читаю , он вообще сектанской считает ...и при любом разговоре оказывается , что он лучше знает , что делать....но самое интересное результатов от его знаю никакого просто нет...
    вы пишите что провальность союза-может и так , только мне совесть не позволяет уйти при стольких проблемах-это мне кажеться будет бегством
    Марика, хоть вы и в союзе, все равно вам нужно брать ответственность на себя, только за себя! Не за всех, а за себя. Пусть он знает лучше, оставьте, не переубедите, сама, сама, возможно и подтянется муж, только вы его не тяните, себя! Ну а техники... тут полно их, посмотрите, какие вам подойдут в разделе лучших тем и разных учений. Я могу конечно сказать что мне подошло, я раньше так и делала, но это мне, а другим людям возможно никак не подойдет...
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Авг - 14:48

Марика пишет:
    Фокусник пишет:

подскажите какойсамый эффективный метод , при возникновени негативных мыслей и убеждения себя в том , что мир заботиться обо мне не помогает???

Марика, к сожалению одного, самого эффективного метода избавления от негатива не существует. Это связано с тем, что люди разные и метод, который идеален для одного - совершенно не подходит для другого.

Прочитай, пожалуйста, две главы из моей Книги Эмур, Главу 16 "Контроль мыслей" и Главу 17 "Борьба с негативными программами"

и какие методы тебе покажутся самыми подходящими - те и пробуй. Извини, что не могу более конкретно подсказать, но это действительно очень индивидуально.

А из тех методик, которые ты перечислила, и амальгамы, и методика Уоллеса Д. Уоттлза тоже очень эффективны в этом плане, только надо ими заниматься постоянно и помногу.

Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 24 Авг - 14:51

Далия. пишет:Вот! Ури, класс!
    Я правдадальше пошла, хлеб вообще не ем Laughing Просто по бюджетам семей видно что они львинную долю прос... жирают... Хрен пойми что едят! Но это хрен пойми очень дорогое! Я ем злаки, зелепушку всякую в основном... на подоконниках у меня зелень, я ее даже не покупаю, сама растет хДДД. И мяса всякого редко хочется...

...этим летом я себе в лесу в 5 км от моря пещеру тайную выкопал...и плантарик у меня там есть...и тепло зимой и прохладно летом...две недели в2 месяца провести крутто...
    вот уже два года не курю...я просто одни мускулы brunette
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вт 24 Авг - 14:57

А амальгама - мой мир заботится обо мне мне так и не легла на душу. не знаю, почему, поэтому я и не стала себя мучить, впихивая ее в свое подсознание. Может быть и вам не подходит... Вот, отправила. а Фокусник уже написал... Laughing Попробуйте с другого боку, вот насущная проблема - депрессия наваливается.... срочно выгоняем это... Возможно подойдут игровые техники, хм... Сейчас напишу. Всанньте утром и почувствуйте себя любимой дочкой бога и вы как любимая дочка бога, этим утром создаете свой мир! Поверьте в это, играйте в это как дети. Вот вы видете за окном солнце, природу, людей, небо, это ваш мир, вы его создали - искренне восхищайтесь, ой! Я создала солнышко, какое теплое и как я додумалась до этого, какой полет фантазии! И так далее, все что вы встретите взглядом - ваше творение, восхищайтесь им! Отмечайте для себя. какой вы творец гениальный! И насколько гениальны ваши творения. Все это с радостью, душой, погружайтесь в игру, входите в нее, легко, еще легче, уверяю, через полчаса вы будете прыгать по дому и смеяться, выкрикивая - я люблю мир!
    Марика
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Марика в Вт 24 Авг - 14:58

Далия. пишет:
    Продавать цветочки можно! Тут ключик в настрое ив полной ВЕРЕ. независимо от обстоятельств. Абсолютная уверенность, что пойдет и все и точка. А у нас тема есть - Вот как мы умеем.. Марика, можно поглядеть там на ваши произведения?

над этим работаю каждый день. занимаюсь этим прекрасным творчеством месяца 3, до это не разу инструмент в руках не держала... разместила множество объявлений , создала страничку ....творю когда времясвободное есть , представляю себе что всё получиться и как у меня своя творческая мастерская ...могу показать...здесь можно ссылки писать на свою страничку??
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 24 Авг - 15:00

Марика пишет:

вы курите или нет?
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вт 24 Авг - 15:00

Марика - вот сюда!
    Марика
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Марика в Вт 24 Авг - 15:03

Ur пишет:
    Марика пишет:

вы курите или нет?
    нет не курю , от меня и так мало чего осталось после родов Very Happy так что проблем с фигурой нет
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 24 Авг - 15:06

все характеристики поддымаются Вверх

...кровяннай система в кризисе у курильшика...мозг недостаточно получает

с курением кружишся на беспонтовых страстных кругах

а в наше время нужно быть как минимум немного отрешенным и бестрастным
    Марика
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Марика в Вт 24 Авг - 15:06

Далия. пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Марика - вот сюда!
    написала ссылочку , можете глянуть, интересно узнать ваше мнение -это мои первые работы

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:45