REAL ALFA

REAL ALFA

Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

Поделиться
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

Сообщение автор Соболев в Пн 22 Мар - 9:56

я обижаюсь только на близких людей)
    производное от эго-эгоизм.В ведах есть понятия ложное Эго и истинное ЭГо.Какие определения правильные мне все равно.Я работаю по косвенным деталям.Проявления эгоизма есть у любого человека.Дажеу ребёнка.Это моё.Дай.Хочу.Откуда казалось бы у маленького такое эго???Что ему надо чистить???Избавляться..Может сразу проще убить??Эго-это моё я.Я не хочу и не могу без я жить.В моём понимании это не реально.Экхарт Толле пишет
    "Когда эго пребывает в состоянии войны, знай, что это не более чем иллюзия, борющаяся за свое выживание. Но иллюзия полагает, что она это ты. Быть в роли свидетельствующего Присутствия поначалу совсем не просто, особенно если эго функционирует в режиме борьбы за выживание, или если у тебя активизировался какой-нибудь эмоциональный стереотип из прошлого, но стоит тебе попробовать вкус Присутствия — и ты будешь расти в его силе, а эго больше не сможет удерживать тебя в своих когтях. Вместе с Присутствием в твою жизнь входит сила, намного превосходящая силу эго, гораздо большая силы разума. Все, что требуется, чтобы освободиться от эго, — это осознавать его, ибо осознанность и эго несовместимы."
    Просто быть осознанным чтобы освободиться..и тогда эго становиться не обузой а интсрументом который ты используешь а не который использует тебя.
    Умерщвлять свою личность это в моём понимании не верно.Грамотное использование-верно.Надеюсь так более понятно)
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 22 Мар - 10:00

Ну да, да. И Праздник об этом же.Это все путаница в формулировках, точно. Конечно,осознанность.Отстраниться,взять паузу, распробовать на вкус - надо тебе оно или нет. Так?)))))
    Я пошла квартиру драить, ну черти што... Сижу как дура перед компом....

Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Пн 22 Мар - 15:34

и ваще..я не понимаю...вот сказано же возлюбите себя-ну как я могу часть себя не любить, гнобить её ,бороться с ней...я лучше с ней установлю прекрасные отношения..пусть служит верой и правдой.Ведь благодаря своему эго я пришёл к тому что я имею сейчас.Что ни делается к лучшему.
    Может быть если бы не моё эго не было бы в моей жизни ни Гаутамы ,ни альфы,ни Зеланда...
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Сб 27 Мар - 5:57

Потребность в самореализации выражается эгом, и это нормальная функция
    сознания.
    Я думаю, народ иногда невольно путает эго и ЧСВ, а это 2 большие разницы, хотя границы и размыты.
    успешная
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

Сообщение автор успешная в Ср 7 Апр - 6:33

Еще одна молитва, дарующая богатство от Дж. Мэрфи. ЭФФЕКТИВНАЯ МОЛИТВА О ПРОЦВЕТАНИИ Часто повторяйте следующую молитву о процветании:
    "...Сейчас
    я посылаю образ успеха и процветания в мой глубинный разум, который и
    есть закон. Сейчас я олицетворяю себя с Бесконечным Источником
    богатства. Я слушаю спокойный, тихий голос Бога внутри себя. Этот
    внутренний голос руководит всей моей деятельностью. Я знаю и верю, что
    есть новые и лучшие пути ведения моего бизнеса. Бесконечный Интеллект
    подскажет их мне.
    Я расту в мудрости и понимании. Мой
    бизнес — это Божественное дело. Божественная мудрость, находящаяся
    внутри меня, дает мне пути и средства, с помощью которых все мои дела
    немедленно решаются должным образом.
    Слова веры,
    которые я сейчас произношу, открывают все необходимые двери или дороги
    для моего успеха и процветания. Я знаю, что Господь сделает совершенным
    то, что касается меня. Я стою на правильном пути, потому что я сын
    (дочь) Бога".
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 13 Апр - 14:49

Малинушка, вот тебе на выбор.
    Я выкидываю все проблемы из головы и пусть Божественное провидение решит их за меня.Самая универсальная молитва,ИМХО.
    От страха
    Господи, я сейчас примусь за свои дела и прошу Тебя быть со мной. Пусть твоя Любовь, Сила и Свет утешают, наставляют меня во всех путях. Я люблю Господа, Отца моего Небесного, и Он любит меня! Я счастлив!

Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так."

Для исполнения желания
    Все мои желания осознанные, я знаю, что они существуют в невидимом мире. Сейчас я прошу, чтобы они исполнились и готов (готова) принять этот дар. Я полагаюсь на волю Созидательной Силы, которая во мне. Она - источник всех благ и чудес. Я чувствую, как мое желание отпечатывается в подсознании, чтобы затем сбыться в реальности, ведь все, о чем мы думаем, рано или поздно происходит в действительности. Таков принцип работы нашего сознания.
    ♦️
    Я чувствую, что то, о чем просил, непременно исполнится, и поэтому абсолютно спокоен. В сердце живет твердая уверенность, что желание скоро осуществится. Все мое существо полно радостного волнения. Я умиротворен, ибо Господь есть мир и спокойствие. Благодарю Тебя, Отец мой Небесный. Да будет так.

Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Вт 13 Апр - 15:11

Спасибо Геллунчик. Мне понравилась "Я выкидываю все проблемы из головы и пусть Божественное провидение решит их за меня."
    Очень мне импонирует
    sunny1
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Вт 27 Апр - 19:29

Всем привет !
    Осилил эту ветку! Сразу, огромное спасибо Гелле thanks за тему.
    Есть вопрос, кажется Соболеввкраце затрагивал. Рисуя в воображении радостную картину свершившегося и благодаря за это, - если реально находишься в "немного" другой ситуации, не возникнет ли противоречия (или раздвоения личности, без клиники конечно).
    Второе - если ты создаешь для подсознания ( и проецируешь, утверждаешь ) итоговую картину полного благополучия и довольства, и опять же благодаришь за это, значит у тебя УЖЕ все отличненько,у тебя все УЖЕ есть - и тогда получается что тебе ничего СЕЙЧАС не нужно ! И дальше как ?

ПС. Есть у кого-нибудь ссылочка на скачивание книги Грэгга Брейдена "Эффект Иссайи".
    :laie22:
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Соболев в Вт 27 Апр - 19:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], я как раз переслушивал Зеланда по этой теме. Так вот в зеркале отражается то что ты проецируешь в него.Если ты проецируешь,декларируешь то,что ты уже имеешь-то пространство вариантов это тебе и даст.Если ты проецируешь что этого у тебя нет-то отражаться будет что у тебя этого нет.
    Я как раз обдумываю статью по этой теме...но надо именно декларировать то что ты имеешь а не то что ты ХОЧЕШЬ иметь
    Хочешь иметь-это работа внутреннего намерения.Декларация того что ты УЖЕ имеешь-это работа Внешнего намерения.
    Так что никаких противоречий)
    добавка- проецировать надо именно" для подсознания итоговую картину полного благополучия и довольства",потому что именно это и будет отражатся в зеркале.Тобишь ты создаёшь свой мир полный благополучия и довольства здесь и сейчас.
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Ср 28 Апр - 1:19

mak.di пишет:Всем привет !
    Осилил эту ветку! Сразу, огромное спасибо Гелле thanks за тему.
    Есть вопрос, кажется Соболеввкраце затрагивал. Рисуя в воображении радостную картину свершившегося и благодаря за это, - если реально находишься в "немного" другой ситуации, не возникнет ли противоречия (или раздвоения личности, без клиники конечно).
    Второе - если ты создаешь для подсознания ( и проецируешь, утверждаешь ) итоговую картину полного благополучия и довольства, и опять же благодаришь за это, значит у тебя УЖЕ все отличненько,у тебя все УЖЕ есть - и тогда получается что тебе ничего СЕЙЧАС не нужно ! И дальше как ?

ПС. Есть у кого-нибудь ссылочка на скачивание книги Грэгга Брейдена "Эффект Иссайи".
    :laie22:
    mak.di, посмотри в теме "Сергей Ковалев" - там совершенно противоположный взгляд на визуализацию!
    Ковалев утверждает, что нужно визуализировать диссоциированно - то есть видеть себя со стороны, достигшим определенной цели!
    Также он говорит, почему он противник ассоциированной визуализации ( когда ты все видишь или делаешь от первого лица)!
    Когда ты видишь ассоциированно, то бессознательное не понимает и блокирует такую команду - оно видит, что ты и так доволен, у тебя и так это есть - так что хрен тебе! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А когда ты визуализируешь диссоциированно, и видишь, так сказать ,от третьего лица себя, достигшим цели - вот тогда оно принимает, как команду - а, вот что тебе надо, чувак! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Раньше не мог сказать? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну, что-то типа того! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 28 Апр - 5:35

mak.di, я не нашла этой книги Брейдена в инете, пришлось купить.
    Что касается визуализации.
    Я сейчас читаю Ковалева. Хочу сказать, что все, чему нас Фокусник научил по альфе - это все приемы НЛП. По сути. Просто они были известны уже мульен лет,но не были как бы систематизированны и объеденины в науку, в отрасль психотерапии. Ковалев это все объясняет с позиции именно психотерапевтического подхода. В его методах по сложным случаям, визуализация идет в трех видах. Видеть себя как в кино, видеть себя как себя и наблюдать и то и то как третье лицо.
    Мое мнение - делать надо как просит душа. Мне самой больше нравится видеть себя сос торы. Я уже говорила - Золотые образы в уроках у Фокусника - и как раз вчера читала про такую же методику у Ковалева.

mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Ср 28 Апр - 8:50

Граф Калиостро
    К
    Ковалев утверждает, что нужно визуализировать диссоциированно - то есть видеть себя со стороны, достигшим определенной цели!
    Вполне допускаю, но как тогда быть с эмоциональным наполнением. Ведь именно оно дает полноту картины и в большей степени, чем визуальные ощущения влияет на результат.А если эти ощущения включить наполную и в этом - диссоциированном варианте, тогда ты опять же всем доволен! scratch
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Ср 28 Апр - 9:21

Гелла, что касается Альфы, не совсем с тобой согласен. К НЛП можно отнести амальгамы , да, а в остальном - все таже визуализация и применять ее кажый может как ему удобнее ( основное - что в Альфе, для пущей эффективности ). Основное, на что сделан акцент в практиках Фокусника - это наполнение всех действий эмоциональной составляющей и вот с этим нам нужно определиться особо. Та же "закладка мыслей" отражает эмоциональное состояние от УЖЕ свершившегося события.
    С одной стороны , безусловно, эмоциональное состояние является доминирующим фактором во всех практиках. У Брейдена, так же, говориться именно об эмоциональном единении с Миром во время молитвы. Благодарность, да, но за что ? Если за то , что ты уже имеешь сейчас, не вопрос. Если за то , что ты создал в виртуальном мире ... ???
    Не этот ли ньюанс и есть тот "камень притыка", о котором куча постов - " а почему не работает сейчас и работает ли вообще ".
    Если мы решаем , что эмоционально проецировать уже достигнутое - приемлемо, отлично, лично у меня вполне складываются такие посылы. Главное, что бы это было "то, что доктор прописал" !
    Получается,
    - любой посыл, без эмоции - пустышка.
    - просить - "не красиво".
    - остается утверждать о " цели, как свершившейся " и опять же подпитывать эмоционально.
    Давайте определяться.
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Ср 28 Апр - 9:42

Немного отмотаю назад.
    Гелла
    Для меня вот все оч упрощенно - когда я говорю "эго" (вне зависимости от любых формулировок), я подразумеваю именно то в моем сознании/подсознании,моем нутре, что - не МОЕ, что мне мешает.Страхи, стереотипы, социальные установки - ну тож уже в зубах навязло, но как иначе обозвать, не представляю.
    Страхи, стереотипы, социальные установки, - это не "эго", это как раз то, что и мешает жить в мире и любви со своим, родным ЭГО.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 28 Апр - 9:56

mak.di, ну не в формулировках суть.
    Это уже все пошло невербальное, как Праздник скажет.
    Главное - нащупать СВЯЗЬ, ощутить ту ниточку,которая связываетя именно тебя с тем, (или с Кем?), кто или что дает возможность менять то, что требует изменения.
    Эмоциональная наполненность - это главное. Остальное - делай как лучше именно тебе. Не может быть универсального рецепта. И неправильного - тоже нету.И просить - красиво вполне. Не имеет никакого принципиального значения.
    Я не знаю, как это еще можно объяснить... Rolling Eyes

mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Ср 28 Апр - 12:47

Гелла, согласен , нет неправильного ! Пространство вариантов неизмеримо, и путей столько же.
    Я снова все "прогнал", с фиксацией на свершившемся - идет нормально, а раз идет, значит мне это подходит, и все.
    На ветке обсуждали технику "чемодана с деньгами" - так как ни пробовал, не идет, - не мое.
    А с Мерфи - полный порядок! Я выбрал те, что близки по ощущениям ( и как говориться, по-потребностям ) мне, в большинстве, попеределал под свое мироощущение и восприятие текста, и - хорошо!
    Только в запоминании все равно тяжеловато, особенно в Альфе.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Чт 13 Май - 0:18

Хорошая новость!

На куб.ру поместили еще одну книгу Мерфи, "Как обрести здоровье и долголетие":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Чт 13 Май - 7:09

Внесу в ваши трения своих пять юаней про эмоции.
    Мне кажется, что с эмоциями нужно именно ХОТЕТЬ, тоесть не переживать эмоции как будто вот вы уже получили и эмоционируете, а переживать сильное эмоциональное ХОЧУ-НЕ -МОГУ-ПРЯМ-ТАК-ХОЧУ .
    Ну как-то так...
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Чт 13 Май - 7:47

случайно забрела на сайт православный и вот что прочла...в этом тексте ЧТО-ТО есть, это что-то зацепило меня и мне кажется, что оно близко к моему подходу в желании желаемого,а также эта цитата объясняет мою теорию "гореть желанием" с церковной точки зрения " молиться о желаемом" Итак:

Вы можете помолиться и тем святым, кому наиболее прилежит ваше сердце. Но важно, во-первых, молиться с некоторым усилием, то есть не просто один раз сказать: «Святые преподобные Петре и Феврония, пошлите мне хорошего мужа!» – и забыть об этом, а понести эту молитву как труд на протяжении некоторого времени, сознавая для себя жизненно важным и приоритетным то, что вы серьезно и ответственно просите у Бога или у Его угодников. Во-вторых, нужно молиться с верой, что эту просьбу Господь слышит и что молитва наша не «на всякий случай», так как параллельно мы прилагаем многие организационные усилия, чтобы эту проблему решить. И если мы в системе наших внутренних приоритетов не отодвигаем эту молитву на девятое или десятое место, то тогда, скорее всего, она будет услышана и исполнена.

И снова я пришла к тому, что религия от эзотерики отличается только ритуальностью первой, а в глобальных вопросах Суть остаётся Сутью.
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Чт 27 Май - 18:48

Mak.di
    Гелла
    mak.di, я не нашла этой книги Брейдена в инете, пришлось купить.
    Люди !!! Обрыл весь Инет (а рыть я вроде умею ), книги нет !
    Ода лажа в .ехе архивах.
    А книга по-ходу сильная. Вот немного из аннотации к ней.

-"" 17 столетий тому ключевые элементы нашего самого священного наследия были потеряны для западной культуры в частности. Они были преданы забвению и принадлежали только элитному духовенству в различных мистических древних школах.

Возможно самая важная информация древних текстов, что была потеряна в то время, это ссылка на древнюю технологию. Эти тексты говорили говорили о том, что есть сила, чтобы оздоравливать наши тела, приносить долговременный мир в наше общество и дать нам возможность избежать пожалуй самую страшную трагедию, которую когда либо знало человечество.
    ....
    Один из ключевых моментов в понимании эффекта Исаии лежит в древнем принципе, который говорит нам, что мир вокруг нас зеркально отражает состояние нашего мировоззрения, которое у нас сложилось согласно наших взглядов и верований.
    ...
    Многие люди в течении нескольких лет задавали мне вопрос: " Почему Бог не отвечает на их молитвы и просьбы?"

Опуская детали и индивидуальные подробности, в общем, можно сказать следующее: " Если в нашем обращении информация присутствует в виде мысли или картинки, или наша молитва имеет форму просьбы того, что должно было бы осуществиться, то без эмоций, без чувств, что наполняют наши молитвы, это будут лишь пустые мысли.

И здесь как раз где Эффект Исаии, его объяснение утерянного режима молитвы вступает в силу. Его предложение объединить молитву и наше чувство - этот способ, который поощрялся, чтобы его забыли 17 сотен лет тому назад. Исаия предлагает нам вновь объединить наши молитвы с силой чувств в нашей душе, с силой наших эмоций и мыслей, и в особенности с теми чувствами, когда то, что мы просим уже осуществилось.

Спрашивая к примеру больше любви в душе или в нашем мире, мы по идее должны исходить из того места в нашей душе, где это все уже присутствует. Таким образом внутренне мы создаем условия, чтобы внешне это все проявилось в нашем реальном мире. ""-

Не знаю как Вам, а по мне это - и "ТС", и "Молитвы, которые исполняются"
    Книга нужна срочно.
    ПС. Скачал видео анонс автора , к этой книге, с русским дублем, но не знаю как прицепить файл на сайте.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 29 Июн - 7:10

Специально для mak.di
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Вт 29 Июн - 18:37

Гелла, спасибо большое. give flower
    У меня есть именно это интерьвью.
    Книгу ! Найти в инете не могу ! 70
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Вт 29 Июн - 19:35

mak.di пишет:
    Книгу ! Найти в инете не могу ! 70
    а я даже в продаже у нас не видела... no Кстати посмотрела ролик - излагаемая философия один к одному, что пишет Доналд Уолш yes good
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вт 29 Июн - 22:12

Мак. ди. Книга суперская, действительно. по мне - рангом выше Божественной матрицы. Ну купи уже. Это ж не все деньги мира.
    на озоне есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А пока книги нет - вот здесь погуляй: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Ср 30 Июн - 15:57

Праздник, именно сегодня я решил купить, почему то кажется сильной книгой . И... нет!
    Через- интернет я еще не покупал, сел на машину и поехал по центральным магазинам книг. wacko
    Спасибо за сайтик, очень интересно. :laie22:

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 18 Ноя - 2:23