REAL ALFA

REAL ALFA

а какие у вас ощущения во время визуализации?

charizma
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2009-10-15

а какие у вас ощущения во время визуализации? Empty а какие у вас ощущения во время визуализации?

Сообщение автор charizma в Вт 3 Ноя - 14:02

всем привет!! я тут новенькая (и на форуме, и в практике альфы) и вот только решилась открыть тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .
    мне очень интересно услышать, какие ощущения у вас появляются во время визуализации? (естественно, кроме тех, которые вы же и создаете силой воображения, чтобы усилить эффект ( счастье, радость и т. д.).
    вот у меня, например, ощущается тепло в центре ладоней (особенно если я практикую прикосновение к человеку. та рука, которой касаюсь, иногда "горит" больше)). а также чувствую тепло в районе ступней ног, но не так сильно, как на ладонях. как Вы это можете объяснить?
    спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : а какие у вас ощущения во время визуализации? 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

а какие у вас ощущения во время визуализации? Empty Re: а какие у вас ощущения во время визуализации?

Сообщение автор Фокусник в Вт 3 Ноя - 14:09

charizma, привет!

Это действительно интересная тема. Наверное, это у каждого индивидуально. У меня во время визуализации часто появляется ощущение прохлады в области лба.
    charizma
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2009-10-15

а какие у вас ощущения во время визуализации? Empty Re: а какие у вас ощущения во время визуализации?

Сообщение автор charizma в Вт 3 Ноя - 15:18

ощущение прохлады в районе лба?? как интересно!!
    действительно, это так индивидуально!! будет очень интересно послушать у кого как!! с нетерпением жду ответы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    и СПАСИБО, Фокусник, за такой интересный сайт и форум!! а за ЭМУР и МХ отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! буду применять!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : а какие у вас ощущения во время визуализации? 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 3 Ноя - 15:24

charizma, и тебе спасибо!
    Chuvachok
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Награда :   Дата регистрации : 2009-11-25

Сообщение автор Chuvachok в Пт 27 Ноя - 22:01

А я когда во время визуализации сосредотачиваюсь на каком-то отдельном предмете "изображение" как-то непонятно блымает каким-то фиолетовым фоном. Например: я в саду вижу яблоню(изображение супер), срываю яблоко- всё внимание на него и погнала тема.
    Быть может это результат ночей перед монитором или просто отражение каких-нибудь психо-физиологических особенностей меня?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 27 Ноя - 22:10

Трудно сказать... Если ты не просто сидишь перед монитором и работаешь, а часами играешь в какие-нибудь компьютерные игры, в которых встречаются похожие эффекты, то это может быть перенесено и на визуальные образы, которые ты создаешь во время визуализации ИМХО.
    Chuvachok
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Награда :   Дата регистрации : 2009-11-25

Сообщение автор Chuvachok в Пт 27 Ноя - 22:59

Да нет в том-то и дело, что игрушек на машине вовсе нет.
    Да кстати некоторые визуализируемые образы настолько захватывают, что учашается дыхание и сердце начинает лупить как дурное.
    Как по вашему, как это влияет на результат? С одной стороны: эмоции и всё такое; а с другой: я уже не чувствую себя таким раслабленным(выбивает из альфы).
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 27 Ноя - 23:15

Если не из-за игр, то это просто твоя индивидуальная особенность. Я не думаю, что это должно вызывать беспокойство. Ведь мы все разные.

Я думаю, что если формируются правильные, яркие эмоции, то это замечательно, результаты будут намного лучше. Может я и не прав, но по-моему, расслабленность тела важна только в начале сеанса, при входе в альфу. И Хиллер, и Хьюитт пишут о том, что тренированный человек может находиться в альфе даже с открытыми глазами и не лежа или сидя, а стоя. Ясное дело, что о расслабленности тела в этом случае говорить не приходится.

Или вот еще такая параллель: когда мы спим и видим яркий, волнующий сон, то эти эмоции ведь не выбивают нас из сна и из альфы. Я думаю, что сильные эмоции не принесут вреда и во время альфа-сеанса.

Конечно, все это - ИМХО, вопрос сложный и я не претендую на истину в последней инстанции.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Сб 28 Ноя - 4:40

холодок у головы , ощущение скорости и невесоомости
    лоредана
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 5
    Награда :   Дата регистрации : 2012-06-24

Сообщение автор лоредана в Сб 18 Авг - 15:22

У меня ощущение тепла и комфорта, только я визуализирую конкретные вещи. Так что надо, то и вижу. Эмоциональный фон приятный очень, ну и освещенность, у меня это солнечность картинки и тепло. Если легко получается, некоторые пишут мурчит, то обязательно получу.
    Мантисса
    Мантисса
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 26
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-06

Сообщение автор Мантисса в Сб 18 Авг - 21:50

блин.
    думала новая тема.

увидела сообщения Фокусника.

опять слезы....

ну е-мае.
    когда отпустит то?((((

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 10:30