REAL ALFA

REAL ALFA

Хватит пить денатурат!

Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Хватит пить денатурат! - Страница 4 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Хватит пить денатурат! - Страница 4 Empty Re: Хватит пить денатурат!

Сообщение автор Праздник в Вс 1 Ноя - 15:06

Кто-нибудь смотрел "Мирный воин"?
    Фраза мне оттуда понравилась, даже зацепила: "Выбороси из головы эту чушь, что тебе чего-то не хватает".
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Хватит пить денатурат! - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вс 1 Ноя - 21:01

закон обратного действия : «Если ваши желания и картины вашей фантазии противоречат друг другу, то последнее всегда окажется сильнее».

Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Пн 2 Ноя - 17:54

Простить нельзя помиловать

Здравствуйте!
    В заголовке статьи нет ошибки - именно так он и должен выглядеть. По нескольким причинам. В том числе и потому, что это слегка измененная знаменитая фраза "Казнить нельзя помиловать" - пример важности правильной расстановки знаков препинания. И вы до чтения статьи можете угадать, в каком месте я поставлю запятую.

Мои "любимые" аффирматоры, тупости которых я не устаю поражаться, страшно любят тему прощения. И не только они, но и психологи всех мастей.
    Надо прощать, говорят они, иначе будешь ты больной и несчастный. От непрощения, мол, заводятся паразиты и прочие болезни, а прощение-де от всего тебя освобождает. Так разорви "кармические связи" и не носи с собой прошлого своего - вещают аффирматоры.
    И проводят целые тренинги по прощению, где люди вспоминают тех, кто делал им плохо, и - "прощают, прощают, прощают"... И ничего, кроме временной эйфории, не получают.

Я уже не раз показывал, что аффирматоры жизни не понимают и верят во всякие вредные глупости. Об этом можно прочесть, например, в статьях "Безусловная любовь" или "Эти ужасные эмоции".
    Вот и истинная суть прощения аффирматорам недоступна.
    Хотя она очень проста. Нельзя простить того, кто не раскаялся.
    Нельзя, невозможно.
    Более того, такого действия, как "прощение" не существует. Тот, кто раскаялся, то есть увидел и признал, что он сделал кому-то плохо - уже прощен. То есть, это плохое больше не висит на нем, не давит и не душит. Поэтому никого и нельзя простить.
    Чем же занимаются аффирматоры, "практикуя прощение"? Как обычно - созданием иллюзий, то есть самообманом. Как бы "прощая", они внушают себе, что они больше не связаны с человеком, сделавшим им больно. А также начинают делать вид, что у них не болит, загоняют свою боль внутрь и врут себе.
    И делают они такие глупости по одной причине. Эта причина - трусость.

Да, да, банальная трусость. Ведь с тем, кто сделал тебе гадость и не раскаялся,
    надо что-то делать. Вся ваша душа требует призвать его к ответу, выступить лицом к лицу и заставить его пожалеть о том, что он сделал, если он сам об этом не жалеет. Так ведь?
    Именно поэтому у благородных людей пару сотен лет назад в такой чести были дуэли. Они, кстати, были и у наших дальних предков-славян. Если вы нормальный человек и вас обижают (или, не дай Бог, обижают ваших близких), первым делом у вас сжимаются кулаки. И это абсолютно естественно.
    Но тут вступает в дело характерная черта ума - трусость. Ум начинает "просчитывать варианты" будущего. В своем шизофреническом отрыве от жизни ум уверен, что способен что-то "оценить" или "прикинуть" в том, чего еще нет. И если от прямого столкновения с обидчиком возможны последствия, ум выбирает "проглотить обиду". Ум всегда боится конфронтации и противостояния, потому что не умеет опираться на жизнь и истину.

Но, разумеется, вы не можете забыть об обидах. Вы помните все и всех, кто вам сделал плохо. Эти обиды жгут вас изнутри. И именно этот пожар пытается даже не затушить, а всего лишь спрятать тот самообман, который аффирматоры называют "прощением".

Не будьте трусами, дорогие друзья. А если сами сделали гадость и увидели это - кайтесь и просите прощения. И посылайте подальше тех, кто пытается вас "не простить".

Счастливо!
    Виталий Мануковский.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Хватит пить денатурат! - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 2 Ноя - 18:04

Граф, все это замечательно. А делать что он предлагает? Я не вижу у него никаких конкретных пошаговых инструкций. Какие выводы практические?

Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пн 2 Ноя - 19:03

Ну, выводы из статей человек сам может сделать!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пн 2 Ноя - 20:15

Хватит пить денатурат!

Здравствуйте!
    Сегодня расскажу вам об уловках и прыжках, которые используют люди, чтобы ничего не менять в своей жизни, но иметь возможность на жизнь жаловаться. Это очень полезно - посмотреть на ошибки других. Потому что, вдоволь наглумившись над другими, ведущими себя так нелепо, имеешь шанс увидеть среди них СЕБЯ. Ужаснувшись тому, что ты ничем не лучше тех, над кем смеялся, можно перестать совершать ту ошибку, которую сам осознал. Пользуйтесь.
    (Хотя, хочу сказать в скобках, бесплатным пользуются ооочень редко, и шансы того, что кто-то применит написанное ниже к себе - стремятся к нулю. Отчасти потому я и веду платные курсы и постоянно повышаю цены. Процент пользующихся платным заметно выше, хотя и он далеко не равен ста.)
    Как я писал в предыдущем выпуске, проблемы у человека возникают тогда, когда он ДЕЛАЕТ то, что ему вредит и не видит этого. Обратите внимание, человек ДЕЛАЕТ (а не просто неправильно думает). И все, что нужно, чтобы решить (убрать, устранить) эту проблему - это ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ то, что тебе вредит. Все элементарно и предельно очевидно.
    Проблемы у людей разные, но причина у них одна - смотри выше. Для показа типичных ошибок и неправильного поведения людей я воспользуюсь метафорой. Я буду доктором, и ко мне приходит человек, у которого проблемы со здоровьем.

Сначала все выглядит так: "Доктор, у меня проблема, я болею здесь и здесь, что мне делать". Начинаю спрашивать о том, как человек живет, что ест, что пьет, каковы условия его жизни и т.п. И тут в процессе выясняется, что человек ежедневно пьет денатурат. (Денатурат - это этиловый, но технический спирт, в который добавили ядов, чтобы его не пили. Денатурат, разумеется, не убивает сразу, но создает большие проблемы здоровью.)

Что можно сказать человеку в таком случае? Переставай пить денатурат и твое здоровье существенно улучшится, потому что денатурат крайне вреден. Тот, кто на самом деле хочет решить свою проблему, после этих моих слов бьет себя ладонью по лбу, благодарит и перестает пить денатурат. Он пил его по заблуждению, а не потому, что он ущербный лох.
    Его ввели в заблуждение, что то, что он ежедневно употребляет, является не денатуратом, смертельно опасным для здоровья, а очень полезной штукой.
    После того, как я показал ему, что это заблуждение, человек перестает пить денатурат и здоровье его становится сильно лучше. О чем он мне иногда пишет радостные письма, которые я публикую в разделе отзывов.

Но это поведение того, кто хотел решить свою проблему. Есть и другие, которые после слов "Прекращайте пить денатурат!" и длинных объяснений того, почему именно и как яды вредны для организма, начинают показывать чудеса изворотливости.
    Они изворачиваются, чтобы не прекращать пить денатурат, и при этом изобразить, что питье или не питье денатурата от них не зависит.
    Вот их чудесные способы бегства от реальности. Читайте внимательно - там точно есть и ваш любимый способ. Если не найдете сразу - перечитайте еще раз.

1. "Доктор, а вы уверены, что денатурат вреден?"
    Нет, детка, он полезен. И ты со своим ворохом проблем тому отличное доказательство. Если ты уверена, что от денатурата нет никакого вреда, продолжай пить, и кончай жаловаться.

2. "Доктор, научите меня компенсировать вред от денатурата. Чтобы я продолжал его пить, но с помощью, там, кефира, или бега трусцой устранять вред, который он причиняет."
    Что это с тобой? Чем тебе так ценен денатурат?

3. "Доктор, КАК мне бросить пить денатурат???"
    Этот шедевр встречается часто. Разве есть здесь КАК, дорогуша? Или тебе нужно объяснить, к примеру, как поднять руку вверх? Ладно, я объясню, как бросить пить денатурат: берешь и бросаешь. Больше НЕ ПЬЕШЬ денатурат. Так понятнее?

4. "Доктор, а вы уверены, что это у меня именно от денатурата? Неужели все так просто?"
    А тебе надо посложней? Тебя, такую сложную, интеллигентную натуру коробит от того, что так все просто? Да еще и от того, что какой-то Мануковский тебя насквозь увидел после первого же
    письма? Потерпи немного, ты же всегда можешь сказать, что я говорю чушь и от всего отмахнуться. И остаться возвышенной, сложной и не понятой. Но не перестающей пить денатурат.
    5. "Доктор, а вы уверены, что мне станет лучше, если я перестану пить денатурат?"
    Я уверен. Но вопрос идиотский. Как я тебе докажу то, что случится в будущем? Тебе же проверить это - элементарно. Брось пить денатурат и посмотри, что будет.

6. "Доктор, причины того, что я пью денатурат - в моем детстве (меня не любили, у меня была неполная семья, отец с матерью не любили друг друга, я была никому не нужна и т.п.). Потому, я, наверное, не смогу бросить его пить".
    Сможешь. Детство никак не влияет на то, что ты СЕЙЧАС пьешь денатурат. Может, ты и начала его пить из-за произошедшего в детстве. Но ты прямо сейчас легко и просто можешь ПЕРЕСТАТЬ его пить. И никакое детство тебе не в силах в этом помешать. Вообще же, вред от
    этих "причин в детстве", которые так любят обсасывать идиоты-психологи - просто колоссальный. Сотни тысяч людей реально страдают из-за этой тупейшей фигни.

7. "Доктор, я так и не поняла, что мне нужно сделать."
    Не надо врать. Слов "перестаньте пить денатурат" не понять невозможно. Ну не хочешь ты ничего менять - так признайся в этом честно. Нет же, будет врать, причем просто по-идиотски. Такое поведение я ненавижу больше всего. Те, кто так себя ведут, рискуют потерять возможность получить от меня помощь. Навсегда.

8. "Доктор, а если заменить денатурат жидкостью для мойки окон, мне поможет?"
    Нет, не поможет. Смена одного яда на другой ничего не меняет. (Обращаюсь к тому, кто сейчас это читает. Правда, когда речь идет о денатурате, и вопросы и ответы выглядят жутко по-идиотски? Ну как можно быть такими дебилами! - думаешь ты, дорогой читатель, про тех, кого я здесь цитирую. Хочу тебя огорчить. Это только когда про денатурат и про других, то отчетливо виден абсурд этих речей. А в разговорах о жизни этот абсурд гораздо менее заметен. Тебе. Особенно, когда ты сам его пишешь или изрекаешь. Вспомни, не писал ли ты сам мне или кому-то еще письма, подобные тем, что выше? Напрягись чуть-чуть и переведи собственные воззрения на жизнь в термины денатурата. Если получится, смеяться над другими сразу перестанешь.)

9. "Доктор, я не могу перестать пить денатурат, потому что он вошел в мой обмен веществ, и если я перестану его пить, я получу большое количество других проблем."
    В реальности это звучит как "для того, чтобы перестать пить денатурат, мне придется разрушить ту жизнь, которой я живу, а я к ней привык". Что на это можно сказать? Ну продолжайте пить денатурат. Привычка к денатурату - всего лишь отмазка.
    Зачем вы обманываете самого себя?

10. "Доктор, а где гарантии, что после лечения у вас я перестану пить денатурат?"
    Да, именно так и спрашивают. В переводе это означает "Где гарантии того, что я ничего не сделаю, а все само собой улучшится?" Я от денатурата не кодирую. Бросите вы пить денатурат или нет - это действие, которое совершать ВАМ. Плюс к тому лечение и состоит в том, чтобы бросить пить денатурат. Я назову вам ваш персональный денатурат, объясню его вред, помогу пережить период бросания. Все, что нужно с моей стороны будет сделано - это я гарантирую на 100 процентов. А на то, что сделаете вы, выдать гарантию можете только вы сами.

На этом я закончу, хотя это только часть отговорок и отмазок, которые мне присылают. Но тема денатурата оказалась богатой. В этих терминах очень легко показать суть тех ложных учений, которые я все время критикую. Смотрите.

"Аффирматорный позитивизм": "Пейте денатурат так, как будто это самый вкусный и полезный напиток в вашей жизни!"

Психология: "Переместите центр внимания с денатурата на что-то более приятное. Мы научим вас, как пить денатурат и прикидываться здоровым."

Психоанализ: "Давайте покопаемся в тех причинах, которые заставляют вас пить денатурат. Просто ради интереса, а денатурат вам придется пить всю жизнь. Ничего, батенька, все так живут."

Эзотерика: "Денатурат не помеха просветлению. Главное - медитировать. Остановка ума возможна и под денатуратом."

Буддизм: "Денатурата не существует. Все это - майя, иллюзия, которая тебя морочит. В общем, пей денатурат и не парься."

Христианство: "Денатурат - это твоя расплата за первородный грех. Терпи и пей."

"Дон-хуанизм" Кастанеды: "О, сколько же придется выпить денатурата, чтобы стать истинным воином!"

На сегодня достаточно. Закончу я, по традиции, лозунгом.
    Прекращайте пить денатурат!
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Награда : Хватит пить денатурат! - Страница 4 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вт 3 Ноя - 6:49

Про денатурат -одна из моих любимых статей!

Я не вижу у него никаких конкретных пошаговых инструкций. Какие выводы практические?
    две последние строчки - очень хорошая инструкция!

Последний раз редактировалось: Праздник (Вт 3 Ноя - 7:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Master Pen' в Вт 3 Ноя - 7:38

Граф, а чумовая инфа, я как раз седня подобное хотел написать :)
    Но то что ты видишь и осознаешь свои "денатурат" еще не говорит о том что его легко бросить.
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 7:47

Что такое любовь?

Здравствуйте!
    Вопросами любви и нелюбви нам приходится заниматься постоянно. Мы проконсультировали немало женщин и мужчин, а уж тех, с кем мы просто имели беседы и не сосчитать.
    Вывод из этих бесед однозначный - почти никто не понимает, что такое любовь. Потому сегодня я вам это объясню - без лишнего пафоса и сантиментов, буквально на пальцах.

Перво-наперво отбросим любые варианты типа "я люблю - меня не любят" или "меня любят - я не люблю". Это не любовь. Любовь всегда взаимна.
    Иначе это все, что угодно, только не то удивительное чувство, о котором мы говорим. Как сказал один остроумный человек, несчастную любовь придумали онанисты. Шутка, но с большой долей правды.

Второе, что нужно отбросить, это ситуации "я не знаю, люблю ли я его (ее)". Если не знаешь - значит, не любишь. Нет, бывают и в любви ситуации, когда ты пытаешься сбежать от того, кого любишь, или колеблешься, или не знаешь, что тебе делать. К моменту встречи с любовью почти все приходят с багажом прошлых "отношений", какими-то правилами, принципами, установками и прочим мусором, который может сбивать с толку. Но тебя все равно ТЯНЕТ к тому, кого любишь. Тянет, и все тут. И даже когда ты отталкиваешь этого человека, ты к нему обязательно вернешься. Если вообще сможешь оттолкнуть. Это неимоверно трудно - оттолкнуть того, кого любишь.

Любовь - это сила притяжения. Такая же, как сила притяжения в физическом мире, отлично нам знакомая. Как не бросай камень в небо, а земля его все равно притянет. Так же и любовь. Какие препятствия ей не чини, а ваш родной "камень" далеко не улетит и обязательно вернется.
    Плюс к тому, тот, кто любит, вообще такими понятиями не оперирует.
    Честно, слова "люблю", "не люблю" теряют смысл. Ты просто жить без этого человека не можешь, тебе без него плохо физически. Какие уж тут СЛОВА о любви. Вы же не говорите, что любите дышать или любите воздух - вы просто жить без него не можете.
    Надо понимать, что любовь - это ЧУВСТВО. Причем отдельное, уникальное и не состоящее ни из чего. Прошу прощения за банальности, но этого тоже многие не понимают. Те, которые "считают", что любовь это "уважение", "забота", "терпение", "тяжкий труд" и так далее. Любовь -
    это чувство, ее нельзя "построить" или "добиться" или "создать". Нельзя.
    Нельзя любить "хорошо" или "плохо", полная ересь - слова "любил, как умел". Вам нужно учиться любить? А дышать учиться не собираетесь? Или учиться притягиваться к земле?
    Невозможно "выражать любовь". Она выражается сама, если она есть. Как говорят мудрые немцы - любовь и кашель не скроешь.

В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что "вот это мне в нем нравится, а это - нет".
    Любовь не терпит лжи, образов или масок. Любовь - это чистая правда, в любви можно быть только СОБОЙ и больше ни кем и ни как. Потому огромную ошибку совершают те, кто считает, что им нужно стать "лучше", чтобы их кто-то полюбил.
    Это очень распространенное заблуждение. Оно происходит из того, что человек хочет, чтобы ЕГО полюбили. И потому старается СООТВЕТСТВОВАТЬ какому-то образу, мифическому "идеалу". Ведь полюбить могут только "идеал", и надо срочно заняться своей подгонкой под этот образ. Такую подгонку принято называть "развитием" или "самосовершенствованием", которые сейчас очень популярны.
    Вы видите, в чем здесь ошибка и заблуждение? Человек хочет, чтобы полюбили ЕГО. Тогда как любви не будет гарантированно, пока не полюбит ОН САМ. Такое поведение - перенос ЦЕНТРА жизни с себя на кого-то или что-то вредит нам не только в любви - в любой сфере жизни. Все
    начинается с тебя и ты - отправная точка ВСЕГО в твоей жизни. А пока это не так - ты будешь терпеть жестокие обломы везде и всюду. Любовь - это то, что чувствуешь ТЫ, а не кто-то к тебе. И ты способен полюбить прямо сейчас - таким, какой ты есть, со всеми своими проблемами и "тараканами". И тому, кто полюбит тебя, нужен именно ТЫ, живой и "несовершенный", а не какой-то там "идеал".

Почему очень многие никак не могут встретить свою любовь? Вопрос важнейший, и у меня есть на него ответ. Люди не могут встретить любовь только по одной причине - они НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ на себя и свои чувства. Они - под управлением ума - заняты всем, чем угодно, но только не собой и не своими ЧУВСТВАМИ.
    Они даже могут активно "самосовершенствоваться" и "развиваться". Но это совсем не внимание К СЕБЕ, а, наоборот, уход от себя. Их стремление к "развитию" означает, что они САМИ ДЛЯ СЕБЯ недостаточно хороши. И вместо того, чтобы увидеть, что у них внутри, каковы их чувства и желания, они плюют на себя сегодняшнего и пытаются стать "лучше".
    Тогда как именно обращение к себе сегодняшнему, то есть к себе настоящему, к себе реальному решает все проблемы и может дать вам все, что вы хотите.

Любовь, как и все ЕСТЕСТВЕННОЕ - штука очень простая. И я легко могу дать определение любви.
    Любовь - это то, что делает тебя счастливым. Это такое чувство, которое приносит счастье, и ТОЛЬКО счастье.
    Как часто мы принимаем за любовь что угодно. Сколько книг написано о "несчастной любви", какое количество страданий сопровождает такую "любовь"! Но любовь никаких страданий не несет. Только счастье и радость. Болезнь не может быть любовью.
    Каждый человек способен любить. Нет ни одного, кто этого "не умеет".
    Если вы до сих пор не нашли любовь, это не значит, что с вами что-то не так. Вы - в любом своем состоянии - способны любить и достойны любви.
    Препятствие только одно - ваше отношение к СЕБЕ. Его не нужно "менять" или "улучшать". Достаточно просто ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ. Услышать, наконец, то, что ваше сердце твердит вам который год. Услышать и сделать. И будет вам и любовь, и счастье.
    Attraction
    Attraction
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 359
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-14

Сообщение автор Attraction в Вт 3 Ноя - 7:53

Граф, спасибо!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 7:56

Реальная любовь

Здравствуйте!
    Сегодня я снова вернусь к теме любви. (Желающие могут перечитать мою статью "Что такое любовь?")
    Эта тема никогда не исчерпается, потому что любовь - это основа нашего мира, его суть, а суть, естественно, бесконечна и необъятна.
    Сегодняшний кусок понимания сути посвящен знаменитой фразе "Это уважают за что-то, а любят ни за что" или ее аналогу, пословице "Любовь зла, полюбишь и козла".
    Как вы понимаете (а если не понимаете, то увы вам), я не согласен с этими "народными мудростями". В данном случае это не мудрость, а глупость.
    Как это - любят ни за что? То есть, вот так вот СОВСЕМ ни за что? То есть, любой может полюбить кого угодно? Никакой разницы нет - все женщины и мужчины одинаковы, и любой с любой может составить семью?
    Есть, кстати, один субъект, который это утверждает. Зовут его Н.И.Козлов - известный психолог, писатель книг и основатель клуба "Синтон".
    Есть люди умственно неполноценные, а Козлов - душевно неполноценный. Ну или сердечно недостаточный. Он таким образом (любая подойдет) себе жен и выбирал, начиная со второй, после того, как первая от него ушла. Сейчас своей примерно пятой (точно не помню) жене он платит деньги за исполнение обязанностей жены. Большей мерзости и придумать трудно, а уж выдавать эту мерзость за ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни - вообще за пределами добра и зла. Но что взять с человека, сожранного умом чуть более чем полностью? Когда сердце засунуто в жопу - нечем узнать, что такое любовь.
    Если действительно любят, то всегда за что-то. И только за что-то.
    Я, например (а я единственный корректный пример из всех, с кем я общался или кого читал), люблю свою жену Таню ЗА ЧТО-ТО, а не за "просто так". За то, что она красивая, за то, что у нее отличная фигура. За то, что она - целый кладезь потрясающих душевных качеств, которых я в других если и встречал, то только по отдельности, а не вместе. Она умная, очень добрая, отзывчивая, справедливая, кристально честная, открытая, остроумная, веселая, яркая, смелая. Она истинно благородна (не напоказ). Она абсолютно адекватна в своих реакциях. Она потрясающая мать, просто эталон матери - я такого никогда не встречал. Она настоящая королева - во всем. Это, разумеется, малая толика того, что я могу про нее сказать, но и этого достаточно, чтобы показать - я люблю ее не "ни за что", а ЗА ВСЕ ЭТО. За то, что она для меня - самый лучший человек в мире и единственный, с кем я хочу быть вместе. Кроме нее и моих детей больше нет людей, с кем я хотел бы постоянно проводить свое время жизни.
    И полюбил я ее именно ЗА ЭТО, а не "ни за что". Да, я не знал тогда этого всего о ней, не знал, что она именно такая, но я это чувствовал.
    И кое-что (главное), конечно же, было видно сразу. И Таня меня любит за то же - за мои внешний вид, качества и свойства, которые ее сильно радуют. А не "ни за что".
    Кто-то наверняка подумает - ну понятно, еще один говорит о браке по расчету. Если бы вы знали, насколько то, о чем я говорю, непохоже на "Вот хороший человек, выйти за него замуж, что ли" (а по такому принципу появляется большинство "семей"), то не стали бы думать, что я говорю о расчете. Хотя я и соглашусь - это брак по расчету.
    А расчет такой - мне нужен САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ. Ни с кем другим я свою
    жизнь не свяжу ни в коем случае. Если расчет у вас будет таким - счастье вам гарантировано. И такой расчет сразу же снимает огромную кучу проблем у любой девушки в поисках любимого. Только самый лучший, помните об этом. А он ДЛЯ ВАС - один единственный. Его и ищите, а на
    полумеры не разменивайтесь. И все будет офигенно.
    А "Любовь зла - полюбишь и козла" - это не любовь, это болезнь. Это описание того болезненного состояния, которое большинство и считает любовью. Хотя, если вы сами коза, то именно козел - ваш лучший выбор.
    Но и тут получается, что пословица неверна. Если коза встретила козла, то любовь тут уж никак не зла.
    Я вам скажу больше. Человек и самого себя любит за что-то. Если не за что себя любить, то человек себя не любит. Как бы он не пытался доказать обратное - себе или окружающим. И сколько бы не повторял аффирмацию "Я люблю и одобряю себя". И сколько бы не нашел "логичных" доводов, что ему есть за что себя любить. Если себя не за что любить - все, никакой любви и нет. Вообще нет, по жизни, в том числе и к другим людям. Но это отдельная тема, которую я, может быть, еще подниму.
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 8:04

Безусловная любовь

Здравствуйте!
    Я продолжу разоблачение лжи, которую распространяют "душеведы" всех мастей. Сегодня пройдемся по понятию, которое является коньком "аффирматоров" - оно вынесено в название выпуска. Хотя и другие их постулаты тоже не забудем.
    Безусловная любовь. Так и слышу, каким слащавым тоном эти слова произносит какая-нибудь экзальтированная любительница аффирмаций. Безусловную любовь, согласно учению "аффирматоров", надо испытывать ко всем подряд, чтобы было у тебя в жизни счастье. И уж совсем обязательна безусловная любовь между близкими людьми, особенно между родителями и детьми.
    Безусловная любовь - противоположность условной. Это я объясняю тем, кто не встречался с таким понятием. Условная любовь, это когда любят за что-то, а безусловная - это любовь безо всяких условий, просто так.
    Все, вроде, правильно, да? Нехорошо любить за что-то, любите за просто так. Так-то оно так, но в этом месте "аффирматоры" показывают свою полную оторванность от жизни. Тот, кто говорит про безусловную любовь, просто НЕ ЗНАЕТ, что такое любовь. Он ни разу не любил - это однозначно.
    Любовь не делится на условную и безусловную. Любовь либо есть, либо ее нет. Если ребенка "любят" только тогда, когда он послушный и не доставляет хлопот - его НЕ ЛЮБЯТ. Вот и вся "условная любовь". Еще раз - "любовь с условиями" - это не любовь.
    Человек, который не отличает любви от ее отсутствия - а именно этим грешат "аффирматоры" - это человек бесчувственный, живущий умом. Я уже не раз писал, что все эти "технологии счастья", основанные на аффирмациях и описанные в книгах Луизы Хей, Лиз Бурбо, Владимира
    Жикаренцева и иже с ними - для тех, у кого проблемы с чувствами, для тех, кто живет умом. Это все от ума и для ума. Через ум люди пытаются строить свою жизнь, но ум для этого не предназначен. И именно потому сейчас, когда сердце не в чести, а ум на коне, эти идеи так популярны.
    Популярность этих идей объясняется еще и тем, что они предоставляют вам убежище. То есть, место, где вы можете УКРЫТЬСЯ, убежать - от жизни.
    Как приятно жить в коконе, сплетенном из аффирмаций, "позитивного отношения к жизни", "безусловной любви" и прочих щитов, которым ты отгораживаешься от жизни. Приятно тому, кто жизни боится. Все эти идеи родились из страха перед жизнью, и нравятся тем, кто боится живой
    жизни. "В моем мире нет ничего того, что мне не нравится" - это самообман для тех, кто просто НЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ с тем, что ему не нравится в "его мире".
    Это убежище для современного человека гораздо привлекательнее, чем то, которое предоставляют ему религии. Предоставление убежища и внешней опоры - бизнес крайне древний и очень прибыльный. Однако в религиях много того, что современному человеку не нравится. В религии за убежище приходится быть рабом. Божьим - так говорят владельцы этого бизнеса - а на самом деле - рабом самих владельцев.
    В религиозном убежище ты подчинен и унижен, а в убежище "аффирматоров" все наоборот. В нем главный - ты, и ты ни чей не раб и нет над тобой начальников и надсмотрщиков. Очень привлекательное убежище для тех, кто не хочет ничего менять и ни за что отвечать, но при этом желает считать себя не рабом, а королем.
    Если не можешь изменить то, что тебе не нравится - измени свое отношение к нему. Меня этот постулат "аффирматоров" просто бесит. Они в открытую призывают вас ЛГАТЬ САМОМУ СЕБЕ. Если тебя что-то не устраивает и мучает - сделай вид, что этого нет! К чему это ведет, мы
    уже знаем.
    Причем очень часто, если не всегда, это их "не можешь изменить" означает "боишься действовать". Если у дома - вонючая свалка, "аффирматор" будет менять к ней отношение, находить в ней плюсы и извлекать из нее позитив. И извлечет, будьте уверены!
    А нормальный человек СДЕЛАЕТ что-то, чтобы этой свалки не стало.

И это - боязнь действий - характерная особенность, можно сказать, визитная карточка поклонников аффирмаций.

Последний раз редактировалось: Граф Калиостро (Вт 3 Ноя - 8:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вт 3 Ноя - 8:08

Вот это - самая первая его статья, с которой и началось знакомство, года два назад.

ЕДИНСТВЕННЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Недавно Таня (кто не знает - это моя жена) высказала очень сильную мысль, и мне хочется, чтобы вы о ней узнали. У моих клиентов очень распространена такая проблема - они говорят, что не знают, чего хотят, или не хотят ничего и т.п. Таня решила эту проблему раз и навсегда. Вот вывод Тани: в жизни надо тупо следовать своим СИЮМИНУТНЫМ желаниям - только это даст тебе просветление, осознанность, счастье и вообще все, что ты хочешь.

Все, кому не лень, обругали желания, втоптали их в грязь и попрыгали на их могиле. Особенно СИЮМИНУТНЫЕ желания. ВСЕ презрительно говорят - "ты стал РАБОМ своих желаний". И продолжают, что в таком состоянии тебя ждет только одно - и неизбежно - мучительная боль "за бесцельно прожитые годы".

Причем без разницы - так говорит и Восток, и Запад. Запад через своих психологов, коучей и прочих, кто заставляет ставить цели и их "достигать". Восток - через своих "мудрецов", "просветленных", которые просветлились и поняли, что желания - вредны, и счастье - это их отсутствие. Все они на самом деле - тупые калеки, а не просветленные. Их просветление на самом деле - иллюзия. И вот почему.

Они создают у тех, кто их читает и слушает, ощущение собственной ущербности - и это их огромная вина и главный вред. Это огромный вред, потому что этим они разводят тебя на "самосовершенствование", то есть на стремление к чему-то "лучшему", другому, чем сейчас у тебя. Они прямо говорят тебе, что, по сравнению с ними - просветленными, ты - сильно несовершенен. И от желаний ты не избавился, и ум не остановил, и эго не одолел. И какой из всего этого посыл? Только один.

Останови свой ум, избавься от желаний, ты, ущербный. Ведь очевидно, что желания у тебя есть, а ум болтает без умолку. Немедленно, бегом избавляйся от всего этого - а то не видать тебе в жизни счастья, как своих ушей без зеркала! Что чувствует человек, читая их наставления, а точнее, их обзывательства и хулу? Он чувствует, что он - урод, что он несовершенен, что ему надо срочно с собой ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, причем немедленно! Его грубо разводят на действия по ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ, или на самобичевание и самоедство, если он таких действий не совершит.

Просветление "просветленных" - ложь. Это видно уже по тому, что описано выше. А кроме того, это ложь еще и потому, что они не предупреждают тех, кому вещают свою "мудрость", что их выводы - постфактумные! То есть, сделанные ПОСЛЕ всего того, что они пережили. Они научились жить без желаний (хотя я в это не верю), ПРОЙДЯ через желания, УДОВЛЕТОРЯЯ желания.

Но они не предупреждают об этом. И я знаю, почему. Потому что они ПРЕЗИРАЮТ свой путь. Им не нравится, КАК они дошли до "просветления". Они сами себя считают несовершенными - вот такой парадокс и главное доказательство отсутствия понимания жизни - потому и в других взращивают неудовлетворенность. Они думают - ну почему я так трудно шел, обваливался в разные пороки и желания, так меня мотало из стороны в сторону, а вот бы прийти к тому, что я понял ровно и спокойно.

Примерно так думают эти "просветленные". И начинают учить других тому, чего сами НЕ ДЕЛАЛИ - типа избавиться от желаний, остановить свой ум и т.п. У них самих это не получилось, их путь был НЕ ТАКИМ. И они учат других тому, что им самим не помогло. Жалкие тупые неудачники они, а не просветленные. Немудрено, что следуя их заветам никто не может "просветлиться".

Это есть у всех - в том числе, например, у Ошо, который сильно лучше всех остальных. Я помню его перл про то, что он очень много читал, и теперь, если кто захочет стать таким гуру, как он, у него ничего не получится - слишком много ему придется прочитать. Ну что за фигня? У этого как бы наоборот - чтобы стать просветленным, надо пройти ИМЕННО МОЙ ПУТЬ, что само по себе - тоже ущербность! Но за этим "как бы наоборот" стоит то же самое - разочарование и недовольство тем, что ему пришлось так напрягаться.

Секрет счастья всего один - тупо следовать своим сиюминутным желаниям. Тот, кто сможет себе это позволить, будет богат, здоров и счастлив. Гарантия 100 процентов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 8:16

Да, Праздник, мне тоже эта статья нравится!

На самом деле, у меня потихонечку начинает складываться свое отношение через эти статьи!

И на самом деле, я не увидел противоречий с тематикой нашего форума!
    Поскольку поначалу мне так показалось! Честно!

Другое дело, нужно отделить зерна от плевел!

Пока мой вывод (промежуточный) - все работает: и аффирмации, и научные молитвы! Это будет помогать человеку!
    Но только тогда, когда ты вступил на свой путь, когда не упрятал голову в песок, когда доверяешь себе, когда ты начал что-то делать сам! Те же СИЮМИНУТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ! Да это один из основных постулатов у Мануковского!

Ну, я правда, еще разбираюсь!

Пришла в голову мысль сменить название темы!

И не во Флудилке ей место! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Master Pen' в Вт 3 Ноя - 8:17

Граф Калиостро пишет:Безусловная любовь
    Если не можешь изменить то, что тебе не нравится - измени свое отношение к нему. Меня этот постулат "аффирматоров" просто бесит. Они в открытую призывают вас ЛГАТЬ САМОМУ СЕБЕ. Если тебя что-то не устраивает и мучает - сделай вид, что этого нет! К чему это ведет, мы
    уже знаем.
    Причем очень часто, если не всегда, это их "не можешь изменить" означает "боишься действовать". Если у дома - вонючая свалка, "аффирматор" будет менять к ней отношение, находить в ней плюсы и извлекать из нее позитив. И извлечет, будьте уверены!

И это - боязнь действий - характерная особенность, можно сказать, визитная карточка поклонников аффирмаций.
    degree good
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 8:18

Счастье - это СВОЕ

Здравствуйте!
    Недавно встретил интересный и убедительный разбор слова "счастье". И увидел в нем
    очередное подтверждение собственным выводам. Счастье - это быть с частью.

Давным-давно, приходя с совместной охоты, люди делили общую добычу на части. "Счастьем" было получить свою часть, свою долю. Отсюда же противоположности - "обездоленный" - без доли, "несчастный" - тот, у кого нет своей части.
    Все очень просто. Счастье - это СВОЕ. Своя часть, своя доля - во всем. Если у вас все свое, то вы счастливы. Вы счастливы, когда у вас есть своя женщина (или мужчина - для женщин), свое дело (а не работа или бизнес), свои деньги (а не зарплата, и даже не доход), свой дом на своей земле (а не бетонная клетка между небом и землей).
    Счастье дают РЕАЛЬНЫЕ вещи. И дом, и земля, и женщина/мужчина, и дело - реальны, даны нам в ощущениях. В том числе и дело - чтобы его делать, мы совершаем РЕАЛЬНЫЕ действия, воздействуем на реальный мир.
    Своим не может быть то, что отсутствует в реальности. Своей не может быть религия. Своей не может быть философия. Своей не может быть идеология. Своей не может быть работа. И так далее. Счастье не могут дать иллюзорные вещи.
    Отличие СВОЕГО от того, что своим быть не может, очень легко проверяется. Когда человек защищает СВОЕ, он прав. А те, кто пытаются отобрать то, что его - неправы. В этом случае ситуация предельно проста - есть захватчик и есть защитник, один пытается что-то отнять у другого. Попытка же защитить иллюзорное СВОЕ дает религиозные войны, холодные и горячие войны идеологий, и так далее. В этих войнах нет правых - одни виноватые. В них нет ЗАЩИТЫ своего, они - результат сравнения.
    Мой бог лучше твоего, мой взгляд на жизнь правильнее - вот причина и смысл войны за то, чего нет.
    Слово "свое" часто воспринимается негативно. Мне как-то писали: что значит - свой мужчина, он что - моя собственность? Да, если он ваш, то он - ваша собственность. А вы - его. Что плохого в собственности?
    Об этом гениально сказала моя жена Таня. "Любовь ... складывается для меня в два главных определения: ОБЛАДАНИЕ и БЛИЗОСТЬ. Поэтому, как вы понимаете, я тут же утверждаю, что не бывает “свободной” или “платонической” любви. Любовь всегда конкретно устремляет человека к близости и обладанию.
    Любить - это сделать кого-то или что-то СВОИМ. Своей частью тела, своей частью сердца. Любить - это присвоить и одновременно отдаться, стать такой же частью. И я уверена - только с истинно любимыми людьми, вещами или явлениями МЫ ПОСТУПАЕМ, КАК ХОТИМ. Мы не можем играть, когда мы в любви. Мы можем только быть собой. Поэтому в любви есть полная индульгенция на распоряжение."
    Когда все стороны вашей жизни станут СВОИМИ - это и будет счастьем.
    И чем больше у вас СВОЕГО - тем вы счастливее. Если вокруг вас только свои люди, явления и вещи - вы счастливы. А также живете в любви - ведь любовь, это то, что делает СВОИМИ - людей, вещи или явления.

У современного "цивилизованного" человека нет практически ничего своего.
    Поэтому у него нет и счастья. Многим даже неизвестно это чувство - чувство обладания СВОИМ. И это беда. Из которой растут все эти глупости про "построение отношений" и "как мне разобраться в мужчинах/женщинах".
    А вот когда вы хоть раз ощутили, как это - обладать СВОИМ, вам уже легче. Вы уже не примете за свое всякую фигню. И не остановитесь, пока не найдете СВОЕ, а не то, что "положено", "как у всех" или "всегда так".
    Хотите счастья - ищите СВОЕ. Добивайтесь того, чтобы в каждой сфере жизни у вас все было свое. И будет вам счастье.
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 8:24

Master Pen' пишет:
    Граф Калиостро пишет:Безусловная любовь
    уже знаем.

degree good
    Мастер Пень, вся для тебя!

Читай, просветляйся!
    Ну и, типа, будь счастлив! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Master Pen' в Вт 3 Ноя - 8:41

thanks
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вт 3 Ноя - 9:16

Граф хорошо что ты не закрыл тему! Я поверхностно пробежалась, интересно. Обязательно все прочту постепенно, сейчас нет времени. Вообще я очень люблю Реал альфу, здесь все по-другому и как-то странным образом получается, что здесь отражаются очень многие мои мысли или размышления или догадки. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 9:20

Люкс пишет:Граф хорошо что ты не закрыл тему!
    И все?
    А как же деньги? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Люкс, а если серьезно, да, я решил не закрывать - еще много интересных статей есть!
    Да и похоже, что в таком направлении мы здесь не сильно общались!
    Вроде бы в похожем, но не в таком ракурсе!

Пользуйся, если видишь для себя здравые идеи!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Ноя - 9:57

Господя....КАКАЯ ЧУШЬ!!! Прости, Граф, ине прими,пожалуйста, как личную обиду. К тебе это не относится.
    А вот тебе аргумент и резюме:
    Стоимость полного курса "Выход из кризиса" (15 часов работы, 3 месяца) - 9900 рублей. Для живущих в далеких странах - 350 долларов США

Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Master Pen' в Вт 3 Ноя - 10:29

Выход из кризиса при помощи тех кто хочет выити из кризиса lol!
    Там на саите много интересного, набрел вот на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] хотя это наверно в Зилибобину тему надо :)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Ноя - 10:34

Дадада. Все фигня и чушь и денатурат, кроме консультаций Мануковского. Вперед к щастью. И всего за 350 зеленых. Хаха...

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт 3 Ноя - 10:42

Master Pen' пишет:Выход из кризиса при помощи тех кто хочет выити из кризиса lol!
    Там на саите много интересного, набрел вот на http://www.lifeaudit.ru/st44 хотя это наверно в Зилибобину тему надо :)

Дык эта....
    Граф давно уже приносил))))))))))))))))))
    Граф Калиостро пишет:Вот:

http://www.lifeaudit.ru/exit
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Master Pen' в Вт 3 Ноя - 10:46

Сорри не заметил 22-9

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 16:00