REAL ALFA

REAL ALFA

Хватит пить денатурат!

?????
    Гость

Хватит пить денатурат! - Страница 5 Empty Re: Хватит пить денатурат!

Сообщение автор ????? в Вт 3 Ноя - 11:15

Master Pen' пишет:Сорри не заметил 22-9

Ну ниче-ниче Хватит пить денатурат! - Страница 5 Praising Хватит пить денатурат! - Страница 5 Smile146 Хватит пить денатурат! - Страница 5 Vala_02
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Хватит пить денатурат! - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Ноя - 11:16

Граф Калиостро пишет:
    Master Pen' пишет:
    Граф Калиостро пишет:Безусловная любовь
    Если не можешь изменить то, что тебе не нравится - измени свое отношение к нему. Меня этот постулат "аффирматоров" просто бесит. Они в открытую призывают вас ЛГАТЬ САМОМУ СЕБЕ. Если тебя что-то не устраивает и мучает - сделай вид, что этого нет! К чему это ведет, мы
    уже знаем.
    Причем очень часто, если не всегда, это их "не можешь изменить" означает "боишься действовать". Если у дома - вонючая свалка, "аффирматор" будет менять к ней отношение, находить в ней плюсы и извлекать из нее позитив. И извлечет, будьте уверены!
    А нормальный человек СДЕЛАЕТ что-то, чтобы этой свалки не стало.

И это - боязнь действий - характерная особенность, можно сказать, визитная карточка поклонников аффирмаций.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Мастер Пень, вся для тебя!

Читай, просветляйся!
    Ну и, типа, будь счастлив! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вот честно, даже лень разбирать это все по косточкам..
    Но чтоб не обвинили в голословности. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Для того, чтобы начать действовать и необходимо изменить отношение к ситуации. Если у тебя дома вонючаяя свалка, реши для себя сначала, устраивает она тебя или нет, напрягает потому что так не принято, иметь свалку в доме, или тебе самому противно ее иметь. И если противно, измени отношение к уборке.
    И вообще, я,как знает,например, Праздничек, за простоту во всем, но не за упрощение и не за простоту, получающуюся путем передергивания и подмены понятий.
    Если, не приведи Господь, человек становится инвалидом, для того, чтобы продолжить жить полноценной жизнью, он для начала должен изменить отношение к своей "неполноценности". Без этого так и будет продолжаться заламывание рук в бессилии и прозябание в болезни. Если страх застит тебе глаза, ты не сможешь действовать, пока не избавишься от него, то есть, не изменишь отношение к ситуации. Ну и далее по спмску.

Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 12:24

Гелла, а где ты здесь сложноту увидела?

И насильно ты не сможешь изменить отношение ни к чему - тут я с Мануковским согласен!
    Так или иначе придется пережить определенный кризис - так сказать, дойти до точки!
    Только тогда ты сможешь пересмотреть свое отношение и никак иначе!
    Насильно понимание не придет!

А про свалку в доме он образно выразился - ну почему люди не понимают простых вещей?
    Если тебе пофиг или тебе нравится свалка в доме - да не вопрос, главное, чтоб ты счастлива была!
    А если нет - вперед за уборку! А не менять отношение к этому!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 12:36

Гелла пишет:Господя....КАКАЯ ЧУШЬ!!! Прости, Граф, ине прими,пожалуйста, как личную обиду. К тебе это не относится.
    А вот тебе аргумент и резюме:
    Стоимость полного курса "Выход из кризиса" (15 часов работы, 3 месяца) - 9900 рублей. Для живущих в далеких странах - 350 долларов США
    Ну, Гелла, это еще ни о чем не говорит!
    Вон, Джо Витале не стесняется 600 баксов за два дня брать - ниче, народ платит!
    И польза весьма сомнительна!

Так а в чем ЧУШЬ-то?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Хватит пить денатурат! - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Ноя - 12:49

Грааааф!
    Я наоборот, увидела попытку все примитизировать!
    А чушь во всем, абсолютно. Ну ясный пень, это моя ИМХА. Ну вот: любишь всегда за что-то, он говорит. Значит, когда его Таня будет ходить,допустим, брюхатая, толстая и отекшая, он ее сразу и разлюбит, ведь "стройная фигура" потеряет место быть? И,значит, родители какого-гибудь конченного наркомана козлы и идиоты, что продолжают любить своего ребенка, хотя от этой их любви им только слезы и никакого счастья? Графчик, ну мне в лом все разбирать, но честно, по моему мнению это просто развод и заманиловка. Типа все козлы, один я знаю,как надо.
    И что касается аффирмаций тож ерунда. Да я же говорила,помнишь, я реально ими вылечила кой-что себе.

Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 222
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Roza в Вт 3 Ноя - 13:04

Грааааф! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Спасибо тебе огромное.
    Нахожу полезное для себя. Еще не все прочла.
    Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Roza в Вт 3 Ноя - 13:06

А то, что деньги Мануковский берет - так значит спрос есть, и не благотворительность у него. Кто захочет, тот пойдет и заплатит, кто не захочет, тот не пойдет. А кого это должно возмущать, что он деньги берет за свои семинары?
    А как такую же цену платят колдунам и экстрсенсам.
    Каждому - свое, как говорится.
    Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Roza в Вт 3 Ноя - 13:09

Согласна С Мастером Пнем - многие "денатураты" трудно диагностировать, еще труднее избавиться, но многое и поддается так сказать.
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 13:31

Гелла пишет:Грааааф!
    Я наоборот, увидела попытку все примитизировать!
    А чушь во всем, абсолютно. Ну ясный пень, это моя ИМХА. Ну вот: любишь всегда за что-то, он говорит. Значит, когда его Таня будет ходить,допустим, брюхатая, толстая и отекшая, он ее сразу и разлюбит, ведь "стройная фигура" потеряет место быть? И,значит, родители какого-гибудь конченного наркомана козлы и идиоты, что продолжают любить своего ребенка, хотя от этой их любви им только слезы и никакого счастья? Графчик, ну мне в лом все разбирать, но честно, по моему мнению это просто развод и заманиловка. Типа все козлы, один я знаю,как надо.
    И что касается аффирмаций тож ерунда. Да я же говорила,помнишь, я реально ими вылечила кой-что себе.
    Гелла, ну почему ты видишь все дословно! Почему ко всем словам цепляешься?
    Он же это как образный пример приводит - как не понятно?

И про аффирмации тоже не до конца понимаешь!
    Не имеется в виду, что это полный отстой!
    Аффирмации и прочее помогают, но только когда ты уже делаешь это в истинном осознании!

И я не говорю, что сделал для себя Мануковского идолом - просто прочитал у него много идей, которые созвучны мне!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Ноя - 13:48

Нет, ну подожди.Что значит - видишь дословно? Это что, Библия, чтобы относиться как к притчам? И пытаться найти скрытый смысл? По-моему, он как раз очень конкретно пытается все отнести к отстою, а не просто как образный пример.
    Он делает что, Мануковский: он озвучивает сомнения, которые возникают у всех нас, и преподносит их как истину. А разрешить ситуацию он предлагает одним только способом: идти к нему на прием. Ибо получается так: вы все запутались, вы не в истинном осознании, все учения лабуда, но сами вы не способны своими затуманенными мозгами ничего осознать, поэтому все ко мне и я вас спасу.

Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Roza в Вт 3 Ноя - 14:05

Гелла пишет: А разрешить ситуацию он предлагает одним только способом: идти к нему на прием. Ибо получается так: вы все запутались, вы не в истинном осознании, все учения лабуда, но сами вы не способны своими затуманенными мозгами ничего осознать, поэтому все ко мне и я вас спасу.
    Гелл, а ты так увидела?
    Я даже не заметила чтобы он такое писал - что все одним способом решается - к нему на прием идти. Мне достаточно идеи его просмотреть. А кому то может и надо на прием сходить.
    Я вот ходила на консультацию к Литваку - один раз - и нахожу это очень пользительным для себя - он мне надовал кучу просто замечательных советов, я с ним приятно пообщалась - до сих пор помню. И недешево это было.
    Он мне сказал в конце, чтобы я больше ни к нему не обращалась, ни к кому другому - а все пробовала сама - классный дядька короче. Дай Бог ему здоровья и успехов.
    По поводу денег, вот я думаю, наверное, это возмущает тех людей, которые хотят пойти на семинар, но нет денег на это. По другому, - мне например, по барабану - хоть по $350 за час он берет.
    Еще у Литвака помню ситуация была - консультация была платная, к нему подошла женщина и говорит: вот хочу с вами проконсультироваться, а денег нет (говорит: не могу начать работать, типа безработная). Он говорит: подождите, я вас проконсультирую. А я говорю : а как же так? А он говорит: а я люблю свою работы.
    Но бесплатно не наработаешься - это ж труд и время.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Ноя - 14:20

Роза, тут не надо нигде специально видеть и специально это писать.
    Для человека запутавшегося и находящегося в состоянии душевного аффекта достаточно просто прочесть что-то вроде:выхода нет!!! И он готов. Так и здесь. Так и у гадалок и сенсов всяких. Тебя просто плавно подводят, подтверждая твои худшие смутные опасения, к отдаванию денежек.
    Да и вообще не в этом дело. Ну нравится вам - ну и хорошо. По мне это даже большая и примитивнейшая хрень, чем какой-нибудь Свияш с его сосудами кармы.
    Не обижайтесь никто, плиз, но не хочется, чтоб вас увели не в ту степь такими учениями. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Разумеется, я не претендую на знание ПРАВИЛЬНОЙ степи, но мне так видится.

Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 14:27

Гелла, ну открой же ты глаза!
    Да какая разница, берет он деньги или нет?
    Берет! Это его бизнес!

Да ты ни от кого бесплатно ничего не получишь!
    Этот же благодушный Джо Витале или кто-то еще хрен тебя проконсультирует без денег!
    Ты вон сама не так давно к гадалке ходила - не бесплатно же! И че - толк есть?

А что не примитивно для тебя?
    Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Roza в Вт 3 Ноя - 14:29

Гелла пишет:Не обижайтесь никто, плиз, но не хочется, чтоб вас увели не в ту степь такими учениями. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Разумеется, я не претендую на знание ПРАВИЛЬНОЙ степи, но мне так видится.
    Геллочка, я все сообщение не прочла твое - убегаю уже.
    Да кто ж нас уведет - мы тут все соостоявшиеся люди. Сами увести можем.
    А между строк - каждый видит что хочет.
    Если б я увидела, что он пишет, что только ОН может помочь, я б потеряла интерес к нему, но вот не вижу я этого.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Ноя - 14:47

Граф Калиостро пишет:Гелла, ну открой же ты глаза!
    А что не примитивно для тебя?
    Граф, на ЧТО я должна открыть свои суперские голубо-серо-синие глазищи? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Скажи мне в двух словах, на ЧТО?

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Ноя - 14:50

Розочка, ты возвращайся и пиши почаще. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Хватит пить денатурат! - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 3 Ноя - 15:00

Граф, я ни в малейшей степени не хочу вызвать сомнения в тех, кому Мануковский нравится. Больше того, я в этой теме больше не буду высказываться, хотя и полностью согласен с Геллой. Дискуссии на морально-этические темы не приносят результатов, каждый остается при своем мнении, и я не хочу портить твою тему тем, что будет выглядеть как переход на личность Мануковского.

Но один вопрос я в этом своем последнем в этой теме посте просто должен прояснить:

В десятках своих статей Мануковский смешивает с грязью психологов и психоаналитиков (смешивает огульно, ВСЕХ), его жена так и пишет, что все психологи - Г...О! В то же время его консультации по 350 долларов за 15 часов общения через аську (да-да, не лично, а через аську!!!) - есть ни что иное, как та же работа психолога и психоаналитика, с той разницей, что Мануковский, в отличие от НАСТОЯЩИХ психологов и психоаналитиков, не получил НИКАКОГО образования! Весь его сайт сводится к одному: все остальные - дерьмо, я - весь в белом, заплатите мне 350 долларов, и я вам покажу, в чем ваша НАСТОЯЩАЯ проблема, и будет вам щастье.

П.С. Приношу всем участникам темы извинения за некоторую резкость выражений. Я искренне рад за тех, кому статьи Мануковского помогают, и желаю вам всего наилучшего!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 3 Ноя - 15:04

Все правильно, Фокусник!
    Кому это неинтересно, просто пусть не заходят! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Хватит пить денатурат! - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 3 Ноя - 15:14

Граф Калиостро пишет:Все правильно, Фокусник!
    Кому это неинтересно, просто пусть не заходят! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Точно, точно! Cool Laughing
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Ноя - 15:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Граф, я взглянула!!! Глаза открыла!!!
    Пойду с Фокусничком болтать!!!!

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 3 Ноя - 15:39

По просьбе автора тема переименована. Новое название - "Хватит пить денатурат!"
    Attraction
    Attraction
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 359
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-14

Сообщение автор Attraction в Вт 3 Ноя - 16:39

Ну что могу сказать...дело не в личности автора и тем более не в стоимости...дело в смысле статей как таковых...про денатурат - согласна отчасти, хотя в принципе можно выйти и на такой уровень сознания что можно и пить и курить и вообще что угодно абсолютно не оказывая при этом влияния на организм..вопрос в том, что этого просто не нужно будет уже в принципе. Зацепило две темы "люблю за что-то и "просветление" . Первое - пришла у выводу что любовь просто СЛУЧАЕТСЯ , конечно не имеет тут значения ни доброта ни прочие светлые качества, но есть одно "но"..к тебе притянется только тот человек которого ты достоин, либо наоборот "подарок" и вопрос сможешь ли ты его принять....Любовь не ограничивается качествами, характером...она просто приходит...но всегда нужно осознавать, а сможешь ли ты принять этого человека целиком..таким какой он есть..со всеми его "несовершенствами". И вот если можешь, и если он для тебя часть самого тебя тогда да любовь...а когда за фигуру и прочее...бред конечно! Ну и "просветление"..Что это вообще значит. Этот термин стал уже настолько популярен, что им пользуются все кого хоть раз глюкануло от соприкосновения с высокими вибрациями. Конечно все не так! Что значит "просветление" - наполнение "СВЕТОМ" , то есть ты-свет. На самом деле просветленных истинно очень немного...и их можно увидеть сразу, те кто видел православных старцев поймут. Неописуемое это состояние...и опять же даже они говорят про себя - грешен я!! А если нос кверху и вперед паству поучать..улучшать жизнь других -- да ну как минимум смешно,..Да и не нужно им это "поучение"....Когда ты "свет" и вокруг тебя свет, для этого и делать ничего не нужно...это просто будет!!
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Хватит пить денатурат! - Страница 5 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вт 3 Ноя - 23:00

А вот мне тоже некоторые другие темы не нравятся, не идут она мне,не интересны. Больше того, для меня они - лабуда полная. Но я не вижу смысла настаивать на своем ФЕ: во первых -
    это может быть неприятно людям, которые их читают ; во-вторых, не настолько я умна, чтобы составлять авторитетное мнение о работоспособности методики на основании только собственного мнения; в-третьих, если кто-то берет материалы темы для себя как рабочие - замечательно, значит, человек нашел для себя то, что ему подходит. И за него можно только порадоваться.
    Так что споры по этому вопросу - не морально-этические (привет, Фокусник!). Это вопрос личной адаптированности к какой-либо методике.
    О практиках нельзя однозначно сказать: это хорошо, это - плохо. Можно сказать: это подходит, это не подходит. Эти взгляды принимаю, эти - не принимаю.
    Ясно, что навязать насильно кому-то что-то фиг получится. Поэтому даже не стоит этого делать. Гораздо продуктивнее заниматься собой.

Гелла пишет:
    Не обижайтесь никто, плиз, но не хочется, чтоб вас увели не в ту степь такими учениями. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Разумеется, я не претендую на знание ПРАВИЛЬНОЙ степи, но мне так видится.

Нам всем просто нужны РАЗНЫЕ степи - каждому своя. А еще мы все находимся в разных точках и длина ног у нас тоже разная, поэтому и скорость движения тоже разная . Это я к тому, что для каждого его степь и есть ПРАВИЛЬНАЯ.
    Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Roza в Вт 3 Ноя - 23:55

<<Розочка, ты возвращайся и пиши почаще.>>
    Геллочка,
    Будет потребность писать чаще, буду писать чаще, будет потребность писать реже, буду писать реже.

Так, с цитатами я не Копенгаген, уж как получается.

Гелла пишет:
    Для человека запутавшегося и находящегося в состоянии душевного аффекта достаточно просто прочесть что-то вроде:выхода нет!!! И он готов.
    Гелл, ну поговори с этим запутавшимся человеком.

<<Так и здесь. Так и у гадалок и сенсов всяких. Тебя просто плавно подводят, подтверждая твои худшие смутные опасения, к отдаванию денежек.>>

Вот не хочу зарекаться, но даже рядом никогда тема гадалок не была, поэтому не в курсах. Так что тебе, Гелла, виднее куда там кого заводят. Гелла, может ты и есть тот самый "запутавшийся человек". Как-то ты так все со знанием дела описываешь. Без обид, плиз.

<<Да и вообще не в этом дело. Ну нравится вам - ну и хорошо. По мне это даже большая и примитивнейшая хрень, чем какой-нибудь Свияш с его сосудами кармы.>>

Просто обожаю Свияша! Очень ему благодарна за его книги.

<<Не обижайтесь никто, плиз, но не хочется, чтоб вас увели не в ту степь такими учениями. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Разумеется, я не претендую на знание ПРАВИЛЬНОЙ степи, но мне так видится.>>

Ну что тут сказать.. Скажу неожиданно это все.
    Я вообще не поняла в чем проблема. Лан, мож еще допишу.
    Я вообще рекомендую открыть тему "Степи" и перенести посты, не относящиеся к теме, туда. Из уважения к автору темы. А там, глядишь и человек "который запутавшийся и сомневающийся" тему свою найдет.
    Можно такие темы - как у Графа - и в личке обсуждать с удовольствием, но формат форума более удобен для выкладывания статей и обсуждений такого рода.
    Так что как то ни туда оглобли повернули.
    Граф, ты умничка! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Если еще что интересное найдешь, выложи, плиз.
    арина
    арина
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 60
    Награда :   Дата регистрации : 2009-08-15

Сообщение автор арина в Ср 4 Ноя - 2:57

Граф спасибо за тему !Интересны рассуждения автора,будем адаптировать к своим обстоятельствам...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 2:00