REAL ALFA

REAL ALFA

Суть денег или что это такое

Поделиться

Виталий Р
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-28

Суть денег или что это такое

Сообщение автор Виталий Р в Вт 4 Авг - 13:56

Давно меня мучает один вопрос, что такое деньги по своей сути. Фактически это бумажки с номерами, но что они означают и что измеряют. Вот думал я думал и надумал. Деньги это материализованная благодарность за удовлетворение своих потребностей. То есть радость по поводу того что вам сделали хорошо. Стоимость радости сложно осознать если брать за основу рыночную цену, но вот когда появляется совершенно новый продукт, которому нет аналогов на рынке тогда вопрос ценообразования становится ребром, сколько взять денег за тот или иной товар и расчет ведется такой - сколько бы я заплатил за это плюс сколько бы я хотел за это получить деленое пополам и умноженное на коэфициент жадности Wink . От сюда вытекает следущие следствия, я зарабатываю столько насколько готов порадовать людей, одного или группу или даже слой населеения. Причем из формулы следует что чем у меня лучше самооценка и чем я больше ценю свой труд и себя в целом тем в итоге больше я буду зарабатывать по сравнению с производителем того же товара но с более низкой самооценкой. При этом не стоит забывать что люди со здоровой и адекватной самооценкой привлекательны для потребителей их труда больше чем с неадекватной и нездоровой. 
    У кого какие ещё идеи есть по этому вопросу ?

Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

Re: Суть денег или что это такое

Сообщение автор Мара в Вт 4 Авг - 19:57

а если безоправдательно подойти к мысли, что можно больше зарабатывать - мозг виснет?

Виталий Р
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-28

Сообщение автор Виталий Р в Ср 5 Авг - 2:32

Зарабатывание больше определенного уровня затруднительно в плане полной бесмысленности данного процесса для человека. Просто наступает эйфорический порог деньги перестают радовать.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 14 Дек - 10:04