REAL ALFA

REAL ALFA

Биржевая Торговля-2

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 37 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Биржевая Торговля-2 - Страница 37 Empty Re: Биржевая Торговля-2

Сообщение автор Фокусник в Чт 4 Мар - 18:20

Да, это меня и смущает, движение по австралийцу в это время хорошее, но надо не забывать за новостями следить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Denya в Пт 5 Мар - 17:39

продул я свою 15ку))) Блин ппц что-то я протупил)))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 37 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 5 Мар - 17:47

За один день? Вот же ж блин!

Денис, извини, что лезу, но сколько это сделок было, по какой валюте, стопы ты ставил или локи, если не секрет, конечно?

АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

Сообщение автор АЛЕКСАНДР в Сб 6 Мар - 11:44

Основное правило у меня "забрать прибыль" хотя бы какая есть тем более при сомнениях куда цена пойдет.Научиться  входить  в нужный момент,я поэтому про мастефорекс писал что он иногда пишет когда входить(в них я уверен на 90 %)В пятницу не вошел хотя мастер писал.Кстати  четверг и пятница жестковатые мне показались.Советник почти слил всю прибыль 58 центов (понедельник покажет ),я все же думаю восстановлю.Обучение по классам про которые Денис писал, читаю ,осмысливаю там есть темки установки целей  через фибо-уровни здорово 
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Сб 6 Мар - 14:55

Дык депо то маленькое я минимальным лотом открывал. не предвидел что может так высоко вырасти(
    Тут и стоп-лосы делать бесполезно) Тот же AUD/USD. 2 сделки обе на рост американского доллара) На деле конечно первую сделку я опять не подумал сделал. а вторая уже вроде продуманна была...но не все ж коту масленица))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 6 Мар - 14:59

АЛЕКСАНДР пишет:В пятницу не вошел хотя мастер писал.Кстати  четверг и пятница жестковатые мне показались.Советник почти слил всю прибыль 58 центов (понедельник покажет ),я все же думаю восстановлю.

Наверно это и от сессии зависит. В четверг и пятницу Американские сессии были для меня прибыльными (с хорошим трендовым движением), в Азиатскую я не открывался, а Европейские у меня вообще ночью. Но, конечно, у каждого и своя система помимо прочего.

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 6 Мар - 15:16

Denis Korneev пишет:Тот же AUD/USD. 2 сделки обе на рост американского доллара) На деле конечно первую сделку я опять не подумал сделал. а вторая уже вроде продуманна была...но не все ж коту масленица))

Спасибо, Денис, теперь ясно. Да, австралийский доллар вырос пунктов на сто в пятницу, за одну только Американскую сессию пунктов семьдесят. А я в начале Американской сессии видел, что он будет расти, но так и не решился по нему открыться, открылся только по евроиене, фунтоиене и фунтофранку.

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 6 Мар - 15:49

Мужик, по которому beer дал ссылку, что он делает 150 тысяч из трех, хорошо поднялся.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

У него сейчас $96,577.02 + снято $10,000.00

Что характерно, к "аналитикам" он относится мягко говоря скептически.

Последний раз редактировалось: Фокусник (Сб 6 Мар - 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)

АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор АЛЕКСАНДР в Сб 6 Мар - 17:43

Денис считай что ты подарил 15$ девушкам брокера мелочь,но приятно.
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор АЛЕКСАНДР в Сб 6 Мар - 17:51

Denis Korneev пишет:Дык депо то маленькое я минимальным лотом открывал. не предвидел что может так высоко вырасти(
    Тут и стоп-лосы делать бесполезно) Тот же AUD/USD. 2 сделки обе на рост американского доллара) На деле конечно первую сделку я опять не подумал сделал. а вторая уже вроде продуманна была...но не все ж коту масленица))

Герчик и очень многие трейдеры советуют вести дневник сделок.Я веду ,немного сделок как то он бессмысленным кажется .Тем более входы делаю через мастерфорекс или советник, кстати gepard 4.2 нового нашел тестить буду.
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор АЛЕКСАНДР в Сб 6 Мар - 18:08

Был gepard 3.2 был в плюсе недолго ,начал сливать. Все же avtoforex 2009 для меня самый лучший если консервативнее и правильно подходить нормально.Сейчас еще раз прочитал сделки и описание почему вполне неплохо, если учесть что все записаные прибыльные и обоснованные.Жалко центовые счета [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Вс 7 Мар - 5:40

Александр. Расскажи как им пользоваться(автофорекс). Я вот переношу скрипт на график, открыватся окошко, там отмечаю разрешить советнику торговать. Но он чо-то ничо не делает)))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 8 Мар - 5:10

Я позавчера впервые обратил внимание на тему, которая до сих пор как-то выпадала из поля зрения: метод "крестики-нолики".

Кто-нибудь пробовал работать по этой методике?

Среди трейдеров очень популярны высказывания типа "Цена - вот лучший индикатор!" Сама по себе идея очень привлекательна, но видим ли мы на самом деле эту самую цену на своих графиках?

Может быть я рассуждаю примитивно и даже по-дилетантски (мне простительно, ведь я новичок на Форексе, меньше года назад впервые скачал Метатрейдер4), но по-моему, когда мы смотрим на графики и видим, например, свечи, то мы видим не саму цену, а цену во временнОм разрезе, растерзанную на части и потом кое-как разбросанную по часовым, дневным и прочим таймфреймам. А вот в методике "крестики-нолики" (по-английски ее называют "Point and Figure"), на мой взгляд, мы видим именно цену в чистом виде, со всеми вытекающими из этого возможностями.

Для тех, кто заинтересовался, даю две ссылки, по первой можно читать русский перевод книги ведущего американского специалиста по "крестикам-ноликам" (правда читать не очень удобно, там постранично, но я пока еще не нашел, где можно целиком скачать эту книгу), а по второй можно скачать индикатор для работы по "крестикам-ноликам".

Те, кто читает по-английски, могут скачать другую, гораздо более современную книгу по "крестикам-ноликам", созданную компанией FXPNF.com

Чтобы зайти на этот сайт, нужно указать ник и пароль:
    Login: forex
    Password: trader

На этом сайте и кроме книги много полезного.

АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор АЛЕКСАНДР в Пн 8 Мар - 15:47

Denis Korneev пишет:Александр. Расскажи как им пользоваться(автофорекс).  
    Открываешь папку мт4 копируешь  папку "expert" компьютер спросит заменить(обновить) файлы при совпадении - да .Открываешь gbp/usd график м5-м15 он в основном для него сделан .В торговом терминале -советники нажимаешь avtoforex два раза -в окошке  общие -"разрешить советнику  торговать" потом "разрешить импорт функций dll".Обязательно вверху советники должна быть включена.
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор АЛЕКСАНДР в Пн 8 Мар - 16:14

Счет 10$ тоже, что 1$ -брокеры это предусмотрели нужно лоты пересчитывать ,10$ может вообще не запустится у меня так было. Выгоднее центовый на нем и обучиться работать можно.Сегодня много индикаторов ,советников просмотрел .Советник avtoforex  все также для меня лучший про остальные отзывы плохие .Индикатор красивый  нашел e-Rainbow прост в использовании и много интересного включая системы торговые ,есть тут "система Ватсона" говорят неплохая ?Еще есть консервативный скальпинг ,эти две системы в fxclub были испытаны.

Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 544
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-24

Сообщение автор Росинка в Вт 9 Мар - 7:48

Фокусник пишет: метод "крестики-нолики".

Фокусник, спасибо за ссылки! Я тоже предпочитаю думать своей головой, и доверяю только ей, не верю я как то в советники и роботы всякие. А этот метод я как то видела в одном вебинаре, но вообще не врубилась что там к чему ( чувак показывал уже как бы конечный результат), а вот сейчас посмотрю поглубже. а ты уже начал его изучать и есть ли результаты?
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор АЛЕКСАНДР в Вт 9 Мар - 12:15

"Крестики -нолики " немного описание есть в учебных пособиях от форекс клуба.

Росинка посмотрел терминал "oanda" сложноватый для меня на английском пока что отложил.В похожих на русском языке открыт центовый счет ,но это "кухня" я так думаю,только из-за необычного терминала открывал летом счет. если хотите посмотреть ---

Манименеджмент очень хорошо соблюдается я думаю это очень большой плюс -1$ -1.000.000 чтобы проиграть нужно постараться -что я и сделал со вторым Very Happy
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор АЛЕКСАНДР в Вт 9 Мар - 12:33

Кухня -хотя бы потому что есть только слово "внести" средства Laughing

"Снять средства" я очень долго искал, так и не нашел !?
    1$ и 10 центов заработаные на первом так и останутся у них
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 9 Мар - 14:44

Росинка пишет:
    Фокусник пишет: метод "крестики-нолики".

Фокусник, спасибо за ссылки! Я тоже предпочитаю думать своей головой, и доверяю только ей, не верю я как то в советники и роботы всякие. А этот метод я как то видела в одном вебинаре, но вообще не врубилась что там к чему ( чувак показывал уже как бы конечный результат), а вот сейчас посмотрю поглубже. а ты уже начал его изучать и есть ли результаты?

Росинка, я буквально только три дня занимаюсь крестиками, книгу я бегло прочитал, самую суть понял, но это такой материал, что надо не раз и не два тщательно прорабатывать. Вчера попробовал на Американской сессии на демо - сработало очень хорошо. Здесь главное, по-моему, правильно подобрать размер шага, ведь именно размер шага отфильтровывает "шум", а "шум" каждый понимает по-своему, да и для каждой валюты он свой.

Очень важно, что крестики-нолики не зависят от таймфрейма, и есть индикатор, который сам рисует крестики-нолики - нам не придется это делать самим, это очень занудная работа.

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 10 Мар - 15:40

Фокусник пишет:Для тех, кто заинтересовался, даю две ссылки, по первой можно читать русский перевод книги ведущего американского специалиста по "крестикам-ноликам" (правда читать не очень удобно, там постранично, но я пока еще не нашел, где можно целиком скачать эту книгу), а по второй можно скачать индикатор для работы по "крестикам-ноликам".

Я некоторое время наблюдал за работой индикатора, для скачивания которого я выше дал ссылку, сравнивал его с профессиональным индикатором, созданным компанией FXPNF.com и по-моему профессиональный индикатор и намного точнее, и использовать его удобнее, так что лучше скачать индикатор здесь:

Чтобы зайти на этот сайт, нужно указать ник и пароль:
    Login: forex
    Password: trader

Зайдя на страницу, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - кликните правой кнопкой мыши на линк, на котором написано "FxPnF 2.0 Indicator Download" и выберите опцию "Save Target As" - это и сохранит у вас на компьютере этот индикатор.

Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Чт 11 Мар - 21:19

АЛЕКСАНДР пишет:

Росинка посмотрел терминал "oanda" сложноватый для меня на английском пока что отложил.

Александр, жалко конечно, там все не сложно совсем, но конечно я бы тоже вряд ли разобралсь, если бы он был на финском например. Нужна будет помощь обращайся.

Фокусник, ну как крестики нолики продвигаются? Я просмотрела, да там надо изучать серьезно. Интересно много ли народу пользуются этой системой? И еще ты сказал что вроде есть программа которая эти крестики нолики вычерчивает. А где ее взять? И для форекса, а может даже по конкретным парам какую цифру брать за шум?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 11 Мар - 22:17

Росинка, диаграммы крестиков-ноликов создают и показывают сами индикаторы, на которые я дал ссылки, но первый индикатор построен так, что делает чересчур много новых колонок, это большой недостаток. Так что просто скачай второй индикатор (с англоязычного сайта), помести его на графики тех валют, которые хочешь смотреть, и индикатор будет прекрасно показывать диаграмму крестиков-ноликов прямо под графиком свечей. Для лучшего обзора я сужаю сам график свечей до минимума, и тогда диаграмма крестиков-ноликов занимает почти все окно и видны все детали.

Изучить все по-настоящему хорошо - я думаю, нужно месяца полтора-два, я пока только самых вершков нахватался. Но я еще пару раз пробовал открываться по крестикам-ноликам, и каждый раз успешные сделки.

Автор одной из книг рекомендует для пары евро-доллар три варианта:

краткосрочная торговля - надо подбирать индивидуально, автор показал диаграмму, на которой шаг 25 пунктов привел к очень "дерганной" диаграмме.

свинг-трейдинг - шаг 50 пунктов

долгосрочная торговля - шаг 100 пунктов.

Он же для долгосрочной торговли рекомендует по фунтоиене шаг 150 пунктов. То есть, если взять евро за единицу, то для более волатильных валютных пар надо рекомендованный шаг (50 или 100 пунктов) увеличить в соответствии с волатильностью (для фунтоиены, например, в полтора раза), а для менее волатильных уменьшить, а по краткосрочной торговле подбирать индивидуально.

Другой метод - использовать данные индикатора ATR с параметром 14. Допустим, у нас этот показатель равен 180. Тогда для краткосрочной торговли берем 25% (45 пунктов), для среднесрочной 50% (90 пунктов), для долгосрочной 100% - 180 пунктов.

Так что после того, как решили, какой будет шаг, надо просто изменить в индикаторе параметр BoxSize, и индикатор покажет обновленную диаграмму.

В общем, для краткосрочной торговли более чем достаточно диаграмм индикатора, а для долгосрочной можно тоже пользоваться ими, а можно смотреть готовые диаграммы на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А этот метод сейчас не пользуется массовой популярностью, но это и понятно: шумные кампании организуются для продажи советников, дорогостоящих роботов и якобы стопроцентных торговых систем, а на продаже "крестиков-ноликов" денег не заработаешь, все, что человеку нужно - одна-две книги, индикатор для построения диаграмм и голова на плечах!

АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор АЛЕКСАНДР в Сб 13 Мар - 5:24

Фокусник пишет:

Но я еще пару раз пробовал открываться по крестикам-ноликам, и каждый раз успешные сделки.
    А этот метод сейчас не пользуется массовой популярностью, но это и понятно: шумные кампании организуются для продажи советников, дорогостоящих роботов и якобы стопроцентных торговых систем, а на продаже "крестиков-ноликов" денег не заработаешь, все, что человеку нужно - одна-две книги, индикатор для построения диаграмм и голова на плечах!
    Возможно это и есть твое .Фильм посмотрел Секрет "Опус".Полезный для любого "успеха"
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 13 Мар - 13:55

АЛЕКСАНДР, похоже это действительно мое! Чем больше этот метод изучаю, тем больше он мне нравится (такого у меня до сих пор ни разу не было)!

Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Сб 13 Мар - 22:01

Фокусник, спасибо за такой как в школе говорили "развернутый ответ'" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] попробую в выходные почитать. Рада что ты его глубоко изучаешь, будет с кем советоваться, мне кажется я легко в нем не разберусь. А его используют, как я говорила недавно виделал вебинар ( мужик продавал "традинг с ним" и показывал именно что он пользуется крестиками ноликами. Но я тогда об этом методе ничего не знала, и мне не понравилось. К сожалению я деже не помню кто это был.

Мой любимиый [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Steve Nison. Его небольшие видео. Язык английский

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:44