REAL ALFA

REAL ALFA

Око Возрождения

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Око Возрождения - Страница 34 Empty Re: Око Возрождения

Сообщение автор fly в Сб 18 Июн - 15:17

[quote="0*Киана"]

Это не простая физкультура, так как люди часто наблюдают некий глаз без зрачка, наблюдающий за ними из угла комнаты, согласитесь, не самое приятное зрелище...

Похоже на галлюцинаци особо впечатлительных людей )))
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Сб 18 Июн - 16:59

0*Киана пишет:У меня был знакомый, который выглядел как пацан-старшеклассник, хотя было ему явно за 40. Никакого Ока или йоги, только цигун. Собссно, это его работа (цигун -терапевт). К сожалению, координаты его потерялись и уже не узнаешь, какой комплекс он использовал. А может, он бы и не раскололся. Гуры, они такие beee

с практикой цигун абсолютно согласен, как я понимаю,упор идет на образное дыхание,практикую разные виды дыхания. в т ч цигун(примитивно), реальная польза......впрочем-каждому-свое...
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Сб 18 Июн - 17:54

arthik пишет: в т ч цигун(примитивно)

как это - примитивно?
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Сб 18 Июн - 18:04

делаю 5 ый год, вкл 6 РД (не всегда, иногда ленюсь)...считаю, что ОКО оказывает позитивное влияние на тело. может оно и не омолаживает вспять, но явно делает этот процесс более медленным. хотя, уверена, есть еще и генетический фактор, который ОКО вряд ли устранит. также ОКО вряд ли удлинит одну руку, если она короче, чем другая. ОКО оказывает влияние на общее состояние здоровья. что касается всяких видений у некоторых во-время ОКО, то это говорит о том, что у того, кто видит явно развитая сенсорика, о котором он(она) не знал, и потому боится того, что видится. видения говорят, что у того, кто видит, есть связь с тонким миром. на мой взгляд, это - классно: понимать оба мира...со временем, эти видения проходят, т.к. уже не интересно что-то видеть....
    цигун - мощная практика, и имеет некоторые практики, направленные на явное омоложение.
    вообще-то, лучше практиковать, чем читать всякое, и понять самому влияние того же ОКО.

практики - великая вешь.

Последний раз редактировалось: esprit (Сб 18 Июн - 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Сб 18 Июн - 18:05

ну, например. упражнение нада делать не менее 9ти минут , я подышал, повоображал вход чистой энергии ци через точку (не помню китайское название) в область ниже пупка, дальше цикл. потом вывод отработаной, *грязной*энергии иэ тела или проблемной зоны через ту же точку и т д -минуток 5 (это очень долго), ......и все.....самочувствие хорошее, и ладненько....
    признаю ,если серьезнее подходить к делу , цигун- та еще сила.......
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Сб 18 Июн - 18:17

Я по цигуну сколько искала информации в интернете - что-то есть, но довольно безсистемно. Хотельсь бы почитать что-нибудь толковое.
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Сб 18 Июн - 18:48

и еще...если хотите 6 кубиков пресса, ОКО вряд ли с этим поможет...вообще, ОКО - минимальная, но эффективная, практика, для поддержания здорового тела и такого же здорового духа...идеально: утром ОКО , вечерами + что-то еще (йога, цигун, фитнес, просто упры разные на тело, шею, лицо, бег, тхэквондо и т.д.)
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Вс 19 Июн - 16:03

arthik пишет:это для темы *Вечера на хуторе....* страшилки....
    Точно, точно, все на хутор bounce
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

Сообщение автор Серёга в Пн 20 Июн - 0:07

mak.di пишет:Ну, Angelkostya,ты вообще молодец, я помню ты как-то писал что жидкий кислород ( извини, если ошибаюсь, лишь хочу подчеркнуть твою решимость на экстрим) пил.
    А мне после 21 нужно минут 30-40 в медитации сидеть, что бы успокоить организм, потом еще час реально погулять и душ.
    А вот Дипак Чопра и Свами Шивананда пишут, что именно перед практикой желательно помыть тело под душем, а после, наверное уже по желанию.

Не считаю себя дохляком, но в напряженном графике, такая нагрузка, возможна , только , наверное в отпуске.
    Ну почему и 21 можно и не в отпуске, при постоянной практике. Но после длительного перерыва не то. чо бы тяжко, но напряг есть.
    А тут уже не работает обязательное правило практик - они не должны вызывать напряга, нагрузки и пр. Так что остается только приучать свой организм медленным увеличением количества.
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Пт 8 Июл - 19:05

Народ! Не сочтите меня "богохульником", но я пока оставил , только вращение.
    Именно его , я считаю, способным дать энергию, остальное - физкультура, имхо.
    spin
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Вт 13 Сен - 2:41

mak.di пишет:Народ! Не сочтите меня "богохульником", но я пока оставил , только вращение.
    Нашел в Инете и скачал avi - "Атлантическая йога" Георгий Бореев, видеоприложение к книгам Сознательный выход из тела, Невидимые силы йоги, Первоисточник йоги.
    Там у него длинная практика, а в конце есть Тибетские жемчужины.
    Во второй практике у него ритм дыхания - полностью противоположен описанному Питером Кэлдером ?
    И третья практика немного видоизменена, IMHO, в лучшую сторону, дает нагрузку на ноги.
    Кто чё может сказать ?

Именно его , я считаю, способным дать энергию, остальное - физкультура, имхо.
    spin
    Ну кому как, мне например и хорошая физ-ра не помешает на фоне того, что завязал с табаком и уже начинает ощущаться тяжесть в животе, знач скоро появится животик.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 13 Сен - 7:14

СЕРЕГА,искренне поздравляю тебя с прекращением курения !!!!!
    нащот животика не беспокойся..многие сначала набирают вес...а потом все приходит в норму....

Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Вт 13 Сен - 7:29

arthik пишет:СЕРЕГА,искренне поздравляю тебя с прекращением курения !!!!!
    нащот животика не беспокойся..многие сначала набирают вес...а потом все приходит в норму....
    Пасиб.
    А я и с весом знаю что делать, найду ему применение Wink
    Вишь ли, я в 20 лет после ДМБ из рядов ВС СССР весил всего 64 кг !
    Прикольно было смотреть как основная масса молодежи сбрасывает лишний вес, а я на их фоне стараюсь набрать побольше.
    Тогда, в период моды культуризма, пришлось поработать с собой хорошо, спустя 20 лет у меня уже 84 кг Wink
    В обратную сторону помогут "Тибетские жемчужины" !
    Точнее не в обратную сторону, а в сторону гармонично сложенного тела.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 13 Сен - 11:51

Серега,поделись опытом бросания курения...может и я смогу... Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Око Возрождения - Страница 34 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 13 Сен - 11:58

Арт. Все предельно просто. ПРИНИМАЕШЬ РЕШЕНИЕ - ты же помнишь, что отменить собственное решение может только самоубийца?)))))))))))И все, и не куришь. Реально - не куришь и все. А что дергаться-то,раз ВСЕ?))))))))))
    Кста, я как набрала 6 кг, так никак... ну ни с места...

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 13 Сен - 12:03

Гелла, а сколько лет курила ?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Око Возрождения - Страница 34 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 13 Сен - 12:14

С перерывами на беременность)))) и попытками бросить -лет 25

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 13 Сен - 12:26

Гелла пишет:С перерывами на беременность)))) и попытками бросить -лет 25

ого,а у меня стаж более 30ти лет....и самое тяжелое -это утро....не в том смысле что проснувшись ,сразу за сигарету,нет....это ритуал..разминка,обливание,дыхание аппаратом Фролова и т д , а в это время закипает вода на кофе ...и.....сигаретка,музыка,кофе,книжка....встаю рано,так что времени хватает....а если без ритуала, то что делать ??? около 2-х часов ??? Shocked ...

кстати,наш любимчик Кронин красиво в начале СФЕРО сказал о курении,нам вбили в голову что это вредно...в то же время курильщики живут долго,а некурящие сплошь и рядом умирают молодыми от онкологии....
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 13 Сен - 12:35

ну у тебя похоже та же песня, что и у меня: преобладание динамического стереотипа.))))
    Я считаю, если курение доставляет удовольствие и не порождает скрытых страхов нащет здоровья- можно курить сколько хочешь. Не будет вреда. Как доктор Лин в хооо....говорил: если я ем гамбургер с любовью и радостью,ничего, кроме пользы, он мне не принесет. Как-то так.))))
    Я бросила,потому что мне надоело. И стало противно. У меня ли изменился вкус или реально табак стали класть отвратный - я не знаю. Но вместо вкусных сиарет я курила прочто кизяк,причем вне зависимости от цены. Ну и нафиг мне такое удовольствие? Вонь сплошная...Кстати, муж курит. И как пахнет от него - мне нра....))))))))

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 13 Сен - 12:54

да,Гелла,удовольствие и никаких страхов...но, иногда надоедает...делаю перерыв,небольшой....
    и вообще у меня установка-все приносит мне пользу....
    а вообще-то регулярно показываю своему ВЕЛИКОМУ подсознанию,что можно жить без сигарет...пусть озаботится...подсобит, чтоб без напряга...гармонично ..отвыкнуть.. Very Happy
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Вт 13 Сен - 23:49

arthik пишет:Серега,поделись опытом бросания курения...может и я смогу... Very Happy
    А чё не сможешь-то ? Сможешь, если захочешь !
    Самое главное первые дни продержаться, а потом, когда войдет в привычку не курить, ни разу не затянуться за компанию ! Иначе все труды на смарку, есть опыт !
    Ниже Гелла плностью права. Но моему отказу предшествовала смерть родственника, моего одногодка, от рака легких.
    В мае еще приезжали к нам в город, я их по больницам возил, тогда флюорография показала что-то не понятное в его легких, хотя изначально обратился к врачам по части того, что болел желудок. Через два месяца после приезда все, помер. Да еще от жены (это родня по жене) послушал про страшные предсмертные муки, последние дни жизни на наркотиках и пр. Это собсно и было толчком для принятия моего решения по части табака.
    Плюсом идут "помощники":
    1.На работе пару человек совсем бросили курить.
    2.На ночь перед сном читаю Гаркушу, по одной главе или кусочку(Аленн Карр).
    3.Сходил к психотерапевту, какой-то сеанс внушения проделал, подключал к голове свой аппарат. Помогло, особенно в первые дни, когда каждому курящему на улице хочется въехать в ухо только потому, что он курит, а ты нет Wink
    4.Беседы с эзотериками и йогинами, или им сочувствующими/понимающими о том, что отказ от табака и Тибетские жемчужины сильно поднимают энергетику и, как следствие, улучшается твоя успешность, везение и пр.
    Я кажись здесь уже писал, как, давненько встретил гуру-йогина на улице, вначале весны, что ли, немного поговорили. Тогда чё-то у меня не все клеилось, я ему пожалился. А он мне посоветовал бросить курить (я курил в процессе разговора) и, на постоянной основе, заняться Тибетскими жемчужинами, накопление праны, помимо других узконаправленных практик, если делаешь их. Грит, сам не заметишь как все наладится и станет даже лучше, чет ты можешь ожидать !
    5.Фильм "Табачище", с его откровением умирающего артиста - ковбоя Мальборо и как табачные компании, бесплатно посылая на фронт табак, обеспечивали себе послевоенный рынок сбыта табака.
    6.Осознание того сколько "барыги" бабла делают на табаке и смертях людей от него. Я понимаю, что Вселенная рано или поздно заставит их ответить за это.
    НО Я ХОЧУ, ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ !
    По крайней мере в моем лице. Я лучше нищему 30 рублей брошу, чем вложу свою лепту в развитие табачных нарко-барыг.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Ср 14 Сен - 0:00

Гелла пишет:У меня ли изменился вкус или реально табак стали класть отвратный - я не знаю. Но вместо вкусных сиарет я курила прочто кизяк,причем вне зависимости от цены. Ну и нафиг мне такое удовольствие? Вонь сплошная...Кстати, муж курит. И как пахнет от него - мне нра....))))))))
    Гелла, ты права. Я вот не так давно беседовал с отказавшимися от табака курильщиками. На самом деле есть такое, табак сейчас совсе говённый. Можно сказать коровьи лепешки с добавлением никотина. Все сошлись к одному мнению, что даже в 80-е, в годы перестройки и тотального дефицита дешевый советский табак типа Беломор, Любительские, Астра, Стрела и бычки от него были намного лучше, чем нынешние Вингсы, Винстоны, Кэмелы и Мальборо !
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Ср 14 Сен - 0:08

arthik пишет:ого,а у меня стаж более 30ти лет....
    Ну у меня чуть поменьше стаж, но тоже много !

и самое тяжелое -это утро....не в том смысле что проснувшись ,сразу за сигарету,нет....это ритуал..разминка,обливание,дыхание аппаратом Фролова и т д , а в это время закипает вода на кофе ...и.....сигаретка,музыка,кофе,книжка....встаю рано,так что времени хватает....а если без ритуала, то что делать ??? около 2-х часов ???
    Во люди дают ! Я времени выкроить не могу для практик...
    Почему бы тебе не заменить этот 2-х часовой ритуал на физические или медитативные практики ?
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Ср 14 Сен - 0:10

Гелла пишет:Кста, я как набрала 6 кг, так никак... ну ни с места...
    Ты худеешь или полнеешь ?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 14 Сен - 0:46

Серёга пишет:
    Гелла пишет:Кста, я как набрала 6 кг, так никак... ну ни с места...
    Ты худеешь или полнеешь ?
    ой, Серега, я уже растолстела.Практически сразу начала набирать килы. А сейчас очень странно. Если я сажусь на диету( я сажусь по своему всегда,просто ограничиваю общую калорийность, прибавляю овощей и фруктов, убираю жаренное и все в этом духе,но позволяю себе все,чего душа просит. Но по чуть-чуть. Обычно все уходит со свистом. если учесть, что кроме как после родов, больше 5-6 лишнего я не набирала - за два,три месяца я эти 6 скидывала всегда. могла быстрее,но спецом н е делала.а теперь он - вес- при таком режиме просто не ползет вверх.Стоит чуть ослабить - получите лишние полкило.
    на самом деле кость у мну тонкая, и эти килограммы не видны так уж. Муж даже говорит, что не вздумай дурью маяться-худеть. Но я их чувствую. Мине они мешают: и моему сердцу и движениям. Я не умею быть в теле,не мое это призвание.))))
    Так, теперь про табак))) Первый раз я бросала - кодировалась в 87 или в 88 году, не помню точно. И по сути по тому же поводу: невозможно было курить кизяк.Но тогда у меня совершенно не было настроя, что я бросаю навсегда. Ну вот когданибудь одну сигаретку и блаблабла. Я не курила тогда года три, наврное. Но закурила. А деньги тогда были и закурила я привозные,родные,датского"Принца", например...Очень,очень вкусно было,особенно после столь долгого перерыва.Единственно что, после кодировки ( а доктор был оч сильный) могла все эти годы курить только с ментолом.
    Но в этот раз - все. Надо сказать, периодически у меня возникает не желание даже,импульс взяться за сигарету. Но поскольку я ведь решила, что никогда,ни при каких обстоятельствах не курю - то импульс сам по себе,а я сама)
    А! Еще я разорилась и купила себе электронную сигарету. Через неделю или две после того как бросила. Сразу с безникотиновыми фильтрами. Надо сказать, не жалею. На первом этапе она мне очень помогла. Недолго я ей пользовалась и редко, но само сознание, что совершить действие с палочкой я могу, как-то очень радовало.Теперь уже не помню, когда последний раз я ее в руках держала.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:06