REAL ALFA

REAL ALFA

Око Возрождения

0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Око Возрождения - Страница 33 Empty Re: Око Возрождения

Сообщение автор 0*Киана в Пт 17 Июн - 18:02

Народ, а что вы думаете по поводу вращения против часовой? типа время назад. На ТС-е один фрухт написал, что вращаясь по часовой люди ускоряют своё время. Есть варианты вращения в обе стороны. Тоже индивидуально? Опять затерзали смутные сомнения - может, гуры опять что-то темнят? Есть у меня родственник, нес-ко лет делающий ОКО по всем правилам первоисточника, но выглядит он на свой возраст Crying or Very sad
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 17 Июн - 18:06

Костик пил перекись водорода. А жидкий кислород мне во время беременности врач назначил и тут же бутылочку впарил за 350 грн ))))) Я знала , что пить не буду, но купила, чтобы побыстрей отвязаться. А муж выпил - ничего, говорит, полет нормальный )))))
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 18 Июн - 1:48

Жидкий кислород... Ребята, а вы ничего не путаете?.. Насколько я знаю, жидкий кислород можно держать в больший толстостенных балонах (они тяжёлые, а самого кислорода там совсем мало). Это я про сварочные. А в обычный пузырьках его точно не удержишь.
    Юля, это ты какой-то другой кислород пила.

mak.di, даже не знаю, что сказать... Может, я не совсем безупречно делаю, но у меня нет такого сильного возмущения энергии как у тебя, что подолгу успокоиться не могу.
    Знаешь, я после комплекса упражнений ещё несколько минут делаю упражнение "Смыкание стоп и ладоней". Это одно из упражнений комплекса Ниши. Но это я сам придумал его вставлять, может даже это не совсем правильно. Но я его делаю год или два, моджет уже больше.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 18 Июн - 2:16

0*Киана пишет:Народ, а что вы думаете по поводу вращения против часовой? типа время назад. На ТС-е один фрухт написал, что вращаясь по часовой люди ускоряют своё время. Есть варианты вращения в обе стороны. Тоже индивидуально? Опять затерзали смутные сомнения - может, гуры опять что-то темнят? Есть у меня родственник, нес-ко лет делающий ОКО по всем правилам первоисточника, но выглядит он на свой возраст Crying or Very sad
    0*Киана, ну лично я не знаю... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Желательно-то инструкции следовать. Если в первоисточниках говорится, что по часовой, то лучше и делать только по часовой.
    Как вообще понять фразу "вращаясь по часовой люди ускоряют время"?.. Rolling Eyes Может это только метафора... Very Happy
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Сб 18 Июн - 3:33

а вот тут

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 18 Июн - 4:03

0*Киана, ну сильно-то автора поста никто и не поддержал... В частности, Ун-дина правильно заметила, что, если бы повороты в ту или иную сторону влияли на время человека, то одни бы явно старились, а другие бы молодели...
    Эта практика ведь не несколько лет существует, а десятки или сотни лет. Уже были бы видны яркие результаты. А если в том же Тибете есть люди сумевшие сохранить молодость тела, так это не только от одних упражнений, но там и воздух чистый и питание специфическое...
    Так что вопрос достаточно спорный...
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Сб 18 Июн - 5:22

angelkostya пишет:Юля, это ты какой-то другой кислород пила

Эта бутылочка называлась OXI Silver, то есть како-то раствор серебра, обогащенный ионами кислорода. Врачи называют - жидкий кислород.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 18 Июн - 7:38

Юлия пишет:
    angelkostya пишет:Юля, это ты какой-то другой кислород пила

Эта бутылочка называлась OXI Silver, то есть како-то раствор серебра, обогащенный ионами кислорода. Врачи называют - жидкий кислород.
    Ааа, вон оно как... Ну теперь понятно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Сб 18 Июн - 7:46

так это какая-то биодобавка, я посмотрела. Вообще конечно врачи уроды, мягко говоря. Терпеть не могу когда впаривают БАДы.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 18 Июн - 7:48

Да им и не положено БАДы впаривать. Это уже они отсебятину несут...
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Сб 18 Июн - 7:50

поэтому и не люблю 70
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Сб 18 Июн - 7:58

Вот он, вариант в обе стороны.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1 упражнение - "вращение"
    Вращение производится с целью насыщения энергетических слоев человека согласно теории строения человека и Вселенной по Гуру Ар Сантэму [1]. Мужчины стоя производят без перерывов четырнадцать вращений вокруг вертикальной оси - по часовой стрелке, семь - против часовой стрелки. Женщины - четырнадцать вращений против часовой стрелки, семь - по часовой стрелке. Вращение по часовой стрелке - мужское. Против - женское.
    Исходное положение (И.П.) - стоя лицом на север.
    Техника выполнения (Т.В.) - вращение производить вокруг вертикальной оси, исходящей из одной точки. Не допускается смещение угла наклона оси вращения за счет отклонения корпуса (ощущение заноса в сторону) и самой точки вращения. Удобно крутиться вокруг пятки (возможно и носка) правой ноги при вращении по часовой стрелке, левой ноги - против часовой стрелки.
    Очень важно подобрать соответствующую скорость вращения. Ориентировочно она должна быть такой, чтобы Вы ощущали образование вихря вокруг себя, подобно "проводнику в катушке с наматывающейся обмоткой".
    Для сохранения устойчивого равновесия, глаза лучше не закрывать. Если голова сильно кружится, рекомендуется на первых порах применять технику вращения - как в балете: первую половину круга голова ориентирована как в исходном положении (на север), по завершении которого резко поворачивается на 360 градусов.
    Вначале освоения гимнастики при вращении против часовой стрелки возможно проявление некоторой тошноты, которая вскоре проходит.

Я пробовала, но не очень долго. Понравилось. Но потом поддалась стадному чуйству сторонников первоисточника, хотя сомнения оставались. Наверно потому что по своей натуре я всегда за творческий подход.

aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Сб 18 Июн - 8:25

надо ВСЕ РД делать по букварю, т.е. по Келдеру, а не всякие производные, придуманные всякими самозванными дяденьками и тетеньками..вроде Гуру Ар Сантэму ..
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Сб 18 Июн - 8:48

А вот тока что выудила, пишет чел, делавший всё по букварю. И чо?

Возможно, разочарую многих, но поделюсь опытом. После 9 лет занятий
    данными упражнениями, я от них сознательно отказался. Пожалуй, кроме
    только первого (вращения). Его оставил для тренировки вестибулярного
    аппарата. Остальные заменил другими движениями.
    Почему? Да, потому что нет заявленных результатов! Старение идет, и никуда от него не деться. Залысины увеличиваются, седина появляется. Пусть чуть медленнее, чем у моих однокурсников, но все же.. Фигура спортивная и нет лишнего веса - так это из-за здорового питания и подвижной жизни. Тут недавно сердце заболело (а ведь была обещана почти вечная молодость без седин!), сделал рентген позвоночника по рекомендации врача и .. сюрприз! Остеохондроз и сколиоз, правда, в незначительной степени. И это при ежедневном выполнении упражнений сгибания позвоночника!
    В общем, пересмотрел я критически эти упражнения и понял, что в них не хватает для вечной молодости наклонов в стороны и боковых скруток, иначе у меня не была бы правая рука ниже левой. И еще добавил 3 антисколиозных упражнения.
    Заодно вспомнил, что прочитанная книга - всего лишь литературное произведение, на котором писатель просто заработал денег и умер, как все..не став МакЛаудом.
    Поэтому не питайте иллюзий о вечной молодости.

и вот ещё-

Нашла где-то откровение, что первоначальные упоминания этих упражнений говорят о вращении против часовой, а в книге "Око возрождения" специально перевернули, наврали, чтобы только типа избранные молодели... :-)

Думайте сами, решайте сами[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Сб 18 Июн - 9:30

Слушайте, но ведь в первоисточнике сказано, что омоложение эти упры гарантируют только в случае полного отказа от секса и выполнения 6-го упражнения.... scratch Не думаю, что тот дядя который делал их 9 лет, все эти 9 лет прожил без секса и он ничего не говорит про 6-е упражнение rendeer

А вообще щас глянула Киан на твою подпись.... Не вращайтесь по часовой, не вращайтесь против часовой, вращайтесь в ту сторону в которую вам нужно girl crazy
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Сб 18 Июн - 11:09

Я где-то читала, что все, занимающиеся Оком создают некий эгрегор, в котором пожилые и больные люди получают энергию за счет молодых и здоровых, которые тоже этим занимаются. И поэтому, вроде как, заниматься надо только когда совсем плохо, а потом соскакивать, что бы не становиться донором. Я не могу сказать, что до конца в это верю, но то, что запуская эту систему для массового пользования, могли намеренно что-либо исказить - вполне возможно.

Меня, если честно, эти непонятки с кручением, 6-м упражнением и с тем, что якобы нельзя бросать, немного припаривают. Для меня лучше - старая добрая йога.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Сб 18 Июн - 11:12

Серега, а ты мог бы у своих йогинов спросить по этому поводу (в моем предыдущем посте).

(У меня создалось впечатление из твоих постов, что у вас в городе по улицам ходит очень много йогинов))))))
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 18 Июн - 11:18

Да, Серёга живёт в Городе Йогов... Днём они сидят в офисах в асанах, а по ночам активно левитируют, носятся над городом, пугают прохожих... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Сб 18 Июн - 11:22

милые мои ! перезагружу немного вашу картину мира ....каждый из вас делает правильно,занимаясь собой,любимым . кто-то что-то ляпнул(гуру имею в виду) это его картина, его кино.....что русскому хорошо, то немцу........

пробовать искать. критерий один-хорошее самочувствие, радость, удовольствие, энергия.
    что-то не так-в сторону....

мы можем с вами придумать Супероко Ренессанса , раскрутить его, т е действительно создать эгрегор(маятник) и пожинать плоды...

подходит нам- делаем , не подходит - ищем другое,или лежим на диване...(ни одного грамма иронии, сам пока многое понял. надумался....)
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Сб 18 Июн - 11:25

arthik пишет:
    мы можем с вами придумать Супероко Ренессанса , раскрутить его, т е действительно создать эгрегор(маятник) и пожинать плоды...

Вот здесь согласна - плоды, в основном, пожинает тот, кто создает маятник
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Сб 18 Июн - 11:28

да,ЮЛЯ, плоды пожинает тот, кто хоть шото делает, спасибо за напоминание,разленился уже...лето..... Very Happy
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Сб 18 Июн - 14:01

А как вам такая страшилка?

Это не простая физкультура, так как люди часто наблюдают некий глаз без зрачка, наблюдающий за ними из угла комнаты, согласитесь, не самое приятное зрелище...

Наверно, это и есть тот маятник Laughing
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Сб 18 Июн - 14:08

это для темы *Вечера на хуторе....* страшилки....
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Сб 18 Июн - 14:17

0*Киана пишет:А как вам такая страшилка?

Это не простая физкультура, так как люди часто наблюдают некий глаз без зрачка, наблюдающий за ними из угла комнаты, согласитесь, не самое приятное зрелище...

Наверно, это и есть тот маятник Laughing

Всевидящее око Very Happy
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Сб 18 Июн - 14:28

У меня был знакомый, который выглядел как пацан-старшеклассник, хотя было ему явно за 40. Никакого Ока или йоги, только цигун. Собссно, это его работа (цигун -терапевт). К сожалению, координаты его потерялись и уже не узнаешь, какой комплекс он использовал. А может, он бы и не раскололся. Гуры, они такие beee

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 24 Апр - 22:01