REAL ALFA

REAL ALFA

Око Возрождения

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Око Возрождения - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Око Возрождения - Страница 3 Empty Re: Око Возрождения

Сообщение автор Фокусник в Пн 27 Июл - 23:28

Росинка, я поэтому и подчеркнул, что даю информацию по бумажному изданию на английском языке.

К сожалению, на рунете каждый изощряется над этими пятью упражнениями, как хочет.

Они абсолютно неправильно пишут, что напрягаться надо и лежа тоже. Напрягаться надо только на подъеме и вдохе, а после опускания и выдоха надо расслабляться, и это очень важно!

Голова поднимается именно одновременно с ногами, и это тоже очень важно, а на видео они неправильно показывают.

Задержка дыхания - это абсолютно правильно, так и должно быть, и у меня точно так же.

Я занимаюсь два раза в день, утром и вечером, каждое упражнение делаю по 21 разу.

П.С. Я с удовольствием отвечу на любые вопросы, ты меня не достала и не достанешь :))))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Око Возрождения - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пн 27 Июл - 23:37

Вообще, упражнения со второго по пятое включительно имеют одну и ту же структуру:

1). Подъем из иcходного положения в конечное положение, одновременно с этим делаем вдох.

2). В конечном положении на задержке дыхания напрягаем мышцы и задерживаемся в этом положении.

3). Из конечного положения возвращаемся в иcходное положение, одновременно с этим делаем выдох.

4). В иcходном положении расслабляемся.

И после этого весь цикл повторяется.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 544
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-24

Сообщение автор Росинка в Вт 28 Июл - 1:08

Фокусник, спасибо! Да, конечно голова должна одновременно подниматься, это как то невольно происходит. И, да логично, что когда внизу, нафиг напрягаться, тело же должно отдохнуть. Ну я потом по другим тебя поспрашиваю, если что не пойму. А ты 2 раза в день делаешь, в чем ты изменился?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 28 Июл - 1:58

Росинка, спрашивай, когда надо, я с удовольствием отвечу.

Хотя в моем возрасте омоложение еще не очень заметно, но окружающие стали замечать, что я намного лучше выгляжу. Я чувствую себя намного бодрее во всех отношениях. Я теперь сплю вместо восьми часов всего шесть часов в день и отлично высыпаюсь. У меня былo много мелких морщинок у уголков глаз, это и наследственное (у матери и у бабушки такое было даже в молодом возрасте), и потому что я посмеяться люблю, так эти морщинки сейчас практически не видны.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Вт 28 Июл - 3:29

Фокусник, спасибо! Сейчас попробовала опять сделать не, 21 раз я еще не тяну, 15 еле сделала, хотя вначале легким показалось. правда у меня все болит, после этой йоги, даже не знала, что это такой садисткий вид спорта! ну как говориться, главное терпение :)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 28 Июл - 4:04

Росинка пишет:Фокусник, спасибо!

Cool :)
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вт 28 Июл - 12:05

Росинка пишет: Люкс, ты молодец! А через сколько ты почувствовала изменения, и ты делаешь каждый день, и как долго? не по времени упражнений , а во времени от первого занятия.
    Росинка, делаю эти упражнения с 2005 года. Делаю только по утрам, т.к. во-первых их надо делать только натощак или минимум через 2 часа после еды, и во-вторых, вечером после них я не могу уснуть. Все это индивидуально, в процессе каждый находит свое приемлемое время. Делаю каждый день, иногда пропускаю Embarassed , а иногда если проспала или что-то в этом роде стараюсь сделать хотябы по 10 раз, т.е. самое главное не прерывать. А вообще я отношусь к этим упражнениям без фанатизма, как к обыкновенной зарядке, не делаю из этого какого-то таинства или ритуала. Просто я нашла способ который помагает мне чувствовать себя хорошо! Что касается изменений, то я их как-то и не чувствовала особо. Однажды были обстоятельства, что я не делала их неделю. Вот тогда я в полной мере ощутила их действие и когда снова возобновила, то вы бы знали какая была реакция тела, казалось, что оно вернулось домой! Very Happy Very Happy Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 28 Июл - 12:19

Люкс пишет:Делаю только по утрам, т.к. во-первых их надо делать только натощак или минимум через 2 часа после еды, и во-вторых, вечером после них я не могу уснуть. Все это индивидуально, в процессе каждый находит свое приемлемое время.

Я делаю утром, когда просыпаюсь, и вечером - мне удобно примерно в 6 часов вечера, на сне это никак не отражается у меня. Конечно, это очень индивидуально.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Ср 29 Июл - 16:46

Фокусник пишет:Росинка, я тебе объясню по оригиналу на английском языке, который у меня имеется на бумаге (книга в мягком переплете, изданная в девяностые годы)

Мы одновременно поднимаем голову и прижимаем подбородок к груди и в то же время поднимаем прямые ноги. Ноги не сгибать. Для начала достаточно поднять их так, чтобы они были вертикально. Чем дальше нам удается завести ноги, тем лучше (с течением времени гибкость увеличивается и их удается завести близко к голове и даже за голову). И вот во время этого подъема головы и ног мы делаем глубокий вдох. Подняв голову и ноги, мы напрягаем мышцы и вот так, на вдохе и с напряженными мышцами, мы задерживаемся. После этого, выдыхая, мы опускаем ноги и голову. лежа на полу - расслабляемся. И опять новый цикл: подъем с вдохом - задержка с напряжением мышц - опускание с выдохом-расслабление.

Фокусник, у меня к тебе вопрос по ОКО. Первое упражнение могу сделать раз семь-восемь, дальше голова кругом идет ( хотя месяц назад только три раза получалось) , остальные упражнения можно раз по 15ть повторить. Можно ли так делать? или колличество выполненных упражнений в каждом уроке должно быть равным ?

Когда сбиваюсь с дыхания делаю пару вдохов-выдохов, а потом продолжаю упражнения или надо всё на одном дыхании-ритме без остановок.

В пятом упражнении руки и ноги должны быть чуть дальше уровня плечь? а может всё таки ближе? Что там бумажная книга про это пишет?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 29 Июл - 17:18

Марина, это абсолютно нормально делать одно упражнение 7-8 раз (по самочувствию), а другие по 15 раз.

Если сбиваешься с дыхания, допустимо сделать пару вдохов-выдохов.

В бумажной книге говорится, что в пятом упражнении расстояние между руками должно быть 2 фута (то есть 60 сантиметров) и между ногами - такое же.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Ср 29 Июл - 18:07

Фокусник, большое спасибо за своевременный ответ. Мне действительно надо было это узнать Embarassed
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 29 Июл - 18:13

Марина пишет:Фокусник, большое спасибо за своевременный ответ. Мне действительно надо было это узнать Embarassed

Марина, всегда рад помочь!
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Пт 31 Июл - 4:23

так как в этой теме обсуждали око возрождения, то сообщаю что дабавила аудио книгу в библиотеку
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 31 Июл - 13:36

Росинка пишет:так как в этой теме обсуждали око возрождения, то сообщаю что дабавила аудио книгу в библиотеку

Росинка, большое спасибо!
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Сб 1 Авг - 16:59

Фокусник, если не сложно, дай мне пожалуйста как на английском называется око возрождения и автора. Я хочу огигинал почитать, а то везде все по разному пишут :)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 1 Авг - 17:07

Росинка, это очень хорошая идея!

Peter Kelder "Ancient Secret of the Fountain of Youth"

Его, по-моему, давно не переиздавали, но на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] продается большое количество изданий прошлых лет.

То издание, которым я пользуюсь, тоже продается:
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Сб 1 Авг - 17:09

Фокусник пишет:Росинка, это очень хорошая идея!

Peter Kelder "Ancient Secret of the Fountain of Youth"

Его, по-моему, давно не переиздавали, но на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] продается большое количество изданий прошлых лет.

То издание, которым я пользуюсь, тоже продается:

спасибо, да я в библиотеке закажу :)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 1 Авг - 17:12

Росинка пишет:спасибо, да я в библиотеке закажу :)

Тоже правильно!
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Сб 1 Авг - 17:26

Ой Росинка какая же ты умняшка! Сообщи пожалуйста если будут открытия (в виде искаженного перевода)! sunny1
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 1 Авг - 17:40

Сами упражнения переведены в основном правильно (но я говорю именно о книге, которую можно скачать по данной мною ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    а не о многочисленных сайтах и видео, в которых каждый изощряется как хочет).

В русском переводе переводчик дал волю своей фантазии не в техническом, а в мистическом направлении. Все, что в русском переводе описывает путь Полковника в монастырь и его встречи с мистическим монахом - высосано из пальца, в бумажном оригинале на все это и намека нет!

Последний раз редактировалось: Фокусник (Вс 2 Авг - 3:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Сб 1 Авг - 18:12

Люкс конечно! Фокусник, а ты не хочешь открыть отдельную тему по Око, а то альфа совсем засорилась.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Сб 1 Авг - 18:13

Фокусник, я не поняла, а где ссылки на скачку. Если те что ты дал в пред посте, то это на покупку :)
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Сб 1 Авг - 18:16

И еще у меня вот такой вопрос. если например одно упражнение я могу делать больше раз, а другое меньше, делать их разное кол-во, или должно быть одинаково? И еще, мне очень сложно дается 4 упр, где "столином стоим" как то "не так" в плечевых суставах. У кого-то есть или были похожие ощущения?
    Если в какой-то день не делала око, это очень плохо?
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Сб 1 Авг - 18:27

Росинка пишет:И еще у меня вот такой вопрос. если например одно упражнение я могу делать больше раз, а другое меньше, делать их разное кол-во, или должно быть одинаково? И еще, мне очень сложно дается 4 упр, где "столином стоим" как то "не так" в плечевых суставах. У кого-то есть или были похожие ощущения?
    Если в какой-то день не делала око, это очень плохо?

Росинка, как я поняла количество повторений во всех упражнениях должно быть одинаковым. Только первое упр. можно делать меньше раз если кружится голова. Ты начни с приемлемого количества повторений для тебя, например с 10-ти, а потом прибаляй через несколько дней по три раза. Для меня сейчас и 21 раз мало, но больше не нужно. В этих упражнениях главное не физическая нагрузка.
    4 упражнение получалось нормально.

Если пропустила, ну и Бог с ним! Главное не запускать совсем. Тем более бывают дни когда даже нужно пропустить или сделать меньшее число повторений. girl damce
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Сб 1 Авг - 18:29

Люкс пишет:

Если пропустила, ну и Бог с ним!
    Люкс, знаешь я где-то прочитала, что как раз бросать уже нельзя, вроде как еще хуже сделаешь, вот и думаю можно ли пропускать.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:48